Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

207496
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Вот решил написать очень короткий отзыв про новый (на Российском рынке) автомобиль Рено Дастер. Автомобиль конечно произвёл фурор на широкую аудиторию автовладельцев, так как позиционируется как недорогой полный привод с надёжной платформой унаследованной от логана, о котором не надо рассказывать никому.
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации  на тот момент).
Авто батя улицезрел в ноябре 2011 года и сразу записался на него, через некоторое время активно с тестем агитируя меня на эту машину, я себе взял киа рио 2012 седан, в принципе я был бы в замешательстве если авто были бы в наличии, но очередь в 2 года – как то не захотелось, не захотелось и отбирать у бати его вроде как «не дорогую мечту для езды по деревням и по природам».
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо, но были и совершенно глупые моменты – и четырёх расширителей арок пришли три и их предлагали поставить – а последнюю потом поставим, как придёт или купите у другого дилера…ПТС из Москвы в автосалон в МОСКВЕ ехал 4 дня, после оплпты!!!
Зато при покупке задобрили подарками – сумкой водителя, антирадаром (даже не китайский, а корейский фирмы – но собран по любому в китае) и моделька фирменного коричневого цвета рено дастер в коробке. Мелочь, а приятно и 10 литров бензина залили)))
Ниву продали быстро, машинка была хороша, пусть служит верой и правдой хозяину, с нетерпением ждали отцовскую «игрушку» и наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!
Авто цвета синий минерал, с полным приводом, с 2.0 двигателем, 135 лс, МКПП-6, комплектация priviledge, естественно с допами от завода + допы которые заказали сами.
621 000  + 36 000 + 61 000 + страховки 49 000 + 3 000 на учёт = 770 000 Российских денег.
И получаем авто с кондеем, полным электропакетом для авто такого класса, парктроником задним, музыкой, реленгами на крыши, центральным подлокотником и даже с противоугонной системой. (Остаётся только купить литьё на летнюю резину и зимнюю шиповку поставить на заводскую штамповку).
Меня в машине этой смущало только одно – это убогое убранство и качество исполнения салона авто – всё скрипело, шаталось и издавало ужасные звуки, глаз естественно порадовать было нечем…Смотрели 4 выставочных образца и везде всё одно и тоже…
Но да ладно, не мне на ней ездить!
Но когда приехали забирать машину я с огромной радостью для себя обнаружил что в машине всё сделано на совесть!!! Ничего не скрипит и не ходит ходуном!!! Я обалдел – я прям стал влюбляться в авто)))
До дома доехали без приключений, по девятибалльным пробкам яндекса, расход (как показывает бк) маленький для авто такого сегмента, отец доволен, сегодня поставили на учёт, обмыли, теперь будем колесить, но первое впечатление мне ОЧЕНЬ понравилось – на дороге как настоящий джип прёт (у бати вторая машина Каптива Шевроле – катаюсь иногда), дорогу уверенно держит, в повороты пустая закладывается на ура, дай Бог дальше будет только положительные эмоции доставлять – поживём – увидим !!!
Пока больше писать нечего, по мере эксплуатации буду добавлять – но сразу скажу батя ездит не много, так что быстро не допишу ничего, фото постараюсь позже хорошего качества выложить.
Всем удачи, спасибо за внимание!!!   =)

Покатался сегодня за рулём этого чудо аппарата лично и хочу поделиться впечатлениями:

-во первых зеркала вообще отвратительные, не видно нихрена! Слишком малы!

-во вторых невозможно не выйти, чтоб не запачкать штаны - рост 185 мой,но это мелочи жизни.

-плюсов от вождения гораздо больше!!!)))

Движок тяговит, коробка как в настоящей иномарки, у друга лачети, бывает отвожу его домой поддатого - у дастера лучше коробка на мой взгляд.

Кондей морозит, дворники чистят, фары светят.

В грязь пока не лазили, но думаю как-нибудь займёмся этим!!!...

, пробег 333 км

Приветствую Всех!!!

Прошло 1,5 месяца и набегано почти три тысячи километров.

Машина отца только радует, меня напрягает только одно - крохотные наружные зеркала заднего вида.

Был визит к официалам - магнитола выключалась каждые 10 минут и перестал работать прикуриватель, наши поиски сгоревшего предохранителя не увенчались успехом - во первых прикуриватель и магнитола оказывается на одном предохранителе висят... во вторых обозначения какие то непонятные вообще (по сравнению с предыдущими автомобилями) ... в третьих все предохранители на которые могли подумать - были целыми ......

Отца машина радует, заезжал в более менее нормальную грязь-гребет нормально, в полне-полный привод подключается сам нормально,вовремя. Перевозили детский диван - выяснелось что багажник маловат (я имею в виду по высоте - запаска же под полом) в длинну мне показалось что багажник тоже не большой, но батя сказал что не меньше чем в ниве-шевроле, просто когда дядька перевозил холодильник на ниве шевроле - он поместился и ещё место было, а тут мне кажется тот же холодильник если запихнуть то задняя дверь вряд ли закроется (но я могу ошибаться)....

машиной отец управляет 3 месяца, проехал 5600, всё устраивает, не разочаровался ни сколько, болезней не выявлено (тьфу-тьфу), с ним ездил, мне тоже нравится - высоко сижу, далеко гляжу ))) Машина в семье далеко не первая, всё устраивает!!!!!!! всем удачи !!!!!!!

Всех приветствую!!!

Батя накатал за 5 месяцев 10 тысяч км - вердикт машиной доволен, как говорится под капот не заглядывает (тьфу-тьфу-тьфу), сам на ней недавно проехал 250 км (200 по трассе, 50 по городу) причём загружена она была под завязку мебелью и тюками, знаете-она на много вместительней чем кажется на первый взгляд-забили под крышу-ориентировался только по наружным зеркалам и в принципе уже и не кажутся они маленькими и не уделышными как ранее, хотя ехал в ночь...чудеса)))

Короче всё ПУТЁМ!!!

Машина всем устраивает, пусть и дальше только радует, особенно батю:)

Кстати поехал он как то в деревню по короткому маршруту и попал под ливень, думал сядет точно, НО по проходимости не подвёл, не шевинива конечно, но достойно вполне (со слов отца) - сам не опробывал-но думаю всё впереди)))

Всем УДАЧИ ;-)

Проехала машина моего отца без малого почти 15 тысяч за не долгие пол года, ну я могу сказать лишь одно самое главное - МАШИНА ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ ДЛЯ НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОГРОМНОГО ДОСТАТКА.

Отец машиной доволен, мне то же нравится :) Косяков пока больше не было (тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог чтоб так и дальше будет ;) Скоро повезу машину на первое ТО к нашим любимым официалам - что да как потом отпишусь, может и фоток добавится, хотя нового ничего не увидите скорее всего )))

Всем удачи и всего хорошего !!!!!

Вот и побывал наш дастер на своём первом ТО-15.000км )))))

Всё прошло гладко и в штатном режиме – денег взяли 8400 рублей, не мало конечно, но по регламенту поменяли масло, фильтры масленный-воздушный-салонный, свечи зажигания (у них по регламенту каждые 15000-по моему часто, у корейцев 30000 ходят и вроде норм), доливка концетрата антифриза, ну и естественно ПОЛНАЯ ПРИПОЛНАЯ диагностика автомобиля и мойка, и соответственно запись в сервисную книжку и печать в неё же)))

Ребята в петровском авто центре вполне дружелюбны и компитентны в ответах на мои вопросы, короче всё норм, к слову месяц назад делал ТО-15 на своём киа рио, поменяли масло и фильтр масленный (полная приполная проверка авто и мойка так же входит ;-) ) и с меня взяли 5700 и это со скидкой, а так бы 6100, так что дастер обслуживать дешевле, к тому же он кроссовер, а не легковушка, так что выводы делайте сами…

Видел в автосалоне чёрный дастер на автомате, знаете а мне он приглянулся, но он стоял в полном фарше с кожей-рожей и хром-непонятными-накладками))))

Дастер – машина достойная внимания, на трассе-достойная, по среднему бездорожью-достойная, по городу-красава (по бордюрам скакать можно и припоркаваться куда легковушка не заберётся), мне машина нравится-отец ОЧЕНЬ доволен ей (тьфу 3 раза )))) да и косяков не надлюдается – большой тест-драйв продолжается!!!!!!...

Заходил вчера в салон киа и ссанг-ёнг, вот в последнем разговорился с менеджером про дастер (говорю вот мол у бати дастер 15000 проехал - доволен и я иногда езжу, то же ок), вот присматриваю машинку себе на будущее, так манагер сразу глаза округлил и выдаёт так дастер хуже нивы шевроле, лучше шевиниву взять (у них рядом автосалон нив-шевроле :) - странное совпадение), мол у дастера движок слабый, подвеска никакая, трансмиссия кака, а полный привод (ниссановский) вообще полная ерунда!!! Я у него и спрашиваю - а чё, от куда такая инфа?...

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче....

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот сегодня с отцом поехали по делам не далеко от Москвы, решили ехать на его авто, так как дороги в тех краях мягко говоря не очень (фото №1), за фото сразу извиняюсь, телефон временный (мой сломался), и камера 0,3 мегапикселя-короче шляпа, но всё равно пофоткал, хотя и машина грязноватая...

Собственно о машине - пробежала почти 16000, на трассе ведёт себя замечательно, на бездорожье прекрасно (по льду голому идёт себе спокойненько на переднем приводе - резина с шипами ЗАЧЁТ!!!) печка работает на 2 или 3 положении, тепло, при том что на улице сегодня с утра было -19 (на двух термометрах-в машине плохо что нет), по управляемости мне она очень нравится, шумновато конечно немного в салоне, да и эргономика всё же на любителя - но отец привык и не жалуется, кнопочки всякие нафоткал, во втором дополнении расскажу что есть как......

фото 2 - управление климатом (не удобно когда едешь на 3 скорости, низко расположены - как магнитола в четвёрке, надо наклоняться);

фото 3 - в данной комплектации управление (всеми четырьмя) стеклоподъёмниками в нормальном/привычном месте;

фото 4 - попогрейка (расположена между дверью и сидухой - странно...)

фото 5 - регулировка зеркал под ручником - своеобразный французский шарм (про зеркала немного - я повторюсь, но зеркала ну ОЧЕНЬ маленькие, самый большой минус этой машины - зеркала!!!!!! пример их обзора есть в предыдущем дополнении - ну это кошмар, для сандеро может они и нормальные, но для дастера хреновы и даже очень...);

фото 6-7 - штурманский свет;

фото 8-9 - воздуховоды - очень удобные (ещё в логанах запал на них, да и в гранте понравились они)....

Сегодня с батей поменяли лампочку ближнего света, стояла PHILIPS - H7, купил OSRAM, меняется легко и просто, а что самое главное быстро и не испачкался =) Машина ездит, отца радует, не беспокоит и всем устраивает. Короче всё ГУД !!! )))

Вот прикупил бате диски, под оригинальное литьё, сделано конечно же в поднебесной - кудаж нам без Китая :)

Обошлись в 14400 в интернет магазине, в Москве.

Пока ещё не перебортировал, на лете со стальными пока ездиет.

Проблем каких либо не было, тьфу-тьфу, машика бегает и радует, короче всё гуд, чего и Вам желаю!!!)))

Всем привет!!! Давно не писал, вот есть чем поделиться, и время как раз нашлось!!! Отец накатал 26000, но вот на 24000, а именно 1 июня вылез не очень приятный сюрприз в виде протекания воды в ноги переднего пассажира, при включённом кондее, сам отчасти занимаюсь кондеями (только штатными сплит-системами, но не спец), если быть кратким, то полетел отопитель – треснул в двух местах, ОД не артачился, сделали временное решение в виде полотенца-собирателя воды (намотали и закрепили проволокой))))))) и сказали ждать до трёх недель, но уже на третий день позвонили, отдали на следующий день в 10 часов – забрали в этот же день в 19 часов, вроде всё ок сделали – денег не взяли, помыли даже ))))))

...

Тольятти
IvanIvanov:
у меня отец на Ховере ездит, который Н3 с двигателем 2 литра 122 л.с., 670 стоил, очередей не было совсем. Да, движок слаюоват, разгон до сотни около 17-18 сек. получается (авто 1800 весит, если не ошибаюсь). Но! неплохая шумоизоляция, качество, надежность, комплектация, внешний вид и проходимость ( в базе задний самоблокирующийся дифференциал повыш. трения, лично видел как в грязи работает, ни разу, кстати, не толкали, а езидили не только по дорожкам. Но каждому свое..
Ну и кушает из за веса машина многовато, для проселка как более комфортный аналог Нивы пойдет, для города динамика не та и нет ни абс ни есп ни автомата.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Amenni:
Не знаю, не претендую, фигня или нет. На какую там сумму дромовцам допов насобирали?
Просто некоторые полудурки ставят на машину 3 (ТРИ) противоугонных системы+один Гидроник и покупают колесные гайки по 500 рублей + платят за установку всего этого почти 50 000 рублей. Та кто, мой текст "3 комплекта колес с дисками и 23 комплекта ковриков + 40 ароматизаторов и 1 зонт Рено" соответствует действительности.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Amenni:
На 150 т.р., в том числе Гидроник за 60 т.р. и сигнализацию за 20 т.р.; замок на КПП за 10 т.р. и еще разных мелочей.

Плюс дромовцы туда же посчитали Каску за 134 т.р. - на мой взляд, каско к стоимости авто вообще не имеет никакого отношения. Удивляюсь, почему они до 2 000 000 р. стоимость Дастера не догнали? Пусть поставят спутниковую сигнализацию за 10 килобаксов, ДСАГО прикупят миллионов на 10, и еще гараж для Дастера прикупят.

Роман Марс:
Наймут водителя и его зарплату в стоимость запишут))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Да чего вы тут все раскричались!
Каждому своё)
Не осуждай и не будешь судим.

калининград
WhiteBe@r:
Интересно только зачем покупать ЭТО второй машиной, если есть каптива? Вроде как по бездорожью нива будет по-лучше это факт. Очень интересен этот момент=) ЗАЧЕМ?
А так в принципе хороший бюджетный аппарат, для не очень хороших дорог.Кому нужен бюджетный авто с хорошим дизайном покупают солярис и новый рио, а кому важнее клиренс и привод дастер=) Но время покажет
Ты на НИВЕ ездил ??? а на DUSTER ??? земля и небо . Уменя такой же в том же цвете сравниваю с BMW WV FORD MAZDA что и очень не корректно но неудобств в своём авто не заметил в пути 3330км Авто только радует.

автор, напиши какие обороты на 6й передаче при 140 км/ч.

gateway2:
автор, напиши какие обороты на 6й передаче при 140 км/ч.
как дорвусь до руля - напишу, а сходу сказать не могу...(((

ок.

хочу напомнить -дромовцы переплатили в первую очередь за "здесь и сейчас",а уже потом все остальные допы.Автору за отзыв 5+
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Вологда
winterbore:
Ездил на ниве-шевроле - здесь речь об этой машине, вполне нормально, особенно для тех условий, для которых она нужна=)
Нравится дастер - пожалуйста.
Мне просто была не понятна мотивация автора. К чему менять 2 машины на 1 - и то не больно хорошую. Ответ меня удовлетворил=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

нск
winterbore:
то что дустер хуже нивы в разы это факт где нива идет дустер нервно в сторонке курит

А мне Дастер с самого начала не понравился,внутрянка как у Логана и вообще, френчи не умеют делать авто

AIRON-A:
Это тебе КАЖЕТСЯ, или ты на Рено хоть пару лет отездил?

DFO
шерхан1:
у тебя машина то хоть есть.?.....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Ижевск
"AIRON-A:

они умеют делать авто,не скажу что лучше чем японцы,но но тоже хорошо,(например сценик,гранд сценик,меган)

Интересно почитать, давай еще. Цвет понравился.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Республика Коми
А как называется такой цвет машины?
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 1998

Республика Коми
Лично мне авто нравится и за эти деньги хороший выбор. А дальше будущее покажет

Максим 1984:
А как называется такой цвет машины?
Если не ошибаюсь, Синий Электра..
Таков путь....

Довольна гармоничный аппаратец вышел, его маненько лифтонуть и в*****ы, вообще удивляют люди пишущие что у машины *****овый салон - этой машине салон и не нужен выкинуть все пластмаски чоб проторнее было, загудронить мастикой и всякой хренью железом опшить арки подрезать, колёсики побольше поставить и вперёд быдатся с уазиком.

Enakin:
Если не ошибаюсь, Синий Электра..
Не,не - цвет синий минерал )))

AIRON-A:
а ничё, что Дастер продают в Южной Америке под брендом Ниссан?
Это всего лишь маркетинг. Под Ниссаном у нас не будут Дастера продавать никогда в жизни, потому что он продажи Х-Трейла убьёт.

Под Ниссаном Дастер продавать не будут, потому что на самом деле он сборная солянка, заквашенная румынами.

Steamloc:
Румынская Дачия его разрабатывала и концепты обкатывала.
Ты читать не умеешь?? Ниссан Дастер уже продается в Латинской Америке..

Steamloc:
Румынская Дачия его разрабатывала и концепты обкатывала.
Румынская Дачия - дочернее предприятие Рено, а нынче альянса Рено-Нисан...

_ilya_123:
"AIRON-A :
кстати, почему Ниссан, который умееет делать автомобили, был куплен французами, которые авто делать не умеют? А Карлос Гон признан национальным героем Японии за спасение Ниссана?

Роман Марс:
1999 — Renault покупает 99 % акций румынской компании Dacia, а также приобретает 36,8 % компании Nissan в обмен на 15 % своих акций. Вице-президент Renault, Карлос Гон, переведён в Nissan, в результате чего находившаяся на грани банкротства японская компания была вызволена из тяжёлого кризиса- вот почему
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

vya270:
Ты читать не умеешь?? Ниссан Дастер уже продается в Латинской Америке..
Ок, перефразируем. У ВАС под Ниссаном Дастер продавать никогда не будут.
ilia700:
Румынская Дачия - дочернее предприятие Рено, а нынче альянса Рено-Нисан...
Но румынам национальность пока не меняли, насколько я знаю?

Я проехал на своем Дастере 20 тыс. Не радуют две вещи. 1. Официальный сервис - разводка на деньги. 2. Много езжу по гравийным дорогам, так вот камни из под передних колес начали скалывать краску на задних крыльях, попадают на них. так что перед продажей надо будет видимо красить. Машина конечно не внедорожник, рядом с 21213 рядом не стояла, да и при первых серьезных трудностях конец всем пластмассовым бамперам сразу, а по нашим "великолепным" дорогам гонять самое то. Подвеска крепкая, дорогу держит неплохо. Я свою макс компл. в салоне взял за 717 т.р. "Кожа-рожа", литье и все прочее. До этого ездил на CRV 2001 года, так вот Дастер мне лично нравится больше. Посмотрим когда начнутся проблемы.

Oleg_G:
Дастер нравится больше))))))) однако у вас извращенный вкус
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
вот такие е....ри теоретики и сидят в интернете засерают машину, а сами на приоре ездят

Брянск
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации на тот момент).

но сразу скажу батя ездит не много,
Не веры в батю который ездит не много, на каптива и мечтает о дастере
SF5

er14,
Не веры в батю который ездит не много, на каптива и мечтает о дастере,
Да пожалуйста, не верьте, дело Ваше)))

Oleg_G:
да скорее на лисапеде... такой родни вагон - морду воротят Рено(( себе БМВ брать буду.. а как что - привези, помоги.. чтож ты БМВ еще не купил?? - ДОРОГО...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

очень люблю рено, но Дастер - это провал, слишком дорогой и слишком маленький салон. они бы еще матиз взяли и на 4вд поставили. В логане и то больше места.

Шпиожке:
Судя по очередям в салонах провалом тут и не пахнет.
Единственный нюанс - реализация полного привода. Есть уже случаи перегрева муфты, как на Ниссанах (ну так Дастер и есть Ниссан).

Шпиожке:
Про провал читать смешно. Машина поставила за последние 15 лет рекорд по очередям на нее (при том, что клепается она в огромных количествах на заводе).

Chistoanton:
поживем увидим, возможно это просто эйфория и через какое-то время настанет спад, такое было в истории и не раз

ВиталийСамара:
это просто писец 770 тыс. руб. и еще даже литья нет
Вычти из этой суммы ОСАГО и КАСКО, а так же допы и получишь цену авто 621 т.р.
Или дромовцы тебе мозг подменили своим отчетом о "дастере за миллион".

кемерово
Пойдет!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

...
Нормальная такая машинка))))
у порно стажируюсь

Сарапул
был на тест драйве, такое г........, логан и еще за 750 т.р., не прет, ручки скрепят, сидение г...., коробка то же, один негатив .... автору за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Евгений232
"автору за отзыв 5"
СПАСИБО!
Новая - и не ипёт.....

Все это лирика. Когда данные авто пройдут по 50-60 тыс. км., вот тогда будем посмотреть стоят они таких денег или нет. Сам в феврале стоял перед выбором купить Дастера или как тут кто то назвал б/у-шный японский автохлам. В итоге отпугнули очереди, взял "автохлам" Клюгер 2001 г.На одометре 150000 км., сколько смотано я не знаю. Три дня назад приехал из отпуска, объехал все побережье Крыма, потом из Керчи на пароме и проехал по Российскому Черноморскому побережью, в общем намотал 9 000 км. Дороги что у нас, что на Украине не "айс" плюс езда по серпантинам Крыма и Урала. После поездки заехал в сервис заменили масло ( во время поездки не долил ни грамма), фильтр, правый рулевой наконечник( хотя можно было заменить только пыльник) и что то та сделали с направляющими суппорта правого заднего колеса. За все 5.3 тыс. руб. А ВЫ уважаемые владельцы Дастеров сможете после такой поездки вложится в такую сумму? А когда Ваши автомобили пройдут по 150 тыс км. решитись ли Вы на такую поездку. Резюмируя сказанное хочу обратится ко всем Дастероводам- отписывайтесь какова стоимость владения данным авто. Как проходили ТО-1,2 и.т.п.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

igor55blek:
Если честно в чём то согласен, но извините, на Вашей машине я бы тоже не поехал с семьёй в такую поездку - Вам РЕСПЕКТ!
Повторюсь - в чём то согласен с Вами.
Новая - и не ипёт.....

Вам легче стало после этих слов?;)) не нравится-проходи мимо)
М.СИБИРЯК:
машина - урод

ВиталийСамара:
это просто писец 770 тыс. руб. и еще даже литья нет
А зачем тебе литье? Просто обьясни зачем??

vya270:
А зачем тебе литье? Просто обьясни зачем??
можно начать так : литой диск легче -> подвеска на кочках быстрей успокаивается -> меньше изнашивается и лучше управляется...
ну и конечно выглядит по пацански...

grafix1:
ну и конечно выглядит по пацански...
Про подвеску от части согласен, но именно литые диски "Дастеровские" имеют не хорошее свойство накапливать с внутренней стороны талый снег и после ночного простоя примерзать - про это от многих Украинцев читал (у них дача дастер раньше на год продаваться началась) и общался на форумах, по этому и решили брать на штамповке (по моему симпатичные, но литьё смотрится однозначно лучше) и последнее - по моему машина больше для пенсионеров дачников, а не для чётких пацанов ;)
Но к зиме куплю отцу литьё для лета, а на штамповку зиму возьмёт себе.
Новая - и не ипёт.....

нормальная рабочая лошадка за свои деньги. Сам думал о таком, но когда приехал в салон на тест драйв по итогу выбрал другое авто. Отзыв всё таки не особо информативен... четверочка.
Хожу не быстро, быстро не хожу

dromoвец:
кстати в реальности дастеры выглядят поприятнее чем на фото
Здесь фары не тонированные, заводские такие.. внутренняя часть - темная (не отражатели)..

dromoвец:
кстати в реальности дастеры выглядят поприятнее чем на фото
Фары не тонированы - такая подложка идёт, а на более темных цветах - наоборот светлая подложка. Но менеджер сказал они идут хрен знает как каждый раз по разному ...

ilia700:
У нас по городу ездит чёрный дастер - мне больше нравится )))

ilia700:
Не не так.. На полноприводных версиях - темные, на переднеприводных - светлые..

Enakin:
Не не так.. На полноприводных версиях - темные, на переднеприводных - светлые..
Спасибо!!! Буду знать, а менеджеры олени по ходу)))
Новая - и не ипёт.....

Кстати, про прикуриватель.. Скорее всего его конструкция такая же как на логанах/сандеро.. Там есть контакт загнутый вверх. Когда втыкаешь туда какой-нибудь девайс, можно этот контакт отогнуть к стенке, там он замыкает и жгет предохранитель. Если сам прикуриватель не нужен, а нужна только розетка, можно этот контакт либо откусить, либо загнуть к центру. Прикуриватель при этом не работает (сам правда не проверял - не курю, но говорят, если контакт загнуть к центру и запихать туда прикуриватель - предохранитель сгорит).

Enakin:
Спасибо, учтём, сами не курим - можно будет попробовать)))

Тихорецк
Отец себе хотел на охоту и рыбалку такой взять. Официальный дилер сказал год ждать или у них купить доукомплектованый, от 850 тысяч цены начинаются. Хотя на площадке, за зданием, стоят сотни этих дастеров. Весь ажиотаж искусственно, мне кажется, создан.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

А почему не поинтересовались у менеджеров, что за машины стоят перед зданием, если в наличии только максимальные комплектации?)
Yppy:

Тихорецк
Subarochka:
Не впереди здания, а сзади него за высоким забором, куда не пускают. Только через щель и рассмотрели эту площадку. И машины не в максимальных комлектациях стоят, а просто на них диллер свои ненужные опции понавешал, такие как трубы нержавеющие вкруг (не знаю как они правльно называются), сигнализации, литые диски, парктроники, рейлинги, коврики, сетки и растяжки в багажник. Вот на этом и навариваются, хочеш жди, а нет покупай машину с кучей ненужней фигни. 20-40 тысяч доплатить я считаю еще приемлимо, диллеру тоже существовать надо, но не 100-200 же!

Yppy:
. 20-40 тысяч доплатить я считаю еще приемлемо, дилеру тоже существовать надо, но не 100-200 же!
Курчаво "существовать" они могут и на ту скидку, которую им завод предоставляет как официальным дилерам для перепродажи. :) Но хочется-то, хочется "на широкую ногу"!..
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Да за забором скорее всего стоят машины на выдачу - когда свою забирали зашли во внутренний двор - ИХ БЫЛО ТАМ ШТУК 40!!! Все на выдачу)))
А там ХЗ ...

Калининград
Машинка нормальная. ЗА 770 штук со всем-всем- нормуль!
Ездит на ней отец автора, на кой ему литье? Страшная? Да каждому свое. Кому то Астон Мартин уродец, а кому то буханка верх дизайна. По соотношению двигателькоробкаподвеска самое то 4х4 на мехе с нормальным двиглом, не форсированным до одури. Хороший атмосферник. Да, автомат и 4х4 может быть и поприятнее, но его пока нет в продаже. Лягушатники специально механику сначала пустили, а автомат на сладкое. Ща за год-два распродадут дастеров на мехе, а потом и опа! Вот вам меркетинговые исследования. Все правильно сделали.
Автору удачи, нормальная машина, наверное самый честный по деньгам паркетник из старого света.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

хорошо что пишешь по ходу эксплуатации. максималку выжимал на нем?

Сейчас на него везде очередь два года, не, ну я бы взял 1.6 4х4 ездить по городу и на дачу. На за 600.

gateway2:
хорошо что пишешь по ходу эксплуатации. максималку выжимал на нем?
Если честно сильно не давил, но разок на трассе 140 ехал - поедет и больше, но на сколько больше и как будет рулиться у меня сомнения, более 140 не вижу смысла на нём ехать, а там кто как знает.

КЗ
Даааа уж, машинко.... Хочется глаза зажмурить и открыв, увидеть чистую природу, без этого.... навязчивого французкого дизайна....

Ну уж Гранд Витару тоже сверх красавицей не назвать;)))
dimak1:

Subarochka:
Ну уж Гранд Витару тоже сверх красавицей не назвать;)))
Точно!!!
Новая - и не ипёт.....

А мне он нравится взял бы себе не думая, только без полного привода, в Питере он на х рен не нужен...

дак реально на него очередь? или сейчас падает?

КЕРЧЬ
ВИДЕЛ В БЕЛОМ ЦВЕТЕ, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ.УДАЧИ!!!5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
ВИДЕЛ В БЕЛОМ ЦВЕТЕ, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ.УДАЧИ!!!5
Спасибо!!!!

hanexx:
дак реально на него очередь? или сейчас падает?
да, падает - была на 3 года, стала на 2...

baty:
770 тыс.рублей-и это "бюджетный"внедорожн ик?
полазь по сети. посмотри цены на новые. и не за "базу" голую, а за нормальные комплектации..

vya270:
Нашпиговать ЦР-В и Рав 4 можно под 2,0 млн легко, если еще в это бабло включить каско-осаго-вебасто+ куча допов

Chistoanton:
Ну они все в базе за лям убегают...

Сан-Педро-Сула
НЕ будут его скоро брать уже, горячка прошла и все поняли что он и не очень то.
Freedom and peace!

Дастер, как и Логан нашел своего покупателя! Покупатели всегда будут)
Avancier-hondas:
Н Е будут его скоро брать уже, горячка прошла и все поняли что он и не очень то.

Сан-Педро-Сула
Subarochka:
Дастер, как и Логан нашел своего покупателя! Покупатели всегда будут)
Я и смотрю. логан бил все рекорды по продажам на первом месте, а сейчас уход вниз. Первые Логаны с автосалона в сибе улетали как горячие пирожки за 260 т.р!!!! Я лично с родственником покупал, а сейчас? 500т.р
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Логан постепенно ползет в класс повыше.. Фаза3 будет как Флюенс...

Avancier-hondas:
А сейчас логанов + сандеро продают примерно столько же, сколько солярисов и рио вместе взятых. Причем, если есть рио седан, рио хэтч, соляра седан, солярохэтч (4 авто), то логано-сандеров (2 авто) продается одинаково.

Просто на Логан конвеер запущен на полную катушку, и машины стабильно покупаются, но и не застаиваются на складах.

Согласен!!!
Логан и Сандеро достойные авто в своём классе - и цена норм )))
Новая - и не ипёт.....

Где там очереди в два года? Приезжайте во Владик. Очередь 4 месяца. Мой Дустер придет в начале октября. Причем допов вообще не навязывали. Даже когда намекнул, что хочу купить поддон в багажник - сказали, мол машину получишь, придешь и купишь. На складе все есть.

109:
Вот придешь забирать, а у тебя трубы, поддоны, коврики, сигнализация и т.д. на 100тыс и выше. Вот там и навяжут. А пока только заказ...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.