Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

207492
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Вот решил написать очень короткий отзыв про новый (на Российском рынке) автомобиль Рено Дастер. Автомобиль конечно произвёл фурор на широкую аудиторию автовладельцев, так как позиционируется как недорогой полный привод с надёжной платформой унаследованной от логана, о котором не надо рассказывать никому.
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации  на тот момент).
Авто батя улицезрел в ноябре 2011 года и сразу записался на него, через некоторое время активно с тестем агитируя меня на эту машину, я себе взял киа рио 2012 седан, в принципе я был бы в замешательстве если авто были бы в наличии, но очередь в 2 года – как то не захотелось, не захотелось и отбирать у бати его вроде как «не дорогую мечту для езды по деревням и по природам».
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо, но были и совершенно глупые моменты – и четырёх расширителей арок пришли три и их предлагали поставить – а последнюю потом поставим, как придёт или купите у другого дилера…ПТС из Москвы в автосалон в МОСКВЕ ехал 4 дня, после оплпты!!!
Зато при покупке задобрили подарками – сумкой водителя, антирадаром (даже не китайский, а корейский фирмы – но собран по любому в китае) и моделька фирменного коричневого цвета рено дастер в коробке. Мелочь, а приятно и 10 литров бензина залили)))
Ниву продали быстро, машинка была хороша, пусть служит верой и правдой хозяину, с нетерпением ждали отцовскую «игрушку» и наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!
Авто цвета синий минерал, с полным приводом, с 2.0 двигателем, 135 лс, МКПП-6, комплектация priviledge, естественно с допами от завода + допы которые заказали сами.
621 000  + 36 000 + 61 000 + страховки 49 000 + 3 000 на учёт = 770 000 Российских денег.
И получаем авто с кондеем, полным электропакетом для авто такого класса, парктроником задним, музыкой, реленгами на крыши, центральным подлокотником и даже с противоугонной системой. (Остаётся только купить литьё на летнюю резину и зимнюю шиповку поставить на заводскую штамповку).
Меня в машине этой смущало только одно – это убогое убранство и качество исполнения салона авто – всё скрипело, шаталось и издавало ужасные звуки, глаз естественно порадовать было нечем…Смотрели 4 выставочных образца и везде всё одно и тоже…
Но да ладно, не мне на ней ездить!
Но когда приехали забирать машину я с огромной радостью для себя обнаружил что в машине всё сделано на совесть!!! Ничего не скрипит и не ходит ходуном!!! Я обалдел – я прям стал влюбляться в авто)))
До дома доехали без приключений, по девятибалльным пробкам яндекса, расход (как показывает бк) маленький для авто такого сегмента, отец доволен, сегодня поставили на учёт, обмыли, теперь будем колесить, но первое впечатление мне ОЧЕНЬ понравилось – на дороге как настоящий джип прёт (у бати вторая машина Каптива Шевроле – катаюсь иногда), дорогу уверенно держит, в повороты пустая закладывается на ура, дай Бог дальше будет только положительные эмоции доставлять – поживём – увидим !!!
Пока больше писать нечего, по мере эксплуатации буду добавлять – но сразу скажу батя ездит не много, так что быстро не допишу ничего, фото постараюсь позже хорошего качества выложить.
Всем удачи, спасибо за внимание!!!   =)

Покатался сегодня за рулём этого чудо аппарата лично и хочу поделиться впечатлениями:

-во первых зеркала вообще отвратительные, не видно нихрена! Слишком малы!

-во вторых невозможно не выйти, чтоб не запачкать штаны - рост 185 мой,но это мелочи жизни.

-плюсов от вождения гораздо больше!!!)))

Движок тяговит, коробка как в настоящей иномарки, у друга лачети, бывает отвожу его домой поддатого - у дастера лучше коробка на мой взгляд.

Кондей морозит, дворники чистят, фары светят.

В грязь пока не лазили, но думаю как-нибудь займёмся этим!!!...

, пробег 333 км

Приветствую Всех!!!

Прошло 1,5 месяца и набегано почти три тысячи километров.

Машина отца только радует, меня напрягает только одно - крохотные наружные зеркала заднего вида.

Был визит к официалам - магнитола выключалась каждые 10 минут и перестал работать прикуриватель, наши поиски сгоревшего предохранителя не увенчались успехом - во первых прикуриватель и магнитола оказывается на одном предохранителе висят... во вторых обозначения какие то непонятные вообще (по сравнению с предыдущими автомобилями) ... в третьих все предохранители на которые могли подумать - были целыми ......

Отца машина радует, заезжал в более менее нормальную грязь-гребет нормально, в полне-полный привод подключается сам нормально,вовремя. Перевозили детский диван - выяснелось что багажник маловат (я имею в виду по высоте - запаска же под полом) в длинну мне показалось что багажник тоже не большой, но батя сказал что не меньше чем в ниве-шевроле, просто когда дядька перевозил холодильник на ниве шевроле - он поместился и ещё место было, а тут мне кажется тот же холодильник если запихнуть то задняя дверь вряд ли закроется (но я могу ошибаться)....

машиной отец управляет 3 месяца, проехал 5600, всё устраивает, не разочаровался ни сколько, болезней не выявлено (тьфу-тьфу), с ним ездил, мне тоже нравится - высоко сижу, далеко гляжу ))) Машина в семье далеко не первая, всё устраивает!!!!!!! всем удачи !!!!!!!

Всех приветствую!!!

Батя накатал за 5 месяцев 10 тысяч км - вердикт машиной доволен, как говорится под капот не заглядывает (тьфу-тьфу-тьфу), сам на ней недавно проехал 250 км (200 по трассе, 50 по городу) причём загружена она была под завязку мебелью и тюками, знаете-она на много вместительней чем кажется на первый взгляд-забили под крышу-ориентировался только по наружным зеркалам и в принципе уже и не кажутся они маленькими и не уделышными как ранее, хотя ехал в ночь...чудеса)))

Короче всё ПУТЁМ!!!

Машина всем устраивает, пусть и дальше только радует, особенно батю:)

Кстати поехал он как то в деревню по короткому маршруту и попал под ливень, думал сядет точно, НО по проходимости не подвёл, не шевинива конечно, но достойно вполне (со слов отца) - сам не опробывал-но думаю всё впереди)))

Всем УДАЧИ ;-)

Проехала машина моего отца без малого почти 15 тысяч за не долгие пол года, ну я могу сказать лишь одно самое главное - МАШИНА ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ ДЛЯ НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОГРОМНОГО ДОСТАТКА.

Отец машиной доволен, мне то же нравится :) Косяков пока больше не было (тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог чтоб так и дальше будет ;) Скоро повезу машину на первое ТО к нашим любимым официалам - что да как потом отпишусь, может и фоток добавится, хотя нового ничего не увидите скорее всего )))

Всем удачи и всего хорошего !!!!!

Вот и побывал наш дастер на своём первом ТО-15.000км )))))

Всё прошло гладко и в штатном режиме – денег взяли 8400 рублей, не мало конечно, но по регламенту поменяли масло, фильтры масленный-воздушный-салонный, свечи зажигания (у них по регламенту каждые 15000-по моему часто, у корейцев 30000 ходят и вроде норм), доливка концетрата антифриза, ну и естественно ПОЛНАЯ ПРИПОЛНАЯ диагностика автомобиля и мойка, и соответственно запись в сервисную книжку и печать в неё же)))

Ребята в петровском авто центре вполне дружелюбны и компитентны в ответах на мои вопросы, короче всё норм, к слову месяц назад делал ТО-15 на своём киа рио, поменяли масло и фильтр масленный (полная приполная проверка авто и мойка так же входит ;-) ) и с меня взяли 5700 и это со скидкой, а так бы 6100, так что дастер обслуживать дешевле, к тому же он кроссовер, а не легковушка, так что выводы делайте сами…

Видел в автосалоне чёрный дастер на автомате, знаете а мне он приглянулся, но он стоял в полном фарше с кожей-рожей и хром-непонятными-накладками))))

Дастер – машина достойная внимания, на трассе-достойная, по среднему бездорожью-достойная, по городу-красава (по бордюрам скакать можно и припоркаваться куда легковушка не заберётся), мне машина нравится-отец ОЧЕНЬ доволен ей (тьфу 3 раза )))) да и косяков не надлюдается – большой тест-драйв продолжается!!!!!!...

Заходил вчера в салон киа и ссанг-ёнг, вот в последнем разговорился с менеджером про дастер (говорю вот мол у бати дастер 15000 проехал - доволен и я иногда езжу, то же ок), вот присматриваю машинку себе на будущее, так манагер сразу глаза округлил и выдаёт так дастер хуже нивы шевроле, лучше шевиниву взять (у них рядом автосалон нив-шевроле :) - странное совпадение), мол у дастера движок слабый, подвеска никакая, трансмиссия кака, а полный привод (ниссановский) вообще полная ерунда!!! Я у него и спрашиваю - а чё, от куда такая инфа?...

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче....

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот сегодня с отцом поехали по делам не далеко от Москвы, решили ехать на его авто, так как дороги в тех краях мягко говоря не очень (фото №1), за фото сразу извиняюсь, телефон временный (мой сломался), и камера 0,3 мегапикселя-короче шляпа, но всё равно пофоткал, хотя и машина грязноватая...

Собственно о машине - пробежала почти 16000, на трассе ведёт себя замечательно, на бездорожье прекрасно (по льду голому идёт себе спокойненько на переднем приводе - резина с шипами ЗАЧЁТ!!!) печка работает на 2 или 3 положении, тепло, при том что на улице сегодня с утра было -19 (на двух термометрах-в машине плохо что нет), по управляемости мне она очень нравится, шумновато конечно немного в салоне, да и эргономика всё же на любителя - но отец привык и не жалуется, кнопочки всякие нафоткал, во втором дополнении расскажу что есть как......

фото 2 - управление климатом (не удобно когда едешь на 3 скорости, низко расположены - как магнитола в четвёрке, надо наклоняться);

фото 3 - в данной комплектации управление (всеми четырьмя) стеклоподъёмниками в нормальном/привычном месте;

фото 4 - попогрейка (расположена между дверью и сидухой - странно...)

фото 5 - регулировка зеркал под ручником - своеобразный французский шарм (про зеркала немного - я повторюсь, но зеркала ну ОЧЕНЬ маленькие, самый большой минус этой машины - зеркала!!!!!! пример их обзора есть в предыдущем дополнении - ну это кошмар, для сандеро может они и нормальные, но для дастера хреновы и даже очень...);

фото 6-7 - штурманский свет;

фото 8-9 - воздуховоды - очень удобные (ещё в логанах запал на них, да и в гранте понравились они)....

Сегодня с батей поменяли лампочку ближнего света, стояла PHILIPS - H7, купил OSRAM, меняется легко и просто, а что самое главное быстро и не испачкался =) Машина ездит, отца радует, не беспокоит и всем устраивает. Короче всё ГУД !!! )))

Вот прикупил бате диски, под оригинальное литьё, сделано конечно же в поднебесной - кудаж нам без Китая :)

Обошлись в 14400 в интернет магазине, в Москве.

Пока ещё не перебортировал, на лете со стальными пока ездиет.

Проблем каких либо не было, тьфу-тьфу, машика бегает и радует, короче всё гуд, чего и Вам желаю!!!)))

Всем привет!!! Давно не писал, вот есть чем поделиться, и время как раз нашлось!!! Отец накатал 26000, но вот на 24000, а именно 1 июня вылез не очень приятный сюрприз в виде протекания воды в ноги переднего пассажира, при включённом кондее, сам отчасти занимаюсь кондеями (только штатными сплит-системами, но не спец), если быть кратким, то полетел отопитель – треснул в двух местах, ОД не артачился, сделали временное решение в виде полотенца-собирателя воды (намотали и закрепили проволокой))))))) и сказали ждать до трёх недель, но уже на третий день позвонили, отдали на следующий день в 10 часов – забрали в этот же день в 19 часов, вроде всё ок сделали – денег не взяли, помыли даже ))))))

...

dimon1972:
Да не нравится-не покупай-дело твоё:)
А машина не моя между прочим;-)
Читай внимательней!
Удачи..
Прочитал ваш отзыв, сделал определённые выводы. Сам юзаю нива шевроле 2010г. в максималке. Вот у меня простой вопрос. Как для вас? Дастер это и есть убийца шнивы? Или всё таки разного поля ягодки? Вопрос просто из любопытства. Просто некоторые СМИ его, дастера, именно так характеризуют.
Это разные машины. Одна тиран миссия шнивы чего стоит.

PAY:
Ответ понятен и предусматривался, если купил - то куда уже деваться...., приходится отбрыкиваться и огрызаться.
я не купил Дастер. Но он мне симпатичен. Нормальная торпеда.
dimon1972:
имхо разные машины для разных людей.

Де Фриз
Сообщений: 19457
Не смотря на то,что многие говорят,что страшный- но есть еще страшнее.
На фоне Ниссан Жука, Тойота РАВ4 и Ниссана Кашкая- дастер очень даже красавец!

ЗЫ: На ШНИВЕ - написано НИВА. Это уже ее убивает. Одно слово РЕНО убивает ниву)))
НИВА- это не авто, пора бы уже понять.
Рено- пока не ясно, может и ничо.

Моё мнение по поводу нивы-шевроле и рено дастера, что нива нужна людям где нет дорог, а есть одни направления, заядлым охотникам и рыбакам, по проходимости 5+ да и комфорт присутствует (по сравнению с уазами и нивой колхозницей), а дастер это машина для людей у которых нет острой необходимости лезть в дебри "по дворники" в грязи, так чуток съехать по грунтовки, проехаться по карьеру по проезженой грузовиками дороги, сгонять на пляж по буйракам небольшим, но самое большое отличие - это комфорт при езде на дальние (да и не дальние) расстояния.
Мои выводы:
-Нива-бездорожье конкретное
-Дастер-лёгкое бездорожье
Я бы Дастера убийцей Нивы никогда не назвал, ибо машинки разные...

PredatorM:
Дастер нравится больше))))))) однако у вас извращенный вкус
согласен с Honda на дачию :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

Волгоград
fomin1983:
согласен с Honda на дачию :)
А что Хонда СР-В первого поколения хорошая машина?

Отзыв норм, машина - УжОс, лучше бы на Ниве дальше ездил.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Волгоград
Денчик86:
Отзыв норм, машина - УжОс, лучше бы на Ниве дальше ездил.
Нива не машина вообще.

Плотников Петр:
Нива не машина вообще.
Отец хотел шниву.. По базару походили, прокатились.. Взяли рено сценик в результате.. Ибо нива ваще жесть.. Разве что для покорителей ховен.. ну и для идейных нивоводов..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
Жесть, это ваша рено сциник! Сходи в магаз, посмотри скока зап. части на него стоят! Скока стоит обслуга. Отец хотел шниву! Да нифига он её не хотел! Если бы хотел и знал что это за авто, взял бы нераздумывая! Там, где я езжу на своей шниве, я никогда не увижу сциника! И слава богу! Сам владею шнивой 2010 года выпуска, на одометре 68000 км. И пересев с Honda С-RV,ещё ни разу не пожалел о сделанном выборе. За два года я побывал там, где и во сне то не побываешь! Просто машину надо выбирать для конкретных целей и задач. Меня шнива устраивает на 100%. Всем удачи на дорогах. С уважением Dimonm1972. Мои отзывы под: Dimon1972 и Шевролёт. Просвещайтесь, можа чё и полезного для себя черпнёте!

dimon1972:
Ну я и так и написал - нива для покорителей бездорожья и идейных нивоводов.. А с пробегом 20 тыщь за 5 лет и все по асфальту такая машина не нужна.. Нужен просторный комфортабельный автомобиль (чтобы внуков с комфортом возить)...
Таков путь....

по дополнению - как раз из за багажника я и переключился на другое авто. Хотя ехал в салон именно за Дастером

MEDZELDER:
Страшненький он, без обид
Отзыв нормальный
Сегодня Лендкруйзер Прадо, черный, новый без номеров, обсмотрел на МКАДЕ в потоке... уё - е еще то... так что думаю, мы просто не понимаем полет дизайнерской мысли..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
Это в среднем классе есть, что посмотреть, а вот в премиум одни неординарные автомобили, что каен, что инфините fx,ex, что кукурузеры...

Сан-Педро-Сула
Чудовище а не машина.
Freedom and peace!

Комсомольск-на-Аму
Хочу за 474 тыс без всяких допопов и ***ов и прочего, чтобы был реально деревянный оригинал! Я его хАчу! аутентичнага тильки
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Ростов на Дону
Nikita_Kms:

$okoll:
В сказки еще веришь?!))))))
Да! надо съездить в салун и послушать сказки:)

Ростов на Дону
Nikita_Kms:
Да! надо съездить в салун и послушать сказки:)
Согласен)) Маркетинговый ход, как и солярис за 443000)))Ни кто таких машин так и не увидел((

КЗ
Avancier-hondas:
Чудовищ е а не машина.
Полностью согласен, НО, каждый покупает что ему нравиться, я бы не купил, но это отзыв.

Страшный / не страшный - вы как женщины обсуждаете ;-)
Новая - и не ипёт.....

Интересно, как часто вы ездите на своей машине снаружи, что бы выбирать исходя из красоты.

Комсомольск-на-Аму
куплю дубовога с переднм приводом! Потом как напишуууууууууу!!!!

Сургут-Новосибирск
$okoll:
В сказки еще веришь?!))))))
Логанов аутентиков много бегает. Поэтому и Дастеры появятся года через 2, когда ажиотаж спадёт.
Другой вопрос - нафига он в такой комплектации?

Роман Марс:
Другой вопрос - нафига он в такой комплектации?
Навоз возить, а не понтоваться

Загас:
Заказали в Японию Дайхатсу БеГо...2010 года. С растаможкой обойдется в 570 тысяч руб. Аукционный лист 4+
Нашел с чем сравнивать. Бе го он меньшье, для детей можно так сказать, багажника нету, да и ходовка наверно *****о (думаю что там ходовка не лучше короллы, заколебался с подвеской короллы, каждые 5000 км менял).
Это не сопоставимые машины. Если бы выбор стоял бе-го или дастер, тут однозначно дустер!!! На бе го дасе за руль сесть стыдно, для мальеньких девченок...

vya270:
Ну дак прадо скока стоит, за цену нового прадика можно Камрюху новую купить+дастера+еще у Тойоту тундру чуть поддержанную купить:-))) Каждому члену семь по машинке... кстати по дизайту тундра супер

Поездил на таком на тест-драйве. Всё понравилось, кроме "пустых" педалей сцепления и тормоза. Двигаются абсолютно без усилий, срабатывают неожиданно. Ехать равномерно
не получилось. Задумался о покупке.

RosD:
не получилось. Задумался о покупке.
экземпляр видно такой был. Нормально там всё
Хожу не быстро, быстро не хожу

Достойная машина за свои деньги! Вживую выглядит вполне симпатично. Насчёт ценника-вы посмотрите прайсы на новые машины, так что цена вполне адекватна. Скоро их много будет на наших дорогах и глаз пообвыкнется к новому необычному дизайну. Насчёт б/у правого руля - сейчас многие пересаживаются на левый, т.к. наше правительство в покое правый руль не оставит - попомните моё слово...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Да - автору пятёрочка! - написать отзыв - это не в комментариях "пукнуть".))) Пиши ещё про эксплуатацию...

shreibi:
много их слава богу не будет - механика многих отпугивает

много их слава богу не будет - механика многих отпугивает
Там и савтоматом комплектации есть. Да насчёт "отпугивает" - у нас что, шевроле нива с автоматом идёт? Что-то никого не напугала - вон сколько ездят...))))

Уже совсем скоро 4вд на автомате будет...
Таков путь....

И объемы производства повышают http://autorambler.ru/journal/...

Ступино
Страшила! Приборка от Лохана, внешний вид оставляет желать лучшего.,машина не очень(

Риовод:
Каждому своё, что ещё сказать Вам, уважаемый...

shreibi:
с автоматом только передний привод. А Шниву брали потому что альтернативы не было))))

AlexyCV:
Ну так и вэтом сегменте её нет - что можно взять внедорожного из иномарок за такую цену?

Бутч:
нормальная машина если б выходила 450-500т.р. ее и делали как основного конкурента шниве, отсюда и дешевые материалы отделки. Но за 770 руб. конечно же лучше паркета японца взять 2-3 летнего, я имею ввиду европейца а не с рулем в бардачке. 5-ка за смелость в выборе машины, а каптива проблемная машина, вот вы ее и сливаете)))
Хоть одного назови

У товарища Логан. Сам живет в Мск кандидат наук, 30 лет. В этом году доехал из Мск до Омска, потом до Анапы и вернулся в Мск. Рад, счастлив и менять не хочет.

В Новосибе встретил семью из москвы, семейная пара с детьми. Едут в сторону дальнего востока на каптиве. Очень довольны.

Автору: удачи в эксплуатации, надеюсь на регулярное обновление отзыва. Заранее спасибо.

Tatarin.S:
вам спасибо, добовлять конечно буду :)

Приветствую всех!
Мне 50 лет, никогда не имел машины.
Есть ли смысл в качестве первой покупать Дастер для поездок в лес и на дачу?

Приветствую всех!
Мне 50 лет, никогда не имел машины.
Есть ли смысл в качестве первой покупать Дастер для поездок в лес и на дачу?
Если это в Ваш бюджет убирается только дастер, то есть. Если же денег больше, то имеет смысл посмотреть и другие кроссоверы, более комфортные.

C-Петербург
Денег мало да и жалко их тратить на не очень нужную вещь.

И ещё вопрос.
Я так понял , что для леса лучше механическую коробку передач?

Монархист:
И ещё вопрос. Я так понял , что для леса лучше механическую коробку передач?
У дастера с полным приводом только механическая коробка.
Если Вам нужен именно полный привод, то тут вариантов других нет.

Спасибо за консультацию!

C-Петербург
А какой лучше двигатель брать бензиновый или дизель?

Монархист:
А какой лучше двигатель брать бензиновый или дизель?
Из ваших предпочтений. Дизель экономичнее получается по расходу топлива.

Местерио:
Из ваших предпочтений. Дизель экономичнее получается по расходу топлива.
да, бензиновый двигатель у Дастера далек от экономичности, это факт.

AlexyCV:
да, бензиновый двигатель у Дастера далек от экономичности, это факт.

А про дизельный отзывов мало...палка на двух концах
Выбор этот зависит от региона, наличия хороших заправок. В Сибири зимой экономия будет весьма условной.

это здесь мало. На сайт дастероводов зайди. или на Drive2. Там поболе будет

А ШНИВА хуже?

tkb66:
А ШНИВА хуже?
Смотря чего Вы от авто хотите.

Пусть и дальше радует. 5 поставил.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Дядя В:
Пусть и дальше радует. 5 поставил.
Спасибо )))))
Новая - и не ипёт.....

Это трейл Т30. 100 проц. Похоже концепт к Дачии уехал. А трейл сам по себе очень даже неплох.
PNT30

Да норм тачка, Дача Дастер - у нас он рено, где то ниссан...

EskavoD22:
Машину смотрел в салоне. Внешность +, трансмиссия +, мотор +. Очень непонравилась панель приборов и пластик салона. За управлением Дастера вижу только пенсионеров - что в Новосибирске, что в Барнауле.
А мы разве не люди?

чичер:
А мы разве не люди?
Вот именно!!!!!
Новая - и не ипёт.....

Да и молодёж тоже ездит на дастерах)))

ilia700:
Да и молодёж тоже ездит на дастерах)))
Мне до пенсии еще далековато (33 года недавно исполнилось), тем не менее С удовольствием езжу на Дастере)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Нормальная машина и нормальный отзыв. +5.
А кто пишет, что не нравится, обманывает народ. Слишком много эмоций и них вызывает эта машина, а значит она им интересна.
Peugeot-3008 Н032МН93

alexbg2:
Нормальная машина и нормальный отзыв. +5.
СПАСИБО!!!)))Согласен.
Новая - и не ипёт.....

Такой щенячий восторг у человека от ренодустер после каптивы???
Я бы еще поверил после тазика...
Не верю.
Посмотрите на его отзывы, гранта, рио, дустер...
Самый ходовой ширпотреб.
Причем много чего не срастается в отзывах.
Выводы делайте сами.

Объясни, за что там 10, то? Опять же спрашиваю у человека ездившего на Каптиве.

laughs:
цвет красив
Как-то длинно написал.. Надо было: "цв. кр" )))))))))))))))))))))))))))))

M@k(:
Салон: 10 Объясни, за что там 10, то? Опять же спрашиваю у человека ездившего на Каптиве.
Просто попробуйте почитать всё а уж потом писать-я думаю Вам может быть это будет не лишним...

laughs:

Alessanderrr:
вполне такой ничего себе пепелац
ничего хорошего

Youri:
Да-да, вот бы автора самого заставить этот отчет прочитать!
Машина, на мой взгляд, ровно на свои деньги.
"Бюджетный" - синоним - "убогий, невыразительный".
"Бюджетный" - синоним - "дешевый", так что не делайте замечаний, коль сами не сильны в великом и могучем))). Автору за отзыв 5.

Mikhael79:
"Бюджетн ый" - синоним - "дешевый", так что не делайте замечаний, коль сами не сильны в великом и могучем))). Автору за отзыв 5.
Вот уж не надо. Бюджет то у всех разный, это в вашем понимании бюджетный значит дешевый. У кого то бмв х6 бюджетный, а вот х6 М серии уже не попадает в тот самый бюджет.

M@k(:
Такой щенячий восторг у человека от ренодустер после каптивы???
Я бы еще поверил после тазика...
Не верю.
Посмотрите на его отзывы, гранта, рио, дустер...
Самый ходовой ширпотреб.
Причем много чего не срастается в отзывах.
Выводы делайте сами.
Рено уже не те.... даже логан постепенно на автомобиль становится похожим... и ахренительные плюсы известны всем
1. ОД есть везде
2. 3 года реальной гарантии без мифов
3. машинки хорошо себя зарекомендовали в России(не надо путать с б/у европейским)
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Местерио:
Это не мое понимание, это значение слова.

Новороссийск
Скоро 1-ТО! Интересно будет узнать о стоимости и отношении дилера!
CAMRY SV30 1992, ZE

Mikhael79:
Это не мое понимание, это значение слова.
БЮДЖЕТ (от англ. budget — сумка) — имеющая официальную силу, признанная или принятая роспись, таблица, ведомость доходов и расходов экономического субъекта за определенный период времени, обычно за год. Чаще всего бюджет составляется для учета количества располагаемых и расходуемых денежных средств и их взаимного соответствия, но существуют и бюджеты времени, в которых сопоставляется располагаемое время и расходуемое. Бюджет является основным инструментом проверки сбалансированности, соответствия прихода и расхода экономических ресурсов. В зависимости от экономического субъекта, применительно к денежным средствам которого составляется бюджет, различают государственный, региональный, местный (муниципальный), семейный (потребительский) бюджеты. Правомерно говорить и о бюджете предприятия, фирмы, составленном в форме плана доходов и расходов.

Мне уже просто интересно, в каком месте вы к слову бюджет нашли синоним "дешевый". Не подменяйте понятия.

Новороссийск
Бюджет
Значение слова бюджет - -а, м. 1. Роспись доходов и расходов государства, предприятияили отдельного лица на определенный срок. Государственный б. Доходная,расходная^ часть бюджета. 2. Чьи-н. средства к существованию, доходы ирасходы. Бюджет семьи. Выйти из бюджета (допустить перерасход). II прил.бюджетный, -ая, -ое (к 1 знач.). Бюджет год. Бюджетная политика.

В отношении автомобилей "Бюджетное авто" применяется как синоним дешевое авто.
БМВ никогда не относился к бюджетным авто, скорее к авто премиальных автомобилей.
CAMRY SV30 1992, ZE

Да всё путём)))

Местерио:
А Вы, полагаю не в курсе, что иногда одно слово имеет более одного значения и что бы правильно его применять необходимо еще и ассоциативное мышление включать) Так что если Вам "уже просто интересно" полистайте словари, а не ограничивайтесь интернетом.

Автор, извините, что отзыв не в тему забили.
Именно так и сделал. Нету у слова бюджет синонима дешевый. Если ошибаюсь, буду признателен, если дадите ссылку или автора источника где это прописано.

Автор, извините, что отзыв не в тему забили.
Да ладно,всё ок-самому интересно и с Вами кстати согласен!!!
Новая - и не ипёт.....

[quote=Местерио]Именно так и сделал. Нету у слова бюджет синонима дешевый. Если ошибаюсь, буду признателен, если дадите ссылку или автора источника где это прописано Уважаемый Мистерио, если Вы вернетесь к началу нашей дискуссии, то увидите, что речь идет о слове "бюджетный", а не "бюджет". Вот Вам ссылка, искомое находится под заголовком "Значение": http://ru.wiktionary.org/wiki/...

Тула
http://www.autoreview.ru/ обнаружил интересный тест. в журнале аворевю - статья "Грязные танцы"
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Олег Тула:
вроде бы нормальная статейка-мельком глянул,надо будет бате скинуть и самому прочитать всю :)

Ane

шерхан1:
то что дустер хуже нивы в разы это факт где нива идет дустер нервно в сторонке курит
Но до этих "крутых" мест еще по трассе не одну сотню доехать надо, а по трассе Нива курит в сторонке. Попробуй на Ниве хоть кого-нибудь обогнать, или музыку послушать. Нива хороша в смысле своего специфического использования, я на ней езжу, она мне нравится. Но вот не надо ее ни с чем сравнивать. А тем более с авто в два раза дороже.

Нива стоит 300 000 ?

Нива стоит 300 000 ?
да,даже 330 )))
Новая - и не ипёт.....

У меня отец работает в салоне ВАЗ, где нивы продают. Говорит, что все свежекупленные машины в течение месяца обязательно возвращаются на ремонт (с электроникой у них поголовная печалька). Кроме того вроде крыши у них, у новых, уже ржавые под обшивой салона.

Новая - и не ипёт.....

[quote=ilia700]меня до сих пор мечта такая есть - купить чисто себе в деревню ниву, мало того что они новые стоят (с коврами, музыкой и резиной .... ) под 400 тысяч выйдут - так ещё качество мягко говоря хромает - вот смотрю двух, трёх летние - если нет разницы - зачем тратить больше, но это всё равно пока мечта и не больше (((((((

Для деревни, наверное пойдет...

да вот именно для деревни и наверное не новую - на новую таких денег жалко :)

ilia700:
да вот именно для деревни и наверное не новую - на новую таких денег жалко :)
Да у новой и качество хуже... ИМХО

Да у новой и качество хуже... ИМХО
вот я об этом же - главное купить бу не ушатанную :)
Новая - и не ипёт.....

Приехал в салон хонд за сервантом внести предоплату за белую, остались только коричневые, поездил на автомате-тестовая, понравилось, сказали перезвоним, как будут светлые, потом вспомнил про дастеров, сьездил в салон, посмотрел, прошел тест, почесал макушку. СРВ против дастера, экономия почти 350, а с учетом гарантийки и ТО, и того больше, в дустере камера и навигация, в хонде этого нет, внес предоплату за рено, сам юзаю джаз, 120 тыс пробега, все супер ОК, но клиренс и зима замучали. Жаль джаза продавать, тк очень продуманая, и расход меньше 6 летом всегда и везде, а зимой около 8. А кошак в такой комплектации лям, 200 штук на дороге не лежат, и вероятно, как обычно в российском производстве автофрамоса цену поднимут, так как увидят, что диллеры допами наживаются. Хотя на подходе за 900 Мокка, но у него багажник меньше, и зад не квадрат, а мне багажник нужен, и не такой большой авто, единственный минус, что нет есп, но уже пошли с ними машины с дизелем.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер