Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Дастер, или случайная покупка.

В общем, други моя, захотелось мне в очередной раз сменить авто. Лачетти универсал, 2007 г.в., удачно приобретённый "трёхлеткой", с честным пробегом аж 23 тыс. верой и правдой отслужил мне пять лет и внёс свою посильную лепту в дачное строительство. Когда на одометре появилась отметка 120000 и машина потребовала первых относительно серьёзных вложений, принял решение- продаю. Ну, процедура привычная, за машину не стыдно, в общем, вскоре нашёлся претендент. После непродолжительного торга ударили по рукам и авто отправилось на ПМЖ куда- то в Псковскую губернию. Проехали- забыли.
Внезапно подвернулся очень даже свежий Рио хэтчбек, от коллеги по работе, и я не утерпел... Год отъездил на Рио. Ну что, неплохая машинка, шустрая, неломучая, удобная в ремонте, недорогая в обслуге и довольно экономичная.Да и рулится хорошо. Впрочем, это тема для отдельного отзыва.
Вот только для моих дачных дел- не шибко пригодная. Дрова халявные привезти с соседней пилорамы, сайдинг, пиломатериалы, инструмент, бетономешалку и т.п.- ну не для этого она создана. Да и просто жалко. Тут нужно что- то посолиднее, повместительнее. Универсал нужен, а лучше- кроссовер, что- бы и зимой на дачу ездить, благо тёплый дом уже почти готов, да и по Ново- Приозерскому шоссе (ну, питерцы поймут) перемещаться очень даже комфортно. И от шоссе до дачи всего 500 метров надо преодолеть по заснеженным улочкам. Нет, снег чистят, но... скажем так весьма нерегулярно. На Лачике и то по весне пару раз садился брюхом на "гребень", про Рио вообще промолчу из скромности. Она для асфальта прежде всего.
В общем- опять задумался о замене. Дачное строительство пробило немаленькую брешь в бюджете, посему и сумма которой я располагал на данный момент была не очень большой. Привычно шерстил каждый день знакомые сайты, ездил на смотрины... и ничего. Т.е. совсем ничего. Если раньше приличную трёхлетку с реальным пробегом купить в Питере особого труда не составляло, то теперь, по вполне понятным экономическим причинам, многие оставили мысли о покупке новой машинки и усиленно стали заниматься поисками свежих б/у, создавая некий нездоровый ажиотаж на некогда стабильном рынке. В общем- два месяца поиска не привели ни к чему. Или подшаманеная рухлядь, или запредельно конский ценник. Впечатление, что мало- мальски достойные экземпляры уходят перекупам в первые часы, после выхода в свет объявлений.
Что смотрел? Да разное...   Всё подряд, лишь- бы год посвежее, кузов побольше, да цена не превышала 500 тыс (с учётом денег, планируемых выручить за продажу Гетца жены), которые мог потратить без угрозы для финансового благополучия семьи.
Итак, два месяца впустую, осточертевшее враньё перекупов (ага, "один хозяин, не бит, не крашен" а в ПТС живого места нет), выездов на смотрины, пара сорвавшихся покупок ( очень достойную Шкоду Йети увели буквально из под носа), ну и т.д.
Вот тут- то и вмешался Его Величество Случай... Приехал по осени на дачу, решил сходить до магазина за молочкой. Сосед , весьма пожилой и аккуратный дяденька окликнул меня:
-Привет!
-Привет, отвечаю.
-Слушай, ты вроде в машинах разбираешься?
-Ну, немного.
-Как по твоему, сколько мой Дастер стоить может сейчас?
Ап! Делаю стойку, как гончая на дичь.
-А что, продавать собираетесь? (осторожно, что- бы удачу не спугнуть)
-Да, собираюсь, потихоньку. Так сколько?
Прикидываю: двухлетка, пробег 25000, от первого хозяина, 1,6, передний привод, комплектация терпимая (электрозеркала+ попогрейки+кондей), состояние близкое к идеальному.
-Пятьсот.
-Ну, мне так в салоне и обещали, если по трейд- ин сдавать...
-Не надо никуда сдавать. Зимнюю резину отдаёте?
-Отдам.
-А прокатиться можно?
-Да без проблем.
Мотор работает ровно, подвеска уверенно глотает все неровности дачного просёлка...  Решено, беру.
-Беру, Семён Наумович.
-О кей. Условие одно: я новый Каптюр заказал, жду сейчас, через 10 дней должен придти. Так- что деньги за машину привези мне прямо к кассе автосалона. У меня ноги побаливают, я хочу из одной машины выйти, на другой уехать.
Ну, хозяин- барин. Соседа знаю давно, мужик правильный и козу делать не станет. Если обещал, то договора не нарушит.
Да, хотелось- бы конечно полный привод и движок 2.0, но... дядя, ты не в салоне. Хотел универсал- так вот он по сути и есть. Да ещё и с увеличенным клиренсом и лёгким закосом на проходимость. Свежая машинка (вон,  ещё антикором пахнет), от аккуратного пожилого хозяина, со смешным пробегом- это серьёзно. Очень серьёзно. И думать тут нечего, надо деньги собирать.
...Гетц жены ушёл за два дня. Первый- же приехавший на смотрины загнал на ближайшую СТОшку, облазил вдоль и поперёк (ну, кое- чего, честно скажем, так и не заметил), сторговал, для приличия пятак и дал задаток. На следующий день Гетц с новым хозяином за рулём уехал из МРЭО в неизвестном направлении, супруга пересела на Рио, а я стал ждать звонка от соседа. Всё случилось, как и было запланировано. Мы, с Семёном Наумовичем даже смотровую площадку проходили разом. Я- на его Дастере, он- на новеньком Каптуре. Свершилось.
Надеюсь, не утомил я читателей предисторией? Как- то не получилось в пару строчек уложиться, растёкся мыслями по древу...
Т.к. Дастер я вообще не рассматривал к покупке, всё было в новинку.
Сначала о минусах. Всё, есст- но на мой скромный ИМХОй.
Поражает аскетизм машины и количество каких- то, не детских, даже, а скорее детсадовских недоделок. Копеешная экономия. Нет задних стеклоподъёмников (ладно, спишем на комплектацию), нет задних концевиков (!!!), в штатных отверстиях стоят заглушки. Т.е. при открытых задних дверях машина спокойно встаёт под охрану. Ладно, купил (весь комплект на 2 двери на круг- 600 руб), установка- по полчаса на каждую сторону. Под форсунками стеклоомывателей нет резиновых прокладок (ну, это ваааще! Слов нет.) и в дождь вода замечательно стекает сквозь отверстие в капоте... прямо на катушку зажигания 3 цилиндра, чем гарантированно её выводит из строя за несколько лет. Новые веерные форсунки обошлись около 100 руб. за пару, установка- 15 минут. Нет подсветки бардачка, хотя отверстие под штатный плафон имеется. Ладно, купил, поставил, обошлось рублей в 600, вроде. Нет регулятора паузы дворников, что иногда реально раздражает.
Эргономика салона скажем прямо- никакая. Регулировка зеркал заняла место под рычагом ручного тормоза, захочешь- не найдёшь. А вот кнопка звукового сигнала на конце рычага переключения света- понравилась. Неожиданно быстро к ней привык, оказалось- весьма даже удобно.
Самые большие претензии- к месту водителя. Посадка за рулём а он неудобный, пластиковый, (частично устранил оплёткой) непонятная, руль регулируется только в одной плоскости. Не раз ловил себя на том, что никак не могу устроиться с комфортом. Отодвинешься дальше- руки до руля не дотягиваются, придвинешься- ноги полусогнуты. Сиденья- так просто ужас ужасный, как будто сумасшедший ортопед решил отомстить всему человечеству неизвестно за что. После получаса езды протестует поясница, болит шея, а откинуть голову назад- не получится, подголовник где- то в 20 сантиметрах сзади. Не расслабишься, короче. Ну, подлокотника нет, на трассе правой рукой упираешься в сидушку пассажира, что- бы хоть как- то разгрузить корпус. Пересаживаюсь на Рио, влипаю в сидение, как нож в ножны, всё под рукой, всё продуманно и удобно. Почему так?
Нет второго потолочного плафона над задним сиденьем. Непривычно и темно.
Обзорность заслуживает отдельного упоминания. По правому борту- тоска. Непривычно большая мёртвая зона, поначалу два раза не заметил попутки справа и чуть не притёрся. Хорошо- просигналить успели, среагировал, отвернул. Это тоже напрягает.
Плюсы тоже есть и немало. Большой салон, влезает всё, а длинномеры неплохо себя чувствуют не рейлингах. Поперечины поставил аэродинамические, те, что не свистят на скорости. Багажник большой (ещё- бы, запаска ведь под брюхом) и вместительный.
Двигатель. Покупая Дастер с мотром 1,6 ожидал...ну не овощ, конечно, но нечто близкое. Нет, едет вполне уверенно, не Формула-1, конечно, но при обгоне не зависает и при необходимости может даже довольно резво ускориться. Бензин 92-й, с Шелловской, или BP-шной заправки ест вполне умеренно, даже по городу укладываюсь в 10 литров. Обычно- меньше и довольно значительно. Замерял со всем пристрастием, заливая полный бак и контролируя по пробегу. В общем- движком и КПП доволен. Хот, не отказался- бы и от 6-и ступ. коробки, которая идёт уже с двухлитровым мотором. Плавность хода тоже неплохая.
Подвеска. Отлично! В меру жёсткая, уверенно глотает неровности за городом да и в городе позволяет особо не притормаживать перед "лежачими полицейскими". Впечатлят.
Проходимость, даже при моноприводе- тоже понравилась. На хорошей зимней резине без малейших проблем "прогрызся" сквозь нетронутый снег до самого въезда на дачу. Потихоньку, полегоньку, в сложных местах штурмуя с разгону, вылезая "враскачку" из сугробов... но едет! Едет, зараза, не спеша но уверенно. За зиму ни разу не приходилось доставать лопату из багажника. Зачёт.
В общем- не жалею, даже нравится вспомнить молодость и слегка поковыряться, устраняя заводские недоделки. А то разбаловался, ездя на машинах, где и улучшить- то особо нечего.
Что сделано по машине: сразу поставил замок рулевого вала.Ну и ещё кой чего, о чём писать не буду.  Угоняют, увы. В Питере, так в полный рост. Изучив параметры, прикупил на Авито комплект "литья" от Ниссан Кашкай. Удачно, за 9 тыс. Диаметр ступицы и разболтовка идентичны Дастеровским. Диски встали, как родные. Привык иметь комплект сменной резины на дисках и не зависеть от очереди в шиномонтаж.  Заглушки с реновской эмблемой- с Алиэкспресс.
Потом- поставил парктроник (сам, это несложно), отдал на тонировку и установил дефлекторы. Купил ПТФ, поставил. Лампы- хорошие и весьма недешёвые светодиоды 6-го поколения. Выставлял по всем правилам, используя лазерный уровень.
В головной свет- хорошие галогенки от Осрам.
Сделал подсветку бардачка, поставил концевики на задние двери, врезал второй плафон в обшивку потолка, поменял лампы на светодиодную ленту.
Увеличенные передние брызговики (без них быстро царапаются задние крылья) поставил ещё предыдущий хозяин.
Подвернулся хороший 2-х DINовый Пионер, не утерпел, поставил. Ну, разумеется и акустику поменял. И шумоизоляцию сделал. С чувством, с толком, с расстановкой. Подрулевой пульт управления работает, там нужен совсем несложный, копеечный переходник. Сам спаял за час.
Что ломалось? Да пока, вроде и ничего.
Сейчас отслеживаю сайты разборок, хочу прикупить передние сидушки от рестайла, или Каптура, они гораздо лучше и устанавливаются без переделок, но пока- безуспешно.
Резюмируя- машиной, в общем- то доволен. На свои деньги- так совсем даже и неплохо.

Ну вот, сглазил. Первая неисправность:)).

Стал напрягать непонятный дребезг под днищем, причём, даже при стоянке с включенным двигателем. Заглушил, вышел, покачал глушитель за выхлопную трубу- бренчит. Ну, суду всё ясно: обломался центральный кронштейн глушителя и бьёт по трубе. Лезть под машину с инвертором наперевес никакого желания не было, заехал в специализированный сервис по ремонту глушителей (а в Питере их- как блох на барбоске), там за 10 минут привычно изготовили кронштейн несколько другой формы и приварили намертво полуавтоматом....

Итак, прошёл один год с момента написания отзыва.

В целом- машина хлопот не доставляла, ездит себе потихоньку, не требуя особых вложений. Но некоторые моменты всё- таки озвучу, ну и пару- тройку фотографий выложу.

Что сделал: поменял родные кресла. Ибо они, на мой скромный ИМХОй- просто ужасны. Минимум регулировок, допотопные "крутилки" для опускания спинки, неудобные подголовники и т.д. Нормальной посадки никак не добиться, поясница после часа- другого езды начинает откровенно побаливать. Принял решение- менять....

Gotham City
В салоне по трейд ин ,Семёну Наумычу вероятнее всего скидку должны были бы сделать ,на покупку Коптюра плюс за 500 брали ,а так получается ты его обманул ,предложив такую же цену как и автосалоновские перекупы, ещё этим и хвалишся - непорядочным ты соседом оказался
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

«в общем то доволен». Чувствуется как сквозь слезы это писал)
За 500 т.р. отличный вариант!, сам мечтаю о Дастере, хорошая машина)
Даа, а говорят ,что русский автопром только надо дорабатывать ,не знал что , подсветка салона и бордачка опция , концевики вообще цирк.

Северодвинск
Спасибо за отзыв. Вычеркнул из списка на покупку.
Хороший отзыв, машина, считаю,куплена удачно за адекватную цену! Удачи!
Экономия платформы В0 во всей красе ((
Venceremos!
«в общем то доволен». Чувствуется как сквозь слезы это писал)
Машина, скажем так, вызывает противоречивые чувства. С одной стороны- достойные ходовые качества, проходимость, надёжный мотор, отличная подвеска, вместительный салон и багажник, ну и т.д.
С другой стороны: аскетичный салон, отсутствие элементарного комфорта, к которому так привык. Но, всё что комфортнее и стоит уже соответственно. Вот и думаешь: нам шашечки, или ехать?
Плюсы в Дастере, ИМХО, реально перевешивают минусы.
Огонь тачка!!!!!!!!
Справедливости ради, добавлю: в рестайле (том, что от 15-го года и дальше) детские болезни почти полностью изжиты. Кресла другие, задняя подсветка есть, про форсунки и говорить нечего. ДХО уже в базе установлены. Ну и т.д.
У нас на работе один из механиков купил недавно дизельный, полноприводной, пока очень доволен.
халк!!!
Я предложил цену, он согласился. В МРЭО никто никого под пистолетом не вёл, сделка совершена добровольно и по обоюдному согласию. Остальное- лирика. А вообще, Наумыч на жертву ну никак не похож, наверняка всё просчитал и не раз.
Такое г..но,300рублей красная цена,наш автопром надо вообще закрыть и не позориться перед другими странами,делают такое убожество, ещё бабки дерут башенные,не красоты не безопасности! Если не умеют делать сами ,хоть бы скопируйте у японцев или немцев,и то мне кажется если скопируем ещё 2 года напильником работать надо!
халк!!!
Когда отдаешь авто в автосалоне по программе трейд-ин то в озвучиваемую стоимость уже закладывают предоставляем скидку на новое авто производителем. То есть салон купил за 400 т.р. да производитель 100 т.р. доплатил. И сам автосалон не в накладе тысяч за 600 выставил бы на продажу просто разорившись на мойке авто и натерев колеса до блеска.
D Z
Поясню: на момент встречи, Наумыч уже заплатил первый взнос за машину и ждал, когда авто придёт, что- бы заплатить остаток. Получается, что цену ему уже озвучили и она его устроила.
И да, господа обвинители: вам нимбы не жмут? И крылья не давят на лопатки?
Все эти недоработки устранены, в рейсталинге 2017, сам взял не давно, за исключением подсветки бардачка!

Аркадий Михайлов
Срочно сделайте хим. чистку салона. Кота жалко.
Мурманск
Дастеров в Европе как грязи. А хочешь, любитель "не нашего" ещё треша - посмотри Поло в начальных комплектациях. Для справедливости - Дастер не любил никогда - но это дело вкуса!
И да, господа обвинители: вам нимбы не жмут? И крылья не давят на лопатки?
Неа! Осознание того что это был Наумыч.... Не у всех получается....! (Шутка конечно!!!!!!)

Kirill
Это не дело вкуса,это политика.Нам всегда навязывают свою рекламу и говорят что это хорошо, комфортно, дёшево.Это не так , они делают как им удобно дёшево и сердито,тоесть меньше затрат потом впихивают рекламу что всё красиво и аху...но.А народ и слушает как при коммунизме.Нету хорошего выбора машин,дали тарантайку и гоняй, е..ись с ней .А то что хороший автомобиль,надёжный, комфортный так здесь цену такую сделают , будешь капить на неё пол жизни или кредит платить!А сибестоимость машины мала, это как сибестоимость водки 40рублей,а продают *** 270руб. Тоесть акцизы ,налог,тому подобное.Так народ попробовал комфорт иностранных машин и не хочет уже обратно на дрова пересаживаться.Вот государства и суёт древние корни иностранных машин!
И да, господа обвинители: вам нимбы не жмут? И крылья не давят на лопатки?
Да все, все понятно. Облапошил Наумыча, чоуж теперь....)
Да все, все понятно. Облапошил Наумыча, чоуж теперь....)
"А чо я? Чо я? Я сама офигела..."(с)
Ответ, я думаю, простой. Налоги. При продаже машины, с заявленной стоимостью 500000 (а по трейд- ин именно такая сумма была- бы в договоре купли- продажи с автосалоном) и сроком владения менее 3-х лет налог составил- бы 13% от 250000, т.е. 32,5 тыс. руб. Впрочем, могу и ошибаться, не специалист.
А с проверенным соседом, можно (и нужно) проставить в договоре и 249000, которые налогом не облагаются, по закону. Наумыча на кривой козе тоже не объедешь :))

Проблема в том, что "хорошо, комфортно, дёшево" - понятия относительные. Кто-то счастлив иметь старенькую 7-ку Жигулей, а кто-то плюётся от новенького KIA Sportage. Вас кто-то заставляет брать Дастера под дулом пистолета? И как это нет хорошего выбора машин? Возьмите BMW X6. Не нравится BMW, возьмите Mercedes или Lexus. Дорого? Ну, возьмите Golf, на нём пол-Европы ездит, воистину народный автомобиль.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Погорячился, Golf больше не продается в России. :( Ну, ладно, тогда вместо него Тигуана.
AK4M
Наш автопром?Ну вы ребята вообще потерялись!Что там о нашего автопрома?

халк!!!
Семён Наумыч себя не обидит!Не переживай!

Kirill
Да не обращай внимания.Очередной кореедрочер написал.Который думает что его солярис иномарка.

Slava_Kazan
За чем мне немецкие дрова, ещё и дорогие.Я про то что за 100 слишним лет наш авто пром не научился ни х..я делать!

Наш автопром научился делать те автомобили, которые хоть как-то по карману большинству граждан нашей страны. Какой смысл производить автомобили стоимостью в 1,5-2-3 миллиона рублей? Кто их будет брать?

Крузак любой!
Slava_Kazan
Не нужны немецкие, возьмите японские, корейские, американские, французские или итальянские. Главное, выбор есть. Наш автопром научился делать те автомобили, которые хоть как-то по карману большинству...
Так наши и делают чтоб народ не ездил а мучился!

Только не нашей сборки!

"А чо я? Чо я? Я сама офигела..."(с) Ответ, я думаю, простой. Налоги. При продаже машины, с заявленной стоимостью 500000 (а по трейд- ин именно такая сумма была- бы в договоре купли- продажи...
Да ладно-ладно, балдею я) Сам у соседа машину брал по той-же "дружеской системе". И с налогами верно подмечено.

Крузак любой!
Пожалуйста! Есть в продаже в России. Если бы Вам нужен был Гранд Чероки, можно было понять Вашу жалобу на отсутствие выбора. А так, нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Так наши и делают чтоб народ не ездил а мучился!
Скажу так. Я езжу сейчас на автомобиле сборки АвтоВАЗ Тольятти. Я наслаждаюсь этим автомобилем, никаких мучений! Предыдущие три авто были сборки Англии, Чехии и Испании. Российская сборка ничем не хуже. Это из моего опыта.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Кстати, сейчас посмотрел, Гранд Чероки также продается в России и есть в наличии прямо сейчас. В общем, выбор есть и совсем неплох.
Slava_Kazan
Не льстите себе!Ваз это Ваз ,нету ещё машины русской что в течение 100000км в неё не влазили!
Тоесть не ремонтировали!!!!!!!!

Воронеж
Одно слово: Наумыч))

Какой мне смысл льстить самому себе? Говорю как есть, по факту.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Если честно, я "доводил до ума" Дастер, аж слегка похрюкивая от удовольствия. Как будто помолодел лет на 20, когда ковырялся в в "семёрке" (не BMW), а потом- в 99-й. Да и руки соскучились по железу... В общем- работа в удовольствие, вот такой мазохизм.

Тольятти
Солдат Руси
А , что с подсветкой? Она есть.

Андрей
А , что с подсветкой? Она есть.
Зависит от комплектации.

Northridge, California
Котенка зачетный.. :-))) 5

AK4M
Расстрою - я из таких же - у меня Крета и я очень доволен... Не надо докапываться до ерунды - и японцы когда то были синонимом полного д.., и немцы сейчас уже далеко не те, что были в 80-90е, и румыны смогли создать что-то реально интересное к тому же и корейцы прогрессируют и настроены очень серьезно на рынки не только России и Китая.

Kirill
Шта? Япы были Синонимом полного Д - это чо вообще?
Тольятти
Kirill
Румыны создать, вы серьёзно? Наверное в Румынии есть НТЦ, дизайнерская школа, автодромы для испытаний. Адресок подскажите?

Андрей
Да у него комент ваще вбросом попахивает, столько ахинеи в паре строк...

Шадринск
НЕверно- налог платится только если продал дороже чем купил - а наумыч явно дороже 500 тыщ новую покупал - вся страна переживает -а наумыч на карете ездит и смеется над нами дастероводами

Slava_Kazan
Только, на всякий случай, уточните заранее, на сколько "звезд" по безопасности (краш-тесты) тянет ваше отечественное ведро с болтами!

Валерий Помазкин
У меня нет ведра.

Валерий Помазкин
Но если Вы про Renault Sandero Stepway сборки АвтоВАЗа, то в EuroNCap он, насколько знаю, не бился. Бился несколько лет назад румынский Dacia, набрал то-ли 3 то-ли 4 звезды. Для сравнения, мой испанский Citroen C-Elysee набрал в EuroNCap 3 звезды. Нормально.
stson ss
Знатоки все знающие, диванные , налог на авто , из налоговой приходит автоматом, если автомобилю нет 3х лет, то платить нужно, ну а как Наумыч отбился от налоговой, да послал на.....

Автор явно нагрел Наумыча!) ТЫЩ НА 100!)
скидки рено дает по трей-ин.... и налоги платить не надо если продаещь дешевле чем брал! а два года назад он явно не 500 стоил!

Шадринск
Михаил Садков
воздушнфый знаток --учите кодекс --автоматом ничего не придет --тока могут штраф за непредоставление декларации 0 -- дохода нет --налога нет

михаил
Как то не так, до 250 не платится

Slava_Kazan
Хорошо, тогда я рад и спокоен за Вас!

Дмитрий
всем не угодить. вон камаз скопировали с мерса так сразу ныть начали "сами то придумать не смогли".

Знаем мы эту скидку салона,скинут,а потом допами те же деньги себе вернут,, лохотрон,,

И да, господа обвинители: вам нимбы не жмут? И крылья не давят на лопатки?
Не слушайте никого,автосалон никогда не будет в накладе,вы всё правильно сделали и никого не обидели.

У меня такой же цветом только ВД с кондером и зим. пакетом.Машина по всем делам, зверюга. На Дальняк не устаешь . Но вот на 58 тыс. рулевая рейка приказала причем после посещения Диллера. Руль стал тугой оброты плавают люфт на трассе. Диллер включил развод по полной типа у ВЫас гидронасос , стоит 15 тыс)). я не повелся . Тут как раз как всегда обвал рубля с 57-до 67 за бакс. в общем рейка встала в 25 руб.и 58 тыс пробега. Рейку поменял все нормально. Диллерами осторожней тянут рейки как машина с гарантии сходит. Случай стандартный

Краснозёрское
Хочу купить дастер посоветуйте стоит или нет и какой лучше комп
igla
если грунтовка с выямкямки, да грейдер год не проезжал-, зашибись. у многигих, кто здесь , просто зацыклены на проблемах авто простое , прям как ВАЗ_2103. цена другая, мля, поэтому хотелки другие

Продажа Renault Duster 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге