Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

5 — 941 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Privilege
Автомобиль брали тестю. И хотя знали о его появлении за год до начала продаж в РФ, в очереди оказались уже 24-ми (из тех, кто внес задаток в 30 тыс. рублей) :). Заказывали двухлитровый 4ВД с минимальным набором опций (тесть человек пожилой, ему всякого рода блютузы ни к чему, он и кондиционером-то никогда не пользовался, да и по цене такая машина получалась бы в пределах 600 тысяч).

Рассчитывали согласно очереди и квотам в лучшем случае на май-июнь, однако в январе нам позвонили из Рено-Центра и предложили выбрать из уже готовых машин, но в иной комплектации. Оказался среди них и двухлитровый 4ВД, однако в максимальной комплектации и за 730 тысяч. Дороговато… Зато неожиданно всплыл 1,6-литровый (4ВД, 6МКП) в фирменном цвете «коричневый орех», который в версии Privilege с полным списком опций (кроме кожаного салона и какой-то там электронной системы стабилизации) вставал в Иркутске в 670800 рублей. Его и выбрали.

Машина прибыла в середине марта. Цена не изменилась ни на копейку (пользуясь случаем, передаю пламенный превед форумчанину Vlad_I и с нетерпением жду, когда он съест свою шляпу). Внесли, как пошутила кассир, «доплату» в 640800 рублей, здесь же взяли четыре зимних липучки Cordiant Polar (5600 за колесо 215/65 R16), плюс комплект родных резиновых ковриков за 2400 руб. А поскольку тесть у меня человек старой закалки, к городской езде и длинным вояжам по федеральной трассе не приучен, перегнать машину предстояло мне :).

Итак, первые впечатления. Рассказывать о внешности Дастера, наверное, не стоит – он либо нравится, либо нет, однако равнодушным не оставляет никого, это факт. На мой взгляд, вдохновение дизайнеров иссякло где-то на корме: как хорошо они поработали над передней светотехникой и как схалтурили на задних фонарях. Хотелось бы надеяться, что после рестайлинга на выштамповках задней двери появятся если не полноценные фонари с лампами, то хотя бы красные стекляшки-муляжи, все ж как-то солиднее и гармоничнее получится…

Посадка за рулем удобная, диапазон ходов водительского кресла более чем достаточный, есть даже регулировка подушки по высоте. Брал себе в 2008 году новый Ford Escape за 850 тысяч – там такой регулировки не было. Там на самом деле еще много чего не было по сравнению с Дастером, но об этом позже :).

Итак, за рулем устроился без проблем. Все удобно, все под рукой, левое наружное зеркало хоть и небольшое, однако картинка в нем вполне исчерпывающая, в салонном вообще перспектива целая открывается :) А вот правое зеркало – откровенный просчет эргономистов. Руки у меня короткие, и к рулю я сижу довольно близко – так вот, часть правого зеркала полностью перекрывается рамкой двери. За свою жизнь я поездил на более чем 500 разных машинах, и везде довольно близко к рулю, однако подобных казусов не припомню. Тут уж или стойки зеркал делать больше, или сами корпуса как-то сдвигать назад… Впрочем, иных конструктивных или эргономических просчетов в Дастере не замечено. Из непривычного – клаксон на левом рычажке (впрочем, для логано- и газелеводов это не проблема) и дальний свет, который включается движением рычажка к себе, а не от себя.

А вот что поразило – так это тишина в салоне. Мотор на холостых выдает себя только стрелкой тахометра. Уж не знаю, чья это заслуга – шумоизоляции или самого двигателя, но голос его отчетливо проникает в салон только к 4000 об/мин. Не ждал такого от априори бюджетного паркетника, не ждал… Кстати, мотор и в самом деле тихий: шелест его ремней слышен только когда стоишь у самой радиаторной решетки, у передних дверей уже почти полная тишина. Хотя, может, так и должно быть, и это просто я привык к своему дизельному Рейнджеру :).

Трогается Дастер плавно и уверенно, в салоне по-прежнему тихо. Подвеска упругая, одинаково хорошо отрабатывает как неровности асфальта, так и ледяные надолбы на плохо отгрейдированной грунтовке. При этом ни в ней, ни в салоне ничего не стучит, не гремит и не шуршит :). Зная, что 6-я передача используется в основном за городом, поначалу ее даже и не включал. А зря! Оказалось, передачка-то еще какая рабочая! На 40 км/час уверенно везет, а с 60 км/час уже неплохо ускоряет. Я специально попробовал – в тех местах, где я езжу на Рейнджере (2,5 литра, турбодизель) на 3 передаче, Дастер легко идет с той же скоростью на пятой. Двигатель, напомню, всего 1,6 литра. Я потом спросил у парней из Рено-Центра, с какой модели перекочевала на Дастер эта шестиступка, однако со стопроцентной уверенностью никто ответить не смог… На двухлитровых Дастерах народ вообще трогается со второй, но у 1,6 тяги на низах для этого не всегда хватает. Сама коробка отличается четкостью включений и короткими ходами, однако Логановская база и, как следствие, не самый широкий салон дают о себе знать – включая пятую или шестую передачу, почти обязательно погладишь бедро переднего пассажира. Хорошо, если этим пассажиром окажется миловидная попутчица :). Если подобного рода тесные контакты смущают, лучше взять автоматную версию, но тогда придется обойтись без полного привода :).

Теперь о ништяках комплектации Privilege. Не удержусь от сравнения с бывшим у меня Эскейпом. Начну с общего для обеих машин: 4 подушки безопасности, полный электропакет (стекла/зеркала), кондиционер, CD/mp3-магнитола и… и все. Потому что у магнитолы Дастера есть Bluetooth, при помощи которого она коннектится с мобильником и позволяет разговаривать не прикасаясь к телефону (в потолке есть микрофон). К магнитоле тоже можно не прикасаться – для этого есть джойстик справа от рулевой колонки. Ну, разве что флешку с музыкой в USB воткнуть :). Далее, в бюджетном Дастере есть бортовой компьютер, подогрев передних кресел, парктроник в заднем бампере, шторка в багажнике, его капот удерживается при помощи газовых упоров, а система управления трансмиссией позволяет выбрать режимы 2WD/4WD Auto/4WD Lock (у Эскейпа только 4WD Auto/4WD Lock). То бишь у Эскейпа даже в версии Limited за 930 тысяч (а в 2009 году уже за 1 млн.) не было и половины из перечисленного. Точно знаю, появись Дастер в 2008 году, когда я брал Эскейпа – и совсем не факт, что я выбрал бы Форда :).

Выехал в область в вечерних сумерках, однако все равно забавно было ехать первые 100 км от Иркутска до Усолья. Ехал не торопясь, 80-100 км/час (2500-3000 по тахометру, дабы не насиловать новый мотор). Догонит кто-нибудь сзади, начинает опережать, а затем как будто спотыкается – едет рядом (порой по встречке) и разглядывает машину. А потом вдруг вообще передумает обгонять – пристроится к заднему бамперу и едет :). Целые караваны за собой собирал, при том что встречка пустая была :).

В целом же ехать за рулем Дастера очень приятно. Активная машинка, даже при том условии, что в Рено-Центре меня настоятельно просили не крутить мотор первые 3,5 тыс. км пробега. Иногда на подъемах даже приходилось сдерживать, чтоб в бой не рвалась :). Показателен в данном случае один «тестовый» (крутой и достаточно длинный) подъем: так вот, бывшие у меня когда-то Toyota Sprinter Marino (1,6 АКП), Honda Avancier (2,3 АКП), Ford Escape (2,3 АКП) в него на высшей передаче без потери скорости не забирались, Toyota Dyna (3,0 5МКП) даже пустая только на 4-й входит. Рейнджер, правда, на пятой залетает, но он турбовый :). Так вот, Дастер зашел на 6-й: 100 км/час в начале подъема и 90 км/час у вершины. Без рева и визга, с 3000 об/мин на тахометре… Обгоны, причем довольно динамичные, также легко делаются на шестой передаче – сначала я для этого переключался на пятую, а потом перестал :).

Вот, в общем-то, и все. Большего за 450 км пробега (со средним расходом 8,9 л/100 км) узнать не удалось. Безусловно, как истинный дромовец, я должен был ограничить отзыв о Дастере сакраментальным «фшокенах» (что, в общем-то, неоднократно повторял во время поездки :)), причем с явным уважением к автомобилю. Прошу понять правильно – это не сопли восторженного юнца и не экстаз дилетанта. Мне без малого 39 лет, из которых 10 я проработал в автомобильной журналистике и успел, по самым скромным подсчетам, покататься на более чем 500 разных машинах. Очень разных, мягко говоря. И появление Дастера – это действительно событие, господа. Он реально стоит своих денег, всех до копейки. Не знаю, как французы ухитрились создать столь неплохой паркетник за столь небольшие деньги – понимаю, что где-то есть подвох, но не понимаю где :). Шутка, конечно, ибо машина и впрямь достойная.

Сейчас Дастер эксплуатируется в глухой провинции, в 400 км от Иркутска и, полагаю, в ближайший год останется единственным Дастером в районе (очередь в Иркутске растянулась уже до следующего января, а пока Иркутск и крупные города не насытятся – в деревнях эти машины не появятся). «Нулевое» ТО предлагается пройти при пробеге 7,5 тыс. км. Делать это (то есть гнать машину в Иркутск и обратно) вновь придется мне, по результатам обязательно отпишусь :).
ЗЫ Фотку делал не я, мне даже некогда ее сфотать было пока :)

Omsk
zlo_M.D.:
Сам то ездил или ОБС (одна бабка сказала)? Я зимой по трассе на Логане 1,6 84 л.с. на говён...х шипованных Кордиантах ездил, разгонялся до 150, дальше было страшно, т.к. на этих шинах динамический коридор расширяется до неприличных размеров. Может не стОит комментировать то о чём не имеешь представления?
Логан у меня рабочий, поэтому знаю что пишу! Разогнаться можешь на чем угодно, а вот как долго... Если трасса загруженна обгон дается с большим трудом! Разгоняется до 160 потом все, независимо от резины! Боковой ветер может сдуть машину с трассы если едишь больше 110 кмч, так как высокий он и квадратный!
IS 250 AWD

Алексей636:
Это и минусом то не назовёшь.
Им страдает огромное кол-во авто с широкими порогами, замучаешся перечислять.
Например, у меня у приятеля,сначала Оллроуд в старом кузове, теперь в новом, Аутбек у меня....
Если на такие мелочи внимания обращать, можно вообще ничего не купить:))))
рядом в салоне стоял гранд витара, так у него этой проблемы и близко нет. И за 650 тыщ можно приобрести свеженького гранд витару не отягощенного большим пробегом.
а мне не нравица Марк2

Все бы хорошо, но очереди и завышение цен удручают, при цене 500-550 тыр. был бы бестселлер а вот 700 многовато
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Более того, эта выпуклость всего лишь декоративная пластиковая накладка. Но без неё дустеры не продаются, да вид будет уже не тот. Т.ч. грязная одежда приносится в жертву скорее эстетике, нежле безопасности.
а мне не нравица Марк2

Будет хит продаж !

Отличный отзыв 5

Ждем Акпп + 4вд !

Серьезнейшая проблема надо сказать,
ща пойду продам свой Аутбек, по тому что штаны пачкаются.....
и оллроад тоже.

Астрахань
Zatras:
Ну опять свой сэконд-хенд суют. Ну нигде от вас спасу нет((((

На сколько свеженькую? 5-6 лет? с соответствующим пробегом

Интересовался сколько у нас будет стоить и сколько ждать)))****** такая машина нужна)) дилеры накинули по 50 от офиц цены и допы навязывают чтоб не ждать 2 года., очень быстро считают 6мес. Более менее комплектация выходит 700-800 с учетом аппетита дилера, недумаю что стоит таких денег.

Vasya52:
На сколько свеженькую? 5-6 лет? с соответствующим пробегом
Людям к сожалдению сложно понять,что некоторые не хотят бегать и рыться в секонд хенде,общаться с барыгами,и.т.п.
А ещё им очень сложно понять, что есть люди кто банально не хочет старую машину,а кто купив однажы новую, другого уже не желает.
Судят только по себе.Другого мнения не знают.
Жаль конечно, что широты взгляда не хватает.

Новосиб-Сити
ТС дава ещё фото, салон интересует.

Жаль, что мощности рено не позволят делать этот автомобиль в бОльшем количестве... очереди удручают кнешна, впрочем, со степвеем это уже проходили)
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2011

Stepway:
Скоро позволят:)))
У них вон какой гигант теперь в руках.

томичи.:
как эта машина кого-то похоронит ?
Про Полоседан помню писали - убийца ватоВАЗа . Где они эти Полоседаны , что заполонили все улицы всех городов ? Ну ездят у нас единичные , потому что выпускают с гулькин хрен . Да и пустой идёт за 400 , а с ништяками под 600 .
У Дастера автора цена 670 штук . Это не от 499 в рекламе совсем ...
С такой ценой конечно он не конкурент Шниве.
Но .......цену то обещели до 600т. на полном приводе в хорошей комплектации!!!.

Штогрин34:
С такой ценой конечно он не конкурент Шниве.
Но .......цену то обещели до 600т. на полном приводе в хорошей комплектации!!!.
И с такой ценой будут хапать !
За эту цену ничего такого нет !!!

Ставрополь
Интересный отзыв. Очень хотелось почитать о дастере. Автор не в укор, просто ответте пожалуста какой процент или градус подъема? Просто мой гольф 1.6 на 15% подъемы на 5 идет с набором скорости

Отличная машина, если бы она стоила заявленную сумму и очередь не более полугода. Дизайн тут не оговаривается, на вкус и цвет... как говорится. На за 550 тыров это был бы хит!
Никогда не бывает так плохо, что бы не стало ещё хуже.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

Шнива,держись!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Скоро позволят:)))
У них вон какой гигант теперь в руках.
Ой... а вот это уже пугает :))

Vasya52:
При цене 500 в максималке - очередь была бы на 10 лет..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

автор:
За свою жизнь я поездил на более чем 500 разных машинах
Автовозы чтоли разгружаешь?
A-380 :-)

перемотал все комменты чтоб не засорять мозг и пишу только об впечатлениях опуса ТС
про машину говорить не буду, пусть будет любая, хорошая ,плохая, но это писал манагер, про тестя или про крестного отца,неважно,штампы конкретные, наше рено в городе Хабаровске тоже страдает этим же, то есть не гнушаются бесплатной рекламой, получается не очень, вроде кто то и поверит,остальные посмеются

анд:
поймите правильнор, может ТС и не работает впрямую в рено, но за небольшую мзду легко накатает статью , любую,
есть такой мужичек на форуме,торгует палатками,но пишет рекламные отзывы,в частности о ниссанах, в чем иногда и уличен

Россия
Федорр:
у них со шнивой ниши разные, она по овнам гребет лучше.
Ты ещё не знаешь как "гр**** по овнам" дастер,а уже утверждаешь что нива это делает лучше. Нетактично.

опять же о машине заметьте ничего плохого не пишу, может это супер авто,не знаю,не ездил

uj,kby:
не знаю. я бы на это контрофактное фиальное создание ни за что бы не сел ни при каком раскладе. Лучше шниву уже
контрофактное это нива, а это качественный надежный авто, под известным во все мире брендом рено!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

химки
Молодец держи 5-ку!Поздравляю!Удачи на дорогах!

Бийск, Алтай
это только в России он Рено, во всём остальном мире это ДАЧИА
Главное что б ехало и мозг ен выносило.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Тесть будет ездить на эксклюзивной машине.Я так понял где-то в Тулуне.Будем следить за дальнейшей жизнью нового кроссовера-дополняй интересно.5

томск
Через год себе приобрету, почему люди сравнивают эту машину с ломучей нивой!
Это европейски авто, такой же не убиваймый и качественный как логан, сандера!

это только в России он Рено, во всём остальном мире это ДАЧИА
А качество отличное, дачия тоже самое что у фольцваена шкода, один концерн.

удачи в эксплуатации!!! +5, внешность хоть и на любителя, но фламастеры на вкус разные!
По безналу, с НДС

PavKid:
Главное что б ехало и мозг ен выносило.
Как бы не пытались слить логан а он по 350 тыс без ремонта легко ходит

МатЧиб:
А качество отличное, дачия тоже самое что у фольцваена шкода, один концерн.
если для вас это отличное качество, то я не знаю что тут сказать, в европе над ними смеются...

Turborzr:
6 лет ездию на рено логан а потом сандера в любой мороз, как часы все работает, в европе он не плохо продаеться, а что смешново?

МатЧиб:
я над старыми мерсами смеюсь, купил его по цене логана а то и дешевле, а понтов.....:)))
вот это смешно

МатЧиб:
в европе он не плохо продаеться, а что смешново?
от куда такие сведения? у нас в городе ездят 2 дастера(крохотные неуклюже смотрятся) и 4 новых стоят у дилера уже не менее 3-х месяцев не кто не берёт, за это время по соседству продали минимум 10 кашкаев

вот это смешно
если про мой старый Мерс, то он куплен на время стройки таскать прицеп... и не каких понтов

Это где стоят, дай телефон диллера, поеду куплю

Dmitry36:
3000об/мин на 100кмч на последней передаче? по трассе расход приличный будет у него...
Сейчас почти у всех производителей так же. Пример: Шкода Октавиа 1,6 и все фольксы с этим же движком, Фокус 1,8 и 1,6 (про 2,0 не скажу), пыж 308. Можно долго перечислять... ☺
А так машин за то что просят своего покупателя найдет (уже нашел). Только цены точно вверх уползут % на 10 как минимум. Даже в этом году. Так со всеми происходит. Барыги с*ка!(

МатЧиб:
Отлично смотриться, ладно сказки расказывать, по всей стране очереди почти 2 года:)))Не нравиться, машина что ты пытаешься здесь доказать, гоняй на старом мерене....
Просто некоторому народу нужны понты и компенсаторк комплексов ,а не машина....
Ведь в закатанном наглухо помое типо Е39 по цене Гранты,гораздо больше пафоса:))Бггдля умом ограниченных.
Хотя здравомыслящих тоже полно,вон сколько Логанов и другого эконом. кл. проданно.

Новороссийск
в этом цвете понравился! вообще это лучшее предложение на сегодня! Если бы стоял вопрос приобретения авто,то не задумываясь взял бы,цена хорошая и габариты-то что нужно мне
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Это где стоят, дай телефон диллера, поеду куплю
Это он предполагает ориентируясь на себя и таких как он.
Видимо телевизор не работает дома, просто посмотреть сколько Логанов, проддано и сколько ездит....

Золотые слова!

Находка => Питер = >
Не хило у Вас дилеры навариваются.
Ничего что цена 581 000 за такую комплектцию + если все допы кроме ESP. 43 500, получается 625 000 примерно. откуда еще 50000р... Слал бы я таких дилеров.

А так машина конечно хороша, хочу такую на АКПП, но очеред в 2,5 года в Питере удручает.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Обнинск
Дурдом с этими ДУСТерами.

Пиарили полноприводный паркетник за 500 тыров, а на деле всё как обычно.

Cashback:
Дурдом с этими ДУСТерами.Хорошая комплектация 700 и более тыров! При *овне под капотом - явно не мегабюджетный паркетник, как о нем говорят/говорили по телевизору.Пиарили полноприводный паркетник за 500 тыров, а на деле всё как обычно.
Не хорошо конечно, это факт.
Но вот увидите и за 700 на него будет очередь.
Подобного всё равно никто не предлагает.

Алексей636:
Не хорошо конечно, это факт.
Но вот увидите и за 700 на него будет очередь.
Подобного всё равно никто не предлагает.
А 4вд + АКПП и за 800 будут брать !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

Или я отстал от жизни или мы все до выхода дастера прибеднялись... Но с каких это пор 650 тысяч рублей недорого стало??? и приэтом очереди на год вперёд.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Златоуст
пятак нечитая! а когда прочитал ещё бы 5 поставил!

Алексей636:
Это он предполагает ориентируясь на себя и таких как он.

Yuralas:
Ты на цены других посмотри !

Cashback:
Дурдом с этими ДУСТерами.
Пиарили полноприводный паркетник за 500 тыров, а на деле всё как обычно.
И я про тоже !!!.
Ну думал усе пи.дец Шниве, а оказывается про 500р это они так шутконули !!.

Yuralas:
С тех пор когда за 650р Вам предложили НОВЫЙ кроссовер.

Turborzr:
не надо тут раздувать, ты меня не знаешь а уже за быдло считаешь, если тебе нравится Румынская телега с шилдиком Рено то пожалуйста буду рад за васмой выбор всегда падает на машины по новей и пусть классом ниже, зато она будет новой
Извини, но ориентируюсь исключительно на сказанное тобой,
твои выводы и рассказы.
Особенно про два Дастера в салоне которые стоят и никому не нужны......

Ты имеешь ввиду Ниву ?

И я про тоже !!!.
Ну думал усе пи.дец Шниве, а оказывается про 500р это они так шутконули !!.
Наивный ты хлопец Ваня ! )))

Извини, но ориентируюсь исключительно на сказанное тобой,
твои выводы и рассказы.
Особенно про два Дастера в салоне которые стоят и никому не нужны......
Ну про Дастеров я думаю он пошутил.

Штогрин34:
И я про тоже !!!.Ну думал усе пи.дец Шниве, а оказывается про 500р это они так шутконули !!.
Нивы всё равно трудно будет им слить.
По тому как проходимец она хороший, да и починить её можно в любом уголке нашей родины.Конструкция хоть и ненадёжная,но изведанная и с кучей запчастей+едет где хочешь.

Алексей636:
Извини, но ориентируюсь исключительно на сказанное тобой, твои выводы и рассказы. Особенно про два Дастера в салоне которые стоят и никому не нужны......
Штогрин34:
Ну про Дастеров я думаю он пошутил.
не мужики не пошутил http://www.autohaus-auge.de/ смотрите дивитесь

вован-спорт:
Наивный ты хлопец Ваня ! )))
Видусь как пацан !!!

Turborzr:
не мужики не пошутилhttp://www.autohaus-auge.de/смотрите дивитесь
я чего-то не понял.... А причем здесь Россия?

не мужики не пошутил http://www.autohaus-auge.de/ смотрите дивитесь
Выставочные !!!!

я чего-то не понял....
А причем здесь Россия?
да при том что их в Европе не очень то любят и я с самого начала это здесь толкая но вам как горохом об стенку

Turborzr:
В Европе доходы другие !!!

вован-спорт:
В Европе доходы другие !!!
в России, в Городах тоже не маленкие...

Turborzr:
В европе могут любить и не любить что угодно.
Мы не там,и менталитет у нас другой и возможности и доходы.
Предпочтение по авто тоже разное.
Тут всё другое.
По этому ориентироваться на них и их Дастеры за 20800ЕВРО, я бы не стал.
И над чем они там смеются мне тоже всё равно.

Алексей636:
их Дастеры за 20800ЕВРО, я бы не стал.
И над чем они там смеются мне тоже всё равно.
максималка, есть и за 10 штук
BMW F31

Автор работал в газете Автомаркет?????
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.

Маркетологи с каждым годом увеличивают процент на который нужно умножать рекламную цену со звездой, чтобы получить автомобиль с картинки.
50% в случае с дастером.. нехило.

ТУРБО,ты бы сразу объяснил бы что про германию,а то народ невпонятках...))

GRom 22rus:
ТУРБО,ты бы сразу объяснил бы что про германию,а то народ невпонятках...))

Turborzr:
Ну тогда ОН по цене Хитрилы станет .

ertyu:
дастер это кроссовер. поэтому и без теста по овнам понятно что он не потягается в этой дисциплине с нивойшнивой

World citizen
Хорошая машина, хорошая идея, давно ждали.. но сдается мне любовь к этой машине похоронят дилеры-барыги со своими накрутками :(((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Turborzr:
еще в первом посте про это написал, ну и вроде адрес свой не прятал да и отзывы тут оставлял а они в подп.и.с.и. высвечиваются я вот новый бизнес придумал, буду вам новые дастеры гонять ;))) ищю дистрибьютера ;)
да я то в курсе,о чём ты писал.с дистрибьютерством извиняй,до нас объединение ещё не докатилось.конкурентов продвигаю!))

Бийск, Алтай
r-193:
Кому надо ездить по бездорожью, те берут - крузаки, патрули, при недостатке финансов - ниву квадратную, УАЗ. А на дачу ездить, клиренса и полного привода дастера хватит.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

О как волшебник из изумрудного города народ разогрел!
Есть люди, типа" эстетов", они такого не возьмут- неказист, слаб по мощности, "стремноват":).
А кому на имидж, как в рекламе спрайта всё равно: главное, что бы свои деньги оправдала- пока лучше варианта не предложили.
Но 2,5 года ТАКОЕ ждать??!! Что, застой вернулся, очередь как на Жигули и Москвич в былые времена?
Смешно просто! Послали такой салон и производителя и другое подходящие купили!
Дастер или вообще что-то ждать больше года АХИНЕЯ! Парочка журналов, реклама на ТВ, интернете: вуаля- ажиотаж, очередь. МЕНЕДЖЕМЕНТ, мать его!
Р. S. 1,6 х 4 в.д. слабовато.
все ИМХО!:))

Дааа-а! Судя по сему выше изложенному.....долго ещё народу придётся ездить на авто б/у, или в лучшем случае на новой "ВАЗЕ"!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

PavKid:
никто и не спорит. согласен с тобой.

Азия
Все равно отзыв, как реклама, да и не владелец он сам.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
JZ@

спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

самара
Сообщений: 2008
автор знатно вбросил ))

Тольятти
Автор что нибудь про полный привод напиши ,как гребет,греется ли муфта.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Автор что нибудь про полный привод напиши ,как гребет,греется ли муфта.
там он вместе с "задней тележкой" от Кашкая, один в один.
Аналогия и специфика работы идентичны.

Лесостепск в краю болот
Алексей636:
Ну почему ждать!? Ты можешь заплатить 790-890 тысяч, и взять в наличии с допами:) Взависимости от жадности дилера:))) Хотя за 790 уже тоже все продано.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
Turborzr:
Я согласен:))) Будем насыщать! А то у нас уже заказы от страждущих не принимают, помочь им нужно:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Сидел я в такой же машине, только 2 литра... У меня остались ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
Низкая, тесная, пластик дешевый, ОЧЕНЬ дешевый... и за все это чудо хотели 700 тыс.((( ... особенно впечатлила опция: "Бампер ЧАСТИЧНО окрашенный в цвет кузова".

Цвет какашечный.

за 500 ведовый на палек 6-ти ступой еще можно брать...

Просто некоторому народу нужны понты и компенсаторк комплексов ,а не машина....
типичный совковый хамоватый подход друг к другу, один без денег на логане но считает себя крутым здравомыслящем, другой без денег на старом мерсе считает владельцев логанов умом ограниченным

Turborzr:
а простите сколько она у вас бывает новой ?
болезнь у людей считать свою машину новой, некоторые даже еще через пару лет вполне искренне говорят ,ну у меня же новая машина, а она покоцана в круг,в салоне помойка и гремит вся,

Алексей636:
С тех пор когда за 650р Вам предложили НОВЫЙ кроссовер.
Улыбнуло ))) было у мея 300000 накопил без кредитов, а раз мне предложили новый кроссовер с очередью в год я найду еще 350000???

Либо у меня уже должна быть своя квартира, либо реально хорошо живём раз недорого !! Потому что за 650000 я лучше бы в ипотеку залез.

Блин если и называть кроссовером, то тогда ****анная четырка джып, потому что за эти деньги вы получите вего лишь переднеприводный 1600 кубовый дастер. внутри как обычный а снаружи раздутый.

Если даже в Москве он дешевле стоит чем у нас, то представьте насколько дешевле в европе его купить.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4

@lex@nder:
Обязательно !!!!!.

vled38:
Автор работал в газете Автомаркет?????
да, 2,5 года назад ушел

DIprk:
Сухое восхваление. Где реальная инфа? Фото где? Что за сказки с "троганием на второй". Я катаясь на скае 2.5 на палке не трогался со второй. Скажите уважаемый автор неужели вы серьезно сравниваете Эскейп и Дагстер и утверждаете что Дагстер лучше? Вы ничего не перепутали???? Ввела в полный ступор фраза про тестовый подьем-сударь автоматы ОБЯЗАНЫ переключаться на понижайку и принудить их НЕ делать это практически невозможно! И дело здесь не в том что двигателю не хватает мощности или еще чего то!!!! Динамичные обгоны по трассе учитывая что вы ехали не больше 100....ЭТО КАК?????? на 6 передаче вы вваливали по полной и он с буксом срывался чтоль???? Вы уж конечно извините но после такой статьи у меня возникает сомнение что у вас такой богатый опыт общения с автомобилями и тем более сфера автожурналистики вызывает легкое хихиканье!
Ну на рено, я не удевлюсь, так как рено симбол на палке с 1,4 л 16 клапанная трогается со второй проверено лично. Рабочая машинка была именно Рено Симбол. Про Дустера))))) не знаю, но Симбол точно трониться со второй. Может и реальность.

Оса
Комплектация Privilege:
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 581 000 р. цена производителя

<< 1,6-литровый (4ВД, 6МКП) в фирменном цвете «коричневый орех», который в версии Privilege с полным списком опций (кроме кожаного салона и какой-то там электронной системы стабилизации) вставал в Иркутске в 670800 рублей. Его и выбрали>>

автор напиши за что взяли 90000 сверху..

Zatras:
автор, ты забыл про выпуклые пороги рассказать. Невозможно выйти из машины, не коснувшись их. И если на новой чистой машине это без разницы, то как только начнет таять снег водитель и пассажиры будут ходить вечно грязными. Хотя может это у меня так получалось, а у других с этим делом все в порядке? Тем не менее этот минус с легкостью перечеркивает все плюсы от машины, включая цену.
Вот уж минус)))))))) не стыдно на такие мелочи внимание обращать)))))))))

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер