Новые щётки стеклоочистителя

Renault Duster 2017

, Самара

Здравствуйте дорогие читатели.

Решил поведать Вам свою историю эксплуатации щёток стеклоочистителя.

Родные верой и правдой отслужили 1 год 5 месяцев, затем стали полосить и нужно было искать замену.

Вариантов на замену было не особо много. Ввиду того что жопошники из Рено изобрели новое крепление взамен привычным «крючкам», к рассмотрению принималось всего три варианта: родные 288908550R, аналог bosch a 312s 3397014312, ну и просто заменить резинки. Других аналогов я не нашёл. Честно говоря у меня было подозрение что родные щётки помимо износа резинок стали плохо прижиматься к стеклу, поэтому вариант с заменой резинок я отбросил. Был ещё вариант заменить поводки с родных на «крючки», но возиться с ними не хотелось.

Решил остановить свой выбор на Bosch (цену точно не помню, что-то вроде 1,3к). Радость от абсолютно чистого стекла не смог уменьшить даже скрип новых щеток, который прошёл только к концу эксплуатации. А конец эксплуатации наступил как-то раньше чем я того ожидал. «Ну новых щеток-то года на полтора хватит, это ж Бош», думал я три месяца назад. Я вообще не ожидал, что за три месяца щётки будут полосить хуже чем старые, плюс на них появятся расслоения резины. Сразу хочу сказать что условия эксплуатации как родных щеток, так и Bosch были на мой взгляд одинаковые: не было ни сверхнизких температур, ни сезона дождей, по пустыне не ездил. В общем, по эксплуатации ничего внештатного.

Читал, что у Bosch существует бельгийское производство, китайское и по-моему сербское. Какой экземпляр достался мне точно не скажу, но вряд ли бельгийский. Короче, доверие к брэнду сильно пошатнулось. Ну ладно бы щетки стоили рублей 300-400рэ, хрен с ним не жалко, но за 1,3к хотелось бы покупать качественный продукт.

Сейчас заказал себе оригинал (цена 1,2к), посмотрю насколько хватит его. Если будет такая же шляпа, буду менять поводки на дорестайл и пользоваться другими щетками. Как-то так…

Всем ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Renault Duster 2017 в России

Пенза
На Ауте стали иногда щётки поскрипывать , когда дождь еле-еле и влаги маловато , полос не было , решил их поменять , поспрашивал какие хорошие , купил Denso , самый прикол получился когда я штатные снял , они такие же ..... Denso )))) Поставил купленные , так же иногда поскрипывают , другие почти новые лежат )

Дмитрий
Советский
Игорь , уже не патриот
Бош давно уже испортился , я не только с их щётками попадал , ещё с датчиками , хотя стОят не слабо ..... На Ауте стали иногда щётки поскрипывать , когда дождь еле-еле и влаги маловато , полос не было...
Согласен, Бош уже не Бош!!(((