Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: Престиж
Ну здравствуйте, я писал отзыв о данном авто но не выложил фото
Т.К. все равно предполагал доделать авто
По поводу статьи о том что авто за миллион (что некоректно к людям со средним заработком) лучше написали бы так
АВТО ЗА 750 000 + ...АВНА НА 250 000
данный авто (комплектация Престиж со всеми допами, т.е. 4 подушки, парктроники (...авно), ибо очень тихие и 3-х зонные, а выглядят ужас, кожанный руль тоже плохого качества (буду перешивать через год) стоил в салоне  656 000 +
Допы с салона : подлокотник, хромяшка на зад. бампер под дверь, ковры в салон -  12 000

ИТОГ В САЛОНЕ НАДО СТАВИТЬ ТОЛЬКО СИГНАЛКУ И ПОДЛОКОТНИК

Данные изменения
штатные колонки (вырвал в тот же день) D13 - установил сони за 1300 - 2600 (даже не надо снимать дверь)
Пороги (METEC) установка вместо штатных + 5 часов ползанья под авто -18500 (с установкой)
расширители арок - 8500
тонировка  + бронирование ручек + бронирование зад. порогов + обклейка черным дверей = 5000
сигналка + установка - 6000
новые ковры (потому что родные ...авно) + ковер в багажник + новые более большие передние брызговики = 4000
Установил резиновую прокладку на капот - моторный отсек пачкаться стал меньше

Также передалана электрика на фото показано
дневные ходовые огни - это лампы далнего света в пол накала
ближние без изменения это сделал электрик за 500 + 1500 доводчики на стеклах (теперь стекла работают всегда)

Плюс страховка без ограничения - 8000 руб.

ИТОГО стоимость данного авто 723 000 наших русских рублей, но никак не миллион
на подходе передняя губа + хромированная защита нижнего воздуховода - 12000
жду защиту арок зад. колес + буду делать шумку

Как едет не нравиться провал на низких оборотах буду ждать может само уйдет, если нет поеду к дилеру
потом едет нормально у самого есть еще Шевроле Лачетти 2007 автомат 1,6 л.
Больше сказать нечего т.к. срок мал
Магнитола звучит норма а вот USB супер - флешка на 8 гб (я НЕ МЕЛОМАН), думаю что мой друг наверное сжег бы данный автомобиль за такое звучание
Скажу так на данный момент это оптимальное предложение, если человек хочет себе высокий , НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ , с минимальным набором необходимых функций

P.S. любители японских авто, преположим человек хочет купить авто Он идет и покупает
либо Тойота Королла (новая) серебристого цвета автомат - 719 000 руб. + допы ....
в авто есть только кондЁр в авто нет даже магнитолы и зад. стеклоподъемников (хотя они не нужны)
либо Тойота Рав4 2006 год пробег за 100.000 (у перекупов 60000 ездил дедушка) + ремонт текучки ...

МОЕ МНЕНИЕ
Если человек не наигрался с русскими авто (что-то доделать, переделать) или если человек с руками как мой тесть
авто надо брать, ибо если установить все эти допы в центре вывалиться за 150 000 а это уже другой авто

Опять отзыв без фото салона=\
Nissan Juke 2012

Бурятия, Каменск - Москва
Хорошей эксплуатации.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Почти в каждой строчке .амно, .амно, а в конце авто - Sупер.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2090
Пёс его знает. С одной стороны, подкупает цена, вроде внешне нравится. В живую, мне показался маловат. В общем, выводы делать однозначно рано, пусть хоть появятся полноценные отзывы, скажем после 50тыс. пробега, хоть что-то узнаем об этом авто. Автору удачи! Оценку пока не ставлю.

У на с в Омске такие стоят на 150- 200 тыщ дороже чем на оф сайте. А жать больше года, ну и******а. ... Авна на 200 тысяч как можно понапихать и ведь покупают.

Новороссийск
А где новая резиновая прокладка под капот?
CAMRY SV30 1992, ZE

Н ДА)))новое чудесное авто из серии бюджетных(завышенных)цен...

посмотрел, почитал, ещё раз посмотрел... че-то прям до рено хочется доехать и в живую полазить, а так, сопоставив дромовский отзыв, пользовательский... не знаю, мне кажется, что авто дороговато, под 800 касарей за рено-уазик... авто выглядит дешевле своих денег, особенно внутри, снаружи ещё ничего так...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

тут по моему нива шевролет предпочтительней и дешевле,еще напичкать ее всякими допами тыщь на сто...

4, издалека так вроде на нормальную машину похож )))), в последнее время начали делать не машины, а консервные банки, у рашапрома учатся чтоли.....
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Два литра, автомат, это харачо, но жаль что 4 ВД, таких не бывает.
Машина, очень на любителя.
Белгород
Смотрел этот авто в нашем городе.... от их "условий" сразу перехотел,- ждать минимум год, плюс допов надо брать от 100 тыр......а деньги ляшку жгли.... По итогу прикупил Ховера 3, весь пакет больше, чем у Дастера, а денег, тех же 750 тыр и вышло!!!

Отзыва нет.

Солнечный
Ден77:
Неа наоборот, русские у них научились! Вспомни какая была кузавщина у москвичей,копеек,волг?)))
поздравляю земляка!!!!у меня вопрос в каком салоне машину брали ,и такое кол-во допов личное желание или дилер навязал?заранее спасибо

Заполярный
Автомобиль очень на любителя, как то уж очень он дорог для своего качества и страшненький

Новороссийск
Новая королла сзади на веслах, на мехе, без кондишена за 700 не дорого???????????????????????? ????

Ха
успехов!

из-за чего ажиотаж?

Чето не пойму купил новую машину ...... и давай в кулибина играть . Нахрена такая новая машина ?

snuker.:
Какая разница, какие жигули??? Французские или советские.

У меня отец грезит Дастером никак отговорить не могу...
Рано его брать.Пусть болячки повылазят сначала

Мне не очень

У меня отец грезит Дастером никак отговорить не могу...
Может для отца в самый раз будет. Это обыкновенный, лохан и болячек у него мало. Пускай возьмёт 1,6 на палке и нормально тошнить можно. Главное не дорого.

Сузун
хотел купить, теперь думаю

Yxta:
С ценовой политикой дилеров дорогой он, да и прохватить отец любит, если будет брать, возьмет 2 л

Пенза
Сообщений: 2020
>либо Тойота Рав4 2006 год пробег за 100.000
Ну почти про меня. Не вижу чем выбор нового дастера лучше. Рав на полном приводе. Я раньше тоже думал что одного клиренса достаточно. Больше так не считаю, эта зима все на места расставила. Еще размеры внутри сравнить можно, мне вот сзади народ возить приходится, там хоть трое сидят нормально. Ну кожа внутри и коплектуха максимальная, но это не так важно. б/у рав как правило с полным комплектом резины, сигналкой, музыкой, тонировкой и пр. И лепить всякую хрень на него не надо. Ремонт текучки - полный осмотр был. Ничего пока не надо ремонтировать. По сервисной книге все его ремонты за 100тык - замена одной лампочки в подсветке номера. И 100.тык пробег меня на 4х летнем авто меня ну никак не смутил, все ТО есть, масло ему раз в 10тык меняли. АКПП 4. Там и ломаться то нечему. А когда и понадобится еще посчитать надо, сколько барахла автор понавешал + еще резину покупать будет. Да и новые тоже ломаются, а на бесплатную гарантию у меня лично нервов и времени не хватит. Да и сколько не понавешай, вместительней или полноприводней дастер все равно не станет.
5A-FE, 1AZ-FE

москва

не рискнул бы ехать километров 300 до реки на ниве по трассе...
А чем нива то не угодила???

не рискнул бы ехать километров 300 до реки на ниве по трассе...
а че нива (21213) не угодила? у меня раньше в семье это авто было во все щели, ездили по трассе в деревни по 300-500 км, сотню прет спокойно, хоть и раздатка гудит...
бегает уже 15 лет...

hater54:
видел в живую) он ужасен((
гонишь!!!!!!!!нормально смотрится

Saint-Petersburg
Королла не сильно далеко от логана ушла. Возили недавно пару дней на ней и фиг знает за что такие бабки. Лучше уж фокус. При том намного лучше.

alex64letka:
А мой папаня, после шнивы, Ховера взял с 2,4 мотором. Доволен очень, хотя и динамика не сильная.

Oмск
гонишь!!!!!!!!н ормально смотрится
Ты так считаешь ?))
Внушительный список...

хабаровск
Надо иметь смелость купить это, еще больше, чтобы написать об этом отзыв в Дром! За смелость 4, машине уж извините 1.
Мой отзыв: Lexus GX460 2010

alexs.:
++111000000000
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

А как он по живучести???
Уже пол года ездит, ничего криминального. Там почти всё, лицензия японская. Жрёт не много, но побольше чем шнива.
С первого мая до осени на дачу уехал под Приозерском. Там таксует на нём. Говорит, что после шнивы, день и ночь, очень доволен.
Можешь почитать. Нажми мышкой на мой ник, и из списка отзывов, почитай про ховер.

Novosib
snuker.:
Согласен.Нафиг такая новая что-бы всю переделать....Тогда лучше ЛЕГО поиграть...

почему то владельцы Ховеров на них не жалуются

APS4ever:
А где новая резиновая прокладка под капот?
Про резинку тоже не понял.. Где, куда и, главное, зачем?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

hater54:
ну вот пару моделей Honda Accord Tourer,BMW 6-Series,Honda CR-Z ну марк куда же без него)
хонда вообще ни одна не нравится.бмв 5 ка красивее.Мазда 6 красивее всех хонд и БМВ.

почему то владельцы Ховеров на них не жалуются
Ещё как жалуются, но только по мелочам, а в целом за 700 рублей, это мега жип.

новосибирск
Nemez00:
кака скажешь(( мазда 6 ведь вверх красоты и практичности))

Nemez00:
А в каком кузове "шаха" красивее всех???

hater54:
кака скажешь(( мазда 6 ведь вверх красоты и практичности))
про практичность речи не было

Yxta:
А в каком кузове "шаха" красивее всех???
последние особенно нравятся.хэтч

СЕЛО
Звоните

Антоха:
но вот что это нужно делать с новым авто, нах он такой нужен
ИМХО, все что было доработано, как раз нах не нужно...

Moskva
Мда, "бюджетное" авто. Народ! Не ведитесь вы на развод. Все клюют, что по сути за 500 тыс можно купить, а дилеры творят что хотят, цены под 700-800 тыс ломят. Спрашивается, нафига нужен полноприводный Логан за такие бабки? Есть же на рынке не мало приличных авто в пределах этой суммы.

Солнечный
Антоха:
Enakin:
ИМХО, все что было доработано, как раз нах не нужно...
Вывод:всем не угодишь!

Дорого. 600 предел.. Но понятно, что это плата за "хочу сейчас"
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

это бюджетный авто дилер ставит на него всякие побрякушки для увеличения прибыли а для чего поставил всю эту мишуру владелец данного авто? без всех этих приблуд и жадности дилера -нормальный аппарат за нормальные деньги

Волгоград
Простую комплектацию не дождешься, а с допами за 200р пусть сами жрут !!!!.

Отзыв нормальный 4.

не рискнул бы ехать километров 300 до реки на ниве по трассе...
по 800 в одну сторону ездил и ничего... только спина устает, и уши от воя раздатки:)

отзыв - описание стоимости ништяков... 12тр за хромированную защиту нижнего воздуховода? нижний воздуховод это вообще что, и зачем ему хромированная защита?

Сообщений: 71905
Штогрин34:
В обещанные ранее 20 штук зелени за хорошую комплектацию с 4вд, ОН уж точно не влазиет !!!!!. Простую комплектацию не дождешься, а с допами за 200р пусть сами жрут !!!!. .
Видать как ни крути , придётся тебе опять на пятнашке ездить ...
Собака лает - караван идёт

томск
сегодня видел отлично смотрится!
Если бы не эти дикие и хамские очереди, то их бы покупали милионами!
Цена 500-600 тыс конкурентов нет, про китай не говорю
Отличный качественный автомобиль, логан все все доказал.
Это мой следующий авто
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
сегодня видел отлично смотрится!
Если бы не эти дикие и хамские очереди, то их бы покупали милионами!
Цена 500-600 тыс конкурентов нет, про китай не говорю
Отличный качественный автомобиль, логан все все доказал.
Это мой следующий авто
Если бы 500-600 в нормальной комплектации и 4ВД больше 700

Можайск
Возникло ощущение, что нодо брать, но расход топлива... Нужен дизель.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Если бы 500-600 в нормальной комплектации и 4ВД больше 700
540 в нормальной комплектации и 4вд

Сибирь
Андрей Фаробин, владелец автомобиля UAZ Patriot, автор множества статей о «Нивах»: При всей моей любви к отечественному автопрому, сродни, наверное, сумасшествию, вынужден признать: с появлением на нашем автомобильном рынке Renault Duster человек, отдающий предпочтение Chevrolet Niva, должен обследоваться у психиатра. Тольяттинцам из GM-AVTOVAZ остается только посыпать голову пеплом и признать свое поражение. Однако это еще не означает, что врач обязательно констатирует заболевание. Если вам нужна машина с крепкой ходовой частью, безболезненно переносящей почти все сюрпризы бездорожья, то выбор Chevrolet Niva все же оправдан. Но большинству важны комфорт, адекватное поведение на дороге и полный привод, позволяющий более­менее уверенно добраться до дачного домика или места пикника. По всем этим параметрам новый французский кроссовер представляет собой отлично сбалансированный образец. Желаете иметь доказательства? Извольте. Комфорт. Полностью независимая подвеска «француза», это вам не жесткая балка заднего моста на Chevy. «Иностранец» позволяет гораздо быстрее и увереннее ехать по мелким неровностям. Многие недовольны способностями Chevy перевозить грузы: размеры багажника у него более чем скромные. У Renault Duster его объем намного больше. Отделка интерьера, на мой взгляд, не сильно отличается от той, что присутствует у «русского», продавшегося американцам. Но все же на подсознательном уровне чувствуешь себя в салоне настоящей, а не гибридной иномарки, а это дорогого стоит. А еще в салоне «Дастера» на порядок тише. Поведение на дороге. Что будет, если резко нажать на педаль акселератора идущей в потоке Chevrolet Niva? Практически ничего! Renault Duster же немедленно откликнется на поданную команду. Двигатель у него имеет почти тот же, что у Chevy, рабочий объем, а мощность заметно выше. И это ой как чувствуется! Более длинная колесная база обуславливает лучшую курсовую устойчивость. Рулевое управление легче. Передачи в КПП переключается заметно четче. Полный привод. Да, у Chevrolet Niva он честнее: настоящая двухступенчатая раздатка с механически блокируемым межосевым дифференциалом, полное отсутствие в этом важном вопросе всякой электроники. У «Дастера» же в трансмиссии установлена электромагнитная муфта, которую можно заблокировать для равного распределения крутящего момента между передними и задними колесами. Процессом заведует электроника. Но ответственно заявляю, что при всей вроде бы выигрышности ситуации для Chevy найдется немало людей, не купивших этот автомобиль по той причине, что они хотят иметь возможность ездить в режиме 2WD. Действительно, на сухом асфальте незачем включать в работу все шестеренки в трансмиссии — это лишь приведет к увеличению расхода топлива, а овес нынче дорог. «Француз» позволяет ездить на одном переднем приводе. В режиме 4WD Lock машина лезет по снежной целине практически так же, как Chevrolet Niva, а по тяговой проходимости превосходит ее. Передаточные числа «короткой» 6¬ступенчатой КПП грамотно подобраны: не приходится особо расстраиваться из¬за отсутствия пониженного ряда в трансмиссии. Подведем итоги. Я не утверждаю, что на Chevy нельзя ездить — можно, и очень многие ездят. Эта марка — лидер продаж в своем сегменте. Renault Duster проигрывает по геометрической проходимости (длинная колесная база, не все гладко под днищем), но по остальным параметрам выигрывает (скорость, приемистость, тяга, плавность хода). И все это на фоне пребывания в одном ценовом сегменте с Chevrolet Niva. Поверьте, есть над чем задуматься, отправляясь за бюджетным полноприводным автомобильчиком. http://www.4x4privod.ru/articl...

540 в нормальной комплектации и 4вд
Где?

lifetowin:
хорош уже сказки здесь писать, все кому ни лень сравнивают с шнивой . Цены то разные в практически в 200-300тыс . Есть такие кто взял Дагстер рублей хотя бы за 600??? Сравните Санта Фэ Классик и Дагстер у обоих ценник 750р все по чесноку
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

А где брались пороги и расширители арок? Пороги понравились, с ними грязи меньше?

Sigan169:
Я взял за 625тыс .Допы никто не навязывал,купил у дилера только коврики.Комплектация Экспрессион 2wd,автомат.

почему фоток нет салона ? когда будут

как коробка ведет себя?

не провал сам не пройдет это что то типа экологической фишки такой, видимо чтоб гоняли поменьше. лечится перепрошивочкой от паулюса набери в интернете, это ренодоХтор. кстате и кобыл поприбавится и крутится полегче будет. но совершенства приделу нет далее изменение фаг облегченный шатуны . брррр о чем это я, одной прошивочки хватит
ищите радости даже в мелочах

Sigan169:
согласен на все сто но где санту взять то их вроде больше не зробят
ищите радости даже в мелочах

Где?
]
Исключительно в его больном воображении.

Лаймонд:
так и непонятно что за авто))
Нормальное авто, но скучное. Копия лохан, только дороже и выше.

Tamerlan79:
нахрена шатуны?ставишь вал дпм5,расточенный дроссель,выпуск,прошиваешь все это дело,занижаешь,резину на 16 и летаешь))))))

Азия
АВТОР, ВОТ ВЫ СТОЛЬКО ВСЕГО СДЕЛАЛИ, А ОБ УПЛОТНИТЕЛЯХ ДВЕРЕЙ НИ СЛОВА. БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА ДВЕРЯХ УПЛОТНИТЕЛИ, КАК У 4ВД, ЧТОБЫ ТАКИЕ ЖЕ РЕЗИНКИ СТОЯЛИ? ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ И РАССКАЖИТЕ КАК И ЧТО.... С ФОТОГРАФИЯМИ. И ЕЩЕ КАК ШУМОИЗОЛЯЦИЯ?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

почему фоток нет салона ? когда будут
http://www.renault.ru/renault-... Но рекламные фото на официальном сайте рено не передают бюджетности салона. В нем надо посидеть.

grafix1:
Ничего ты не понимаешь в тюнинге))
Хромированная защита:
1. уменьшает клиренс
2. увеличивает вес автомобиля (сопротивление, расход)
3. облегчает кошелек

да и прохватить отец любит, если будет брать, возьмет 2 л
Не сможет на 2-х литровом дустере прохватить. Не для "прохвата" сей машин.
Мой шурин тестил 2-х литровый дустер, говорит: "не едет"
После тест-драйва перестал о нем думать.

томич.:
Видать как ни крути , придётся тебе опять на пятнашке ездить ...
Точно.

Чесно к осени подумовал о нем, но с таким манагерским жлобством всю охоту отбили.
Придется опять или 15ку или приору брать.

letchek:
Не сможет на 2-х литровом дустере прохватить. Не для "прохвата" сей машин.
Мой шурин тестил 2-х литровый дустер, говорит: "не едет"
После тест-драйва перестал о нем думать.
Да все вроде отгорел, ща юзает калину седан, склонился к шниве, будет поддерживать отечественного производителя))

Тольятти
Вживую действительно кажется меньше, чем на фотках. Спереди смотрится на 4, сзади на 3. Ему бы задние фары побольше. Если дастер будет таким же надежным как логан/сандеро, то не только продавцам шнивы придется голову пеплом посыпать. Осталось дождаться увеличения производства.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Эта машина за свои деньги, но покупать переднеприводного явно не есть гуд, т.к. вся прелесть в полном приводе с блокировкой 4 вд лок от x-trail и электромуфты от мурано. В салоне все бюджетно - но не хуже чем и в црв РД 5 и х-trailov 2002-2006, да и вдругих однокласниках. Зато по подвеске - она просто отличная на плохой дороге, проверено!!! Многие однокласники из японии ни такие комфортные по дачным дорогам, да и по трассе он крепкий и довольно жесткий , никаких заваливаний в поворотах нет - есть с чем сравнить, 5 лет отъездил на японской хонда инспаир 2.5 литра. У переднеприводного - полузависимая подвеска, а у полноприводного -независимая многорычажка. Про подержанные авто -речь отдельная. Каждый делает сам для себя выбор - берет он все риски от владения авто предыдущим владельцем или нет (ДТП, возможные косяки с документами и т.д.). Считаю время поддержанных японцев уже прошло - в России сейчас в-основном уже один хлам с большими пробегами и непонятной историей. Это лет 5 было нормально, когда можно было нормального японца привезти - а сейчас уже не вариант, или дорого или ушатайки. А так пересев на этот авто ни разу не жалею. Все устраивает - салон вполне нормальный, самое главное отличная ходовка, нормальный двигатель и адекватная цена за новый авто. За эту цену можно купить только - Елантра 1.6 л. мех, фокус 1.6 мех и киа серато 1.6 мех, ну еще лансер 1.6 мех. ТАК у них у всех в салоне довольно просто и пластик одинаковый. Немного лучше в элантре - и киа сид СВ тоже ничего - вот и все в бюджете 730 т.р.

letchek:
Не сможет на 2-х литровом дустере прохватить. Не для "прохвата" сей машин.Мой шурин тестил 2-х литровый дустер, говорит: "не едет"У него крайние три машины: фокус 1,4 и фьжина две штуки тоже 1,4, все "на палке" (любит он бюджетные варианты). И даже у него дустер "не едет"После тест-драйва перестал о нем думать.
Еще как прохватывает - ваш шурин просто в сторонке покурит со своими фьюженами на 1.4. Эта помоййка вообще не едет, как и фокус на 1.5. Я после 200 л.с. с хонды вам скажу - что динамика у Дастера очень отличная. 1.6 принципиально не брал, т.к. считаю это не о чем!

Ишимбай
И это называется отзыв?

Смоленск
Арки красиво сделаны, да и сколов наверное меньше будет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

за эти деньги красавец!!

Surfer_82:
Surfer_82, в помоййках ты видать специалист

Белгород
за эти деньги красавец!!
Не мужики, за эти деньги лучше возьму 4-х летнего Х-трейла! Автору удачи в дальнейшей эксплуатации!

Skorin:
Да и бери после когото, люди нормальные купят новый авто 3-5 лет погоняют отожмут, а потом любителям секонхенда продадут, а те и рады, почти новый авто говорят, а пробег на самом деле 150 тыс

Skorin:
3 х летний Х трейл- за 500 000? Ну-ну. Я вижу тут 80 % никогда не покупали новых машин.Цена на лобовом стекле в салоне висит для дибилов и людей которым очень некогда.А все остальные подходят к менеджеру берут прайс и выбирают комплектацию и допы( если захотят и какие захотят) а потом платят в кассу 50 000( у нас) аванса и ждут. Я жду 4х4 1.6 за 499 000. Для всех скептиков- пройдите тест драйв и бигите за деньгами.

Собянинск
Похоже это тоже для дебилов: https://tomsk.drom.ru/renault/d... Renault Duster, 2012 год 895 000 руб. Двигатель: бензин, 2000 куб.см Трансмиссия: механика Привод: 4WD

Сообщений: 2090
Дастер хорош ценой. Свыше 700тыр. уже не выгодно, есть более интересные экземпляры. До 800рэ можно взять Икстреил б/п. Надеюсь сравнивать новый Дастер и 4-5 летний Икстреил никто не собирается. Икстреил это уже машина.

Вот:
«Bridgestone Dueler H/L 400» - Как это по-русски?
Правильное русское написание: Бриджстоун Дуэлер H/L 400

Почему все пишут "дастер", ведь правильно "дустер".
Вот: «Bridgestone Dueler H/L 400» - Как это по-русски? Правильное русское написание: Бриджстоун Дуэлер H/L 400
Может если правильно произносить и очередь на них поменьше будет?))
по английскому "3" походу было... с натяжкой...

Может если правильно произносить и очередь на них поменьше будет?))
Не надо показывать свои феерические знания английского на людях. Засмеют.

Произносится как [ˈdʌstə]

Лет 5 назад остряки шутили над Кашкаем

Смоленск
Шути не шути, а машина и правда получилась неплохая.
Ну сами посудите: подвеска - то что надо, просвет - отличный, движки - надежные, ресурс авто в целом ... уж точно побольше чем у КИА и Хендай. А по ценам, всё остальное заоблачно. Китайцев в расчет не беру... это для совсем отчаянных.
Я вот после поломки турбины на своем VW, поиска специалистов и т.д. и т.п тяготею к простоте и надежности, да и интерьер/экстерьер Дастера мне лично нравится.
Как только уменьшатся очереди и салоны перестанут приклеивать к авто по 100 т.р. - обязательно буду брать.

катаюсь уже и не жужу...)))

smolman:
Шути не шути, а машина и правда получилась неплохая.
Полный зачет, золотые слова!
И здесь есть нормальные люди.

letchek:
Автосан в Томске совсем обалдел, раз с ними связался больше не надо, раньше это назвали бы спекуляцией....

МатЧиб:
Во цены !!!!. Опять народ разводят.

Новороссийск
Спору нет в категории 900 +- 100 есть уже совсем другие автомобили.
А ведь берут даже за такую цену!!!!
CAMRY SV30 1992, ZE

Автор ты где расширители арок брал?

Тольятти
Металлические пороги это тема, Рено могли бы их тоже как доп опцию к люксу делать. Крепко держится? Вопрос про подлокотник, он реально нужен? Когда ездил на автомате, правая рука на руле, левая на двери.

химки
Поздравляю с покупкой!Удачи на дорогах!!

Архангельск
А ничего, что с ненужными допами она стоит как новый японец, до которого в жизни не дотянет?
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Сообщений: 2090
Вчера заходил в контору Рено. Условия приобретения "шикарные". Платишь 712тыр. СРАЗУ и ждёшь пол-года. Не знаю, лично я не готов на такой подвиг.

Andriottti:
а зачем тебе в Уссурийске это ведро за такие деньги.
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

PredatorM:
а зачем тебе в Уссурийске это ведро за такие деньги.
Ну рублей за 500 4 вд, я бы взял такого, но дороже?! - есть более интересные экземпляры

pnsi:
>либо Тойота Рав4 2006 год пробег за 100.000
С нуля до 100 тыр езжу, а потом продаю, тк уже отжатое г...

Andriottti:
Ну так и запишись и возьми.. 4*4 с 499 тыр и начинается.

Комсомольск-на-Аму
Принадлежу к категории "любителей японских авто".Категорически возражаю против слов автора про ремонт авто с пробегом за сотню.Качество японок проверено годами.И дром тому доказательство.

Пенза
Сообщений: 2020
vya270:
С нуля до 100 тыр езжу, а потом продаю, тк уже отжатое г...
Для определения степени отжатости г... существует диагностика. В данном же контексте сравнивается новое изначальное г... с не новым возможным г... А то как лично вы свое г... отжимаете наверно мало кому интересно.
5A-FE, 1AZ-FE

кемерово
нахрена эти приблуды блестящие прикручивать?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

pnsi:
поделись чудесами диагностики.. если комп ошибок не дает, масло нигде не бежит, ладно даже компрессию в ДВС замерили - это значит авто исправен? Как на долго? пока что то не отвалится? а если вчера 280 на спидометре было а сегодня продают с пробегом 80..
Сотню отходила машина беспроблемно - все.. пускай дальше другой ей сопли утирает.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Проездил 100 000 км,безпроблемный пробег подходит к концу. Здравствуй любитель Б/У, Наслаждайся.!Ты сэкономил 20% Молодец! Что бы без тебя делали.

Средний прбег, обычно 15-20000 км. Вопрос????
Где найдёшь такого дурака, который через 5-6 лет, купит твою помойку на 20 процентов дешевле????
Ты с процентами поосторожней. Вот дешевле на 50 процентов, это как раз цена твоей машины. Если хорошо получаешь, то тебе на это наплевать. А если 3 года кредит платил и брал на последние, то ты реально попал.

Калуга
Djak:
В том то и дело что недофига.

Средний прбег, обычно 15-20000 км. Вопрос????
Вот как ребенок, честное слово.. Химчистку салона сделал, пробег смотал, двигатель помыл, кузов наполировал - все... не бита, не крашена, девушка в магазин по выходным ездила, зимой машина в гараже зимовала))))

Набирите здесь Тайота Рав 4 2009 года посмотритецены и извинитесь

Средний прбег, обычно 15-20000 км. Вопрос????
Инфляцию/подорожание новых учти. и вся арифметика сойдется.. Как только лопнет надутый кредитный пузырь, на вторичке опять б/у от первого хозяина выхватывать будут. это сейчас голодранцу проще кредит взять и новую на него купить..
IPY
Возможно я слишком много хотел от машины за эти деньги......

IPY:
Купил в мае, дастер 2,0L в максимальной комплектации и сильно пожалел. Может быть я придираюсь, однако отъездил на этой "ЧУДО МАШИНЕ" больше месяца; продал и перекрестился. Машина не понравилась совсем, если кратко: скрепит вся, жрет бензин, провал на низких оборотах, парктроники г**но, магнитола не выдерживает ни какой критики, салон просто убогий и т.д. Возможно я слишком много хотел от машины за эти деньги......
Правильно сделал что продал. Учитывая продолжающийся ажиоатаж на ЧУДО МАШИНЫ, в деньгах ты наверно не проиграл.
IPY
Продал дороже,чем покупал (взял 25000 за моральный ущерб :)))

ПуЦиК:
Почти в каждой строчке .амно, .амно, а в конце авто - Sупер.
амно супер....

IPY:
Продал дороже,чем покупал (взял 25000 за моральный ущерб :)))
красава....

smolman:
Шути не шути, а машина и правда получилась неплохая.
Тут один продал это чудо через месяц, и перекрестился, спроси почему.....

Waterwind:
Он просто страшен, нива хоть симпатично смотрится, а это урод записной, у них с нисаном соревнование, те тииду с джуком, эти дустер с логаном.....

Aleximus1:
Красава....

Тольятти
Нормальная машина. Он как Т-34, местами неотесан, но свое дело знает и к некоторым буржуйским тонкостям не склонен.

Waterwind:
Т-34, это не про дустер, ибо цена очень БУРЖУЙСКАЯ, а отдача обыкновенная пролетарская.
А то что к бкржуйским тонкостям не склонен, то и на хрен он нужен????? Не джип и не комфортный паркетник. Одно слово - румын, только очень тесный и убогий.

Yxta:
Любое импортное авто, кроме китайских малолитражек стоит дороже дуськи, чем вам цена не угодила??? Про скорость покупки, чешушиеся руки, и наглость дилеров не надо рассказывать, у всех производителей нужную именно вам комплектацию надо ждать около 3 месяцев!

APS4ever:
Не скажи. Я увидел и купил то что хотел за 15 минут. Да еще и со скидкой 190 тыс.

letchek:
Обычно такими вещами не хвастуются. Что это за неликвид?

IPY:
Возможно я слишком много хотел от машины за эти деньги......
Товарищ даже не сидел в этой машине. Дастер отличается от других машин, очень короткой первой передачей( она используется вместо понижайки,тянет как никакой Рафик так не прет) кстати рекомендуется стартовать на 2-ой. А товарищ пишет на низах не прет!!! Стыдно!

flay hooper:
Обычно такими вещами не хвастуются. Что это за неликвид?
Ниссан Мурано 2012. С Дастером не повезло, очередь, пришлось брать неликвид.

Лаймонд:
Отличный авто.

новочеркасск

сходи в тойота-центр и еще больше удивишься от цены!!!

Азия
Ну, дак тойота едет! комфорт, ездовые качества налицо, после дастера сразу чувствуется!

Бена:
Вы извините, чем управляете?? марка, год?

После дастера думаю, сразу ощутится более богатый салон!
А после начала движения ощутится, более жесткая подвеска, и ямы на дороге вдруг станут более глубокими, и выразительно четко будут передаваться на кузов)))))))

Новороссийск
Разницу в 0,2 сек при разгоне особо не почувствуете, а максималка на 8 км.ч это жизненно необходимая вещь ))) И еще, даже в минималке цена нового рава 967 000 рубликов, что в 2 раза дороже дуськи.! Кстати за 967 000 вы его не возьмете ни за что, т.к. диллеры тойоты тоже хотят жить ))))))
CAMRY SV30 1992, ZE

Хотел товарищ взять на днях нового,но ценник отпугнул...)))

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер