Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Лангепас
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2014
И снова всем здравствуйте. Вот решил написать 2-ой отзыв об авто, которым владел. Речь пойдёт о Рено Дастер 2014 г.в. Автомобиль был приобретён в 2014 году взамен проданного Hyundai Solaris седан. Поездив по нашим дорогам и после продажи Соляриса хотелось авто повыше, как в плане посадки так и в плане клиренса. На момент приобретения авто обошёлся в 780 000 рублей, покупался у официального дилера Рено в г. Сургут. Как только сел в авто восторг был неописуемый, "высоко сижу - далеко гляжу". После Соляриса просто фантастика, да ещё и коробка автомат. Когда выехал из салона было непривычно, подъезжаешь на светофоре рядом с седанами и на всех смотришь сверху, дорогу видно просто отлично, заблаговременно можно увидеть все неровности.
И так о самом автомобиле: комплектация Privilege, коробка автомат, привод передний (полный на момент покупки был практически на 100 тысяч дороже, да он мне как-то и не особо был важен).
За время эксплуатации основные выделенные плюсы:
1) Высокий клиренс (проехав по нашим дорогам в отпуск от Ханты-Мансийского автономного округа до Ставропольского края ни разу нигде ничего не зацепил, ни то что на Солярисе, на котором пару раз защитой шёркал на трассе Самара-Саратов);
2) Удобная и высокая посадка пассажиров в авто (по крайней мере на передних сидениях мы с супругой просто кайфовали);
3) Хороший и тяговитый двигатель 2.0 135 л.с.:
4) Коробка автомат (хоть и 4-х ступенчатая, но отрабатывала отлично). Кто-то говорит что тупит, плохо переключает, но я как человек пересевший с механики, за 2 года эксплуатации Дастера ничего подобного не заметил. Разгон и обгоны совершались уверенно, даже особо не приходилось педаль газа вдавливать;
5) Штатная мультимедийная навигационная система MediaNav. Карты и само позиционирование понравились намного лучше чем Navitel.
6) Вместительный салон и багажник (ехали вдвоём с супругой из отпуска в Ставропольском крае, родственники как всегда надавали с собой всяких "вкусняшек", так всё разместилось без проблем, да ещё и запас остался);
7) Фантастический, хоть и 1 ступенчатый обогрев передних сидений. Правда сами кнопки обогрева расположены не удобно, сбоку снизу на сидениях, надо вслепую пальцами насчупывать. Но через пару месяцев в принципе привыкли. Сам обогрев греет очень быстро и оооочень тепло. И само главное, что если оставишь его включённым и заглушишь авто, то потом при дистанционном запуске авто он РАБОТАЕТ и ты уже садишься в тёплый прогретый авто и на тёплые сидения!!!
8) Достойная шумоизоляция.

К 2-м основным минусам которые я заметил за время эксплуатации данного автомобиля можно отнести:
1) Расход топлива: по трассе 9 л. по бортовому компьютеру, по городу 11 л. и до 13 л. зимой (в плане топливной экономичности мне конечно Солярис нравился больше. По трассе самый большой расход был 6,2 литра, в городе не более 7,5 л. Но Солярис - это конечно же совсем другой класс авто);
2) Выступающие пороги, об которые постоянно пачкались брюки (неужели изначально их нельзя было сделать либо ровными, либо чтобы они прикрывались дверьми).

Волею судьбы и немного затронувшего финансового кризиса Дастер был продан в 2016 году, и приобретена Киа Рио седан (отзыв про которую был опубликован вчера: Отзыв о Kia Rio). В ближайшем будущем в планах снова приобретение кроссовера (так как для наших дорог - это наверное самый правильный тип авто, и вообще считаю что надо законодательно закрепить в нашей стране, чтобы 80% выпускаемых авто были класса SUV). Присматриваюсь либо к Рено Каптюр или снова к новому Рено Дастер!!! Всем удачи на дорогах. Берегите себя и своих близких!!!

а почему продал такой классный авто?

Пенза
За отзыв 5 , хорошо когда машина нравится ....... а так то уж сильно сладко )))))))

Старый Оскол
Так и не понял зачем Вы его продали .Ну ды ладно ,со стороны наверное всегда как то по другому видится .
Удачи .
синтез
а почему продал такой классный авто?
nik0574
Удачи .
Продал к сожалению из за затронувшего нашу семью финансового кризиса, чтобы глубже не погрязнуть... И вам Успехов во всём...
igla
Про подогрев в креслах понимаю. В ваших краях это не лишнее.
Спасибо большое!
igla
Про подогрев в креслах понимаю. В ваших краях это не лишнее.
Если уж не сказать одно из основных. В Дастере подогрев классный, сейчас езжу на Киа Рио - там хоть и 2-х ступенчатый, но вообще не алё
Автор, а у тебя тоже на втором ряду сидений нет освещения от слова совсем?
а новый рио намного дешевле купил?))))) не сходится..а так дастер ужасен.. даже в сравнению со вторым спортиджем (который в отличном состоянии дешевле)
igla
Я тоже включаю подогрев сидений, вентилятор печки на 2-ю скор. перед реализацией функции дистанционного запуска. У меня установлена сигн. Starline. Завожу с неё. Можно и со штатного ключа запускать, но если стоит на сигнализации, то она в свою очередь блокирует топливный н-с. И стартер может крутиться, пока не посадит аккумулятор ( если совсем не было вспышки остатков топлива ). А если снять с сигн.( откр. двери ), потом со штатного ключа закр. двери и запустить, то всё одно через 20 сек. заглохнет. Сигнализация за эти 20 сек. отследит, что ни кто не открывал ни одной двери, т.е. не входил в машину, и снова поставит на охрану с остановкой двигателя. А так можно без проблем закрыть двери и на охрану в любой последовательности. И открывать в любой последовательности, но дважды.
монах
ужастный авто
На чём Вы ездите сейчас?

Лангепас
Автор, а у тебя тоже на втором ряду сидений нет освещения от слова совсем?
Нет, освещения не было
Виталий Михалёв
Разница между Рио и Дастер составила 100
👍👍👍

igla
Подогрев сидений ни разу не включал , печка хорошо греет , завожу с ключа , оставляю температуру максимум , направление лобовое-ноги , моторчик на двоечку , в таком положении ещё фен работает , заведённая она работает 10 минут , когда прихожу уже не холодно в салоне ....
Рома Клёшин
На чём Вы ездите сейчас?
На данный момент Киа Рио седан
монах
ужастный авто
На вкус и цвет - товарищей нет. Из всех машин которыми владел, она мне больше всего понравилась!
Нет, освещения не было
Вот я всегда удивлялся тому, что некоторые штуки в Дастере от небюджетных машин присутствуют (газовый упор капота или салонный фильтр), но элементарные светодиоды подсветки над вторым рядом пришлось колхозить самостоятельно )..

Если не принципиален полный привод, то можно и к Каптюру на варике присмотреться. Там не будет двух ваших главных минуса, пороги всегда чистые и расход вменяемый.
Одни эмоции,про машину ничего.

Пенза
Сейчас есть сзади фонарь ......
Волгоград
Особо понравилось про подогрев сиденья, который работает при автозапуске...

Я на "Калине-2" обычно кнопочки оставляю включенными, когда зимой машину ставлю на стоянку.
Так же прихожу к уже прогретому салону и тепленьким сиденьям.
И о ужас: прогретому электрообогревом лобовому стеклу....

Сроду не думал, что это оказывается - что то особенное.....
Пинайте, любители корейской техники ))))

Но реально - даже засмеялсо....
Лангепас
Согласен с Вами, считаю что за его стоимость (особенно в нынешних условиях) можно было всё стандартно устанавливать.
um64
Спасибо за совет! Сам уже давно к Каптюру присматриваюсь, намного он симпатичнее Дастера. Вот только интересно: двигатель 1.6 и вариатор - нормально тянут?
Игорь , уже не патриот
Мне тоже в салоне не холодно, вот только попе холодновато )))
10192408
Классная тачка , сам отъездил 90 тыщ.без нареканий и проблем от ТО до ТО , сейчас взял новый 17 года , от первого поколения отличается в лучшую сторону, и двиг. более иластичен и приёмист и шумка гораздо лучше стала и вибрации от неровностей на руль в разы меньше . Вобщем классная машина за адекватные деньги для рабочего человека. Да, без показухи, но в этом тоже свои плюсы
Сергей Сергеев
даже не думай-прокатись сперва на тест-драйве,там не лошади,там пони,и те полудохлые!

Пенза
Мне тоже в салоне не холодно, вот только попе холодновато )))
Врачи говорят мужикам попы греть не полезно )))))
Давайте жить дружно !

Тут уж кому как, кому мало кому достаточно. Всё зависит от человека, что он хочет. Почитать отзывы надо.
Брянск
10192408
Весной уже новый Дастер выйдет, надо будет посмотреть что за зверь такой
um64
Согласен с Вами. Мне автомобиль нужен для спокойной семейной езды...
Вчера купил поло....дастер рулит....
Ну и как поло, что не нравится? Я тоже присматривался к нему после продажи Дастера
Игорь , уже не патриот
Под своим сидалищем отключаю сразу, как сажусь. А вот если не включил пассажирское, то можно нарваться и на скандал с женой :))))

igla
Это какой же " ушлёпок " минусы в коментария всем ставит? Эй, злыдень, печень не болит?????;-) ;-) ;-)

igla
Одни эмоции,про машину ничего.
Про авто много уже написано, не вчера на дорогах появился. Надо подождать , когда будут отзывы 10-ти летних и старше. Там проявится всё в эксплуатации.

Дорогой сейчас поло???

Верно сказали... про жену

zmei gorinih
Дорогой сейчас поло???
Норм комплектация как я видел в районе 760 тысяч

igla
У меня жена вредная )))))) Обогрев сидения не нужно , зимой - печку убавь , жарко , летом - кондиционер не включай , холодно ....... но я сильнее , больше и тяжелее , потому делаю как мне комфортно )))))))))

Игорь , уже не патриот
Врачи говорят мужикам попы греть не полезно )))))
Ну и морозит как-то тоже не особо советуют!!!

10192408
Спасибо, буду знать! Дастер - бомбео...

Норм комплектация как я видел в районе 760 тысяч
Ну Болле менее...

Молодчина!

Молодчина!
Ну ясно дело ))))) Мужик я или не мужик )))))
Давайте жить дружно !

9 по трассе? Многовато.... у меня на АКПП - если 90км/ч - не более 6л на 100км, если 109км/ч - не более 7,2л на 100 км...... (по БК)

the TIME
Наверно ветер всегда в спину )))))))))) У меня больше ........

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Лангепасе