Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Кострома
193122
5 — 331 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Дорогие Дромовцы всех с добрым утром, что не очень спиться в субботний день и вот решил написать пару строк.

Маленькая предыстория до перемен в количественном изменении в нашей семье и покупкой недвижимости верой и правдой служил Toyota Auris 2008 года выпуска после чего был продан, чтобы злые языки не писали , что это заказуха и прочую ерунду вот ссылки где размещены мои отзывы:  Отзыв о Toyota Auris Отзыв о Toyota Auris).

После изучения авто сайтов и авто производителей  и конечно же наличием в критериях отбора определенной суммы планируемых денежных средств выбор пал на новую модель на Российском рынке это Renault Duster комплектация Expression  1.6 MT (102 л.с.) почему в принципе эта комплектация особо нет лишних денежных средств, да и полный привод особо и не нужен:))))

Немного характеристик и комплектация в данной версии:

Двигатель
Двигатель   1,6 16v
Нормы токсичности   EURO4
Рабочий объем цилиндров (см3)   1598
Число цилиндров   4
Количество клапанов   16
Максимальная мощность, кВт (л.с.)   75 (102)
Максимальный крутящий момент (Н.м)   145
Колеса и шины
Размерность шин   215/65 R 16
Тормозная система
Передние тормоза: диски (мм)   280
Задние тормоза   Барабаны (9 дюймов)
Расход топлива
Ширина   1822/2000
Высота   1625
Колесная база   2673
Клиренс   205

Единственное когда был в салоне показалось, что сзади дисковые тормоза, сегодня гляну и отпишусь!!!

Безопасность
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира +4 000 руб.
ABS + AFU
3 задних подголовника +3 000 руб.
2 задних подголовника
Полноразмерное запасное колесо
Оборудование
Окраска металлик, +6 000 руб.

Окраска неметаллик, Синий морской
Окраска неметаллик, Белый лед 0 руб.
Дизайн
Стальные колесные диски 16 дюймов
Продольные рейлинги черного цвета
Диски стилизованные
Ручки дверей черного цвета
Наружные зеркала черного цвета
Тонировка стекол
Интерьер
Тканевая обика сидений TRACK (комбинация черный + серый)
Управление
Гидроусилитель руля
Освещение
Противотуманные фары +5 500 руб.
Подсветка багажного отделения
Комфорт
Задний парктроник +6 000 руб.
Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/3 2/3
Автоматическое запирание дверей при движении
Подрулевой джойстик
Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB +Bluetooth
Кондиционер +25 000 руб.
Рециркуляция воздуха
Регулировка рулевого колеса по высоте
Передние электростеклоподъемники
Подогрев передних сидений +6 500 руб.
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Пепельница + прикуриватель
Центральный замок с ДУ
Подогрев заднего стекла

Примерно поприкинул цена данной комплектации со всякими ништяками выходит примерно 550 тысяч рублей. Хотелось бы услышать ваше мнение кто, что думает, а то инфы очень мало и только и только братьев славян у которых она уже продается. Если получится сфотаю в салоне и где нибудь к обеду выложу фотки!!!!

Тормоза задние все таки барабаны.

В салон пока проникать не дают говорят откроют со следующей недели. Записался на тест драйв на февраль месяц как сказали будет 2 литра полный привод, автомат.

Мужики написал не для того, чтобы говорить убогий, там еще какой, на вкус и цвет как говорится фантики разные!!! Написал что может кто владеет какой инфой может на Украине ездил или за границей, чтобы поделились опытом!!

Внутри убого, конечно, на уровен форика конца 90-х. Сзади места также маловато, а в багажнике еще меньше.
Напоминает форик только сзади в багажнике места чуток меньше. Зато едет прекрасно - ездил на небольших скоростях до 60 по асвальту, и до 40 по пересеченки. Ямы канавы глатает дай бог, шумка чуть лучше чем форика сф5. Жалко не было фотика - дорога была не айс.
Жизнь - это кино без дублей

Юрич86:
НИКОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ СЯДЕТ С КРУЗАКА НА ДУСЮ, ЕСЛИ ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ... И НЕ В ПОНТАХ ДЕЛО. а ПОСЛЕ КРУЗАКА ВООБЩЕ ТРУДНО АВТО КУПИТЬ.
!!! Однозначно! Когда приходится, то привыкаешь очень тяжело. А у Дастера, как мне кажется, два плюса - 1)новая, 2)должна быть крепкая подвеска.

Сибирия
Беня Крик:
Можно после КрузА и пешком начать ходить, это каким местом фортуна повернется...)))))

А чем плохи задние барабаны?? Объясните если сможите =).

купол:
Купол, пешком нужно всегда ходить, чтобы не терять связи с реальностью. Автомобиль - для загорода и груза. В городе - пешком или ОТ, даже (и особенно) если в гараже фантом стоит.

Сибирия
StotS:
Даааааа... шутки видимо здесь не уместны...

Тында
StotS:
Не обязательно витару, можно и пикап какой рамный, но общая суть та. Рено рубит бабки. Дастер - это такой логан с трансмиссией от кашкая. Это не МАШИНА, это пузотер.
Не пойму я вас советчиков,сдаётся мне что продаваны переживают что народ перестанет рухлядь брать и пытаются немного рекламы вставить , авось кто и поведётся.

Мой отзыв: Renault Logan 2008

master_gd:
Автосалоны ? Нет, не переживают. Рухлядь продается, даже очередь выстроилась.

StotS:
Автосалоны ? Нет, не переживают. Рухлядь продается, даже очередь выстроилась.Машин массой меньше 5 тонн рено не делает. Одни пузотеры. Машины у рено сейчас - только грузовики.
Как категорично)))) во Владике много Рено? вы с ними имели хотькакое то общение? Или так по фоткам))))))

Тында
StotS:
Автосалоны ? Нет, не переживают. Рухлядь продается, даже очередь выстроилась.
Пузотёр это как?

добрый день! я сам встал в очередь на дастер. Будет в конце июня в Москве. Только у меня 1.5 литровый дизель и салон накрутил допов на 117 т.р. к тому, что еще и завод накрутил. В итоге получился "бюджетный" кроссовер за 801 т.р. Промониторив рынок подержанных авто выяснил, что в этом сегменте и в этой ценовой категории самый свежак это ниссан х-трайлы 2007-2008 годов со средним пробегом 122000-150000 км. А т.к. поклонником б/у машин я не являюсь (даже если это и брендовые марки), то я все-таки возьму дастер, о чем и напишу позднее. Автору скорее всего накрутят цену до 620 т.р., т.к. ажиотаж вокруг этого авто создали искусственно огромный. И еще, машину с таким клиренсом, на мой взгляд, лучше брать с полным приводом, т.к. желание "заехать как можно дальше в лес и поближе к берегу" (особенно если с тобой симпатичная спутница) может добавить огромную ложку дегтя в этот французский мед.

Пузотёр это как?
Это с просветом меньше 23-25 см. Более того - без мостов.

StotS:
Имел в силу рода занятий. Выдаем разрешения таксистам. Когда-то такси "Восток" (в компании около 400 машин, возят весь Уссурийск) пыталось пересесть на renault simbol. Взяли штук 10-15 на пробу. Машины за 2 года были убиты, такси "Восток" выбрало Тииды, которые ходят у них не менее 5 лет. Другие фирмы посмотрели на это дело, и выбирают, соответственно - ниссан тииды либо корейцев. Частники ценят тойоты за простоту в обслуге. Так что по пузотерам рено далеко не лучшая контора, просто на западе у таксистов меньше вариантов, вот и садятся на лохань. А потом хвастают, что его подвеска из пары румынских железок и сраной тамбовской резинки надежна, аки у 76-го крузака. Сказочники.
Так то убить можно, что угодно, было у нас в Нижнем такси Вегас, порассказали мне на СТО как там к машинам относились, можно сказать приезжали когда уже отваливалось, ТО вовремя не проходили,соответственно и обрывы ремней ГРМ, масло во время не меняли, а Симбол кстати оч надежный апарат, наговариваете , да и какое может быть отношение у человека аж из самого Владика к европе, темболее к недоевропе,я вас понимаю, как говориться- "ничего личного только бизнес" ;)

Vasya52:
я вас понимаю, как говориться- "ничего личного только бизнес" ;)
Не понимаете.

StotS:
Гыыыыы.... Даже когда у меня был москвич, который заводился с пятого раза, и я совсем не был уверен, что до места назначения доберусь своим ходом - я с гораздо большим удовольствием на нем ездил, чем на автобусе.. А Дастер-то да.. Лучше уж на автобусе, чем на "таком"))))))))))))) )))))) бугага...))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))) ))))))))))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

StotS:
Не понимаете. Мои задачи как раз связаны с тем, чтобы стимулировать спрос на автобусные перевозки. И - с таким машинами, как дастер, люди будут пересаживаться на автобус. В этом плюс. Но ВАЗ в этом плане стимулирует еще интенсивней.
Ну зачем говорит о том с чем не был связан, вас лично тошнит от этих авто, но есть и другие, которых тошнит от пруля например,про них тоже самое скажете :), на все есть свои покупашки согласитесь, ежели уж люди предпочитают тролейбусам всяких лифанов, джили и прочее китайское г...о, не надо быть таким категоричным,чем он вам по перек горла то встал? вот все говорите- "рено г...но г...о", я на своем 4 года уже как езжу и ничего не гниет и не ломается, да он скучный, серый не комфортабельный да и надоел сил нет :), на то время я смог позволить себе именно его(325000+ каско+музыка+сигналка), что мне надо было брать? б/у 10 летнее? так к моим деньгам сколько ежели чего надо было добавить? В отзывах тех же самых владельцев б/у читаем кто сколько вбухивает,у кого то вложил и забыл, а кто то мучаеться постоянно.Я не мучился просто воремя ездил на ТО и все. Да на своем г...е французском съездил в крым 3600 км туда и обратно,отлично съездил, без проблем, ну честно скажу шумки нет,а так ущербным на трассе себя не ощущал ни капли, в ровень и с япами и с европой,на права учился, а не покупал и стаж 15 лет не правам 15 а именно стаж.

Да и за 600000, живой внедорожный пруль не купишь, а левый как видите можно купить новый

Если в центральной России действительно в ходу такие мнения а именно

2) что дастер - внедорожная ммашина

StotS:
Если в центральной России действительно в ходу такие мнения а именно1) что, оказывается, большинство внедорожников было "не купить" - меньше 600 стоят все 70е прадо, немалая доля 80к, мостовые хайлюксы, датсуны, сафари в 60 кузове, все эскудо квадраты, террано в обоих кузовах и т.п.2) что дастер - внедорожная ммашинаТо я согласен на автономию Дальнего Востока. Даже с Японцами можно строить одну страну. С клиническими кретинами нельзя.
За кретинов не зачет, вас ни кто не оскр***л, то что перечислили в норм состоянии думаю найти сложно в основном дрова в которые надо вбухивать и вваливать балосы, я имел ввиду автомобили которые купил и езди, периодически меняя расходники, а не меняя движки и коробки, как то так...

Если в центральной России действительно в ходу такие мнения а именно
2) что дастер - внедорожная ммашина
Друг у меня помнится паджерика схватил за тыщ 150 (лет 5-8 назад).. Круто.. дешево.. Радость продлилась примерно неделю.. Дальше начались ремонты и поездки на ремонт на веревке...

Новороссийск
Хорошая 80-ка стоит тысяч 800 а машине 15-20 лет. Бензин потре***ет ведрами!

Патфаиндер (террано) с левым дорого, с правым дешевле (но законы могут измениться в любой момент)

Зачем сравнивать паркетник с джипами
CAMRY SV30 1992, ZE

Enakin:

Новая пузотерка за 600 - это нормально, ничего сверхпривлекательного тут нет.

StotS:
150 и 600 - разные цифры. Сам езжу на нормальной машине, она дешевле 600, за 4года у меня не ломалась ни разу, хотя ездит со мной везде. И - повторюсь - меньше 600 стоит подавляющее большинство внедорожников на ДВ. В том числе и некоторые машины 2001-2005 годов. В том числе, соответственно, и моя.Более того - 600 - это цена паджеро ИО (на западе паджеро пинин) 2006-2007 годов. А ведь там хотя бы раздатка и задний мост на своих местах.Новая пузотерка за 600 - это нормально, ничего сверхпривлекательного тут нет. За 550-570 можно купить короллу филдер или хонду эйрвэйв 2011 года, машина будет с просветом на 2 см меньше, чем у дастера, но существенно просторней, надежней и с множеством опций вплоть до люка.
Нашел что рекламировать убогий полтаралитровый айрвэйф, в Турции кстати выпускается в кузове седан, и классифицируется как класс B. И Филдер, в котором ни комфорта ни места не больше чем в дастере, да еще и руль из бардачка торчит:))
Ну а Паджеро ИО...это не что...табуретка

StotS:
2) Тебе самому не стыдно так говорить? Хотя бы из уважения к своим предкам, которых японцы вырезали во Владике в 20-21 годах, насиловали женщин, травили голодных приморских детишек крысинным ядом. Хотя откуда тебе знать об этом...ведь нет для тебя ничего слаще металлолома с японских помоек.

hondalub:
1) Зачем в городе нужны учуханные мостовые Хайлюксы, Датсуны и 70-е Прадо, жрущие бензин ведрами, с рулем в бардачке:)))? Да и по трассе они откровенно слабы. Нах ты эти древние помойки сравнивешь с хоть и с корытом, но все же новым и с нормальным рулем.?.
С этим согласен..
hondalub:
А с этим нет.. Так можно и фашистов и наполеоновцев всмпомнить.. За всю историю России, вроде уже все понападали, кто мог..

Enakin:
За всю историю России, вроде уже все понападали, кто мог..

И все отхватили :)
В 21 году, Японцы разграбив Приморье при пособничестве атамана Семенова (любимым развлечением которого было насилование 12-13 летних девочек), спокойно ушли к себе.
Мало того японцы оставили незаросший шрам поражений в Порт-Артуре и при Цусиме, хотя после этих событий, они искренни уважали наших матросов и офицеров, за беспримерное мужество. Компенсацией этого правда отчасти послужил разгром окружение и разгром японцев у реки Халхин-Гол и Квантунской армии в Манчьжурии, участники тех боев очень хорошо помнили обиды от японцев. Зато теперь их помойки вычищаем.

И все отхватили :)
Есть мнение, что в следующий раз не отхватят. Некому выдать !

hondalub:
Хотя бы из уважения к своим предкам, которых японцы вырезали во Владике в 20-21 годах, насиловали женщин, травили голодных приморских детишек крысинным ядом...
Виной этому, как известно, не собственно японцы (помимо которых были, кстати,были и американцы, в Одессе - французы, в Архангельске - англичане, т.е. все страны Антанты были),
а клинический кретинизм Николая II кровавого, который нагрел обстановку в стране до того, что население дважды меняло власть капитально и множество раз - локально в ходе гражданской войнушки. Зверство же было явлением всеобщим - зверствовали и красные бандиты Лазо, и казаки Семенова, и японцы. Причем - до сих пор неясно, кто больше.

allbinos:
может добавить огромную ложку дегтя в этот французский мед.
Это румынский мёд, произведённый в москве пасечниками-гастербайтерами. Да и не мёд это, а овно. А ты говоришь, засахарилось...

APS4ever:
Патфаиндер (террано) с левым дорого, с правым дешевле
Ты хочешь сказать, что расположение руля с правой стороны удешевляет конструкцию автомобиля и его себстоимость?? Удивительно! Цена зависит от года, пробега и состояния, но никак не от расположения руля.
hondalub:
да еще и руль из бардачка торчит:))
Хоть бы новое что придумал, а то заездили этот лепет про бардачок. Главное, голубчик, чтоб у тебя в штнах торчало, а где руль торчит - пофик.
hondalub:
1) Зачем в городе нужны учуханные мостовые Хайлюксы, Датсуны и 70-е Прадо, жрущие бензин ведрами, с рулем в бардачке:)))? Да и по трассе они откровенно слабы. Нах ты эти древние помойки сравнивешь с хоть и с корытом, но все же новым и с нормальным рулем?
Учуханные древние ни к чему. Покупаем 3-5-летки в отличном состоянии. А лично я (и не только) руль слева воспринимаю как неудобный, уродский и неправильно расположенный. Масса новых леворучек намного дешевле беганых по Японии праворульных. Вот так.

StotS:
Есть мнение, что в следующий раз не отхватят. Некому выдать !Население ни рожна ни мыслит даже в конструктиве повседневной повозки с ДВС и готово платить за тонну фольги с пластиком цену нормальной железной машины.
Как я понял будут нападать первым сдашся?

Kabano:
... Покупаем 3-5-летки в отличном состоянии...
А потом после вас они куда?

Vasya52:
Как я понял будут нападать первым сдашся?
Отчитываться перед провокаторами не намерен.
Обещаю, прежде чем отдать концы, постараюсь пустить в расход десяток клинических кретинов. Может быть, правда, не нижегородских.

StotS:
Отчитываться перед провокаторами не намерен.
Спасибо добрый человек :)

Vasya52:
Спасибо добрый человек :)
Всегда пожалуйста.

Всегда пожалуйста.
Ну раз уж вы так осведомлены и разбираетесь в качественных авто,предложите варинат за 450-500 тыр., условия-высокий клиренс,не дорогое обслуживание, всегда наличие запчастей, ну и такой авто чтоб, 3-4 года нуждался только в плановом тех обслуживании, а не в постоянном торчании в сервисах.
Этот вопрос на дроме задаю не первый раз, и ******тели бюджетных авто ну ни как не могут предложить ни одного варианта может вы уважаемый StotS как большой спец что нибудь кретину ни вчем не разбирающемуся посоветуете.

Vasya52:
Suzuki Jimny посоветую. Бывает что праворульный, что леворульный, на ваш вкус.
У этой машины все на местах - рама, мосты, раздатка, и поломать ее очень сложно.

За 450 вы легко возьмете джима года так 2008. На двиге, соответственно М13А (если захотите дюже великой тяги, можно и М15А поставить)
Любая запчасть в Москве есть, более того, она будет и на existe, и у местных джимоводов (соответственно, по сходной цене), коих достаточно. Нередки случае установки элементов подвески и от других машин. Машина мостовая, и от любого элементаподвески требуется лишь геометрическая совместимость.

Минусы
1) это не пузотер и больше 140 он не едет (там 1,3)
2) в салоне места ровно для четверых, причем задние двое не должны быть сильно требовательны
Плюсы
1) это лучшая по проходимости изстандартных ныне выпускаемых машин
2) машина ликвидна, медленно изнашивается и медленно дешевеет

В случае с европейской сборкой будьте внимательнее с состоянием кузова - в силу испанской халатности тамошние джимы иногда ржавеют. Японские -до 15 лет ржавеют редко.

Suzuki Jimny посоветую...
На джимни только облизываюсь, крутой аппарат но маловат, понравилось ездить на отдых на авто, был бы он побольше...да и я не про жип писал,клиренс побольше чтоб на дачу проехать, да зимой парковаться. А джимни как второй авто с удолвольствием взял бы если б финансы позволяли

был бы он побольше...
Так микрачи же есть. Можно пригнать Nissan Vanette VX-овый года 2007-2008. Там и раздатка, и колеса нормальные встают,25 м просвета легко сделать. База короткая - 2,2. Места 5 кубов. Тоже в 450 укладывается и ждать не надо. Но руль правый и машина не новая.

Из крайности в крайность :) микрач слишком круто, посмотрел среди правого руля много интересных вариантов у тойоты особенно,но не катит правый руль у нас тут, куплю я машину поезжу 3-4 года а потом как её продавать они сейчас не особо ликвидны у нас, вообще грустно становиться начал думать об степвее хотя зарекался на логонообразные (как сказал :) не садиться оооочень скучная машина, нет в этом ценовом сегменте новых авто с нормальным клиренсом, да и среди б/у от 2007 года такая же история, только SX4 у судзуки, а про него отзывы какието не однозначные.

Vasya52:
посмотрел среди правого руля много интересных вариантов у тойоты особенно,но не катит правый руль у нас тут, куплю я машину поезжу 3-4 года а потом как её продавать они сейчас не особо ликвидны у нас.
Да, у вас в основном тазики продаются, я объявления посмотрел. Японцев праворульных совсем почти нет. Была 8-летняя тойота ист выставлена 28 марта и была почти сразу продана за цену нового логана.

StotS:
Suzuki Jimny посоветую. Бывает что праворульный, что леворульный, на ваш вкус.
:)))))))))))) Просто лечше совета нет:))) Такое недорозумение как Jimmi еще поискать:))))
Это пляжный "внедорожничек", как третья машина в семью, вскапывать песок вдоль тихоокеанскго побережья, она не удобна во всех отношения, кроме как развлечения, в багажник максимум упаковка пива влезит и то вертикально:)))Очень жесткий, салон дерево реальное, коробка передач начала 20-го века, длиные и нечеткие ходы, движок вялый, на трассе от порыва ветра улетит, коллея в асфальте для нее смерти подобна, ну и соответственно о безопасности в этой коробченке можно забыть.

Лесостепск в краю болот
Проще Ниву вазовскую трехдверку взять, в ней комфорта и то больше, зато и багажник нормальный, и на машину похоже, печка жаркая. И можно тюненную комплектацию Рысь с завода закать.

hondalub:
Хохма в том,что ходятджимы изрядно дольши любых ренотлей и пежотлей. 30 лет джим ходит, потом нужно кузов антикором отработать, двиг перебрать, и он дальше ходит.
Потому как это нормальный легкий артиллерийский тягач, конструктивно состоятелен, проверен, неприхотлив.
По безопасности- эта коробчонка после тройного бокового переворота ездит своим ходом и люди внутри целыми остаются. Что же до остального - это лучшее,что придумано для автомобилей. Нормальная подвеска с мостами, нормальные двиги без приколов (даже 0,66 и тот до 150 тысяч проблем не доставляет),раздатка, чего же боле ?
Компоновка этой машины та же, что у сафаря и 70-ки,только те чутка дороже и жрут вдвое больше. Но и возят вдвое больше. Тут уж кому что.

StotS:
Но и возят вдвое больше. Тут уж кому что.
Нивы и Уазы тоже по 30 лет возят... Тут уж действительно, кому что.

hondalub:
Нивы и Уазы тоже по 30 лет возят... Тут уж действительно, кому что.
Нивы и УАЗы по 30 лет сношают пользователей. В миссионерской позе. Машина сверху.
Джим -более удовлетворенное авто, не требует сношения. Только регулярное ТО и все, как и в случае с 70-кой, хайлюксом и т.п.

Kabano:
Вернуть бы те времена когда Логан 300 тыш стоил, да с этой зарплатой которая сейчас, я ж не говорю, что вообще не продаються, но ажиотажа нет как лет 10 назад, да и как посмотреть цены на ПР уже рядом с ЛР, а так есть ПР аппараты очень интересные, признаюсь среди ЛР каких не встретишь и много чего понравилось с виду, как то даже евроверсии показались на секунду серой массой, но все таки правый руль не для меня, всегда при каких либо действиях смотрю в перед и стараюсь не рисковать, или рисковать давая себе отчет об оправданности риска, а этот риск для меня не оправдан, я могу себе позволить авто стоимостью 450 ну с натягом 500 рублей с учетом взятия частично кредита и без проблем для бюджета семьи, кроме машины и кушать и отдыхать и одеваться хочется, на железо работают считаю идиоты(если это не серьезное увлечение), не то место куда бабки надо инвестировать, все без исключения авто только дешевеют(исключаем серьезный раритет), да и покупаем мы машины не всю жизнь а как правило на 3-5 лет и потом хотим подороже их продать, вы сомной не согласитесь конечно, но чисто теоретически у ЛР авто так сказать пробежного по РФ большее преимущество при продаже перед ПР, для честности берем авто одного года и одного класса, вот как то так при всем уважаении к чистокровным японцам :) да и на счет того что ТАЗЫ в основном продаються согласен у нас их много в прочем как и лехухв кайенов мерсов тойот и т.д. и т.п ;)

Только обратил внимание, я не Новгороде живу а в Нижнем Новгороде разница есть я вас уверяю :)

Гасконь
StotS:
Новая пузотерка за 600 - это нормально, ничего сверхпривлекательного тут нет.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

zlo_M.D.:
Про всё остальное сказанное вообще молчу. Бред.
ну если от порога мерить)))

Teslapower:
ну если от порога мерить)))
Угу.. От заднего..

zlo_M.D.:
Про всё остальное сказанное вообще молчу. Бред.
Я с линейкой в руках покажу вам, что там на 2 см меньше, чем у дастера (у дастера не 21 см просвета, а как раз-таки 19 против 17 у филдера)
А т.к. это меньше 1/10 длины базы, то углы съезда-заезда у этих машин неважные. У всех - от вэйва до дастера. Пузотеры называется.

нууу 17-ть то сантиметров это ещё не пузотёр)

вот 5-10 см. это вот пузотёр
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
нууу 17-ть то сантиметров это ещё не пузотёр)
Грубо говоря все что меньше 25 - пузотеры. Есть короткобазные с просветом 20, которые имеют шансы (см.ниже)

Поясню. Геометрический стандарт по прокладке проселков местного значения (что у нас, что в Африке, что в Монголии) - в самом благоприятном случае - крузак 80/100 или сафарь, в менее благоприятном - Гелен, УАЗ или 70-ка, в совсем печальном - 66й или Unimog.

Т.е. тропки прокладываются этими машинами или их близкими заменителями и колея там от них. Чтобы нормально ехать (без подвигов), требуется, соответственно (в оптимистичном случае - дорога под 80ку), чтобы просвет составлял не менее 25 см и не менее 1/10 длины базы (чтобы брать подъемы/спуски).

Есть читерский вид машин (массой до тонны с узкой колеей), который позволяет, немного выбиваясь из стандарта, проходить участки становясь меж колей (тем паче что крайнему ряду колес достается твердый грунт) - ЛУАЗ, японские вэдовые микрики и грузовики типа доминго и кэрри и т.п.

Есть еще более читерская машина - джимник. Снаряженная масса с двигом 1,3 чуть меньше тонны, колея узкая, база короткая, и при этом просвет как у сафаря (с аналогичными же возможностями к подъему машины). Этот делает всех.

Disclaimer: речь о нормальной относительно быстрой езде на стоковых машинах. По лесным, например, дорогам. Без разматывания троса лебедки, подталкивания и тяги. Чисто колхозный интерес, даже без всякого спорта. И то универсал этот румынский не годится.

Ступино
Че то маловато кобыл(102 л.с.) для такой машины.

Земляк! Почему до сих пор не с нами? http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php
Дастиш Privilege, орех, 2.0, 4WD, МКП6

курган
машина похожа чемто на поджерик только маленький. впечатление --логан универсал на высоких колесах с ценой от хендай санто фе. диллерам не выгодно продавать голый дустер,вот они его и набивают всякой всячиной но по космическим ценам (противотуманные фары ,китай от 300 руб---европа 1250--1800) на дустере 5000!. ветровички 300-1200руб на дустере-5000руб,коврики,доп стоп сигнал,защита картера---И Т Д .поднимают цену до ляма с копейками, потому как с голого им нет навару.у знакомого дустер - взял прокатился,ничего выдающегося, с наружи вид хуже только нисан жук.
МОсква
Прежде чем брать это Г.МНО(и это еще мягко сказано), прочитайте что пишут неудачные владельцы этой чудо машинки;))!!! http://renault.autoportal.ua/newcars/renault-duster-2010/com ments.html

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
serega 77rus:
НИКОГДА не читайте специализированные форумы! Если дорог Вам Ваш сон :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Ваще, нормальный такой отзыв, раскрывающий все грани возможного данного автомобиля, но особенно порадовали указанные достоинства и недостатки машины. Удачи на дорогах Автор! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер