Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

207496
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Вот решил написать очень короткий отзыв про новый (на Российском рынке) автомобиль Рено Дастер. Автомобиль конечно произвёл фурор на широкую аудиторию автовладельцев, так как позиционируется как недорогой полный привод с надёжной платформой унаследованной от логана, о котором не надо рассказывать никому.
Автомобиль куплен не мной, а моим отцом (взамен нивы-шевроле 2010 гв в максимальной комплектации  на тот момент).
Авто батя улицезрел в ноябре 2011 года и сразу записался на него, через некоторое время активно с тестем агитируя меня на эту машину, я себе взял киа рио 2012 седан, в принципе я был бы в замешательстве если авто были бы в наличии, но очередь в 2 года – как то не захотелось, не захотелось и отбирать у бати его вроде как «не дорогую мечту для езды по деревням и по природам».
Сервис рено конечно ощутимо отличается от сервиса киа, но всё не так уж плохо, но были и совершенно глупые моменты – и четырёх расширителей арок пришли три и их предлагали поставить – а последнюю потом поставим, как придёт или купите у другого дилера…ПТС из Москвы в автосалон в МОСКВЕ ехал 4 дня, после оплпты!!!
Зато при покупке задобрили подарками – сумкой водителя, антирадаром (даже не китайский, а корейский фирмы – но собран по любому в китае) и моделька фирменного коричневого цвета рено дастер в коробке. Мелочь, а приятно и 10 литров бензина залили)))
Ниву продали быстро, машинка была хороша, пусть служит верой и правдой хозяину, с нетерпением ждали отцовскую «игрушку» и наконец то ДОЖДАЛИСЬ!!!
Авто цвета синий минерал, с полным приводом, с 2.0 двигателем, 135 лс, МКПП-6, комплектация priviledge, естественно с допами от завода + допы которые заказали сами.
621 000  + 36 000 + 61 000 + страховки 49 000 + 3 000 на учёт = 770 000 Российских денег.
И получаем авто с кондеем, полным электропакетом для авто такого класса, парктроником задним, музыкой, реленгами на крыши, центральным подлокотником и даже с противоугонной системой. (Остаётся только купить литьё на летнюю резину и зимнюю шиповку поставить на заводскую штамповку).
Меня в машине этой смущало только одно – это убогое убранство и качество исполнения салона авто – всё скрипело, шаталось и издавало ужасные звуки, глаз естественно порадовать было нечем…Смотрели 4 выставочных образца и везде всё одно и тоже…
Но да ладно, не мне на ней ездить!
Но когда приехали забирать машину я с огромной радостью для себя обнаружил что в машине всё сделано на совесть!!! Ничего не скрипит и не ходит ходуном!!! Я обалдел – я прям стал влюбляться в авто)))
До дома доехали без приключений, по девятибалльным пробкам яндекса, расход (как показывает бк) маленький для авто такого сегмента, отец доволен, сегодня поставили на учёт, обмыли, теперь будем колесить, но первое впечатление мне ОЧЕНЬ понравилось – на дороге как настоящий джип прёт (у бати вторая машина Каптива Шевроле – катаюсь иногда), дорогу уверенно держит, в повороты пустая закладывается на ура, дай Бог дальше будет только положительные эмоции доставлять – поживём – увидим !!!
Пока больше писать нечего, по мере эксплуатации буду добавлять – но сразу скажу батя ездит не много, так что быстро не допишу ничего, фото постараюсь позже хорошего качества выложить.
Всем удачи, спасибо за внимание!!!   =)

Покатался сегодня за рулём этого чудо аппарата лично и хочу поделиться впечатлениями:

-во первых зеркала вообще отвратительные, не видно нихрена! Слишком малы!

-во вторых невозможно не выйти, чтоб не запачкать штаны - рост 185 мой,но это мелочи жизни.

-плюсов от вождения гораздо больше!!!)))

Движок тяговит, коробка как в настоящей иномарки, у друга лачети, бывает отвожу его домой поддатого - у дастера лучше коробка на мой взгляд.

Кондей морозит, дворники чистят, фары светят.

В грязь пока не лазили, но думаю как-нибудь займёмся этим!!!...

, пробег 333 км

Приветствую Всех!!!

Прошло 1,5 месяца и набегано почти три тысячи километров.

Машина отца только радует, меня напрягает только одно - крохотные наружные зеркала заднего вида.

Был визит к официалам - магнитола выключалась каждые 10 минут и перестал работать прикуриватель, наши поиски сгоревшего предохранителя не увенчались успехом - во первых прикуриватель и магнитола оказывается на одном предохранителе висят... во вторых обозначения какие то непонятные вообще (по сравнению с предыдущими автомобилями) ... в третьих все предохранители на которые могли подумать - были целыми ......

Отца машина радует, заезжал в более менее нормальную грязь-гребет нормально, в полне-полный привод подключается сам нормально,вовремя. Перевозили детский диван - выяснелось что багажник маловат (я имею в виду по высоте - запаска же под полом) в длинну мне показалось что багажник тоже не большой, но батя сказал что не меньше чем в ниве-шевроле, просто когда дядька перевозил холодильник на ниве шевроле - он поместился и ещё место было, а тут мне кажется тот же холодильник если запихнуть то задняя дверь вряд ли закроется (но я могу ошибаться)....

машиной отец управляет 3 месяца, проехал 5600, всё устраивает, не разочаровался ни сколько, болезней не выявлено (тьфу-тьфу), с ним ездил, мне тоже нравится - высоко сижу, далеко гляжу ))) Машина в семье далеко не первая, всё устраивает!!!!!!! всем удачи !!!!!!!

Всех приветствую!!!

Батя накатал за 5 месяцев 10 тысяч км - вердикт машиной доволен, как говорится под капот не заглядывает (тьфу-тьфу-тьфу), сам на ней недавно проехал 250 км (200 по трассе, 50 по городу) причём загружена она была под завязку мебелью и тюками, знаете-она на много вместительней чем кажется на первый взгляд-забили под крышу-ориентировался только по наружным зеркалам и в принципе уже и не кажутся они маленькими и не уделышными как ранее, хотя ехал в ночь...чудеса)))

Короче всё ПУТЁМ!!!

Машина всем устраивает, пусть и дальше только радует, особенно батю:)

Кстати поехал он как то в деревню по короткому маршруту и попал под ливень, думал сядет точно, НО по проходимости не подвёл, не шевинива конечно, но достойно вполне (со слов отца) - сам не опробывал-но думаю всё впереди)))

Всем УДАЧИ ;-)

Проехала машина моего отца без малого почти 15 тысяч за не долгие пол года, ну я могу сказать лишь одно самое главное - МАШИНА ДОСТОЙНА ВНИМАНИЯ ДЛЯ НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ОГРОМНОГО ДОСТАТКА.

Отец машиной доволен, мне то же нравится :) Косяков пока больше не было (тьфу-тьфу-тьфу) дай Бог чтоб так и дальше будет ;) Скоро повезу машину на первое ТО к нашим любимым официалам - что да как потом отпишусь, может и фоток добавится, хотя нового ничего не увидите скорее всего )))

Всем удачи и всего хорошего !!!!!

Вот и побывал наш дастер на своём первом ТО-15.000км )))))

Всё прошло гладко и в штатном режиме – денег взяли 8400 рублей, не мало конечно, но по регламенту поменяли масло, фильтры масленный-воздушный-салонный, свечи зажигания (у них по регламенту каждые 15000-по моему часто, у корейцев 30000 ходят и вроде норм), доливка концетрата антифриза, ну и естественно ПОЛНАЯ ПРИПОЛНАЯ диагностика автомобиля и мойка, и соответственно запись в сервисную книжку и печать в неё же)))

Ребята в петровском авто центре вполне дружелюбны и компитентны в ответах на мои вопросы, короче всё норм, к слову месяц назад делал ТО-15 на своём киа рио, поменяли масло и фильтр масленный (полная приполная проверка авто и мойка так же входит ;-) ) и с меня взяли 5700 и это со скидкой, а так бы 6100, так что дастер обслуживать дешевле, к тому же он кроссовер, а не легковушка, так что выводы делайте сами…

Видел в автосалоне чёрный дастер на автомате, знаете а мне он приглянулся, но он стоял в полном фарше с кожей-рожей и хром-непонятными-накладками))))

Дастер – машина достойная внимания, на трассе-достойная, по среднему бездорожью-достойная, по городу-красава (по бордюрам скакать можно и припоркаваться куда легковушка не заберётся), мне машина нравится-отец ОЧЕНЬ доволен ей (тьфу 3 раза )))) да и косяков не надлюдается – большой тест-драйв продолжается!!!!!!...

Заходил вчера в салон киа и ссанг-ёнг, вот в последнем разговорился с менеджером про дастер (говорю вот мол у бати дастер 15000 проехал - доволен и я иногда езжу, то же ок), вот присматриваю машинку себе на будущее, так манагер сразу глаза округлил и выдаёт так дастер хуже нивы шевроле, лучше шевиниву взять (у них рядом автосалон нив-шевроле :) - странное совпадение), мол у дастера движок слабый, подвеска никакая, трансмиссия кака, а полный привод (ниссановский) вообще полная ерунда!!! Я у него и спрашиваю - а чё, от куда такая инфа?...

Пару строк хочу написать про зимнюю эксплуатацию на Рено Дастер.

В Москве пару раз выпадал снег нормальный такой (все СМИ сразу начали трубить – КОШМАР, Москву завалило, анамальная зима, да ещё в предверии 21.12.2012 так вообще УЖАААААС – мы все замёрзнем, короче полную ересть несут – зима должна быть со снегом, а не с дождём – дождь между прочим, который имел место, не кого не смущает, странно почему снег это кошмар, а дождь при +1 градусе, а затем температура -4 и соответственно обледенение – всем пофиг) Отвлёкся я короче....

Всем ПРИВЕТ!!!

Вот сегодня с отцом поехали по делам не далеко от Москвы, решили ехать на его авто, так как дороги в тех краях мягко говоря не очень (фото №1), за фото сразу извиняюсь, телефон временный (мой сломался), и камера 0,3 мегапикселя-короче шляпа, но всё равно пофоткал, хотя и машина грязноватая...

Собственно о машине - пробежала почти 16000, на трассе ведёт себя замечательно, на бездорожье прекрасно (по льду голому идёт себе спокойненько на переднем приводе - резина с шипами ЗАЧЁТ!!!) печка работает на 2 или 3 положении, тепло, при том что на улице сегодня с утра было -19 (на двух термометрах-в машине плохо что нет), по управляемости мне она очень нравится, шумновато конечно немного в салоне, да и эргономика всё же на любителя - но отец привык и не жалуется, кнопочки всякие нафоткал, во втором дополнении расскажу что есть как......

фото 2 - управление климатом (не удобно когда едешь на 3 скорости, низко расположены - как магнитола в четвёрке, надо наклоняться);

фото 3 - в данной комплектации управление (всеми четырьмя) стеклоподъёмниками в нормальном/привычном месте;

фото 4 - попогрейка (расположена между дверью и сидухой - странно...)

фото 5 - регулировка зеркал под ручником - своеобразный французский шарм (про зеркала немного - я повторюсь, но зеркала ну ОЧЕНЬ маленькие, самый большой минус этой машины - зеркала!!!!!! пример их обзора есть в предыдущем дополнении - ну это кошмар, для сандеро может они и нормальные, но для дастера хреновы и даже очень...);

фото 6-7 - штурманский свет;

фото 8-9 - воздуховоды - очень удобные (ещё в логанах запал на них, да и в гранте понравились они)....

Сегодня с батей поменяли лампочку ближнего света, стояла PHILIPS - H7, купил OSRAM, меняется легко и просто, а что самое главное быстро и не испачкался =) Машина ездит, отца радует, не беспокоит и всем устраивает. Короче всё ГУД !!! )))

Вот прикупил бате диски, под оригинальное литьё, сделано конечно же в поднебесной - кудаж нам без Китая :)

Обошлись в 14400 в интернет магазине, в Москве.

Пока ещё не перебортировал, на лете со стальными пока ездиет.

Проблем каких либо не было, тьфу-тьфу, машика бегает и радует, короче всё гуд, чего и Вам желаю!!!)))

Всем привет!!! Давно не писал, вот есть чем поделиться, и время как раз нашлось!!! Отец накатал 26000, но вот на 24000, а именно 1 июня вылез не очень приятный сюрприз в виде протекания воды в ноги переднего пассажира, при включённом кондее, сам отчасти занимаюсь кондеями (только штатными сплит-системами, но не спец), если быть кратким, то полетел отопитель – треснул в двух местах, ОД не артачился, сделали временное решение в виде полотенца-собирателя воды (намотали и закрепили проволокой))))))) и сказали ждать до трёх недель, но уже на третий день позвонили, отдали на следующий день в 10 часов – забрали в этот же день в 19 часов, вроде всё ок сделали – денег не взяли, помыли даже ))))))

...

Данилов
Khalhingol:
Нормальный цыганский аппарат! Уж лучше чем Дачия лепила уродов в конце 80-х, начале 90-х... Ромы в Романии в полном кайфе от французко-романского джипа! Не пойму только, что там от Ниссана Кошака? Жесткость?
не от кошки а от хитрика, вискомуфта короче система полного привода. Да и не поймешь что от кого так как разрабатывал альянс рено-ниссан али ниссан -рено.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Автор, аватар смени.. В отзывы заходить страшно))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

По последним фотографиям не очень понятно, у Дастера что линька была?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Курск
Один из лучших отзывов про Дастер, что я читал. Твердая 5-ка!

ilia700:
Да почему бред - доля правды есть - салон и вправду как у логана 1 в 1, да и на любителя некоторые моменты в машине - для меня лично рено не особо то вариант, я к корее прикипел, но тут тоже мне нравится, а другому нет, у каждой машины - свой хозяин.
Езжу на Megane2 хэтч 2005гв. 1.4 двиг базовой комплектации(кондер, ЭУР и АБС), пробег 98 тыс км менял рулевые рычаги(наконечники), колодки 1 раз на 50ккм и три раза катушки зажигания по одной на каждой свече, осталась только 1 родная с завода(как двигатель затроитпоменяю и ее, в бордачке вожу), стоимость катушки Valeo 1200 деревянных, и усё) и 2!! раза менял лампочку поворотника, это мегажестище, пришлось колесо снимать, чтобы поменять поворотник в головном освещении. В остальном Рено показала себя на высочайшем уровне надежности, кузов не гниющий(оцинкованный или нет, не знаю). Думаю тоже покупать Дастер на следующий год, мне дизайн нравится, что интерьер скучный, это да, у меня еще скучнее в базе, но на скорость не влияет. Куда более важен клиренс(люблю рыбалку) и ходовые качества. Меган гонял и в хвост и в гриву, поразительно проходимая машина. ТО проходил пару раз всего. Дальше сам, приехал менять лампочку поворотника, мне зарядили 1200 замену и 1500 замену катушки с диагностикой, я послал всех и сам поменял за 3 минуты катушку, а вот с поворотником мучался минут 30-40, пока колесо не снял. Надеюсь у Рено не упало качество автомобилей, потому как первое знакомство с французом оставляет только положительные впечатления. Автору ни гвоздя, ни жезла!

д.Завидово
Во Франции на Дастерах полиция ездит(Только там он Дачией называется)

Орел
ilia700:
Согласен на счет салона,не очень то он!
И про пенсионеров в точку,если честно только одного молодого пацана видел за рулем на такой машине и сам касался вчера :)

Орел
А у нас в основном девицы лет 20-25 на Дастерах катаются.

Сыктывкар
Ухов Вольдемар:
Во Франции на Дастерах полиция ездит(Только там он Дачией называется)
Что правда че ли?
Автору 5 за авто, хороший машин!

Без обид, но реплика (литье) некрасивое, да и приелось на каждо 3им Дастере! А отзыв естественно интересный! Удачи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Трибут из дистрика 11:
Правда

Прикольно!!!!!!!!!! ++++++++++++)))))))))))))[quot e=Ухов Вольдемар]Правда

Калининград
***062***:
дополняй отзыв, авансом 5)
тем кому 770000 кажутся бешеными деньгами советую попробовать найти что-нибудь подобное (предварительно, как минимум проехав в Дастере, а не посмотрев картинки) за эти же деньги...
Эра недорогих праворулек, к сожалению, прошла.
И живьем и на фото ничем не красивее Дастера, да еще и б.у и без гарантии.

Калининград
УПС! Не тот комент. Пардон.

Павел
Рыбинск
Andrey46:
сто пудов!!!770 рублей-бюджетный автомобиль????я в шоке!!!за эти деньги лучше б/у взять,чем новый эмалированный ТАЗ с болтами!!!Сидел в дастере-хуже не придумаешь!!!
Полностью согласен! только он уже не 770 стоит, почти лям, сегодня был на тест драйве, кароч в Тазе удобнее и лучше на мой взгляд, сразу вспомнил Шеви ниву - она Реально лучше!

Трибут из дистрика 11:
Что правда че ли?
Автору 5 за авто, хороший машин!

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер