Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Все привет.
Отзыв пишу впервые, к литературному стилю изложения информации никогда не был предрасположен, короче сильно не пинайте, погнали:
Автомобиль купил в мае 2017 года. Комплектация Privilege, автомат, 2.0л. Про муки выбора рассказывать не вижу смысла, т.к. каждый выбирает  то, что хочет. На настоящий момент намотал 20тыс. км и есть чем поделиться с теми, кто рассматривает такой автомобиль к покупке. Скажу сразу, что все плюсы и минусы я описываю исключительно из своих автомобильных предпочтений к данной модели и комплектации, которые совсем не обязательно будут совпадать с Вашими. Сколько людей, столько и мнений. Пока не имею опыта эксплуатации данного авто зимой, так что будет  что добавить и, возможно в чём-то изменить своё мнение.
Плюсы:
1. Цена покупки. За эти деньги не увидел альтернативы которая меня бы устроила. Хотя 1 млн сумма так-то не маленькая. Хотя кому как, но я деньги не печатаю, в конвертах мне их не приносят и папа с мамой уже давно денег не подбрасывают.
2. Подвеска «ест» плохие дороги, это классное ощущение.
3. Полный привод. Переоценить его в России, в т.ч. в Самаре невозможно. Дороги в ямах, про то, что во дворах вообще молчу.
4. Клиренс. К нему плюсом геометрическая проходимость. Езжу на рыбалку и поэтому не страшно за пороги, бампера и т.д. Если по говнам не переть напролом и периодически включать голову, то за трактором бегать не придется.
5. Обогрев лобового стекла. Тут особо говорить нечего у кого есть, тот знает, что эта опция в нашем климате очень полезная.

6. Подогрев сиденья. Прогревает нормально, думаю, зимой проблем быть не должно. Расположение кнопки мне не доставило каких-то больших неудобств.
7. Круиз. Достаточно много приходится ездить по трассе, а именно там он и нужен. Ограничитель скорости не мне не понравился, т.к. по факту достижения максимально установленной скорости машина упирается в ватную стену и это иной раз даже пугает, особенно когда нужно ускориться при перестроении. Да, можно нажать педаль в пол и машина начнет разгон дальше, но нееее, ну нафиг, это не моё.
8. Штатный автозапуск с ключа. Если Вы живете в частном доме, то зимой Вы наверняка оцените эту опцию. Если в квартире, то навряд ли, т.к. если машина стоит далековато от дома, то сигнал «не достает». Хотя лично мне данная опция скорее побоку, т.к. я не сторонник долго греть авто, и как только оттаивают окна от электрообогрева (по опыту других авто) я потихоньку начинаю движение.

Минусы:
1. Вот какого *** включается сразу обогревы лобового стекла, заднего стекла и зеркал? Ну нахрен такая нагрузка на генератор, если например только «лоб» обмерз? Да, кнопка и проводка стоят денег, но черт возьми как это было бы удобно если бы лобовик обогревался отдельно.
2. Головная мультимедиа. Если тачскрин, то смотришь под углом что вобщем-то неудобно. Но зато на него можно вывести камеру заднего вида. Если обычная магнитолка (у меня такая), то большой кругляш управляет настройками частоты а не громкостью. Сцуко идеологу этого бреда нужно сломать указательный палец, чтобы не мог мышкой пользоваться. Короче я так и не привык, жена тем более. Все кто садится в машину тоже долго не понимают что происходит когда пытаются «отрегулировать громкость». Небольшим спасением в данном вопросе является подрулевой джойстик.
3. Кнопка меню на подрулевом переключателе. Всё меню нажатием кнопки гоняется по кругу и если случайно пропустил какой-то пункт, то тыкаешь дальше. Бесит просто капец. Почему нельзя было сделать переключение вперед-назад непонятно. С тем, кто не согласовал такое переключение, поступить так же, как и с разработчиком магнитолы.
4. При резком торможении мне не хватает тормозов. Возможно, если бы были либо увеличенные диски спереди или дисковые тормоза сзади, то я бы не писал данный пункт.
5. Периодически на кочках гремит полка в багажнике. Не критично и пока я её не колхозил.

Кого интересует работа режима ECO хочу сказать следующее: при нажатии на эту кнопку автомат поддерживает низкие обороты двигателя и машина не так резво разгоняется. Если честно такой режим мне даже больше нравится, т.к. я не езжу в режиме «газ в пол». Хотя кстати такой режим даже при нажатой клавише ECO позволяет крутиться мотору до отсечки.
Про поломки и недоразумения. Где-то на 10 тыс км что-то начало поскрипывать спереди слева, но пока собирался заехать на диагностику скрип прошел и по настоящий момент не проявился. Один раз после заправки из канистры топливомер не показал увеличение топлива в баке. Но где-то через день всё заработало и такой проблемы больше не возникало.
Что касается стоимости владения, то пока прошел первое ТО (9600). Ну и бензин разумеется (расход по трассе примерно 8л, по городу 12л). Из того что докупил: коврики в салон и багажник (2000), лампы ближнего света NIGHT BREAKER (1100), Зимняя резина nordman7 (19600) и литые диски на зимнюю резину (10800(урвал по акции)). Хочу ещё сделать тонировку, но что-то руки никак не доходят... Настоятельно рекомендую с нуля поставить сеточку в бампер, т.к. камни сминают соты радиатора. Я ещё поставил уплотнитель под капот (цена вопроса около 250руб), чтобы он защищал подкапотное пространство от пыли и грязи, но особого эффекта не увидел, т.к. один хрен грязь и пыль летят снизу и через радиатор. Клеить или не клеить пленку на задние крылья, чтобы их не пескоструило решать Вам, я не клеил. Пока нет снега  езжу на 2WD, по грязи на 4WD. Прелесть ESP пока не оценил, т.к. по скользким дорогам пока поездить не довелось. В грязи ESP больше мешает чем помогает. Да, кстати, при диагональном вывешивании на твердом грунте ESP здорово помогает. Ездить или не ездить на ТО к ОД? Вижу смысл сделать три. Разжевывать не буду, внимательно читайте, на что распространяется гарантия.

Да, в машине есть и плюсы и минусы, есть то от чего кайфуешь, а есть то что просто бесит. Если Вы ещё думаете брать или не брать, я Вам тут не советчик, у каждого свои критерии выбора авто. Я автомобилем доволен. Куплю ли я такой же новый? Не знаю, жизнь быстро меняется. Про зимнюю эксплуатацию обязательно добавлю отзыв. Спасибо что уделили время на прочтение. Всем ни гвоздя ни жезла!

Всем доброго времени суток.

Настало время добавить отзыв про зимнюю эксплуатацию и подвести итоги года.

Зимой ввиду специфики работы ездил мало, межгород был максимум раз в месяц. Накатал где-то 6,5 ткм. Основной пробег был по городу и естественно с постоянными прогревами, что сказалось на расходе. Средний расход плавал в диапазоне примерно 13,5-14л. Машину надо сказать долго не грею – как только оттаивают стёкла от электрообогрева или сметаю снег с машины, потихоньку начинаю движение. Сейчас ввиду повышения температуры воздуха и отсутствия частых прогревов расход снизился до 12-12,5л....

Здравствуй дорогой читатель.

Хочу поделиться своей историей про решение проблемы скрипа спереди слева.

Перечитав много форумов стало понятно, что такая проблема для машин «на автомате» является системной и подлежит гарантийному ремонту. Виной всему является пыльник на внутренней гранате левого привода, который начинает тереться о коробку и издавать неприятный скрип. Ездить конечно можно и скорее всего с технической точи зрения ни на что не влияет, но бли-и-ин…

Думал дотерпеть до ТО, но скрип сильно усилился и становился просто невыносимым....

Всем привет.

Сегодня речь пойдет о возврате страховки от Кардиф, которая идет в нагрузку при покупке нового автомобиля в кредит.

Немного про финансовую сторону покупки:

Покупал авто чуть более года назад, в кредит. Половину стоимости занес путем сдачи старого авто в trade-in и нала в кассу.

Вторую половину брал в кредит, причем по кредитной программе шла обязательная страховка от Кардиф.

Выплатив кредит примерно через 11 месяцев (с учетом списания суммы с кредитного договора – 12 месяцев), задумался о возврате неиспользованной страховки, т.к. она шла на три года, как и срок кредита....

Доброго времени суток дорогие читатели.

Хотел затронуть вопрос какой лить бензин «92-й или 95-й».

Буду описывать исключительно свои ощущения от использования двух видов топлива и выводы которые я для себя сделал.

Всё началось несколько месяцев назад в момент взрывного роста цен на топливо. Резонно встал вопрос «зачем лить 95-й когда можно лить 92-й». Нафиг мне это было нужно непонятно, но коли столь «гениальная» мысль посетила мою голову, нужно было пробовать реализовывать задуманное. Итак, залил 92-й, обнулил данные борткомпьютера и эксплуатация началась....

Здравствуйте дорогие читатели.

Может, кто подскажет, как быть в такой ситуации. Суть вот в чём:

Ещё 25-го августа я обратился к ОД, что на Московском шоссе, на диагностику ходовой. Был стук в передней подвеске. При проверке были приговорены стойки стабилизатора, как передние, так и задние, а также крестовина в кардане. Ремонт гарантийный, ОД заказал детали. Но сегодня уже 17 день после диагностики и о сроках прихода стоек стабилизатора ни ОД, ни «Горячая линия» сказать не могут. Я бы ещё мог понять что в наличии на складе, откуда ОД заказывает запчасти, может не быть крестовины кардана (уже в наличии у ОД), но как может не быть стоек стабилизатора?- по нашим дорогам это по сути расходник, который зачастую меняют с периодичностью замены свечей....

Здравствуйте дорогие читатели.

Решил поведать Вам свою историю эксплуатации щёток стеклоочистителя.

Родные верой и правдой отслужили 1 год 5 месяцев, затем стали полосить и нужно было искать замену.

Вариантов на замену было не особо много. Ввиду того что жопошники из Рено изобрели новое крепление взамен привычным «крючкам», к рассмотрению принималось всего три варианта: родные 288908550R, аналог bosch a 312s 3397014312, ну и просто заменить резинки. Других аналогов я не нашёл. Честно говоря у меня было подозрение что родные щётки помимо износа резинок стали плохо прижиматься к стеклу, поэтому вариант с заменой резинок я отбросил....

Пенза
За отзыв - 5 ...... грязь в моторном отсеке лечится вот так .... Поставил сетки в бампер .

IG
Про минус №1 - я вытащил провода из контактов обогрева заднего стекла (на задней двери), тоже бесило
Про минус №2 - не особо трогает
Про минус №3 - реально бесит, на Каптюре там ДВЕ кнопки, вперед и назад (****и..)
Минусов 4 и 5 нет
Я бы в минус расход добавил, особенно зимой (

Плюсы поддержу
IG
Кстати, порекомендую обязательно прошить мозг авто, тянуть с низов будет хорошо, АКПП дергаться перестанет и вообще будет приятней управлять, гонкой, конечно, не станет ))
IG
Кстати, порекомендую обязательно прошить мозг авто (Паулюс Евро4), тянуть с низов будет заметно веселей, АКПП дергаться перестанет и вообще будет приятней управлять. Гонкой, конечно, не станет ))

главная проблема этой машины это ее КПП, DP-8 "отличная" коробка......
Главная проблема вот в таких специалистах,которые на этой коробке никогда и не ездили.
нищий
Вообще ЕСП и отключают в грязи..

Dimapulos
Зимой заводится шикарно, был Дастер 1,6 в 2012 году. За 4 года задние крылья отпескоструило. Удачи на дорогах.

Барабаново
Норм Дастер!
Катайте и получайте удовольствие!
GERA7 на youtube

красноярск
автоматом

Заметим, проблемы (кроме стекол) только по электронным гаджетам)))
где у нас это делают?
наоборот с обогревом все правильно!нажал и у тебя все стекла и зеркала оттаяли.5

> 4. При резком торможении мне не хватает тормозов.
В чем это выражается, хотелось бы узнать? Периодически останавливаетесь об чужие машины? )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
AK4M
Приветствую! В чём проблема с коробкой, можно по подробнее
Да он слышал звон,да не знает где он!

Евген38
ну нравится такая коробка катайся дальше, я свое мнение сказал только про коробку а не в целом про машину. Машина в целом за эти деньги очень хорошая но коробас древний, тупорылый, слабый и с маленьким ресурсом и это факт. Просто официалы про это молчат, а те кто купил такую машину не хотят признать эти факты. Вот и все.

Приветствую! В чём проблема с коробкой, можно по подробнее
специалист с Ангарска я думаю лучше про это расскажет)

главная проблема этой машины это ее КПП, DP-8 "отличная" коробка......
Езжу на автомобиле с такой же коробкой. АКПП очень радует! Проблем нет.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Понятное дело, что в грязи ЕСП не помогает. В мануале Дастера и написано, что на бездорожье ЕСП надо отключать, но при этом имитация блокировок все равно будет работать.

акпп пинается.. иногда конечно отлично работает,но чаще получаю пинок ,вроде с 1-2 переключении или 2-3,так и не понял.
JZS
GT3R
Пробег 17ткм. Интересно на сколько хватит коробки.
Полностью согласен! Особенно коробка начинает глючить, когда наступают холода и густеет масло. Тогда с великим трудом и сильным пинком включается вторая передача, а потом она зависает и переключить её даже в ручном режиме не получается. Пока масло не прогреется третья не включится. Я обращался с этим к официалам, они такой факт не отрицают, но пока машина едет, в коробку не полезут. Хорошо если коробас умрет пока машина на гарантии, а если после...
А иногда у АКПП наступает прозрение и она начинает работать нормально.

Slava_Kazan
Езжу на автомобиле с такой же коробкой. АКПП очень радует! Проблем нет.

GT3R
Пробег 17ткм. Интересно на сколько хватит коробки.
Я проехал 30 тысяч, недавно ТО-2 по пробегу пройдено. Всё отлично, коробка не пинается.

главная проблема этой машины это ее КПП, DP-8 "отличная" коробка......
Не только. Инженеры её сделали демонстративно и издевательски дешманской. Всё сделано так, чтобы экономия бросалась в глаза.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

OFA
Что-то я никакого издевательства не вижу. Напротив, я счастлив с этой коробкой. )) В чем подвох? ))

так они и не вылезут тысяч до 60-80
У товарища Логан с такой коробкой , пробег 200 тыс.км. , делает частичную замену масла раз в 2 ТО (30 тыс.км.) ....... всё с ней нормально .......

Юрий
На моём Дастере нормально работала , если педаль в пол , то пинается , если спокойно едешь , нет ....... надо же понимать что она 4-х ступка , от того и рывки .........

так они и не вылезут тысяч до 60-80
У меня уже третья машина с такой коробкой и проблем нет.
Кстати на Дастере пробег 80 тыс.

OFA
Я таких как Вы не понимаю.Дастер и так позиционируется как самый дешёвый паркетник.Что же Вы от него качества Роллс-Ройса требуете?

xtrail77
Ну, вот я владею такой коробкой, и я за факты и за объективность. По пунктам:
"коробас древний," - абсолютно по барабану
"тупорылый" - ни фига не тупорылый, очень даже адекватный
"слабый" - не понимаю о чем речь
"и с маленьким ресурсом" - практика показывает, что с большим, если коробку обслуживать.
Много читал про эту АКПП перед покупкой, поэтому ее и выбрал. Считаю, что не ошибся.

Юрий
Очень странно! У меня ничего подобного не наблюдалось.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
А как руль, не отдает в руки от любых неровностей?

Про минус №2 - не особо трогает
Минусов 4 и 5 нет
Я бы в минус расход добавил, особенно зимой (

Плюсы поддержу
Даже на х-рее две кнопки. Думаю что как то можно переставить.

Евген38
Нет. Возмущайтемь сколько хотите, но в Шниве мне гораздо уютней и собран у нее салон гораздо лучше и аккуратней. Даже материалы лучше. У мну достаточно времени было сравнить. Даже просто за руль садишься, штаны грязные. Сел. И что ты видишь? Огромную щель между капотгм и низом лобовика! Можно уровень антифриза, не открыаая капот, контролировать. Утрирую, конечно. Но неужели двернык карты как на Шниве обошлись бы люто дорого, например?

Акмолинская область
Сейчас, пока Дуст новенький это еще не так заметно. Со временем эти мелочи начнут бесить и действовать на нервы, ничего хорошего.

OFA
То, о чем ты написал ну никак на скорость не влияет. Лучше пусть будет щель между капотом и низом лобовика (которая кстати вообще не парит), но нормальный двигатель, а не это убожество, мощностью 80 л.с., которое стоит на Шниве.

Димон701
Начинаются отговорки. Машина вообще-то около ляма стоит в нормальной комплектации. Во-вторых, если каждый день на это смотреть, то можно и невроз заработать, ибо то, что я написал, только самая малость претензий к авто. Почему-то ещда на нем постоянно вызывает желание поскорее продать его. Именнт поэтому в 2015-м я отказался от покупки. Я не говорю, что Шнива идеальна, но лично у меня она такого негатива не вызывает.
Юрий
Дастер - это немного улучшенная Нива, только в 2 раза дороже. Как можно делать современный автомобиль стоимостью в 1,1 млн рублей в предмаксимальной комплектации с одной подушкой безопасности и стеклоподъемниками на веслах. Рычаг переключения АКПП родом из 90-х.
И с надежностью у них всё не так уж радужно. Я за 1 год 3 раза обращался в сервис по гарантии и от инженера оф. дилера понял, что это не такой надежный автомобиль, как его позиционируют на рынке.

OFA
А какой еще полноприводный кроссовер можно взять за эти деньги? Всё, о чём Вы написали, для меня лично "ни о чём". Вообще не понимаю, как на это можно обращать внимание. А уж тем более заработать невроз. Да и многие дастероводы ездят и абсолютно не парятся по поводу этих вещей. Дастер - в определенной степени "нишевый" автомобиль, и его берут за вполне конкретные и осязаемые достоинства.

Юрий
Вы написали так, будто 1,1 млн руб. - это очень много денег. Сколько стоят его прямые конкуренты? Может быть, 1 подушка безопасности и прочая экономия как раз и позволяют держать цену на столь низком уровне?

OFA
Три недели назад ездил в отпуск к отцу в Краснодарский край и купил ему Дастера 2 л. Обошелся в 930 руб. Смотрел Шниву LE+, точно не помню, но ценник был более 700 руб. Более 700 руб. за машину с двигателем 80 л.с., отсутствием ЕСП и гарантией 30 тыс. км. - это что, нормально?!

Юрий
Тут все зависит от того с какого автомобиля пересел на Дастер и с чем сравнивать. Если раньше ездил на отечественном автопроме, то конечно этот автомобиль будет казаться верхом совершенства, а если, например, пересесть с подержанного Санта Фе на новый Дастер, то будешь мягко говоря разочарован. Для моего стиля езды Дастер вообще не подходит и я год с ним мучился. Сейчас отдал его сыну, а сам пересел на новый Солярис хэтч в максимальной комплектации и доволен.

Почему то Дастером недовольны в основном владельцы Щнив.Интересно почему?

OFA
Я проездил 10 месяцев , понятия не имею про какую щель ты пишешь ))))))

Юрий
Нужно реально смотреть на вещи , Дастер лучше Шнивы на столько , на сколько дороже .......

Евген38
Почему то Дастером недовольны в основном владельцы Щнив.Интересно почему?
))))) Потому что они его не купили ....

Юрий
Ну я езжу джипе, 4 л. 270 л.с., который в свое время купил новым за 78 тыс. баксов и никакого разочарования от Дастера не испытал. Да, я проехал на нем всего 1000 км. пока гостил у отца. Но хватило понять, что в принципе он стоит своих денег. Самое приятное впечатление оставила подвеска. Очень комфортная и при этом энергоемкая. А то что салон дешманский и металл как у консервной банки, так это щас поголовно и за эту цену прощается. Зато есть ЕСП, электронная имитация блокировок, полный привод и двигатель 2 л. Единственное что меня вымораживало - это*****нс...ий порог.

Димон701
Да никаких отговорок. Мне что Нива, что Дастер просто по барабану, потому что я езжу на абсолютно другом авто. А вот у тебя именно отговорки, про уют в салоне, дверные карты в Шниве. Видимо сам себя оправдываешь?...
Это не нормально. Но, когда в машине за лям, сидя на заднем сидении, облокатиться коленом о дверную карту, то она прогибается до наружной панели. Такое ощущение, что салонный пластик из пластиковых бутылок сделали. Это нормально? В Шниве по двери можно кулаком лупить и ничего ей не будет. То же самое касается передней панели. И потом. Посчитай, сколько денег уйдёт дооснастить Дастера до уровня хотя бы той же LE+, начиная с передних электростеклоподъёмников, регулировки зеркал, подогревов... Всего того, что было уже в стоке на 2110 ещё в далёком 2000 году.
Что до отговорок, то я не купил ни Шниву, ни Дастера, т.к. обе считаю для себя не подходящими. Дастер есть смысл брать только в самой начальной комплектации, чтобы не выкладывать за него полтора ляма и не лить слёзы разочарования, сидя на кожаном сидении. У нас их на вторичке даже никто не берёт. Шнива тоже тот ещё гемор, начиная с подвески, отопителя, заканчивая двигателем.
Просто в 2015 году сам стоял перед выбором Шнива/Дастер. Четыре года ездим на служебной Шниве и Дастерах коллег.

OFA
Ты вообще понимаешь о чём говоришь?Я ни разу не видел Дастер за 1.5 ляма.Ты в каких мечтах живёшь?

Евген38
Топовый вариант, без допов у нас стоит почти лям триста. Если добавить допы, страховки и прочую мутотень, то цена вырастает заметно. Но самое интересное, в 2015-м по цене Дастера средней упакованности, у на можно было купить новый Кайрон, который подавляющее большинство дополнительных опций имеет уже в базе. Более того,по общему комфорту, качеству сборки, материалам отделки и возможностям вне дорог, Кайрон на две головы выше Дастера. Поэтому у нас корейцев заметно больше французов.
У меня приятель брал Дастера в топе. Плевался сильно, т.к. не смотря на все опции он цивильной машиной не стал, а обошелся в ого-го какие деньги. Продать он его теперь не может, т.к. дураков мало брать полноприводную Гранту по цене добротного рамника.

OFA
Вот максимальные комплектации Дастера с ЕСП , видеокамерами , навигацией , полным приводом на автомате ........ Сделай скрин Дастера за 1.5 млн. ...... прям сильно интересно мне ))))))

Игорь , уже не патриот
Зачем скрин? На тебе прайс от дилера на голый топ http://astek-renault.kz/duster.html А вот цены на рамный Номад http://www.allurauto.kz/cars/3... и Актион http://www.allurauto.kz/cars/2... Это к вопросу об отсутствии альтернативы))

OFA
Ты о каком дооснащении до LE+ ведешь речь. Не знаю где какое ценообразование и не разбираюсь в комплектациях дастера, но мое требование было к машине отца - это 2 л., механика, ПП, ЕСП и светлый цвет. У дилера Ключ Авто в Краснодаре был в наличии один такой Дастер. Передние электростеклоподъемники есть, регулировка зеркал есть. Нет подогревов, но я так понял в Краснодарском крае это не особо актуально. Обошелся этот Дастер в 930 тыс. Ну и чем его надо дооснащать? Из допов я у дилера сразу заказал ветровики, сетку в бампер, защиту бака и редуктора ну и грязевую резину. Но это к цене самого Дастера отношения не имеет. И я повторюсь - с нынешним ценообразованием он этих денег стоит, потому что по большому счету ничего за эти деньги больше не купишь, чтобы моему батьку ездить без фанатизма на рыбалку, да за грибами, с учетом того, что значительное расстояние надо проезжать по трассе. А ты твердишь одно - вот машина стоит лям, вот дверные карты какие то не такие и т.д. У тебя по дверным картам пунктик что ли? Сзади честно говоря не сидел, не знаю что там прогибается до наружной панели. Впереди такого не заметил. Просто если посмотреть несколько с другой стороны, то за 930 тыс. ты получаешь авто с комфортной подвеской, которая даст фору многим паркетникам ценой раза в два выше (РАВ4 тихо курит в сторонке))), клиренс 210 мм., отключаемый ПП, ЕСП и более менее едущий двигатель.

Димон701
Ну дык езди и не парься))

OFA
Самый упакованный Дастер люкс-привележ с полным приводом , автоматом и дв. 2 л. у вас стоит на рубли 1.17 млн. ..... точно не 1.5 ))))))

Игорь , уже не патриот
На бумаге - да. Но если брать из наличия и с допами, страховками, добротной резиной на зиму, пусть не ровно 1,5, но что-то около того. Я же не присутствовал при оформлении. Это с его слов под плтора ляма она обошлась под ключ. В 2015 тоже дуиал себе взять, поездил га свежем и с пробегом 95ткм (ужоснах), посмотрел, взвесил все и решил средства на другие цели пустить. Если бы вопрос стоял ребром, то я лучше бы Кайрона взял. Ну или Актион, который куда комфортней и, при этом стоит стглько же, а то и дешевле. Причем, прошу заметить, такое отторжение у меня было после 2110.

OFA
Ладно , закончу этот спор , не понимаю каких допов можно придумать до 1.5 млн. ........

Игорь , уже не патриот
Видишь ли, он человек далеко не бедный и даже после окончания гарантии он ездит на ТО к дилеру, например. По всей видимостм это была не только резина породистая, но и диски фирменные, коврики, набор автомобилиста и прочая мелкая хрень за фирменный реношный конячий ценник.
Я так считаю, что он элементарно ошибся выбором: Дастера как ни наряжай, он все равно колхозником останется. В этом его минус и, в определенной степени, плюс.

OFA
Ну дык езди и не парься))
И тебе не хворать

OFA
Все что ты перечислил из допов ну максимум на сотку тянет и то вряд ли. В моем конкретном случае допами были: ветровики (оригинал), защита бака, защита редуктора, сетки в бампер и решетку радиатора, задние подкрылки (оригинал), коврики в салон и багажник (оригинал), ну и какой дополнительные антикор. Все это вышло в районе 35 тыс. ну плюс грязевая резина что то около 22 тыс. Повторюсь - все это покупалось и устанавливалось у дилера с его дилерскими ценами. Хотел еще дополнительные комплект оригинального литья взять, но у них было только три диска (по 4 рубля с копейками кажись). У меня даже фантазии не хватает придумать каких допов на Дастер можно установить на 400 тыс. в случае, если покупаешь максимальную комплектацию.

Димон701
Я обработку мастикой днища и арок заказал , натирку воском = за 18 тыс.руб. , ветровики за 4 тыс. уже были , резину Нокиан на шипах за 20 тыс. , за 2 тыс. ковры ( в моей комплектации Дакар они тканевые прорезиненые шли ) , спойлер "Чистое стекло за 4.5 тыс. , подлокотник 1.4 тыс. и индикатор температуры двигателя 1 тыс.руб. .... грубо 55 тыс. ...... со всем этим мой Дастер вышел 1.05 млн. , чего там ещё придумать можно не знаю )))))) Ссанъёнг может и интересней , но косяков у них хватает , когда с Патриотом на ТО приезжал насмотрелся на них на подъёмниках .......

OFA
Из этих твоих слов можно сделать вывод что Дастер достойный авто ..... Богатый человек его берёт , упаковывает , после окончания гарантии он его не меняет , а продолжает ездить на нём к дилеру на ТО ...... может Дастер не так плох , раз богатый человек не торопится его менять на новый авто ?

Игорь , уже не патриот
Нет. Продать он его продал давно. Я про отношение к авто вообще. Дастер, имхо, хорош для сельских дорог, дачи, путешествий в не самые цивильные места. Знакомый прикупил его вместо рабочей Шнивы, по полям гонять, в райцентр, в облксть. Мужик зажиточный, директор хозяйства. У него один комбайн как 3-4 Прадика стоит, а их с десяток. Есть еще млочно-товарная ферма, племенное хозяйство, пашни, зернохранилище вот построил. Машиной доволен как слон! Для всего остального у него есть куда более респектабельные авто.
Но, если смотреть на него как на городской кросс, то можно и разочароваться.

OFA
Ты типичный представитель дромовских богатеев для которых плюс-минус 200 тыс. рублей ничего не значат.

Евген38
ЗачОтный анекдот! Был бы богатеем, тут не зависал бы))

где у нас это делают?
barnaulchip
звать Сергей, телефон на их сайте есть

OFA
Что бы не разочаровываться , нужно просто понимать , бюджет он и есть бюджет , но для бюджета он не плох ))))))

пора про зимнюю эксплуатацию

Юрий
Чушь какая-то либо коробка неисправна изначально. Любую АКПП надо прогревать перед движением. Просто дождаться минимально допустимой температуры (два деления шкалы у Дастера или Логана). От мороза или жары поведение коробки никак не зависит. Пробег 70 тыс. Проблем нет. На крайнем ТО официалы по моей просьбе откручивали сливную пробку, глянули масло и даже понюхали его. Цвет нормальный, чистое, жжёным не пахнет. Менять нет никакой необходимости. Единственный нюанс ЛоганоДастероКаптуров с АКПП - ниже -30 мороза не заводятся. Но при таком морозе многие авто не заводятся, даже с МКПП.

Это плохо.

У меня например Дастер на АКПП заводится.Причём в -36 и с первого раза.И даже не с ключа,а с пульта сигналки.И логан тоже после -30 заводился.

Это плохо.
Что плохо?

Евген38
После -30 у меня тоже заводится. А в прошлые новогодние праздники, когда ночью до -37 опускалось, после трехдневного простоя не завелся. Аккумулятор заряжал до полного, толку ноль. Завелся, только когда "потеплело" до меньше тридцатника, с полоборота, как ни в чем не бывало.
Зы: много отзывов о Дастерах и Каптурах на АКПП, не заводящихся в мороз. Я это не сам придумал. Даже в соответствующих клубах обсуждается.

Это рестайлинг не заводится.А дорестайлинговые беспроблемные в этом плане.

Что плохо?

Triumvirator
Спасибо! Буду знать, а то у нас такой колотун отнюдь не редкость.

Евген38
Это рестайлинг не заводится.А дорестайлинговые беспроблемные в этом плане.
Дорестайлинг в спецификации Евро-4 обзывался, а рестайлинг Евро-5. Может, перемудрили с прошивками чего, чрезмерно движки задушили? Вот и статья Дрома от 29 декабря того года о том же:

...Так, например, нам известно, что мотор дорестайлингового Duster (тот же 2,0-литровый «атмосферник», что устанавливают на Terrano и Kaptur) почти «в копеечку» выдавал свои 143 л.с. при замерах. После обновления и адаптации для России Каптура что-то явно пошло не так: никак не получается на этом двигателе попасть в заявленные характеристики, и это заметно даже по довольно вялой динамике дромовского Kaptur. (с)

Зы: не в тему отзыва, но касаемо Дастера. Многие местные комментаторы любят пройтись по безопасности Дастера, типа "три звезды" в краш-тестах, "консервная банка" и т.п. Не понимая, что краш-тест и реальная безопасность - вещи суть разные. Сегодняшний пример: http://www.ntv.ru/video/1550760/ Никто не выжил. Лишние две, в сравнении с Дастером, маздовские звезды краш-тестов никак не помогли.

Акмолинская область
Вообще на тему проблем с пуском 2.0 в холода ранее писали, что это был косяк сборки, из-за которого во впускной коллектор, мимо ДМРВ , попадал лишний воздух. Косяк вроде как устраняли сами владельцы, согласно инструкции на профильном форуме. Или это уже другая тема?
так они и не вылезут тысяч до 60-80
100т.км пробег!буксую на всех перекрестках!!!чтоб новый владелец купил кантракт!)не ломается!!!)))
OFA
))))))))на этом ведрище!!!!мехадрючка,а не автомат!нех сравнивать!
OFA
у нас салон этих унитазов закрылся!НИКТО не берет!!!А рено ,аж 2 салона отгрохали,на 600т.человек!!!
OFA
мне в декабре 14 резю и диски отдали за 30 т.р в магазе это вылезло бы в 50!!!

Евген38
мой 2-шка ,хрен заведеш после 30,пробег 80!

крепс
пора про зимнюю эксплуатацию
После мойки люк бензобака не закрывается, потом сам как-то опять на место прыг, но пару дней с болтающейся крышкой гоняшь, а так тоже самое что и летом, расход на 1,5 л больше из-за прогрева, снег роет с хорошей резиной айда пошёл, греется быстро и комфортно

Дмитрий Евсеев
Я на мойках , когда мойщики сжатым воздухом авто продувают , брал пистолет и где бензобак этот механизм тоже продувал + аэрозолью "Силиконовая смазка" брызгал ...... была у меня один раз ситуация ( на другой машине ) , когда из чайника на заправке эту крышку отливал , что бы заправиться )))))

OFA
Я как раз выбираю себе машину 4*4 автомат, мощностью под 150 л.с. нива мне никак не подходит. Где автомат? Где круиз? Навигация? Даже задних электростеклоподъемников нет. Вот критикуете Дастер, хорошо, Ваш совет какую новую машину мне взять за 1- 1,1 млн???

Артём Бурмин
Добавь немного денег и купи Крету. Дастер можно брать только на механике, но такой вариант скорее для сельской местности, а не для города.

Артём Бурмин
Чтобы давать советы, нужно иметь максимум информации о том, для чего приобретается авто, потому что у меня есть несколько знакомых людей исплевались, еле его продав, и пересели на б/у японские кроссоверы. У нас в Казахстане в цену обозначенной тобой комплектации Дастера, можно приобрести две модели Санёнга на выбор. А это уже совсем другой уровень качества сборки и комфорта.
Удачи в выборе!

Акмолинская область
Если Актион чистый горожанин, хоть и полноприводный, то Номад уже довольно серьёзный рамник с понижайкой. Правда с багажником там перемудрили.

OFA
Не знаю как ваши, а мои знакомые купившие себе Дастеры как рестайлинговые, так и дорестайлинговые ВСЕ ДОВОЛЬНЫ и продавать никто из них не собирается. У меня есть знакомые, которые наоборот от японских авто исплевались, причём не только от бу, но даже и от новых.
А Санёнг между прочим тоже очень спорный вариант.
А ваши советы слишком однобокие, поскольку хорошая машина - это новая машина, а не какое-нибудь БУ.
ИМХО.

Юрий
В третьих Дастер хотя бы выглядит отлично, а на Крету без слёз не взглянешь.
Чтобы не сочли за рекламу, сразу скажу, что у меня не Дастер, а совсем другой бренд. Просто интересуюсь любыми авто независимо от их стоимости.

Иван Иванов
Во первых чтобы купить Крету, то нужно добавить не немного, а очень даже много денег. А во вторых Крета таких денег не стоит. Дастер в данном ценовом сегменте самый честный авто. В третьих Дастер хотя...
У меня был Дастер , в максималке 2 л. 4 вд. с АКПП он стоит чуть больше 1 млн. , Крета 4 вд. с АКПП только начинается от 1.25 млн. ......
Я сравнивал Крету с Дастером , первая комфортнее , второй практичнее , одинаков в цене с ним только Патриот , но это другая история ))) Субъективное сравнение Дастера и Греты .

Иван Иванов
Если у вас нет такой машины, то на основании чего вы делаете такие выводы. У меня Дастер 2016 года 2л АКПП, пробег менее 12 тыс км. Сейчас у машины расход по городу 19,2 л/100 км. Постоянно выскакивают какие-то ошибки (у меня установлен индикатор температуры). С коробкой вообще проблема - постоянно тупит, пинает, зависает на передачах. Обращался с этим к дилеру, но там принцип один - как перестанет ехать - привозите. Треснул шов, идущий по крыше, хотя на бездорожье машина не была. Это только то, что я сейчас вспомнил. А про внешность - как говорится на вкус и цвет. Ещё у меня есть Солярис тоже 2016 года 1,6 АКПП. К этой машине претензий нет вообще. Поэтому я считаю, что Хёднэ лучше чем Рено.
Юрий
А Солярис это городская игрушка, например для меня вообще не серьёзная машина. Дизайн что Соляриса, что Креты - это жесть. Новый Солярис хоть выглядит получше, а предыдущий слизень какой-то. А дизайн Креты вообще не пойми что, пародия на кроссовер. Только из-за внешнего вида никогда не взял бы Крету. В техническом плане корейцы возможно получше будут.

Иван Иванов
Возможно вам просто не повезло с машиной. У всех знакомых, у которых есть Дастеры, что рестайлинговые, что до рестайлинговые, ни одной из перечисленных вами проблем не было. А Солярис это городская игрушка,...
У меня был Дастер - никаких проблем , у товарища Дастер прошлая модель - всё путём , у отца Солярис больше года - очень доволен , у инженера с конторы Крета - всё хорошо ....... моё мнение , Дастер функционально сильнее Креты по назначению , типа клиренс , подвеска на кочках , полный привод правильнее .... но ..... сидеть за рулём в Крете удобнее , панель лучше , 6 ст. АКПП лучше работает , чем 4 ст. АКПП Дастера ..... разные плюсы и минусы , но не просто так Крета дороже на 200 тыс. в минималке , Дастера в максималке ...... и ведь очередь , берут )))

Игорь , уже не патриот
Вернее будет сказать, что Крета для города и горожан, Дастер же для сельчан, как работяга-помощник.
Игорь , уже не патриот
Согласен абсолютно, но Дастер ещё и по дизайну даже сравнивать с Кретой нельзя, особенно начиная с комплектации Привиледж.
Считаю, что Дастер всё таки больше соответствует своей цене чем Крета, даже не смотря на то, что у Креты лучше отделка, лучше эргономика и т.д.

Игорь , уже не патриот
Извините за любопытство, а сейчас у вас какой авто?

Игорь , уже не патриот
А, понял, у вас сейчас Аутлендер. Только что прочитал, очень хороший и интересный отзыв, спасибо.
А сколько км вы накатали на Дастере?

OFA
Ну работяга-помощник и в городе не помешает ...... но по сути возможно .......

Иван Иванов
А сколько км вы накатали на Дастере?
Спасибо ! На Дастере за 10 мес. 17 тыс.км. .... на рыбалки ездил , и на юг , там по горам катался Расход в поездке на море и другое . ...... всё нормально было с Дастером , немного больше и комфортней авто мне хотелось , а как возможность появилась , не стал затягивать )))

Юрий
Полный привод Крета АКПП 2.0 с навигацией и круизом 1 350 000 (с необходимыми пакетами) и никаких скидок, а это существенно дороже. смущает проблема по ЛКП задней двери, но эт ладно, клиренс тоже маловат

Артём Бурмин
Мы периодически у товарища заднюю дверь посматриваем ...... пока ничего )))

OFA
ЗачОтный анекдот! Был бы богатеем, тут не зависал бы))
ну сделай же первый шаг к богатству - тут не зависай! )))

Юрий
вы сравниваете две разные машины. у меня конкретный вопрос. сколько времени можно эксплуатировать дуст и шниву по годам без видимых нарушений ЛКП и металла?

Казань
Металл-то ладно. Габариты, двигатели и коробки - вот главные и небьющиеся козыри Дастера перед 4x4 и Шнивами.

Акмолинская область
ну сделай же первый шаг к богатству - тут не зависай! )))
Дык я по совеццки воспитан, иные у меня ценности))

Юрий
Металл у Дастера очень тонкий, первый более-менее сильный град побил мне машину. Про Ниву ничего сказать не могу, потому что у меня такой машины не было, но Волга, которая у меня есть этот град перенесла легко.
OFA
Дык я по совеццки воспитан, иные у меня ценности))
"тут зависать" - сомнительная иная ценность и уж никак не совеТСкая. )))

Акмолинская область
"тут зависать" - сомнительная иная ценность и уж никак не совеТСкая. )))
Зависть к чему? Дастеру? Нее)) После него в моем рыдване как в Майбахе))

Кум 186
Какой же он всё таки уродец!!!
Аркадий Михайлов
Кум 186
Какой же он всё таки уродец!!!
Ты про OFA?

Димон701
убожество это у тебя в голове. нива лучший автомобиль всех времён и всех марок.

ПЭМ
убожество это у тебя в голове. нива лучший автомобиль всех времён и всех марок.
Ты то откуда нарисовался? Для кого Нива лучший авто? Для тебя что ли? Остается тебя убогого только пожалеть.

Димон701
у меня убогонького велосипед Сожги свою *****оповозку китаяяпонскую. Лучший автомобиль всех времён и стран это ВАЗ.
Аркадий Михайлов
ПЭМ
Оно и видно, что велосипед.

главная проблема этой машины это ее КПП, DP-8 "отличная" коробка......
> главная проблема этой машины это ее КПП, DP-8 "отличная" коробка......

У меня дастер 2014 года, пробег 220 ткм, масло в коробке менял на 100 ткм и на 200 ткм, и по коробке никаких нареканий нет. Да и я ни от кого не слышал о каких-то проблемах с этой коробкой. Вы ничего не путаете?

OFA
> Но если брать из наличия и с допами, страховками, добротной резиной на зиму, пусть не ровно 1,5, но что-то около того.
Я в 2014 году покупал полный привод с коробкой автомат с ESP, компьютером, вторым комплектом лёгких дисков, зимней резиной, дополнительными защитами, ковриками, ветровиками, сигналкой и Каско за 770 тыр. Сейчас такой же вариант стоит 1.050 млн. Или у тебя "доп" - это вторая машина для жены?

Езжу на Рено Степвей,залил на АЗС бензин,топливный датчик неправильно показывал уровень топлива,больше такогоне повторялось

Здравствуйте! Очень хочу приобрести Дастер,привеледж,2 литра, но хватает только денег на полмашины, рублей 400-500 придется брать в кредит. Не могли бы вы написать подробнее,как вы покупали свой автомобиль, интересует первоначальный взнос, сколько брали автокредит,на какой срок, какой процент и каско стоимость. Удачи на дорогах!

Да вобщем-то всё было просто:
Приехал в салон, оценили мою старую машину. С учетом скидки, которую давали на Дастер при сдаче машины в trade-in, получалась рыночная цена моей машины минус тысяч 10-15. Дали скидку от салона. Часть денег вносил наличными. В кредит включил КАСКО, итого получилось чуть-чуть меньше пол-лимона. Также в стоимость кредита входила страховка от Кардиф (Обязалово, хотя и подписываете бумажку что страхуетесь добровольно), часть которой мне потом удалось вернуть. Кредит брал на 3 года. Ставка была, если не ошибаюсь, 9,9%. Кредит закрыл чуть меньше чем за год, но здесь всё индивидуально, никто никого не гонит быстрее закрывать кредит, это мой выбор.
Сверху этой суммы держите в уме ещё ОСАГО и стоимость зимней резины, а возможно и дисков для неё, поскольку если будете покупать машину перед зимним сезоном, всё разом с ежемесячным платежом может нормально ударить по семейному бюджету.
Удачной покупки!

Да вобщем-то всё было просто: Приехал в салон, оценили мою старую машину. С учетом скидки, которую давали на Дастер при сдаче машины в trade-in, получалась рыночная цена моей машины минус тысяч 10-15....
Спасибо вам огромное?

Спасибо вам огромное?
У меня отличный автомобиль Фольксваген Поло, проблем не знаю,но хочу что-нибудь повыше и с полным приводом,выбрал Дастер, даже был в салоне, прочитал и посмотрел много отзывов... Дочка поступает в университет пролетела с бюджетом, теперь все планы на смарку...а Дастер так хочу!

Что ниже -30С не заводятся.
У меня Дастер 2016 года, со страховкой, ковриками, сенсорной магнитолой, камерой заднего вида, все 4 стеклоподъемника, автозапуск, автозапуск с магнитолы, обогрев сидений и стекол, электро печка штатная на дастере есть кстати, сетки в бампер, ЕСП, 2 литра мкпп, зеленый металлик обошелся ровно 1млн без учета скидок, со скидками 930, и я получил за эти деньги полноприводный кроссовер который реально едет меньше 11 секунд до сотни, с приемлемым расходом, город 11, трасса 8-9.

Что ниже -30С не заводятся.
Лож и провокация, в прошлом году всю ночь стоял, с утра -36 было, сразу завелся.

Казань
Так у Вас механика. Речь про версию с АКПП и Евро-5.

IG
Для того чтобы Акпп работала без рывков, надо после покупки Дастера проверить уровень масла. Очень часто в Акпп или недолив или перелив. В моём случае был перелив на 0,5 л., от чего и происходят рывки.

Юрий
В моем случае перелив был около 0,7 л. После частичной замены и установки уровня масла, коробка стала работать намного лучше. Но к сожалению появилась куча других проблем. При пробеге 16 тыс км потек ГУР, появился клин замка зажигания, сильно врет датчик уровня топлива, сбои в работе спидометра, стук в подвеске справа впереди. Ну двигатель от -24 не заводился изначально.

Юрий
Пробег 20 т., таких проблем нет как у вашей машины ну разве что бак врет литров на 5. В морозы не пробовал заводить так как стоит подогреватель. 40 минут грею а потом только завожу.

Юрий
Ну правильно пока коробка не прогреется так и будет. У меня на всех машинах на акпп так в морозы. А на серене там вариатор это вообще капец, пока не прогреется больше 20 км. не едет, хоть как газуй.

Юрий
Шланг ГУРа официалы заменили по гарантии, на остальное забил и езжу дальше. Да, на холодную коробка пинает, особенно при переключении с первой на вторую, но после прогрева работает более-менее нормально. Расход сейчас около 18л/100км - это конечно напрягает.

Дастер, катаю с лета 2018, АКПП, не пинается, не тупит, да немного в мороз разогреть надо, стоя на месте ,вовремя прогрева подвигать рычаг АКПП вверх, вниз , машиной доволен

Продажа Renault Duster 2017 в России