Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6-8л л/100км
Название: Expression 4х2
Цвет кузова: серебристый
Всем добрый день!Отзывы ни когда ни писала,но в этой ситуации захотелось.Стаж вождения 20 лет.
Ездила на чем только можно.В 90х предпочитала американцев,были и додж караван и крайслер конкорд и форд эксплоер.Все не перечислишь.В машинах разбираюсь на 5,раньше занималась продажей машин!Последние 4 года были- киа сид(сразу говорю погремушка и очень жесткая отвратная подвеска,моя спина выдержала только пол года и потеряв деньги от продажи новой машины,я с ним рассталась с привиликим удовольствием!)),ниссан тиида(хорошая шумка,достойная подвеска,слабоват движок 1.6). Последний был ниссан Теана.Представительский,большой,мягенький,ну что тут говорить,единственный минус лакокрасочное покрытие(крышка багажника полезла) и расход топлива 13-17 литров и низкий клиренс! Владела ей полтора года.После того как зимой чиркала по калее,решила посмотреть паркетник.Увидела Рено Дастер,решила приглядеться.Сначала читая отзывы смущал пластик салона,даже посидев  в нем с начало ощущения были не очень,особенно после кожанной Тианы.Слава богу рядом на стоянке оказался Ниссан кашкай.Там пластик не лучше,только он тоньше поэтому при тест драйве сверчки доносились отовсюду.Заказав тест драйв Дастера после Ниссана,мои сомнения исчезли тут же.В салоне ничего не трещит,наверно потому что там хоть и пластик,но он плотный,добротный.(смотри фото). Подвеска Дастера с Ниссаном рядом не стояла,хотя полный привод там стоит от ниссана,но почему такая разница не понятно.Рено мягкий,не козлит,послушный,одно удовольствие.Шумоизоляция лучше чем у япошек среднего класса(была Тойота Ипсум),но похуже чем у Тианы,но даже после этого Рено меня ничуть не растроило.
У Дастера я бы добавила шумку арок,чем займусь наверное в ближайшее время.
Поподробнее о Дастере,а то одно сравнение.
Взяла 4х2 движок 1.6. Для города в полне достаточно.Движок разгоняется на низких оборотах,кажется что там не 1.6,а еще запас. Динамика оболденная для этого авто,наверно за счет облегченного кузова(хотя за счет чего он облегчен,не понятно).Металл добротный,оцинкованный,есть заводской мовиль скрытых частей.Тормоза хорошие и почему то помягче чем на полноприводном (там педаль тормоза более жосткая).
Салон как писала,на 4,но ничего ужасного как многие пишут,Внешний вид передней панели лучше Хундая Туксон. Багажник огромный для паркетника 475л,а со сложенными сидениями 1570л.
Теперь о самом главном цена .Если брать среднюю комплектацию Expression 499.000+ кондей, подушка безопасности пассажира,подогрев сидений,парктроник,третий подголовник,противотуманки,цвет металик,+доставка в салон,выходит 545.000(плюс,минус). Это обязательно уже ставят на заводе.Далее навешивают доп опции в размере 100.000р.Обязательно оклейка кузова прозрачной пленкой от сколов(только это стоит 40.000).Оклеивают перед весь(крылья,капот,бампер),а сзади только крылья по лючок бензобака.Остальное не оклеивают.
Короче машина на выходе получается 730.000-это то что можно купить сразу в салоне,если преспичило.Но цвет не выбиришь надо брать что есть,в месяц в одном салоне бывает только по 4-5машин разной комплектации
уходят как пирожки(пока есть очередь и интерес). Мне машина досталась за комплектацию Expression 600.000,(к 545.000 выше подсчитанным оклейка 40.000,и подлокотник). Кстати есть как доп опция накладки на бампер под хром(на передний и на зад),но знакомый в салоне посоветовал их не ставить так как они пластиковые и краска быстро оббивается камнями и начинает облезать,лучше оставить бампера как есть,если только у вас в комплектации уже это не поставлено.
Конечно за такую сумму паркетник лучше не найти.А когда цена всегда будет такой(без допов говорят будут продавать через год не навязывая кучу доп.опций),то равных Дастеру не будет.В полной
комплектации,с кожей и т.д цена не будет превышать 750.000.р
Еще многих интересует резина на которой Дастер выходит с завода-это всесезонка Continental 215 65 R16,вполне нормальная,(шумновата),но на зиму лучше купить шиповку.Да также обсуждается то что в решетке радиатора большие зазоры и радиатор не защищен от грязи и камней,и многие портят его на мойке  когда моют керхером, а в гарантию испорченный радиатор  не входит.Есть выход-поставить железную сеточку (и красиво, и защищает от неприятностей,смотри фото!!!) Кстати можно попросить сделать это прям в салоне,если привести свою сетку.
В общем я очень довольна(еще раз повторю,пересела с Ниссан Тиана!!!!) Фото постаралась сделать нужными,если кого то что интересует задавайте вопросы,а еще лучше
обязательно не просто посидите в нем,а закажите тест драйв и прокатитесь! Всем удачи!

Путенграден
видимо у вас очень много лишних денег

нск
Смотрел сидел мне не понравилось места мало все кто пишет убийца Шнивы вызывает только смех.

Опухший Логан;)

Динамика оболденная
=====================
Дорогая,-динамика "обАлденная от глагола "ОБАЛДЕТЬ"
Вы вообще русский изучали в школах?

красноярск
Camry

откровенно странный выбор для девушки

да еще и после тианы

Страшненький!:)
И судя по фоткам - тесный.
Но багажник большой!

это то что можно купить сразу в салоне,если преспичило.Но цвет не выбиришь
============================== ====================
Преспичило...?Выбиришь???

Оценка "КОЛ" за отзыв,который ни о чём.

P.S.Самое главное английские слова мы пишем без ошибок.
Либо копипастили что ли втупую?

allroad:
====================
C выключенным двигателем))) на шестой скорости

Ижевск
Нормальный дуст.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вобщем 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да уж,корыто ещё то!Друг хотел купить,но я отговорил его,агетируя за Рав4.Салон от Лохана (обшивка дверей точно),внешний вид- не комильфо.Итого:русо-французски й союз сделал очередную "машину для покупателей".
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

Октябрьский
Хорошая машина и отзыв неплохой 5

Тольятти
Ну кто здесь говорил что это прямой конкуркнт Шевику. 4х2 по такой цене ОФИГЕТЬ! Да и правда страшненький он какой то!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

без фото хозяйки здесь не пойдёт . НИЧАЧЁТ
Собака лает - караван идёт

Ну хоть фото салона увидели. А чего теана на ручке разве была???? В Москве на палке ездить, можно умом тронуться и без коленки остаться.
Вобщем машина хорошая, дилеры уроды, выбор хозяйки странный. В сумме можно 4 поставить.

много общего :

ЛАда С- ГРОС

Рубцовск
Ценник конский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! :(((((((((((((((

Yxta:
Теан на ручке не бывает. За 20 лет от автомата устала(скучно,засыпаешь)! А сцепуха там мягенькая,для здоровых коленок проблем нет!:-)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

так себе!

ну а в остальном .... если хозяйке нравиться, то и хорошо...

много общего :
точно!

veksel2007:
,для здоровых коленок проблем нет!:-)
так без фото не пойдёт ...
Собака лает - караван идёт

Хорошй отзыв! Как печка работает? Ноги не мерзнут (хотя уже тепло)?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Отзыв сильно смахивает на рекламу. Смотрю на фото-страшненький автомобильчик.

Отделка салона совсем дешевая, а сиденья вобще в стиле деревянных королл и АД начала 90-х. Климата нет, крутилки признак прошлого. Мясорубки - супер для машины за 600 тыс. рублей.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Липецк
А я наоборот сяду в Теану ))))
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!

Сообщений: 20378
нормальный отзыв для женщины

Автор сделай фотки скрытых карманов в багажнике (если такие есть)...
Таков путь....

Автор,не расстраивайся,-нормальный отзыв о нормальной машине...Только ценник на неё ****али!Ничего не поделаешь-рассея...
Старый Новый Год-просто повезло...

Примите мои саболезнованья.

И еще, если Вы занимались машинами, то должны знать что всесезонной резины не существует. Нет такой резины которая остается одинаково мягкой в диапозоне от +40 до -40

Нормальный отзыв,нормальный авто за те деньги! 5

Саров
Мне понравилась
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Берег Горе-Моря
[quote=] Багажник огромный для паркетника 475л

Багажнички с таким объёмом сейчас у седанчиков В-класса (Рио, Поло)
Yxta:
теана на ручке разве была?
Теан на ручке не бывает
BillyR:
Опус скучающего продавца-консультанта
Согласен, очень похоже

А эта?

"Обязательно оклейка кузова прозрачной пленкой от сколов(только это стоит 40.000).Оклеивают перед весь(крылья,капот,бампер),а сзади только крылья по лючок бензобака.Остальное не оклеивают."

Вот это жесть. Вы точно о дастере пишите??? За эти деньги вы через 5 лет можете ПОЛНОСТЬЮ перекрасить машину. Оклеивать логан пленкой это что-то новенькое))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Мне тоже нравиться!
А привод полный ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сибирь
зачетный тачан. 5 баллов. у СГВ багажник еще меньше а цена еще больше норм у Дастра багажник.

вован-спорт:
А привод полный ?
Не буду точно утверждать, я с заводом не как не связан. Помоему привод передний. Но судя по клиренсу настоящий паркетник!

петропавловск-камч
машина не понравилась вообще, салон просто отвратительный, какой-то табуреточный, вот они новые машины бюджетные или как их там еще??? да даром такая нах не нужна.
а отзыв действительно такой рекламной статейкой отдает от торгующего этими машинами авто-салона.
поставлю и за машину, и за отзыв конкретный 1(кол). если это действительно "выбор", то не совсем умный.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Фото хозяйки в студию!

Мечта
Панель лучше чем у тушкана )))))))))))))))

А вот еще машинка!

А вот еще машинка!
ну этих фоток полно в разделе тюнинг

Ульяновск
Пороги неудачные , всю грязь соберёшь штанами.

ну этих фоток полно в разделе тюнинг
Не угодал. Хочешь посмотреть новый ВАЗ?

Akbctml:
Не угодал. Хочешь посмотреть новый ВАЗ?
давай уже где-нибудь в более подходящем месте Отзыв о Лада Гранта
Собака лает - караван идёт

не ребята димакраты - лучше чай, страшное дело этот авто

Ульяновск
sexinferrari:
это то что можно купить сразу в салоне,если преспичило.Но цвет не выбиришь
============================== ====================
Преспичило...?Выбиришь???
Оценка "КОЛ" за отзыв,который ни о чём.
P.S.Самое главное английские слова мы пишем без ошибок.
Либо копипастили что ли втупую?
Не прятно читать, одни понты.

Ебург
Не понял за что тут более поллимона надо отдавать? За такие деньги можно шеви ниву оттюнить и тошнить на настоящем полном приводе также как и на дустере-пыльнике. Чтото не вставляет мне этот пыльник.

ПФО
vagovod:
Инигавари! А то понимаешь нашёлся умник некрасовский!
Согласен. Сидел бы на форумах педагогов русского языка, дядя!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012
москва
ниссан тиида(слабоват движок1,6)а рено Duster 1,6 для города самое то.что-то я вас не понимаю!!!!!

nech:
На дастере передачи короче.. соотв. динамика лучше.. Ток ручку надо тыркать чаще...

йошт:
да еще и после тианы
Дык у афффтарши теана козлит, а ПЫЛЬНИК - НЕ-А... :О)))

И ЭТО так рекламируют...да после тианы надо сильно перебрать, что бы такое чудо купить...

геленджик
Ну и цена!!! И это "народный авто"??? 730000, можно Жука или Соул, если из паркета. А по расходу сомневаюсь, даже по трассе, скорее 9,5-10л, это реальней.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

УФА
Да дизайн на любителя, особенно видж сзади-точто Логан опухший. Как то променять Тиану на драндулет???? серьезная заявка на победу. Мож Теана старая была? хотя и старая с движкой 2,3 ничего
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

DenisNisKurg:
Не понял за что тут более поллимона надо отдавать? За такие деньги можно шеви ниву оттюнить.
чёт мнения меняются на глазах . Недавно в автоновостях народ кричал что Дастер порвёт шниву и её дни сочтены . на деле всё по другому оказалось

Питер
Без фото хозяйки,авто тяжело оценивать:(

обклеивают пленкой???? что-то новенькое.. комплектация в минималке как я понимаю, кроме подлокотника ничего нету. машина не красивая, имхо. пластик не очень. тиида "слабоват движок" да, это то летит наверно с 103 л.с. "ниссан кашкай - сверчки доносились отовсюду" - да вы по-моему на нем и не ездили, сверчков там никогда и не было, сборка там хорошая. Если уж денешек не хватило на паркетник лучшего класса, так не надо их обси*ать. И очень смахивает на рекламу..

Алма-Ата
За оптимизм можно пятёрку поставить. За машину - увольте.

Сзади мясорубки??? нехорошо

Это отзыв менеджера из автосалона)))
Как после теаны эта х...ня может понравиться?!!! с убогой динамикой и позорным салоном!!! Вы вдумайтесь: 1.6 для кроссовера!!!!! без наддува! Ладно в шкоды 1.4 ставят с нагнетателем. 103 лося под капотом это даже для пробок мало)))

никогда бы не променял тиану на это.

Краснодарский край
Petran:
Примите мои саболезнованья.
У нас на побережье процентов 80 ездят на всесезонке, которой "Не существует"
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Propofol:
Это отзыв менеджера из автосалона)))
Теана, кашак - врет она похоже. Кашак отличный паркетник на мехе (варик не в счет), теана это вообще Д (или какой там?) класс.

Моску
заказная статья.

томичи.:
Рекламу сделали в инете пыльнику хорошую, fat boy slim не подкачал.

Краснодарский край
Андрей 74:
Сначала думал - опус сей маркетологи писали, но потом подумал - маркетологи столько ошибок не делают. Но потом опять подумалось - может, маркетологи специально столько ошибок нашлёпали, для натуральности? ))) Если честно - вызывает сомнение реальное существование москвички, которая с Теаны пересела на Это. Был у дилера - интересно стало - что же это за машино такое, за которым очереди больше, чем на год, выстраиваются? Оказывается, дикие очереди за самыми пустыми и дешёвыми комплектациями, а большинство интересующихся, когда узнает, насколько пустая минималка (кондёра нет - афигеть просто), и сколько стоят допы - уходят афигемши. И я тоже офигел. Чем-то напомнило жигули-пятёрку, где правое зеркало заднего видно не входило в стандартную комплектацию... За оптимизм можно пятёрку поставить. За машину - увольте.

Андрей Андреев:
Отзыв сильно смахивает на рекламу. Смотрю на фото-страшненький автомобильчик.
Их рекламировать смысла нет, в салонах даже менеджеры замучались отвечать на телефонные звонки и очередь реальная. А по фото какой паркетник не страшный?

nech:
Прокатитесь,поймете! Было и то и то,знаю что пишу!

Читаю коменты.. Половина шумахеров (у которых зубару ниедит), половина параноиков (а!!!!! глобальный заговор! Отзыв-то нинастаящий!!!)..
Шумахерам - какой смысл в 300 л.с. если 80 в пробках, это раз.. И очень часто вижу "легенды", которые тошнят 30-50 км/ч в левом ряду и жутко мешаются...
Параноикам автор правильно ответила... Рекламировать дастер не надо.. За ним и так очередь..

Teslapower:
"Обязат ельно оклейка кузова прозрачной пленкой от сколов(только это стоит 40.000).Оклеивают перед весь(крылья,капот,бампер),а сзади только крылья по лючок бензобака.Остальное не оклеивают."
Я бы в жизни не стала оклеевать кузов да еще частями,говорю же это обязалово,без этого машину не купишь!

Заринск
Джимми:
видимо у вас очень много лишних денег
ночное тоге:
lis 132:
Хотя считать чужие деньги не прилично- но частенько удивляюсь глупому вложению денег. Толи не свои отдают??? 750тыров за этот самовар???? Ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Enakin:
если 80 в пробках, .
кнопочка не нажалась.. 80 процентов имелось ввиду..

allroad:
прицепом за трамваем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

странное авто (

veksel2007:
лично я терпеть не могу навязанных услуг. Как идет речь о дом оборудовании - сразу отказываюсь от такой покупки и салона. Свое авто ждал 3,5 месяца, но зато ничего лишнего не оплачивал.

curren:
Дык у афффтарши теана козлит, а ПЫЛЬНИК - НЕ-А... :О)))
Читать не умеешь! Теана не козлила ни когда,отличная машина. Писала что даже после Тианы Реношка сильно не растроила!

Enakin:
Другого от логановода и не услышишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Propofol:
Это отзыв менеджера из автосалона)))
Когда купишь Теану и будешь пузом за городом чиркать,а еще и литров 17 она ест, а после года у машины лезет капот и крышка багажника,и цены на все это не маленькие,тогда поймешь! У меня были праворукие нафаршированные и с такими наворотами(да удобно), но теперь нужно высокое,мягкое,и все стоит копейки,а очень надежное! Выбор каждого! А Теана отличная тачка,если она не твоя!

asvomed:

Пхукет - Томск
не ездил говорить не буду ничего, но страшный......жуть

Питер
Хозяйка!Выложи свои фото!Может они будут лучше?Очень тяжело оценивать...

Сан-Педро-Сула
Страшный то какой, точно Логан опухший:)))
Freedom and peace!

Москав
[quote=veksel2007][quote=asvomed]Согласен! А ещё в тексте автора:" Потом выбираешь остольное(есть подлокотник,релинги на крышу, зимняя резина,лит диски,коврики,ходовые огни,дуги под пороги и передний бампер и т.д) Кому интересно есть полный список с ценами на допы." - А что же в этой машине вообще есть? Читать полностью: Отзыв о Renault Duster[ /quote] Вообще то я писала тем кому интересно,кто собирается покупать,а так про любую машину можно подумать что менеджеры пишут, а если бы писал мужик не похоже бы было на заказ? Извините как могла так и написала. Понятно что каждый хвалит свое, я же не пишу бегите и берите! Это просто информация что бы определиться тем кто думает ее покупать или не думает, потому что про них не так много написано.

KORSET:
Хозяйка!Выложи свои фото!Может они будут лучше?Очень тяжело оценивать...
ищё одинъ
Собака лает - караван идёт

это, конешно. ЛОган. Только заджипленный.
Передняя дверь вообше без изменений логановская, задние навернео тоже. Я не говорю, что это плохо, это-унификация, за счёт этого цены низкие можно держать. 499 тыс -нормально. 760 - явный перебор..
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
БАМ п. Таксимо
Нормальный отзыв! Лучше написано, чем некоторые мужики это делают
и грамотно.

veksel2007:
да не обращайте внимания на троллей
думаю кому-то Ваш отзыв будет полезным при выборе авто

е001мп:
это, конешно. ЛОган. .
Я бы сказал, что это доделанная Сандеро.. Все то, чего мне не хватает в Сандеро есть в Дастере..
БАМ п. Таксимо
Оригинальные накидки на передние сиденья. А на задние наверно нет таких? Или они самоделки?

химки
Поздравляю!Удачи на дорогах!

Интересна только без допов и с 4вд. И чтоб год не ждать) а так, посидел внутри, логан. Места мало, багажник разве что неплохой. За 600 взял бы с 4вд. И норм комплектацией.

томичи.:
Теперь это одна контора.. Зачем они "своих" гасить будут? Дастер как раз аккуратненько между шнивой и кашкаем проходит...

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер