Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

207496
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Вот решил написать очень короткий отзыв про новый (на Российском рынке) автомобиль Рено Дастер. Автомобиль конечно произвёл фурор на широкую аудиторию автовладельцев, так как позиционируется как недорогой полный привод с надёжной платформой унаследованной от логана, о котором не надо рассказывать никому.
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации  на тот момент).
Авто батя улицезрел в ноябре 2011 года и сразу записался на него, через некоторое время активно с тестем агитируя меня на эту машину, я себе взял киа рио 2012 седан, в принципе я был бы в замешательстве если авто были бы в наличии, но очередь в 2 года – как то не захотелось, не захотелось и отбирать у бати его вроде как «не дорогую мечту для езды по деревням и по природам».
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо, но были и совершенно глупые моменты – и четырёх расширителей арок пришли три и их предлагали поставить – а последнюю потом поставим, как придёт или купите у другого дилера…ПТС из Москвы в автосалон в МОСКВЕ ехал 4 дня, после оплпты!!!
Зато при покупке задобрили подарками – сумкой водителя, антирадаром (даже не китайский, а корейский фирмы – но собран по любому в китае) и моделька фирменного коричневого цвета рено дастер в коробке. Мелочь, а приятно и 10 литров бензина залили)))
Ниву продали быстро, машинка была хороша, пусть служит верой и правдой хозяину, с нетерпением ждали отцовскую «игрушку» и наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!
Авто цвета синий минерал, с полным приводом, с 2.0 двигателем, 135 лс, МКПП-6, комплектация priviledge, естественно с допами от завода + допы которые заказали сами.
621 000  + 36 000 + 61 000 + страховки 49 000 + 3 000 на учёт = 770 000 Российских денег.
И получаем авто с кондеем, полным электропакетом для авто такого класса, парктроником задним, музыкой, реленгами на крыши, центральным подлокотником и даже с противоугонной системой. (Остаётся только купить литьё на летнюю резину и зимнюю шиповку поставить на заводскую штамповку).
Меня в машине этой смущало только одно – это убогое убранство и качество исполнения салона авто – всё скрипело, шаталось и издавало ужасные звуки, глаз естественно порадовать было нечем…Смотрели 4 выставочных образца и везде всё одно и тоже…
Но да ладно, не мне на ней ездить!
Но когда приехали забирать машину я с огромной радостью для себя обнаружил что в машине всё сделано на совесть!!! Ничего не скрипит и не ходит ходуном!!! Я обалдел – я прям стал влюбляться в авто)))
До дома доехали без приключений, по девятибалльным пробкам яндекса, расход (как показывает бк) маленький для авто такого сегмента, отец доволен, сегодня поставили на учёт, обмыли, теперь будем колесить, но первое впечатление мне ОЧЕНЬ понравилось – на дороге как настоящий джип прёт (у бати вторая машина Каптива Шевроле – катаюсь иногда), дорогу уверенно держит, в повороты пустая закладывается на ура, дай Бог дальше будет только положительные эмоции доставлять – поживём – увидим !!!
Пока больше писать нечего, по мере эксплуатации буду добавлять – но сразу скажу батя ездит не много, так что быстро не допишу ничего, фото постараюсь позже хорошего качества выложить.
Всем удачи, спасибо за внимание!!!   =)

Покатался сегодня за рулём этого чудо аппарата лично и хочу поделиться впечатлениями:

-во первых зеркала вообще отвратительные, не видно нихрена! Слишком малы!

-во вторых невозможно не выйти, чтоб не запачкать штаны - рост 185 мой,но это мелочи жизни.

-плюсов от вождения гораздо больше!!!)))

Движок тяговит, коробка как в настоящей иномарки, у друга лачети, бывает отвожу его домой поддатого - у дастера лучше коробка на мой взгляд.

Кондей морозит, дворники чистят, фары светят.

В грязь пока не лазили, но думаю как-нибудь займёмся этим!!!...

, пробег 333 км

Приветствую Всех!!!

Прошло 1,5 месяца и набегано почти три тысячи километров.

Машина отца только радует, меня напрягает только одно - крохотные наружные зеркала заднего вида.

Был визит к официалам - магнитола выключалась каждые 10 минут и перестал работать прикуриватель, наши поиски сгоревшего предохранителя не увенчались успехом - во первых прикуриватель и магнитола оказывается на одном предохранителе висят... во вторых обозначения какие то непонятные вообще (по сравнению с предыдущими автомобилями) ... в третьих все предохранители на которые могли подумать - были целыми ......

Отца машина радует, заезжал в более менее нормальную грязь-гребет нормально, в полне-полный привод подключается сам нормально,вовремя. Перевозили детский диван - выяснелось что багажник маловат (я имею в виду по высоте - запаска же под полом) в длинну мне показалось что багажник тоже не большой, но батя сказал что не меньше чем в ниве-шевроле, просто когда дядька перевозил холодильник на ниве шевроле - он поместился и ещё место было, а тут мне кажется тот же холодильник если запихнуть то задняя дверь вряд ли закроется (но я могу ошибаться)....

машиной отец управляет 3 месяца, проехал 5600, всё устраивает, не разочаровался ни сколько, болезней не выявлено (тьфу-тьфу), с ним ездил, мне тоже нравится - высоко сижу, далеко гляжу ))) Машина в семье далеко не первая, всё устраивает!!!!!!! всем удачи !!!!!!!

Всех приветствую!!!

Батя накатал за 5 месяцев 10 тысяч км - вердикт машиной доволен, как говорится под капот не заглядывает (тьфу-тьфу-тьфу), сам на ней недавно проехал 250 км (200 по трассе, 50 по городу) причём загружена она была под завязку мебелью и тюками, знаете-она на много вместительней чем кажется на первый взгляд-забили под крышу-ориентировался только по наружным зеркалам и в принципе уже и не кажутся они маленькими и не уделышными как ранее, хотя ехал в ночь...чудеса)))

Короче всё ПУТЁМ!!!

Машина всем устраивает, пусть и дальше только радует, особенно батю:)

Кстати поехал он как то в деревню по короткому маршруту и попал под ливень, думал сядет точно, НО по проходимости не подвёл, не шевинива конечно, но достойно вполне (со слов отца) - сам не опробывал-но думаю всё впереди)))

Всем УДАЧИ ;-)

Проехала машина моего отца без малого почти 15 тысяч за не долгие пол года, ну я могу сказать лишь одно самое главное - МАШИНА ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ ДЛЯ НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОГРОМНОГО ДОСТАТКА.

Отец машиной доволен, мне то же нравится :) Косяков пока больше не было (тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог чтоб так и дальше будет ;) Скоро повезу машину на первое ТО к нашим любимым официалам - что да как потом отпишусь, может и фоток добавится, хотя нового ничего не увидите скорее всего )))

Всем удачи и всего хорошего !!!!!

Вот и побывал наш дастер на своём первом ТО-15.000км )))))

Всё прошло гладко и в штатном режиме – денег взяли 8400 рублей, не мало конечно, но по регламенту поменяли масло, фильтры масленный-воздушный-салонный, свечи зажигания (у них по регламенту каждые 15000-по моему часто, у корейцев 30000 ходят и вроде норм), доливка концетрата антифриза, ну и естественно ПОЛНАЯ ПРИПОЛНАЯ диагностика автомобиля и мойка, и соответственно запись в сервисную книжку и печать в неё же)))

Ребята в петровском авто центре вполне дружелюбны и компитентны в ответах на мои вопросы, короче всё норм, к слову месяц назад делал ТО-15 на своём киа рио, поменяли масло и фильтр масленный (полная приполная проверка авто и мойка так же входит ;-) ) и с меня взяли 5700 и это со скидкой, а так бы 6100, так что дастер обслуживать дешевле, к тому же он кроссовер, а не легковушка, так что выводы делайте сами…

Видел в автосалоне чёрный дастер на автомате, знаете а мне он приглянулся, но он стоял в полном фарше с кожей-рожей и хром-непонятными-накладками))))

Дастер – машина достойная внимания, на трассе-достойная, по среднему бездорожью-достойная, по городу-красава (по бордюрам скакать можно и припоркаваться куда легковушка не заберётся), мне машина нравится-отец ОЧЕНЬ доволен ей (тьфу 3 раза )))) да и косяков не надлюдается – большой тест-драйв продолжается!!!!!!...

Заходил вчера в салон киа и ссанг-ёнг, вот в последнем разговорился с менеджером про дастер (говорю вот мол у бати дастер 15000 проехал - доволен и я иногда езжу, то же ок), вот присматриваю машинку себе на будущее, так манагер сразу глаза округлил и выдаёт так дастер хуже нивы шевроле, лучше шевиниву взять (у них рядом автосалон нив-шевроле :) - странное совпадение), мол у дастера движок слабый, подвеска никакая, трансмиссия кака, а полный привод (ниссановский) вообще полная ерунда!!! Я у него и спрашиваю - а чё, от куда такая инфа?...

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче....

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот сегодня с отцом поехали по делам не далеко от Москвы, решили ехать на его авто, так как дороги в тех краях мягко говоря не очень (фото №1), за фото сразу извиняюсь, телефон временный (мой сломался), и камера 0,3 мегапикселя-короче шляпа, но всё равно пофоткал, хотя и машина грязноватая...

Собственно о машине - пробежала почти 16000, на трассе ведёт себя замечательно, на бездорожье прекрасно (по льду голому идёт себе спокойненько на переднем приводе - резина с шипами ЗАЧЁТ!!!) печка работает на 2 или 3 положении, тепло, при том что на улице сегодня с утра было -19 (на двух термометрах-в машине плохо что нет), по управляемости мне она очень нравится, шумновато конечно немного в салоне, да и эргономика всё же на любителя - но отец привык и не жалуется, кнопочки всякие нафоткал, во втором дополнении расскажу что есть как......

фото 2 - управление климатом (не удобно когда едешь на 3 скорости, низко расположены - как магнитола в четвёрке, надо наклоняться);

фото 3 - в данной комплектации управление (всеми четырьмя) стеклоподъёмниками в нормальном/привычном месте;

фото 4 - попогрейка (расположена между дверью и сидухой - странно...)

фото 5 - регулировка зеркал под ручником - своеобразный французский шарм (про зеркала немного - я повторюсь, но зеркала ну ОЧЕНЬ маленькие, самый большой минус этой машины - зеркала!!!!!! пример их обзора есть в предыдущем дополнении - ну это кошмар, для сандеро может они и нормальные, но для дастера хреновы и даже очень...);

фото 6-7 - штурманский свет;

фото 8-9 - воздуховоды - очень удобные (ещё в логанах запал на них, да и в гранте понравились они)....

Сегодня с батей поменяли лампочку ближнего света, стояла PHILIPS - H7, купил OSRAM, меняется легко и просто, а что самое главное быстро и не испачкался =) Машина ездит, отца радует, не беспокоит и всем устраивает. Короче всё ГУД !!! )))

Вот прикупил бате диски, под оригинальное литьё, сделано конечно же в поднебесной - кудаж нам без Китая :)

Обошлись в 14400 в интернет магазине, в Москве.

Пока ещё не перебортировал, на лете со стальными пока ездиет.

Проблем каких либо не было, тьфу-тьфу, машика бегает и радует, короче всё гуд, чего и Вам желаю!!!)))

Всем привет!!! Давно не писал, вот есть чем поделиться, и время как раз нашлось!!! Отец накатал 26000, но вот на 24000, а именно 1 июня вылез не очень приятный сюрприз в виде протекания воды в ноги переднего пассажира, при включённом кондее, сам отчасти занимаюсь кондеями (только штатными сплит-системами, но не спец), если быть кратким, то полетел отопитель – треснул в двух местах, ОД не артачился, сделали временное решение в виде полотенца-собирателя воды (намотали и закрепили проволокой))))))) и сказали ждать до трёх недель, но уже на третий день позвонили, отдали на следующий день в 10 часов – забрали в этот же день в 19 часов, вроде всё ок сделали – денег не взяли, помыли даже ))))))

...

Урюпинск
Страшненький он, без обид
Отзыв нормальный

Нормальный, бывает и хуже.

770 тыс.рублей-и это "бюджетный"внедорожн ик?
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
770 тыс.рублей-и это "бюджетный"внедорожн ик?

Не Иркутск
Я сказал!

Мне лично не нравится.Похож на Ниссан Икстерра(не наоборот,Дастер позже вышел).Но за отзыв 5 поставил.
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

Primor'e
морда реально страшная.

770, да вполне бюджетно за новый авто подобного класса.
Ну да, "бюджетный внедорожник" - енто наша старая добрая Нива. А страшный / нестрашный - главно недорого (из других новых 4х4). Логан же не красавец, однако он кругом...Автор, по блату чоль "оторвал" себе Дастера (вродь очередь на год) и пару слов отпиши насчёт 4х4. Отзыв неплохой, автору удачи))

дополняй отзыв, авансом 5)
тем кому 770000 кажутся бешеными деньгами советую попробовать найти что-нибудь подобное (предварительно, как минимум проехав в Дастере, а не посмотрев картинки) за эти же деньги...
Эра недорогих праворулек, к сожалению, прошла.

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Заказали в Японию Дайхатсу БеГо...2010 года. С растаможкой обойдется в 570 тысяч руб. Аукционный лист 4+
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Загас:
По сути Тойота Раш. За 2010 год цена нормальная, единственный минус правый руль, зато плюсов по сравнению с дустером много!

60°СШ 30°ВД
Заполярник:
это Раш по сути БиГо)))...разработка то дайхацу...на тавоте и движок дайхацу
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

не надо сравнивать бего с дастером, это неправильно. дастер выше и больше немного. бего нужно сравнивать с минипаджеро 3х дверым. дастер это дешевый аналог паджеро Ио 5 дв или рав 4. Обе машины классом повыше, чем дастер, имхо.
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

Сама Дайхатсу принадлежит Тойоте:) - ее дочернее предприятие. Кто там чей?:)

Дастер ниже бе го на 6.5 см. В основном за счет просвета.

"да ладно, не мне на ней ездить!" это так по русски

Загас:
Во-первых, машина не новая, во-вторых, еще бы с Джимни сравнил.. И у БеГо багажника нет.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Че с отзывом?, то он есть, то его нет...
Таков путь....

Автор если она такая убогая зачем ты вообще ее купил?
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

тачка норм, автор иди русский язык учить в школу.

Воронеж
Внешне - цвет приятный. Больше ничего не приглянулось. Салонный пластик походу наш, российский, из-под баклажек от пива - грубоват на вид, нет тепла (зрительного) от него.
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

oper04:
oper04:
Спасибо!!!
Надеюсь всё будет путем!

Н-ск
gateway2:
тачка норм, автор иди русский язык учить в школу.
Да-да, вот бы автора самого заставить этот отчет прочитать!
Машина, на мой взгляд, ровно на свои деньги.
"Бюджетный" - синоним - "убогий, невыразительный".

Ха
Иван "КВАНТ ":
первое, что бросилось в глаза на фото, это большие и не равномерные зазоры
тоже сразу-же показалось.. может это фотоэффект такой?)))
ЗЫ. видел ее на днях на дороге.. реально страшна... БеГо (РАШ) действительно смотрится намного приятнее.. Шотя там тоже в салоне - пластиковое убожество..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Ха
хотя..скиз за очепятку..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

дополняй отзыв, авансом 5)
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Вологда
Интересно только зачем покупать ЭТО второй машиной, если есть каптива? Вроде как по бездорожью нива будет по-лучше это факт. Очень интересен этот момент=) ЗАЧЕМ?
А так в принципе хороший бюджетный аппарат, для не очень хороших дорог.Кому нужен бюджетный авто с хорошим дизайном покупают солярис и новый рио, а кому важнее клиренс и привод дастер=) Но время покажет

27RUS
Страшный, за конские деньги.

иркутск
подержаный японец лучше

за раздутый логан 770 о ужас

Новороссийск
диски то почему железные если комплектация максимальная?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

ot ono

правый руль-с!

770, да вполне бюджетно за новый авто подобного класса.
Стесняюсь сросить, а что за мифичиское "авто подобного класса"? Мне вот проме шеви нивы в голову ничего и не приходит. Но по сравнению с этим дустером, даже шеви нива крутая тачка.

Господа, завидуйте молча!

Босяк:
Господа, завидуйте молча!
а чему завидовать? то

Джимми:
а чему завидовать? то
Да это шутит он так
Mazda Axela+MMC Pajero

Знакомый у меня с севера хотел взять такого, я ему узнал, очередь на два ДВА года!! и смысл ждать два года? пока дождешся уже новый дристер или как его там выйдет.

Белогорск Амурская
ПРЯЛКА

А че ж его дромовцы почти за лям то купили если тут 770 вышло?А так автору нравится и слава Богу, по мне хрень полная-не в обиду, субъективное мнение!
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

JackDanielsЛюбл ю:
Дромовцы отдали за страховки и допы потому, что 300-350 тысяч=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Отец хотел такой приобрести, ноя его уговорил на MMC Outlender=) Пусть бу, но как то не хотелось мне его в Дабстере лицезреть)
Против авто ничего не имею- не подумайте... Знакомый купил- доволен!
Проще создать мир, чем понять его.

[quote=WhiteBe@r]Дромовцы отдали за страховки и допы потому, что 300-350 тысяч=)[/quot
770 это тоже с допами, страховкой и оформлением

мордоворот:
диски то почему железные если комплектация максимальная?
Это не максимальная комплектация, это Привеледж, с литьем идет Люкс Привеледж.. Примерно на полтос дороже..
Таков путь....

Интересная машина. Как только появились не нравились Дастеры.
Но прошло немного времени и уже они не кажутся страшными, даже в чем-то симпатяги.
Экстерьер однозначно мне нравится, а интерьер нет.
Хотелось бы отзыв прочитать про бюджетный Дастер за 450000...

Удачи
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Курск
фюв:
подержаный японец лучше
сто пудов!!!770 рублей-бюджетный автомобиль????я в шоке!!!за эти деньги лучше б/у взять,чем новый эмалированный ТАЗ с болтами!!!Сидел в дастере-хуже не придумаешь!!!

Поздравляю. Хороший авто! Юзаю три недели и не парюсь. А скрипит это у балбесов в башке! В салоне ничо не скрипт и не собирается!

Andrey46:
А кому то нафиг не надо вашего б/у. возьмут проще, но новый

Rskom.24:
какой не притязательный ))))))))))) музыку громче и никаких скрипов, хотя музыка там тоже оставляет желать лучшего
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Тольятти
Дастер рабочая лошадь, а не машина для зависти прохожих, уже не раз это обсуждалось. Его внешний вид создан с минимальными вложениями, чтобы удешевить стоимость. Очереди на него не потому что "кого то развели" или "всех зомбировали", а потому что он сделан не по модной модели копроэкономики, для людей которые считают деньги, причем не только при покупке, но и при эксплуатации. И планируют использовать автомобиль минимум 5 лет, а не откатать 2 года и слить его.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Waterwind:
и готовы переплатить тысяч 100-150 за ненужные допы

Джимми:
и готовы переплатить тысяч 100-150 за ненужные допы
Это те кому нужно срочно, можно и без допов подождать год.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

PredatorM:
Я скажу что музон довольно не плох... играет очень чисто и хорошо. Ессесенно несли не меломан.

симпотяга

Woody:
Паркетинг.

< s >Паркетинг< s >.
Паркетник.

Михаил177:
СПАСИБО!!!!

adrenalin5848:
Автор если она такая убогая зачем ты вообще ее купил?
Машина отца моего !!!!!!

Ил-86:
пластик хреновастый, но пока новый вроде ничего - посмотрим что через годик будет с этой машиной)))))

WhiteBe@r:
Каптиву отец продаёт, так как жалко её бить по бездорожью - раз в месяц в Москву на ней ездит и то со мной рядом - решил на эти деньги дачу доделать до ума!
Нива по проходимости конечно лучше - но комфорта никакого, да и отцу сильная проходимость не к чему, он только по хреновым дорогам, да на речку выехать по грунтовой дороги.
Вот и решили купить одну машину, так сказать на все случаи жизни...
Время покажет правильно ли сделал он выбор )))

JackDanielsЛюбл ю:
Да конечно - каждому своё!!!!
Никто и не спорит)))

Шкиф:
Удачи
СПАСИБО)))

Evgeniy_K:
А кому то нафиг не надо вашего б/у. возьмут проще, но новый
Так точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая - и не ипёт.....

Ах да.Название ДУСТЕР было навеянно каким ветерком?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

оренбург
реношники плагиатом занимаются.из логана дастер.япы из лансера рвр сваяли еще 20 лет назад.вот бы из 9 го лансера рврку замутили.очередь укоротилась бы к рено.по такой же цене.а так европа опять всех надула. про ASX знаю.дорогая погремушка.не рвр это.это пародия.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

На дороге машина смотрится очень достойно. И дизайн и размеры вполне соответствуют ценнику.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Волгоград
коротко и ясно 5.

За 700р эт уж более менее нормально, а то пишут чуть ли не под ЛЯМ !!!!!!!.
Ляпота !!.

так то нормальный авто должен получиться...
P.S. только мне не нравится дизайн рулей логановско-мегановский? ИМХО округлости эти не айс...

Машину смотрел в салоне. Внешность +, трансмиссия +, мотор +. Очень непонравилась панель приборов и пластик салона. За управлением Дастера вижу только пенсионеров - что в Новосибирске, что в Барнауле.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
нормальная машина если б выходила 450-500т.р. ее и делали как основного конкурента шниве, отсюда и дешевые материалы отделки. Но за 770 руб. конечно же лучше паркета японца взять 2-3 летнего, я имею ввиду европейца а не с рулем в бардачке. 5-ка за смелость в выборе машины, а каптива проблемная машина, вот вы ее и сливаете)))

EskavoD22:
Согласен на счет салона,не очень то он!
И про пенсионеров в точку,если честно только одного молодого пацана видел за рулем на такой машине и сам касался вчера :)

MEDZELDER:
Страшненький он, без обид
Отзыв нормальный
если бы не видел машину в живую, то наверное с тобой бы не согласился. но, как-то с братом зашли в салон рэно и глянул на подобный экземпляр. настало разочарование. при близком рассмотрении этот авто мне не понравился совсем. вроде все по мелочам, но вцелом образовались отрицательные впечатления.

Иван "КВАНТ ":
первое, что бросилось в глаза на фото, это большие и не равномерные зазоры
я когда глянул в живую, то эти зазоры меня вообще поразили, хуже чем у автоваза. особенно непонравился зазор между передней дверью и передним крылом. на переднем бампере, в районе фар вообще ужас. может просто в салоне такой кривой стоял и это исключение из правил ?

Про зазоры как то пока сказать нечего-надо обратить внимание на следующих выходных.
Если честно пока ужасных больших "трещин" не находил.
Даже когда выстовочные образецы смотрел не видел-и этого пункта у меня не было в пунктах чтоб не брать эту машину, так как отца отговаривал настойчиво по началу...
Х.з. Обращу внимание!
Новая - и не ипёт.....

Извиняюсь за "масло масленное".
Править и перепечатовать не хочется.

ilia700:
Хочу отметить - кому нужна недорогая машина, чтоб не жалко было по нашим "немосковским" дорогам ездить и хочется немного комфорта - вариант заманчивый, но очередь и ажиотаж только для тех кто готов ждать, ждать и ждать.
P.S. Тут кто-то писал мол автор по блату что ли достал авто, просто не могу комент найти - отвечаю - никакого блата, просто записался батя аж в ноябре а забрал 31 мая (пол года!!!!!!!) и на счёт допов на 100-150 тысяч - БРЕД!!!
Не сказать, чтоб уж недорогая-то... даже если не учитывать страховку и ваши допы - 650 тыр. И опять таки, это если ждать в очереди, если ж нет, то "допы" на 150 и вылазят. :(
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Вот че фигню то всякую пишешь? На нее тупо НЕТ допов на 150 000 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Вот че фигню то всякую пишешь? На нее тупо НЕТ допов на 150 000 рублей. Если конечно не купить прозапас 3 комплекта колес с дисками и 23 комплекта ковриков + 40 ароматизаторов и 1 зонт Рено.
Согласен полностью!
Просто коснулось купить что то вроде кросовера,пусть даже на переднем пригоде-а всё дороже минимум на 100 тысяч!
А если с полным то и за 200 перевалит,вот отец и ухватился за дастер,к тому же машина уже собирается давно в европе,и на украине уже год на них ездят (дача дастер),это как наша новинка лада ларгус (она же рено логан в универсале) уже относительно давно собирается...
А у нас это новинки российской сборки...
Я считаю что это недорого для НОВОЙ машины,и ни кого не агитирую на неё,есть масса бу авто,и конечно они более комфортные,но что батя,что я мнения - лучше проще,но новое.
Сугубо наше семейное мнение, которое так же никому не навязываем.
=

ilia700:
Согласен полностью!
Да какой там.. Надо было купить просто новую машину с коробкой автомат, гуром и кондеем. Других требований не было. Самый дешевый - Шевроле Спарк за 460 (!) рублей (плюс зимняя резина и сигналка - почти 500). В свете этого меня умиляют сообщения про 450-500 тыр, за новый полный привод.. Еще поди с автоматом и полным электропакетом подавай..)))))
Сейчас даже старая добрая нива (которая трех-дверка, но с названием Рысь1) 400 рубликов стоит..
Таков путь....

Кстати про зеркала, насколько я понимаю, они такие же как в логане/сандеро. На самом деле вполне себе обзорность нормальная. Просто расположение у них непривычное. Я когда после короллы сел, тоже сначала ничего в них не видел, так как смотрел по привычке выше их (туда, где они вроде как "должны" находиться), плюс правое немного перекрывается аркой двери и взгляд упорно цепляется за эту арку, "не доходя" до зеркала.. Где-то через пару-тройку дней привык к посадке, зеркалам -" стало" все отлично видно..

Ижевск
немного страшненькая,и салон ничем не примечателен,а так нормально,удачи на дорогах

Ростов на Дону
Дела вкуса, но Актион будет поинтереснее, как внешнее, так и по тех. характеристикам

Вологда
Единственно чем не радует дастер - это краш-тестами. Большинство машины в этом ценовом сегменте по 5 звезд получают. А у него только 3 - уровень китайцев, и калины.

Грустно всё это...
Разглядывал вчера Дастер - печально там всё как-то. Не знаю как это назвать - ВСЁ не так (сравнивал с древним RVRом друга).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сургут-Новосибирск
Послушал недавно Асланяна на Маяке - он в восторге остался от Дастера 2 л. МКПП. Можно к Асланяну относиться по-разному, меня бесит его гнобление Хонды и Субару, но нельзя не признать и его правоту во многих вопросах. Плюс есть еще мнение Алексея Мочалова - это организатор джип-пробега "Волок" http://alexey-mochalov.livejou... Короткое резюме Алексея Мочалова: "Если бы мне нужен был автомобиль данного класса, я бы прямо сегодня поехал и заказал его в максимально простой комплектации с 2.0 мотором, полным приводом и МКПП. Однозначно. И поискал бы на него диски R15. И плевать на полуторогодовую очередь, оно того стоит." Буду покупать машину - куплю Дастера.

raven1:
Грустно всё это...
Это привычка.. Когда в Сандеру свою сел в первый раз - первый порыв был отдать ее обратно (до этого на королле 99 года ездил). Потом привык, сейчас на япов праворульных смотреть даже не хочется... Когда только отзыв свой написал, кто-то в коментах прописал, что логанообразные не сразу нравятся, чем больше ездишь - тем сильнее нравятся.. Затягивает))))

romic:
Вот че фигню то всякую пишешь? На нее тупо НЕТ допов на 150 000 рублей.
Не знаю, не претендую, фигня или нет. На какую там сумму дромовцам допов насобирали?
Pax vobis.

Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------
Поржал. У рено как раз сервис и полноценная 3х летняя гарантия. Про киа сам поймешь со временем.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо
Я про сервис обслуживания:
-в киа с деньгами пришёл,оплатил, через час уехал на машине;
-в рено оплатил, пришёл через 2 дня, послушал обещания на завтра на обед, забрал завтра вечером...как то так.
Я не про сервис в плане ремонта.
И если честно к офицалам только на первое то (15тыс.км) езжу - а потом всё сам меняю...
Деньги только выкачивают на этом ТО (((
Новая - и не ипёт.....

Вот читаю отзыв и удивляюсь,почему всем надо "обкакать" чужую машину, что она типа страшная, дорогая, ужасная и т.п...Автор просто написал отзыв о своем Дастике. Рено Дастер-нормальная машина для дачи и других хоз.дел и, по-моему, не страшнее Шеви Нивы))) Автору за отзыв 5!

Алтай
На свою гадить жалко
Автору удачной эксплуатации ну и хозяину машины тоже.
удачи 5.

СПАСИБО!!!)))

Tav78:
На свою гадить жалко
Автору удачной эксплуатации ну и хозяину машины тоже.
удачи 5.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ =)

Subarochka:
Ага. Я раньше к "полуседану" присматривался, там такая же жаркая баталия идет "какаяфигня лучшебымаркавзял" :) Обе эти машины в максимальных комплектациях слишком дороги для своего уровня, а в минималке и среднем сборе - неплохие варианты.

Waterwind:
То же самое с киа рио )))))))))))))
Новая - и не ипёт.....

у меня отец на Ховере ездит, который Н3 с двигателем 2 литра 122 л.с., 670 стоил, очередей не было совсем. Да, движок слаюоват, разгон до сотни около 17-18 сек. получается (авто 1800 весит, если не ошибаюсь). Но! неплохая шумоизоляция, качество, надежность, комплектация, внешний вид и проходимость ( в базе задний самоблокирующийся дифференциал повыш. трения, лично видел как в грязи работает, ни разу, кстати, не толкали, а езидили не только по дорожкам. Но каждому свое..

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер