Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2015
Мягко говоря машину не советую, выплачу кредит буду продавать.
Брал после Логана, в принципе машины схожие, за исключением может быть муфты полного привода, и то что повыше посадка. По ширине один в один, даже из-за подлокотничка(иначе не назвать) места стало меньше.
Относительно муфты. Машину особо на бездорожье не использую, единственное в сентябре, этом и прошлом, ездил за деревню, на колхозное поле, по грибам, ну и картошки набрать, там грунтовка тяжелая, хотя по-суху и жигули проедут, но вот после дождя уже нужен кроссовок, дистанция до леса метров 700-800, вот именно на столько хватает муфты, дальше она нагревается, и все, сиди жди.
Относительно бравады с клиренсом, он конечно нормальный, но не такой уж и большой, при этом машина очень страшно кренится когда одной стороной в колее.
По салону, дизайну и качеству, да и по жести, лкп никакого различия с Логаном нет.
Шумоизоляция даже по-хуже мне показалась чем в Логане. Ну и динамик то-же, хотя если брать массу машин и делить на кол-во л.с. вроде как Дастер должен был превосходить мой прошлый Логан, но нет, ладно сделаем сноску на аэродинамику.
По надежности делать выводы пока рано, машина проехала всего ничего, особо жестко не эксплуатирую, все долив идут по ТО.
Из того, что радует, клиренс для города хороший, хороший вместительный багажник, приемлемый расход.

Авто продано спустя два месяца после погашения кредита. Продавал сразу после погашения,заняло это 2 месяца. Cовершил подсчет, с учетом цены авто, доделок-переделок, ремонта за свой счет, переплаты процентов по кредиту минус цена продажи я залетел за 3 года на 480000 рублей. Все. Cпасибо за 75000 просмотров.

Акмолинская область
Городские многие плюются от него, зато сельчанам он неплохо подходит.
OFA
Городские многие плюются от него, зато сельчанам он неплохо подходит.
да так вообщем то идешь по улице, столько баб толстых, а все замужем
Итого по отзыву, вывод простой, дело во вкусовых качествах. Эксплуатирую такой же, без нареканий. А для города , с постоянными пробками, узкими улочками , забитыми парковками и т.д. машина то ,что надо . Машина для практической жизнедеятельности , но абсолютно не для эстетов автолюбителей.

Там другие ценности.
Афтор, а ты владея логаном, не понял что дастер это тот же баян!
Дело в том, что Логан покупался за 370000 рублей. И за эти деньги был достаточно успешной покупкой. Была аналогичная надежда по Дастеру. Плюс несколько сложившихся не в мою пользу факторов.
Волжский
убог он салоном он, убог, да у колеги такой. пробег и 50 тыс нет, а уже стоки два раза задние меняет, пошли ступичные подшипники, ролик свистит какой то да и внешне не красавиц, он толкьо на дачу на нем ездиет, грязи не видит.

С приятным климатом
За сколько и когда будете продавать?
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.

ТранСильВаниЯ
Информативный отзыв!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
Ильдар
Октябрьский
Вас похоже какой- то бес попутал после лоГана опять купить лоГан, да ещё и в кредит
Ильдар
Логаном был доволен полностью. За 370т.р. новая машина, конечно 10 летние Камри или Ауди А4 лучше нового Логана, но они не стоят 370т.р..
Вот такой хочу взять, 640тр , самая простая комплектация или ларгус кросс(680тр) , дешевле ничего нет такого плана , чтобы был бы высокий клиренс и багажник в наличии.
Евгений Шварцбурд
Вот я такую контрацепцию начитался, сдал нормальную машину и в кредит себя загнал.
Нет в дусте багажника.

Автор взял кроссоверный функционал, которым не пользуется и теперь не доволен. Бывает. А так норм машина за свои деньги клиренс, геометрия, посадка, зимой уверенно едет. Если все это не нужно то да надо было менять на опять логан, только уже не за 370 а от 600.
Иван
👍 !!!
Shetan
А какой функционал, привод не полный на трассе, ничем она лучше монопривода зимлй себя не чувствует. Это раз. Да и клиренс по факту так себе, я тут на даче на родник поехал, приехал человек, во избежанин лишнего срача марку не напишу, клиренс у него был 180-190мм, через 3 снкунды стал под 300, вот это человек использует функционал.
10119691
Возьми газель некст, новая, клиренс, багажник

Астана
Что-то не понятно, почему не нравится-то? Из-за перегрева муфты? А зачем её включать на постоянку? Если чувствуешь, что начинаешь буксовать — включай, как нормально пошла машина — выключай, я бы так использовал. Или там километр абсолютного бездорожья что-ли? В остальном минусы как-то не расписаны. Сейчас владею сандеро (тот же логан), как денег хватит, планирую дастер покупать, отзыв интересен, но негатив я пока не понял. Тот же логан, только с подключаемым полным приводом, хорошим багажником и хорошим клиренсом. Вроде одни плюсы?
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

10119691
Функционал такой, что за счет клиренса который больше чем у многих кроссов за 1,5 -2 млн, короткой базы, первой передачи, и углов въезда/съезда которых нет почти ни у кого, ты решаешь внедорожные задачи. По деньгам нет альтернативы. Машина надежная, недорогая в обслуживании, ликвидная. Кузов универсал, что позволит перевезти габаритный груз. В городе ничего не задеваешь, вообще не паришься что там у тебя под колесами. Например закрыли на парковке что не можешь выехать, пофиг уехал через бордюр. Если видишь колею, ты не думаешь заденешь брюхом или нет, ты точно знаешь что раз тут кто то проехал то и ты проедешь. Но конечно в первую очередь это машина дачника, рыбака, охотника.
Че за чушь! Как однажды сказал понтовый актер Соколов если хочешь Ягуар, то купи и не выежывайся, а еще могу вспомнить Фоменко, наши машины это далеко не машины. Обладаю Дусей 2 года покупал в кредит. 2.0 АТ 4х4, да наверное поху**т, поэтому по поводу расхода не заморачиваюсь! Жрет много, но того стоит, по бездорожью ездит, ни разу не подводил. Тьфу, тьфу. Один раз сел в этом году. Сам дурак, надо смотреть куда едешь, опять грибы проклятые, солончак он и в африке такой. 2 продвинутых - один на лифте чероки, другой местный на ниве, все пеняли мне, мол не х** на недомашинах тут ездить, так оба рядои сели, и я за свой счет обоих и себя на МТЗ вытаскивал. Это к слову. Машин много хороших, каждому свое, Фоменке Маруссю, Соколову Ягуар, а кому то и МТЗ бентли. Поставте рядом Дусю и Джук, по моему Дуся для мужика, а на джуке даже nismo можно з***е***ь, но мужиков на нем маловато. Багажника мало только по сравнению с хантером, кроме диких пиндосов, а так даже ничего, у меня еще стоит терра драйв на 480 л, пользуюсь только летом. Комфорта да маловато, еще потеет, в любое время года, но логаном никогда бы не сравнил, даже с ларгусом.
А вообще надо быть максималистом, я захотел полный привод, автомат, кондей, круиз, я купил за то что было плюс кредит, будет больше денег буду выбирать. Про машины знаю не по наслышке, был зампотехом 20 лет, засажавал даже танки, так что проходимость вещь относитпльная, а все остальное дело вкуса и денег, а Дусю обсирать не надо.
chek61
Вы с другой стороны взгляните: логан взяли за 11-12 тыр американских рублей и дустер обошёлся тоже столько же, а он, как не крути- понавороченее логана будет. Внедорожник, типа))
Tроцкий
Не совпали человек и машина. Бывает.
Советская Гавань
Shetan
"Но конечно в первую очередь это машина дачника, рыбака, охотника."
Вот это ты насмешил. Дачника еще ладно, но рыбака и охотника. Юморист. В городе кроссовер скорее да, хорошая машина для не сильно снежной зимы, но с охотой что то ты сильно преувеличил возможности. ИМХО

10119691
Возьми кредит ещё в 3 раза больше , может купишь такой , что бы 1 раз в год за грибами съездить и проехать 800 метров ......... Купив Дастера хотел Прадика на пневме получить ? Сказок не бывает .......... А Логан сейчас самый нищий 500 тыс. стоит , 82 л.с. МКПП ........
Все нормальные кроссоверы гораздо дороже,а Дастер кроссовер для бедных,это он у нас Рено,а в Европе Дачия,самая дешевая автофирма,а дешевка она и в Африке дешевка
Покажите хоть одну альтернативу новой машины с такими возможностями и характеристиками с такой ценой. Их просто нет. Сам езжу шестой год на дусе и полностью доволен. По начало было ощущение что чего то не хватает, потом понял чего, поломок нет и не надо все выходные торчать под машиной! Динамика нормальная , для 2х литрового мотора, а если не хватает, шейте блок и машина станет еще более резвой. Что касается бездорожья, Сначала надо думать головой, а потом уже лезть или не лезть в бездорожье. С хорошей резиной и водителем с головой все будет в порядке. За все время эксплуатации ни разу не перегрел муфты, хотя практически регулярно езжу по дороге, которую нельзя назвать дорогой. Нельзя включив так называемый полный привод (хотя конечно это не настоящий как и у многих других подобных авто) давить до ***ы на газ, так что обороты двигателя более 5000 . Надо с преднатягом, работая педалью газа!
Надо понимать, что во всех случаях, когда водитель засаживает свое авто в*****о, виноват в первую очередь сам водитель, на какой бы то не был автомашине, нет головы и трактор не поможет. Если брать ее для постоянной езды по тяжелому бездорожью, то это авто не для этих целей. В противном случаем для этого надо подготавливать любое подобное авто.
Хотелось мне бы узнать дальше впечатления автора, когда он сядет опять на пузотерку!

Как то так!

Сергей К
Не знаю, как было в то время у вас, у нас же в то время более менее навороченные комплектации Дастера стоили примерно как Кайрон, который все эти навороты (электрозеркала, стеклоподъёмники, кондиционер, магнитола, подогревы передних сидений и т.д., что давно стало обыденным даже на Приорах) имел уже в базовой комплектации. Но это был авто совершенно другого уровня практически во всём. По этой причине Дастер у нас пошёл далеко не так как у вас.
Все таки из отзыва я понял что проблема не в машине,а в кредите и проблеме его отдать, а так по надёжности Логан и Логан повышенной проходимости.

Акмолинская область
Вообще сам по себе Дастер конечно хорош, у него своя ниша покупателей. Проблема мне видится в том, что как один из моих знакомых, житель столицы, тоже купил его. Но купил его чисто как городской кроссовер, из-за набирающей обороты моды на эти кроссоверы. Потом он точно так же долго плевался, потому как отдал за топовую комплектацию с кожей - рожей нехилые между прочим деньги, но комфортней он от этих наворотов не стал: так же нет шумки, так же голый металл повсюду, такж неаккуратная и местами похабная сборка, дешманская обивка. Просто он не понял саму философию авто, следовательно ошибся выбором. А вот наши провинциалы, купившие относительно доступные версии, с удовольствием рассекают на них по колеям, разбитым грейдерам, лесам, полям, возят дрова, рыбу, зерноотходы и т.п. барахло.
Сам я скорее отношусь к нему негативно. В подробности вдаваться не буду, но почему-то не покидает ощущение его скорее продать, хотя смотрел его себе. А вот Кайрон почему-то продавать уже не хочется, так как комфортный, проходимы, доступный. И тоже альтернативы нет))
Так купите по дороже с не до приводом и будет вам счастье, а вы за эту цену хотите управлять лексусом , ну или как минимум тойотой, хотя и они за свои деньги вас тоже не устроят. Езжу и ездил на многих авто, цена качество практичность устраивает. Скоро свой дастер поменяю снова на новый дастер, так как другого за эти деньги такой практичности машины невижу.

2:5090/24
Зачем автору в Питере такой авто?
Дастер и Логан одна платформа. Если тебя устраивал Логан зачем в кредит брал Дастер?
По цене лучше Дастера кроссоверах нет, если только китайца Тигго Чери.
Игорь , уже не патриот
У вас мнение дилетанта, пневмаподвеска нужна не только за грибами ездить, еще мягче пружины машина раз в сто, и еще он не только поднимает, но и спускает, улучшая аэродинамику и валкость. Но Вы судя по формации один из этих "за то надежно" будете жрать баклажановую икру и думать, как же хорошо, что осетровую не купил, тухнет гадина...
Чайковский
по моему автор сам не знает чего хочет.у меня такой 4 года.всем доволен.согласен со многими отзывами.соотношение цена-качество отличное.а если где-то и сел то себя только вини.и на тракторе можно утонуть.
chek61
Чет пока за 2 года особо разницы не заметил.
10119691
Когда надо беру у сына Прадо ,там пневма стоит, основное отличие клиренс не меняется от нагрузки, а так раскачка и валкость остаются , даже в спорт режиме ,на длинные расстоянии
Владимир Ростроса
Ох как распечатал, как тебе все нравится, аж на 30 строк, а на дне одна, комфорта маловато, ну тип и пофиг, видать ты и жена и дети, к спартанским условиям привыкши. Хороший раб, довольный, а вот я плохой рабок, бунтарь.
Дядя Саня Оренбург
Понятно .Буду ездить на Прадике 120м

Непонятно чем автор недоволен. Собрался продавать, а претензий-то и нет, тот же логан, только в профиль.
Муфту-то блокировали когда буксовали? Большая часть кроссоверов и до леса бы не доехала )
Любая машина страшно кренится, когда одной стороной в колее. За исключением пожалуй феррарей с ламборджини, там это почти незаметно. А выйдешь из машины - так совсем не страшно становится.
По шумке может быть хуже потому что салон от багажника не отделен.
Лошади на разгон не влияют, а вот момента у двухлитрового движка больше. По соотношению кг к Н*м 2л движок дастера сопоставим с 16клапанным логаном и заметно больше 8 клапанного. Да и заявленное время разгона этому соответствует. Может просто с водительского сиденья воспринимается по-другому, асфальт-то где-то там внизу. Ну или крутящий момент вязнет в недрах шестиступой коробки.
Клиренса много не бывает.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

на нем ездить спина отваливается если проехать хотя бы 600 км.
Тут ещё штука в том, что японцы принципиально не ставят на массовые модели удобные сидения. Почему? х.з.
Врешь ты.
1. Пневмаподвеска меняет клиренс в extra pff road до 300мм. А в sport режиме спускает до 180мм.
Чем ниже центр тяжести тем машина менее валкая, чем ниже дородный просвет тем более аэродиномична.
Нет у твоего сфна машины на пневме. Ответ модешь не читать, тупо удалю.

Был у меня такой, машина не плохая, но не за те деньги которые она стоит.
Врешь ты.
Нет у твоего сфна машины на пневме. Ответ модешь не читать, тупо удалю.
Пневматический стоит в одном положении в не зависимости от нагрузки , когда забуксовал в снегу подымается только зад , так как пневма стоит только сзади на Прадо , как на других не знаю не ездил , а ты если не знаешь не надо с пеной у рта доказывать , что хорошо разбираешься во внедорожниках.

Астана
OFA
Да, Кайрон классная машина, вообще идеальная для меня по цене дастера была бы, но чего-то у них не срослось, перестали выпускать. Машин хороших много, но в салонах за доступные деньги уже не так много.

Н.Новгород
багажник , кстати , маловат (больше у переднеприводных), освещение его из ниши сбоку неэффективно , причем выключателя нет - через какой-то промежуток времени лампочка погаснет . Обзорность при парковке плохая - назад поставил камеру , поднял сиденье до максимума - стало неудобно садиться: задеваешь головой за дверной проём . Уродский маленький бензобак и показометр : пищать и моргать об отсутствии бенза начинает сильно заранее , если сразу на заправку . то больше 37,5 л не влезет , проедешь километров 20 - замучаешься впихивать 40 л.
Нет индикации температуры ОЖ.

Н.Новгород
еще вспомнил - на рестайле замумукаешься откручивать масляный фильтр - он сбоку спереди от мотора , между мотором и радиатором.
Всем доброго дня! Да действительно Дастер ничего, но вот у меня проблема по кузову появилась. Год 2014, пробег 23500, а с левой стороны на крыше (задняя часть крыши) по шву появилась трещина......в жестких условиях не эксплуатировался, а вот оно качество....
Год 2014, пробег 23500. Да действительно Дастер ничего, но вот у меня проблема по кузову появилась. , а с левой стороны на крыше (задняя часть крыши) по шву появилась трещина......в жестких условиях не эксплуатировался, а вот оно качество....
Андрей
Молодец, поржал)))

OFA
У Кайрона болячек будь здоров , с ликвидностью не айс ....... у моего знакомого дизельный , 3 года отъездил , продать нормально не может , только за "копейки" ...... Я на Патриоте на ТО когда приезжал , у диллера 3 Кайрона с ремонтом мотора по гарантии стояли , только я не спрашивал бензин или дизель ......

10119691
Ну ну , дилетант ))))))) Много ты выводов сделал из короткого поста ....... А скажи ка профи сколько стоит самая дешёвая новая машина с пневмой ? ))))))) Если тебя Дастеровский кредит "тянет" , тот ты вообще не переживёшь .........
fordsierra1988
Работаю в автосервисе,хуже машины я ещё не видел,ходовая сыпаться в хлам,причём очень быстро,это если в деревни жить,если чисто по асфальту то ничего.по бездорожье никакая.
fordsierra1988
Никого не хотел обидеть,это чисто моя личное мнение
fordsierra1988
И цены у них по 800 тысячи за бурную,народ совсем охране,вот что реклама делает, откройте глаза господа, за эти деньги куча вариантов.там уже и безопасность и комфорт.

2:5090/24
Т.е. автор терпит уже как 2 года и не может продать?

Ноябрьск
vbezhenar
Купил дастера 14 года в максималке, катает нормально. Естественно надо думать, что за машина у тебя. Дастер это не внедорожник 100%, просто авто повышенной проходимости в отношении с пузотеркой!!!! и не более!!! За грибами в грязь по колена... хм.. у каждого свой кайф.
Соболь 900тр , Газель 1100тр минимум ,плюс доработка напильником наверняка или бэушное с пробегом по России.Раньше хоть сразу из за границы можно было взять. Получается альтернативы особо и нет.Обещали в 18 году Рено Доккер привести .Видел тест драйв внутри ужастен, снаружи более менее , плюс покачественней должен.Клиренс 153мм.
Игорек, ты банален, такие как ты обычно пишут всего 3 довыда
1. турбина отстой, попадалово на бабки
2. пневма отстой, попадалово на бабки
но Игорек, то что у тебя нет бабок купить раз в 5 лет балоны в круг, а то и просто клапана, это твои проблемы просто ты не умеешь зарабатывать бабосы, другие умеют, и не обламываются от такой мысли.
И еще Игорек, на улицы тысячи Каеном, Туарегов, МЛек, Хапцов, Q7, ЛР РР...10 лет и старше, половина из которых на пневме, они ездят, ездят хорошо, им по 10-15 лет, а твой, да и мой Дастер и 10 не проживет, а если и проживет то будет ему цена тысяч 200.

Игорь , уже не патриот
Да нет, бензин+МКПП с простым мостом ходит вполне нормально. У нас тут отвёртка ихняя была в Костанае, народ набрал выше крыши и особо не жалуется. А то, что не ликвидный, так в этом тоже плюсы нужно видеть, цены на них вполне гуманные. Ессно то же Ховер покрепче будет, как ни странно, но у нас их слишком мало, чтобы что-то выбрать и цены космос.

vbezhenar
Народу нужен простой и недорогой универсальный и среднеразмерный вседорожник класса Кайрон/Ховер - рама, сзади мост, четыре цилиндра, вместительный салон и багажник. С тех пор, как ушли в прошлое 50-е Террано, Фронтеры, Террано-2, Монтеро Спорт-1, эта ниша опустела. Новый Паджеро Спорт, Прадо, Фортунер, 4Раннер не купишь из-за конского ценника за повышенный гламур. Вот и остаются Кайрон с Ховером. Патриот слишком специфичен, не всем подходит.

У меня был Террано 2015г , но на автомате, с Вашим авто не сравнивал...продал через 1,5 года, но машиной, исключая внутренние размеры, был доволен. За такие деньги сейчас выбор не велик, к сожалению...

10119691
Игорек, ты банален, такие как ты обычно пишут всего 3 довыда 1. турбина отстой, попадалово на бабки 2. пневма отстой, попадалово на бабки 3. у меня у дяди, брата, свата, друга, cоседа собутыльника пневма,...
Слушай ну ты фантазёр )))))) Из серии - "рыбка , передай на проезд ..... товарищи , он меня с..кой назвал" )))))) " 1. турбина отстой, попадалово на бабки2. пневма отстой, попадалово на бабки3. у меня у дяди, брата, свата, друга, cоседа собутыльника пневма, из гаража не вылазит..." Я ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО ПИСАЛ ? Я писал что от Дастера в восторге ? Я тебя спросил - сколько стоит минимально машина на пневме ? Чего ты бюджетный Дастер с пневмами ровняешь ? Мне вот места маловато , к Новому году продавать своего буду и брать что то побольше , ну а ты с кредитом разбирайся и по сторонам на Туарегов и Каенов смотри ))))))) P.S. Дастер своих денег стоит , головных болей не приносит , на рыбалки по грязям ездил не раз , что такое перегрев муфты не знаю . А комфорт ...... глупо от бюджета ждать премиума .......

Игорь , уже не патриот
Игорек я заметил ты с фейка напечатал, и удалил, не пиши с него)
10119691
бред соплеменников про другие машины, будь то Патриот, столетняя иномарка, Шевроле Нива, Феррари буду удалять! Тут обсуждаем конкретно МОЙ дно Дастер

10119691
Игорек я заметил ты с фейка напечатал, и удалил, не пиши с него)
Какого фейка ? Может объяснишь , а потом удалять сообщение будешь ?
Давайте жить дружно !

У меня до Дастера была Киа церато... С динамикой в Дастере разочаровался,но если подумать...Это же какой никакой всё-таки кроссовер! Зимой во двор теперь заезжаю спокойно,по колее в лёгкую! И не слушаю скрежет по днищу от разных ухабов и льда.Зимой со светофора,пока монопривод пытается добраться до асфальта,я уже давно в пути)) Машинкой доволен,горный велосипед полностью умещается в багажнике при сложенных зад.сиденьях.За свою стоимость он себя полностью оправдывает.

м
Дорогой автор - вот я думал Дастер брать, но купил Фит 1,3л. 2014г. 4ВД!
Полноценный кардан и муфта подключения 4вд, при весе 1050кг этакий мини танк)))
В салоне спереди чуть больше места чем в дастере, да и удобнее, сзади так же, багажник поменьше...
Авто потребляет максимум 5-8 литров топлива!
И как вы пишите 800 метров по грязюке до леса спокойно прёт, где переднеприводные только буксуют...
Управление резкое, очень манёвренный, рулить одно удовольствие!
Динамика по городу отличная, трасса конечно хуже дастера 2 литра, но на обгон 110-120 махом...
Так что не жалею, что не взял дастер...
igla
Ты, хватит скулить!. Будь мужиком! Продай его уже и купи себе на пневме. Стремись к цели, раз желаешь лучшего!
Ну, действительно ты не понимал, когда приобретал Дастера. Признай ошибку, за собой ошибку. Дастер тут не виноват. Твоя головушка во всём этом проблема! Будь впредь умнее, не ведись на ТВ-рекламу, там лишь бы втюхать и побольше. Ну нельзя же так дальше жить. Избавься и приобретай желаемое. Но гадить на Дастера не смей! Раз не твоё - не трогай!
Ruslan
Радужный
Чем не доволен непонятно, машина хорошая, своих денег стоит. Купил родителям такую год назад, всем довольны, возложенные на нее обязанности выполняет с лихвой, на дорогах общего пользования ведет себя достойно, на бездорожье тоже отлично, без фанатизма конечно. Сам владею новым спортейджом, хочу Рубикон, но я не пишу же что мой спортик отстой, а вот рубикон отличный! Своих денег автомобили стоят. Любите свои авто и они вас будут радовать!

не надо пургу нести , до ста тысяч проблем нет
денис
у меня 3 - ий дастер , всё пробовал кроме дизеля, и знаю причину автора недовольства!
денис
просто у него дастер был без ЕСП, и поэтому муфта греется, а с этой функцией проблем вообще нет ездить по бездорожью очень долго и далеко
денис
1-й был 1.6 , другие 2.0 на АКПП, все 4х4, так вот 2-й был с ЕСП , 4 км до сада в полном*****е весной и осенью , есть видео в ютубе, без проблем, даже пару раз ЕСП отключалось , но муфта никогда , вот это дастер , а последний без ЕСП также как и автор долго не буксует. Делайте выводы господа . 4 -й дастер будет у меня - знаете какой!
не надо пургу нести , до ста тысяч проблем нет
Это вы её несёте , я с человеком в одной смене работаю.

денис
А причем сдесь ЕСП и муфта то! У меня дизельный Дуст, нет ЕСП, по грязи ничего там не перегревалось и не отключалось! Там с2015 от Мурано и редуктор и привода 1к1, сам не поленился залазил под обоми машинами *искал 10 отличий*!
денис
Или у нас в Сибири ****вно пожиже!
Дастер машина походу только для лета. Хотя и летом расход приличный для машины с таким скромным весом. Зимой просто кошмар- расход по городу 16-18 литров не газуя, по трассе 10-12 и это имея под капотом всего 2 литра и вес в 1370 кг. Смешно, это вес седана С-класса. Зимой стёкла постоянно замерзают, включая и лобовое, и никакие меры не помогают. А официалы говорят- ну что вы хотите это же не мерседес, надо просто купить одеяло под капот и всё будет ништяк. Сами не понимают что за бред несут. У калины2 такого и в помине нет. При любом продольном вывешивании-сразу беда. Этот хвалёный полный привод только для езды по более менее ровным участкам. Салон с багажником вообще игрушечные. Бак это вообще недоразумение. Как можно было сделать на машине с "конским" расходом топлива бак всего 50 литров. Да и заправить эти литры туда проблема, только если стоять у колонки минут 15 и тоненькой струйкой заливать бензин, делая перерыв на ожидание когда он туда медленно затечёт, при этом ещё необходимо одной рукой раскачивать машину за рейлинги. на 50 000 киллометров вылетели "яйца". На больших оборотах 4-я передача включается с хрустом. Дилеры устранились сказав, что с машиной всё нормально. Автоматическое включение заднего дворника при движении задним ходом происходит переодически. Зимой в -30 заведёшь только с буксира, хотя везде пишут, что на автомобиле произведена адаптация двигателя к зимним условиям. У меня флюенс заводился в -42. Вход в повороты даже на средней скорости это вообще не для этой машины - руль надо покрепче держать. Плюсы конечно есть, но минусы их с лихвой перекрывают, а стоит авто извините на "ручке" с полным приводом почти миллион в комплектации на сколько я помню кажется вторая снизу. А что самое интересное это то, что в отличии от той же тойоты, где всё косяки учитывают и исправляют в ближайших автомобилях, здесь никто этим не занимается. Потел салон летом при первых каплях и замерзал зимой в дастерах пять лет назад, так он и сейчас ни чем не изменился, так же потеет и замерзает. Жрал бензин не по-детски, так же и жрёт. Не заводился в морозы, так же и не заводится. И этот список можно продолжать долго. Позор инженерам "Рено". Не стоит этот автомобиль своих денег. Перестаньте его нахваливать, обращайтесь к дилерам даже с самыми маленькими косяками, не отступайте перед их порой даже маразматическими отговорками, добивайтесь своего не жалея времени, тогда гляди и обратят "реношники" на проблемы своих авто, на проблемы которые называются так - "машины продаются значит проблем НЕТ".

Пенза
Расход по трассе 8.5 - 9.5 при скорости 120 км.ч. , в городе зимой 13.5-14 с прогревами , до -25 гр. заводил с ключа с окна ( холоднее прошлой зимой не было ), стёкла не потеют , печка греет хорошо , лобовое стекло обогреваемое ну и так далее ........ места да , маловато , всё что больше дороже стоит .......

алексей корнатовский
о ценах на Дастер : пора бы уж к реалиям вернуться, уже далеко не 2013- середина 2014. С ноября 2014 цены пошли вверх на все , и сейчас растут. Но пока не так весело, как тогда .Короче это к нашему Правительству вопрос. А качество не изменилось, и слава богу!.Главное что бы не ухудшилось. Иначе ещё один повод поднять цены до Креты в максималке , а то и на уровень Куги, Кашкая и др. более глянцевых, но дороже в цене А сейчас,в этом сегменте , он по сути один с китайцами и Кретой. Это его ниша цены и качества.И в этой ценовой нише есть свой покупатель. Живые люди, блин.
А реклама, да, ещё тот двигатель ( не ДВС ). Вот современные маркетологи и дурят таких, как автор отзыва. А такие как он, жадные до халявы ( аж за лям ), легко попадаются. Миллион российских рублей уже не так весом, как летом 2014-го. Это же было так, в 1993-1996 гг., чёрный вторник 1998-го. Чё, жизнь не научила ещё?. В телевизоре только и говорят, что как плохо в Украине, а в России налаживается. А Кудрин опять пророчит, что всё повторится. И не дай бог! Но подсознанием понимаешь, что запросто может быть.
Игорь , уже не патриот
там у него, похоже, что- то не то, не должно так быть. Это не нормально. Надо искать причину.
igla
и ещё добавлю : я уже где то писал, что Логан, Сандеро, Дастер это не Renault, это Dacia. Румыны, сконструированы из частей и на базе автомобилей Рено для удешевления. На ютубе показали новый 2018-го Дастер, типа французкие инженеры и дизайнеры голову ломали, придумывали. Тоже реклама. Отчасти верю, и конечно же, отчасти нет. ( 17 мгновений весны. Мюллер говорит: Штирлиц, в наше время доверять никому нельзя. Иногда даже самому себе....) Кажется так было сказано :))))
На наш рынок у нас сборка, В Индии своя , в Центральную и Южную Америки сборка в Бразилии и Колумбии, вроде. А в Европе Dacia. Свой шильдик. В Украину собирают в Румынии, на Dacia, но шильдик лепят от Рено. А в России чисто реношных легковых автомобилей уже нет, на сегодняшний день. Неспроста это они всё свернули.
Машинка неплохая, при правильной эксплуатации. У меня 1.5 бензин, конечно это маловато, но в принципе хватает. По бездорожью ездил, только раз муфта нагрелась после часа буксования на диагоналке, а так перед тем как лезть в грязь блокируешь принудительно муфту и никаких проблем с нагревом.

Vasiliy Leonidov
А бывает Дастер 1.5 бензин ?
Давайте жить дружно !

У меня 1.5 бензин, конечно это маловато будет, но в большинстве случаев хватает. На бездорожье только один раз нагрелась до отключения муфта, это когда поймал "диагоналку" и почти час буксавал пытаясь вылезти без чужой помощи. А так перед тем как лезть в грязь включаешь принудительно блокировку муфты и ничего не греется, а если надеятся на автоматическое подключение полного привода, тогда да может быстро перегреться. "Дастер" это рабочая лошадка, со своими минусами и плюсами.

Vasiliy Leonidov
Я когда собираюсь проехать участок где можно забуксовать , включаю полный привод и на автомате в ручном режиме 1-ую или 2-ую передачи ......... ни разу не застрял , ни разу не нагрелся ..........

денис
ЕСП притормаживает свободно вращающееся колесо

денис
Или у нас в Сибири ****вно пожиже!
да ВЫ просто долго не буксовали наверно

алексей корнатовский
а ВЫ думаете расход в др. паркетниках ниже? И верите тем сказкам , которые ВАМ рассказывают их обладатели.
Кия Пиканто у моей супруги, расход зимой 10 - 11 литров , как она возмущалась про заявленные в паспорте 7-8 литров . Бак действительно маловат для Дастера. В морозы заводится в любые , какие бывают у нас в Башкирии, видимо ВАМ на диагностику надо

денис
Это вы её несёте , я с человеком в одной смене работаю.
а я им обладаю, просто после ста тысяч продаю и покупаю новый, так как работаю на нём , что дальше происходит с дастером не знаю!

Vasiliy Leonidov
1,5 бензин не бывает, час ВЫ буксовать не могли на диагоналке, принудительная блокировка или автоматическая одинакого влияет на состояние муфты и её перегрев
igla
это я про расход машины Алексея Корнатовского из Омска. У которого расход 16-18л.
Писал уже с планшета в постели заполночь, зевая, уснуть не мог что то.

Vasiliy Leonidov
Товарищ, Вы с каких краёв прибыли?
Есть бензиновые 1,2 турбированые ( 125л.с. ) не для России, 1,6 ( 102 и 114 ) и 2,0 ( 135 и 143 ) атмосф., ну и дизельные турб. ( 90 и 110 ).
Может мы и не знали. Проясни. Будем рады :))))

Vasiliy Leonidov
А....Есть Индийская версия бенз. 1,5 л. 106 л.с. С вариатором есть версия. У них и дизеля 85л.с. и 110

igla
Неужели парень из Индии пригнал Дастера?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Неужели парень из Индии пригнал Дастера?
Может живёт там. Индийская сборка ещё куда то идёт, в соседние страны. Российская, читал где-то, в некоторые арабские страны в небольшом количестве. Бизнес-торговля.
А наших бывших ( соотечественников ) где только нет после 90-х.

Владимир мкр. Энергетик
Алексей Моисеенко
Нет в дусте багажника.
Да видел бы ты сколько мы в него на природу таскаем,палатки,шатры ,стулья,лодку,холодильники и т.д. и всё в одном багажнике. в лада 2104 столько не помещалось.Нет багажника?

денис
с чего бы ему итнтерстно, выставлять дураком?

денис
с чего бы ему итнтерстно, выставлять дураком?
я не понял Вашего вопроса?

денис
видимо у него бу дастер с большим пробегом

денис
и теперь все болячки , как у старого авто проявляются

денис
я же повторяюсь , три дастера до ста тысяч проблем не было.

денис
может мне не русскому повезло

нормальная тачка..по грязи прет хорошо..(двигатель дизель)

нормальная тачка..по грязи прет отлично(двигатель дизель)..2014 года..по трассе 120-130 легко..жрет мало..ездили на озеро нынче..мы проехали по трясине а лексус встал..грузоподъемность легче от этого и проходимость

Полностью согласен

Абсолютно верные замечания

Владимир Ростроса
Согласен

Сергей К
Поддерживаю

Я тоже платил кредит за Дастер,брал в 2013г за 675тыр. К 2016 году авто моей комплектации стоили под 900тыр.Машина была полностью диллерская и продал я( по тихому от банка,в кредитном договоре,что-то было о том,что если я решу машину продать,то банк поставить в известность должен) её за 650(просил 675). Рассчитался с банком,купил Гранту.Ещё и денег осталось прилично.Из того,что в Дастере плохого-выступающие пороги,пачкали постоянно брюки и закруглённая защита дв-ля(передний свес),на плотный снег залезет с подъёмом и повиснет на брюхе,тяжеловато потом из под пего утрамбованный снег извлекать,с остальным согласен.

Я сделал так.Брал Дастер в кредит в 2013 за 675тыр.. К 2016 авто моей комплектации стоила к 900тыр..По тихому от банка(в кредитном договоре,что-то было о том,что если решу продать,то должен сообщить,не сообщил от греха)прдал за 655тыр.(просил 675тыр).Рассчитался с банком,купил Гранту,ещё и денег осталась куча,доволен.

Нет

Алексей
Хм.. ТС, а ты блокировку принудительную зачем включал? Там же автоматический режим есть.
Зы. 2013 года Дастер. 90000 пробег. Сменил диски тормозные и расходники. Живу в деревне под Москвой. Идеальная машина для меня. Дешево, сердито и не жалко))

Алексей
Чуть не забыл. Дастер - не внедорожник! Даже не Нива. Дастер - универсал повышенной проходимости. Так к нему и надо относится, а не как к УАЗику.
В своё время после Stepway смотрел Duster. Подумал - что за хня, меня нае.., т.е. обманули, расходимся. За такие деньги полноприводной Логан. Купил Sportage SL. По старой привычке стал его эксплуатировать как B0. Разъ... Ушататался он у меня за 2 года. Стал думать - какого я не купил Duster. Сейчас катаю Larguss Cross, жду Duster2.
Всё просто - если тебе нужен в первую очередь комфорт, про B0 лучше особо не вспоминать. Если в первую очередь ты не хочешь ездить в режиме "хрустальные яйца ON" - Duster. У меня хороший пример также под боком - коллега ездил на Renault Symbol. Просто ездил. Надо тут ехать - он едет. Он не думает - кочка тут или ямка. Пересел на CX-5 - теперь и коробочку греет и через ямки аккуратненько. Пойми - чудес не бывает...

Евгений
Железногорск-Илимский
Отзыв так себе автору советую сначала поюзить творения отечественного автопрома уАЗ ВАЗ (НИВА ШНИВА) и понять разницу! А это кроссовер муфта греется так она у всех греется. А по какашкам надо автору полноценный джип с мехразд!!!

уважаемый 6182952 а вы статью читали или просто глянули
денис
я не понял Вашего вопроса?
С чего бы ему себя дураком выставлять? и врать про поломки? Кстати ему седня грм заменили за 21 тыс руб

денис
может ему просто не повезло с машинкой, у меня 4 -е то через неделю, замена ремня у нас в Уфе стоит 23000 р. плюс само то 11000

sandnn
В ноуте сейчас освещение багажника сбоку, электросхема включения та же (как и в логане). Справедливости ради отмечу, что лампа сразу гаснет когда запираешь машину на центральный замок или заводишь двигатель. Обзорность назад дело такое, у кроссовков с высокой линией остекления и толстыми задними стойками её и не будет. И сейчас, и на логане парктроник ставил, дешево и потому что монитора нет. Бензопоказометр не в "палках", а стрелочный. В логане я на глаз мог прикинуть сколько в бак влезет (~5л на палку), а тут приходится пересчитывать исходя из объема бака, расхода и остаточного пробега. Но у дуси бак действительно маленький, хорошо только дизелю ) Индикация температуры лампочкой.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Есть определённые жизненные законы - "каждому своё" и "не нравится, не бери"! Нам же никто "насильно не впихивает" Рено Дастер, сами решаем и покупаем! Почему мы только о минусах рассуждаем, наверное от скуки? Честно, небольшие недоработки есть, но нормальная рабочая машина не только в городах и на трассах без "супер" проблем, но и в горах при спасении людей! Всего Вам отличного настроения, не унывайте из-за мелочей, не сложно и самому содержать Дастер в порядке!

Артём
Я не знаю чего там у тебя за муфта??? Дастер 2016 года, дизель МКП с прицепом под 400 кг по раскисшей колее более 30 км, с серьезными подъемами, местами с колеёй где прицеп тащили на его балке в нагляк. На пол пути на зад одели цепи. После этого 3 км полного го..на, где сидел Прадик 120 с прицепом. Отцепили свой, выдернули Прадик, разъехались, поперли дальше. И ни разу, НИ РАЗУ, муфта даже сигнала не издала. Да, я её перегревал, можно сказать специально, узнать где ее грань, но это было в городе в подъем градусов 40 на сухом грунте в наглую с пробуксовками, но в самом конце подъема длиной метров в 110-130. Это был первый и на сегодня последний раз когда она отключилась, при этом был звуковой сигнал и моргал индикатор 2 ВД. На сегодня пробег 42000, 40 % пробега хреновые гравийки и бездорожье. С муфтой ничего не делал, стоит защита и всё.

Пенза
Следующий авто на пневме ?

Игорь , уже не патриот
Следующий авто на пневме ?
привет, следующий авто после революции.

10119691
привет, следующий авто после революции.
А скоро революция ? )))

А скоро революция ? )))
я не политолог, и не экономист. тут квиток нашел с зп за май 2009 год, с завода красный октябрь, электромонтажник рем цеха, в квитке 32000 рублей. вспомнил что курил тогда мальборо за 30 рублей и летал в египет по горячей на неделю за 10 тысяч

10119691
Так и есть , а сейчас Мальборо 150 руб. , Египет на неделю по горячей 50 тыс. на одного .... а зарплата много у кого и не прибавилась .

Игорь , уже не патриот
ну вот поэтому решил обождать с новыми колесами. кстати ездить активно перестал с октября, уже сбросил со 104 кг до 90, при 186 роста,поясница ныть перестала,два года мучала.

10119691
Не, мне без колёс нельзя, по работе много езжу, детей по секциям и т. д. и т. п....
Давайте жить дружно !
Когда люди пишут про кредит, это петля на шее, вся жизнь становится хреновой, да посади вас в другой авто, кредит ещё дороже будет, тогда скамеечку под ногами сам вытолкнешь,,,?? Нахрен вы х..,ню то пишете?
Купите тогда себе Порше кайен
id: 7988453
Ижевск
Автор почитай недавний отзыв о лендровер дискавери паренек 4.5 мульта отдал и тоже плачет, всё чет не то, всё чет не так, постоянно ломается ?? Купи себе жигули любую модель и дешево и сердито. Поставлю тебе КОЛ в оценках, для профилактики!!
10119691
Я тоже в 2009 хорошо зарабатывал.

Купите УАЗ,лучше военный,с консервации.
Михаил Садков
Купите тогда себе Порше кайен
миша тебя никто не просит читать, купи себе порш кайен
миша тебя никто не просит читать, купи себе порш кайен
Да братец , если денег нет, то и нет
aserver3
Ужасный отзыв, сплошной негатив. А плюсы чего забыл описать?

Алексей Смирнов
этотрещина в герметике, распространенная проблема.. замазать заново и забить
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD

Иван Иванов
aserver3
Ужасный отзыв, сплошной негатив. А плюсы чего забыл описать?
Да не то слово, отзыв вообще ни о чём. Зачем писать такую фигню?

Дастер это полное убожество! Друг взял для охоты,так мы на нем даже не смогли доехать до того места,куда заехала калдина 4вд. Водители все опытные были. Одним словом,машина го*но редкостное! Лично мое мнение. Простите Дастероводы,но это печальный факт.

Пенза
Ну если Калдина проехала , а друг на Дастере нет , похоже водила он не АС ..... очень мягко говоря .

Продажа Renault Duster 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге