Рено Дастер отзывы владельцев: плюсы и минусы

Рено Дастер отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Renault Duster
ВсеПлюсыМинусыПоломки
2 175 отзывов
Артем4 года назадНовосибирск
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Expression
Для свежего года низкая цена, высокий клиренс (на проставках от ПолимерНСК до 26см!), тяговитый на низах мотор (максимальный крутящий момент 1750об./мин 200Нм поэтому едет на любой передаче, можно тронуться даже с 3-ей!), дешёвые запчасти (за исключением топливных форсунок), подогрев сидений, кондиционер охлаждает, но не замораживает (при +30 не мёрзнешь и не потеешь).
Торчащие пороги - при посадке высадке шоркаешься штанами, вечная грязь на задних арках, и пороге (лечится установкой широких брызговиков). Спереди тесный салон, бьешься локтями с водителем, у переднего пассажира (рост 173) правое колено упирается в дверь, а левое в бардачок. Слабые родные пружины, проседают через 5 лет, клиренс сдувается до 20см, родные амортизаторы умирают на 60тыс, слабый кардан - родные крестовины сдыхают через 50тыс, замена на SAT ходит ещё меньше 10тыс, лечится переделкой на усиленные крестовины. Топливная система - родные форсунки DLPHI сдыхают на 60тыс, лечится ремонтом и заменой мультипликаторов: оригинальные 28278897 - 4500руб ходят 30тыс, китайский аналог 1500руб 8-15тыс, груша подкачки сдыхает тоже на 50тыс, лечится заменой на китайский аналог Matalcaucho 02010, но его хватает на 1-2 года.
Пружины на 60тыс, зад поменял на Фобос 30988, перед родной на проставках от ПолимерНСК 3см. Топливный фильтр через каждые 10тыс Knechet KL781 Реле свечей накала на 70тыс, NAGRA 8200859243 Клапана (мультипликаторы форсунок) DELPHI 28278897 - все после 60тыс. Крестовины все после 60тыс SAT 370002820RSD 19x55.5 Стойки перед и зад после 60тыс Fenox A61013 A62002 Шаровые после 60тыс Febest 2420DUSTF Передние втулки после 60тыс стабилизатора Fenox BS10012 Задние втулки после 60тыс стабилизатора Febest RNSBDUSR Тормозные диски после 70тыс перед ASAM-SA 32089 Сайлентблоки через каждые 10тыс Rigial R6545602788RPU Свеча накала через 70тыс HKT PN-900
X
Xzibit:)10 лет назадПенза
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Expression
Пересел на дастер с лансера Х(жалко было,но у меня родители в селе живут,лансер насиловать в дождь при проезде к ним сердце кровью обливалось),все ожидал каких-то подвохов,но дастер показывает себя молодцом,не раз говарил ему спасибо.Дилер наваривается не по детски:хочеш машину ч/з месяц-доплачивай 70тыс.,а не хочешь-жди на следующий год!По поводу плюсов-дастер устраивает всем,если что не устраивало залазил на форумы и исправлял.По трассе еду 120-130 км/ч,если надо обогнать какую нибуть иномарочку которая добавляет газку типа \"дастер-куда ты прешь?тебе далеко до меня!\"жму на гашетку и обгоняю!
Как раз что исправлял и дорабатывал: 1)менял водительский дворник на более длинный, убрать \"соплю\" 2)поставил \"жабо\" чтобы снег не набивался под капот 3)поставил увеличенные брызговики,уменьшить пескоструй на задние арки 4)поставил уплотнитель от газели под капот 5)сделал кнопку включения плафона багажника,т.к. раздрожало постоянное загорание лампы не зависимо от того что ты открываеш - любую дверь или багажник 6)поставил обратный клапан от тайоты на задний дворник 7)установил бортовик,чтобы все знать и контролировать,особенно уровень топлива Не ужели нельзя уже все исправить с завода?
10 лет назадКраснодар
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Дизельный двигатель, кпп-6 и подвеска. На нем можно проехать где и как хочешь. Главное чтобы водитель был нормальным. Подвеска сказка. За 43 тысячи ни разу не пробил. Когда ездил по России то в Саратовской области, где дорог нет вообще ехал и не замечал, а те кто к других областях меня обгоняли меняли колеса, плелись и так далее. Расход минимальный 5,6 а максимальный 7,6. Тяга на низах огромная. На буксире мерседес спринтер почти не чувствуешь.
Резинки уплотнителя дверей и стекол. Шумят и дует из них. Не смертельно, но неприятно. Руль на больших скоростях слишком мягкий и реакция снижается. Писать про дешевый пластик и другие материалы в салоне я считаю неправильно, так как в машине за 750 тысяч рублей, где есть все необходимое и даже больше и дешевый пластик я не могу. Когда я сажусь в ДАСТЕР за 750тыс я не замечаю дешевых материалов, а вот когда я сажусь в раф4, кашкай(где даже потолок и светильники одинаковые), аутлендер и прочие японские паркетники я уже думаю, а есть ли смысл переплачивать за кашкай 300-500 тысяч, если по качеству салона и шумки он почти на уровне ДАСТЕРА. Плюс проходимость, обслуживание и другие очень приятные моменты в ДАСТАРЕ лучше кашкая. Дастер технологически проще и надежнее своих аналогов. Большой косяк ДАСТЕРОВ это система сброса конденсата кондюка
Большой косяк ДАСТЕРОВ это система сброса конденсата кондюка
k
kb0711 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: privilege
Есзжу с июня, отличная тачка. В салоне хоть и пластик дубовый, ничего не скрипит. Просторно, сзади места хватает, багажник большой. Сиденья сначала показалсиь не удобными и короткими, но после того как провел в дороге 10 часов во время перегона, понял очень удобные кресла,, спина вообще не устала, и не затекла, сам удивился! Двигателя хватает за глаза, разгон конечно не очень, но это же не спорт кар. А когда разогнался, то тяги двигателя достаточно, чтобы обгонять и прочее, 120 идет очень хорошо! Короче доволен машиной! Начет порогов, на второй машине Ситроене С4 порог не уже...
Недостатков нет, к сигналу привыкаешь, за пару дней. Аа только регулировка сидения по высоте непонятная и неудобная, но один раз отрегулирвал и забыл про это недостаток. Еще когда пересаживаюсь с Дастера на Ситроен, На ситроене несколько раз порывался включить 6-ую передачу, а там задняя, было страшно:-(, но это так к слову:-)))
Поломок нет
Ирина5 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Luxe Privelege
Вводная - за 2 года 65 тыс. На каждые 100 км - 15% пробега по жуткой грунтовке-трясучке и бездорожью, по хорошей трассе скорость 130-150 км\ч, городской режим 30% пробега. Средний расход 9,8 В максималке есть все необходимые опции, минимальная цена среди конкурентов. Радуюсь круиз-контролу, антикору и тому как машина "держит" дорогу (ну и резина не последнем месте) Проходимый, еще ни разу не увязла. хотя есть где (лес, поле 2 раза за выезд, снег и ливни в ассортименте). Да не Нива и не Шевинива (есть опыт "говны" помесить), так и смотреть иногда надо на дорогу, и адекватно оценивать обстановку. Были отзывы о плохом обогреве, попу греет быстро и жарко, печка быстро нагоняет тепло в салон, на 1 скорости поддерживает температуру. Кондей не люблю категорически, но при необходимости работает нормально, особенно в городе в жарищу. Машина утилитарна и полностью отрабатывает возложенные задачи полу-сельского жителя. Этакий простой и понятный комфортный мини-грузовичок. Хулящим Дастер скажу - купите себе Ferarri (правда обломитесь за 5 копеек найти), и вперед по нашим дорогам с ямами и колеёй. Или думайте перед покупкой, что берете и для чего оно вам.
- практически не пользуюсь функцией "свободные руки". Я слышу отлично, а меня практически нет. Слабый микрофон. - плохой обзор в зеркало заднего вида. Особенно если сидит пассажир, голова которого почти полностью перекрывает правое заднее "окошко". Хотя у меня "лыжина" и обзор от левой боковой стойки до правой. Облегчают ситуацию боковые зеркала. Они хороши,при парковке нет необходимости перенастраивать. - может и не "-" заниженные показания скорости на 4 км/ч - на приборной панели нет показаний температуры двигателя, напрягает иногда зимой - заехал в лужу после сильного дождя - загорелся чек. Уже рукой махнула исправлять. - зимой надо контролировать крышку бензобака, после мойки не открыть, не закрыть - отсутствие уплотнительных резинок в нужных местах. Вся пыль "в себя". Особенно при открытии задних дверей, все арки пыльные, ходишь с тряпочкой вытираешь. За деньги установила уплотнительную резинку на капот, двигатель и подкапотное пространство стали чище. - по поводу коротких передач - читайте "учебник" (инструкцию). Первая для бездорожья и нагруженной машины (+ прицеп). Трогаюсь со второй. У пятой и шестой большой диапазон, не надо лишних телодвижений.
- почти каждые 15 тыс меняю стойки стабилизатора передние или задние. Возможно трясучка бездорожья дает о себе знать. - по гарантии замена датчика остаточного кислорода (лямбда-зонд) на 30 тыс - по гарантии фрагментарно перекрасили кузов (трещины ЛПК водостоков с обоих сторон, сколы от гравия на задних арках и крыльях) на 45 тыс. За деньги приклеили бронированную пленку на арки. - раза 4 меняла перегоревшие лампы ближнего света. Особенно геморройно правую менять. - замена масла и фильтров по расписанию ТО.
V
VIKWLAD11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: PRIVILEGE
ТЯГОВИТЫЙ МОТОР.РАСТОРОПНЫЙ АВТОМАТ.ДИНАМИКА СРЕДНЯЯ(ТОМУ ВИНОЙ ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА).ВЫЛЕЧИЛ УСТАНОВКОЙ JETTER.ТЕПЕРЬ ОЖИЛИ ЗАДУШЕННЫЕ 135 ЛОШАДЕЙ.СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ.ОТДАВАЛ 689000Р С ДОПАМИ(ПОДЛОКОТНИК.ХРОМ.ПОРОГИ.ХРОМ.НАКЛАДКА НА ЗАД.БАМПЕР.КОВРИКИ.ШИП.РЕЗИНА)
ШУМОИЗОЛЯЦИИ ПРОСТО НЕТ.РАЗОБРАЛ ДВЕРИ А В НИХ НИЧЕГО.ПРОКЛЕИЛ А ЗАОДНО ЗАДНИЕ КОЛЕСНЫЕ АРКИ,ДНО БАГАЖНИКА ДО ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ,КРЫШКУ БАГАЖНИКА.РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ,ДАЖЕ ШТАТНЫЕ ДИНАМИКИ ТЕПЕРЬ НЕ ТАКИЕ И ПЛОХИЕ.ГРЯЗНУЛЯ -ЭТО МЯГКО СКАЗАНО-ПРОСТО СВИНЬЯ.ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ БОЛЕЕ КРУПНЫХ БРЫЗГОВИКОВ?ХОЧУ ВАС РАССТРОИТЬ .УСТАНОВИЛ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВНЕДОРОЖНИКОВ ПОХОЖИ НА РОДНЫЕ ТОЛЬКО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ.РЕЗУЛЬТАТ-СНЕЖНАЯ КАША ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ЖИЖА НА ДОРОГЕ РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ, НУ ТАКАЯ У НЕГО АЭРОДИНАМИКА.
Илья10 лет назад
2012 год, 2.0 л, комплектация: Expression +++
1. Цена / качество 2. Отменная проходимость для кроссовера (при нормальных АТ-шинах) 3. Подвеска 4. Удобно трансформируемый салон. Сложенные спинки и вынутые задние сидения создают полную горизонталь. Кинув надувной матрас можно отлично спать вдвоем на природе. Удобно перевозить длинномеры и грузы. Очень вместительный. 5. Хорошо держит дорогу на трассе, не смотря на высокий профиль от встречных фур не сдувает.
1. Очень не прочное ЛКП, правда это бич многих современных машин. 2. Металл очень тонкий, будто от пивной банки. Капот и не только он, легко проминается даже от слабого нажатия. 3. Легко закидывается грязью. 4. Мелкие косячки присущие этой модели, впрочем не доставляющие особых хлопот и легко исправляющихся.
1. На подрулевом джойстике не четко работала кнопка уменьшения звука (заменен по гарантии) - 0 т. км. 2. Начал перетираться шланг ГУР (заменен по гарантии) - 15 000 т. км. 3. Одновременно перегорели лампочки ближнего света (заменил сам, 400 руб.,) - 15 000 т. км. (лучше включать свет после минуты работы двигателя, очевидны скачки напряжения, видимо один такой спалил обе лампы)
а
анатолий ильин10 лет назад
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: престиж
нравится внешний вид, дизайн, салон просторный, проходимость отличная, тяга супер (груженую Газель из сугроба без напряга вытащил), забыл что существуют бордюры, люблю рыбалку, грибы, походы, заезжаю в такие дыры - жуть, все нервничают, а я спокоен - Дастер вылезет, проверено. Экономичен, по городу расход топлива 6,0-6,5 литра, по трассе 5,0-5,5. Почему-то ЛКП ругают, а у нас град прошел, градинки до 1 см в диаметре, на машине никаких следов. Ходовая хорошая - мягкая, плавная и надежная. Двигатель неприхотливый , заливал Камазовскую солярку, ему пофиг, как урчал так и урчит, ни дыма, ни шума.
С передними брызговиками действительно у Дастера беда была, бока постоянно грязные. Почитал отзывы и тоже поставил брызговики \"Elegant-4\", проблема исчезла. Шумоизоляцию надо бы получше сделать. Передние кресла опускать и поднимать неудобно, пока крутилки накрутишь пальцы устают, нет чтобы рычаг поставить. Пороги неудобные, брюки пачкаются.
Пробег 10600 км, проблем нет, все исправно работает.
м
михалыч 6010 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: k.rc
Поверте, опыт эксплуатации авто большой, с 1976го года. Скажу Вам, что автомобиль стоит своих денег. Если сравнивать езду по дороге на ниве и на дастере то это в пользу второго. Если сравнивать езду по тяжелому бездорожью то нива здесь в плюсе. Если ездить по среднему бездорожью, когда колеса не отрываются отземли и не требуется блокировка мостов, то машина за такие деньги удовлетворяет. Подвеска хорошая, машина устойчива на поворотах и на трассе, на серпантинах с крутыми поворотами спусками и подъемами ведет себя вполне достойно. для горной местности передачи подобраны хорошо.
Поскольку опыт и практика большие, как я уже говорил, перечислю недостатки основные. Первое - малый ход подвески, автомобиль вывешивается там где НИВА еще уеренно цепляется за грунт. Второе - для езды по городу передачи подобраны не лучшим образом, а по трассе не мешало бы добавить еще одну передачу. Третье - расход топлива это просто ужас! Сейчас в зимний период с прогреванием, с ездой по пробкам расход топлива срадний за месяц сставляет ВНИМАНИЕ 16,5л. При езде по трассе не превышая 2500об.мин. расход 9-10л. Если больше 3500об.мин. то11-12л. Это Информация к РАЗМЫШЛЕНИЮ!!!
НЕИСПРАВНОСТЕЙ за год эксплуатации выявлено небыло.
Иван-1910 лет назадСорск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Privilege
С учётом нижеперечисленных минусов, у Дастера всё таки больше плюсов. Один из них-приспособленность к Российским дорогам и погодным условиям. Но не надо забывать, что Дастер-паркетник, а не джип. Хотя цену тоже можно отнести к минусам-полную бы комплектацию и заявленную, изначально, цену в 450 т.р.-было бы само то. Про плюсы было много ранее написано, повторяться не буду. Машиной, после всех доработок, всё же доволен. Новый авто-есть новый, а выбирать всё же вам. Я свой выбор сделал и не жалею об этом.
Раздражают недоделки, которые в ходе эксплуатации были устранены-отсутствие уплотнительной резинки под капотом, передних брызговиков (родные что они есть, что их нет-сильно закидывает дока), не закрывается зеркальце переднего пассажира, нет защиты порожека багажника, нет резинок меж дверей как на полном приводе, нет жабо под лобовым стеклом, короткие дворники, неудачный водительский коврик салона (оригинал)-стекает вода с педали газа на ковровое покрытие и собирается там грязь, врёт топливный датчик и неправильно показывает расход топлива, не подключено освещение кнопок эл.стеклоподъёмников.
Пробег 9200 - поломок нет. НО Топливный Фильтр без фильтрующего элемента-ОН ПУСТОЙ !!! Заменил на НОРМАЛЬНЫЙ, цена 130 р., меняется очень легко и быстро.
132906025 лет назадВолгодонск
2015 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Высокий дорожный просвет, в отличии от других кроссоверов этого класса. Подключаемый полный привод, у кого есть. Хорошая проходимость из-за короткой базы и правильно подобранных углов свеса. В салоне относительно комфортно, для езды на дальние расстояния и путешествия подходит. Подвеска почти не убиваемая. У дизеля расход топлива маленький(6-8 в смешанном цикле) Очень свет авто понравился, как у джипов, яркий. Достаточно ликвидный авто.
ЛКП самая большая проблема данного авто, уже к 100 т.км пробега начнет облазить весь авто, начиная с арок, а до этого момента лишь передняя часть авто может иметь много сколов от камушек и т.д. Шумоизоляция слабая. Дизель холодный, долго прогревается, салон и не очень хорошо держит тепло, но дополнительная шумо и термоизоляция все решит. Жрет масло при скорости свыше 130 км/ч если вы едите в длительную поездку на большое расстояние.
Р
Раисия10 лет назад
2012 год, 1.5 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 4wd
проходимость высокая. клиренс очень хороший.осенью преодолевали такие непроходимые грязевые ямы и горы!!!Цена очень приемлемая для такого авто,зимой не боится никакого гололеда- ставишь на автомат-всё! идет устойчиво в заносы не уходит ,но конечно. на зимней резине
Постоянно грязные пороги, нет никакой защиты радиатора охлаждения двигателя от камешков и т.п., при скорости в80-90км слышен свист в решетке бампера.неудобно расположены клавиши стеклоподъёмников (под магнитолой) справа на дверных ручках не нашлось места.
Главная поломка произошла при поездке на первое ТО ,обнаружили протечку радиатора охлаждения двигателя-попал камешек и пробил радиатор,случай не гарантийный-так сказали в автосалоне пробег-15тысяч-менять радиатор за свой счет в наличии их нет ждать около месяца, по каско, тоже отказали, домой, в обратный путь, отправили добавив антифриз -на протяжении160км долила 4 литра.что бы не перегреть двигатель! Два раза разбилось лобовое стекло - трещины от попадания камней.
В11 лет назад
2011 год, 1.0 л, дизель, механика, передний
расход солярки - около 5 по трассе, 7-7,5 по городу хорошая проходимость просторный салон
на 35тысяче стук передней подвески справа \"сопля\" от дворников на лобовом стекле при езде по грязи закидывает себя грязью очень сильно
на 35тысяче стук передней подвески справа
G
Gatalskiy7210 лет назадТюмень
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Duster - пыльник (eng) Там его стихия. Гребет, ямы глотает. Магнитола адаптирована под iphon/ipod, но качество громкой связи :( . Яркий задний фанарь. Габариты хорошо ловятся. Мне салон кажется уютней и сделан качественнее чем лачети, соляриса, но платик на ощупь не але. Обзорность + Подлокотник мне удобен, но хилый. Сигнал на рычаге - привык, сигналю меньше, по баранке не долблю :) от 2700 - дастаточно приемистый. На трассе уверенно 110-120, 6ая около 3000 Низ бампера легко гнется и выгибается обратно. Оч эластичная нижняя часть. Водительский дворник меняй на +5 см минимум от стандартного.
Нет разового смахивания дворниками, только вк/выкл. Нет моргалки дальним светом. На скоростях в поворотах крениться, валкий. Привыкать расположению кнопок. До всего тянуться (рост 186) Дилерские коврики не покрывают место под ногу (трешь ковролин лаплями). Шумоизоляция минус. Зеркала, перед. числа, пороги - писали. Маркий. Лужи летят не в стороны, на пешеходов, а в салон, окна, на капот, на лобовое. мелочь: две одинаковые клавиши на клим.установке 1.Кондей, 2.Обогрев заднего. Жмешь 1-горит лампа на кнопке, жмешь 2-горается индикатор на панели. Первый раз тупил, не понимал вкл или нет обогрев.
5000 - поломок нет. Напугала забившаяся глина под защиту, была вибрация при снижении оборотов. Т.е. газульку жмешь, и на пике, только начинают падать обороты - весь кузов тресссся
Алексей Кострома4410 лет назадКострома
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Привеледж
Комфортный,хорошо управляется,клиренс 20,5 см,хорошая проходимость при езде по бездорожью
Грязнуля,бока закидываются грязью.Возникают потертости ЛКП с внутренне стороны кузова в дверных прихлопах(случай на данный момент признан не гарантийным,но я с этим буду бороться).Слабое ЛКП,возникают сколы при мойке керхером(жуть).
Проявляется стук в рейке при езде по ямам.пробег 30 тысяч.
Дмитрий5 лет назад
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Priveleg
Экономичный, хороший клиренс, отличная ходовая.
Комплектация отстой. Кнопки подогрева сидений это вообще что-то, особенно при закрытых дверях.
На 48000 тысячах ремонтировал форсунки в гаражах (хорошо они ремонтнопригодны). Причина выхода из строя - вода. Фильтр пропустил воду. Потом я узнал, что много продаётся не качественных топливных фильтров. Решил я это следующим образом - купил фильтр сепаратора (еле нашёл место куда его установить) и фильтрующие элементы с пропускной способностью 5 и 30 микрон. 5 микрон я ставлю на летний период, а 30 - на зимний. Проехал после ремонта уже 30000 - проблем нет. Весь ремонт с фильтром мне обошёлся в 35000 руб.
a
alex3071111 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Privilege
Вместительный салон, вслед за полными пассажирами, разместившимися спереди, сзади еще достаточно места; большой багажник; хорошее ускорение; хорошо ездит по пересеченной местности; замечательная подвеска - нет никакого дискомфорта при проезде мелких и средних неровностей, соотношение цена-качество.
Дубовый пластик; при включении пятой и шестой передачи постоянно упираешься в ногу соседа; не очень хорошее звучание штатной акустики.
Выливается вода из бачка для жидкости для стеклоомывателей - на заводе поставили дырявую прокладку, замена по гарантии.
Денис000111 лет назад
0 год
Плюсом была бы заявленая цена на этот авто а так не вижу особых плюсов. Обычный авто за обычные деньги. Продавать авто по тако цене и с таким спартанским салоном , это просто хамство со стороны рено. Для сравнения сядьте в опель меррива и вы почувствуйте разницуа цена будет та же и никаких очередей .Где же тут бюджетность заявленая, лохотрон какой то только вбередили людей.. а салонв мерриве кстати не менее просторный да и клиренс в порядке.
Опять таки цена был в атц Москва на каширке. Там менеджер заявил мне, что в базе машин не купить не смотря на то, правда, что ее в базе никто не берет ,что мне показалось очень странным, уверял меня, что на логаны так же огромные очереди, но посе того как выяснил тот момент, что у меня как раз логан и я его рассматриваю как вариант обмена по трейд ину, очередь на логан пропала и мне было заявлено что их как грязи и можно взять хоть сейчас.Ну а дастер в базе может быть только отказной и с накруткой в сто тыр, нафиг он мне нужен голый за 550тыр непонятно.
w
warrioyar11 лет назадSPb
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: privlege
1. Мощный, эластичный, тяговитый, не прихотливый к качеству топлива двигатель 2.0 вкупе с полноприводной трансмиссией 2. Энергоемкая, упругая, надежная, непробиваемая подвеска 3. Качественно исполненные элементы салона - без скрипов, сверчков, нареканий (20 ткм бездора) 4. Комфортный для поездок салон, вмещающий 4-ых взрослых человек+пара рюкзаков на заднем сидении между пассажирами 5. Вместительный багажник с удобной гибкой шторой 6. Надежность (база b0) 7. Короткие свесы и оптимальная длина/ширина автомобиля 8. Штатная резина вкупе с настройками шасси - идеальна для русских дорог-направлений
1. для данной ценовой категории - отсутствуют как класс.
1. течь кондера - устранена по гарантии.
г
галина77710 лет назадРостов-на-Дону
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: экспрешн
Большой дорожный просвет; Прекрасная маневренность; Плавный ход автомобиля, не едет - плывет; Прекрасная обзорность; Удобный руль средней величины; Хорошее соотношение цена-качество; Удобный и вместительный салон; Большое багажное отделение; Короткая первая передача позволяет медленнее ехать и меньше тормозить при движении в пробках ,а также легче парковаться(это касается даже автомобиля с передним приводом на механике); В базовой модели есть антикоррозийное покрытие ,защита картера и тонировка; Зимой заводится с полпинка; Бензин кушает 92-й,95-й и 98-й! По габаритам не огромный, самое то.
Короткие передачи, не совсем привычно; Переднеприводному автомобилю с механикой явно не хватает 6-ой передачи; Короткие дворники не охватывают лобовое стекло полностью; Пластик в салоне бюджетный; Любители \"стартовать\" со светофора разочаруются- Дастер трогается очень вежливо; Базовая тонировка не спасает от солнечных лучей; Машина жутко пачкается и забрызгивается, видно конструкция такая; Нет подсветки бардачка, вечером не хватает; Нет кнопки открытия багажника из салона; Двери нужно захлопывать с силой; ТО 9500 р. Крышка бензобака открывается ключом зажигания! Но это все придирки!
AndreyIK10 лет назадНижневартовск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Брал данный авто на прокат. 1. Стандартная шумка вполне достойна, не знаю, что все жалуются, не лендкрузер конечно, но лучше большинства пузотерок. 2. Хороший тяговитый двигатель (2-х литровый), мягкая ходовка хорошо глотающая неровности плохой дороги. В принципе понравилась панель, особенно в плане практичности, удобные полки сверху панели, и телефон есть куда положить и зонтик и т.д. Панель сделана монолитно, одной деталью, за счет этого практически не скрипит и не гремит. Забыл отметить плюсом просто шикарный свет оптики, лучшее вообще что я встречал на машинах стоимостью до миллиона.
1. Отсутствие регулировки руля по вылету, довольно тяжело подстроится, приходится искать кампромис между удобством ног и рук, двигая сиденье вперед, назад. 2. Спинка сиденья в максимальной комплектации регулируется рычагом и большие углы между регулировочными моментами, в одном положении уже много угла отпускаешь спинку на один зуб регулировки уже много. 3. Постоянно грязные брюки, невозможно выйти из авто, чтобы не зацепить брючиной заводскую накладку порога. 4. Мальникие зеркала 5. Ну просто достал сверчок внутри панели, причем свистит-скрипит не сам пластик панели а что-то внутри.
Не знаю что тут напридумывал автор отзыва Петров Игорь Иванович, про электрику, у другу курьерская фирма в ней 5 дастеров, никаких проблем с электрикой нет, да и вообще проблем больших с машиной нет. Дастер на котором ездил брал на прокат. Проехал на нем почти 700 км, проблем естественно никаких. По опыту друга с владением 5-ти дастров, больших проблем данные авто не доставляют, в отличии от тех же ниссанов кашкаев и новых киа спортиджей, коих у него тоже не мало.
м
максим ммм11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
2 дня 1500 км. при скорости не выше 120 и оборотах 3000-3500 (обкатка) расход 7,5-8,4 литра по трассе. подвеска эргономичная в ряде мест где не было асфальта в полведра, вела сабя как достойный внедорожник. аудио-система и ее управление на руле оказалась не убогой. бардачек вещь - он просто огромен, багажник -очень хорош. выбирал авто по параметрам см. ммс-ас)икс,форика и др. взял набор автомобилиста 2,5 рубля нужная и удобная ещь, кейс кожа. ДА коврики в салон взял от САНДЕРО- практичнее. пологаю после обкатки на трассе со знаком сиськи мало найдется конкурентов.понял что 2.0 литра шорошо
руль тяжеловатый. м.б. пока новая. впереди не айс управление стеклами в двери ногой левой упираешся в него. по высоте сидение водителя его регулировку оптимальную пока не нашел. после 5 часов полета, плечевой пояс затекает и хочется . . понять автофрамос. подлокотник специально не брал - дабы не раслобляться м.б. позже пока привыкну.(в макималке должна быть включена)
)))))))
Алексей9 лет назадНовый Уренгой
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Мягкая подвеска, не характерная кроссоверам, отличная геометрическая (21 см.) и практическая (наличие 1-й предачи - фактически понижающей) проходимость. Проверенные, надежные двигатели и КПП. Соотношение цена-качество - на высшем урове, одноклассники - практически вдвое дороже.
В первой партии автомобилей - скрежет передних приводов-шрусов (передних \"гранат\") при минусовых температурах (от -15 и ниже), связано с тем, что в \"гранаты\" заложена слишком вязкая смазка и возможно - ее малое количество, решается вопрос добавкой \"нормальной\" смазки в передние шрусы, НО - препятствует этому использование в передних шрусах цельных (несъемных) хомутов, съем которых влечет за собой повреждение пыльников шрусов, а следовательно - траты на их замену!!! Заявленная кожаная обивка салона - на деле не кожаная, а дермантиновая, при использовании при низких температураз - трескается и лопается как дешовый дермантин!!! Из этого следует - лучше брать авто с тканевой обивкой салона. Маленький бак для такого авто - 50 литров явно маловато для кроссовера, нужно 60-70 литров.
Александр7 лет назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Экономичный : по ночному городу без пробок, но со всеми светофорами "в режиме такси" расход 6,5-7 литров , по трассе так же . Не слушайте никого про расход 4,5 - 5 литров , это по трассе с попутным ветром и на скорости 70 км/ч. Достаточно высокий, чтоб ехать где угодно в повседневной жизни.
Дорог в обслуживании у официалов , очень дорог. Слишком бюджетный во всем . Пластик гремит, спину ломит уже после 100 км пути, очень много всяких "но". ESP , так необходимая с подключаемым приводом заказывается с завода за 16 тысяч рублей! Поэтому их никто не ставит и на вторичном рынке не найти машину с этой опцией. Пока машина новая или свежая нужно оклеить задние арки и часть задних дверей бронепленкой , а внутри арок обработать мастикой. Если вам не обязательно иметь внедорожник, то лучше взять легковую , например Поло , как минимум. Остыньте и подумайте, куда вам нужен кроссовер . Большинство людей на кроссоверах даже на поребрик не заезжают, а мирятся с кучей недостатков только ради мечты о рыбалке и охоте )))
а
алена11 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Нормальная подвеска, дизайн (на вкус и цвет...)
Необходимо открывать крышку бензобака с помощью ключа, неудобно расположены кнопки подогрева сидений, стеклоподъемники. Что бы поднять по высоте сиденье с него надо слезть.
Переодически не работает левый поворот, но на ТО у диллера в Томске взяли деньги за диагностику проблеммы, а проблемму не устранили ...вот вам и авто на гарантии.
B
BAF8 лет назад
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Privilegia
Автомобиль только купил, поэтому только первые впечатления. 1 - Хорошие боковые зеркала. Их размера вполне хватает что бы видеть машины с боку и парковаться возле бордюров не перенастраивая. И не верьте все остальным отзывам, которые говорят что зеркал не хватает. Они вполне достойные машины. 2 - Порадовала коробка автомат, весьма грамотно переключается в автоматическом режиме при обгоне. 3 - Хорошая обзорность, но вот пленку на лобовое стекло не наклеить, можно конечно, но очень узкую и будет смотреться плохо. 4 - Понятные органы управления фарами и дворниками. 5 - Панель из нормальной пластмассы. Не верьте, что она твердая(хотя это так и есть) она достаточно хорошая. 6 - Тишина в салоне да же на больших скоростях, все в норме в этой машине.
Автомобиль только купил, поэтому только первые впечатления. 1 - Не такая уж и не пробиваемая подвеска как говорят на тест-драйвах 2 - Хоть днем хоть ночью не видно как настроена/включена или выключена система отопления/охлаждения. Ку да бы не был направлен поток воздуха этого не видно, только на ощюп. 3 - Первая скорость вентилятора салона(печки) такая буд-то включил 2, а второй явно мало для 2-ой. Третью еще не включал. 3 - Кнопка вкл кондиционера отображается включенной только на кнопке, в то время как кнопка вкл обогрева заднего стекла отображается только на панели приборов и слишком ярко. 4 - Педаль газа ну просто полный тормоз. 5 - Кондиционер слабоват, воздух не сильно холодный. 6 - панель приборов сильно бликует на солнце, но стрелки видно хорошо. 7 - Практически нет возможности двигаться на катом, всегда тормозит двигателем. 8 - нет места для левой ноги. 9 - нет 2-го бордочка вместо подушки безопасности пассажира. 10 - Педаль тормоза и газа на невероятно разных уровнях, приходится при нажатии на тормоз отрывать пятку от пола. 11 - сами тормоза желают лучшего.
Andrey SA8 лет назад
2015 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: luxe privelege
Тяговитый мотор, он реально везет! Клиренс хорош, двигатель экономичен, рестайлинг 2015 г.в. установлена коробка 6ст., что реально уменьшает рев мотора на скоростях выше 120км/ч. Отличная подвеска, непробиваемая, если сильно не маньячить.
Долго греется, в -30 реально нагреть салон только в движении, плохие уплотнители на задних дверях - дует, пороги!!!, неудобно расположены кнопки управления стеклоподъемниками и зеркалами, СТОИМОСТЬ!!! при покупке авто за 965т.р. приходится еще допов на 20т.р. ставить что бы 1. уберечь радиатор от пробоин 2. в нише где расположены дворники установить вкладыш из пластика иначе снег будет там сугробом лежать и превращаться в лед 3. на заднем бампере накладку пришлось ставить иначе будет все поцарапано и в четвертых пришлось устанавливать подкрылки в арках которые даже в максималке не идут!
Поломками это назвать нельзя но неприятный осадок остается: передняя дверь пассажира при -25 и ниже плохо закрывается, что то с замком, скрепят пневмоупоры на задней двери, в клавише вкл/выкл заднего парктроника при низкой температуре горит лампочка как будто парктроник отключен.
Василий6 лет назад
2014 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Проходимость, всеядность подвески, мощность двигателя.
Топливо должно быть качественным!!! (иначе лотерея), плохо греется салон зимой.
Стойки стабилизатора на 60000, подшипник задней ступицы на 100000. форсунки на 80000 тысячах стали "переливать" не отремонтировал (финансовые трудности были), на 120 тысячах провернулся вкладыш шатуна "капиталка" 100тысяч рублей (не официальный дилер) + форсунки (ремонт 40 тысяч рублей)
Сергей5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Privelendg
Владею 4 месяца, 3500км. До этого были ЗАЗ, ВАЗ 21013, 08;WV Golf-2 diezel, Golf-3, Nissan Note, Juke. Все машины ремонтировал и обслуживал сам. Знал что беру. Что сделал после салона? Поставил жабо, мухобойку, доп. брызговики (дополнил основные лопухами от "Рекаро", стали заметнее чище кузов и заднее стекло). Разницы между АИ-92 и 95 не ощутил, так как не "Шумахер" и выше 3500-4000 об/мин движок не кручу, это не болид. Поставил подножки "чистые штаны", настал черёд расширителей арок (хочется поберечь крылья). Поставил защиты: датчика кислорода, заднего редуктора и бензобака, коврики, фаркоп (у ОД это всё в 5-8 раз дороже) и сигналку. Радует зимний пакет (пуск в -30), другие авто отдыхают. Про другие + не пишу, масса отзывов. Для Дастера на круизе 108 считаю оптимум, нет штрафов, расход около 8л/100.Интересна система интеллектуального заряда АКБ, после старта +14,8, снижается до +13,3 (у Джука она опускалась до +12, был недозаряд, отключил. Двигун от Ниссана, знаком, вовремя масло и свечи, стоит цепь ГРМ, остальное ясно и так. Подогрев лобового стекла+.
Пороги. Плохое закрывание дверей. Управление компьютером. Зачем в магнитоле диапазон ДВ-СВ ? Уж лучше пусть будет 3-й ФМ. А вот магнитола от Ниссана больше нравилась, и часы на дисплее, и управление понятнее, хотя подрулевое управление на Дастере интересно. Но если сравнить с Джуком управление круизом, то Дастер проигрывает, а вот шаг установки в 2 км/час понравился больше. Дальний свет без регулировки и слабоват, хоть светят 4 лампы, у Джука двухнитевые светили лучше. Короткие передачи на "механике" для не мощного движка считаю оптимальными (сравните поездку на велосипеде со скоростями). Управление стеклоочистителями плохо поддаётся анализу. Эл. обо-грев сидений (выключатели) придумали конкуренты Дастера, как и общее включение обогевателей лоб. стекла, заднего и зеркал. Много "мёртвых" зон с боков, а вот стойки переднего стекла понравились, у Джука они широкие и наклон неудачен. Пока впечатление от авто положительное (езда, рулёжка, брал его как авто, а не как диванную карету). На бездорожье пока не был, только снег, гребёт зер гут.
Пока не было.
Н
Но нейм10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Основной плюс-высокий дорожный просвет
1) Плохо заводится в сырую погоду при около нулевых температурах. 2) Снег через щели забивается в проемы дверей и в отсек топливной горловины. Такого нет даже на классике. 3) По пробкам со средней скоростью 10 км в час расход топлива - 18 литров 4) боковые зеркала просто опасные. Маленькие, отдаляют, типа уменьшают мертвые зоны, которые тем ни менее есть. 5) кожаная оплетка руля на морозе почему-то дубеет. 6) При минус 30 дребезжит лобовое стекло, что-то скрипит и хрипит в приборной панели и свистит в двигательном отсеке 7) Цена с допами под 800 тыров. Дорого.
G
Glacier6 лет назад
2016 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Машина куплена в Краснодаре в конце ноября 2016 года, в салоне "Ключ-авто". Пробег на сегодняшний день 10500 км, успел проехаться по Москве, Киеву, почти по всей Белоруссии. Впечатление о машине хорошее, достаточно надежна, хотя на 11 тысяче об этом говорить рановато, но тем не менее. Из недостатков могу отметить слабенькую эргономику, слабый отопитель, потение окон (ездил трезвым), из достоинств маленький расход топлива, проходимость, хорошая управляемость, отличная динамика, в общем плюсов больше,чем минусов. Рекомендую. Машина у меня по счету семнадцатая, так, что есть с чем сравнить.
Серега Т11 лет назадЛипецк
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Privelege
Тяговитый мотор, комфортная и надежная подвеска, вместительный салон и багажник, отличная для кроссовера проходимость, разумная цена, недорогое содержание, хорошая управляемость
Мелкие недоработки по салону, маловат проем двери багажника, быстро пачкается
Матрикс11 лет назад
2012 год, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Привилеж
ЦЕНА, вместительность, хорошая динамика, прихожу к нему и каждый раз нахожу для себя, что - то новое.
Настоящий грязнуля, сколько ни мой, через пять минут, как поросенок Производитель не сильно обнищает, если начнет ставить нормальные брызговики.
117753905 лет назадВолгоград
2016 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Неубиваемая и непробиваемая подвеска. Хорошая проходимость для кроссовера. Движок не ест масло и не задирает, каталики не рассыпаются. Рено Россия при проблеме с дилером реально помогло, за это респект. Полный обогрев лобового стекла и фен в печке, зимой то, что надо. Удобный и эффективный круиз-контроль, даже на машине с механикой. Хороший (для галогена) ближний и дальний свет.
Удары в руль при проезде неровностей, слабое ЛКП, тесноватый салон. "Дерьмонтин", а не кожа на сидениях в максимальной комплектации - летом потеешь, зимой мерзнешь, в сочетании со слабым обогревом сидений особенно доставляет. Бак 45 литров, а не 50. Двигатель, задушенный экологией, не едет на 143 л.с., 130 там, Каптур Дрома тому свидетель. Ржавеют задние барабаны в первую же зиму, причем проблема массовая. Нет обогрева руля. Автоматическое включение заднего дворника при включении задней передачи и работающих передних, которое нельзя отключить без дилера. Слабый кондиционер. Фильтр салона расположен в неудобном месте. 92 бензин для галочки, машина с ним еще тупеет, а выросший расход по сравнению с 95 убивает возможную экономию. Отвратительные родные щетки стеклоочистителя. Родные резиновые коврики переднего и задних пассажиров ничем не закреплены, поэтому постоянно съезжают вперед. Хлипкий и очень дорогой пенопластовый органайзер под полом багажника. Нет индикации температуры двигателя
Некорректные показания датчика топлива (занижал) при пробеге 15000 - бензонасос заменен по гарантии (отдельно датчик не меняется у дилера). Трещины в ЛКП водостоков в районе 5 двери с обеих сторон, пробег 17000 - перекраска по гарантии.
Артем3 года назадНовосибирск
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Большой клиренс, хорошая проходимость. При исправной топливной системе и новых топливных форсунках заводится даже в -37.
Тесный салон, маленький багажник, слабая ходовая. Дизельный двигатель сплошной геморрой. Задние арки постоянно в грязи и бьются об ветки, ещё камешки из под колёс попадают в них, торчащий порог тоже всегда в грязи, помогает установка более широких брызговиков на передние арки. Шумоизоляции никакой нет. Пластик легко царапается и скрипит. Сиденья не имеют боковую поддержку. Руль облезает через 60тыс.км. Тот кто придумал пароль на магнитолу должен сгореть в аду, после отключения АКБ приходится постоянно вводить код активации.
Пружины просели на 60тыс.км. Крестовины кардана слабые, умирают каждые 20тыс.км. Сайлентблоки китайские ходят 10тыс.км. шаровые тоже мрут. У дизельной версии с двигатель 1.5 dCi постоянные проблемы с клапанами в форсунках, оригинальные мрут через 30тыс.км. китайские ходят 15тыс, из-за того что насос высокого давления гонит стружку, ещё периодически завоздушивается топливная система, дохнет груша подкачки и из-за этого перестаёт держать топливо.
t
tk06126011 лет назадкурган
0 год
новый ,,,не дорогой,,, спартанский.
А ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН АВТО ДУСТЕР ПО ЗАЯВЛЕНОЙ ЦЕНЕ 420000 руб очень хочется посмотреть
10 лет назадКемерово
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
1. Свежий внешний вид 2. Крепкая подвеска 3. Хорошая обзорность 4. Вместительный багажник
1. На 20тыс. умер автомат - поменяли по гарантии - ждал 2.5 месяца 2. Передний привод - зарывается в малейшую грязь 3. Глючная магнитола 4. Переодически загорается лампочка неисправности подушек безоп. - сказали перетёрся подрулевой шлейф-по гарантии не меняют, типа расходник 5. По трассе, свыше 140 - никакой. 6. Расход лето 12, зима 14
Написал выше. Брал в салоне в ноябре 12г НЕ РЕКОМЕНДУЮ
к
картес10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Много был наслышан о данном автомобиле решил посмотреть. оценить на месте. Внешний вид понравился, на 5 для \"бюджетного\" автомобиля (к примеру Логан с Ларгусом) .Довольно вместительный багажник. О ходовых качествах данного автомобиля говорить не буду в интернете полно ,верю на слово столько людей не может ошибаться.
Неприятно удивила цена (рекламировали 1600 полный привод за 560000) наделе 670000 без допов где-то еще 30000 получается это уже не бюджетный автомобиль, а заглянул в салон на 150% бюджетный.Для сравнения Киа Соул 670000 с допами ,нет даже сравнивать не хочется . НЕ стоит автомобиль таких денег.
Александр4 года назад
2014 год
---купил за 550 тыс три года назад с пробегом 50 тыс. один хозяин --- работаю в режиме ТАКСИ, жесткая эксплуатация ---стоимость обслуживания очень радует простой и надежный аппарат ---установил метан. расход 1.2 рубля километр по трассе 170 км за 200 рублей проезжаю. почти даром. ---за 180 тыс.пробега масло ни грамма не ест (пробег повторюсь на газу) ---большой багажник ---хороший свет фар ---удобные сидения ---нормальный клиренс ---берите с двигателем 2литра он и по бодрее и расход такой же как на 1.6 и КПП 6ступеней а если с полным приводом вообще сказка.
---двигатель 1.6/102л.с ОЧЕНЬ слабый КПП 5 ступенчитая и все пониженные и короткие, к примеру по трассе на 5 скорости еду 120 км/ч на тахометре 4 тыс. оборотов естественно и расход больше из-за этого ---с кондиционером вообще не едет, прошивал его не помогло особо. катализатор выбит эффекта нет. на 95 v-pover чуть лучше. ---баллон с метаном на 90 литров, 19 кубов занимает пол багажника ---внешний вид как у автомобиля дедушки. из-за этого брал черный и диски с мазды r17 поставил. Задние фонари с рестайлинга. дхо в поворотники и так стало приятнее...
на пробеге 80 тыс потекла передняя стойка, заменил обе стойки стабилизатора и втулки менял раз пять наконечники на 120 тыс опорники два раза менял на 80 и 140 тыс проявился стук в торпеде, измучился за два месяца. раз 10 разбирал панель проклеивал, стягивал хомутами, а просто отсоединилась фишка под сиденьем. звук отдавал в торпеду. просели петли водительской двери, хотел новые поставить а цена почти 12 тыс. поставил с Логана, правда по возиться пришлось. долго регулировал. подклинивал замок водительской двери. 2500 с разборки. не с первого раза дали нужный сайленблоки в балке на 100 тыс. и сейчас надо менять грм свечи масло и другие жидкости не беру в расчет их по регламенту после мойки перестала заводиться, бензонасос не гудел, проложил новый провод от предохранителя и всё заработало. в принципе кажется всё... в остальном все хорошо
Андрей7 лет назад
2016 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Luxe Privelege
Удовлетворяет моим требованиям по соотношению цена\качество. Автомобиль в основном используется для выездов на дачу с семьей. При выборе особых изысков не требовалось, хотелось классики и простоты. Лично для меня отлично: подвеска, клиренс, приборная доска, 4WD, емкость багажника со сложенными сиденьями, литые диски Thema Black, цвет хаки, магнитола Navi Evolution, 2-е розетки 12V, двигатель тяговит, аккумулятор c неплохими характеристиками, хорошая ночная подсветка кнопок, электростеклоподъемники всех дверей, тонировка задних стекол. На мой взгляд включение обогрева переднего и заднего стекол одной кнопкой это удобно, кто-то считает это недостатком и требует раздельного включения. Дизайн машины зависит от комплектации, цвета и типа дисков. В моем случае хаки с дисками Thema Black дизайн интересен. Акустика FOCAL LIVE на мой взгляд звучит вполне не плохо. Ну в общем за свои деньги по моему не плохое решение. У меня кожанные сиденья, сиденья не кожа вот действительно там плохие. В прочем как поведет себя эта кожа (сочетание натуральной и искусственной как указано в описании) посмотрим, в любом случае я на них натянул чехлы. Машину можно сделать спальным местом.
Все ранее описанное во многих обзорах: АКПП не хватает 5-й передачи, АКПП может быть задумчива и не адекватна (это я проверил на тестах судя по отзывам), хотя именно с моей манерой езды меня вполне утроит, не удобная регулировка коррекции света фар, не самая удобная эргономика в плане размещения органов управления климатом (но вполне приемлемо), салон кажется тесноватым. Регулировку зеркал под ручником недостатком не считаю, т.к. процедура делается один раз. Камера заднего вида не высокого разрешения. Многие хают автомобиль, по их мнению недостатики это то цвет не тот, то рычаг без стразиков, то там ведь зеркала от логана, а логан это дешевка и все в таком стиле, а придраться к работе узлов и агрегатов особо не к чему. Встречаются отзывы о проблемах с ЛКП, типа у Дуси с этим все плохо. В прочем несложно поискав понять, что и у других производителей в 21-ом веке не все хорошо с этим. Мой один знакомый так от Мерседеса плюется, говорит хуже машины не видел, а я не думал, что такое возможно. Иногда его хают и сравнивают с машинами которые заведомо круче, но простите там и деньги другие. Авто не для любителей быстрой езды, но я к ним и не отношусь.
Купил перед новым 2017 годом, пока нареканий нет. Не смог активировать запуск двигателя, на второй день после покупки заехал к ОД спросить, все работает, они мне активировали. Как оказалось, и это подтверждается видео на ютубе в инструкции не совсем четко описан процесс активации.
ДАН3 года назад
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Я уже сменил певый Дастер-дизель 2013 на второй в 2018 по трейд ин. Так-что это уже реклама. В первом попадал крупно из-за соляры. И увидел на приборах воду и менял фильтр, но когда на 15л соляры идет 3 л воды.... Запрвлялся везде. Качество примерно одинаковое у всех! Когда говорят "колхозная соляра"- заправляйтесь смело, стоимость дизеля на импортном тракторе или комбайне на порядок выше чем у Дастера.... Пробег первого Дастера за 3 года 245т,второго уже 155т
краска кузова
на 35 тыс сцепление (и это оказалось не гарантийный случай . гарантия сцепления 30тыс....) Форсунки на 65тыс и 160т(вода). Кардан на 140тыс. Форсунки на 240тыс.
Р
Руслан5 лет назад
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Привиледж
Брал с салона, езжу каждый день, гоняю в хвост и в гриву. Да, автомату конечно не хватает 5ой передачи, но что есть, то есть. На сегодняшний день пробег - 198581 км. Заменены - задние амортизаторы, серьги. Замена каждые 8000 км масла с фильтрами (в моторе и в салоне), каждые 60000 замена масла везде (мосты, коробка, раздатка). Замена ГРМ каждые 45000, свечи - каждые 35000. Расход средний 11-12 л на 100 км. В общем машиной доволен. Твердая 4+ (5 не ставлю).
Грязные пороги, слабый свет фар, в хлам убита подкладка в багажнике (ломается пенопласт).
В жару (летом) раза три глохла машина на светофоре, с включенным кондеем. Один раз после остановки перестала заводится, вхолостую гонял зажигание. Проблему решил, сняв клемму с аккумулятора, после завелась. Частые глюки с компом, загораются ошибки на табло, потом сами пропадают.
К
Кузнецов Илья10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Priviledge
Просто автомобиль без излишеств, за это был и куплен.
За такую цену смешно придираться.
Глюки с сигнализацией установленной дилером. Не протянуты защитные элементы на днище. Не подключены некоторые кнопки к подсветке. Перекос отделки двери. В настоящее время устранены.
I
Irkrexx11 лет назадИркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: privilege
Цена совпала с заявленной плюс полтинник за доставку с завода. Отличная проходимость. Динамика меня устраивает. Запах пластика выветрился после пары моек. Нормальный расход. Машина как машина, конечно, не диван на колесах, но вполне комфортно. Приметный внешний вид.
В моем варианте спинки передних сидений регулируются крутилками, не удобно. Зеркала складываются только вручную. Нет мнгновенного расхода топлива. Водительский фирменный коврик не защищает пространство под педалями. Не хватает пары сантиметров ширины багажника, большая детская коляска чуть-чуть не входит... Вроде все :)
Не ломалась (пробег 4000)
Имя2 года назад
2021 год, полный (4WD)
Преобрел авто рено дастер в данном автосалоне,в апреле 2021 года. В сентябре(6 месяцев спустя,на пробеге ~13000км) появился шум/вибрация с вентилятора печки,обратился в автосалон по гарантии,сказали не гарантийный случай,эксплуатационный фактор,попала пыль и т.д.(видимо я не должен был включать,пользоваться печкой и кондиционером)...И предложили за мой счет сделать диагностику(1500р) и ремонт,чистку вентилятора(3500р) на новом авто. Вот такая гарантия в салоне... Если не проходишь ТО у диллера снимают с гарантии,а если обращаешься по гарантии-это не гранатийный случай.
Ю
Юлия7 лет назад
2015 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Большой плюс это клиренс в 210 мм, подходит как для города, так для дачи, охоты и рыбалки. Сравнительно маленький расход топлива для авто полного привода, у дизеля это 5-7 литров. Есть пониженная передача, потому даже в инструкции написано, что трогаться надо с 2 передачи на полном приводе. Угол переднего свеса в 31 градус и заднего в 37, позволяет преодолевать высокие склоны и крутые спуски не сев на пузо и не уткнувшись носом в маленький овраг. Почти неубиваемая ходовка. Непмого некомфортно как водителю, но это мелочи, дело привычки. Для меня это большие +, комфортность и мягкость езды, надёжный двигатель. Экономичен для дальних поездок и для езды по городу тоже (дизель).
Плохая шумоизоляция, но это решаемо. Маленький багажник, не удобно для дальних поездок, когда хочешь взять с собой как можно больше всего. Машина предназначена для более тихой и размеренной езды, поэтому после 110-120 км/ч замерзают задние боковые стёкла и становится холодно в салоне, нужно утеплять, при этом ещё и увеличивается расход топлива.
Серьёзных не было. А так по мелочи, слетела с крепежа и немного перетёрлась до микротрещины трубка для хладогента у кондёра. Заварили и больше проблем не было. Теперь ездим чуть аккуратнее, так как она слетела из-за езды по кочкам и бордюрам в городе, так как клиренс позволяет объезжать по обочине.
Е
Евгений6 лет назад
2014 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Мне повезло больше,чем предъидущему владельцу. Не было у меня проблем ни с КПП,ни с ходовой. Машина честно отходила свои 37 000 км до продажи в первый год. Но в первые 18 000 км гавкнулся ТНВД + 4 форсунки.Дилер от гарантийного ремонта отказался сославшись на качество топлива. Экспертиза была-всё соответствует нормам,но виновато топливо. Во что вылился ремонт? Не у дилера-100 000 руб. ,дилер предложил устранить неисправность за 220 000 руб.,я отказался. На 36 000 км. полетели только форсунки-40 000 руб.. Сейчас езжу на бензиновой версии+установил газ. Скоро 3-й ТО и всё в порядке,кстати на полицейских лежачих не торможу,по грунтовкам меньше 60 км/час не езжу. За 2 года эксплуатации стуков не появилось.
j
jiexa43 года назадКемерово
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Автомобилем Renault Duster 2013 г.в. турбодизель, на момент продажи 195 500 км владел 2,5 года, на мой взгляд авто очень надёжное и при должном внимании со стороны собственника прослужит долго. Внедорожные характеристики поражают, муфта не разу не подвела. Из минусов - откровенный пылесос, шумная печка, цветёт дверь багажника и пороги, ну и интерьер на любителя, маленькие зеркала заднего вида. Из плюсов не цветут крылья передние и задние, низкий расход топлива 8 л/100 город с пробками, достаточно качественное звучание мультимедиа, За время эксплуатации: замена лабаша, замена пружин подвески (всех), шаровых (всех), сайлентблоков передних, замена ступичных подшипников всех, замена крестовин карданного вала на пробеге 170к км, замена мультипликатора форсы 2-го цилиндра, замена сальника и подшипника раздатки, тросик ручника тоже заменил, замена помпы и ремня грм.
Сергей 5 лет назад
2017 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Хороший авто за эти деньги, брал в январе 2018г.комплектация привеледж + допы в подарок (подушки в сидениях, навигация, задний парктроник, задние стеклоподъёмники, коврики в салон и багажник). Расход соляры по трассе (ровная дорога) при скорости 90-110км/ч. 5,5-7л.
Зимой расход топлива по городу практически без прогрева на месте (максимум 3мин.) - - до 12л., дальше 80%-город,20%-трасса---9,6-10л..Конечно слабоватый мотор 1,5л.dci.Много косяков в кузовной сборке.
С первого дня эксплуатации, что-то стучит впереди справа. Был два раза у официального дилера ни чего не находят что стучит. Сейчас пробег 11700км.Был отозван Дастер заводом 03.04.2019г.из-за заводского дифекта тормозного вакуума, официальный дилер заменил всё бесплатно. Разошёлся шов на кажанной ручке переключения передач, заменил дилер ручку по гарантии бесплатно.
W
WASia5 лет назадХанты-Мансийск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Если коротко, то как можно больше большого автомобиля, за как можно меньшие ресурсы (металл, краска и прочее). Широкий, с высокой посадкой, большими колесами, крепкой ходовой и приемистым движком. + Широкий и длинный автомобиль. Устойчив на любом покрытии. Большие колеса. Короткие свесы сзади и спереди. + Надежная связка двигатель-трансмиссия. + Внезапно удобные кресла и в целом, посадка как водителя, так и пассажиров. Очень долго не устаешь. + Авто хорошо собран. + АБС в базе. Удивительно, но в этом колхознике, АБС работает очень адекватно. + Полный привод. Зело помогает, особенно при трогании со светофоров по льду. + Авто иномарка. И действительно может ездить от ТО до ТО без внезапных поломок гоняя по зимникам и таская прицепы. + Нет проблем с запасными частями и очень часто оригинал стоит дешевле аналогов. + Ремонтопригоден для самостоятельного обслуживания. (Во всяком случае, все что касается ходовой и планового ТО). + Подходит для нашего климата. + Не ржавеет.
А недостатков у авто хватает. - Склонность к дешевому понту. - Клаксон и аварийка. - Высокий расход на большой скорости и работе с прицепом. - Рыхлая морда, в первую очередь страдает радиатор. - Короткоходная КПП - Движок гнет клапана, и вообще, ремонтники не любят этот K4M. - Шумка и "дырявый" салон, стекло лобовое запотевает справа снизу. На трассе его выдувает. - Нет блокировки дифференциала В общем, вы сами видите, что недостатков у Дастера вагон и куча прицепных тележек. И некоторая трагедия этого авто в том, что впервые садясь в этот авто, вы в первую очередь видите эти недостатки. А все достоинства (а они гораздо важнее) вы прочувствуете только когда вдоволь на нем наездитесь.
Конкретно этот авто я купил на пробеге 96 тысяч. Из всего что делалось это замена масла и фильтров. И если бы не неприятный инцидент с вылетом в кювет, поросший кустарником, то авто вообще не попросил бы никаких вложений. Из планового, что потребуется в ближашее время это замена ГРМ (по пробегу) и наверное, замена навесного подшипника кардана заднего привода. По пробегу он должен уже заявлять о себе, соответствующей индикацией на панели. Т.н. "терка" или "пульс". Но я на нем не сталкивался с этой проблемой. Подклинил правый задний тормозной барабан от долгой стоянки и нерегулярной езды в последние три месяца. Уверен, что и новому хозяину этот автомобиль послужит верой и правдой, катая его на рыбалку@охоту и решая домашние дела. Моему папе он очень понравился. (В отличие от Шнивы). Пробег авто при продаже 116280 км.
138361025 лет назадМосква
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Прекрасный автомобиль в своем классе, по соотношению цена- качество, за 5 с небольшим лет ни разу не подвел, прошел на нем 171000 км, от Хабаровска до Владивостока и от Владивостока до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи. так же был на нем за Комсомольском-на-Амуре, в мороз -49 С. Показал себя отлично, ни разу не пришлось вызывать помощь и т.п. Крепкая ходовка, двигатель 135 л/с хватает, кондиционер, подогревы и тп работали исправно. В общем в своей категории вполне хороший автомобиль, если сравнивать с подобными, конечно японцам уступает в комфорте , но на то он и бюджетный и не дорогой.
Один из недостатков -это при малейшей плохой погоде и дороге вся грязь на порогах, крыльях и дверях. Еще один недостаток-это не хватает понижающей передачи, первая не в счет, В грязи и песке на первой передачи много оборотов, начинает зарываться.
Поломок как таковых не было, менялись только расходники, ступичный подшипник на пробеге 100000км, рулевые тяги- 120000, амортизаторы задние- 65000км, передние на 98000км поменял, но пожалел, когда снял оказались исправные, проблема была в стойкак стабилизатора.
9 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
За 70 000 км пробега почти без поломок. Шустрый автомобиль особенно после 3000 оборотов, хороший двигатель, не напрягаясь идет в любом потоке, особенно хорош зимой (скорее заслуга 4вд). Всеядная подвеска, идет мягко по любой дороге, грунтовка, бетонка, Салым - Уват (кто ездил то поймет), на лежачих полицейских никогда не торможу. Цены на ТО, обслуживаюсь не у официалов в Сургуте на Заячем острове, выходит в пределах 4000 р. Нормально заводится и работает в любые морозы, в начале 2014 в Новом Уренгое ездил в -57, правда утеплял движок и морду. В общем один большой плюс в качестве рабочей лошадки и автомобиля для активного отдыха.
Расход топлива, езжу на 92, по городу зимой 21-22, летом по гроду 17-20, трасса зима 12-15, лето 9-12. Шумоизоляции нет! Щелястая, в морозы мерзнет левая нога. Качество материалов отделки. Плохой ближний свет. С моими габаритами ростом 187 и весом 106, не могу удобно усесться либо ноги надо короче, либо руки надо длиннее, короче не хватает регулировки руля по вылету или пропорций как у гибона)) Плохая штатная музыка. Нет межосевых блокировок, ну т.е. не хватает их, с моими передвежениями по ХМАО и ЯНАО пару тройку раз застревал по самое нехочу, один раз даже застрял у себя во дворе)) Плохие зеркала, маленькие, большая мертвая зона, пару раз чуть не выталкнул соседей по полосам. Нет автоматического подъема стекол. Нет промежуточного положения работы заднего дворника, только вкл и выкл. Невозможно найти в магазинах лампочки подсветки крутилок печки, перегорели и теперь у официалов такой блок только если покупать в сборе, поменял на вазовские диодные с пластмасовым цоколем, но контакт плохой, теперь то горит то нет. Минусы некритичные но всетаки. Вроде из минусов все, про вечно грязные пароги и бока машины уже сказали.
2 раза поменял кореной правый сальник коробки, лампочки ближнего света 5 штук, стоики заднего стабилизатора, лампочки подсветки крутилок печки.
9 лет назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дачный вариант, ни чего лишнего)) самый тот автомобиль кому за 40)), кондёр есть, подогрев передних сидений есть, электорозеркала, стеклоподъёмники передние, а самое главное полный привод!!!!!!
Минусов нет!!
AndreyIK10 лет назадНижневартовск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
В целом очень достойный аппарат, стоящий своих денег, с очень практичным салоном. 1. Обзорность по остеклению очень хорошая, в сравнении со многими другими современными паркетниками. 2. 2.0 двигатель класс, экономичный тяговитый, для ДАСТЕРа с запасом. 3. Лично мне нравится торпедо и панель приборов. 4. Свет фар для бюджетно авто вне всяких похвал. 5. Ходовка, сказка, лежачие полцаи проходятся на любой скорости очень мягко.
1. Спорная внешность, особенно спереди авто. 2. Никакущие боковые зеркала, а правое еще на треть перекрывается рамкой двери. 3. Жуткий порося с боков, вечно грязный. Без расширителей арок и не родных брызговиков не исправить. 4. Отсутсвет регулировка руля по вылету, не так критично как в ниссан тиида, но все же комфорта в посадке авто добавило бы. 5. Ну и мелочевка типо кнопок подогрева стекол и сидений размещенных в неудобных и не информативных местах.
Машина надежная, недорогая по запчастям и обслуге. Посимпотней внешности бы ей, как допусти из тогоже дастера в индии ниссан терано слепили, вообще бы бестселлером была бы, даже при своих мелких минусах.
Михаил10 лет назадМосква
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный автомобиль для повседневной эксплуатации
Людям полной комплекции может быть тесным. Других недостатков не выявлено
Не было
Дремина Мария11 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Priveleg
Cjjnyjitybt цены и качества огромный плюс. Вместительные задние седенья. Очень комфортно чувствую себя за рулем даже со своим соввем маленьким ростом, никаких подушечек подкладывать не надо. Подрулевой джостик управления музыкой радует. Полный привод радует, он по такой \"каше\" проезжает я удевляюсь как, но едет и это радует.
Грязнуля он и есть грязнуля:)
Пока поломок нет пробег 3600.
x
xspb10 лет назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Плюсов у автомобиля много, но вот, по моему мнению, главные: 1. Клиренс. 2. Отменная геометрическая проходимость. 3. Просторный кузов и вместительный багажник. 4. Энергоемкая подвеска. 5. Магнитола хорошая, в плане функционала. 6. Хорошая печка, тепло даже в сильный мороз. 7. Обзорность на отлично. Водитель видит границы капота. 8. Штатная защита картера.
Главными минусами лично для меня являются: 1. Короткая подушка водительского сиденья. 2. Нерегулируемые в горизонтальной плоскости подголовники передних сидений. 3. Нерегулируемая по вылету рулевая колонка. 4. Расположение блока свеклоподъёмников.
Пока не было.
Артем10 лет назадТомск
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличные характеристики ходовой, вполне приличная звукоизоляция салона, просторный салон, очень вместительный багажник, система курсовой устойчивости работает на 5+, высокий,
Легко "царапающийся" пластик салона автомобиля
никаких за год эксплуатации, только расходные материалы
Ирина5 лет назадМагнитогорск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Нравится работа "подвески" автомобиля, цены на запчасти, вместимость разложенного салона, достаточная мощность двигателя. За шум в салоне автомобиля, ничего не могу сказать, т.к., машину "зашумил" сразу с салона, т.е. шумовой фон меня устраивал. За пуск двигателя в мороз, тоже ничего сказать не могу, машина стояла в теплом гараже.
Слабое уплотнение дверей (проемы очень грязняца), нет регулировки руля по вылету, частота мелких и "не очень" поломок (машина оставалось всегда на ходу).
Горят лампы ближнего света (штук 10 поменял)). Был смещен слив с кондиционера (конденсат шел в салон), поменял термостат на 40 т.км (перестал закрываться). На 45 т.к. перегорела подсветка управления отопителем. Сгорел подогрев лямбда зонда, соответственно менял весь датчик на 55 т.км. Взял БОШевский от лады за 1100 р., фишку срезал, свою поставил. Менял сам. За оригинал просили в районе 4000 р. На 60 т.км. потек датчик регулировки фаз распредвала, причем масло сочилось через контакты. После нескольких попыток удалось загерметизировать. На 65 т.км. перегорели две катушки зажигания (вина моя, поставил левые свечи зажигания). Через 3 года, сменил аккумулятор. Мое мнение по электрики - завышенный зарядный ток, более 14 вольт. В параллель этой машине, у меня меган, те же условия, пробег чуть больше, т.к. он в максималке то по электронике заряжен больше, вплоть до электронного стояночного тормоза, но ни одного отказа, даже лампы родные. Регулятор держит 13,6 вольт. Всем спасибо!
П
Петров Игорь Иванович10 лет назад
2012 год, 1.5 л, механика, передний, комплектация: Privilegie
Поддался на отзывы в интернете и приобрел себе авто. Поначалу впринципе доволен был, машинка бюджетная, за свои деньги вполне достойна. Греет душу мысль что все-таки езжу пусть и на небольшом, но внедорожнике - мечта любого русского :)
Машина откровенно сыпется, даже во время гарантийного срока. Больше всего проблем по электрике - есть неподключенные разъемы, предохранители горят постоянно, хоть что-то по электрике, но не работает регулярно. Очень шумная машина, проблемы с шумоизоляцией, если до следующего лета не продам - буду делать шумку. ЛКП слабенькое, но это ожидаемо на бюджетной машине.
Ступица в левом колесе, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, радиатор.
a
aik86rus9 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LP, АКПП, 4х2
1. Цена 2. Крепка ходовка. На пробой супер, лежачих полицаев проходит как параход, на кашкае в аналогии крышу целуешь и звук пробоя. 3. Неплохое ЛКП, в отличии от импортной покраски акварелью. Слой не толстый на сама краска очень крепкая. 4. Паркетная посадка 5. Головной свет фар, просто супер. Лучший в классе недорогих кросовок.
1. Маленькие боковые зеркала 2. Быстро пачкается по бокам, закидывает. Легко лечится. Брызговики гард в замен штатных, если еще расширители арок поставить, просто супер по чистоте будет. 3. Коробка посредственная для АКПП. Не правда, что древняя, стоит DP2, доработанная DP0, коробку на конвеер поставили 2012 году, как она старой может быть?
На свою цену, отличный авто. Большинство недочетов лечится за небольшие деньги. Пробег 37000 км, кроме ТО и гарантийной замены АКБ, проблем с машиной ноль. У друга 1,6 4wd МКПП, работает на ней. Пробег под 130 тыс.км. все только в плановых заменах у авто.
C
Chitinez10 лет назадЧита
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: privelege
Самое первое - это по \"карману\", подвеска, свет отличный ближний и дальний, боковая поддержка на сиденьях, пластик на панели не \"бликует\", широкий обзор, звук из динамиков не давит на мозги, не мешает разговору.
При разговоре по блютузу приходится повышать голос (микрофон высоко расположен, на потолке), пока не привыкнешь ноги дальше от порога ставить, обязательно выпачкаешься, расход по городу пока высоковат (13,5 л/92), летом может будет меньше, посмотрим... а остальном нормально.
поломок нет
Марина10 лет назадБарнаул
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вездеход и в горы пробовали поднимались и в непролазную грязь заезжали и по глубокому снегу проезжали ,очень стойки мягкие.не чувствуются выбоины на дороге .
Неисправностей нет машине нет еще 2-х лет
Виталик5 лет назад
2018 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Lux
Клиренс, полный привод, хороший дизель ну и цена авто...
Недостаточно регулировок сидения и нет регулировок вылета руля - тем самым я не могу под себя подстроить авто, а роста у меня всего 183см!!! и в целом мне тесновато... Сзади сидя в автокресле (ребенку 6 лет) сильно упираются ноги в переднее сиденье.. - короче тесно. Информативность приборки удручает.. - всего , вроде, одновременно можно отслеживать 5 показаний (пользую фольксваген - там 9, была шкода, там тоже 9). Щелкать показания можно только по кругу - туда-сюда нельзя... - задалбываешься гонять по кругу... - сделано не для людей!) Короткие передачи... - к ним я привык еле-еле... - длинные намного лучше. Дворники что бы один раз мохнуть нужно включить и выключить, простого нажатия нет - не удобно. Багажник очень маленький (тем более что полный привод). Пороги и двери как все пишут - да это тоже). От машины ждал большего!...
по нет, проехал пару тысяч.
10 лет назадНовокузнецк
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
хорошая проходимость, достаточная вместимость, плавность хода по бездорожью
выступающие пороги, моментально покрывающиеся грязью и связанные с этим трудности при посадке и высадке
при пробеге окозо 3 тыс. км. иногда не включался левый поворот, при неоднократных обращениях к дилеру и диагностике неисправность не определялась до тех пор пока при пробеге около 20 тыс. км. не отказал звуковой сигнал. При замене по гарантии блака включения поворотов-звукового сигнала неиправность пропала. Замена этого блока на Логане-Сандеро оказывается нередкая ситуация.
Влад2 года назад
2021 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: Style
система Easy Link не работает, сырая и "тестируется" со-слов самих представителей Renault, которые по телефону пытались меня консультировать, чтобы ее запустить, поэтому не стоит за нее переплачивать. Новый автомобиль, только пригнан из автосалона, до ближайшего официального дилера - 500 км и уже нужно гнать его туда. Еще на 4-й день загорелась лампочка с символом гаечного ключа и возникла надпись "необходимо пройти ТО" - опять глюк, правда консультанты по телефону быстро объяснили, как снять эту ошибку кнопками
10 лет назадИжевск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
великолепная подвеска отлично заводится в морозы (в -34С заводится с пол-оборота. мотор 1,6)) наличие "колхозной" комплектации с некрашеными бамперами
при открытии дверей после снегопада всегда часть снега падает на сидения
59164624 года назадСургут
2017 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
1)Подвеска. Мягкая и непробиваемая, ничего не гремит и не стучит даже на сильных ударах; 2)Теплый двигатель и хорошая печка - для сибирских морозов то что нужно; 3) Брутальный внешний вид; 4)Неплохой основной свет (но противотуманки никакие); 5)Нормальные комплектации для реальной жизни - то, что нужно и ничего лишнего; 6) Отличная для класса звукоизоляция в рестайлинге в дорогих комплектациях; 7)Хороший антикор с завода. Внутренние полости обильно обработаны.
1)Убогий пластик в салоне и убогие тряпицы в багажнике. Уж лучше бы с завода клали нормальный резиновый поддон и заглушки под ниши. Где запаска - там вообще пенопластовая форма, на которой лежит доска пола. 2)С завода нет жабо, даже на предмаксималке. Лютый ппц, почувствуй себя нищеебом. 3)Не берите фирменные коврики - протираются. И тряпка и резиновые. Вообще, реношные допы (к примеру подлокотник) сделаны из говна, а стоят как на фольксваген. 4)Передние кресла могли быть поудобнее. На Весте же как-то вписались в бюджет. 5)Двигатель F4R 2.0л в последней итерации жрет бензин, требует только 95 (иначе от детонации прогорают поршни) и все равно детонирует на низах и зимой и летом. 143 л.с. - маркетинговый ход, реально на заводской прошивке для России сил 120-125. 6)Вообще, стойкое ощущение, что тебе продали автомобиль сильно дороже, чем он есть на самом деле.
18000 - запотела маслом через болты клапанная крышка. Гарантийный случай.
Макс9 лет назадКраснодар
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Мужественный внешний вид, высокая прямая посадка - уровень нижней кромки ветрового стекла значительно занижен, а верхняя кромка стекла чуть выше уровня глаз. Из-за этого солнце не слепит и ощущение, что сидишь высоко. Над головой море места (рост 180 см.). Удобное управление магнитолой на рулевой колонке (фишка Рено). Современный вид музыкальной системы. Двойной уровень пола в багажнике. Достойный уровень шумоизоляции для бюджетного авто (до 2,5 тыс. об/мин. двигателя почти не слышно даже по гладкому асфальту). Мягкая подвеска. Достаточный клиренс, чтобы уверенно ездить по лесным тропкам умеренной глубины. Наличие \"пониженной\" первой передачи. Хорошая штатная резина Амтелл Круиз. Удобный доступ к фарам головного света для замены любых лампочек. Салон не скрипит ни летом, ни зимой. Достаточная для города динамика двухлитрового двигателя с МКПП. Мягкое длинноходное сцепление. Брюки подножкой не пачкает, ни разу за год с лишним эксплуатации такого не было, ногу чуть в сторону и порядок.
Маркий тканевый салон, который еще может по шву пойти. Нет подсветки салона в районе второго ряда сидений. Солнцезащитный козырек не имеет \"нужного\" положения - или чуть выше, или чуть ниже необходимого. \"Сопля\" водительского дворника. Вторая и пятая передача включаются не очень четко, никогда не \"вылетали\", но иногда нужно доталкивать. Нет штатных ДХО. Нет регулировке руля по вылету, из-за чего ноги приходится сгибать в коленях чуть больше обычного.
За 28800 км. поломок не было ни разу. Никаких.
133822235 лет назадСергиев Посад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль! В своем классе и цена и качество превосходное.Очень надёжная ,просто непробиваемая подвеска ,после шумоизоляции просто прелесть в салоне шептать можно.Автомат с АКПП и двигателем 2литра прекрасно сочетается
Недооцененность диванных экспертов!
За 57 тысяч.км побега только масла по кругу и передние колодки!
i
ivanoff7778 лет назадВолгодонск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: экспресьон
привет всем владельцам и кто присматриваеться к дастеру вчера получил своего в сокол моторс г.волгодонск взял 1.6 передний привод экспресьон цвет хаки в новом кузове как видно на фотках буду краток и по фактам ждал почти 2 месяца так как в салоне такой комплектации не было вдобавок выбирал допы только то что мне надо .взял подушку пассажира идет в комплекте с пятым подголовником диски литье и блин поставили на заводе не того рисунка и цвета а в салоне отмахиваються мы ничего изменить не можем ...ммммм так дальше птс обещают через 3 дня пока дали копию подожду и потом поеду в мрэо.сразу поехал в автомагаз и купил на фоткак смотрите под капот уплотнитель который почемуто не ставят на заводе меньше пыли залетает цена вопроса 210 рублей это резинка уплотнитель от задней двери девятки также подходит от газели и она немного потолще но и длиннее от девятки после установки остался кусочек 60 см а от газели останеться очень много выкинете да и дороже она стоит.также купил хорошие рез.коврики поддоны на пол ..ХОРОШИЕ люди в салоне предлагали усиленно за 3500 но я не повелся да обрызговиках в новом кузове передний сейчас ставят хороший широкий сфоткаю покажу а задний остался маленький .с бортовым компом походу в этой комплектации большие проблемы его просто нет показывает время километраж общий пройденый средний расход и все обалдеть как много инфо.....как доехал домой радио а это 300 метров начало просить код ..пришлось звонить в салон технику и он спасибо оперативно сыслал СМС с кодом..сейчас в поисках сетки какой либо приличной поставить защитить радиатор у соседа за 3 годо на дастере радиатор прилично побит мелким камешком на машине стоит ну очень крупная ячейка на фотке заже видно немного ну прям смотрит вниз на дорогу ..пока ищу ничего не нахожу...а так внешне машина симпатичная народ приглядываеться спрашивают .на днях пофоткаю если у кого вопросы всегда пож.
10 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Тяговитый двигатель - несмотря на то что 1,6л. Удобный не маркий салон. Полный привод просто на высоте - работает на все деньги, которые я на него потратил. Подвеска энергоемкая, надежная. За весь срок эксплуатации проблем с автомобилем не возникало. Двигатель запускался в любой мороз. Я доволен автомобилем. Продал из-за покупки нового намного более вместительного автомобиля - для бизнеса.
не обнаружил.
не обнаружено!
в
витюня липа11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: e
сотношение цены качества
грязнуля возможность плучение травмы при заливки омывающей жидкости (при закрывании бочка омывателя палец может застрять меж бачком и решеткой ) :-)
нет
6 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Оказался на удивление надежный, разбитый Дастер сменили на Дастера. Ловкий, маневренный, для наших "дорог" самое то, на дизеле хороший расход.
Машина стоит своих денег, не нужно ожидать от нее люкс уровня, но функционал отрабатывает на все 100.
11111128 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Так себе, больше минусов. Ездить можно, но не более того.
1. Не возможно настроить руль и сидение под себя (рост 183), либо руки вытянуты и устают, либо сидишь скрюченный, ноги на весу. При этом, при любой настройке все равно испытываешь дискомфорт, так как педальный узел скомпонован отвратительно(тормоз и газ на невероятно разных уровнях и при этом смещены вправо, сцепление с гигантским ходом, а хватает в верхней точке, площадка по 36 размер ноги). Больше всего раздражает, что эргономика вообще не прорабатовалась, ну невозможно так организовать управление важными функциями. Я не придераюсь к второстепенным органами управления, мне не так важно где сигнал и настройка зеркал. За 1 год эксплуатации я так и не смог настроить под себя, с завидной периодичностью что-нибудь да перенастраиваю. 2. коробка и двигатель друг друга не понимают напрочь, при учете электронной педали газа и длинного хода сцепления, любая операция по переключению передач(т. е. повседневная эксплуатация) адские муки: то дергаешься, то обороты проваливаются. 3. Отвратительные тормоза, и сама система, на сухом асфальте умудряется АБС включать. Торможение, как на мотоцикле с коляской. 4. Управление, как у грузовика.
1. На 1,5 тыс. лопнул демантин на сидениях, видимо брак производственный. 2. Все остальные поломки мелкие, но дебильные, и, как правило стандартные для Рено в целом. Случаются при пробеге ближе к 60 тыс.: 2.1 ламочки перегорают, в т. ч. на приборной панели 2.2 потеют амортизаторы 2.3 двигатель при перепаде температуры через 0, мигает чеком. 2.4. постепенно умирает сцепление 2.5 сверчки от хреново закрепленной проводки в торпеде 2.5. скрип 5-ой двери
Вадим4 года назад
2015 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Высокий економныи комфортный маленькие свесы хорошо пробежать глубокие траншеи
Форсунки полетели на 53000 ремонт обошёлся на местном сто в 35000 легковои авто больше на дизеле брать никогда не буду покупал новым чтб неремонтироват хотя до100000 не повезло.
H
HAXbl43 года назадИркутск
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Расход топлива на 100 км, в смешанном цикле 5.6 л на 100 км, с соотношением 50 на 50 (трасса/город), по городу в зависимости от благорасположенности небесной канцелярии от 25 до 50 процентов пути в потоке со скоростью 20-30 км/ч. На механике данная дизельная движка обеспечивает уверенность в потоке, на трассе комфортно на скоростях до 120, после этой отметки начинает яро отыгрывать относительный минус данного авто - отсутствие шумки от слова "прям аще", но за ценник по которому данное авто продаётся к этому вопросов никаких.
Проблем за 80 тыс. км... да особых не было. Периодически ломается механизм открывания водительской двери, ну так починка не составляет проблем особых. Подвеска выхаживающая только 70-80 тыс. км.... Так стоимость ремонта вместе с работой в районе 15 тыс. рублей, ну это сложно назвать минусом... А, точно, очевидный минус - протирается краска на пластиковом пороге, о УЖС!!! Деревянный салон, но опять ответом будет "смотри цену авто". Ещё вспомнил жуткий минус - расположение кнопки обогрева сидения... тут да, придумал это человек явно не желающий ездить на этом авто. Правда и тут я нашёл отмазку - у Smart ForTwo точно такие же кнопочки, а раз так делают на "мерсах", то значит всё в порядке.
4 года назадАрамиль
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
На скорости около 50 км/ч позволяет весело нестись по дороге с неровностями, поездка по грибы-ягоды - удовольствие, под крышкой багажника жарил шашлыки в дождь))) нормальный авто для природы. Один раз буквально плыл на нем по грязюке - останавливаться конечно не рекомендуется в таких случаях, но я уверен был в своем Дастеренке, за счет своей легкости в переднеприводном исполнении он вылезал из любой клоаки. Хороший плюс - печка! греет адски! по сравнению с Поло у жены, там морозильник а не авто. Багажник вместителен, запаска - полноценная. Для эконом сегмента, в самой низкой комплектации магнитола на удивление имеет блютус-интерфейс и usb-шку))) вполне таки кошерно для этого класса)))) Вообщем машина отдала мне за шесть лет эксплуатации все, что от нее требовалось и ни разу не потребова какого либо серьезных денежных вложений или ремонта. Хороший кроссовер эконом-класса для езды по бездорожью!
При холодном запуске какой-то патрубок "сифонил" холодным воздухом на датчик холостого хода, и обороты двигателя плавали. Неисправность легко устранима обычной сантехнической гермо-лентой. Это общий стандартный минус для первого рестайлинга Дастеров и старых Логанов. Так же к минусам можно отнести небольшую массу, если по бездорожью это плюс, то на гололеде, да и просто при резком старте, даже на нормальной резине авто начинает пробуксовывать. Незначительный минус который корректирует стиль управления транспортным средством. Про дизайн и убранство салона вообще молчу. Эконом сегмент и этим всем сказано. Для дачников, охотников и грибников он вообще не важен. Пороги это конечно жесть - в нормальной одежде в дождливую погоду надо быть осторожным при посадке - испачкаться довольно таки легко. Шумоизоляция очень плохая.
Через год эксплуатации лампочки ближнего света начали перегорать по очереди с завидной регулярностью раз в несколько месяцев. Я бросил курить и соответственно пользоваться прикуривателем и проблема сразу же исчезла, при обычной нагрузке сеть не выдает таких багов. Короче наша электрика отечественной сборки это всегда неприятные сюрпризы в ходе эксплуатации. Но все это мелочи. Остальное это естественные расходники на 80000 пробега - стойки , тормозные диски (слишком поздно взялся менять колодки), это больше касается стиля вождения и своевременности технического обслуживания. Так как я слишком увлекся гонкам по бездорожью - сорвал на кочке крепление глушителя, после чего он дребезжал напоминая советский автобус ЛиАЗ)))) закрепил обычной проволокой))))
Станислав83008 лет назад
2013 год, 2.0 л, механика, полный (4WD), комплектация: privelage
- Подвеске просто плевать на дорогу или не дорогу, по разбитой дороге на оз. Селигер, начиная от города Осташков - полностью разбитая дорога, Дастер как козлик играюче перескакивал все неровности, тогда как Паджеры Крузеры Х5 и остальные эээ водители дорогих машин, с осторожностью щемились к обочине - Кондей дует отлично - Никаких проблем с электрикой за все время экспл. - Средние или выше средних показателей по бездорожью (сравниваю с Патриком) - Движок безпроблемный, да что там движок, вся машина безпроблемная (накатал правда всего 20тыс.км.) - Достаточно шустрый в городе, проблем с парковкой никаких (хорошие габариты) - Кушает немного , я заправлял 92-ой, никаких проблем - Осаго, траспорт. налог - все достаточно бюджетно
- ЛКП не самое надежное - Осторожней отнеситесь к муфте задней, во первых она склонна к перегреву ( 2 раза всго было даже в городе), во вторых защитите еще снизу - Поражает отношение к машине на дорогах (Москва), машину не любят, не пропускают, постоянно сигналят, подрезают... сейчас у меня авто почти в 3 раза дороже, и все вдруг такие вежливые стали.. огорчает это все( - очень грязный, моментально загрязняется, аэродинамика не очень - максимальная комфортная скорость - 130км/ч - бюджет во всем
сижу вспоминаю.... поменял ВСЕ масла ВЕЗДЕ где только можно, и Вам советую, жижи были все черные, в раздатке (300гр.) ваще какая то муть. ну свечи поменял, для профилактики... да не ломается она ребят)
C
CX10 лет назадАбакан
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не убиваемая ходовка, шустрая и в городе и в горах!!!
Слишком простой салон!!!
рулевой маятник подушки безопасности, родные свечи зажигания быстро изнашиваются!!!!
Василий5 лет назад
2017 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: полная
-расход топлива 7-8 городской режим
критичный комфорт
-больное место -мультимедийная система, крайне "левая", отключается при нахождении машины на солнце, порой при закрытии двери- специалисты рено сервиза не в состоянии устранить, придется пользоваться более профессиональной помощью специалистов с гаражей. Видео камера это отдельная тема, она работает чуть более 12 месяцев(производитель Волгоград!!),гарантия 12 месяцев. К сожалению!! Фарш Рено великий риск, оплатил в 2017 г. сейчас нет 2 лет, но уже необходимо менять -мультимедию и видеокамеру, что будет завтра сказать не могу! Такой проблемный вопрос как скрип двери багажника при открывании за 2 попытки спецы центра Рено устранить на смогли, попытаюсь обсудить при 3 гарантийном обслуживании.
147182844 года назадСочи
Низкий расход,мягкая подвеска.
Очень не надежный и дорогой в обслуживании дизельный двигатель.
Форсунки,турбина,стартер.все на 110 тыс. Пробега.Страшный жор масла.
5 лет назадТомск
Внешний вид, бюджетный автомобиль
Отвратительный авто по комфорту! Безобразно сконструированная подвеска. Вечно грязные пороги и борт авто, при посадке на заднее сидение практически невозможно не замарать одежду. Передние сидения неудобны, нет подлокотника.
ТНВД, форсунки - ремонт при пробеге около 100 тыс.км.
П
Продавец8 лет назадСургут
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Рено Дастер 4WD с 6-ти ст. МКПП надёжен в эксплуатации, экономичен, комфортабелен, хорошая приёмистость ДВС, очень высокая внедорожная проходимость, надёжное держание дороги без потери управлениявместимый багажник, полноразмерное запасное колесо скрыто в нише багажника, отличная обзорность с места водителя.
Уродливый дизайн торпеды. Низкопробный пластик торпеды. Повышенная шумность в салоне при движении. Указатель уровня топлива и указатель температуры охлаждающей жидкости просто отвратительны, выполнены жирными делениями на нониусе и непонятно сколько топлива в топливном баке, какая температура ДВС? Не на месте джойстик эл.регулировки зеркал, он спрятан в нижнее пространство в самую задницу, кнопка принудительной блокировки дверей спрятана в самую задницу при входе слева, кнопка включателя полного привода 4WD внизу и тоже крайне неудобно пользоваться. При морозе -30*С задние двери не закрываются от сжатия тонкого металла на дверях. Открывание крышки заливной горловины при заправке в бензобак топлива- сплошная мура. Крышка лючка бензобака до неприличия тонкий, напоминает лист тонкой, окрашенной фольги. Протвотуманки установлены очень низко. При заезде в лужа погружаются в воду.
на 12тыс.км. выгнало масло насоса РУ. Причина, призошло выдавливание пластмассовой части в датчике Насоса ГУРа. Обратился на сервис по гарантии. Сделали всё возможное что бы в итоге я сам купил за 5 тысяч рублей и сам установил его сам же залил Дикстрон. Вот такой автосалон автомир в Сургуте. Один прокол ЗПК. Гвоздь. Шиномонтажник вытащил и вставил фитиль не снимая колеса. Проехал с ним уже 18тысяч км. норма. Слабое напыление алюминевой пудрой планок на порогах, задняя и передняя нижние подбуферники. При первой автомойке в фирменной мойке керхер смыл половину окраски. Жуть!
АмС11 лет назадИркутск
0 год, бензин, механика, полный (4WD)
насчет ходовой,универсальности, движка вопросов нет
дизайн не блещет ,как и у логолна и симбола
Anton Lobanov4 года назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надежный Низкий расход Классные тормоза Легко обслуживать Высокий просвет Неплохая проходимость
Слабые штатные задние амортизаторы Зимой плохо прогревается Карданный вал слабый... средний ресурс 30 т.км Места маловато Топливо нужно только качественное Требует заливки масла или присадок в топливо
Y
Yulya Dolgih9 лет назад
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: люкс привелед
Высокий,полный привод.
При скорости 60-80км/ч,убрав ногу с пидали газа,идёт шум,вой где-то с трансмиссии или ходовой.На первые 500 км диллеры проверили все уровни масла,порекомендовали поменять резину,была зима,стояли колёса гудьер.Пришла весна,установили штатные амтел,ничего не изменилось.Диллеры разводят руками,говорят особенности автомобиля.Кто,что знает об этой проблеме,напишите пожалуйста.
10 лет назадЧита
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличный клиренс, минимальный расход топлива, полный привод, отличный дизайн!!!
109288315 лет назадЛабинск
2014 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надежный, неприхотливый аппарат, почти за 200тыс неодной серьёзной поломки, даже лампочки не менял)) для активного отдыха и для поездок по пересечённой местности отличный автомобиль из всех кроссоверов имеет самый высокий внедорожный потенциал
Отвратительная эргономика, не хватает вылета руля, отвратительные седенья
На 120тыс замена задних амортизаторных стоек, предних стоек стабилизатора, замена карданного вала, также заменил радиатор просто забился всяким мусором мыть не стал новый стоит всего 3200р)).
d
dimusik19818 лет назадЗаречный
0 год, бензин, автомат, полный (4WD)
1.Media Nav-не такая уж убогая, как о ней пишут. Сравнить есть с чем. 2.Интерфейс головного устройства прост и понятен. 3.Клириенс-больше не шлифую колею, есть с чем сравнить. 4.Хоть и галогеновый свет, но четкий, видно все+ручной корректор. 5.Претензий к автомату и динамике нет. Это ведь не спорткар. 6.Обзора в зеркала хватает. 7.Если установить парктроник и камеру, то с парковкой и маневрами задним ходом проблем не будет вообще. 8.Отсутствие наката (выбега) при ненажатой педали газа. 9.Органы управления, как самим авто, так и фарами с дворниками и омывателем понятны и просты. 10.Обогрев лобового стекла-вообще супер фишка.
1.Шумноват. 2.Грязнуля. 3.Вечно грязные брюки из-за порогов. 4.Слишком большие ячейки штатной решетки радиатора. 5.Отсутствует уплотнитель под капотом.
с
саня9 лет назадТазовский
2012 год, 2.0 л, механика, полный (4WD)
автомобиль, не капризный, не дорого в обслуживании.
Алексей9 лет назадНовокузнецк
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ходовая часть не убиваемая. Высокий клиренс. Просторный салон. Высокая посадка. Зимой очень теплый.Быстро прогревается. При разложенной задней сидушке пол почти ровный. Очень вместительный багажник.
Торпеда из жесткого пластика. Неудобные ручки на задних дверях.
113048315 лет назадБлаговещенск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
шесть лет никаких нареканий все возили и цемент и баулы и в холодном гараже 5 лет ,шустрый маневренный вместительный багажник да и сам вместительный свою стоимость отбил (699000) . высокий дорожный просвет трассу держит при 160 очень хорошо.Надежный
какие минусы у эконом сегмент это не BMW не Мерседес не ауди он простой минимум электроники минимум опций. Рено национальный автомобиль франции и он у них в обиходе.Климат не для него -40 много европеец.нет у него минусов .У нас не было единственное датчики полетели сразу через 3 года.(кислородные верх и низ)
Сергей7 лет назад
2014 год, 1.5 л, дизель, полный (4WD)
Запчасти для Типа Бюджетного авто оч дорогие топливная аппаратура Delphi вышла из строя на 65 т.км (якобы плохую саляру лил) расход салярки растет со скоростью авто- на 110 км/час по трассе--7,3 литра, а при 130 км/час-8,5л. А рекламируемые 5,5 л. на 100 км показывает только по трассе на скорости до 70 км /час обслуживание чаще, чем бензиновой версии, -т. е. все плюсы дизеля превращены( у нас в стране) в минусы вся подвеска рыхлая,заэкомленная до предела. Заводские амортизаторы задние протекли на пробеге 90 т.км.
9 лет назадНижнеудинск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хороший семейный автомобиль. общая оценка по 5-бальной шкале : 4.7
автомобиль соответствует отношению цена - качество. особых претензий нет.
только проколы.
г
гай4610 лет назадС.Петербург
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: привеледж
Полностью устраивает. О все достоинствах уже написано, не хочется повторятся.
Расход в городском цикле 14л. Для дв.2л маленький бак. При поездке на Юг в паре с Астрой она заправлялась в два раза реже.
При пробеге 14тыс. поломок не было.
Денис3 года назадАнгарск
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Экономичный, надёжный, проходимый автомобиль с недорогим обслуживанием.
Слабое ЛКП.
Была произведена замена клапанов на форсунках, ремонт карданного вала(замена крестовин), удаление катализатора, глушение клапана ЕГР, чип тюнинг
13064 года назадСтаврополь
2019 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Самая низкая цена на кроссоверы, Очень хороший тяговитый дизельный двигатель, Быстрый прогрев двигателя и салона, Электротэны на печку, Комфортная для своего класса подвеска.
Дизайн, шумоизоляция, нет климат-контроля, не очень удобные сидения.
Не было.
61428317 лет назадСочи
2013 год, 1.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
Тяговитый ,экономичный,хорошая проходимость,адекватная стоимость в сравнении с другими вседорожниками.В целом доволен и рекомендую тем ,кто не "крутит пальцы."
Плохая шумоизоляция,хромает сборка,не очень удобно и оперативно меняется воздушный фильтр,для замены топливного необходимо демонтировать колесо.
С завода в салоне скапливался конденсат от кондиционера(сборка).
205875913 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
подвеска
1. ужасное качество сборки 2. отвратительные материалы салона и кузов: начиная из чего все сделано и оканчивая конечными деталями... крутилки обдува (кошмар); рычаги дворников и света ( люфтят, болтаются и быстро теряют внешний вид); мультимедиа - ужас; пластик центральной панели и стёкла спидометра - царапаются от проведения по ним пальцем; ковролин не защищён пластиковыми накладками; нет жабо под дворниками; стёкла «мягкие»; покраска кузова тоже «мягкая» и протирается от резинок уплотнителей и под ними; 3. космически завышенная стоимость автомобиля 4. шумит мкпп с новья - как на зиле... 5. трескается лкп на крыше около багажника...
Добавить короткий отзыв о Renault Duster

Читайте все отзывы о Renault Duster 288

оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Renault Duster
Renault Duster
Утром завел в гараже лужа,потек антифриз с право снизу из радитора, долил прогрел до нужной температуры, течь прекратиталась, когда остыл
2 ответа
Renault Duster
Не могу найти код для Дастера, не пре кода нет ничего
1 ответ
Renault Duster
Сгорело реле вентилятора охлаждения двигателя renault duster дизель первая рестайлинг от чего может подойти
2 ответа
Не включается третья передача
1 ответ
Renault Duster
Добрый день! Авто не запускается с автозапуска. Сигналка шерхан логикар 2, делала все правильно.
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Рено Дастер

Рено Дастер отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.