Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Privilege
Автомобиль брали тестю. И хотя знали о его появлении за год до начала продаж в РФ, в очереди оказались уже 24-ми (из тех, кто внес задаток в 30 тыс. рублей) :). Заказывали двухлитровый 4ВД с минимальным набором опций (тесть человек пожилой, ему всякого рода блютузы ни к чему, он и кондиционером-то никогда не пользовался, да и по цене такая машина получалась бы в пределах 600 тысяч).

Рассчитывали согласно очереди и квотам в лучшем случае на май-июнь, однако в январе нам позвонили из Рено-Центра и предложили выбрать из уже готовых машин, но в иной комплектации. Оказался среди них и двухлитровый 4ВД, однако в максимальной комплектации и за 730 тысяч. Дороговато… Зато неожиданно всплыл 1,6-литровый (4ВД, 6МКП) в фирменном цвете «коричневый орех», который в версии Privilege с полным списком опций (кроме кожаного салона и какой-то там электронной системы стабилизации) вставал в Иркутске в 670800 рублей. Его и выбрали.

Машина прибыла в середине марта. Цена не изменилась ни на копейку (пользуясь случаем, передаю пламенный превед форумчанину Vlad_I и с нетерпением жду, когда он съест свою шляпу). Внесли, как пошутила кассир, «доплату» в 640800 рублей, здесь же взяли четыре зимних липучки Cordiant Polar (5600 за колесо 215/65 R16), плюс комплект родных резиновых ковриков за 2400 руб. А поскольку тесть у меня человек старой закалки, к городской езде и длинным вояжам по федеральной трассе не приучен, перегнать машину предстояло мне :).

Итак, первые впечатления. Рассказывать о внешности Дастера, наверное, не стоит – он либо нравится, либо нет, однако равнодушным не оставляет никого, это факт. На мой взгляд, вдохновение дизайнеров иссякло где-то на корме: как хорошо они поработали над передней светотехникой и как схалтурили на задних фонарях. Хотелось бы надеяться, что после рестайлинга на выштамповках задней двери появятся если не полноценные фонари с лампами, то хотя бы красные стекляшки-муляжи, все ж как-то солиднее и гармоничнее получится…

Посадка за рулем удобная, диапазон ходов водительского кресла более чем достаточный, есть даже регулировка подушки по высоте. Брал себе в 2008 году новый Ford Escape за 850 тысяч – там такой регулировки не было. Там на самом деле еще много чего не было по сравнению с Дастером, но об этом позже :).

Итак, за рулем устроился без проблем. Все удобно, все под рукой, левое наружное зеркало хоть и небольшое, однако картинка в нем вполне исчерпывающая, в салонном вообще перспектива целая открывается :) А вот правое зеркало – откровенный просчет эргономистов. Руки у меня короткие, и к рулю я сижу довольно близко – так вот, часть правого зеркала полностью перекрывается рамкой двери. За свою жизнь я поездил на более чем 500 разных машинах, и везде довольно близко к рулю, однако подобных казусов не припомню. Тут уж или стойки зеркал делать больше, или сами корпуса как-то сдвигать назад… Впрочем, иных конструктивных или эргономических просчетов в Дастере не замечено. Из непривычного – клаксон на левом рычажке (впрочем, для логано- и газелеводов это не проблема) и дальний свет, который включается движением рычажка к себе, а не от себя.

А вот что поразило – так это тишина в салоне. Мотор на холостых выдает себя только стрелкой тахометра. Уж не знаю, чья это заслуга – шумоизоляции или самого двигателя, но голос его отчетливо проникает в салон только к 4000 об/мин. Не ждал такого от априори бюджетного паркетника, не ждал… Кстати, мотор и в самом деле тихий: шелест его ремней слышен только когда стоишь у самой радиаторной решетки, у передних дверей уже почти полная тишина. Хотя, может, так и должно быть, и это просто я привык к своему дизельному Рейнджеру :).

Трогается Дастер плавно и уверенно, в салоне по-прежнему тихо. Подвеска упругая, одинаково хорошо отрабатывает как неровности асфальта, так и ледяные надолбы на плохо отгрейдированной грунтовке. При этом ни в ней, ни в салоне ничего не стучит, не гремит и не шуршит :). Зная, что 6-я передача используется в основном за городом, поначалу ее даже и не включал. А зря! Оказалось, передачка-то еще какая рабочая! На 40 км/час уверенно везет, а с 60 км/час уже неплохо ускоряет. Я специально попробовал – в тех местах, где я езжу на Рейнджере (2,5 литра, турбодизель) на 3 передаче, Дастер легко идет с той же скоростью на пятой. Двигатель, напомню, всего 1,6 литра. Я потом спросил у парней из Рено-Центра, с какой модели перекочевала на Дастер эта шестиступка, однако со стопроцентной уверенностью никто ответить не смог… На двухлитровых Дастерах народ вообще трогается со второй, но у 1,6 тяги на низах для этого не всегда хватает. Сама коробка отличается четкостью включений и короткими ходами, однако Логановская база и, как следствие, не самый широкий салон дают о себе знать – включая пятую или шестую передачу, почти обязательно погладишь бедро переднего пассажира. Хорошо, если этим пассажиром окажется миловидная попутчица :). Если подобного рода тесные контакты смущают, лучше взять автоматную версию, но тогда придется обойтись без полного привода :).

Теперь о ништяках комплектации Privilege. Не удержусь от сравнения с бывшим у меня Эскейпом. Начну с общего для обеих машин: 4 подушки безопасности, полный электропакет (стекла/зеркала), кондиционер, CD/mp3-магнитола и… и все. Потому что у магнитолы Дастера есть Bluetooth, при помощи которого она коннектится с мобильником и позволяет разговаривать не прикасаясь к телефону (в потолке есть микрофон). К магнитоле тоже можно не прикасаться – для этого есть джойстик справа от рулевой колонки. Ну, разве что флешку с музыкой в USB воткнуть :). Далее, в бюджетном Дастере есть бортовой компьютер, подогрев передних кресел, парктроник в заднем бампере, шторка в багажнике, его капот удерживается при помощи газовых упоров, а система управления трансмиссией позволяет выбрать режимы 2WD/4WD Auto/4WD Lock (у Эскейпа только 4WD Auto/4WD Lock). То бишь у Эскейпа даже в версии Limited за 930 тысяч (а в 2009 году уже за 1 млн.) не было и половины из перечисленного. Точно знаю, появись Дастер в 2008 году, когда я брал Эскейпа – и совсем не факт, что я выбрал бы Форда :).

Выехал в область в вечерних сумерках, однако все равно забавно было ехать первые 100 км от Иркутска до Усолья. Ехал не торопясь, 80-100 км/час (2500-3000 по тахометру, дабы не насиловать новый мотор). Догонит кто-нибудь сзади, начинает опережать, а затем как будто спотыкается – едет рядом (порой по встречке) и разглядывает машину. А потом вдруг вообще передумает обгонять – пристроится к заднему бамперу и едет :). Целые караваны за собой собирал, при том что встречка пустая была :).

В целом же ехать за рулем Дастера очень приятно. Активная машинка, даже при том условии, что в Рено-Центре меня настоятельно просили не крутить мотор первые 3,5 тыс. км пробега. Иногда на подъемах даже приходилось сдерживать, чтоб в бой не рвалась :). Показателен в данном случае один «тестовый» (крутой и достаточно длинный) подъем: так вот, бывшие у меня когда-то Toyota Sprinter Marino (1,6 АКП), Honda Avancier (2,3 АКП), Ford Escape (2,3 АКП) в него на высшей передаче без потери скорости не забирались, Toyota Dyna (3,0 5МКП) даже пустая только на 4-й входит. Рейнджер, правда, на пятой залетает, но он турбовый :). Так вот, Дастер зашел на 6-й: 100 км/час в начале подъема и 90 км/час у вершины. Без рева и визга, с 3000 об/мин на тахометре… Обгоны, причем довольно динамичные, также легко делаются на шестой передаче – сначала я для этого переключался на пятую, а потом перестал :).

Вот, в общем-то, и все. Большего за 450 км пробега (со средним расходом 8,9 л/100 км) узнать не удалось. Безусловно, как истинный дромовец, я должен был ограничить отзыв о Дастере сакраментальным «фшокенах» (что, в общем-то, неоднократно повторял во время поездки :)), причем с явным уважением к автомобилю. Прошу понять правильно – это не сопли восторженного юнца и не экстаз дилетанта. Мне без малого 39 лет, из которых 10 я проработал в автомобильной журналистике и успел, по самым скромным подсчетам, покататься на более чем 500 разных машинах. Очень разных, мягко говоря. И появление Дастера – это действительно событие, господа. Он реально стоит своих денег, всех до копейки. Не знаю, как французы ухитрились создать столь неплохой паркетник за столь небольшие деньги – понимаю, что где-то есть подвох, но не понимаю где :). Шутка, конечно, ибо машина и впрямь достойная.

Сейчас Дастер эксплуатируется в глухой провинции, в 400 км от Иркутска и, полагаю, в ближайший год останется единственным Дастером в районе (очередь в Иркутске растянулась уже до следующего января, а пока Иркутск и крупные города не насытятся – в деревнях эти машины не появятся). «Нулевое» ТО предлагается пройти при пробеге 7,5 тыс. км. Делать это (то есть гнать машину в Иркутск и обратно) вновь придется мне, по результатам обязательно отпишусь :).
ЗЫ Фотку делал не я, мне даже некогда ее сфотать было пока :)

warrioyar, Санкт-Петербург
Александр Горохов, Миасс
Renault Duster, 2013
Renault Duster, 2013
WASia, Ханты-Мансийск

Derry. ME
Cлава поздравляю тестя с приобретением нового автомобиля !
фото бы побольше сделали - салон интересен
Здесь и сейчас

За свою цену достойный автомобиль.

66-75-03-38
Спасибо, Кирилл :) Да фотки я не делал еще, эту мне в Рено по большой просьбе сделали еще перед тем, как машину забрать :) Тестю же купили, не мне. Повезу на ТО - наделаю вагон хороших картинок :)

интересненько.жаль мало фоток.5.
LTZ

Новый Уренгой
даа французы любят механику
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Симпотный получился !!!!.
А пели что не дороже 20штук$ будет.

Отзыв на 5 с +.
Ляпота !!.

ну разница я так понял в комплектации 50 тысяч, про которые ты писал. не так уж принципиальная сумма. Хотя если человеку в возрасте, то разницы нет. А так бы однозначно есть смысл при таком разбеге максималку брать. А вообще реношники молодцы. Машина побъет все рекорды продаж в России однозначно!

интересно а что лучше это http://bazis-motors.ru/newcars... или дастер?

все хвалят. Он в румынии год как ездит.
Дачией называется.
Может подвох в дешевой рабочей силе??
люди, не ждите чуда, чудите сами.

первый отзыв-держи 5

Гасконь
Автор забыл упомянуть и подогрев зеркал. )))
Отзыв супер!
Про свой тоже буду писАть, когда получу и покатаюсь, но до этого отзыва мне будет далеко... Но попробую! )

Я думаю ОН похоронит ШНИВУ !!.
у них со шнивой ниши разные, она по овнам гребет лучше.

102rus
Цвет классный,грязь и пыль будет незаметна
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Я думаю ОН похоронит ШНИВУ !!.
не не похоронят. Шнивы прокупают пенсы. Типа моего батяни. Для него нива это культовая машина. А шнива предел мечтаний советского чеовека))) По этому для него название этого рено, равносильно, что его на х.... послали, он все ровно купит шниву... Хотя после того как он оттестил Патриоат пикапа, шниву у него отошла на второе место)))) И то потому, что в патриота картофана можно забубенить на 10 мешков больше)))

интересно а что лучше это http://bazis-motors.ru/newcars... или дастер?
mk-cross только передний привод,разница в цене 150 тысяч,но дастеру думаю не конкурент..

как ко всем новым авто, камри, аккорду, дастеру, прадо и т д было крайне негативное впечатление в плане дизайна, а потом когда начинаешь привыкать со временем эти авто нравятся больше и больше, ну у меня лично так
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

В Европе вообще механика рулит, не только во Франции.
В Германии, конечно, хорошо, но вот просыпаться каждое утро с мыслью, что в городе немцы...

Волгоград
Уж больно всё восторженно. Недостатки есть по любому, но про них ничего. Отзыв только о двигателе. Фото мало. Пока 4))))
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Федорр:
у них со шнивой ниши разные, она по овнам гребет лучше.
Если тока как вездеход, то ДА!!.
Вот посмотришь к лету у Шеви спрос свалится !!.
v12

Буэнос-Айрес
Нормальный агрегат за свои деньги. Не пытается казаться псевдопремиумом.

интересно а что лучше это http://bazis-motors.ru/newcars... или дастер?
Возьми Китайца, потом и узнаем!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002

интересно а что лучше это http://bazis-motors.ru/newcars... или дастер?
не знаю. я бы на это контрофактное фиальное создание ни за что бы не сел ни при каком раскладе. Лучше шниву уже

uj,kby:
Ну с этим трудно не согласится !!.

gremin:
В Европе вообще механика рулит, не только во Франции.
И правильно. Смотрели мультик "Валли"? Вот с автоматами к этому и придём.
Лет 5 назад ржал над новостью, где угонщик не смог уехать на авто с механикой. Теперь смотрю вокруг - грустно становится(((

а от чего она такая страшная ?

Фоток мало. Что ж вы так?
А машинка хорошая.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Ну почему страшная-то? Нормальный дизайн, без изысков и экстраваганции. На вкус и цвет.... эталонов нет! А недостатки проявятся со временем, если проявятся.

Штогрин34:
Если тока как вездеход, то ДА!!. Вот посмотришь к лету у Шеви спрос свалится !!.
не свалится.не всем нужна очередь по более высокой цене.

22 RUS - Westfalen
В Европе они уже как года два бегают, Dacia Duster называются, делают их Румыны и ценник от 9000 Евро
BMW F31

"80-100 км/час (2500-3000 по тахометру, дабы не насиловать новый мотор)"

На 6-й передаче ехал? Если так, то коротковаты передачи то получаются, много оборотов при такой скорости. Отсюда, видать, и расход почти в 9 литров, что для двигателя в 1,6 л. при загородном цикле очень много. Хотя, может сказывается, что движок еще не обкатан?! А так, да, машина и впрямь хороша за свои деньги. 2л+4вд, думаю будет оптимальным выбором.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Turborzr:
И несмотря на это у них Шнивы меньше продаваться не стали))))))))))))))))))))))))) )))))))

Turborzr:
Навреное даже три года. Только там кузов немного другой. Там еще на задке две двери как на 105 крузаке. Я на таком три года назад в Румынии ездил.

GRom 22rus:
не свалится.не всем нужна очередь по более высокой цене.
На той недели сказали, что очередей скоро на Дастер вооще не будет !!.
Для нас будут собирать на 3х заводах.
Ляпота !!.

Дополняй, фото салона давай...
Будем посмотреть ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

OnlyRSX:
все хвалят. Он в румынии год как ездит.
Дачией называется.
Может подвох в дешевой рабочей силе??
Только в румынии он намного попроще и снаружи и внутри, для России, что интересно сделали более богато!

uj,kby:
Шнивы в Германии например вообще не продаются, только Лада4х4 (старая Нива) , а Дастер в Европе такой же как и в России, может быть в Румынии другие есть но в основном всё 1 в 1

Штогрин34:
На той недели сказали, что очередей скоро на Дастер вооще не будет !!.
Для нас будут собирать на 3х заводах.
Москва,Ижевск и Тольятти?

а разве в Европе Шнивы продаются?
только Нива и с большим успехом

а разве в Европе Шнивы продаются?
ага!в греции!там есть всё!))

Сибирь
Ничего не сказали в салоне, 4ВД и АКПП в планах есть?!
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Turborzr:
Да нет там Дастер продаются другой слегка,может обновят попозже,и 2 литра в Европе нету..

Все ничего, можно, наверное и убогие материалы отделки салона простить за такую цену. А вот вопрос еще один появился, который теперь меня тревожит - у двухлитрового мотора тоже будет 3000 об. при 100 км/ч или все же поменьше?

Страшный как все рено!!! Смотрел в салоне такой .....не впечатлил.
TOYOTA, HONDA, FORD...

Сухое восхваление. Где реальная инфа? Фото где? Что за сказки с "троганием на второй". Я катаясь на скае 2.5 на палке не трогался со второй. Скажите уважаемый автор неужели вы серьезно сравниваете Эскейп и Дагстер и утверждаете что Дагстер лучше? Вы ничего не перепутали???? Ввела в полный ступор фраза про тестовый подьем-сударь автоматы ОБЯЗАНЫ переключаться на понижайку и принудить их НЕ делать это практически невозможно! И дело здесь не в том что двигателю не хватает мощности или еще чего то!!!! Динамичные обгоны по трассе учитывая что вы ехали не больше 100....ЭТО КАК?????? на 6 передаче вы вваливали по полной и он с буксом срывался чтоль???? Вы уж конечно извините но после такой статьи у меня возникает сомнение что у вас такой богатый опыт общения с автомобилями и тем более сфера автожурналистики вызывает легкое хихиканье!

смешной такой
GET BIG OR DIE.

Кострома
Будем ждать продолжения.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Хорошая машинка, за небольшие денежки. По моему лучший авто который продается в России и соответствует определению цена-качество!!! Автору спасибо!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?

Москва,Ижевск и Тольятти?
А вот про какие заводы шла речь не знаю.
Ляпота !!.

так вот, бывшие у меня когда-то Toyota Sprinter Marino (1,6 АКП), Honda Avancier (2,3 АКП), Ford Escape (2,3 АКП) в него на высшей передаче без потери скорости не забирались...

а можно через пять лет на дастере повторить в горочку ..интересно заедет ли вообще ?

Сибирь
отличный машин!

Street Storm:
смешной такой
Кто из них ??

World citizen
ГудVIN:
включая пятую или шестую передачу, почти обязательно погладишь бедро переднего пассажира. Хорошо, если этим пассажиром окажется миловидная попутчица :)....

)))))))))))))))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?

...полагаю, в Вашем случае это был ТЕСТЬ :))))
И чем закончилось? Видимо негативно, раз вспомнили про АКПП)))))))))))))

Фру:
И чем закончилось? Видимо негативно, раз вспомнили про АКПП)))))))))))))
;;))))))))))
BMW F31

Присматривался к такой. Единственный минус,так это как не крути,а пороги штанами заденешь))))

Кто из них ??
как эта машина кого-то похоронит ?
Про Полоседан помню писали - убийца ватоВАЗа . Где они эти Полоседаны , что заполонили все улицы всех городов ? Ну ездят у нас единичные , потому что выпускают с гулькин хрен . Да и пустой идёт за 400 , а с ништяками под 600 .
У Дастера автора цена 670 штук . Это не от 499 в рекламе совсем ...
Собака лает - караван идёт

Кузбасс-СПб
Расход какой?

Кузбасс-СПб
За отзыв 5!

[quote=@lex@nder]...полагаю, в Вашем случае это был ТЕСТЬ :))))[/quote]
[quote=@lex@nder]...то по курсам в шестерке то с тестем боксером наездился ..не раз в тыкву наверно схлопотал

да 2 литра нету и 4ВД тоже нет, но на вид и салон одинаковы

томичи.:
как эта машина кого-то похоронит ? ...
ты чего?земляк придёт-ругаться будёт!))

zlo_M.D.:
Автор забыл упомянуть и подогрев зеркал. )))
Отзыв супер!
А я про подогрев зеркал и не знал. Надо тестя обрадовать :)

Так и было :)))

Не звездите товарищь)
Dacia Duster Prestige has a price of between 13,900 euros and 17,600 euros
с офф сайта в румынии

Поздравляю!!!! Хорошая машина особенно за такие деньги. В жизни выглядит она еще лучше поверьте мне. Их сейчас не дождешься а вот автору повезло +5

Staszol:
Не звездите товарищь)
Dacia Duster Prestige has a price of between 13,900 euros and 17,600 euros с офф сайта в румынии
для меня Румыния не Европа... немецкие автосайты вам в помощ, в Германии на данный момент 9300 Евро...новая...
BMW F31

Не надо никокого ТО "0" делать - развод ОД. В сервисной книжке четко написанно ТО1, ТО2.
А ДВС 1.6, 2.0 это старые добрые реношые атмосферники, практически беспроблемные.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

ZHRV:
Расход какой?
Компьютер 8,9 на 100 показал. Посмотрим, что после обкатки будет.

ну вот и первый реальный владелец! автор, дополняй, за отзыв 5

борн.:
Ford Escape (2,3 АКП)
Этот был НОВЫЙ.

Бийск, Алтай
Turborzr:
Нет за 9300. Самый минимум 11000 euro http://www.dacia.de/dacia_duster_preise.php
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

66-75-03-38
Спасибо на добром слове :) Фотографии действительно некогда было делать: получал машину на закате, пригнал уже поздно ночью, а с утра первым автобусом обратно в Иркутск поехал...
Для хороших людей я хороший, для плохих - плохой

Смотрел такого... На любителя!
За отзыв поставил 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

PavKid:
да не там вы смотрите, в Германии не кто по Прайслисту машине не продаёт и не покупает, смотрите страницы продаж, мобиле и аутоскаут вчера смотрел новый Аурис Hybrid, по каталогу 25.000 в салонах они стоят новые 19500!!!

Abbat:
Ничего не сказали в салоне, 4ВД и АКПП в планах есть?!
Есть, сейчас идёт процесс доработки автомата под полный привод. Ориентир конец 2012-начало 2013.

petruha7:
У 2-х литрового при 100 км/ч 2500 об/мин.
IDDQD

ничего не имею против Двстера, но уважаемый автор.....с дизелем то ты хватанууул!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Красноярский край
За такую цену можно простить ему почти все.
Но, подождите: такой спрос и очереди как за едой в 90е, заставят менеджмент откорректировать ценовую политику. И *****ят хорошее начинание.
Рад буду, если ошибусь! :)

Красноярский край
Цензура как при царизме. Жесть!

Voronezh
3000об/мин на 100кмч на последней передаче? по трассе расход приличный будет у него...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Vlad22B:
Тоже поржал в этом месте. Получается на низких оборотах у 1.6л тяга и момент(!) больше чем у 2.5 дизеля(!!!). Жесть, срочно за диссертацию садитесь)))))))))

Лесостепск в краю болот
Гыы:) По поводу честной цены - это сильно сказано! Честная цена светит тем, кто будет оочень долго ждать (и то о честности большооой вопрос), по предварительному соглашению, я думаю Автофармос будет вынуждать покупать "наряженные" авто. Уже по совсем другой цене:). Пример тому у нас пришли 4 авто в комплектации Luxe Privelege - стоимоть 899 тысяч!!!:))) Круто да!? За эту цену...туда поставят вебасто, продадут 4 зимних колеса (не по маленькой цене -впрок на лето), навешают всяких блестящих "финтифлюшек", gsm модуль (спутниковая сигналка):))) ...Вообщем весь залежавшийся хлам, будут спихивать с Дастерами, одуревшему от жажды кроссоверов рашен потребителю:))) Но больше меня конечно рассмешил модуль gsm:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Dmitry36:
Передачи просто очень короткие - на город ориентирован. А при таких коротких передачах в городе придётся слишком часто переключаться - не айс. Да и там почти 5-ти ступая получается, 1-я типа пониженной - толку от неё при обычной езде? От 0 до 5 км/ч разгоняться?)))))

Omsk
1.6 V и 3000 оборотов при 100 км/ч.- УБОЙНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ! Логан по трассе не едит с этим двиглом, а дастер еще тяжелее на 400 кг., не могу представить динамику данного авто!!!

опередил!

МО
За свои деньги, это просто отличный аппарат.
Миру-мир...
Реклама дастера -Шнива рулит!

YNGA:
IDDQD

автор, ты забыл про выпуклые пороги рассказать. Невозможно выйти из машины, не коснувшись их. И если на новой чистой машине это без разницы, то как только начнет таять снег водитель и пассажиры будут ходить вечно грязными. Хотя может это у меня так получалось, а у других с этим делом все в порядке? Тем не менее этот минус с легкостью перечеркивает все плюсы от машины, включая цену.
а мне не нравица Марк2

zlo_M.D.:
Так я и на "девятке" с 70-ю л.. до 150 разгонялся. Просто должен быть какой-то динамизм при этом.
А если: "138...139...140.......14 0,5........141........ ещё чуть-чуть, давай-давай родная, пассажиры сзади, вдыхайте спереди, а выдыхайте назад"))))))))) - то это уже не крейсерская скорость.

Zatras:
Современные машины просто все практически обязаны иметь такие пороги - это безопасность при боковых ударах, и общая жесткость кузова.

Северск
Dmitry36:
У меня на калдине трех ступке при 100 кмч обороты 3800, по трассе средний расход 7,5л.

Хороший отзыв. Всё по полочкам и информативно, с ценой. Плюсану одназначно. Машина в бюджетном сегменте, действительно не плохая, а к внешнему виду быстро привыкаешь. Одного не пойму, почему 2 литра на автомате нет????? Может автор в курсе? Будем ждать дополнений.

МО
Zatras:
Это и минусом то не назовёшь.
Им страдает огромное кол-во авто с широкими порогами, замучаешся перечислять.
Например, у меня у приятеля,сначала Оллроуд в старом кузове, теперь в новом, Аутбек у меня....
Если на такие мелочи внимания обращать, можно вообще ничего не купить:))))
Миру-мир...

Фру:
по фото похоже что там простые пластиковые накладки на поргах

Omsk
[quote=zlo_M.D.]Сам то ездил или ОБС (одна бабка сказала)? Я зимой по трассе на Логане 1,6 84 л.с. на говён...х шипованных Кордиантах ездил, разгонялся до 150, дальше было страшно, т.к. на этих шинах динамический коридор расширяется до неприличных размеров. Может не стОит комментировать то о чём не имеешь представления?[/quo
Логан у меня рабочий, поэтому знаю что пишу! Разогнаться можешь на чем угодно, а вот как долго... Если трасса загруженна обгон дается с большим трудом! Разгоняется до 160 потом все, независимо от резины! Боковой ветер может сдуть машину с трассы если едишь больше 110 кмч, так как высокий он и квадратный!

Продажа Renault Duster 2012 в Москве