Про начавшуюся зиму :)

Renault Duster 2012

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче.

Батя сейчас живёт у меня в следствии своего повышения квалификации в Столице нашей не объятной Родины, и короче пару раз в не погоду выезжал на Дастере, конечно комфортней, нежели на моей Киа Рио, печка хороша (но у Рио посильней), конечно высоко сижу, далеко гряжу, ездить одно удовольствие, ещё очень удобно что механика, а не автомат и резина гребёт на УРА, не зря я потратился на неё для отца)))

Прикол как то был - утром мы с батей вышли, почистили машину, прогрели, сели – приготовились ехать, батя решил включить принудительный полный привод - стали выезжать, машины буксует дурниной, еле-ели выкорапкивается, я отцу и говорю мол ты по моему мнению что то перепутал и вследствии этого включил 2WD вместо 4WD, на что был ответ – не учи отца заниматься этим самым (вы меня поняли), я и говорю – ну, ну, посмотрим))) Выехали, останавливаемся, включаем свет в салоне и смотрим – 2WD, ну я чуть конечно съязвил, но не сильно, заодно и обрадовал отца – во всём надо видеть плюсы, если на передке выехал, то с 4Х4 вообще можно ещё круче выезжать!!!!!

Эргономика салона оставляет желать лучшего - не обычно и не много не удобно, не по людски что ли))) И ещё могу отметить что не существенно, но всё же не особо удобно чистить снег – так как снег забивается (особенно если мокрый) в различные уголки, которых на Дастере не мало, но это я так, придираюсь… Абс пару раз срабатывала, но по существу, в зимнюю погоду поведением машины остались довольны! Но всё ещё впереди)))

Короче машина всем нашей семье нравится, дальше буду добовлять, пока полёт нормальный (тьфу 3 раза), я надеюсь что и дальше эксплуатация будет идти таким же макаром!!!!!)))))

Всем УДАЧИ.