Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 501 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Когда ты прилетишь к нам, «бюджетный» Икар? или 30 минут за рулем Renault «Daster» за 800 000 руб.

Всем читающим и просто скучающим, привет!
Поскольку мечта была (до приобретения Hyundai  Tucson отзыв тут Отзыв о Hyundai Tucson) купить «Daster», (и дабы не жалеть о приобретенном пепелаце) решил все же его протестить. Скажу сразу, сделал это не из праздного любопытства, а выяснить что же мы приобретаем за 800 000 руб (цена с допами у нашего оф. диллера), ну и помочь людям в выборе, у кого нет времени на тест. Отзыв думал прикрепить к Тусану, но получился почти полноценный отчет.
Записаться на тест драйв можно примерно за неделю (говорят все часы расписаны). Возможное время теста было 12ч, 15ч, 17ч. Записался заранее на 17ч.  Приезд в салон за 15 мин., оформление документов заняло 10 мин. И вот  я на улице перед  «Daster»ом. Тестовый аппарат оказался в черном цвете (наиболее выигрышный для него, раньше думал что орех) в максимальной комплектации Luxe Privilege 2,0 MКПП (135 л.с.), бензин, привод полный пробег 850км.  Машина оказалась не зачуханой внутри, как выставочный экземпляр, стоящий в салоне(а до этого в ТЦ «Мега», где перелазили в нем десятки тысяч любопытных), от этого впечатления совсем другие (как от новой машины). Менеджер сопровождавший меня оказался словоохотливым, он быстро выехав из скопления машин, перед салоном, предложил мне усесться за руль! Погода была не айс! Накрапывал дождь.  Менеджер сразу предупредил, поднимайте ноги выше, т.к. есть вероятность о пороги испачкать штаны, хотя были установлены псевдо подножки -хром трубы (назначение только декор!).
Что бы устроиться удобно за рулем, необходимы настройки сидения, т.к нет регулировки руля по вылету, то легче всего поднять вверх  сидение выйдя из-за руля на улицу. Ручка подъема сидения находиться внизу под сидением, слева от водителя. Подъем сидения вверх очень похож на регулировку по высоте компьютерного стула, сначала поднимаешь до упора а потом садясь его опускаешь, как надо. Так же подстраиваются сидушка, елозя вперед-назад. Регулировка спинки находиться  почему-то справа сбоку от водителя, а не как везде слева. Короче можно удобно устроиться за счет регулировки сидения.  Боковые зеркала показались маленькими, часть зеркал перекрывают дефлектора на окнах, которые вставляются прямо почему-то под стекло (допы). Думаю если бы дефлекторы были наклеены на дверь, обзор был бы лучше. Над головой при посадке места остается немного, как в обычных легковых авто.  Итак  трогаемся. Работу двигателя в салоне слышно хорошо (шумка не на высоте). То-ли я за месяц отвык от механики, (то-ли лыжи не едут,  то-ли я еб…тый), но палкой надо орудовать будь здоров. После первой через доли секунд нужно втыкать вторую а затем 3-ю иначе двигатель надрывается. Разгон бы я назвал не очень активный а точнее пассивный. Пулей не выстреливает, разгоняется медленно-равномерно, размеренно и это 2,0 , а что говорить о 1,6 наверно очень пассивный.  Руль и  палка КПП  в псевдокоже. На ощуп - шершавые (в Тушкане кожа мягче). После  Тушкана руль, тяжеловат, манагер сказал «девушки от этого не в восторге»!
Дорога на тесте выбрана не случайно.  Ул. Седова в Екатеринбурге, вся в сплошных выбоинах, искусственных неровностях и прочих засадах (как впрочем и все остальные дороги). Думаю сделано это, чтобы показать сильное место «Daster»а –  подвеску «В0». Может выбоины мне такие попались, но я не ощутил того эффекта, непробиваемости подвески. Считаю еще непробиваемостью, это устойчивость кузова при прохождении выбоин и  гасящее колебание «аморов». Такое ощутил однажды, когда со знакомыми ехал на Renault « Grand Scenic» в предпоследнем кузове, вот там подвесочка! Действительно она - энергоемкая. Но вернемся в «Daster». На выбоинах трясет как и во всех предыдущих авто, в том числе и на Тушкане. Скорости включаются  с небольшим усилием на рычаг т.е. нужно рычаг втыкать до конца, иначе скорость не переключить. (может новый еще не притерся). В Тушкане на МКПП только придал направление и ручка сама встает в нужное место. Тронуться можно на второй скорости с чуть большим добавления газа. Первая скорость заявлена как понижайка, при прохождении  бездорожья.
К тормозам вроде претензий нет, очень чуткие, хватают сказу.
Музыка штатная 2 DIN по звучанию неплохая, но нет DVD а стоит не дешево около 15 тыс. руб. Кнопка блокировки центрального замка непонятно зачем-то находиться под магнитолой, не на двери водителя. Двери открываются как в Логане и Сандеро -ступенчато. Закравыються не с первого раза (в Тушкане мягче).
Черные диски (допы) на черной машине смотрятся очень эффектно.
Капот поднимается газовым упором. Под капотом пространство ограниченное, в ремонте не очень удобно, но до свечей добраться можно  легко, как и до всех жидкостей, тоже.
В багажнике места хватает, сидения в ровный пол не сложишь, остается трамплин. Шторка в багажнике неудобная, не самоскладывющаяся как в Тушкане, будет мешаться. Задним пассажирам место достаточно, но втроем в зимней одежде будет тесно.
Резина на тестовой машине стояла Yокоhама (всесезонка), Диски литье R16 (черные), а так пока на машины ставят Continental (всесезонка). В скором будущем перейдут на Amtel.
Передняя панель на любителя. Пластик на ней комбинированный. Черные лакированные рамки. Непонятные ниши на панеле . Посередине, видимо в перспективе для монитора и над бардачком, (для барсетки что-ли?). Сам бардачок маленький.
После теста подошли к нам люди желающие приобрести «Daster»а тут же (видимо приехали с области) и стали спрашивать меня:
-Ну как?
-Как вам сказать….Первые впечатления наиболее правильные. Впечатление крепкого середнячка, который не боится оставить подвеску в городских выбоинах и не более того. На дальняке думаю в нем будет не очень комфортно. Конечно в линейке не хватает 2,0 автомата 4WD и ESP. Манагер сказал, что будет где-то через год  (подождем!) Ну и автомат будет не французкий 4-х ступенчатый, а более современный, 5 или 6 ступка  вроде японского производства. Машина больше подходит людям после 40 лет и более, уже поездившим на многих авто и решившим осесть лет на 5 для размеренного, неспешного передвижения по городу и по выходным выезда на легкое бездорожье до сада. Тут же брать ее за 800 тысяч не стал бы. Подождав  годик, два можно будет купить без допов за 681тыс+ ессно инфляция. Установленные допы на 120-150тыс (литье, пороги (20тыс руб!), фаркоп, багажник, сигналка, накладка на зад бампер (5тыс руб за полоску металла)не стоят и 1/3 этой суммы. Но  опять же плата за скорость в приобретении авто. Немного не понимаю тех людей, кто пересел с авто классом выше, читал в отзывах, что все их устраивает, наверно они просто себя  заставляют в это поверить, что лучше машины нет! ну т.е. цена-качество!
О своем выборе в пользу  Hyundai  Tucson пока не жалею! Машинка только радует, читайте дополнения в его отзыае. Эту ветку дополнять наверно не буду, пока не приобрету сей девайс! А пока лети «бюджетный» Икар, ты от нас еще далеко!
Удачи всем и во всем!

ГАДЫ ГОДЫ

Когда тебе 40 приходит какое то переосмысление некоторых жизненных принципов. Если раньше ты считал что тачка это главное в жизни….и чем "круче" тачка тем респектабельней ее владелец! Но теперь для меня все почему то выглядит совсем по другому! Может кризис новый внес свои коррективы может….гадыгоды? Дни летят очень быстро! а за ними годы! Вот только недавно помню отмечал 16 лет и ездил на мотоцикле! Люди очнитесь…обернитесь на зад! Что там? Ничего… Радуйтесь каждому прожитому дню, как будто это лучший день в Вашей жизни!...

, пробег 400 км

Немного дополню про эксплуатацию....спасибо за адекватные комментарии!

Думал тяжко будет привыкать с хорошего....но с каждой очередной поездкой все больше он нравится! не хочу сказать что он лучше! но по моему не хуже это точно! палкой мешалкой в городе приходится орудовать очень интенсивно! вспомнил как машина на "нейтрале" идет накатом! с автоматом удовольствия "меньше"))). Багажника чуть не хватает! полку надо ликвидировать и установить съемную сетку! Заводится всегда легко даже при -22. Тены греют хорошо!...

Мужчина от природы неприхотливое, даже несколько аскетичное существо. Несмотря на то, что в последнее время появляется все больше избалованных цивилизацией метросексуалов, изначальный мужик закален веками казарм, походов и прочих суровых жилищно-бытовых лишений…Это я немного про комфорт в «Дастере».

Началась эксплуатация:

- в зимний период не хватает «ЕSP»..т.к. на двух предыдущих авто эта фишка была!..особенно при поворотах приходится сбрасывать скорость..т.к. ощущается снос. Стоит это 15 тыс. с завода..если есть возможность, лучше берите с ней!...

, пробег 700 км

Вместимость Дастера…а также немного о эксплуатации в морозы (-22-27).

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!

Погода в новогодние праздники выдалась совсем не для гуляний и особенно эксплуатации дизельного автомобиля в мороз!

Но деваться некуда продолжаем эксплуатировать!

-22-24 заводился почти всегда с первого раза, но было и со второго, но долго стартер никогда не крутил! Звук двигателя сначала неустойчивый, но мин. через 5 начинае весело урчать на холостых! Напоминет трактарок из м/ф «Простокавашино» «тр-Митю»)))....

Для дополнения пожалуй маловато, но был в коментариях такой вопрос:

[quote=Garpastum] И ещё, понятно что идёт обкатка, но как на трассе обгоняет "фуры" с 80 км/ч ?[/quote]

который волнует наверно не одного потенциального будущего владельца обновленного дизельного "Дастера" так что как то так:

В выходные кончилась обкатка пробег стремительно приближался к 1500 км, и уже зудела правая нога..топнуть посильнее на газ.

Ну в общем трасса фура скорость около 90 км. Не могу тащишься за ней, т.к. дорога ровная снега почти нет....

Всем привет! Давно собирался написать, но толь лыжи не едут…то ли я ….в общем, прошу понять и простить. Исправляюсь?.

Третий год эксплуатации и назло злопыхателям и приверженцам зажигалок «трактор» продолжает пыхтеть, тарахтеть и радовать ?, а именно:

- расход топлива 6,5л трасса….8-9л. город;

- хорошая тяга, начиная с низов…и далее при разгоне;

- хорошо выручает при перевозках крупногабаритов;

но в бочку меда есть и ложка дегтя(а то скажут манагер пишет:)))):

- частые ТО, через 10 000 км;

- ну и цены на обслуживание 10-12т.р. конечно не радуют....

Всем привет! Вот и прошли три года моей эксплуатации «Дустика трактора»!

Ничего плохого про дизель сказать не могу. Ну всем нравиться и разгон и тяга и простота, не жалко и загрузить и от мелких царапок сердце кровью не обливается!) Машина не подводила никогда, все ТО по гарантии делал у ОД. Месяц назад было сделано ТО-3. Пробег на сегодня 32 тыс. км. Диагностика у ОД выявила, что никаких проблем с трактором нет и надеюсь, не будет! Все системы работают идеально! Топливо как всегда только у «красных» (не реклама)))

Если у людей возник выбор брать или не брать трактор, то тут как говорится, послушай всех и сделай, как сам считаешь нужным....

Всем привет! Вот и закончилась моя дружба с трактором, помощником всегда и во всем! Три года пролетели незаметно и на ОДО выросла цифра почти 33000 км.

Продался трактор буквально через неделю после покупки в кредит нового друга Отзыв о Skoda Kodiaq !)

Расставаться всегда жалко, и у меня навернулась скупая мужская слеза!..но надо идти вперед. За время эксплуатации трактор не приносил никаких хлопот, кроме плановых дорогих и частых ТО((.

Так что в принципе если решили взять дизель ничего не бойтесь, обсуживайтесь вовремя и будет вам часье!)))

Трактор остался в нашей области, так что если буду поддерживать связь с новым владельцем, обязательно напишу про него....

Honda Crossroad, 2007
Данил, Владивосток
Toyota Probox, 2018
Toyota Probox, 2018
Niko_La, Владивосток

Если ездишь на Логане,но хочется Джипа-вот он...-Дастер...Тысяч 670000 за него,ну 700000р.-максимум....Если он на двушке дохлый-это плохо.....

Дорого за эту сумму. Передняя часть смотрится более-менее. Но задняя - как обрубок какойто. Но в целом машинка практичная. Стоила бы поменьше.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Днепропетровск
за 600....700 тыс...ни за что не взял бы )
уж лучше б/у но по солиднее и практичнее взять )

За такую цену лучше чтот о б\у взять тот же рав4 чем логан поднятый,панель же ужас просто за 700 штук
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

СПб
Дизайн страшный, сбоку похож на сандеро, спереди хз на что, сзади шевроле-нива. Все вместе полный ахтунг.

Днепропетровск
Apel:
За такую цену лучше чтот о бу взять тот же рав4 чем логан поднятый,панель же ужас просто за 700 штук
согласен полностью ! )

Балаково
На фотках неплохо смотрится. Отзыв 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Тобольск
Полезный и правдивый отзыв.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Желающих много не найдётся. Тыщ 600 его цена.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Сибирь
Афтыр педаль то давил ??медленно-равномерно наверно давил ? Дастер с 2.0 разгоняется очень бодро для веса 1300кг и с короткими передачкми.Кстати пошустреи тушкана 2.0 тем паче на афтомате.
4-ка

Apel:
Сколько лет будет РАВ4? 5? И второй вопрос, как быстро его угонят?

Дастер 2.0 примерно 10-11сек 1.6 13сек до стольничка

SPb
Увидел сегодня его на дороге - что за убожество!!! И за это 800 тысяч???
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

ReMark:
Увидел сегодня его на дороге - что за убожество!!! И за это 800 тысяч???
Говорят за Тускан автор отдал 800 тысяч, и я не понимаю как на нем можно ездить. С салоном от акцента.

а мне нравится дастер и цена у нас 712 на мехе 696 на автомате по допам сам определяйся что надо, ток вот очередь...а так едет он 2-х литровый очень нормально для такой машины(не гонкО ведь), после 200-т сильного аккорда разгон на дастере не показался пассивным..

Салончики Дастер и Тушкан пластик там и там жосткии
интиресно автор как едет ТТушкан на 2.0
Duster Вес 1250 против 1550 у Tucson? наверно совсем печально ?

Daster и Tucson внешний вид надо быть эстетом чтобы найти отличия. Так что отзыв - оправдание автора почему от купил б/у. А вообще за эти деньги есть и другие новые автомобили: ASX, Кашкай.

VW2012:
ASX самая отстойная модель Митцубы Стоит проехать км так 500 и больше никогда в нее не сядешь.Кашак от 800 с 1.6 и переднии привод и нафиг он ?тогда лучше седан за 800тыр

Gambit:
Желающих много не найдётся. Тыщ 600 его цена.
Найдутся желающие. Дешевле кроссвер не возьмешь (новый). Но если на автомате нет 4ВД - это большой минус.

З.Ы. Я бы такой автомобиль не купил даже за 600 тыс., ибо предпочитаю другие...

So.:
З.Ы. Я бы такой автомобиль не купил даже за 600 тыс., ибо предпочитаю другие...
на дастер очередь в Новосибе при оплате 70 процентов на ноябрь пишут. Практически все комплектации. Топовые можно на июнь. В Кемерово до декабря расписаны квоты. В Томске тоже уже на ноябрь при оплате 50 процентов на очередь ставят

lifetowin:
Ужос! Как падки российские граждане на дешман.

Кстати, почему он дешевый (по сравнению с одноклассниками других производителей)? За него что, там. пошлину не платили? Его ведь не в России собирали. Что же там можно удешевить?

Сибирь
[quote=So.]Если будет продаваться во Владивостке, наверно столько же будет стоить: https://novosibirsk.drom.ru/ren...[/quot e] Вероятно не официальная контора. рештка радиатора не такая как у офф версии для России может перекупы резвятся

Ужос! Как падки российские граждане на дешман.
В России в Москве собирали. да просто цены на остальные кроссоверы цены слишком завышены.ну и салон тут проще всякой электроники минимум детали 4вд с ниссана опять затраты минимум

Yuk

Была у нас американская нива = Шнива
Теперь вот будет и французская нива
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Gambit:
Желающих много не найдётся. Тыщ 600 его цена.
Очереди длинной в год. Это о чём говорит?

грустно конечно что у нас ЭТО стоит стока денег, за эти деньги можно уже взять японца б/у, так хоть нормальная машина будет, а вкинуть в это добро такое бабло, да еще радоваться это наверное надо всю жизнь сперва на жигулях проездить потом на логан пересесть, а потом ЭТО, а так в душе некомфортно будет, такое чувство, что где-то наiпаLi

да УАЗ Патриот получше будет!
Воронеж
Грустная какая-то ситуация с Дустом. Покупатели с головой не дружат, продавцы - спекулянты (в самом полном смысле!). Авто просто серая мышка, но индустрия по зомбированию населения работает - вон какие очереди в РФ! И это при таком-то ценнике! Ужос... Только я не понимаю при таких раскладах чем Шнива-то хуже? А Патриот? Умом Россию не понять...

а я поставлю 5. Соглашусь со всеми выводами. Прокатился на таком тоже ради интереса. Просто салон рено напротив работы. Любопытно было посмотреть на бюджетную машинку.
Я думаю спросом она будет пользоваться большим. Собственно, что тут думать. Очередь на эту машину в Сибирских регионах по слухам уже месяца на 4.

Но с ценой народ петросянит уже по полной. Интересно, найдется Евгений Ваганович, который за такую цену приобретет сей агрегат:) https://novosibirsk.drom.ru/ren...

[quote=_Far East_][quote=So.]Если будет продаваться во Владивостке, наверно столько же будет стоить: https://novosibirsk.drom.ru/ren...[/quot e] Если не дороже.[/quote] да продается продается он во Владивостоке, цена макс комплектации на механике 712 (ток очередь....)

интересно а на патриоты есть очередь?

неужели рестайлинг? http://autootzuv.ru/novyj-uaz-...
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Так же тестил данный авто нащет динамики не согласен разгон пормальный для 2 литров веселее становится когда двиг крутишь за 3500 оборотов на РАВ4 хуже показалось шумка одинаковая да и цена чем покупать РАВ за 1.1 млн лучше этот

единственно ждать не реальное время у нас записывают на сентябрь 13года

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормальный авто за эти бабки !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Voronezh
может там в мозгах ограничение на первое время, для обкатки?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

На борту бредовая надпись "4х4 для всех".Субарик тысяч за 200,вот это для всех,и едет лучше.И не такой уродливый.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Из нового по такой цене нет ничего а бу это хрен знает что можно на всякое нарваться

не айс

На берегу моря
За двухлитрового Хранцуза который не едеД платить 800 тыров! Это очень дорого! И не известно что с ним будет после 100 тысяч пробега.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

даж не знаю...
УАЗ и тот посимпатичнее
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

granica 69:
Про Логан примерно так же говорили и где теперь эти знатоки. А про остальное думаю так : рабочей лошади расписное седло ни к чему. А кто поумней тот подождёт полгодика-год, дождётся дизеля, ESP, да и ажиотаж спадёт , отзывов побольше будет - вот тогда и посмотрим кто прав.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Усть-Илимск
Angarskey:
тогда уже щас вставай в
очередь =)

Цука дорого за такое, но как говорят каждому свое. Кабы как в рекламных роликах за четыреста с чем-то мож кому и пошол но за восемьсот оху-ть нада.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Angarskey:
после паджеро? Ты че?

lifetowin:
4-ка
на них уже очередь год...

"Землякъ" at home:
на них уже очередь год...
выйдет Ё-мабиль-кроссовер за 400 - и вся эта очередь растворится )

в топку, на уазы поди нет очереди!

прокопьевск
Apel:
согласен и оснащение лучше !!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Даже смотреть на этот Дустер страшно , а уж за руль да ни в жизнь ....

Sterhrus:
Шнива хуже всем. Патриот ни из этой команды.

Kamchatka:
Даже смотреть на этот Дустер страшно , а уж за руль да ни в жизнь ....
И это пишет человек который оставил ездил на хариере 98.

е001мп:
даж не знаю...
УАЗ и тот посимпатичнее
Это у него что зад от витары чтоли???))

Deeptown
Да за такой ценник, уж лучше 4раннер купить в 215 кузове...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Голышманово
Паджеро 3 можно взять за эти деньги в хорошем состоянии. ДЫк паджеро это легенда и все по серьезному, а дастер это прототип шевроле нивы

Diesel_Power:
Да за такой ценник, уж лучше 4раннер купить в 215 кузове...
я даже догадываюсь, чей...

Kamchatka:
Да я лучше хоря возьму опять старого, Дустер этот даже близко не стоял .... будь он хоть трижды новый ....
Мне тоже в голову не приходит купить хариера.

Плотников Петр:
Мне тоже в голову не приходит купить хариера.
Вы вольны своими деньгами распоряжаться как вам заблагорассудиться...

Видел на улице его, отвернулся и уже не мог вспомнить как выглядит. Нет в нем магнита)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Kamchatka:
Вы вольны своими деньгами распоряжаться как вам заблагорассудиться...
Вы тоже.

Тот же Лексус можно 2004-2005 года найти в нормальном состоянии за 800 тысяч , у меня друг купил в Ростове на дону за 750 2004 года с 3.3 мотором ...

ТранСильВаниЯ
Автор:
Ха! Разгон ему не понравился! Читай тут:Несмотря на существенное отличие в объеме и мощности силовых агрегатов тестируемых автомобилей, разница в разгоне до «сотни», по результатам наших замеров, составила всего 0,7 секунды. Hyundai Tucson оснащен 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 142 л. с., а его оппонент Renault Duster – более скромным 1,6-литровым двигателем, выдающим всего 102 л. с.
С 1.6 Дастер проиграл всего 0.7 секунды тушкану
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

Kamchatka:
Т.е. вы серьезно думаете что человек который хочет купить Дастер, будет смотреть на авто которому 7-8 лет, с неизвестным пробегом, скорее всего минимум 200-250 тыс. км, скорее всего привезенный из США, и юридически темный, в топе по угонам, скорее всего уже не раз битый, с дорогими запчастями? А также с мотором 3.3 литра, который меньше 15 есть не будет по городу, даже если тошнить.
А ту цену которые вы привели, это абсолютно подозрительный минимум той вилки цены, нормальный экземпляр будет стоить 950-1000 тыс. рублей.
А на Дастер просто перегибают цену, его красная цена 700.

Каждому свое.

VW2012:
“Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотре***ющий маструбацией”. Каждому свое.
НУ вообще если быть более близким к переводу. то это обидное словом на букву П , которое применяется относительно сборной россии по футболу и гаишникам.
А ты уважаемый испанец? Или так язык длинный? Для таких как ты есть монтереи. Может быть если кого то что то не устраиваетстоит свалить к черту из этой страны туда где таких как ты будут любить и все будут приносить на блюдечке? :)

Господа мне кажется сравнение с лексасами и паджерами данной машины некорректно. Во первых речь идет о авто с нулевым пробегом из салона, где вы первый владелец. Во вторых эта машина претендует на совсем другого покупателя. Которым нужен новый авто, кто ездитна машине минимум 5 лет. И кому лексус из салона пока не по карману!

Красная цена ему в максималке не больше 500 тысяч ...

Ну сравните с вашим Дустером , да он даже до бюджетной Дайхатцу не дотягивает ....

Ну вот как всегда *****или ссылки посмотрите Дайхатцу Териос левый руль... И все будет понятно ...

Каждому свое.
Мы не в Испании и пофиг нам, что означает. Паджеро -Легенда!!!

Еще не выяснили как дастер переводится на других языках.)))))

я вот поражаюсь, как тут все сравнивают стоимость НОВОЙ машины и ПОДЕРЖАННОЙ???
Ребята, да подождите вы немного и сравнивайте 5-летний Дастер с пятилетними же Равчиками, и т. п.
Вот тот же Рав4 новый стоит далеко за миллион, а за эти бабки можно купить б/у немецкий и японский премиум, и что теперь, можно говорить что Равчик это г***но???

тольятти
плюсану.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Странные вы блин люди...
Ну надо учитывать сколько дастер будет стоить через 5 лет. А на япы ценники держаться.
Да и равчик я думаю хороший авто. И комфортнее и тяговитее дастера!

1202512:
Да и равчик я думаю хороший авто. И комфортнее и тяговитее дастера!
Да ладно, а я вот не думаю так же.
Достаточно учесть стоимость и высокую ликвидность логанов, спрос на Дастер и то что при всех своих достоинствах он унаследовал достоинства и логана, чтобы понять, что он будет очень востребован и на вторичке, и это очевидно.
А насчет равчика согласен, но как не крути это уже настолько древняя модель, что небольшие фейслифтинги уже не помогают выделиться среди более свежих конкурентов. Нужен кардинально новый кузов. Японцы в этом плане в последнее время что-то притормозили, а жаль...

800. Где такую цену нашли, интересно? На фарше 700, потолок. За 600, 135 кобыл, уедешь из салона. С движком 1,6, полный привод, вообще молчу(520 - с сигналкой, коврами). Вот и выбор теперь, Шнива, Дастер или Тиго китайский. Причём здесь туссаны, кушкаи, рафы и т.д.? Это совсем другие автомобили; они дороже на 70%. Внешне куда интереснее Шевика. Пластмассовый (по - окружности) кузов только напрягает. Крепки ли накладки? Не сломаются ли там, где на железе будет только царапина, вмятина?

томск
Это если честно не отзыв:)))
Автор занимается само успокоением, что его старый кореец лучше....
Датстера 1.6 4 вд можно купить за 570тыс в нормальной комплектации, минус только большие очереди!
У знакомого тускан, 3 года зимой замерзает, печка не греет,заводиться плохо, деревянный страшный пластик, у датстера пусть все и просто но симпатично в едином стиле...
По всем параметрам датстер лучше тускана, особенно по надежности...
Просто у автора желочь и зависть прет, что обладает старым корейцем.....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Raccoon-City
публика Дрома в своём репертуаре - "если я не могу позволить себе какой то автомобиль значит он полное г...но" ))))))))))

автор: это не отзыв а попытка внушить самому себе "правильно сделал что купил бу корейца"))) это ваш выбор но вот выливать эти потуги на творчество в отдельный отзыв про Рено было излишне. ;)

для страждущих по облить г...м эту машину: на 2.0 она очень и ОЧЕНЬ не плохо едет ;)

работаю у оф.дилера Рено: на этот год все квоты по Дастеру исчерпаны (условия предоплата 100т.р. + 50 т.р. доп.оборудование), с середины лета начнем принимать заказы на 2013г.

самое смешное что в торговом зале наблюдаю всё тоже самое и в гов..но-коментах:
вокруг Дастера всегда толпа, тест-драйв расписан на недели вперёд, и стандартный диалог с посетителем такой:
посетитель: - вау, круто, классная машина, давайте оформляйте, беру!
продавец: - извините но заказы на ото год мы больше не принимаем.
посетитель: - да*****о ваш дустер, уродливый и неедет, да я круче себе куплю в тыщу раз

и такое по 10 раз на дню

самое смешное что в торговом зале наблюдаю всё тоже самое и в гов..но-коментах:
посетитель: - вау, круто, классная машина, давайте оформляйте, беру!
продавец: - извините но заказы на ото год мы больше не принимаем.
и такое по 10 раз на дню
+1000!

МатЧиб:
Это если честно не отзыв:)))
Автор занимается само успокоением, что его старый кореец лучше....
По всем параметрам датстер лучше тускана, особенно по надежности...
Просто у автора желочь и зависть прет, что обладает старым корейцем.....
Какие у вас основания утверждать что дастер надежнее..... он еще себя ни как не проявил!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

4х4.. окна, шторки... такое надо помещать в тематику "начинающие автожурнализды" в раздел "я уже могу писать буквы"
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

nihil:
спасибо за комплимент!)))
когда-то все так начинали!)))

DemoN4x4:
+1000!Скажу сразу, сделал это не из праздного любопытства, а выяснить что же мы приобретаем за 800 000 руб . Считаю что человек перед выбором должен прочитать все мнения, даже если это 30 минутный тест! Некоторые люди живут за 1000км и не могут даже потестить авто!
30 мин - это не ничего для любой машины, максимум первое впечатление и не более того.
моё личное мнение выкладывать отзывы сразу после покупки и уж тем более после тест-драйва - не есть правильно. да тут треть отзывов написано в порыве "вау, чуваки, я тут такую классную тачку купил" но информационной пользы от них НОЛЬ.

Raccoon-City
и да я согласен что покупка авто хотя бы без тест-драйва опрометчива.

НО с Дастером вышел небольшой парадокс, машину очень ждали (ну нескем ему конкурировать в своём классе в ценовом диапазоне от 500 до 800т.р.) т.ч. предзаказы (и предоплату соответственно) мы принимали за два месяца до начала продаж и за месяц как в шоу-руме появился демонстрационный автомобиль.

Tramp77:
Ага и все ухты какая класная тачка.
Как в анекдоте в СССР лучшему комбайнеру дали тур.путевку в США, когда вернулся собрали народ в клубе, он отчитывается; вышал с автобуса повернул голову на лево, ой мля......., повернул на право, ну ваще пипец....., тут встает коллега с зала и говорит ух ты красота то какая........................

Да ладно, а я вот не думаю так же.
Что не сказать о корейцах

а дастер на фоне рафа вообще древнота
а дастер рафу вообще-то и близко не конкурент, вы еще скажите что логан конкурент королле

михей19:
Что проверять, в европе уже больше двух лет продается,
логан и сандера зарекомендовали себя качеством и не убиваймостью....
А это тоже самое, в европе рено по прадоваймости на 3 месте, японцы на 9.

а дастер на фоне рафа вообще древнота
катался на новом рафе, колега купилп, кравсный, кожанный салон, деревянный пластик как датстере, древний автомат и за это 1300000 руб пускай фанатики тоеты их покумпают, мне лично датстер за 600 больше нравиться....

чичер:
Очереди длинной в год. Это о чём говорит?
Очереди и на Гранту )))) !
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Ужос! Как падки российские граждане на дешман.
Тут дело не в падкости, а в возможности, не все зарабатывают на паджеры-крузаки, а необходимость в проходимом авто есть,так, что на какую заработали,такую и берем.И еще,все мы понимаем,что купить авто это пол дела его на что то надо содержать, так же все поинимаем,что купив б/у за теже деньги на 100% ни кто не знает сколько в него еще надо ввалить.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Чисто по размерам скажу, что одноклассники

Vasya52:
Да согласен с тобой в чем то. Просто за такую цену можно поддержанную машину хорошую взять, которые хоть как то себя проявили в наших условиях.
Для примера х-трейл, кашкай....Они кстати сородичи с рено!

Для проходимого авто и УАз патриот пойдет. И новый и цена как на дастере, проходимый и в обслуге не дорогой! Да и по солиднее рено!

Чисто по размерам скажу, что одноклассники
чисто по размерам тогда и матиз с мини купером конкурирует??))

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер