Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Этим летом приобрёл 2-х литровый Рено Дастер 4х4 “привиледж” 650 т.р. (заказал в январе, получил в июле) , как второй автомобиль для езды по городским ухабам и загородным вылазкам на природу. Но поездив 2 месяца на Дуське  не хочется пересаживаться на стоящий в гараже Ситроен Грант Пикассо (теперь его ждут только дальние поездки). Подвеска работает исключительно, динамика разгона вполне приличная и на трассе произвести обгон не составляет труда. Несколько раз выбирался на рыбалку, куда раньше ездил только с другом на ШНИВЕ. Машина однозначно "грязнуля" - передние брызговики совсем не справляются со своей задачей. Поставил сетку на решётку радиатора - слишком уж большие щели. Шумоизоляция конечно не как в Ситроене, но и дискомфорт начинает появляться только к 130 км/ч. Коробка  первое время напрягала своими короткими передачами, но быстро привык. Да и трогаться можно со 2-й передачи (по инструкции), а дальше как на пяти ступенчатой. Внутреннее убранство и дизайн даже и не буду обсуждать. - Что вы хотите за такую цену? Сравнивать Дастер с Кашкаем ну даже не прилично и глупо, полноприводный Кашкай минимум на 300 тысяч будет дороже (если не врать, что Дастер стоит 850 тысяч - где вы цены такие видели?). Примерно тоже и с корейскими машинами. Брать Б/У - удачи вам желаю. Ну а с нивоводами это отдельная песня. У меня была Нива. Не хочу никого обижать, но тут даже за уши не притянешь к планке Рено Дастер ни Шниву, ни тем паче обычную. Если считать убогим салон Дастера, то там далеко не “сказка”, ну а по вместимости их Матисовских багажников и салонов споров я думаю не будет. Ходовые качества? Трасса? Ну только наверное очень упёртый человек может утверждать, что Нивы для трассы. По бездорожью? Спорный вопрос. Вывод один - есть желание, а самое главное деньги есть - бери дорогой автомобиль, нет денег бери на что хватает и не пускай слюни. А самое главное не пишите отзывы на автомобили которых не имели. Удачи на дорогах.

Срок эксплуатации 6 месяцев. Конечно это совсем немного, но есть уже опыт эксплуатации и в летний и в зимний период. Машина в основном используется женой для поездок по городу. Сам пересаживаюсь с Ситроена только для вылазок из города на природу или на дачу. (После ночёвки на даче уж очень не хочется прокладывать лопатой путь для низкого Ситроена). Да и в городе чувствуешь себя на Дастере увереннее - коммунальщики в Туле работают отвратительно.

Несколько раз выезжал на зимнюю рыбалку. Доложу, что по осени за грибами, что зимой по снегу езда одно сплошное удовольствие....

Прошёл год эксплуатации автомобиля. 70 % его эксплуатировала жена для езды на работу. Мне оставались выходные дни. Выезды на дачу, рыбалку, по грибы. Сейчас даже немного в замешательстве, как бы не слишком ярко выразить удовольствие от эксплуатации машины. Но если серьёзно — Дуся на все 100 % оправдала наши к ней требования. Зимний период прошёл на «УРА». Все проблемы со снежными заносами, колеёй и гололёдом остались в прошлом. Если раньше зимой ночуя на даче и увидев на небе снежные тучи я знал, что надо встать пораньше, лопату в руки и метров 100 откапывать дорогу....

где обслуживать планируешь?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
И букав можно побольше.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

город
ага заливай давай про динамику обгона на трассе..овощ еще тот..

Кака там принято, фото давай вообщем)))

ага заливай давай про динамику обгона на трассе..овощ еще тот..
Нормальная у него динамика после обкатки, не турбофорь, но уже не атмосферник на автомате...

Зимой выбирал кроссовер, рассматривал и этот дУстер. Даже в салон приехал, посмотрел как следует, но до тест-драйва дело не дошло. Редкостный урод. Особенно сзади. Раздутые арки...мерзость. Антилопа беременная. Это как же нужно ненавидеть автомобиль, чтоб его таким спроектировать...Лохан был урод, а это- просто слов нет. Его плюсы очевидны- цена, комфортная подвеска. Но ездить на таком- себя неполноценным считать . Купить можно только от явной нехватки денег и отсутствия перспектив их прибавлени.
Автор, не в обиду вам сказано. Чисто мое мнение. Удачи в эксплуатации и езды безаварийной

Заринск
У нас такой ходит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Japra:
Шкиф:
И букав можно побольше.
солидарен ,автор дополняй.

Утром побегу в очередь за Дустиком записываться!)))))))))))))

.............(если не врать, что Дастер стоит 850 тысяч - где вы цены такие видели?).........

Под отзывом посмотри какие цены, зачем кому то здесь врать?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Тула
Обслуживаться пока думаю в Новомосковске Тульской области (там в принципе и машину брал). Фотографии обязательно выложу если конечно обсуждение в дальнейшем не перерастёт как обычно на всех форумах в выплёскивании грязи разными балбесами.
Рассматривал покупать сначала ХОНДУ CRV, но подумал, что отдавать 1200000 руб. за вторую машину не совсем правильно (перспектива её использования - активный отдых и зимние городские дороги). Вот выбор и пал на Дастера. За такие денежки вполне адекватный автомобиль. А считать чужие деньги любят люди у которых карманы пустые.
Алехс если не секрет, что приобрёл?
Про динамику абсолютно не заливаю, не ракета конечно, но 135 лошадок вполне позволяют выглядеть достойно. При 120 км/ч - на тахометре 3000 об.
А насчёт цен. Конечно можно купить выставочный экземпляр и за 850 тысяч, вопрос кто заставляет? Почему не заказать что нужно? Мне не составило это затруднений. У меня была своя машина, у жены своя и поэтому ожидание Дастера не было тягостным для моей семьи.
Купил в Новомосковске т.к понравился автосалон. Тест-драйв там предложили такой, что я от души покатался не только по трассе, но и довольно долго рысачил по заснеженному бездорожью. Да и оформляя машину никто не пытался навязать лишнего. Машина пришла на месяц раньше заявленного срока. Так, что к автосалону пока одна благодарность. "Пока" потому, как не знаю какой будет сервис.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

X-trail. Хотя тоже не образец автомобильной эстетики.

Тула
да его я тоже тестил и он сразу выпал из списка рассматриваемых машин.

Олег Тула:
У нас в Иркутске на заказ ждать полтора года, и цена от 750 тыров. Это про V2 4WD.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Тула
Так они действительно отпугнут своего покупателя. За эти деньги я и сам бы рассматривал другой вариант

Усолье-Сибирское
мужики, ездил на тестовом 2л динамика офигеннейшая=) во всяком случае владею пежо 308св и могу однозначно сказать что дуся в разы лучше=) в своей пежо тапок в пол и движок начинает брыкаться и ооооочень медленно набирать обороты в дусе же тапок в пол и тебя довольно ощутимо вжимает в сиденье, как пишет автор отзыва не имеете машины не пишите фигни и не обсирайте, есть деньги бери мерс или бмв, вот у тех то точно тапок в пол и со 100 до 150 за секунду разгон набирает, нет денег не плюйтесь и не пишите мол плохой авто, он хорош на столько на сколько стоит=) сравнивать его можно разве что с нивой и грейтвульфом, но однозначно дастер стоит своих денег всех до копеички=) я не поклонник БМВ, тайот и всяких мерсов, хотите погонять наздоровье но кросоверы однозначно не гонщики так что не требуйте от них динамики как от своих чайзеров и камрюх хотя бы
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

Ты Агрегат , Дуся, ты, Дуся, агрегат !!!

1х1m1k1 +++++++++!
Почему все молчат что у этого чуда дыра между капотом и лобовым стеклом, я вообще не понимаю как его эксплуатировать осенью и зимой, вся грязь и мусор в мотор идет( Я за всю жизнь такое первый раз вижу, даже на москвиче 2140 такого уродства не было.

Тула
Ну так называемая "дыра" контакта с двигателем ни какого не имеет и за два месяца эксплуатации машины мусора я не выгребал. (может гаражное хранение?) И недругов нет, чтоб с лопаты туда мусор закинули. Если интересует данная модель машины надо внимательно изучать предмет.

Новороссийск
Денис Поляков:
На форумах дастера и на дроме писали об этой недоработке. Лечится установкой подкапотной резинки от газели или еще чего то, есть в одном из отзывов на дроме.
CAMRY SV30 1992, ZE

Тула
Со стороны лобового стекла резина итак с завода стоит и прекрасно справляется со своей функцией, а вот со стороны радиатора со временем поставлю. Хотя пока двигатель чист.

Денис Поляков:
Когда мыл Дастер специально лил воду на лобовое стекло, чтобы посмотреть, куда стекает вода. В моторный отсек нипопало ни капли.

Тула
Дорогой Шкиф , как вы говорите "мало букав" потому, что мало информации которая будет интересна аудитории автолюбителей, а писать жизненные опусы подобные вашим - мне не досуг.

Тула
Сегодня ездил за грибами. Больше получил положительных эмоций от машины, а а не от сбора грибов коих было немерено. Погода была дрянь, лил дождь, но Дуся показала себя на все 100. У меня была в своё время Нива, на которой всегда холодело под ложечкой при преодолении препятствий, а тут в Лёгкую я такие буераки форсировал, что на ниве бы побоялся перевернуться

а я Колеос протестил и че-то в этот даже не полез)))

Лаймонд:
а я Колеос протестил и че-то в этот даже не полез)))
колеос так то и посерьезней машинка будет не?:) да и цена извини меня побольше

Тула
Я тестил Хонду СРВ , ну нравится мне это автомобиль. Но брать её второй машиной и доплачивать ещё 650 тысяч, рука не поднялась. Вот и купил Дастер. Вполне доволен. А СРВ куплю когда придёт время менять Ситроен

Олег Тула:
А зачем тебе два кроссовера?.За отзыв и аргументацию-пять. Удачи.

чичер:
А зачем тебе два кроссовера?.За отзыв и аргументацию-пять. Удачи.
поддерживаю

Тула
чичер:А зачем тебе два кроссовера?.За отзыв и аргументацию-пять. Удачи

Сейчас в семье три машины: у меня мини вен Ситроен Грант Пикассо, у жены Хундай Гетц (продаём), ну и на отдых и зиму Дастер. Жене уж очень дастер нравиться - вот и пересядет с хундая. Сейчас Ситроен пока не продаю (уж очень он много в цене теряет) поэксплуатирую ещё годик другой и буду менять на кроссовер однозначно. Не хочу больше низенький клиренс, да и последнее время были машины где сиденье водителя с высокой посадкой (привык)

Alex-insp:
Для людей в возрасте от 45 и далее самое то!!! Им уже пох на внешний вид и понты, самое главное что бы не ломался и зимой было тепло!!! Внуков с дачи до дома возить!!!

Копейск
Всё бы ничего но страшный как моя жизнь!
Хорошо, что я имею работу, хотя и она не остается в долгу!

Тула
"Всё бы ничего но страшный как моя жизнь"

Слушай электрик, а у тебя хоть машина то есть? Или очень красивый велик ?

Южный Урал
Пол отзыва оправдываний почему автор купил именно Дастер- зачем?
Хорошая машина стоящая каждого потраченного ру***.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Маркс
Ну на мой взгляд из семейства dacia-renault это самый лучший их автомобиль...

Выбор авто дело каждого, на вкус и цвет, как говориться...
Когда читаете отзыв в конце концов нужно оценку не авто поставить, а именно отзыву т.е. как автор раскрыл все аспекты эксплуатации и т.д. и т.п., что бы прочитав отзыв человек даже не видя авто в "живую" понял, чего от этого авто ожидать-то, а не выбирать только за "красивые глазки".
В данном случае я не понимаю зачем писать отзыв после 2-х месяцев эксплуатации.
По своему опыту (да и многие наверное поддержат) минимум через полгода - год можно хоть что-то про авто объективно рассказать об авто, а так конечно купил все супер-пупер пока, а может и наоборот что-то еще и недооценил.
Так что автор извини, но именно за отзыв два, а голосовалки нравиться ли Вам этот авто? я тут не вижу, а так если что мне нравится, говорю это после тест драйва на точно таком же.
Сильного желания купить, конечно не возникло, но тем не менее рассматривал бы его как вариант.
P.S. Вообще бы предложил администрации сайта сделать все-таки две оценки за отзыв и за авто, чот бы не было ругани страшный-симпотичный.

Корейцев видал?????

пос.Горный
Машина и по дизаину впринципе привлекает взгляд, да и до магадана доехала, значит норм, да и ценник душу греет! автору 5

Alex-insp:
Интересно знать, как часто после покупки, Вы любуетесь задом своего автомобиля? Если конечно его постоянно толкать, то да, тут выбор не в пользу дастера.

Междуреченск
А где заказывали мухобойку и ветровики?

Тула
Мухобойку и ветровики, как и коврики в салон взял на авторынке и гораздо дешевле чем в салоне. ветровик и 500 р, мухобойка 1200р, коврики 1500р.

В данном случае я не понимаю зачем писать отзыв после 2-х месяцев эксплуатации.
Ну зачем же год ездить что бы написать отзыв?
Я вот месяц на Рио езжу, кое что могу написать в сравнении с прульками, но пока не буду, дождусь морозов а там посмотрим как машина себя поведёт)))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

а че фары тонирнули или базовые?

laughs:
а че фары тонирнули или базовые?
базовые, но в последних комплектациях

как называется цвет у машины?

KiaRioVod:
Ну зачем же год ездить что бы написать отзыв?
Вот-вот ты сам и ответил на вопрос(ключевое слово мороз) почему год (хотя я писал полгода-год), что бы узнать, как зимой: печка греет, двигатель прогревается, ходовка не дубеет ли, появляются ли скрипы в салоне или ходовой, запуск в холодное время года, ну а летом: как кондюк морозит, много ли пыли по грунтовке в салон летит, динамика авто, вентиляция салона не затягивает ли окна в дождь, да сравнить расход топлива в летний и зимний период.
Как раз к отзыву всю инфу эту соберешь, заодно может какие "болячки" проявятся, особенности, а то некоторые год-другой ездят, а потом только узнают, что вот-оно как сидухи то раскладываются, а эта кнопка оказывается вот для чего.

В данном случае я не понимаю зачем писать отзыв после 2-х месяцев эксплуатации.
Честно говоря и не собирался писать какие либо отзывы. Да и практически не читал их. Но когда сам решил покупать эту машину сначала протестировал её, после решил почитать отзывы (модель всё же новая) . И мне были интересны даже первые впечатления владельцев т. к . и первые тысячи пробега могут выявить косяки которые полностью отобьют желание её покупки. Но был разочарован малым количеством отзывов автовладельцев да ещё изрядно подгаженными злобными комментариями. (Ведро, Банка пресервная,шляпа с дыркой., итд) Удивляют такие люди. Ну если мне не нравится машина, мне и в голову не приходит мысль читать про неё отзывы, тем более писать комментарий. Что вами руководит? Зависть? Желание мелко нагадить? Или природное скудоумие?

Олег Тула:
Частично поддерживаю (про гадости). По мне так все авто хороши, только каждому свое. Если кому-то не нравится авто, это же не значит, что авто Г. Каждый выбирает по потребности и возможности.

А так-то да порой думаешь лучше комментарии и не читать, что бы голову себе ерундой не забивать. А то сами не ездили и поливают авто помоями почем зря.

Жду продолжения отчета! удачи в эксплуатации!
SsangYong Kyron `11

Palfrl:
А с другой стороны знаешь, что 90 процентов отзывов- каша сопливая. И мало какой автор честно про болячки расскажет. В основном куда не глянь- суперавто! За 5 лет ничего не ломалось, только масло менял! Бредятина какая... Ну или опусы по поводу проходимости: проезжал там, где Уазы сидели! "... мужики с Х5 глаза выпучили...", Паджерик туда забраться не может... А так глядишь, из десятка "помоев" здравая искорка и проскочит. И уже знаешь, куда заглянуть при осмотре.

новосибирск
Те, кто размещают в Дроме злобные комментарии, напоминают мне старых склочниц, которые сами ищут любой повод для скандала и готовы облить грязью любого.

Лан не кипишите.Про пресервы не я писал.По мне так с наружи неплохо,а внутри... С покупкой поздравляю.

нормальная тачка чтобы ездить и не жалко было поцарапать, но ждать очередь целый год у его на..

Tinkz:
))) Оч хочется увидеть человека, который купил себе машину по достатку (ну нет денег на более дорогое) и ему не жалко ее поцарапать! Да каждая царапина ему будет, как серпом по яйцам!

Вот он я. Любуйтесь.

куда нам до ягуаров=)

Уважаемые не ругайтесь Вы так.
я не понимаю зачем писать отзыв после 2-х месяцев эксплуатации.
ну отзыв можно и через гораздо меньшее время писать=) жаль о дизельных дастерах ни слова=( всего 1 отзыв на дроме=( я вот например себе дизельный заказал в октябре придет и как раз морозы наступят=) для дизеля же самое сложное это зима, вот поезжу зиму и тоже напишу отзыв=) может пораньше=) у кого то например машина через месяц ломается, или болячки вылазят почему бы не озвучить на форуме это? есть вот отзыв пежо 308св коим я тоже владею, там у парня каких только проблем за полтора года не возникало, я тоже полтора года сладею брали в одно время видать примерно, и ниче никаких проблем вообще так по мелочи сбои были и все в компе, а вот у него хз сколько проблем с ней, пусть люди пишут отзывы не надо их в этом винить=) другое дело когда отзыв по делу или же просто решили написать какое авто*****о и тд и тп, так это и в посте можно сказать зачем отзыв то строчить

Местерио:
Вот он я. Любуйтесь.
То есть денег было только на Дустер? Или даже кредит?

Костя_78:
То есть денег было только на Дустер? Или даже кредит?
У меня собственно лансер х. Но это сути не меняет. Можно было и бизнес и премиум класс взять, только смысла нет особого. Я к тому, что не парюсь из-за царапин и сколов. Даже если во дворе какой то мyдак заденет, ну царапина, что с ней автомобиль перестает ездить? На мойках тоже царапают. Всё равно перед продажей либо скидку сделаете, либо один разик всё заполировать и забыть.

Местерио:
Не, отношение конечно вполне... Только одна ма-а-аленькая неточность: тот, кто покупает Лансер Х, при этом имея 100% возможность взять ПРЕМИУМ (!!!)... Не хочу никого обидеть, было время, когда я сам ездил на Галанте 80-го года выпуска. Ну а если речь о том, что "...да я кредит мог спокойно взять и купить новую Камри..." (БМВ 5-ку, Мерс Е-шку, Вольво 60-ю или Ауди 6-ку... не важно, бизнес и премиум довольно обширен в категории седанов), то я мог спокойно приобрести Рэндж Ровер... Но я езжу на видавшем виды американце, который не приносит мне ровным счетом никаких проблем, строю дом и т.д. И царапины, порванный подкрылок и прочие мелочи меня нисколько не огорчают, это вопрос поездки в малярную мастерскую... Но я же могу! )))))... Не нужно себя обманывать, когда вы приобретете новый авто (даже Дустер), вы будете огорчаться каждой царапине. И если какой-нибудь ***** во дворе заденет, то вы еще не раз будете ходить и нервничать, что очередной сосед по парковке встал слишком близко ))).

С такой политикой и обувь надо из б/у покупать:)))
А-а... Правильно! Купил в кредит! За год умотал в половину стоимости и гордый! Один раз же живу! А что детям оставлю? Ну как-же?! А рассказы на заваленке, как жил всю жизнь в кредит? Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. И вещи индивидуальные тут ни при чем. Это не значит, что нужно купить самые-самые модные туфли и носить их с трениками, у которых коленки вытянуты.

С такой политикой и обувь надо из б/у покупать:)))
Обувь и машина немного в разных ценовых категориях находятся, не находишь?

1x1m1k1:
куда нам до ягуаров=)мне 21 и беру дастера, я похож на 45 летнего старикана?:) как по мне дастер внешне очень даже красивый, это дело вкуса каждого, по мне так и ссан енг экшн спорт красавец хотя многие крокодилом обзывают=) а беру дастера потому что нравятся французы, поэксплуатировал свою пежо 308св и ниче так понравилась, надеюсь от рено получу не меньшее удовольствие, давно хотел дизель и механику=)
По поводу моего мнения можете не обижаться! А по поводу Дастера дизеля, опять же мое мнение, понимаю если есть деньги, но охота сэкономить можно взять авто с большим объемом двигателя (дизеля) и момент и расход!!! Но взять Дастера Дизеля 1,5!!! Молодой человек дай вам бог не встретится с плохой салярой особенно в осенний сезон и без проблем заводится при -35!!! Если двигатель до 2,5 литров, то лучше взять бензин, можно подумать что на дизеле будет экономнее, но эта экономика сомнительна!!!

Самрат:
Да не будет, у нас соляра не дешевле 95-го, а если хорошая, то ценничек как у 98-го. Но в Усолье очень даже запросто можно устроиться с "самоварной" соляркой. И название АЗС там далеко не гарант. Ну и дизель 1.5 литра - это да, это себе на пятую точку приключение.

Самрат:
дело не в экономии, просто дизель более надежен и неприхотлив, че тут говорить трактор он и а африке трактор=) качество бензина меня тоже не особо радует, а на счет заводиться в морозы, антигель и вебасто думаю помогут=) давно хотел дизель и механику и в дастере это сочетание есть=)

Самрат:
кстати а причем тут взять авто с большим обьемом двигетеля(дизеля)? ссан енг экн спорт 2л и дизель никто ж не жалуется вроде ездят себе преотлично=) или вы считаете что если дизель то тогда уж обьем должен быть большой? как по мне обьем не играет никакой роли при разных обьемах бензна и дизеля, это выбор каждого, я б в прицнпе взял бы и хендай сантафе с дизелем, у меня сосед по гаражу ездит и нахваливает, дизель совсем не обязательно должен быть большим это вам не прошлый век где на грузовиках только дизели стояли и на тракторах, сейчас дизеля очень распространены, единственное что напрягает это конечно качество дизеля, и еще больше что у дастера всего 90 лошаденок, но учитывая что это турбодизель как меня на работе коллеги уверили можно лошадей 50 еще прибавить в принципе заочно так сказать, так что не особо расстраиваюсь=) да и учитывая крутящий момент 2л бензина 195н*м и 200 у дизеля то дизель даже посерьезней бензина будет, главное для меня это скорей не расход топлива коим дизель должен в принципе отличаться от бензина, а скорее его цена, все ж таки значительно дешевле, единственное что бензин на газ можно переделать а дизель нет, я обсуждал пежо 308св тут в одном из отзывов и там устанавливал ГБО 1 чел говорит раза в 2 выгонее по цене выходит, но все ж таки устанавливать 2 системы это как то не особо по мне, надеюсь дизель не разочарует=) жалко о дизелях всего 1 отзыв на дроме=( вот проезжу зиму оставлю отзыв как дастер себя вел=) надеюсь все будет хорошо нигде не застряну и не заглохну=)

Костя_78:
хз на счет солярки, не думаю что цена даже близко будет к 95, к 92 еще куда не шло... а на счет дизеля хз, есть знакомый ездит на ссан енге спорте уж как год и не жалуется, притом машина не с магазина поездила уже прилично, есть на хендае сантафе дизельном тоже никаких проблем ни зимой ни летом, есть так же на каптиве и соренте люди никто не жалуется на солярку, подливают антигели и все, мне тут один предлагал чудо присадку МПГ, в бензин лью так как мой пыж слишком чуствителен в бензу, но в дизель кроме геля ниче лить не намерен и так как знакомые говорят неплохо ездят на солярке и шлют бензинов лесом, как правильно на форуме прочитал одном, все дизеля обсирают, ну многие во всяком случае, но когда сами садятся на дизель мнение резко меняется=) ну такая уж это и плохая вещь=) так что у кого опыта с дизелем нет не надо писать о плохой солярке, да плохая она, так вообще у нас в россии топливо г***о че ж поделать, что соляра что бенз, в москве еще вроде ниче а за пределами начинается хрень с топляком=(

Усолье-Сибирское
и еще на счет 1.5 дизеля кстати, заранее извиняюсь что столько постов уже написал один=) но все же, да обьем 1.5 меня если честно тоже очень отпугнул когда в салон пришел, сказал даже только 2.0 давайте в люксе, а потом посидел подумал, почитал немного о дизелях поспрашивал, и как то позвонил говорю мол давайте дизеля, щас вот сижу и думаю, а может его расточить можно будет? ну хотя бы на 1.7 там, главное конечно чтобы было место куда точить, если там в притык расстояние то и речи конечно быть не может, но все ж таки вроде и мощность должна добавиться да и вообще движок усилиться? хотя конечно ресурс говорят снижается в разы у движка, поэтому вот и думаю а стоит ли точить? не у дастера даже а вообще стоит ли растачивать движок? или не надо страдать фигней?

1x1m1k1:
??? Кого расточить??? Вы, уважаемый, слишком чувствительная натура ))). Малообъемный дизель- довольно сложная и, увы, недолговечная вещь. Те моторы, которые стоят на СсангЙонгах, одноразовые (то бишь ремонту не подлежат). О том, как люди занимаются сексом с корейскими ранними версиями КоммонРейла, тоже уже довольно много сказано. Поэтому однако зря Вы, молодой человек, дизель выбрали... Но с другой стороны- нетленный опыт. Главное, чтобы продать успел до начала проблем )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, да! Цена зимней соляры Евро (а туда, я так понимаю, именно такую соляру нужно) в прошлом году ниже 30.20 р за литр не видел... А вот цена в 32 ру*** очень даже помнится )))

Да и избавьте пожалуйста меня от своих комментариев
Да и избавьте меня от своих

1x1m1k1:
тут конечно дело каждого)))))) Поспрашайте у людей)))) Они вам подскажут как дастера дизеля точить до 1,7 и сколько он после этого проедет!!! Вы прям из крайностей в крайность))))) Спокойнее и думайте, думайте, думайте!!!

Alex-insp:
Ага, не в обиду автору назвал его неполноценным, как и остальных владельцев Дастеров и Логанов (у меня в семье и то и другое - я на Дастере, жена на Логане)... Сами то на чем передвигаетесь, Полноценный Вы наш? Или может Дастер (или Логан) Вам на пешеходнике тапки переехал? От чего такая ненависть к машине? Мне вот его дизайн очень нравится, а если у кого то мнение не совпадает с моим - это не повод слюной брызгать - у каждого свой вкус и свой выбор и он достоин уважения. Насчет нехватки денег и перспектив... Вы меня простите, но какие то выводы не умные, мягко говоря... Я мог взять запросто Крузак сотый - офигенно престижно, но мне он не нужен, т.к. в эксплуатации не оправданно дорогой, переживать, а не угнали ли его еще - не хочется, габариты для города огромные и т.д. Рассуждая можно еще один отзыв написать в итоге... Не нравится - не покупайте, не смотрите на Дастер, зачем поливать помоями чужой вкус и выбор?

Челяба
На вкус и цвет,все фломастеры разные!
Каждый имеет право на личное мнение!

Мирный
Сообщений: 12061
"Ну только наверное очень упёртый человек может утверждать, что Нивы для трассы. По бездорожью? Спорный вопрос"....

эта фраза удивила, если честно...вы что, уважаемый, в Ниву не верите?:) мой Паджерик, однажды Нива вытянула, с лебедкой, из хорошей засады на мост ....а вы говорите - Спорный вопрос....Нива легкая, пройдет там, где только танкетки доезжают! Две машины совавтопрома, которые вызывают у меня уважение - это Нива и УАЗ, из легковых конечно. Это были лучшие решения для того времени применительно к бездорожью. Которое к стати и сегодня еще оччень актуально!!;)
Toyota - управляю мечтой

Костя_78:
поживем увидим=) двигатели рено одни из лучших=) на счет расточки это я так просто спросил...
Самрат:
я не хочу его растачивать сей момент да и вообще=) это был просто вопрос не более=)
Олег Тула:
Уважаемый, что же вы так волнуетесь за чужие деньги? У меня в семье Дастер третья машина и купил я его прежде всего по средствам не желая влазить в долги. И заметьте первые две я брал тоже новыми. Вам в голову не входит, что люди могут и умеют нормально зарабатывать? Ну не хочу я тратить время и деньги на конструкторы. Я прошёл этот этап в начале 90 -х. А за деток моих не переживайте, они гораздо моложе вас, но уже не студенты и вполне обеспечены. А вы Костя меня даже заинтриговали, что же вам так неймётся во всех отзывах? И везде вы создаёте конфликтную ситуацию. Комплекс неполноценности? Почитал даже ваш отзыв. Вам четвёртый десяток лет, а вы до сих пор студент. Сами признаётесь, что ещё в детстве поедая сливочное мороженное завидовали детям с пломбиром. С годами у вас это переросло в фобию. Единственное дело в жизни которое вы довели до логического конца это собрали и привели в порядок старенькую машину, и теперь этим безмерно горды. Правда этим занятием обычно заняты ребята 20-25 летнего возраста. Ну вам простительно. Слава богу хоть на что то положительное способны. От всей души желаю вам к пенсии успеть достроить ваш домик (если это не болтовня) и вашим деткам будет где жить. В крайнем случае можно завещать ваш старенький джип. Возьмитесь в конце концов за ум, перестаньте искать виновных в ваших неудачах. Начните зарабатывать нормальные деньги.
Да и избавьте пожалуйста меня от своих комментариев
Да и избавьте меня от своих
полностью согласен
barguzinV:
" ;Ну только наверное очень упёртый человек может утверждать, что Нивы для трассы. По бездорожью? Спорный вопрос"....
никто не говорит что нива полное УГ, сколько читаю отзывов все пишут моя хонда СРВ прошла там где крузак не пролез, ой моя нива там где паджеро застрял и тд и тп, очень много отзывов где люди хвалятся что их машина где то прошла, мое мнение что не только в машине дело но и в навыках водителя, признаюсь честно купил полтора года назад свою пежо 308св, была весна и гололеды в самом разгаре, так возле гаража днем была вода а под вечер застыла я как раз вечером поздно приехал и в гараж не смог въехать=( стыдно это вспоминать конечно но в то время опыта вообще не было, и малюсенькая ступенька перед гаражом покрытая льдом стала для меня большим препятствием, сейчас я на такие мелочи естественно плюю, но говоря про ту же ниву учитывайте опыт водителя, можно в легкой грязи увязнуть а можно проехать где танк застрянет=)

Абсолютно согласен.
Несколько лет назад знакомый купил Шниву и в разговорах постоянно до аллергии у собеседников нахваливал достоинства своего приобретения. И это продолжалось до тех пор пока его собственная жена не рассказала как он умудрился застрять там где люди на классике проезжали. Но я не собираюсь из за одного олуха умалять достоинства машины подтверждённые не одним десятком лет.

Тула
"Это были лучшие решения для того времени применительно к бездорожью."
И здесь согласен

Усолье-Сибирское
ну вот именно=) из за 1 человека который застрял в луже не надо говорить что машина не оч и проходимости никакой=) нужен опыт вождения просто вот и все и можно вскарабкаться куда угодно на чем угодно=) щас во многих городах есть клубы забыл как называются, ну там машины в леса гоняют в болота, вобщем учатся езде по бездорожью, репортаж на телеканале драйв недавно смотрел об этом=) вот туда бы сходить опыта поднабраться и можно будет с уверенностью потом говорить а я вот на ниве проехал а на крузаке друг давал нет=) а так это треп просто кто куда доехал кто в луже увяз

Тула
http://www.autoreview.ru/ обнаружил интересный тест. в журнале аворевю - статья "Грязные танцы"

Отзыв нормальный, только пафоса слишком много, как будто автор не дустер а минимум ролс-ройс взял.

СПб
Хороший авто за свои деньги. По нашим дорогам то, что нужно.

У него честный разгон до сотни за 10 сек

из СССР
а беру дастера потому что нравятся французы, поэксплуатировал свою пежо 308св и ниче так понравилась, надеюсь от рено получу не меньшее удовольствие, давно хотел дизель и механику=)Интересно где там француз только название и лейб.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

если Рено до этого не было, то эта штука со случайным переключением нормальное дело )))
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Со светлыми фарами лучше смотрится.Жаль на 4х4 их не ставят

Тула
Ну тут уж на вкус и цвет- товарищей нет

Cамара
1x1m1k1:
таких людей убеждают искать другие дороги местные с ружьями, эти "джиперы" другим пакостят-разбывая колею, рушат дамбы....
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Cамара
я про нестандартные колеса

Сергиев Посад
Поздравляю с покупкой!Как с управляемостью?После Цитрона наверное тяжеловато?
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Тула
Наоборот управление достаточно лёгкое. Жена у меня довольно хрупкая женщина, легко управляется

ни че дастер

за 800тыс покупать надутый логан смысла вообще не вижу .................. 600 еще терпимо . А насчет б/у авто так пол страны катается и многие довольны . Не понимаю эту фразу ....... ЗАТО НОВАЯ
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Красивая тачка, не кого не слушай! особенно в коричневом цвете. я бы еще решетку от дачии поставил, она мне больше нравится, не так аляписто.

Oмск
Сурово!
Внушительный список...

Sigan169:
Зато несколько лет под капот можно не заглядывать,а полстраны которые ДОВОЛЬНЫЕ они как раз тут и слюной брызгают из-за невозможности поменять свою ржавую ауди или бмв,и постоянно в поисках запчастей....МОЛОДЕЦ АВТОР гоняй и никого не слушай а через некоторое время впаришь ее тому кто доволен...

ты своим то словам веришь............ Зато несколько лет под капот можно не заглядывать, а насчет того что поменять авто ума много не надо ........ кредит врод никто не отменял , а по отзывам что я здесь читаю многие так и приобрели дастер , и в этом ничего зазорного не вижу . Но за налик , за 800тыс поверь мне много чего можно подобрать ............. из б/у и как ты говоришь несколько лет можно не заглядывать

Siqan169 да ктож грит что 800?Автор сказал же 650= да и в кредит его бы я не стал брать...дело не в этом..колеса крутятся у всех одинаково а годовое обслуживание отличается в разы по сравнению с авто из-под попы...

ага заливай давай про динамику обгона на трассе..овощ еще тот..
А ты на нем ездил? У меня вторая Инсигния турбо 2,0, так что если слыхал про такую то сообразиш что это "летающий аппарат", но и после него Даст на обгоне не проблема, ежели конечно 2-х литровый. Ну у тебя же похоже Порш Каен 4,5 литра, в таком случае с тобой видать не поспориш...

Alex-insp:
Не знаю каких тачек у меня только небыло, перечислять тоскливо, но что Даст не современен и тем более урод это круто. На вкус и цвет скыть... , но по моему разумению внешний вид у него очень приличный, да и новый, уж лучше чем у Крузерв-200 старьый кузов переваливают уже 15 лет, еще с 80-й модели и ничего, Сузуки вааще ****, Кашкай так более беременный урод (правда мне никогда и не нравился), да и БМВ прошлая кукзов тоже караул(но это правда в прошлом уже новый то 6-й красавец но на нем в облом по охотам и рыбалкам, да и проходимость у него в разы с Дастом пробовал.

Олег Тула:
Олег как я и говорил на вкус и цвет... мне вот СРВ вообще не нравится по внешнему виду, вот хоть убей хотя слышал что тачка безпроблемная и собрана достойно, а вот Даст почему то впечатлил и как раз этими раздутыми крыльями, мощно он как то выглыдит, по мужски. И в то же время не газель по высоте (которая мне совершенно не нужна) значит аэродинамика лучше. Мне изза ****анной высоко крыши (в связи с этом задний вид как у катафалка) Каптива не нравилась, хотя 3,2 литровая очень даже не плоха была. Так что каждому своё. Молодец, тачка стоящая. Никого не слушай, порздравляю с удачной покупкой, думаю ты её еще и за свои деньги позже и продаш (судя по ажиотажу цены рено на нее подняло, но и ещё поднимет, что меня как уже приобретшего воопщем то изза прагматизма радует).

ficher20:
Всё бы ничего но страшный как моя жизнь!
Ну для Копейска та точно полная ****...

всв:
Даже больше того скорее менеджеры от нечего делать с Шнивы, Сузуки и Кашкая (там даже цены полетели, продажи из за дастера край как упали, причем круче на Кашкае...

1x1m1k1:
Не знаю это дело личное личноя дизеля не люблю,брат тот наоборот весь в соляру влюбленный, но вот комплектация 1,5 дизель -90 л.с и 2.0 бензин -135 л.с это меня впечатляет больше, на тесте ездил на дизеле хуже тянет, резко отличается, всеж +45 лошадей, а дизель еще и дороже...

Автовод:
Ну почему я например тоже радуюсь - купил отличную машину за небольшие деньги - 650 тыр-привиледж, а сначала хотел или Жука почти за лимолн, или опель - Мокка за 999 тыр,машину выбирал жене и себе на охоты рыбалки иногда., да вот слава богу заехал в салон Рено посмотреть на это чудо, прокатился и понял лучше то и не надо. Смысла не вижу из кожи лезть чтобы только покрасоваться на прикольной тачке и деньги на бензин занимать, бывало такое с приятелями...

Лучше Шниву взять

ИМХО

Алексин
Alex-insp:
Представь нам фото своей лисапедки

Алексин
avs74:
Пол отзыва оправдываний почему автор купил именно Дастер- зачем?
Хорошая машина стоящая каждого потраченного ру***.
Даже ни разу.Спокойный аргументированный отзыв человека,знающего,что ему надо от машины.Ну а велосипедисты здесь для фона даже полезны,на них веселее))..Автору респект.И привет с алексинской земли))

Тула
Автору респект.И привет с алексинской земли))

Спасибо земляку. Удачи на дорогах!

Олег Тула:
Автору респект.И привет с алексинской земли))
Спасибо земляку. Удачи на дорогах!
автар, скажи 1,6 движка слабовата или ниче ?

васик:
автар, скажи 1,6 движка слабовата или ниче ?

Тула
У меня 2.0 литра практически удовлетворяет на все 100%, но всегда хочется большего))) (но это другие цены) . 1.6 тестил - конечно уже для трассы слабоват, для совсем спокойной манеры езды или по городу

1.6 нормально, вот 1.4 - дохленький.
вот и езди на дастере с движком 1,4 )))))))))))

Новороссийск
1.6 нормально, вот 1.4 - дохленький.
Не то что дохленький ) Он вообще не едет )) И не существует!! )))))
CAMRY SV30 1992, ZE

Скопин
Привет сосед! где у вас салон находится? Бывают ли в наличии? Удачной эксплуатации и никого не слушай - нормальный автомобиль! Соотношение цена/качество на 5 баллов из 5

Кстати, сегодня попался Дустер с совершенно замерзшими и запотевшими задними стеклами. Сам недавно продал Рено Меган-3, еще свежи от него впечатления, у него постоянно в мороз запотевало и замерзало заднее стекло, приходилось включать его подогрев. И что интересно, ни на одной машине кроме Рено не видел не отключаемый автоматически подогрев стекла.
У всех Рено плохая вентиляция задней части салона? По крайней мере, на Гранд Витара с этим проблем нет, все стекла всегда чистые.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Тула

Салон на въезде в Новомосковск. В наличии бывают. Недавно сам лично убедился. Выбирали сыну машину, заехали в салон. про между прочим спросил про наличие свободного Дастера. Был один - отказной, привеледж , 2 литра, 4 х 4 - 679 т.р.

Тула

В Дастере - отключаемый автоматически подогрев стекла. Да и когда салон прогрет стекло не мёрзнет - может при очень сильных морозах. При - 20 не замечал

Олег Тула:
В Дастере - отключаемый автоматически подогрев стекла.
Откуда такая информация?
Ниссан Альмера 2016 МКПП

В.А.Ш.:
Откуда такая информация?
У меня автоматически не отключается.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

У меня отключается. Комплектация Привеледж

Денис Поляков:
Вот этот комент точно от того кто капот на этой машине не открывал... Учи матчасть! Там уплотнитель есть отсекающий моторный отсек от лобового стекла. А снега в эту нишу не так много забивается. Если свежий, то его на ходу выдувает. А весна придет так растает сам.

ПуЦиК:
Знакомый заказывал такой через Бурят Авто, через 4 месяца забрал из Улан-Удэ

Alex-insp:
Интересно было бы взглянуть на твою тачку, или может её нет совсем? Если у тебя бабла вагон бери Брабуса или ещё что покруче, человек взял машину по желаниям и возможностям если ты считаешь людей с небольшим достатком НЕПОЛНОЦЕННЫМИ то ты САМ МОРАЛЬНЫЙ УРОД, оглянись вокруг и посмотри в какой стране ты живёшь.

Денис Поляков:
Говорят уплотнительную резинку от Газелей ставят.

литьё класс, 5

Зеленогорск
хорошая машина но жрет много для механики-в городе у всех в основном 12 литров. у меня на акпп и посстояном полном приводе 11,5. что будет когда ему поставят автомат на полный привод-литров 15 в городе?а в остальном удачная машина за свои деньги

maxtee:
Заявленный производителями расход на Дастер 2,0 акпп - 8.2, Гранд Витара 2,0 акпп - 8.9.
Полазил по отзывам на Гранд Витару. Владельцы указывают расход чуть больший, чем владельцы Дастеров.
И еще динамика. Разгон до 100 у Гранд Витары 2,0 акпп - 13.6с, у Дастера 2.0 акпп - 10.7с.
Дастер на 3 секунды быстрее!!!

Хорошая машина! Товарищ купил, в восторге! На дорогах смотрю их тоже хватает. Раскусил народ прелести бюджетного кроссовера.

Так

alex30711:
Полазил по отзывам на Гранд Витару. ывают расход чуть больший, чем владельцы Дастеров.
Дастер на 3 секунды быстрее!!!
Ну вы даете сравниваете дастер на автомате и передним приводом и витару на акпп и полный привод.конечно витара медленее на разгон ,4 колеса труднее крутить. Был был унего акпп иполный привод так же бы за 14 разгнялась.у меня витара и в городе расход 11,5 , правда с наступлением похолодания Уже показывает 11,8.

Yukon, Canada
"Внутреннее убранство и дизайн даже и не буду обсуждать. - Что вы хотите за такую цену?"
Вот этим автор доставил конкретно. Наверное, пару мулей в месяц наворовывает, раз для него 650 тысяч - не цена.

maxtee:
У Вас город неправильный. В правильном городе минуту стоишь на месте, затем 50 метров едешь, затем опять стоишь и т д. И так половину дороги. В таком режиме Гранд Витара будет жрать больше, чем 11,5.

Где-то здесь
maxtee:
что-то слабо верится в такой расход у витары. у меня королла была 1.5 с акпп - так она зимой 11 л/100 кушала. у коллеги переднеприводный кашак 15 л подъедал. тоже правда зимой

Где-то здесь
поправлюсь - на королле 1.6 (1ZR-FE)

Почитал отзыв....печально....автор почему то обижен на ниву и ещё пытается сравнивать свой пресловутый паркетник с легковым внедорожником нивой....Автор ну что за детский сад!Ну купил ты этот......ну катайся и радуйся,не надо принижать технику мужиков охотников и рыбаков.Куда катится Россия-мать........

Рональд 76:
У меня фунтик был ел 10,5литра витара ровно на литр больше это летом. А зимой фунт с прогревами доходил расход до 20 а витара без прогревов 15-18 зимой выходило,все подсчеты по чекам тоесть реальные

Сорск
Добрый день. Автор, покажите фото Дастера с новыми брызговиками. На счёт Реношной станции я с вами согласен. Есть поговорка-Хочешь сделать хорошо-сделай это сам. Так на деле и получается. При заказе Дастера, менеджер сказал, что на 2х литровом моторе стоит цепь ГРМ, а на самом деле ремень! Это говорит о неграмотности работников автосалона РЕНО, им лишь бы деньги содрать..............

Rammstein73:
"Внутр еннее убранство и дизайн даже и не буду обсуждать. - Что вы хотите за такую цену?"
Молодой человек -зависть один из самых страшных пороков. Тем более если не знаете, как и чем зарабатывает человек. Надеюсь вы поправите своё финансовое положение. Удачи

Иван-19:
Совершенно верно!В России лучше обслуживать машину самому,учиться навыкам автослесарей,знать о своём авто достаточно......Это Россия.....,где народ старается друг друга нае....ть......Кстати в 14-ом году(объявлено гос органами)ожидается поднятие топлива 95-го 40-42 руб за литр....Россия......,что тут скажешь,народ молчит,значит так оно и надо.....

viking77:
Совершенно верно!В России лучше и делать машину самому!

Денис Поляков:
Для устранения этого недостатка, ставится "жабо". Мне поставили сразу в салоне и теперь все ок.

maxtee:
Дастер 2 литра 4*4 . У меня пока на обкатке в режиме авто 15 литров по городу ест, пробег 2500км, бензин 92.

IGRRRR:
Ни х..ра себе расход, блин что за движку рено такую прожорливую создали. А все хаят витар что они жрут. Так они постоянно ездят на полном(неотключаемом) приводе с акпп и расход летом 11 а зимой с прогревами от 14 до 18. А если на дастере ездить но полном что тогда да и еще если будет акпп (еще плюс 1 или 2 литра). А так во всем мне он нравиться и приврд полный и багажник достойный и для новой машины цена 700 тыс хорошая. Но думал купить ее но изза расхода отказался и взял с настоящим приводом(без муфт), но бу.

Пишут же "пока на обкатке".
Почитай что люди пишут про новые авто, у всех на обкатке расход повышенный, прикатается авто и расход снизиться.
Да и так то зависит от манеры езды, пробки и т.д. с такой массой и 2,0 л не такой уж и ужасный расход 15л/100 в городе.
Про 11 л/100 в СГВ в городских условиях мне не вериться, но спорить не буду, всё может быть.

Пишут же "пока на обкатке".
Да все паркеты жрут,тут хоть обкатка-не обкатка двига,в этом спорить не потреба........

Пишут же "пока на обкатке".
У нас пробок нет и выходит 11 в городе, сейчас похоладало и стало 12. Но где пробки есть там у людей выходит 13–15 как у дастера в авто режиме, так у него в основном передний приврд в работе.

viking77:
Да ***** ваша техника,в*****ах только и топтаться.И не надо себя к крутым мужикам относить если на*****е ездишь.Для меня вот техника мужиков например Крузак 80-й,Дефендер и не ору.А Россия мать давно уже никуда не катиться,а приехала конкретно с выбранным 14лет назад,вот такими мужиками Вождя в погонах
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

ill5:
Я и так вижу на каких машинах ездишь,ездок))))))!Незнаючи,ещ ё причисляешь себя к"специалистам"мужск их машин для го...ен......))))))Уржусь над тобой-"мужик")))))). .....Поэтому и катится,такие мужики знаючие у нас в рашке........

ill5:
Што ты про Дефендер знаешь?В телевизоре картинок насмотрелся?.

Ухов Вольдемар:
Што ты про Дефендер знаешь?В телевизоре картинок насмотрелся?.
Поддерживаю Ухов!

Согласен: есть деньги катайся на роверах и крузаках, нет лавэ езди на рено и вазах.... Все правильно!!! А раз любитель представительных авто не х*й лезть читать отзывы про такие машины!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Я извиняясь, а вас что крутым машина делает???? Согласно логике, забрав у вас тачку, че останется.... ??? хэхэхэ. А я Думал можно и без машины быть Мужиком!!! ))))))))))

Konstantin82:
Да забей, это такая прослойка нытиков, не доказывай ему ничего)))

У нас в городе Дастер и за 880 стоит а так блее 800 однозначно. наверно только под заказ можно купить дешевле

http://blagoveshchensk.drom.ru... btb Сравнивать Дастер с Кашкаем ну даже не прилично и глупо, полноприводный Кашкай минимум на 300 тысяч будет дороже (если не врать, что Дастер стоит 850 тысяч - где вы цены такие видели?). для неверующих

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер