Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

207492
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Вот решил написать очень короткий отзыв про новый (на Российском рынке) автомобиль Рено Дастер. Автомобиль конечно произвёл фурор на широкую аудиторию автовладельцев, так как позиционируется как недорогой полный привод с надёжной платформой унаследованной от логана, о котором не надо рассказывать никому.
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации  на тот момент).
Авто батя улицезрел в ноябре 2011 года и сразу записался на него, через некоторое время активно с тестем агитируя меня на эту машину, я себе взял киа рио 2012 седан, в принципе я был бы в замешательстве если авто были бы в наличии, но очередь в 2 года – как то не захотелось, не захотелось и отбирать у бати его вроде как «не дорогую мечту для езды по деревням и по природам».
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо, но были и совершенно глупые моменты – и четырёх расширителей арок пришли три и их предлагали поставить – а последнюю потом поставим, как придёт или купите у другого дилера…ПТС из Москвы в автосалон в МОСКВЕ ехал 4 дня, после оплпты!!!
Зато при покупке задобрили подарками – сумкой водителя, антирадаром (даже не китайский, а корейский фирмы – но собран по любому в китае) и моделька фирменного коричневого цвета рено дастер в коробке. Мелочь, а приятно и 10 литров бензина залили)))
Ниву продали быстро, машинка была хороша, пусть служит верой и правдой хозяину, с нетерпением ждали отцовскую «игрушку» и наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!
Авто цвета синий минерал, с полным приводом, с 2.0 двигателем, 135 лс, МКПП-6, комплектация priviledge, естественно с допами от завода + допы которые заказали сами.
621 000  + 36 000 + 61 000 + страховки 49 000 + 3 000 на учёт = 770 000 Российских денег.
И получаем авто с кондеем, полным электропакетом для авто такого класса, парктроником задним, музыкой, реленгами на крыши, центральным подлокотником и даже с противоугонной системой. (Остаётся только купить литьё на летнюю резину и зимнюю шиповку поставить на заводскую штамповку).
Меня в машине этой смущало только одно – это убогое убранство и качество исполнения салона авто – всё скрипело, шаталось и издавало ужасные звуки, глаз естественно порадовать было нечем…Смотрели 4 выставочных образца и везде всё одно и тоже…
Но да ладно, не мне на ней ездить!
Но когда приехали забирать машину я с огромной радостью для себя обнаружил что в машине всё сделано на совесть!!! Ничего не скрипит и не ходит ходуном!!! Я обалдел – я прям стал влюбляться в авто)))
До дома доехали без приключений, по девятибалльным пробкам яндекса, расход (как показывает бк) маленький для авто такого сегмента, отец доволен, сегодня поставили на учёт, обмыли, теперь будем колесить, но первое впечатление мне ОЧЕНЬ понравилось – на дороге как настоящий джип прёт (у бати вторая машина Каптива Шевроле – катаюсь иногда), дорогу уверенно держит, в повороты пустая закладывается на ура, дай Бог дальше будет только положительные эмоции доставлять – поживём – увидим !!!
Пока больше писать нечего, по мере эксплуатации буду добавлять – но сразу скажу батя ездит не много, так что быстро не допишу ничего, фото постараюсь позже хорошего качества выложить.
Всем удачи, спасибо за внимание!!!   =)

Покатался сегодня за рулём этого чудо аппарата лично и хочу поделиться впечатлениями:

-во первых зеркала вообще отвратительные, не видно нихрена! Слишком малы!

-во вторых невозможно не выйти, чтоб не запачкать штаны - рост 185 мой,но это мелочи жизни.

-плюсов от вождения гораздо больше!!!)))

Движок тяговит, коробка как в настоящей иномарки, у друга лачети, бывает отвожу его домой поддатого - у дастера лучше коробка на мой взгляд.

Кондей морозит, дворники чистят, фары светят.

В грязь пока не лазили, но думаю как-нибудь займёмся этим!!!...

, пробег 333 км

Приветствую Всех!!!

Прошло 1,5 месяца и набегано почти три тысячи километров.

Машина отца только радует, меня напрягает только одно - крохотные наружные зеркала заднего вида.

Был визит к официалам - магнитола выключалась каждые 10 минут и перестал работать прикуриватель, наши поиски сгоревшего предохранителя не увенчались успехом - во первых прикуриватель и магнитола оказывается на одном предохранителе висят... во вторых обозначения какие то непонятные вообще (по сравнению с предыдущими автомобилями) ... в третьих все предохранители на которые могли подумать - были целыми ......

Отца машина радует, заезжал в более менее нормальную грязь-гребет нормально, в полне-полный привод подключается сам нормально,вовремя. Перевозили детский диван - выяснелось что багажник маловат (я имею в виду по высоте - запаска же под полом) в длинну мне показалось что багажник тоже не большой, но батя сказал что не меньше чем в ниве-шевроле, просто когда дядька перевозил холодильник на ниве шевроле - он поместился и ещё место было, а тут мне кажется тот же холодильник если запихнуть то задняя дверь вряд ли закроется (но я могу ошибаться)....

машиной отец управляет 3 месяца, проехал 5600, всё устраивает, не разочаровался ни сколько, болезней не выявлено (тьфу-тьфу), с ним ездил, мне тоже нравится - высоко сижу, далеко гляжу ))) Машина в семье далеко не первая, всё устраивает!!!!!!! всем удачи !!!!!!!

Всех приветствую!!!

Батя накатал за 5 месяцев 10 тысяч км - вердикт машиной доволен, как говорится под капот не заглядывает (тьфу-тьфу-тьфу), сам на ней недавно проехал 250 км (200 по трассе, 50 по городу) причём загружена она была под завязку мебелью и тюками, знаете-она на много вместительней чем кажется на первый взгляд-забили под крышу-ориентировался только по наружным зеркалам и в принципе уже и не кажутся они маленькими и не уделышными как ранее, хотя ехал в ночь...чудеса)))

Короче всё ПУТЁМ!!!

Машина всем устраивает, пусть и дальше только радует, особенно батю:)

Кстати поехал он как то в деревню по короткому маршруту и попал под ливень, думал сядет точно, НО по проходимости не подвёл, не шевинива конечно, но достойно вполне (со слов отца) - сам не опробывал-но думаю всё впереди)))

Всем УДАЧИ ;-)

Проехала машина моего отца без малого почти 15 тысяч за не долгие пол года, ну я могу сказать лишь одно самое главное - МАШИНА ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ ДЛЯ НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОГРОМНОГО ДОСТАТКА.

Отец машиной доволен, мне то же нравится :) Косяков пока больше не было (тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог чтоб так и дальше будет ;) Скоро повезу машину на первое ТО к нашим любимым официалам - что да как потом отпишусь, может и фоток добавится, хотя нового ничего не увидите скорее всего )))

Всем удачи и всего хорошего !!!!!

Вот и побывал наш дастер на своём первом ТО-15.000км )))))

Всё прошло гладко и в штатном режиме – денег взяли 8400 рублей, не мало конечно, но по регламенту поменяли масло, фильтры масленный-воздушный-салонный, свечи зажигания (у них по регламенту каждые 15000-по моему часто, у корейцев 30000 ходят и вроде норм), доливка концетрата антифриза, ну и естественно ПОЛНАЯ ПРИПОЛНАЯ диагностика автомобиля и мойка, и соответственно запись в сервисную книжку и печать в неё же)))

Ребята в петровском авто центре вполне дружелюбны и компитентны в ответах на мои вопросы, короче всё норм, к слову месяц назад делал ТО-15 на своём киа рио, поменяли масло и фильтр масленный (полная приполная проверка авто и мойка так же входит ;-) ) и с меня взяли 5700 и это со скидкой, а так бы 6100, так что дастер обслуживать дешевле, к тому же он кроссовер, а не легковушка, так что выводы делайте сами…

Видел в автосалоне чёрный дастер на автомате, знаете а мне он приглянулся, но он стоял в полном фарше с кожей-рожей и хром-непонятными-накладками))))

Дастер – машина достойная внимания, на трассе-достойная, по среднему бездорожью-достойная, по городу-красава (по бордюрам скакать можно и припоркаваться куда легковушка не заберётся), мне машина нравится-отец ОЧЕНЬ доволен ей (тьфу 3 раза )))) да и косяков не надлюдается – большой тест-драйв продолжается!!!!!!...

Заходил вчера в салон киа и ссанг-ёнг, вот в последнем разговорился с менеджером про дастер (говорю вот мол у бати дастер 15000 проехал - доволен и я иногда езжу, то же ок), вот присматриваю машинку себе на будущее, так манагер сразу глаза округлил и выдаёт так дастер хуже нивы шевроле, лучше шевиниву взять (у них рядом автосалон нив-шевроле :) - странное совпадение), мол у дастера движок слабый, подвеска никакая, трансмиссия кака, а полный привод (ниссановский) вообще полная ерунда!!! Я у него и спрашиваю - а чё, от куда такая инфа?...

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче....

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот сегодня с отцом поехали по делам не далеко от Москвы, решили ехать на его авто, так как дороги в тех краях мягко говоря не очень (фото №1), за фото сразу извиняюсь, телефон временный (мой сломался), и камера 0,3 мегапикселя-короче шляпа, но всё равно пофоткал, хотя и машина грязноватая...

Собственно о машине - пробежала почти 16000, на трассе ведёт себя замечательно, на бездорожье прекрасно (по льду голому идёт себе спокойненько на переднем приводе - резина с шипами ЗАЧЁТ!!!) печка работает на 2 или 3 положении, тепло, при том что на улице сегодня с утра было -19 (на двух термометрах-в машине плохо что нет), по управляемости мне она очень нравится, шумновато конечно немного в салоне, да и эргономика всё же на любителя - но отец привык и не жалуется, кнопочки всякие нафоткал, во втором дополнении расскажу что есть как......

фото 2 - управление климатом (не удобно когда едешь на 3 скорости, низко расположены - как магнитола в четвёрке, надо наклоняться);

фото 3 - в данной комплектации управление (всеми четырьмя) стеклоподъёмниками в нормальном/привычном месте;

фото 4 - попогрейка (расположена между дверью и сидухой - странно...)

фото 5 - регулировка зеркал под ручником - своеобразный французский шарм (про зеркала немного - я повторюсь, но зеркала ну ОЧЕНЬ маленькие, самый большой минус этой машины - зеркала!!!!!! пример их обзора есть в предыдущем дополнении - ну это кошмар, для сандеро может они и нормальные, но для дастера хреновы и даже очень...);

фото 6-7 - штурманский свет;

фото 8-9 - воздуховоды - очень удобные (ещё в логанах запал на них, да и в гранте понравились они)....

Сегодня с батей поменяли лампочку ближнего света, стояла PHILIPS - H7, купил OSRAM, меняется легко и просто, а что самое главное быстро и не испачкался =) Машина ездит, отца радует, не беспокоит и всем устраивает. Короче всё ГУД !!! )))

Вот прикупил бате диски, под оригинальное литьё, сделано конечно же в поднебесной - кудаж нам без Китая :)

Обошлись в 14400 в интернет магазине, в Москве.

Пока ещё не перебортировал, на лете со стальными пока ездиет.

Проблем каких либо не было, тьфу-тьфу, машика бегает и радует, короче всё гуд, чего и Вам желаю!!!)))

Всем привет!!! Давно не писал, вот есть чем поделиться, и время как раз нашлось!!! Отец накатал 26000, но вот на 24000, а именно 1 июня вылез не очень приятный сюрприз в виде протекания воды в ноги переднего пассажира, при включённом кондее, сам отчасти занимаюсь кондеями (только штатными сплит-системами, но не спец), если быть кратким, то полетел отопитель – треснул в двух местах, ОД не артачился, сделали временное решение в виде полотенца-собирателя воды (намотали и закрепили проволокой))))))) и сказали ждать до трёх недель, но уже на третий день позвонили, отдали на следующий день в 10 часов – забрали в этот же день в 19 часов, вроде всё ок сделали – денег не взяли, помыли даже ))))))

...

8ik1:
Я работник Автофрамоса, где собирают данные машинки и могу смело заявить, что темные фары ставят только на полный привод, светлые, соответственно, на передний, это сделано специально для визуального отличия
Да, да, спасибо - потом кто то подсказал, просто как менеджер сказал, я и написал, но потом всё выяснили, ещё раз спасибо)))
И спасибо за машины не плохого качества (тьфу 3 раза)!!!!!!!

Тольятти
APS4ever:
Жесче чем к Дуське не относились ни к одной машине! Они по тяжелой грунтовке и валунам фигачили как по асфальту! убивали дастер как только могли! А он гад выдержал! Расходы на эксплуатацию самые низкие! На первое место не выбрался из-за 2 комплектов не самой дешёвой резины! По жесткости кузова внесены изменения в конструкцию.
Учтите и тот факт, кто платит тот и балом правит. А журналисты люди подневольные порой. Поэтому к статьям в журналах надо относиться взвешенно. Рено косячки свои подправляет, это хорошо.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

8ik1:
Как работник скажи- к кантролю качества, как там у вас относятся?Роботов много?

ещё раз прошу прощения за фотки "совкового" качества (((((

а чего фотки маленькие?

laughs:
а чего фотки маленькие?
в предыдущем дополнении всё написал)))))
Новая - и не ипёт.....

а зачем закрыт квадратиком дисплей на фото с воздуховодами? там реальный расход?

vwlad:
там иконки, просто многие гонят на иконы в машине - вот и замазал!!!
а про расход не язви, я не менеджер рено, мне по барабану - кушала бы она 25 - написал бы 25, мне лгать не к чему, я у отца спросил - он мне ответил - я написал всё как есть)))
Новая - и не ипёт.....

а что с зеркалами не так, что в них не видно?? Мне не верится что зеркала, в которых может отразиться вся ширина дороги, и соответственно, позадиидущие машины, могут вызывать столько негативных эмоций.. Вы водитель большегруза?

Я сейчас езжу на Ford Fusion, там зеркала будут наверное ещё меньше, вообще никаких вопросов не возникает по поводу зеркал.. Зеркала должны соответствовать размеру машины.. если их сделать больше, авто будет выглядеть лапаухим.. Недавно был на тест-драйве Дастера и Кашкая+2, в последнем зеркала побольше, но Дастер я припарковал задним ходом легко, на дороге никакого дискомфорта не испытывал. По-моему это далеко не главный "недостаток" Дастера.. Вот то что он грязнуля, это больше напрягает.. придумали бы брызговики пошире.

Кстати, расход 12, это в смешаном режиме, или городском.. Думаю на счет Дастера, но расход в загородном цикле мне нужен не более 8 литров.

Вологда
Roman_W:
Зеркала разные бывают. Обычно вогнутые идут. Они больше отражают. Со всех сторон видно лучше. Если так можно выразиться. Мертвая зона меньше. А есть обыкновенные. В них как в обычном зеркале. Я не знаю какие на Дастере, но на моем Патриоте похоже обыкновенные стоят. Хоть и лопухи, но хотелось бы больше обзора сзади.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Roman_W:
Просто покатайтесь на киа рио пару дней, а потом пересядьте на пару часов - я думаю Вы меня поймёте!!! Мне дико не привычно - когда в правое зеркало видна только 1/3 полосы которая справа и остаётся только "на ощупь" перестраиваться... как то так...

Roman_W:
12-13 в смешном цикле, а по городу (большому и стоячему-как Москва) побольше будет, но сколько не скажу - отец почти не ездит, да и я на ней не очень часто по пробкам колесю - на механике лень, автомат - рулит и разруливает ))))) да и на своей родней :)
Новая - и не ипёт.....

Илья, доброго времени суток! Спасибо за ваш отзыв. У меня с Дастером такая же проблема: магнитола выключается каждые 10 минут и прикуриватель накрылся. Подскажите, долго устраняют эти неполадки, машину им надо оставлять? Сорри, я просто только села за руль и ничего еще не знаю, даже куда на сервис ехать.

Рязань

Вологда
FredP:
Меня больше радует другое что на Дастерский сайт лезут блин кому ни лень, лишь бы охаить...Видать машина удачная получилась, конкурентная и классная, сильно народ зацепила....
И не только на Дастерский. Вы зайдите в отзывы УАЗ Патриот например. Там такая же ситуация. Троли по всему сайту.

Здравствуйте, Мария!!!
Исправили всё за минут 10-15 + приёмка + мойка и выдача с подписыванием бумаг, 1 час, ну 1,5 - не более, главное денег не взяли (но на всякий случай брали с собой).
А на самом деле там предохранитель надо поменять всего то - только у дастера реальное расположение не совпадает со схемой :-( (по крайней мере у нашего дастера, у Вас может посвежее - может и совпадает)
А ехать лучше к официальному дилеру, машина то на гарантии!!!!!
УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И НЕ ТОЛЬКО)))))

FredP:
medvedvvv:
да интересны новые машины - что на дастере, гранте и рио - многие пишут (хвалят/хают), а вот на гетц почти и не заходят - уходящая машинка.
но дастер по просмотрам, оценкам и коментам - вне конкуренции (по моим отзывам)...

из СССР
скажите а салон как-нибудь раскладывается а лучше фото.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Здравствуйте, Мария!!!
А ехать лучше к официальному дилеру, машина то на гарантии!!!!!
УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И НЕ ТОЛЬКО)))))
Надо же, так быстро... и бесплатно...?!!! Здорово! Надо будет обязательно съездить к официалам, т.к. машина тоже на гарантии (нам пол годика), да и сама я все-равно с предохранителями не разберусь. А я с моим Дастером один на один)))
Вам тоже удачи! И, спасибо Илья!

серж-:
скажите а салон как-нибудь раскладывается а лучше фото.
Раскладываются спинки 6:4 и образуют почти ровный пол, но всё же не ровный, фото никак - машина, как и отец в деревне - позже запросто ;-)

maria-:
Вам тоже удачи! И, спасибо Илья!
Да не за что)))))
Вам и вашей машинке УДАЧИ и не мёрзнуть!!!!!

Да не за что)))))
Вам и вашей машинке УДАЧИ и не мёрзнуть!!!!!
Кстати, насчет "мерзнуть", а насколько часто вы (ваш отец) пользуетесь машиной в эти холода? А-то я уже почти неделю не ездила, душа болит- вдруг не заведется потом???

Илья, а к официалам надо обращаться именно туда где машина покупалась или можно поближе к месту жительства?

maria-:
отец пользуется каждый день, ну через день точно, долго стоять конечно плохо - может и подвести (((((
а к официалам можно к любым обращаться - вы же можете и на море поехать на машине, а там мало ли (тьфу-тьфу) что случится - не до дому же ехать с поломкой или на эвакуаторе!!!)))

ilia700:
Прокатились мы сегодня с Ренкой немножко, чтобы окончательно не замерзнуть и не превратиться в "подснежник"! Тьфу-тьфу-тьфу, завелась с пол оборота :)))

Если не секрет, вы в какой сервис обращались где так быстро и бесплатно сделали?

ОТЛИЧНО)))))))
maria-:
Да никаких секретов нет!!!
Петровский автоцентр на варшавке.

ilia700:
Да никаких секретов нет!!!
Петровский автоцентр на варшавке.

Удачи Вам!!!)))
Новая - и не ипёт.....

Народ! Нужен срочный совет. Какую резину поставить сейчас на Дастер. Шипы или липучки?

baddyru:
Я за шипы, но если за мкад вообще не выезжаете, то можно и липучку)))

baddyru:
Nordman4-215/65/16 недорого( если не официалов) и со вкусом.

ilia700:
Я за шипы, но если за мкад вообще не выезжаете, то можно и липучку)))
в том , то и дело, что собираюсь.....

baddyru:
У меня Nankang (шипы). Правда мне ее подарили, поэтому выбора особо не было. Пока только пару месяцев на ней. Зато (насколько мне известно) за 4 покрышки (для Дастера) заплатили 12 000 всего.

Вот нашла у нас на форуме отзывы о ней https://shina.drom.ru/nankang/sn-1/

Вот нашла у нас на форуме отзывы о ней https://shina.drom.ru/nankang/sn-1/
спасибо
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

https://shina.drom.ru/nokian/ha... там и мой отзыв есть о ней, мне резина нравится - только дороговата она :( отцу тоже по душе она кстати)))

ilia700:
мой отзыв тоже имеется))) Классная резина, полностью доволен. Ценник кусается конечно...
Хожу не быстро, быстро не хожу

спасибо..... дороговата, согласен....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

К стати а какой бензин льете?

baddyru:
К стати а какой бензин льете?
По началу отец лил 92 (как и во все предыдущие машины) и что то жаловался на маломощность, я ему предложил залить 95 (проверенный тнк, что лью сам) и теперь он только на 95, по его словам лучше едет, к слову менеджеры говорили что лить 92 допускается, но даже и лучше лить 92!!!!!!!!! А типа 95-го в России вообще нет)))))))
Так что 95 :) отцу нравится больше теперь (и цена отличается на копейки) .....

ilia700:
Так что 95 :) отцу нравится больше теперь (и цена отличается на копейки) .....
Не понимаю я! Мне кажется 92 это вообще бодяга какая то!!! Был у меняя Логан 4 года - за все время 92-го и рядом не нюхал! В итоге проблем с ним никогда не было. и гонял дай Бог!

baddyru:
Просто мой отец (к слову как и многие, но не все, люди его возраста) считал до не давнего времени что нормального 95-го НЕТ, он весь сделанный из хорошего 92-го, а я ему толдычел - зачем же тогда он такой хороший и ДЕШЁВЫЙ? Но кстати в Гетц лил все три года эксплуатации 92 (тнк) и ехал очень достойно, но в Рио решил лить 95, хотя около бака написано min91, всё таки разница не такая большая и дилер сказал что лучше 95 или ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший 92...
Новая - и не ипёт.....

Мне знакомый говорил (в нефтянке работал), что скоро 92 вообще не будет.. Хз правда или нет.. Ща лью только 95 (92 если 95 нет, а бак пустой). В книжке так и написано - надо лить 95, допускается (!!) 92 если другого нет, на короткое время.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Enakin:
Да-да-да!!! допускается!!!! но лучше не надо!!!!

baddyru:
Да-да-да!!! допускается!!!! но лучше не надо!!!!
С нового года , в России запрещено продавать бензин класса ниже Евро2!

Ухов Вольдемар:
С нового года , в России запрещено продавать бензин класса ниже Евро2!
да по документам будет хоть эко8,а продавать будут туже бадягу за большие деньги, нежели сейчас, к сожалению(((

Это конечно, но хоть официально торговать гадостью запретили-уже хорошо

flay hooper:
Это конечно, но хоть официально торговать гадостью запретили-уже хорошо
согласен-уже хоть что то :)
Новая - и не ипёт.....

Отмечал в этом топике месяц назад, пока на хонду джаз обратно с дустера пересаживаться желания нет, сегодня у мамы (75 будет) спросил,( ездит на передней пассажирской), мама ну как дустер-она хорошо, только она не высокая вход выход из-за лыжы неудобный, а для движения назад поставьте какмеру заднего хода, и все ок,

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !!!!!!!
ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ !!!!!!!
УРА !!!!!!!

Как впечатление?

я сегодня купил такой же!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!!!!!
Новая - и не ипёт.....

весь день убили, но синий минерал теперь мой!!!!

baddyru:
весь день убили, но синий минерал теперь мой!!!!
Пусть только радует Вас ваша новая машинка :) УДАЧИ !!!!!
Новая - и не ипёт.....

но мне, если честно, только черные машины нравятся, ну к душе мне черный и все,хоть и хлопот с ним многовато... а такой цвет как у дастера прикольный тем что пыль на нем практически не видно и маленькие сколы и царапки не заметны,только сильно приглядевшись... даже лучше чем на серебрянном металике... везде есть свои плюсы и минусы ;) и конечно каждому своё!!!

Ухов Вольдемар:
Как впечатление?
пока только положительные!!!

ilia700:
Пусть только радует Вас ваша новая машинка :) УДАЧИ !!!!!
СПАСИБО!!!!!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Всех с наступившим новым годом!!! Удачи во всех начинаниях!
Удачи Вам!!!)))
Хочу поделиться своим походом в автосервис. Дозвонилась я в этот автосервис, меня спросили что случилось, я рассказала что прикуриватель перестал работать и магнитола выключается через каждые 10 минут. На что мне сказали- О, девушка это вам диагностику надо делать!
Я говорю- Какую диагностику, ведь и так ясно что дело в предохранителе, мне бы хотлось чтобы вы просто его заменили. Но мне упорно продолжали впаривать диагностику, причем откровенно говорили, что это конечно не бесплатно! Хотя машина на гарантии!
Так прошло два дня.... По окончанию очередного разговора (на замену предохранителя меня ну никак не записывали), я положила трубку и поехала в магазин автозапчастей. Купила комплект предохранителей (т.к. не знаю какой именно нужен) и стала вычитывать где они вообще у Дастера находятся. Нашла. Сначала нашла на картинке, потом и в машине. Открыла. Посмотрела, нашла по схеме магнитольный, заменила и... не работает. Тогда я решила попробовать наоборот, т.е. смотреть на схему ни в зеркальном отражении, а так как есть, заменила уже по этой схеме и... О Чудо, у меня все заработало! Прикуриватель зафуричил, магнитола работатет в режиме нон-стоп и даже навигатор работает и заряжается! Если честно, мне было страшно что я сделала что-то не так, потому что я даже не знала где менять, не говоря о том что и как. И весь следующий день я принюхивалась, не пахнет ли проводкой!)))))) Хотя, что я моглда сделать не так, разве что поставить предохранитель не тем номиналом. Вот так вот я устранила эту неисправность. А про автосервисы- мне стало очень грустно, что у нас так раскручивают на деньги! Ведь цена вопроса была- 12 рублей!

да,блин,сервисменов таких к стенке ставить надо,вот тебе и гарантия-не захочешь от них ничего...
Новая - и не ипёт.....

Ну, так-то повод пожаловаться в горячую линию...

ilia700:
да,блин,сервисм енов таких к стенке ставить надо,вот тебе и гарантия-не захочешь от них ничего...
Видимо такое поведение этих сервисменов было еще потому, что девушка обратилась. А девушку наверно не просто можно, а нужно(!) "ободрать как липку". Ведь когда вы обращались, вам все сделали и бесплатно.
Enakin:
Ну, так-то повод пожаловаться в горячую линию...
Не верю я в эти горячие линии... Огласке придают только синсацию (и то не всегда), а подобная ситуация думаю у них уже норма :(

Народ, у меня такой вопрос: у вас крышки бензобака никогда не примерзали??? И если примерзали, то как вы с этим боролись?
Не думаю я, что я так обессилила, что уже второй раз еле-еле крышку отвинтила.

Тула
Разве у Вас крышка бака не просто запирается на ключ без всяких завинчиваний?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Олег Тула:
Разве у Вас крышка бака не просто запирается на ключ без всяких завинчиваний?
Один поворот ключа, ключ поворачивается а крышку приходится как-бы раскачивать, т.к. она то ли примерзает то ли присыхает...

Хороший авто, у меня приятель купил Дастер, если брать за наличные то надо ждать от 6 месяцев, а если в кредит то машина сразу получается в наличии.

Магнитогорск
maria-:
Вы, при закрытии и открытии бензобака, одной рукой надавливайте на крышку и в этот момент поворачивайте ключ. Открытие и закрытие будет легким и непринужденным. ))
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.

В нашем дворе, чуть ли не в ряд, три штуки стоят.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хороший авто.

Внешний вид однозначно не фонтан, но высочайший клиренс и подключаемый привод заставляют всерьез задуматься о покупке для любителей загородной езды и плюнуть на эти внешние прикрасы. Кстати, если присмотреться внешность у машины очень мужская ))
Ни гвоздя ни жезла!
Главное не то, какая у тебя тачка, а то как ты на ней ездишь! (c) Жажда скорости

Форсунок:
Ни гвоздя ни жезла!
спасибо!!!батя доволен)))

Leon-Zahar:
Спасибо, попробую!
Jonnick:
В нашем дворе, чуть ли не в ряд, три штуки стоят.
И в нашем три! У нас случайно не один двор с вами?)))

Друзья, выручайте!!! Не знаю что это??? Машина стояла пару дней, завелась сразу, я ее прогрела, а когда тронулась то.... машина не поехала! Точнее она еле-еле потащилась, как-будто колеса кто-то связал! Сразу хочу добавить- на ручник я никогда машину не ставлю.
Так вот, в таком состоянии я пыталась выехать со двора (чтоб въезд не перекрывать), и в этот момент такой хлопок в районе задних колес, будто троос какой лопнул! После этого машина поехала нормально.

Что такое было? Это опасно? Бывало ли у вас такое???
Скорее всего колодки прихватило.. Хлопок - колодки "отошли".

Что такое было? Это опасно? Бывало ли у вас такое???
колодки примёрзли и оторвались, да в принципе ничего страшного не должно быть - мы однажды 1,5 километра так ехали на четырнадцатой - потом хлопок и покатилась, но это мы молодые были)))))))

Enakin:
Скорее всего колодки прихватило.. Хлопок - колодки "отошли".
ilia700:
Спасибо, вы меня немного успокоили, значит у внедорожников такое тоже случается. А то я так расстроилась из-за этого...
А что делать в таких ситуациях? Как "не тащиться", а "разморозить" колодки самой побыстрее?

maria-:
ну я знаю тёплой водой можно из ведра окатить диск,нацелясь на колодки-должны отойти,только потом нужно покататься подольше-просушить,или в тёплое место поставить машину (закрытая стоянка тогрового центра к примеру),а так получилось у Вас скорее всего последний раз ездили в "мокрую" погоду,а машина стояла в мороз,вот и прихвотило,всякое бывает ;-)
Новая - и не ипёт.....

Спасибо Илья! Буду теперь (на будущее) знать:)

maria-:
Спасибо Илья! Буду теперь (на будущее) знать:)
Да не за что)))))))

Автор оптимист, читать приятно 5+

Garry181:
Автор оптимист, читать приятно 5+
Спасибо от души!!!!! ;-)

какой цвет этого авто RNF или RNZ

alekc32:
какой цвет этого авто RNF или RNZ
Извини,что долго не мог ответить))))

RNF короче!!!
Новая - и не ипёт.....

За отзыв - 5, читать приятно и интересно)
Эта машина для хозяйственных и домовитых людей, она и должна быть практичной. Т.е. эксплуатация с возможным минимумом затрат. Без значительной переплаты при ее покупке за бренд в том числе. И основа Рено Логана вселяет уверенность в этом, и полный привод от Ниссана-тоже. Внешность у него нормальная, по-моему. Ибо встречаются авто дороже, но реально уродливые. Но это уже - на любителя. Кому что нравится и что важнее.
Автору и его отцу удачи!))

Antares199:
За отзыв - 5, читать приятно и интересно)
Автору и его отцу удачи!))
Спасибо!!!)))

Сорск
Автор, с какого сайта выписывали диски и как вам доставили? Предоплата была?

Иван-19:
Автор, с какого сайта выписывали диски и как вам доставили? Предоплата была?
Контора "новые колёса" называется,сайт соответственно такой же. А забирал я их сам-самовывозом,на сайте написано как и что,не далеко от киширки, контора очень понравилась - всё так приятно и проработанно.

Мурманская обл
ilia700:
Хоть голую заказывай, перед нами мужик брал - поставил ТОЛЬКО дефлекторы на передние два окна и ВСЁ - я как то его не понял...если честно...Но это дело каждого!!!!
зачем кормить дилера, если все это можно купить в автомагазине/рынке/интернете в разы дешевле... действительно не понимаю
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
Во прикол купить на передние две двери дефлекторы за 4000, а потом купить комплект за 500 и поставить назад и ездить с разными!!!! ну или поставить из автомагазина/рынка/интернета, а от ОД за 4000 - выкинуть - вот я про что!!!!!

Мурманская обл
ну тут согласен, может у него мечта была - дефлекторы от ОД)))

tiksinec:
ну тут согласен, может у него мечта была - дефлекторы от ОД)))
АГА!!!)))
Новая - и не ипёт.....

Нормальный цыганский аппарат! Уж лучше чем Дачия лепила уродов в конце 80-х, начале 90-х... Ромы в Романии в полном кайфе от французко-романского джипа! Не пойму только, что там от Ниссана Кошака? Жесткость?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

Сан-Педро-Сула
Хорошая машина.
Freedom and peace!

На последних фото цвет бомба для дастера)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
На последних фото цвет бомба для дастера)))
Согласен, смотрится не плохо - но мне по душе чёрные машины, люблю чёрный цвет и всё, но многим этот цвет нравится, именно на дастере)))))

ilia700:
ну нееее...я тут мыл черный авто-ни в жисть себе не куплю))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

AIRON-A:
А мне Дастер с самого начала не понравился,внутрянка как у Логана и вообще, френчи не умеют делать авто
Бред.

не резиновая
да автор впаривает что все хорошо, судя по фото (цвету авто) у него их 3, 3 дастера разных цветов, пока 2 стоят в сервисе он на 3м ездит )))))))))))))))))))
ни гвоздя ни жезла !!! ))))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

dimasik11111:
ну нееее...я тут мыл черный авто-ни в жисть себе не куплю))
Чёрный цвет ОЧЕНЬ придирчивый, согласен, но меня это не пугает!!!)))

avto002:
Бред.
Да почему бред - доля правды есть - салон и вправду как у логана 1 в 1, да и на любителя некоторые моменты в машине - для меня лично рено не особо то вариант, я к корее прикипел, но тут тоже мне нравится, а другому нет, у каждой машины - свой хозяин.

Да нечё так Дустер

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер