год эксплуатации

Год эксплуатации

Renault Duster 2012

, Тула

Прошёл год эксплуатации автомобиля. 70 % его эксплуатировала жена для езды на работу. Мне оставались выходные дни. Выезды на дачу, рыбалку, по грибы. Сейчас даже немного в замешательстве, как бы не слишком ярко выразить удовольствие от эксплуатации машины. Но если серьёзно — Дуся на все 100 % оправдала наши к ней требования. Зимний период прошёл на «УРА». Все проблемы со снежными заносами, колеёй и гололёдом остались в прошлом. Если раньше зимой ночуя на даче и увидев на небе снежные тучи я знал, что надо встать пораньше, лопату в руки и метров 100 откапывать дорогу. Летом выезды до 500 км также в основном на Дусе. Так что СИТРОЕН ГРАНТ Пикассо в основном сиротливо стоит гараже. Думаю продать. Ну а теперь о машине. Проблему с дворниками решил купив в магазине более длинные. Установил более широкие передние брызговики, чем решил частично проблему с грязью на боках автомобиля. Сверчков в панели или обшивке пока не наблюдается. На 15000 км прошёл ТО. Заплатил 8 тысяч рублей. Обслуживанием на станции категорично недоволен. После ТО машина потеряла приёмистость и стала жрать бензин как УАЗ. По гарантии опять обратился на станцию. Приняли. Оказалось зачем то поменяли свечи зажигания, и поменяли на некачественные. Исправили, но через четыре дня опять та же история. Плюнул, выкрутил свечи и пошёл с ними в магазин. Продавец проверил по VIN — резюме мне поставили свечи от Логана (двиг. 1.4). Купил свечи, поменял — всё отлично, за исключением осадка на Реношную станцию