Отзыв автовладельца Renault Duster 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток.
Автомобиль моего отца, ждал он его около 3 месяцев, заказывал в Москве.
Цена 780. Коробка автомат, двигатель бензин 2.0, парктроник, магнитола, 2 вд, кондиционер, подлокотник посреди.
  Убранство очень скромное, но все что надо есть. Правда понель не впечатляет своей удобностью и функциональностью, особенно "отросток" управление магнитолой, он расположен так что его не видно за рулем, поэтому по началу надо запомнить где какие кнопки, чтоб потом в движении можно было им пользоваться. Впрочем сама магнитола порадовала русским интерфейсом, наличием уезби разъема, блютуса для телефона (хэндс фри).
    Салон также скромно обтянут "тряпкой" и кожзамом, пластик конечно по лучше чем у китайцев, наверно он сравним с нашим автопромом. Зато ниче не бринчит и не скрипит. Багажник достаточно вместителен, крышка-задвижка свои функции выполняет, отделяя пространство салона от багажника. Непонятно зачем дутость пластика по бокам, которая съедает объем. Запаска под крышкой. Пространства достаточно и для ног баскетболиста. Шумоизоляция хорошая. Вообщем инженеры проектировщики поработали на твердую троечку(все работает, все функционально).
   Место водителя вполне удобно, не очень хороший обзор, спасает парктроник, диапазон регулировки руля мал.
   Двигатель 2.0 то что нужно, ест литров 10-12 по городу, шумностью не беспокоит, спокойный и тихий. Думаю меньше брать смысла нет. Так как и этот при включенном кондиционере в гору тянет совсем плохо.  Хотя без кондея достаточно резвый аппарат с быстро работающим автоматом. Типтроником в полной мере попользоваться не получилось, иногда вниз с горы помогает. Газ до пола, сбрасывает на передачу вниз, и машина легко обходит нудный авто на трассе. Машина хорошо сбалансирована, повороты проходит хорошо, подвеска в меру мягкая легко поглощает неровности . Вообще  надо сказать двигатель, подвеска,автомат оставляют приятные впечатления от поездок.
  Теперь о явных недостатках. Машине не больше полгода. Краска на капоте странным образом отшелушивается, появляются белые круглешки как капли, т.е просвечивается грунтовка, в сервис центр пока не ездил (ПЕЧАЛЬКА).
Машина грязнуля, стоит проехать в дождь и все бока забрызганы, закидывает не по детски. Явно просятся колеса побольше, эти не скрывают тот срам что бывает виден, когда скапливается прилипшая грязь.
Еще не понятны задумки инженеров которые сделали карман для мусора, внизу всех боковых стекол ложбинка водостек.
Мои впечатления. Я бы себе такой не купил, отцу нравится. За 800 тыщ. можно поприличней найти из корейского автопрома и будет лучше. Трабл с краской что то не вероятное, может просто нам не повезло; краситель кушал пирожки и прикасался к кузову, а затем выполнил свою работу.
  Всем удачи на дорогах.!

Конечно лучше нивы, никто и не спорит. Этот авто не купить за 650 тыщ. хоть тресни. За 810 можно купить авто по приличней, по красивше, по надежней. Да если можно было выбрать комплектацию: "без краски" на 50 тыщ дешевле. Яб ее сам и покрасил.

Вот такая вот покраска

27835183, Стерлитамак
Renault Duster, 2018
, Волгоград

Рязань
Что-то так дорого он стоит оказывается! и передний привод при том!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

всего 130 кобыл = неедет ))
Едет нормально для внедорожника, так сказать...Сравниваю с хондой hrv 1.6. 115 где то так, примерно одинаково.

Тамбов
800 не те деньги что бы за него отдавать, 600к самое то.

StrayWind:
800 не те деньги что бы за него отдавать, 600к самое то.
согласен, логан с функцией оффроад...
этот как новый альмера, снаружи теана, внутри логан....
650-700 красная цена за дастер!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Усолье-Сибирское
даааа=) сколько читаю столько удивляюсь и про авто за миллион и про обязательные допы на 100к+ и тд и тп=) сам стою в очереди с апреля в сентябре придет машина, дизель комплектация превилеж, плюс сам(никто из манагеров не настаивал на допах чтобы быстрее тачка пришла и тд и тп) заказал допы все какие были в прайсе кроме ЕСП думаю нафиг не нужна, всякие коврики и арки защиты с боку всякие не заказывал да никто и не настаивал, хотел люкс превилеж взять но такая только бензиновая, поэтому пришлось заказывать дизеля превилеж но включил все допы от люкса=) исключение разве что кожанный салон но как то не оч то и хотелось не считаю это нужным, итого 730к откуда у вас берутся тачки за 800+ я хз , судя по прайсам у вас там в москве топовая коплектация стоит 686к у нас же в иркутске 730 видимо стоимость доставки ну да ладно но не 800к же в москве=( вобщем хз че у вас там творится но это та еще история=) в самый раз сюжет для анекдота=)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

всего 130 кобыл = неедет ))
на счет бензина 135лс скажу так очень даже едет=) сравнивая с пежо 308св коей владею как небо и земля=) поездите на тесте на ней сами поймете, хотя вроде бы 120лс и весит чуть меньше или так же но динамика можно сказать никакущая, а 2л дастер очень даже едит=) вот на счет дизеля коий я заказал хз страшновато как то немного=( 90лс всего но на работе с мужиками поболтал у них дизеля, говорят 90лс вполне нормально это ж дизельные лошади а не бензиновые, посмотрим проверим=) поезжу немного оставлю отзыв а то а дизельных версиях на дроме вроде всего 1 отзыв=( но учитывая что там турбина думаю норм будет=) как никак крутящий момент у бензина 195 а у дизеля 200 так что уступать точно не должен=) а на счет скорости тут от дизеля ее требовать не стоит бензин однозначно быстрее но и жрет извините меня в разы больше

1x1m1k1:
потестил недавно Рено Колеос - вот это едет)) а в этот даже не полез!

Novorossiysk
Стоит, не стоит она этих денег вопрос риторический, но нае...ло с ценами типа 650 и она ваша налицо. Я пишу 800 так 780 цифра близкая, если бы мне предоставил к примеру выбор 780 так себе и 810 получше, 30 тыщ, а машина совсем другого качества. А про доп. функции за башенные деньги н.х.й, и кожанный салон будет у вас *****онтином попахивать и к коже иметь отношение разве что по названию. Рекомендую брать без всего, даже без колес )), остальное можно будет самим намного дешевле поставить.
Еще смешно когда покупают например форд мондэу где то за 1300 т.р, а он сзади на веслах...Ну вообще неуважение какое к российским автолюбителям.

а где фотки?

а где фотки?
сало як сало, шо его пробывать....

goglemogle:
сало як сало, шо его пробывать....
выложи,будь добр.какой цвет?

тольятти
+5! все по чесному. так, авто нравится, если бы не ценник. удачи на дороге.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Лаймонд:
потестил недавно Рено Колеос - вот это едет)) а в этот даже не полез!
извини так колеос и подороже будет? да и 2.5л не?

1x1m1k1:
Вроде в Иркутске один Реношный салон, и цену я там видел за 2-х литровый 4 вэдовый от 780 килорублей, и очередь до следующего ноября.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
В Томске такой стоит 684 т.р. и очередь на 3 года.

alex30711:
В Томске такой стоит 684 т.р. и очередь на 3 года.
Дополнение: комплектация Privelege

в Хабаровске стоимость равна официальной. Очередь - 3-5 месяцев.

Не зря,наверное,очереди.

чичер:
Не зря,наверное,очереди.
у нас очереди потому что квота маленькая. Дальний Восток как никак
Хожу не быстро, быстро не хожу

780руб для такой машины это вообще грабеж!! Так то машина хорошая, но ценник явно завышенный по сравнению с тем который нам обещали ранее.
Если бы стоила 450 - 500 то ШевиНиву пришлось бы снимать с производства)))
РосГосСтрах

AlexyCV:
у нас очереди потому что квота маленькая. Дальний Восток как никак
очереди везде

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Лучше на Санёнг актион нью посмотрите. Гораздо красивее и больше.

АНДРЕЙ45-77:
Лучше на Санёнг актион нью посмотрите. Гораздо красивее и больше.
это главные критерии?

очереди везде
причины только у них разные

Novorossiysk
Вообще на счет покраски, стоит машина под деревом абрикос. Что то маслянистое капает, ну дерево есть дерево, ну ни кислота конечно, до этого на том же месте стояла Тойота ИсИс, явно дольше стояла и ни чего. Так что задумайтесь над этим вопросом!

Прочитал.. Автор.. Ты на машине-то хоть ездил? Хотя бы один день?.. Ощущение, что сел посидел, кнопки потыкал и побежал скорее отзыв строчить..
Про "отросток".. Джостик это называется.. очень удобная штука.. Объясни мне пожалуйста, за каким хреном его видеть? И какие ты там кнопки наизусть учить собрался? С руля пальцы опустил - попали на джостик - верхняя кнопка громкость вверх, нижняя - вниз, посередине - выключить звук.. Я с ним освоился за 5 секунд и оценил насколько он удобнее кнопок на руле..
И кстати, запаска на переднеприводном дастере под днищем, походу в багажник ты тоже не заглядывал. Под крышкой в багажнике - на 4 вд запаска лежит...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

ПуЦиК:
690 где то в предпоследней комплектации 2 литра и 4 Вд, но с ожиданием. Мне мой еще за 674 достался.

вот и я так подумал.походу машина не его

да ладно умничать то.

-IRKUT-:
Судя по фоткам - комплектация экспрешн.. должна быть дешевле..

вот и я так подумал.походу машина не его
Ну автор и писал, что машина отца.. Но прежде чем писать отзыв хоть немного на машине поездить надо и разобраться что там к чему..

не суть,отца или его.

-IRKUT-:
да ладно умничать то.
правильно он пишет

Enakin:
Судя по фоткам - комплектация экспрешн.. должна быть дешевле..
во во. Он в топе то дешевле стоит вроде
Хожу не быстро, быстро не хожу

Вопрос - как дастер с автоматом? Адекватно едет?
Новая - и не ипёт.....

д.Завидово
Я такую заказал-Дастер 2х4 АТ Privilege- 620 тыс. Какие 800? Дилеры такую цену рисуют кто хочет сразу уехать из салона на машине. А ближайший по цене кроссовер SsangYong Actyon 2.0 AT 2WD-стоит 800, такой бедный,что магнитолы нет.

ПуЦиК:
2л 4вд стоит 730 + ненужные на мой взгляд допы типа усилителей арок сбоку и еще че то забыл, там только за арки 18к они стоят помоему допов на 20к черный стоял хз как щас стоит не стоит каждый день не езжу не смотрю, че мне врать то=) мне резона нет=) стоил 730 значит стоил люкс версия

Усолье-Сибирское
на счет очереди кстати да меня тоже огорчили, пришел в апреле сказали летом 2013 тоесть больше года ждать, но ниче думаю подкоплю денюжек на гараж еще один там и тд и тп=) мне торопиться некуда, а щас уже в сентябре октябре придет=) мне кажется очередь в пол года не так уж и много, кто не хочет чуть чуть подождать милости просим в митсубиси салон или пежо=) там очередей нет=) да искуственный ажиотож развели, да хотят выкачать денег по максимуму потому как самые низкие комплектации судя по данным производится всего 3 процента так что ждать рено за 450к как в рекламе говорится извините оооочень долго будете=) но найдите мне кросовер за 730к в топовой версии не Б/У кроме нивы и грейт вульфа? не может подороже немного тыщ на 100 санг енг еще может попробовать потягаться да и только=) на счет российского автопрома даже не говорите про патриотов там и тд и тп=) я хоть и русский но русские авто оч не люблю, ну отстал российский автопром от остального мира лет на тыщу ну че поделать фиг догонят с нашими управленцами они мир

КРАСНЫЙ -не айс имхо.

1x1m1k1:
.........каждый день не езжу не смотрю, че мне врать то=) мне резона нет=)......
А мне какой резон врать????????
Говорю что видел.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

с краской печалька, но не факт, что кореец будет хорошо покрашен

самара
Сообщений: 2008
первый раз слышу про хреновую покраску у рено. Может дилер его приложил с автовоза и покрасил у себя в гараже ? Однозначно ехать к дилеру и пусть перекрашивает.

но найдите мне кросовер за 730к в топовой версии
Топовой версии – как смешно звучит в контексте Рено Дастер. А конкуренты ему есть, смотрите самые недорогих кросоверов корейцев и японцев, в базе, Потому как их база и будет «топовой версией» Дастера, а то и лучше.
Highlander )

Enakin:
Так то да, что к чему надо разобраться, но руль остается рулем а колеса колесами, по крайне мере есть с чем сравнивать....Машина не моя поэтому объективно сужу, хоть в общем то, она мне нравится... ну отец бы вообще ничего не написал, дром он не знает.... Просто с покраской вопрос вообще вымораживает, вот и решил написать дабы другим на размышление!

Enakin:
Нет на машине не ездил всю жизнь на велике гоняю, да на автобусах, а эту увидел с далека и решил антирекламу сделать для таких как ты, хоть я в рено и не работаю, но правду люблю!

Novorossiysk
И лучше когда вещи называются своими именами: "краситель"- он же маляр, "отросток"- он же отросток управления магнитолой. Джойстик это сооовсем другое.

goglemogle:
Да да и ты своим босам в Москве скажи, что надо цену понизить!!! Раз должно быть так!!! Я не для себя, для народу.....
у тебя СВОЯ машина есть?

goglemogle:
Я когда Дастера в салоне посмотрел и то мог побольше написать.. Из отзыва - только про краску написано.. Но думается мне это частный случай.. Гони машину к дилеру по гарантии перекрасят да и дело с концом..

avera:
мммм... и какие же? приведите пример плиз, митсубиси ASX? получите 2вд за 699к 1.6л, тайота раф 4 999к, какие еще конкуренты?хендай так же нет до 700к, нисаны кашкай тоже дороже стоят, так покажите мне хоть 1 кросовер который стоит 700к +-50к буду очень признателен=) БУ конечно можно за 700-800к можно многое позволить себе купить но это БУ а вот полноприводный авто купить за такие деньги нереал ни японца ни корейца,исключение как я уже сказал уазы и нивы но это не то...

Я же и не говорю о базовой версии Дастера, а как было сказано «топовой».
Если бы за 450, то кто бы спорил.
Highlander )

Тула
Отзыв явно " левый" запаска у Дастера в багажнике, а фото по покраске ну совсем уж даже не по китайски. Фуфло эти фото. У меня самого эта машина , претензий не имею. Пока только положительные эмоции ( хотя имел и более дорогие машины). Да салон дешёв, но честно говоря рав 4 салоном не лучше. Я купил дастер в комплетации Привеледж 4х4 за 650 тысяч рублей и пусть орушие что не купишь хоть усруться

Олег Тула:
Отзыв явно " левый" запаска у Дастера в багажнике,
На полноприводном - в багажнке, на переднеприводном под днищем.. За счет этого на переднприводных версиях багажник больше.

Новороссийск
Enakin:
Тоже самое хотел написать.
CAMRY SV30 1992, ZE

Мне понятна логика модератора, удаляются сообщения, в которых не столько информации, сколько эмоций.

Черновцы
У меня сосед купил около 2-х лет тому, 4вд, 1,6 бенз. (долго думал о дизеле, но у нас на Украине с качеством топлива еще хуже, наверное, чем в России, а форсунки дорогие - не решился). Я на нем частенько ездил (вначале сам попросился на "тест-драйв, потом частенько сосед просил за руль сесть по разным причинам).
Писать много и оценивать не буду - не моя машина, но с ЛКП пока никаких проблем нет - ни ржавчины, ни пузырей, ни сколов, ни трещин, видимо у Автора "частный случай".
Салон - честно - мне не показался таким убогим, как о нем пишут. У коллеги по работе на 10-м Ланцере он вряд-ли лучше - дубовый пластик.
За 2 года - ничего, расходы только на Плановое ТО и на смазку для уплотнителей дверей (зимой примерзают). Еще правда дворники менял, но это копейки.

Олег Тула:
+100500 хз какие там чудо доп опции на 100к+ напридумывали и че за люди такие которые разводятся на это я хз, но пока такие есть салоны будут очень рады=)

Черновцы
Да, забыл - еще хозяин щетку купил в машину для брюк - дейтвительно трудно выбраться, не испачкавшись

1x1m1k1:
100к платит тот кто хочет забрать в этот же день.

Сибирия
+100...

Сибирия
У Рено гарантия на покраску 6 лет, чет какие то сомнения берут по поводу этого...

StrayWind:
100к платит тот кто хочет забрать в этот же день.
ммм... да? странно, чет таких не встречал=)

1x1m1k1:
ммм... да? странно, чет таких не встречал=)
и видимо дромовский тест Пыльника тоже не читал, да?
Хожу не быстро, быстро не хожу

Да! 700 - 800 тыр за этот страшноватого вида недопривод??? Да.....
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Vladus72:
Да! 700 - 800 тыр за этот страшноватого вида недопривод??? Да.....
почему же недопривод?=) это кросовер а не внедорожник=) хочешь привод бери ниву=) ну или крузака короля дороги и бездорожья=) а лично меня и такой устроит=)

д.Завидово
[quote=Vladus72]И что такое переднеприводный кроССовер в Вашем понимании и чем он так координально отличается от того же обыкновенного Логана ,на базе которого собран? А ...3см просвета и ценой больше чем на 350штук Лагана в максималке? Очень выгодное вложение капиталла.))))))))))))))))[/qu ote]
Renault Logan 1.6 AT Prestige (103 л.с.)-488 000
Renault Duster 1.6 MT 4x2 Authentique (102 л.с.)-449 000, где 350 тыс?

Ухов Вольдемар:
Renault Logan 1.6 AT Prestige (103 л.с.)-488 000
Renault Duster 1.6 MT 4x2 Authentique (102 л.с.)-449 000, где 350 тыс?

Ну да конечно 449? А дэ факто? У нас 4вд стоят по 800 с гаком.
Это для очень умных-а я человек простой ,пришел в салон выбрал комплектацию,отдал 50 тыс аванса, весной получу.Не первую машину так покупаю.

Усолье-Сибирское
кросовер предназначен только для съезда с дороги, тобишь по легкому бездорожью где прошла бы и легковушка будь у нее побольше клиренс, вот что такое кросовер=) просто поднатая легковушка не более, а за такие цены как за дастера в принципе люди пишут вот лансеры 630к в базе, так что за те же 630к я лучше дастера возьму так у него хоть проходимость в отличии от лансера лучше=) а погонять извиняйте не для того он

ваши проблемы мой дастер стоит 730к получу в октябре
Ухов Вольдемар:
сразу видно что человек с салона тачку берет не первый раз=) кто ж виноват что ажиотаж диллеры развели? есть за 449к дастеры есть народ, де факто не де факто но есть, заводу плевать какие дастеры собирать, им подали заявку они собрали, а то что диллеры так себя ведут не хорошо проблемы уж извините никак не народа, хотите созванивайтесь с заводом на прямую они вам соберут что хотите, приедите и заберете

ВСЕЯ РУСЬ
сейчас в салоне смотрел
Всем порато баско!

Читаю комменты и не понимаю, от куда столько желчи у людей в сторону Дастера??? Цены какие то выдумывают не реальные... Мне Даст (люкс привеледж, 2 литра, 4 вд) обошелся в 731 000 рублей и ждал я его 5 месяцев. Удивляются его комплектации 2-вэдовой... А вы уважаемые хотите сказать, что до этого паркетников с передним приводом не встречали??? Да их полно, на все цвета и размеры. А про Дромовский тест вообще не понимаю... Я писал отзыв о своем Дастере и там, в комментариях, уже выкладывал копипаст с Дрома о Дастере, повторять уже это не хочу - надоело. Там в заключении 5-ти тысячного турне, когда Дастер в итоге еще и Гранту на себе волок, пишут, что машина очень надежная, крепкая и т.д. Зайдите почитайте сами, прежде чем разбрызгивать тут понос.

БалероэндКраков як:
сейчас в салоне смотрел
И?

Рязань
Попробовал на нем по грунтовке размытой!Я поклонник Гранд Витара всех модификаций, но парни, подвеска дастера на грунтовке отлично показала себя! Как авто для себя не рассматриваю (пока очереди по крайней мере), но честно говоря был приятно удивлен!

Сегодня прислали СМСку из салона- Дастер подорожал на 1%

Интересно - а ктонибудь на своем Дастере 60000 км уже накатал? А то есть интересная информация о цене ТО-4.....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

baddyru:
Полюбому есть) А так цены известны давно http://www.petrovskiy.ru/renau...

ОД, их сегодня не объедешь похоже.
В начале года пришел купить новый авто, а они мне допов на 60 тыров навяливают.
Говорю им, мне нужна машина завода-изготовителя и без ваших криворуких-установщиков всякой дешевой пурги.
Тогда говорит ОД подождать придётся несколько месяцев, машин таких в наличии нет (хотя вся территория этими авто уставлена и моей комплектации на площадке штук 5 стояло)
Вообщем собралась сегодня в автосалонах голь перекатная, которая с продажи одной машины ой как наварится желает.
Ждать конечно я отказался ждать, да смысла нет.
Они такие авто заранее "инвалидами"делают , чтоб потом к ним на СТО, как на работу приезжать.

SERG-VS:
ОД, их сегодня не объедешь похоже.
В
Ждать конечно я отказался ждать, да смысла нет.
Почему?,а я жду.

Новосиб
А Вы, что хотели за эти деньги.
лексус 470 2007
лексус RX 400h 2008

Сорск
День добрый. Автор, вы не замечали, когда едешь на D, иногда буква на дисплее исчезает и тут же опять появляется? Было у вас такое?

Иван-19:
Ничего страшного.. У всех логанообразных такое есть...

Сорск
Странно как то, ни на одной машине такого не встречал.

Иван-19:
Странно как то, ни на одной машине такого не встречал.
Изначально логаны/сандеро/дастеры должны были быть на мехе. Это в России народ разбалованный прулями автоматы требует, вот и переделали. Потому панель и подглючивает.. Также на автоматных панелях происходят "скачки" температуры по датчику 2-4-2-4 палки.

Сорск
Есть такое-при погреве загорается не одна , а сразу две палочки. Против механики ничего не имею, просто мы вдвоем с женой ездим,да и в час-пик на автомате удобнее.

село Зимовники Рос
Может пора дополнить отзыв?Какой пробег,поломки и т.д.

Ash750
Солнечногорск
Так, STOP! Дутые арки действительно бьются.. по гравийной дороге на скорости 40 км/ч! Надо ставить защиту. ЛКП -*****О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Да, простят меня производители. На-фиг нужен машин, окрашенный бабским лаком для ногтей?????????? Далее, додумайте сами. :)

Продажа Renault Duster 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер