Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

5 — 941 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Privilege
Автомобиль брали тестю. И хотя знали о его появлении за год до начала продаж в РФ, в очереди оказались уже 24-ми (из тех, кто внес задаток в 30 тыс. рублей) :). Заказывали двухлитровый 4ВД с минимальным набором опций (тесть человек пожилой, ему всякого рода блютузы ни к чему, он и кондиционером-то никогда не пользовался, да и по цене такая машина получалась бы в пределах 600 тысяч).

Рассчитывали согласно очереди и квотам в лучшем случае на май-июнь, однако в январе нам позвонили из Рено-Центра и предложили выбрать из уже готовых машин, но в иной комплектации. Оказался среди них и двухлитровый 4ВД, однако в максимальной комплектации и за 730 тысяч. Дороговато… Зато неожиданно всплыл 1,6-литровый (4ВД, 6МКП) в фирменном цвете «коричневый орех», который в версии Privilege с полным списком опций (кроме кожаного салона и какой-то там электронной системы стабилизации) вставал в Иркутске в 670800 рублей. Его и выбрали.

Машина прибыла в середине марта. Цена не изменилась ни на копейку (пользуясь случаем, передаю пламенный превед форумчанину Vlad_I и с нетерпением жду, когда он съест свою шляпу). Внесли, как пошутила кассир, «доплату» в 640800 рублей, здесь же взяли четыре зимних липучки Cordiant Polar (5600 за колесо 215/65 R16), плюс комплект родных резиновых ковриков за 2400 руб. А поскольку тесть у меня человек старой закалки, к городской езде и длинным вояжам по федеральной трассе не приучен, перегнать машину предстояло мне :).

Итак, первые впечатления. Рассказывать о внешности Дастера, наверное, не стоит – он либо нравится, либо нет, однако равнодушным не оставляет никого, это факт. На мой взгляд, вдохновение дизайнеров иссякло где-то на корме: как хорошо они поработали над передней светотехникой и как схалтурили на задних фонарях. Хотелось бы надеяться, что после рестайлинга на выштамповках задней двери появятся если не полноценные фонари с лампами, то хотя бы красные стекляшки-муляжи, все ж как-то солиднее и гармоничнее получится…

Посадка за рулем удобная, диапазон ходов водительского кресла более чем достаточный, есть даже регулировка подушки по высоте. Брал себе в 2008 году новый Ford Escape за 850 тысяч – там такой регулировки не было. Там на самом деле еще много чего не было по сравнению с Дастером, но об этом позже :).

Итак, за рулем устроился без проблем. Все удобно, все под рукой, левое наружное зеркало хоть и небольшое, однако картинка в нем вполне исчерпывающая, в салонном вообще перспектива целая открывается :) А вот правое зеркало – откровенный просчет эргономистов. Руки у меня короткие, и к рулю я сижу довольно близко – так вот, часть правого зеркала полностью перекрывается рамкой двери. За свою жизнь я поездил на более чем 500 разных машинах, и везде довольно близко к рулю, однако подобных казусов не припомню. Тут уж или стойки зеркал делать больше, или сами корпуса как-то сдвигать назад… Впрочем, иных конструктивных или эргономических просчетов в Дастере не замечено. Из непривычного – клаксон на левом рычажке (впрочем, для логано- и газелеводов это не проблема) и дальний свет, который включается движением рычажка к себе, а не от себя.

А вот что поразило – так это тишина в салоне. Мотор на холостых выдает себя только стрелкой тахометра. Уж не знаю, чья это заслуга – шумоизоляции или самого двигателя, но голос его отчетливо проникает в салон только к 4000 об/мин. Не ждал такого от априори бюджетного паркетника, не ждал… Кстати, мотор и в самом деле тихий: шелест его ремней слышен только когда стоишь у самой радиаторной решетки, у передних дверей уже почти полная тишина. Хотя, может, так и должно быть, и это просто я привык к своему дизельному Рейнджеру :).

Трогается Дастер плавно и уверенно, в салоне по-прежнему тихо. Подвеска упругая, одинаково хорошо отрабатывает как неровности асфальта, так и ледяные надолбы на плохо отгрейдированной грунтовке. При этом ни в ней, ни в салоне ничего не стучит, не гремит и не шуршит :). Зная, что 6-я передача используется в основном за городом, поначалу ее даже и не включал. А зря! Оказалось, передачка-то еще какая рабочая! На 40 км/час уверенно везет, а с 60 км/час уже неплохо ускоряет. Я специально попробовал – в тех местах, где я езжу на Рейнджере (2,5 литра, турбодизель) на 3 передаче, Дастер легко идет с той же скоростью на пятой. Двигатель, напомню, всего 1,6 литра. Я потом спросил у парней из Рено-Центра, с какой модели перекочевала на Дастер эта шестиступка, однако со стопроцентной уверенностью никто ответить не смог… На двухлитровых Дастерах народ вообще трогается со второй, но у 1,6 тяги на низах для этого не всегда хватает. Сама коробка отличается четкостью включений и короткими ходами, однако Логановская база и, как следствие, не самый широкий салон дают о себе знать – включая пятую или шестую передачу, почти обязательно погладишь бедро переднего пассажира. Хорошо, если этим пассажиром окажется миловидная попутчица :). Если подобного рода тесные контакты смущают, лучше взять автоматную версию, но тогда придется обойтись без полного привода :).

Теперь о ништяках комплектации Privilege. Не удержусь от сравнения с бывшим у меня Эскейпом. Начну с общего для обеих машин: 4 подушки безопасности, полный электропакет (стекла/зеркала), кондиционер, CD/mp3-магнитола и… и все. Потому что у магнитолы Дастера есть Bluetooth, при помощи которого она коннектится с мобильником и позволяет разговаривать не прикасаясь к телефону (в потолке есть микрофон). К магнитоле тоже можно не прикасаться – для этого есть джойстик справа от рулевой колонки. Ну, разве что флешку с музыкой в USB воткнуть :). Далее, в бюджетном Дастере есть бортовой компьютер, подогрев передних кресел, парктроник в заднем бампере, шторка в багажнике, его капот удерживается при помощи газовых упоров, а система управления трансмиссией позволяет выбрать режимы 2WD/4WD Auto/4WD Lock (у Эскейпа только 4WD Auto/4WD Lock). То бишь у Эскейпа даже в версии Limited за 930 тысяч (а в 2009 году уже за 1 млн.) не было и половины из перечисленного. Точно знаю, появись Дастер в 2008 году, когда я брал Эскейпа – и совсем не факт, что я выбрал бы Форда :).

Выехал в область в вечерних сумерках, однако все равно забавно было ехать первые 100 км от Иркутска до Усолья. Ехал не торопясь, 80-100 км/час (2500-3000 по тахометру, дабы не насиловать новый мотор). Догонит кто-нибудь сзади, начинает опережать, а затем как будто спотыкается – едет рядом (порой по встречке) и разглядывает машину. А потом вдруг вообще передумает обгонять – пристроится к заднему бамперу и едет :). Целые караваны за собой собирал, при том что встречка пустая была :).

В целом же ехать за рулем Дастера очень приятно. Активная машинка, даже при том условии, что в Рено-Центре меня настоятельно просили не крутить мотор первые 3,5 тыс. км пробега. Иногда на подъемах даже приходилось сдерживать, чтоб в бой не рвалась :). Показателен в данном случае один «тестовый» (крутой и достаточно длинный) подъем: так вот, бывшие у меня когда-то Toyota Sprinter Marino (1,6 АКП), Honda Avancier (2,3 АКП), Ford Escape (2,3 АКП) в него на высшей передаче без потери скорости не забирались, Toyota Dyna (3,0 5МКП) даже пустая только на 4-й входит. Рейнджер, правда, на пятой залетает, но он турбовый :). Так вот, Дастер зашел на 6-й: 100 км/час в начале подъема и 90 км/час у вершины. Без рева и визга, с 3000 об/мин на тахометре… Обгоны, причем довольно динамичные, также легко делаются на шестой передаче – сначала я для этого переключался на пятую, а потом перестал :).

Вот, в общем-то, и все. Большего за 450 км пробега (со средним расходом 8,9 л/100 км) узнать не удалось. Безусловно, как истинный дромовец, я должен был ограничить отзыв о Дастере сакраментальным «фшокенах» (что, в общем-то, неоднократно повторял во время поездки :)), причем с явным уважением к автомобилю. Прошу понять правильно – это не сопли восторженного юнца и не экстаз дилетанта. Мне без малого 39 лет, из которых 10 я проработал в автомобильной журналистике и успел, по самым скромным подсчетам, покататься на более чем 500 разных машинах. Очень разных, мягко говоря. И появление Дастера – это действительно событие, господа. Он реально стоит своих денег, всех до копейки. Не знаю, как французы ухитрились создать столь неплохой паркетник за столь небольшие деньги – понимаю, что где-то есть подвох, но не понимаю где :). Шутка, конечно, ибо машина и впрямь достойная.

Сейчас Дастер эксплуатируется в глухой провинции, в 400 км от Иркутска и, полагаю, в ближайший год останется единственным Дастером в районе (очередь в Иркутске растянулась уже до следующего января, а пока Иркутск и крупные города не насытятся – в деревнях эти машины не появятся). «Нулевое» ТО предлагается пройти при пробеге 7,5 тыс. км. Делать это (то есть гнать машину в Иркутск и обратно) вновь придется мне, по результатам обязательно отпишусь :).
ЗЫ Фотку делал не я, мне даже некогда ее сфотать было пока :)

Посидел в таком, салон логана, запах очень дешевого пластика сидеть вообще было не возможно... Сроду бы не купил это за 700-800т.р. Видимо как всегда наши жидодиллеры все портят, машина мб и хороша если она стоит не дороже 600 т.р. ибо за такую цену нормальный неубитый кроссовер сложно найти. А за 800 т.р. я лучше найду 3х годовалый рав4 или грандвитару, на крайняк новый полноприводный sx4.
Кстати для рекламы они конечно не плохой ореховый цвет выбрали, но вот в белом цвете машина выглядит очень убого.

МатЧиб:
контрофактное это нива, а это качественный надежный авто, под известным во все мире брендом рено!
Вот это совершенно логично!!!

Шнива просто более "вездеход"

Yuralas:
Улыбнуло ))) было у мея 300000 накопил без кредитов, а раз мне предложили новый кроссовер с очередью в год я найду еще 350000??? Либо у меня уже должна быть своя квартира, либо реально хорошо живём раз недорого !! Потому что за 650000 я лучше бы в ипотеку залез.Блин если и называть кроссовером, то тогда ****анная четырка джып, потому что за эти деньги вы получите вего лишь переднеприводный 1600 кубовый дастер. внутри как обычный а снаружи раздутый. Если даже в Москве он дешевле стоит чем у нас, то представьте насколько дешевле в европе его купить.
Мы теперь будем судить о дороговизне авто по вашим личным накоплениям?
А для моего соседа у которого машина классика ржавая стоит 20000р, вообще всё дорого, так что, мы будем ориентроваться на него?

Turborzr:
от куда такие сведения? у нас в городе ездят 2 дастера(крохотные неуклюже смотрятся) и 4 новых стоят у дилера уже не менее 3-х месяцев не кто не берёт, за это время по соседству продали минимум 10 кашкаев
После слов "у нас в городе" становится не интересно, это как человек сам себе диагноз поставил.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Мой отзыв: Renault Duster 2012

Alex ru:
Вот мучаюсь с выбором цвета на Дастер, вроде орех симпатичный будет.
Записался или выбор есть ?????.
И в живую че просят ????

Алексей636:
Мы теперь будем судить о дороговизне авто по вашим личным накоплениям?
Ну... МОСКВА что же тут говорить )))

теперь присматриваюсь к Ниссану Xtreil бу
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Alex ru:
Вот мучаюсь с выбором цвета на Дастер, вроде орех симпатичный будет.
Я уже не мучаюсь. Именно такой цвет и выбрал.

zlo_M.D.:
Я уже не мучаюсь. Именно такой цвет и выбрал.
Расказывай поподробней !!!!.
Че по чем в живую манагеры просят????? скока ждать и т.д.

пермяк Солёны уши:
Комплектация Privilege:
1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) 581 000 р. цена производителя
<< 1,6-литровый (4ВД, 6МКП) в фирменном цвете «коричневый орех», который в версии Privilege с полным списком опций (кроме кожаного салона и какой-то там электронной системы стабилизации) вставал в Иркутске в 670800 рублей. Его и выбрали>>
автор напиши за что взяли 90000 сверху..
С опциями он на 620 800 р. потянул. А еще полтинник - чисто дилерский, об этом уже говорили тут.

Yuralas:
Ну... МОСКВА что же тут говорить )))
теперь присматриваюсь к Ниссану Xtreil бу
Согласен на все 100...))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Yuralas:
Ну... МОСКВА что же тут говорить )))Я покупаю не по цене а по соотношении цена-качество-назначение. Я могу себе позволить новый рено логан, но он мне не интересен. Смотрел дастер, думал куплю за 500 - 550 тыс а не тут то было! Раздражает именно то, что кричат про бюджетный автомобиль повышенной проходимости а продают вовсе не то и не за те деньги.теперь присматриваюсь к Ниссану Xtreil бу

Новороссийск
Смотрели в Новороссийске комплектацию 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 621 000 + дилер = 700 000
Кожа не нравится поэтому не рассматривали. + к цене
1. обязательно подушка пассажира и боковые 11 000 р,
2. коврики 3 000р.,
3. задние стеклоподьемники 5 000
4. доставка 10 000

как вам подлокотник за 8 500 (убожество )) ), ходовые огни 11 000 р, набор ключей 3 500 фаркоп к нему электро разъем 15 000 + 12 000, спереди типа кингурина под бампер еще 8 000

Посидели в машине: посторонних запахов нет, пластик не мягкий но и не звенящий на ощупь отторжения не вызывает (и потом сколько раз в неделю вы его трогаете 1-2 когда протираете панель???) просторнее чем спортидже, Внешний вид понравился

при наличии средств был бы взят на месте ))))

Или привыкли винить во всём всех кроме себя.
Нет уважаемый!!! Мы в РАЗЫ ниже вас имеем доходы:)))))))))))
а цены-то одни!..........

Или привыкли винить во всём всех кроме себя.
Да просто Вы из Москвы, дороговизна автомобиля для вас плюс, у соседа такого не будет, пусть завидует. А то машину воткнуть некуда.

Кто Вас обвиняет? У меня всё нормально я своей машиной дволен.

Кожа не нравится поэтому не рассматривали. + к цене
1. обязательно подушка пассажира и боковые 11 000 р,
2. коврики 3 000р.,
3. задние стеклоподьемники 5 000
4. доставка 10 000
при наличии средств был бы взят на месте ))))
Как обычно, ранее обьявленные цены были пустозвонны!!!!!!!!!.

Штогрин34:
Как обычно, ранее обьявленные цены были пустозвонны!!!!!!!!!.
плюсую:))))))))))))))))))))))) )))))))))

demonsk88:
Вот это совершенно логично!!!
Шнива просто более "вездеход"
Нива проходимей датстера, но в качестве и надежности. превосходит в много раз
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Нива проходимей датстера, но в качестве и надежности. превосходит в много раз
Датстер превосходит

Датстер превосходит
Ни чего толком еще не известно !!.
Ведь ЕГО собирают сдесь !!.

Штогрин34:
Ни чего толком еще не известно !!.
Ведь ЕГО собирают сдесь !!.
Логаны здесь собирают, сандеры, не убиваемый авто, датстер тоже самое

Логаны здесь собирают, сандеры, не убиваемый авто, датстер тоже самое
Сказали вскоре на 50% будет из наших комплектующих !!!!!!! то есть, резиночки ,уплотнители и т.д будет наши .
А как известно ни больно наши резиночки хороши !!.

Штогрин34:
А как известно ни больно наши резиночки хороши !!.
Согласен но пока все ок!

Согласен но пока все ок!
Будем надеятся что наши не запоганят.
Короче через годик другой ясно будет, когда локализуют производство уже сдесь !!.
А пока думаю машинкой будут радоваться.

Teejay74:
Гыыы:)) Рав 4 06-07 года 750-850 взависимости от состояния и комплектации, причем пробег у 5-6 летних машинх чудесным образом не перваливает 90 тысяч, абсолютно "ЧЕСНЫЙ" пробег:))) 750-800 Витара 08 года...более мене приличный 2-х литровый вариант можно найти, но расход по трассе 9-10 литров, в городе 14 литров, подвеска деревянная. Ну SX4 старинная тесная "бричка" с большим жором, которая позиционируется Сузуки как кроссовер, хотя до недавнего времени была седаном и хэтчбэком:))) На самом деле "реновцы" выбрали очень хорошую нишу, на которой можно "слупить" бабла по дикому, из-за черезвычайной жажды нашего народа кроссоверов, причем масса этого пипла макисмум будут его использовать для бездорожья для дачи, да раз..два в год в лес, и то чтобы "красануться" этим бюджетным боллидом:))) Зато уже предвижу как тоноированные и хромированный Дастеры...будут нагло не пропускать машины пониже, а также проучивать машины классом выше, пытаясб самореализоваться на дороге.....страна то авзиатчина..отсюда и мега спрос на подобного рода авто.

hondalub:
Отличная машинка в коже за 650! Лучше старья

Отличная машинка в коже за 650! Лучше старья
В какой коже:)))? Матчиб...у вас явно помешательство на фоне Сандеро:) Я конечно не спорю...но Дастер не плох именно по заявленной прайсовой цене, а не по тем ценам с допами, что накручивают дилеры. В ближайшее время люди не получат их по честной цене. Ну и в конце концов...никто его еще не проверил, чтобы делать выводы, как никрути это бюджетный, простой автомобиль, маркетинговый ход в в нище недорогих крососверов для стран третьего мира. Они и сами его так позиционируют, но не больше.

Штогрин34:
Будем надеятся что наши не запоганят.
А пока думаю машинкой будут радоваться.
Он уже на 50% локализован.
Ком а ля гер.

Слава пиши есче... будем следить за судьбой машины :)

Drom ru
Слава как всегда краток и лаконичен,отчет на 5.
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

new-homutы->С-Пб
слава, этапять))
всем спасибо)))

@lex@nder:
Хорошая машина, хорошая идея, давно ждали.. но сдается мне любовь к этой машине похоронят дилеры-барыги со своими накрутками :(((
Я бы не стал так однозначно упрекать дилеров. В моем случае они только предложили взять машину в максималке с опциями (зато без очереди) - это уж наше дело было, соглашаться или нет. могли бы дожидаться очереди и взять меньше чем за 600, как и хотели...
Дилерский полтинник "за доставку", кстати - не самая большая сумма. Все-таки от Мск до Ирк 5 тыс. км. Тут уж или закрывать иркутский Рено-Центр и всем самостоятельно ездить на Автофрамос, или соглашаться с территориальной протяженностью РФ :) Ну не повезло нам с расстоянием до Автофрамоса, за это и платим :)

66-75-03-38
Спасибо за комментарии :)
Для хороших людей я хороший, для плохих - плохой

Может когда ажиотаж спадёт и цена выйдет на заданный уровень, может наштампуют столько, что можно будет прийти и купить в наличии, может реально за это время окажется достойным автомоилем по множесву отзывов.

тогда я вернусь к рассмотрению его в кандидаты будущего работяги и семейного любимца.
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4

Отличный отзыв. И машина достойная, честно.
Единственно - плановое ТО у Дастера каждые 15 тыс.км или раз в год.
Знаю, т.к. сам работаю манагером в Рено.
Так что масло на 7,5 тыс.км менять не обязательно.
Как вариант - возьмите в магазине Эльф 5W30 и поменяйте сами, чтоб не ездить далеко.

Босяк:
Отличный отзыв. И машина достойная, честно.
Единственно - плановое ТО у Дастера каждые 15 тыс.км или раз в год.
Знаю, т.к. сам работаю манагером в Рено.
Так что масло на 7,5 тыс.км менять не обязательно.
Взыл бы тогда поболее про нее расказал , да про живые цены просвятил !!!!!!.

Расказывай поподробней !!!!.
Че по чем в живую манагеры просят????? скока ждать и т.д.
А чего рассказывать то? Все цены на сайте у каждого дилера. У каждого свои сроки доставки. Смысл рассказывать про иркутского дилера если вы в Волгограде?

п. Ново-Иркутcкий
Машина интересная, действительно, причем я как-то от движка 1,6 сразу отвернулся, посчитав его для данного авто слабоватым, а судя по отзыву моторчик-то вполне. Надо наверное покататься...
Мои отзывы: Kia Sportage 1994, Nissan Cube 1999

Видел сегодня! Внешне в целом понравился! 5 и подпись!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

zlo_M.D.:
Если бы цены сайтовые сходились с живыми, то и вопроса не было бы !!.
Но как извесно пишут одно, а в реале ну совсем другое !!!.

Штогрин34:
Если бы цены сайтовые сходились с живыми, то и вопроса не было бы !!.
Но как извесно пишут одно, а в реале ну совсем другое !!!.
Ну с чего вы взяли что они обязаны сходиться? ))))
Никто не запрещает ехать в нерезиновую и купить по сайтовым ценам.
Не будет этого вопроса - появятся другие, не правда ли? )))

Новороссийск
В Новороссийске было 3 за 2 дня 2 продали один как описывал более 700 т.р с допами без кожи. Остался в красноватом цвет 2-й комплектации. допов тыщ на 90.
Кстати 3 комплектация внешне намного интереснее крашеные зеркала и ручки, блестящие пороги и реленги.
Спрос есть!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно дополнение отзыва по эксплуатации расходу, общему ощущению))))

остров Фиджи.
Этот цвет самый лучший для этой машины.(хотя черный тоже ничего так, но хуже).Про эргономику...Лично мне не понравилось:селектор переключений режимов трансмиссии расположен очень низко, кнопки "попогрейки" тоже в неочень удачно месте, полка-лучше б ёё воообще не было.Хотя все это по большому счету мелочи.За такие деньги-лучший авто.Жаль только, что цены на него уже растут и растут...

Краснодарсити
Сначало было интересно, потом началось: самый лучший, самый бастрый, самый удобный (из 500 автомобилеуй!), даже мощнее, чем 2,5 ДИЗЕЛЬ (!!!).
В общем 2, сопли...

Валерий_93:
В общем 2, сопли...
есть такое понятие "цена/качество".

Vlad22B:
Нет уважаемый!!! Мы в РАЗЫ ниже вас имеем доходы:)))))))))))
а цены-то одни!..........
Уважаемый, я живу в таком же глубоком замкадье как и вы, только у нас на 1/3 народу в городе поболее вашего (Омск-Барнаул). А по сути - те же самые over 3000 км за третьим транспортным...

Никто не запретит ни мне, ни вам поехать в нерезиновую и начать зарабатывать от 40 т.р. Но что-то нам ч вами не больно то охота, а? Ездить на работу 1,5-2,5 часа, иметь траблы с парковкой во дворах, стоять в пробках, пока всякие ахтунги с мигалками едут от одних лядей из сауны к другим.

P.S. Был 3 дня назад в барнауле - машин стоимостью более 500 т.р. полно. Так что не надо жаловаться - и в Барнауле и в Омске можно зарабатывать деньги.

А вот спустя 2 дня на трассе Новосибирск-Омск подвозил одного "пистолетчика" (мужичек на заправке работает - он заправлял меня и попросил подбросить до свертка в дервню). Так вот у него зарплата почти 4 тысячи рублей. В месяц. Вот кому сокрушаться о низких доходах еще имеет смысл.

Chistoanton:
Мне вот тоже Дастер интересен в первую очередь как перспектива покупки. Пройдет 2-3 месяца, пол года - все устаканится и можно будет спокойно и вдумчиво выбирать машину, без диллерских выкидонов. А еще Дастер здорово демпингует цены всяких зажравшихся корейско-японских кроссоверов, цена которых уже выше 1 млн, и в топ комплектациях приближается к 1,3 млн. Вот им то пересмотреть ценовую политику ой как придется.
Скорее продаваны выравняют под "зажравшихся корейско-японских кроссоверов"...)
Машина интересна...Не могу понять подвоха. Мож там из разработчиков - счетчиков ктот не правильно смету составил :))))
Toyota Rav4 2005г.2л.АКПП.4wd. Дилерский. Управляю мечтой..
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

Omsk
Сегодня видел в живую, на трассе, серебристого Дастера. Прокатился с ним рядом! Неплохо смотрится в живую! Уже весь танированный, на литье...
IS 250 AWD

Что бы дальше не били мне нравится Дуся )))

Со сметой все в порядке, на разработку проводки и размещения функций уходит уима средств. вот что может быть в Спортидже и не предусмотрено в Дусе

1. Не говорим о пластике на панели и на дверях можно было сделать мягкие накладки на подлокотниках дверей и верхней части обшивки копейки а общее представление портит

Чехол для очков в потолочной консоли
Ящик в переднем центральном подлокотнике НОРМАЛЬНЫЙ подлокотник в базе а не убожество за 8 000

Боковые зеркала с повторителями указателей поворота
Очистители ветрового стекла с регулировкой интервала прерывистого режима очень удобная штука
дневные ходовые огни (DRL) Светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) причем в базе а не за 11 000 р.
Фары головного освещения проекционного типа Ксеноновые фары с омывателями и автоматической регулировкой угла наклона
Дополнительный стоп сигнал (светодиодные лампы)
Очиститель стекла пятой двери с прерывистым режимом зимой без метлы очень тяжело

Активные подголовники
Система курсовой устойчивости (ESC) ну или ESP уже в базе (на дусю доп с 2013 года)
Система помощи при спуске со склона (DBC) и система помощи при старте на подъеме (HAC)

Камера заднего вида
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с системой ионизации воздуха
Круиз-контроль
Руль с дистанционным управлением аудиосистемой на руле а не под рулем + нормальный сигнал

Функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)
Может комплекташку Туарега сюда запостить?...

Функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)
к чему это?давайте ещ вспомним то, что есть в RX350 и никогда не будет в Спортидже..
Про цену не забываем.

Функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)
Я не против, если весь этот высокотехнологичный мусор выкинут из спортиджа и сравняют цену с Дастером. Потому как это напоминает мне перечень функций мобильного телефона, которыми на 99, 98% никто не пользуется.

Толку только от этого, если слабо слынно тебя, тебе слабо слышно собеседника, да и заряда батареи хватает на 2 дня.

А у дастера с этим как раз полный порядок - неубиваемая конструкция, все опции - исключительно по делу, да и комфортная подвеска.

P.S. Еще раз повторюсь, перечень абсолютно абсурдных ништяков спортиджа убил наповал. Я думал это описание Бентли Континеталь версии для арабского шейха.

Согласен, золотые слова!

Система предупреждения об экстренном торможении
Просто даже не представляю, как еще 5 лет назад вы передвигались без этих электронных примочек:) Они конечно приятны, но не панацея.

Chistoanton:
1) до того как все устаканится пройдет не менее полугода, а там зима - очередной виток спроса на авто с хорошим дорожным просветом, поэтому ситуация с Дастером устаканится только к апрелю-маю 2013, а за это время завод и дилеры нарубят капусты

2) Разрыв в ценах с конкурентами приведет только к росту цен на изначально более дешевый Дастер, увы(
Да и врятли корейцы начнут снижать цены на Спортейдж или и-икс35
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

в близи Барнаула
Вчера забрал своего Дастеоа в Барнауле...
Заказывал 1.6 4*4 привеледж белый, внес при заказе полную стоимость, просил указать в договоре, что цена фиксированная. В результате общения, получил обещание менеджера, получить авто из первой партии, как единственный из потенциальных покупателей, внесших стопроцентную предоплату. Надо отдать должное, так и получилось...
Предложили вариант: 2.0 4*4 Экспресьон Черный ;)) + куча допов (окраска металлик, птф, кондюк, подогрев ягодичной мышцы, коврики) + в обязательном!!! порядке сигналка Sherhan 9 (20т.р.!!!). В итоге ценик подрос до 699,5...
Отказаться не смог, т.к. ждать до декабря, с учетом, проданной Мазды Капеллы сил не было.
Машиной очень доволен! Вопреки ожиданиям в салоне достаточно тихо, едет отлично, динамика - не спорткар, конечно, но очень даже ни чего. Совершенно не замечает что под колесами. Специально поехал по очень показательной гравийке - отлично держит траекторию, ям и кочек просто не замечает.
На 6-й передаче при скоросте 100 км/ч - 2500 т/об, 120 - 3000.
Относительно расхода, затрудняюсь сказать - в данной версии нет бортового компа.((
Машинка обута в Континенталь - откровенно летняя резина, в заснеженном повороте получил таакую кучу адреналина, что буквально не знал куда ее деть))).
Запах пластика в салоне - не передаваемые ощущения... надеюсь, что скоро выветрится.
К 6-ти ступке надо привыкать, за почти 200 км пробега так и не разобрался какую передачу, когда надо включить.
С первой передачи едет сама, если не бросать резко сцепление. Тронуться со второй - вообще не вопрос. Сегодня, с непривычки, воткнул третью, поехал и только потом осознал, что как то не так машинка ускоряется... исправился.
Завтра собираюсь поставить на учет, если не будет бурана у гайцы до нас доедут...

Vadim7osn:
Вчера забрал своего Дастеоа в Барнауле...
На 6-й передаче при скоросте 100 км/ч - 2500 т/об, 120 - 3000.
Поздравляю, отличный авто!

uj,kby:
не не похоронят. Шнивы прокупают пенсы. Типа моего батяни. Для него нива это культовая машина. А шнива предел мечтаний советского чеовека))) По этому для него название этого рено, равносильно, что его на х.... послали, он все ровно купит шниву... Хотя после того как он оттестил Патриоат пикапа, шниву у него отошла на второе место)))) И то потому, что в патриота картофана можно забубенить на 10 мешков больше)))
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Всем привет!
У меня была новая шевроле нива, Жрала топлива много и на скорости от 60 км в час через дверные прокладки задувалась вода при дожде! Шаровые уставал менять, качество сборки полное г...! ШевеНиву КУПЯТ ТЕ У КОГО ЕЁ ЕЩЁ НЕ БЫЛО, А У КОГО ОНА ЕСТЬ ИЛИ БЫЛА КУПЯТ ДАСТЭРА!!!!
А те кто просит побольше фоток, лентяи или чайники! На просторах интернета этих фоток завались, и сняты под любыми ракурсами!
По поводу цены! ДОРОГО ЭТО НИВА ЗА 350 000 , И УВАЗ ЗА 450 000!!!!!! (кстати эти машины у меня тоже есть, брал новыми из салона!

Обнинск
Chistoanton:
С чего вы взяли что она не убиваемая? Если рено и за дешево - значит надежно?
(Дастер дешевый, только с точки зрения рекламы и восприятия окружающих)

Астрахань
Cashback:
С чего вы взяли что она не убиваемая? Если рено и за дешево - значит надежно?
(Дастер дешевый, только с точки зрения рекламы и восприятия окружающих)
Он на базе Логана, а тот неубиваемый и есть)))))))

в мемориз)))))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Павел 1981:
Всем привет!
Чтобы не устать менять шаровые, нужно не экономить копейки и брать оригинальные. За три года владения Шнивой 2006 г.в. менял один раз.
Насчёт топлива - правда. Кушает хорошо. Воду не задувает никуда.
Тот, кому нужна Нива, Дастера не купят. И наоборот. Они только по цене похожи.

Подожду автомата на полном приводе и может куплю даже. Офигительная машинка за эти деньги !

На автомате 1,6 овощной получишь и всё. 2 литра только на ручке.
С автоматом идёт только 2,0. Конфигуратор гляньте!
Ком а ля гер.

Ну-ну... Садись двойка. Полный привод с автоматом, только 1,6 и всё.
Luxe Privilege
Luxe Privilege
Версия H0B2 16K 4CR H0B4 16K 4CR H1B2 16K 4CR H1B4 16K 4CR H1B2 20FA4CR H1B4 20F 4CR H1B4 15H E4R H2B4 16K 4CR H2B2 20FA4CR H2B4 20F 4CR H2B4 15H E4R H2P2 20FA4CR H2P4 20F 4CR
Двигатель (л.), КПП 1,6 4х2 МКП5 1,6 4х4 МКП6 1,6 4х2 МКП5 1,6 4х4 МКП6 2,0 4х2 AКП4 2,0 4х4 МКП6 1,5 dci 4x4 МКП6 1,6 4х4 МКП6 2,0 4х2 AКП4 2,0 4х4 МКП6 1,5 dci 4x4 МКП6 2,0 4х2 AКП4 2,0 4х4 МКП6
Мощность двигателя 102 102 102 102 135 135 90 102 135 135 90 135 135
Базовая цена, руб. 449 000 499 000 492 000 542 000 566 000 582 000 607 000 581 000 605 000 621 000 646 000 665 000 681 000

Chistoanton:
Нам бы и дальше жить в наших провинциальных городках, но с МОСКОВСКОЙ (т.е. как мы считаем - "справедливой" зарплатой). Поэтому называть Дастер "ДОРОГИМ" автомобилем я бы не стал. Он немногим дороже Шеви-Нивы, и уж явно дешевле всех прочих японо-корейцев (Рав 4, ASX, Икстрейл, Кашкай, Туссон, Спортидж, Их35, СХ4).
ну во-первых, не жаловаться, а сравнивать МОСКОВСКИЕ и СИБИРСКИЕ зарплаты, мягко говоря - не корректно, это известно всем!

второе: "машин стоимостью 500тыр. и более полно", это ещё не показатель о благосостоянии работяги!

третье: в "НЕРЕЗИНОВУЮ" всё-равно всех не возьмут! А если бы даже взяли, то мне как минимум, 25 - 30 лет отбросить нужно! И работаю я на госпредприятии, с зарплатой в 10 000 р.

вот основную массу "ПИСТОЛЕТЧИКОВ", мы и составляем, в отличие от ВАС, уважаемый!)))))))))

SyfoDyas:
Насчёт топлива - правда. Кушает хорошо. Воду не задувает никуда.
Тот, кому нужна Нива, Дастера не купят. И наоборот. Они только по цене похожи.
))))!!!! Экономил))))))!!!!!!!
Нельзя экономить на том, что само по себе ПОЛНАЯ экономия!!!!!!!!!!!!!!!

Yxta:
... Полный привод с автоматом, только 1,6 и всё.
С автоматом так-то только недоприводный вариант и 2-х литровый двигатель.

На автомате 1,6 овощной получишь и всё. 2 литра только на ручке.
Я же написал , подожду ,что непонятного . Где-то через год-два вроде планируют такую комплектацию запускать . Если ее не будет , Дастер даже не рассматриваю , наездился на коробках .

[quote=Павел 1981]))))!!!! Экономил))))))!!!!!!!
Нельзя экономить на том, что само по себе ПОЛНАЯ экономия!!!!!!!!!!!!!!!
P,S я на ниве почти три года проездил, она хороша только для пожелания врагу!!!!(обасную каждую букву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)[/ quote]
То есть вы даже не в курсе что на Шевика есть куча дешёвых левых запчастей?
Ну тогда и разговаривать не о чем. Каков хозяин, так и машина ходит. У меня лично никаких проблем с машиной нет. Если бы были, то продал бы машину тут же.

По теме: кто-нибудь в курсе что за дизель ставят на Дастера? Есть ли с ним проблемы? Имею желание приобрести дизельную версию, но я совершенно ничего не знаю про этот движок.

Оса
Информации маловато,знаю что в Европе 2 дизеля ставят на Дастер 90 и 110.то же хотелось узнать что за моторы по конструктиву.

...и как не крути новая машина - это лучше любого даже самого дорого старья..

Митруха:
Хочу поставить точку в этом вопросе.
По этому на автомате, дустер будет только переднеприводным.

xxrusxx:
...решили с женой дастера приобрести... позвонил в салон, сказали что до осени расписанно... записался на очередь на предпоследнюю комплектацию... на выходных приехали на тест драйв в салон, прокатился - очень понравилась машина...правда жена захотела салон в коже... ну я менегеру говорю давай комплектацию максималку и плюс допы я добавил. менегер говорит есть в наличие 2 дастера один 2011г другой 2012г цена 762000р, а если подождете до осент то на 32000р будет меньше... ну я ждать не стал, поскольку до осень в свою спектру положил бы больше денег... в итоге дастер 2л. 135л.с. 4*4 в полной комплектации послезавтра забираю ))) ...скажу одно у нас в Ростове пустые кроссоверы, если не считать Китай, стоят от 850000р и то без полного привода... вообще хотел sang yong kyron но в полной компл. цена 1200000р.....я считаю, что Дастер стоит своих денег... кому не нравится покупайте то, что хотите... если бы у меня было свободного бабла поболя - я б и не задумывался... и вообще не понимаю как можно сравнивать бюджетные авто? если сам смысл слова "бюджет" говорит о многом....и как не крути новая машина - это лучше любого даже самого дорого старья..
И пожалуйста отзыв в студию с фотками, а то чет с ними слабовато в отзывах про данный авто.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Yxta:
Хочу поставить точку в этом вопросе.У рено хорошие моторы, но ужасные автоматы. Если брать полноценный японский автомат, или вариатор, то о бюджетном авто можно забыть.С мотором 2 литра на полном приводе, реношный автомат из гарантии выезжать не будет и ждать чудес не надо.Многие знают отличную машину рено Сценик. Я знаком и с первым и со вторым кузовом очень хорошо. Проблемы с автоматом, были на обеих машинах. Так вот есть и полноприводные Сценики в 2 литра 140 лошадей и все ТОЛЬКО на ручной коробке.По этому на автомате, дустер будет только переднеприводным.На флагмане рено колеосе, стоит вариатор от хитрилы и на сценике 3, то же стоит японский вариатор.Так что кто хочет автомат, тот получает только привод на одну ось. Но всё равно, дустер за 600 рублей, отличная городская машина. Вот за комплектацию подороже, я бы очень сильно подумал, ибо там уже до кашкая не далеко.
...ЗА 499 ДА , ХОТЬ И НА ПАЛКЕ С 1,6, НО С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ (МАШИНА ВСЁ ТАКИ ТИПА "ПАРКЕТНИК")...А ЗА 600 ГОРОДСКОЙ С АВТОМАТОМ МОЖНО И ПОВЫБИРАТЬ пЕЖО 308, сИТРОЕН с4,(ЭТО ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ФРАНЦУЗКУЮ ЛИНИЮ).

Юрич86:
причем здесь эти пузотерки, а это джип!
Датстер это тема, если бы не было очереди то каждый второй был датстер на дороге

SyfoDyas:
То есть вы даже не в курсе что на Шевика есть куча дешёвых левых запчастей?

[quote=Павел 1981]Вы же сами писали, Чтобы не устать менять шаровые, нужно не экономить копейки и брать оригинальные запчасти.! И тут же пишете про то что можно брать дешевые левые запчасти!!!! СТРАННО КАК ТО!!!
А по поводу Каков хозяин, так и машина ходит тут я с Вами согласен! Выше третий не переключатся и ползти 40 км в час ( Тогда и шаровые менять не придётся))))))))))))!!!![/quot e]
Напротив, я имел в виду что дешёвых левых запчастей нужно остерегаться. Их много. И если с умом выбирать запчасти, то проблем не будет. На форуме Шнивововодов есть тема, посвящённая левым запчастям, нужно знать нерадивых производителей и избегать их продукции.
Семь раз ездил по направлению Ханты-Мансийск - Омск и обратно. Разгонял Шниву до 145 км/ч без последствий. Плюс охоты-рыбалки.
Я не поклонник нашепрома, но про Шниву ничего сказать плохого не могу, когда покупал думал хуже будет.
Сейчас охоты-рыбалки отошли в прошлое, семейная жизнь, в бездорожье точно нечасто лазить придётся. Но какой-никакой полный привод понадобится. Поэтому решил пересесть на Дастер.

Turborzr:
да при том что их в Европе не очень то любят и я с самого начала это здесь толкая но вам как горохом об стенку
А нафига в Европе кросовер? Там что снег не чистят, или дороги плохие? Там лучше хэтч, чтобы парковаться компактнее..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

hondalub:
Спрос у нас на кроссы (или просто машины с повышенным клиренсом) из-за хреновых дорог. Просто хочется ездить и пузом не цепляться.. Почти все знакомые свои пузотерки поднимают.

Enakin:
Все пишут, вот дилеры жиреют.. Я конечно тоже был бы рад не платить лишний полтос, с другой стороны, а сколько наваривают перегонщики за б/у, перекупы (которые вообще ничего не делают купили машину, ценник на 15 подняли и продали)?.. И это как-то считается нормальным...Можно машину купить прямо с завода, но это поездка в Москву, там проживание 2-3 дня (в лучшем случае), дорога обратно (доставка машины либо "сеткой", которая денег стоит, либо своим ходом). Если своим ходом ехать - то проехать тыщь 5 км по трассе на новой машине, как-то тоже не айс.. Во-первых, вдруг какой брак вылезет (никто от этого не застрахован), во-вторых, можно машину покоцать (да и дорога есть дорога всякие неожиданности могут быть), в-третьих, времени в итоге уйдет как минимум неделя на то чтобы машина в гараже оказалась.Поэтому и вопрос что дешевле - отдать дилеру полтос и сидеть дома, зарабатывать деньги, в общем заниматься своей обычной деятельностью или "рвануть за преключениями"..
+100500.
Барыги у нас,меньше чем за сотку маржи с машины, нос от неё воротят как от прокаженной,ещё и подавай чтоб как новая была и вообще с ней ничего не делать.
А тут дилер, куча голодных ртов.Менеджеров корми,пожарников -корми, санэпидемстанцию-корми, налоги-плати, аренду-плати и ещё кучу всего.....

SyfoDyas:
Дизель K9K, 1,5 с турбиной, 90 л.с. топливная аппаратура насколько я понял из всей найденой инфы - Delfi. Из проблем, если хапанет чего нехорошего - кончается насос, начинает гнать стружку, по всей топливной и по итогу ее проще заменить целиком, чем вымывать, а это офигенно дорого. Вроде на Сценик, на Меганы, на Лагуны, на Кангу такие дизеля ставят, на Кашкаях дизельных, Джуках, на Тиидах кажется тоже такие моторы есть.

Облизываюсь так же на Дастера, тоже что может кто купил уже дизеля и инфой поделится.

Meg@DED:
Блин, и хочется и колется... С одной стороны по прогнозам бенз в цене скоро в гору пойдёт, дизель экономичней. С другой стороны, очково на ремонт двигла дизельного попасть. Хоть бери и ставь ГБО!

Алтайский край , Ма
За 700000 брать такого "красавца". Я к каждому второму не отношусь.К Рено отношусь с уважением,а вот к их ценнику на авто и запчасти-нет.А проехать 500км.и посыкивать от удовольствия..Через годик отпишись,тогда и посмотрим.

Новороссийск
Уже выложили отзыв о дизельном пробег 48 т.к. владение 1,5 года проблем нет это большой +++++
CAMRY SV30 1992, ZE

По неподтвержденной информации в 2013 году планируют ставить АКПП на полный привод
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Интересен расход, может упал после обкатки, какой в городских условиях?

Во Владивостоке очередь на сей аппарат на сентябрь. Причем со стопроцентной предоплатой.

McCARoff:
классно, а почему на сентябрь задумайтесь? надо полную сетку набрать, а это почти 12 машин, вот и очередь долгая

двухярусная если сетка, либо автовоз десяти местный, тогда может и к августу получится

Vlad22B:
Вы меня раскусили! Меня, олигарха, отписавшегося в теме про Дастер что данная модель рассматривается мной как замена 10-летнему Блюберду, в перспективе через 2-3 года )))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Цены со временем выровняются, и будет у нас Дастеров кататься больше чем логанов сейчас. Ибо дороги у нас ни чистить, ни ремонтировать не будут НИКОГДА. Многие пишут о поездках на дачу и рыбалку. Да у нас из двора зимой выехать НЕВОЗМОЖНО. Я сам в офисе работаю, по полям не езжу, дачи нет, работа в центре города: если с разгона у обочины и припаркуешься, то вечером пол часа выкапываться будешь. Естественно будешь завидовать владельцам Витар, Крузеров и прочих. Только не у всех на Кашкая денег хватит. Такая машина как Дастер нужна для жизни, давно нужна.

Я из Иркутска решил написать как я прошел тест драйв на дастере. И так приступим, ездил я на максимальной комплектации с 2 литровым мотором. Рост мой 190 с не большим на месте водителя комфортно сидится, что с переди, что с зади много места, даже если передние сиденье выдвинуто далеко назад то человек с моим ростом будет спокойно сидеть на заднем диване и не упрется коленями в переднюю сидушку . Посадка и высадка осуществляется тоже не плохо, не удобств не заметил единственное девушкам не удобно будет, будут ногами пороги шоркать. К стати сидишь в нем высоко и клиренс у него не плохой. Теперь про мотор на холостых очень тихий, только после 2000 слышно в салоне, под педалью газа чувствуется запас мощности и на педаль хорошо откликается. Управление очень хорошее руль не бьет и не колотит. Проверял заезжая в лужи и ямы на хорошей скорости:))) Подвеска при этом отрабатывала хорошо, кочек вообще не ощущалось как по маслу проскакивали:)) Механика у нее особая там все передачи пониженные к этому надо привыкнуть. Машинкой остался доволен, не плохая за такие деньги. Дизайн конечно на любителя. Отдельное спасибо менеджеру Наташи которая составила мне компанию на тест драйве:)))

анд:
Не факт. Официальный дилер не только Дастерами торгует. Когда я разговаривал с менеджером в феврале по поводу данного автомобиля - предоплата была сто тысяч и два месяца ожидания.
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

Альянс Рено-Ниссан дает и такие "плоды".

Бывает и так.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер