Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

, Дзержинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Долго и безуспешно искал автомобиль на вторичном рынке. На 99% продают "перекупы",  при этом в основном машины сомнительного качества (битые и крашеные), хозяева в другом городе (подпись хозяина в ДКП, а его самого в момент сделки нет). При этом, стоимость автомобилей превосходит все разумные пределы. Их продают дороже, чем покупали. Я понимаю, что цены на авто вырасли за последние три года, но диссонанс присутствует.
В общем, понял, что имея на руках 400 тысяч российских рублей, что-то приличное купить не получится. Решил проехать по салонам, посмотреть варианты с приобретением в кредит. Первоначально рассматривал Renault Sandero Stepway, но посидев в нем за рулем и тут же за рулем Renault Duster, понял, что второй вариант комфортнее, удобнее. Разница в ежемесячном платеже в 2 тысячи для меня не принципиальная, поэтому посовещавшись с семейством, остановили свой выбор на Duster. Да, пусть он не полноприводный, двигатель всего 1,6 л. Но это все же "Дастер", большой багажник и автомобиль, похожий на кроссовер. И красивого цвета "хаки".
Итак, первая тысяча километров позади. По расходу сказать ничего не могу. Бортовой компьютер у дилера сразу не подключили (упустили при покупке этот момент), а ехать к дилеру надо в областной центр, нет времени. Примерно литров 10-13, обкатка же. Лишний раз убедился, что покупка кроссовера (даже немного псевдо) для наших дорог, самое то. Очень комфортная подвеска, все ямки и лежачие полицейские пролетают под колесами незаметно. Из недостатков, шумоизоляция на уровне "Логана" ( а ведь это по сути тот же "Логан"). Задняя дверь опускается с грохотом автомобилей советского автопрома. После зимнего дождя и заморозков на трассе дребезжало стекло водительской двери, сейчас не беспокоит. Двери всегда грязные, из-за расширенных колесных арок.
Но есть в нем определенная харизма, с внешностью, похожей на классические внедорожники.

Вследствие неожиданной для меня активности в обсужлении (спасибо всем) и массы вопросов, которые не осветил сразу, дополняю отзыв. Итак, комплектация Expression, 4Х2, двигатель 1,6 114 л.с. Из "удовольствий" - кондиционер, подогрев и электропривод зеркал заднего вида, передние стеклоподъемники, центральный замок, 12-вольтовая розетка для задних пассажиров (о, йес). В салоне купили и поставили зимнюю резину на дисках, в день покупки подморозило, было ссыкотно ехать на "лете". Передачи короткие, "подсказчик" на приборной панели постоянно просит повышенную передачу....

Пробег 2700, срок владения 3 месяца. Внезапно пропал ближний свет. Утром был, а вечером перестал включаться. ДХО, дальний свет есть, ближнего нет. Предохранители в порядке, на лампы не грешили (при таком пробеге обе не могут перегореть). Почитал в интернете, много жалоб на поломку подрулевого переключателя. При этом, сама проблема решается парой тычков паяльника, но авто на гарантии. Едем к дилеру. В выходные гарантийный мастер не работает, назначили время среди недели (удобство сервиса по российски не хочу даже комментировать)....

Прошло три года с момента покупки. Что сказать? Автомобиль исправно выполняет свою работу - перевозка "пятой точки" из пункта А в пункт Б. За это время была только одна поломка, но какая! Стоит рассказать подробнее.

В разгар карантина и самоудаленки предприятие, на котором я работаю, не останавливалось. В один "прекрасный" день завёл автомобиль, чтобы отъехать по рабочим делам. Завожу - толчок, слева спереди удары, автомобиль не едет. Не сразу, но удалось выяснить, что оборвался ШРУС. Учитывая, что дилеры ушли на карантин, при этом была возможность отказа по гарантии (а машину пришлось бы тащить за 40 км в областной центр), принял решение купить ШРУС вместе с приводом и заменить узел....

ПАЛАСИО
Продолжение следует?
ПАЛАСИО
Продолжение следует?
Да, конечно. Эйфория немного пройдет))

Поздравляю! Замечательный авто. Автор, езди и радуйся. Цвет шикарный, мне дастер в этом цвете очень нравится.
Надеюсь злопыхатели не прийдут тут слюной брызгать. А придут, не отвечай.
Удачи!
Тольятти
А Вы заднюю дверь не с размаха закрывайте . Попробуйте опустить Ее рукой и только последние сантиметров 20 чуть подтолкнуть. Не поверите , закроется тихо и мягко.
Тольятти
Если вспомнить историю тележки В0 то по сути это Ниссан Микра. После Тиида, Ноут, Логан и десятки других. Дастер длиннее и шире Логана по салону. По подвески там ни чего не подходит от Логана. Двигатель Ниссана. Кстати будете фильтра покупать, удивитесь на коробочках надписи для Весты.

Двери говорите грязные? А у какой машины в дождь двери чистые?

Нормальный авто для своей цены и оправданный бюджетный выбор. Столько же стоит Веста СВ Кросс. Пускай у тебя нет подогрева задних сидушек и камеры заднего вида, зато не лопнет расширительный бачок и двигатель не вывалится на дорогу.
Комсомольск-на-Амуре
да уж... харизма и порода у этого изделия, похожего на автомобиль, просто зашкаливает

Андрей
Откуда столько фантазий? B0 - изначально реношная логановская платформа, ничего общего с Микрой не имеющая. По салону Дастер идентичен Логану, ибо даже двери передние унифицированы с Сандеро. Фильтра для Весты подойти не могут, ибо у Весты другие двигатели.

Алексей
Вот поди ж ты, ездит пол-Европы и не брезгует, а русским нищебродам не автомобиль, видите-ли..

Алексей
Это точно)) Куча металла и дешевого пластика
Без коньяка искусства не понять!
Ведро...
Сочи
Нет тут злопыхателей и тд, я имел в собственности данный автомобиль полтора года, пришлось вложить в него как в жигуляр мой первый от любви около 50 тысяч, но не появилось esp и самое главное чувство безопасности, я больной наверно, смотрю на ютюбе ролики с ДТП, если хозяину не все равно на свою семью, то он в скором временисменит Авто, как и я, а так от души желаю использовать в удовольствие, но честно еле продал, бомжмобиль...
Tроцкий
Действительно нормальный выбор.Езди и получай удовольствие.
Удачи.

Triumvirator
мне понятна позиция автора.я бы сандеро не рассматривал как автомобиль для семьи.и смысл в покупке именно такого дастера как раз есть-хотя б он экономичен будет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Внешний вид поставить 8, тогда будет более объективно )))

Triumvirator
Начал за здравие, а закончил... Фильтры одинаковые, и модель мотора никакого отношения к этому не имеет

Артём Пушкарёв
Ведро...
*****, если это ведро, *****ты тут делаешь?
Triumvirator
Вот как раз русским нищебродам и нужен автомобиль попонтовей что бы псевдостатусом голую .опу прикрыть)
Игорь
Поздравляю с покупкой! В семье тоже есть дастер 1,6 4х4 2014 года в средней комплектации с доп. пакетами. Используется как рабочая лошадка по бизнесу, перевозятся много грузов в салоне + прицеп иногда. Проблем с ним вообще не было, тьфу тьфу тьфу, пробег более 60 т. км, хотя используется по плохим дорогам и постоянно груженный, масло меняем раз в 11-12 тыщ. Пока не заменим. Ждем выход Рено Аласкан через пару лет, планируем менять дастер на него ))
Стерлитамак
Triumvirator
на весте и на дастере HR16DE/H4M 114 л.с. там фильтра одинаковые воздушные, если что
Роман
Да, согласен это не Вольво в плане безапасности, и даже не Рено европейского уровня, но для своих целей (рабочий вместительный бюджетный автомобиль с неплохой проходимостью) в России и Европе подходит. Так что это выбор каждого.
AnimalFarm
Владимир
в Райцентре нормальная машина. В эти деньги все равно конкурентов 1,5 землекопа
Triumvirator
Передние. А задние? Правильно у Дастера база больше на 7 см, так же он и шире, это на двери не влияет. Почему промолчали про подвеску? У меня Дастер, когда делал ТО то на коробочках от фильтров в списке машин кому они подходят прочитал и Весту. Веста не Русская машина, новые хозяева все унифицируют под своих поставщиков.
Автомобили на базе платформы В (В0 – внутреннее обозначение Renault Group):

Nissan – Micra, Almera, Cube, Tiida, Bluebird Sylphy, Note, Wingroad, Livina Geniss, NV200, Sentra;

Lada – Largus, XRAY.

6419393
Это вы на викимотрос что ли вычитали, что на весте hr16? Так я вас расстрою, их никогда на весту не ставили, так что хватит нести чушь.
Лучше порадоваться другим соседствам на упаковке масляного фильтра

Урай
Двигатель HR16, если я не ошибаюсь, это тот самый мотор на котором, чтобы поменять свечи нужно разобрать весь впускной коллектор?

Не расскажите какие кредитные условия у вас? А то у меня в городе рассрочка с переплатой в 40% от стоимости машины) Интересно это фишка рено такая или у нас банки такие
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
Андрей
Дык, так и делаю. И подталкивать не надо, под собственным весом опускается. Но все равно с грохотом.

yoPASHTET
https://www.youtube.com/watch?v=WgclBCpv7Wk - видос по активации БК

Тольятти
ВЕСЬ коллектор. Как громко сказано. Достаточно его просто снять. Стоит эта операция 800 р раз в 30 тыс км.
Тольятти
Тренируйтесь. С высоты 20 см под собственным весом грохота быть не может. Там не чему грохотать.
XOCE
Жрёт слишком много
Пока обкатка. Примерно прикинул.

Саранск
Автор сколько он стоит?
XOCE
Жрёт слишком много
На машине нет компьютера , владелец прикинул примерно. Думаю, что если уже сейчас замерит от полного бака до полного, в городе будет литров восемь , на трассе 6,5 л.
Андрей
Нормальная крепкая машина . Вот только почему то некоторые нехорошие мальчики начинают сравнивать его с нивой и обгаживать .Тут он конечно уступает по всем показателям ,потому что это ребята не джип ,это городской кроссовер для комфортной и уверенной езды по не чищенным дворам и лёгкому буздорожью

Сообщений: 12015
Минусы: расход, безопасность (даже в топовых комплектациях), тесный, грязные брюки, "играющий" кузов.
Dimon.113rus
Автор сколько он стоит?
Лекс
Triumvirator
Воздушный фильтр Весты имелся ввиду. Он у них один как и корпус возд фильтра .

Гаджиево
Triumvirator
А что у кого-то уже на весте двигатель вываливался на дорогу? Желательно ссылку, если нет, то не фиг трындеть лишнего, покупают румынские утюги, зато не тазик

Андрей
Это ты сейчас расход Логана написал...или дизельного Дастера...но никак не бензинки...

Воронок, ухади! (с) все

Воронок, ухади! (с) все
Андрей
Скажу как бывший владелец дастера1.6 4х4,средний расход ~10/100км.
АН
!.6 у Дастера К4М,для замены свечей впускной коллектор снимать не нужно.
Роман
Точно, точно, если на семью не всё равно, то желательно купить Т -72 тогда точно в живых останутся
дауж лучше бу кроссовер взять рав или црв...
В кредит? Под 20% годовых потребительского кредита?
"Не битый не крашеный"?

АН
!.6 у Дастера К4М,для замены свечей впускной коллектор снимать не нужно.
Вообще-то нет, уже года 2 как
Думаю Веста кросс SW за эти деньги предпочтительнее.
Может быть. Я первоначально склонялся к покупке Весты (а на кросс SW была очередь ), но у супруги предвзятое отношение к отечественному автопрому.

Андрей
Автомобили на базе платформы В (В0 – внутреннее обозначение Renault Group): Renault – Modus, Logan, MCV, Sandero, Stepway, Pick-up, Duster, Lodgy, Dokker, Clio III, Kaptur; Nissan –...
Пишут-то пишут, а я и на логан снизу смотрел, и на ноут. И там нет ничего общего, кроме схожей задней балки. Днище разное, про переднюю подвеску с подрамником молчу, они к базе не относятся.
Вообще-то нет, уже года 2 как
Уменя был 12гв.
Плюсы: подвеска, багажник вместительный, отсутствие проблем при эксплуатации.
Правильно все написали. Для меня ключевой пункт - отсутствие проблем.
Алексей
На Весте нет. Скорее всего, Датсун вспомнили.
цвет Бронзовка:) жучек есть такой смешной
Он такой в салоне. Реальный цвет- хаки, ближе к Олив дрэб.

дауж лучше бу кроссовер взять рав или црв...
Новье сравнивают с новьем, б/у - с б/у
На б/у нет кредитов с госпрограммами.
Рено Дастер 2л АКП
почему не взял хендай крета я думаю он был бы получше
Андрей
это чтобы свечи проверить надо снять коллектор!

Плюсы: подвеска, багажник вместительный, отсутствие проблем при эксплуатации.
По подвеске также есть вопросы вследствие слабого кузова. Дром описывал ситуацию когда после полной загрузки этого авто задняя подвеска расходилась на раскорячку... тонкое железо. Может устранили? Все отмечают как недостаток короткие передачи, большие обороты при скорости 120 ... может исправили? Что значит забыли подключить комп? как такое возможно? Разве с завода он не подключен? Автор, хватает этого движка вам? как при обгонах на трассе?
Алексей
было уже такое, кстати не единичный случай. Просто лопаются болты...
Цвет хороший, красивый.
У неё слабое место это качество...и стоит дороже
Виктор
Владельцы дастеров, так кто ответит на вопрос - нужно ли снимать коллектор для замены свечей?

_сталкер_
И закончил за здравие. Тогда уж фильтры на все машины одинаковые. Причем здесь Веста?

Андрей
Верно . Особенно в зимний период.
irkit 22

Андрей
У Дастера и колеса больше, но на длину салона это не влияет. Так же, как и ширина, большая только за счет раздутых колесных ниш. Про фильтра ответил выше, они подходят для целого списка авто, причем тогда здесь Веста?

Андрей
Вопрос был не в том, какие авто начали производиться на этой платформе ПОСЛЕ Логана, а в изначальности платформы. То бишь, никаких Микр раньше на этой платформе не было. Все началось с Логана. https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Андрей Penza
Это Вы по собственному опыту знаете или на заборе прочитали? У меня Дастер, говорю основываясь на ЛИЧНОМ опыте.
820 тысяч.
У Вас точно передний привод?

АН
Скажу как бывший владелец дастера1.6 4х4,средний расход ~10/100км.
В описании у владельца Дастер с передним приводом, он легче на 130 кг. Расход будет меньше. Ещё у Вас был двигатель 1,6 в 102 л с или в 114. Последний экономичней.

Scout66
А Вы на Дастер с Логаном с низу посмотрите и то же не чего общего не найдёте . Муфта от Мурано, трансмиссия от Хтрея, газонаполненные стойки и так далее. Платформа это нечто большее, что видно с низу.

ильяи
Дык, и мне понятна его позиция. Мой пост не про него был.
Такой Дастер - самый оправданный выбор при ограниченном бюджете. За 800-900 тыр. получаешь универсал с высоким клиренсом и отличной геометрической проходимостью, надежной проверенной тележкой и двиглом.
С Вестой СВ Кросс за эти деньги не сравнить даже, ни по надежности, ни по геометрической проходимости, ни по динамике (Веста 1.8 МКПП - 11.2 сек. до сотни, Дастер 1.6 МКПП 4х2 - 10.9 сек.)
А других универсалов, окромя Ларгуса, за эти деньги просто нет. Следующий "приличный" вариант для любителей "не ведер" - Шкода-Октавия универсал 1.6 110 л.с. МКПП, без кондея и веслами сзади, аж за 1.2+ млн. руб.!!
Алексей
Да там в предыдущей статье про версту дромовскую, если не ошибаюсь afftor писал про два крепёжных болта движки к опоре оборвались и двигло чуть на асфальт не упало. Почитай смешно будет, реально..

Кемерово>TUAPSE
Не стоит он этих денег. В нем нет ничего стоящего.
А что стоит своих денег? За 400 что были...
Национальность - Сибиряк

Андрей
У Вас точно передний привод?
Expression, 4Х2
А что, должен быть задний?

Не стоит он этих денег. В нем нет ничего стоящего.
А что можно купить стоящее и НОВОЕ за эти деньги?

Андрей
Причем здесь муфта и трансмиссия, если речь про переднеприводный авто? Дастер 4х2 снизу один-в-один Логан.
Кузин Владимир
почему не взял хендай крета я думаю он был бы получше
Потому что платить пришлось бы на 200 тысяч больше.

Виктор
Хватает, но хотелось бы чуток помощнее.

Отвечу за автора.
Кузов нормальный, дело не в железе. Задняя подвеска домиком при перегрузе может образоваться у версии 4Х4, ибо независимая. Так же, как "разойдется на раскорячку" задняя независимая подвеска при перегрузе у любого другого авто. Тут и устранять нечего.
Передачи обычные, характерные для 5-ступок. 6-ступка была бы желательней, но это удел более дорогих авто.
Тут и исправлять нечего.
Комп не забыли подключить, а просто не подключили. Так же, как и на любых других авто в недорогих модификациях. Почитайте про авто за 1.5 - 2 млн., в которых народ самостоятельно, с помощью Кулибиных, активирует функции, "забытые" заводом. Такое не только возможно, но существует у всех марок в реальности.
Triumvirator
А люди всё равно покупают весту кросс...со спорным качеством и древним двигателем( С ремнём)....зато красивая))А здесь настоящий джиповский просвет..комфортная подвеска...а главное настоящий цепной японский двигатель!

Triumvirator
Блин, корпуса одинаковые и фильтра одинаковые, почему люди лезут в то в чем не разбираются...

дауж лучше бу кроссовер взять рав или црв...
РАВ - 1800, ЦРВ-2200, прям рядышком...

Да, конечно. Эйфория немного пройдет))
Эйфория не пройдет! Купил Дастер в апреле 16 года, у меня еще не прошла эйфория))) Машинка для нас (россиян с умеренным достатком) самое то, да комфорта может маловато или еще чего, это мелочи. Главное она не ломается! Ваще никак! Спокойно на море своим ходом гоняю, 8000 км. за отпуск, в машине даже отвертки не когда не лежало! За 1,5 года,совместно с супругой 40.000 накатали. Больше 130 км,тоже не бойтесь разгонятся по магистрали 150 на ней ехал, дорогу держит офигенно. Сам я быстро ездить боюсь (боялся) так как начинал рулить на ВАЗах, там после 90 жуть что начинает твориться))) А на этом блин ну еслиб камер не понавешали!!!! А вот при покупке у диллера конечно осадочек не большой осталься, ну например активация копьютера-1000 рублей! То есть, на машине он установлен, соответственно включен в стоимость автомобиля, а чтобы им пользоваться надо доплатить.... Очень долго навязывали "жабо" за 3000 рублей. Я раньше даже не знал, что такая деталь в автомобиле есть)))) Даже на Ладах она стоит с завода по "умолчанию". Я не стал ставить. А вот сетку на решутки радиатора и на бампер пришлось. С начала отказался, а потом, после первого путешествия на юга, пару небольших вмятин на радиаторе появилось, на ТО поставил. А так всё отлично. Жду выхода Дастер2, если на нем будет стоять как в европейском варианте 6-ти ступенчатая АКПП, поменяю по Трейд- ин. Дай бог денешку))))
У неё слабое место это качество...и стоит дороже
Вы судите о качестве не ездив на автомобиле,а ценник на одноногого дастера у нас за наличку 900+.

Андрей
сомневаюсь,посмотрите на форуме дастероводов.
Ruslan
Всегда смешили люди которые пишут "лучше бы взял ...." , скажите вы когда в продуктовый заходите, тоже говорите людям "лучше бы вот это мясо взял", или "Лучше вот этот хлеб бери" ? Человек который пишет отзыв, он делится своими наблюдениями , своими ощущениями от владения данным автомобилем, что бы другие знали чего можно ожидать от владения этим авто, а ваши советы про какой надо было лучше брат автомобиль никому не нужны абсолютно.

Андрей
Отчего ж не найду, если там все то же самое, что и в логане? Стабилизатор только по-другому стоит, а задняя балка такая же

Коряжма
А мне вот интересно узнать как прогревается двигатель в зимний период времени? Греется он на холостых? И как прогревается салон?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
igla
Ruslan
Автор молодец. Хорошая машина, родителям взяли в начале года, нравится. У меня машина на порядок выше, и ничего не пугаюсь Дастера садясь за него, за свои деньги отличная машина. Всегда смешили люди...
Всё правильно, Ruslan. " лучше бы взял...." пишут школота, несформировавшиеся личности и диванные критики, ну и производные из этих ".... лучше бы...". Их задача обгадить и ничего более. Гадёныши...бы :-) :-) :-) :-) :-)

Alexunder2087
Греется и на месте, но в движении лучше.

_сталкер_
Резонный вопрос. Ибо, например, масляные фильтра разные. Но, видимо, некоторым "разбирающимся" без разницы, какой фильтр прикручивать. Резьба одинаковая, значит, прикрутим на Ниссановский движок восьмерочный фильтр от Весты)) Верно? В принципе, и на Мерина с БМВ можно. Не, ну а чё, подойдут ведь))
Triumvirator
Вы сами читали ссылку что выложили? Прочитайте, там написано, что Рено и Ниссан данной платформой В0 пользуются с 2002 года. А Логан выпускают с 2004года. Поэтому та же Тиида 2003 г была раньше, как и Микра . А уж потом только Логан. От сюда Дастер это Тиида ? По мне так Дастер это самостоятельная машина, построенная на универсальной платформе с использованием комплектующих от разных машин. Писать что Дастер это Логан как минимум не грамотно, как максимум глупо.

Triumvirator
Ты уязвлен в самолюбии? Тебе говорят, что фильтры с одного завода, на них написано и Дастер и Веста, отстань уже.

Николай Железняк
Дилеры те еще хитрованы. Различные "жабо" навязывают, а о реально полезных допах умалчивают. Самопальное жабо тоже не стал бы ставить, по опыту Логана знаю, что нет проблем лишние пару раз махнуть щеткой под кромкой капота, сметя оттуда снег или листья. Проблема больше надуманная, чем реальная.
А вот про полезнейший заводской пакет "Протекшн", устанавливаемый на заводе (сетки переднего бампера, накладки на пороги, задние подкрылки, металлическая защита редуктора и топливного бака) всего за 10990 руб. вам ни один дилер не скажет. Ибо, если все это ставить в салоне, получается втрое!!! дороже.
Scout66
А ещё там противотуманки вообще унифицированные 8200074008 и ставятся аж на DACIA FAW TOYOTA FORD FORD AUSTRALIA HOLDEN JAGUAR NISSAN OPEL RENAULT RENAULT TRUCKS SUZUKI VAUXHALL.

О ужас .... может Дастер это Ягуар???
Андрей
Ага, мечтай дальше. 8 в городе))
В лучшем случае 8 на чистой трассе
А как же - ,,Я мужчина, я решил!,, Не?)

_сталкер_
По ходу, это ты там в чем-то уязвлен. Тебе говорят, что фильтры разные, на Вестовском написаны только модели ВАЗа (пр-во: г.Ливны), протри очки, и не тупи дальше.

Андрей
Да, я читал. А вы, похоже, между строк. Где там написано про 2002 год? Черным по белому: ..Платформу B0 начали проектировать в 1998 году и в 2004 году был представлен первый автомобиль Renault на данной платформе — Renault Logan. Сейчас данная платформа является основной платформой Renault-Nissan для производства автомобилей B-класса. (с) То бишь, Логан был первым авто на данной платформе, а уже потом на неё перевели другие авто, как например Nissan Bluebird Sylphy (G11), раньше производившийся на платформе MS, а затем ставший на платформе B0 Ниссаном-Альмерой производства Автоваз. Статья в Википедии немного клряво составлена, вот вам другая: http://www.kolesa.ru/article/c... Не было машин на платформе B0 до Логана, не фантазируйте дальше.

Выложил ссыль на оригинальный фильтр Весты. Специально для тех, кому приснилась на нем надпись "Дастер")) [url= http://radikal.ru]***** http://s019.radikal.ru/i626/17...[/img][/url]

Андрей

О ужас .... может Дастер это Ягуар???
Дастер не Ягуар, Ваша Шнива Ягуарище.
igla
Я тоже так думаю )

воронеж
может здесь кто скажет сколько точно при 3000 об.100 или 110км ч. А то после таза 120км ч было дико на логансандеро, но с годами привык. И если что на дастер 100км ч, опять привыкать уже не хочется. Да и при 120км ч жрать бенз будет около 9литров

Удачи Земеля! Дастер рулит!
дауж лучше бу кроссовер взять рав или црв...
Откуда такая тяга к second hand ? Вы продукты питания тоже на помойке берете,и жена,с богатым прошлым,двумя детьми,но,с..ка, надёжная ?
114 Л/С фильтра теже что Хрей

дадада

Сообщений: 2042
Triumvirator

Nissan B — автомобильная платформа, используемая в автомобилях В-класса Nissan, Renault и Lada.

Автомобили В-класса Renault и Nissan используют эту платформу с 2002 года.

В 2010 году вышло следующее поколение этой платформы — Nissan V.
Николай Железняк
Мужуки..)))...порадуйтесь со мной...купил Дастера ....нулевик черненький....поставил хорошую сигналку с запуском...Шерхан 14..задние подкрылки...музыку чтоб балалаило что то бюджет но с претензией )) чехлы мухлы ...и все...Со справкой по утилизации машинка встала 590тыс...на все зим колеса страховки сигналку музыку и ТД ушло еще 90 тысяч....каска встала 23 тысяч...Югория...осаго 10тыс...тоже......почитал тут.......нормальные мужики меня поймут...

Игорь Фролов
На переднем приводе с движком 1,6, с одной подушкой безопасности....угу...поздравляем, что уж там...мог бы Логана купить почти в топе...
Иван Иванов
Правильный выбор, хорошая машина - новая машина. Ждём продолжения отзыва.
Не знаю, что у вас с шумкой не в порядке, на рестайлинговых Дастерах шумка отличная.
Роман
Роман, вот какой тупой у тебя комментарий, также тупо я тебе на него и отвечу, "сам ты бомж". Или может ты у нас в олигархи выбился ? ))) И теперь на автомобилях совсем другого класса разъезжаешь? )))
Triumvirator
Согласен, а ещё не оборвёт ремень грм и клапаны не сложатся в кучу, поскольку в данном моторе цепь в отличии от наших Лад!
Infinitum
Надеюсь злопыхатели не прийдут тут слюной брызгать. А придут, не отвечай.
Удачи!
Злопыхатели всё таки набежали, но сдаётся мне, что не такие они уж и крутые какими хотят казаться, а всего лишь нищеброды, которые завидуют автору

Иван Иванов
Правильный выбор, хорошая машина - новая машина. Ждём продолжения отзыва.
Шумка норм в топовых комплектациях.
Дзержинск
Чем дольше эксплуатация, тем больше нравится автомобиль. Насчет шумки. Иногда, по неопытности, глохнет двигатель. Так вот, не сразу соображаешь (только по стрелке тахометра). На холостых двигатель не слышно.
Андрей Penza
Шумка норм в топовых комплектациях.
Андрей Penza
- Да я бы не сказал, в Экспрешн шумка достаточно хорошая

Иван Иванов
100% истина!!! Люди берут Ладу Весту с древним ременным мотором, который мотором стыдно называть. И к тому же Веста это уже далеко не дешёвая машина.
А здесь отличный двигатель и другие преимущества.
(У меня не Дастер и не Рено, а другой бренд, не сочтите за рекламу).
Иван Иванов
А здесь отличный двигатель и другие преимущества.
(У меня не Дастер и не Рено, а другой бренд, не сочтите за рекламу).
если что то сначала были нижневальные моторы, потом цепные,сейчас подавляющее большинство ременные.о каком древнем ременном моторе идёт речь не понятно.С цепными двигателями проблем хватает и неокаком большем ресурсе нет и речи.
Kunduz
Автор,интересует вопрос опылезащищённости салона.
АН
Автор,интересует вопрос опылезащищённости салона.
Зимой слржно сказать о пыли в салоне.

Руслан Сладков
114 Л/С фильтра теже что Хрей
Речь шла про Весту. Читайте внимательней.

Андрей Кош
Первый Рено в 2004г,а эксплуатируют платформу с 2002. От сюда если Логан с 2004 г ,то значит были и до него ,О чем в приведенной Вами ссылке и сказано. Читайте внимательно. Nissan B — автомобильная...
Я вам привел другую ссыль, отметив про корявость Википедиевской статьи, которая таких, как вы, в заблуждение вводит. Дабы не переливать из пустого в порожнее, ответьте на простейший вопрос:
Какой автомобиль был первым на платформе B0, марка, модель и год выпуска?
Дерзайте)))

АН
Всё что с ремнём - это вообще не мотор, а порнография. И сейчас большинство производимых моторов с цепью.
АН
Даже Солярисы с цепным мотором уже по пол миллиона отходили без замены цепи и продолжают ходить, а вы тут о ресурсе что-то заливаете ))) А на наших ременных то ролик заклинит, то помпа развалится и результат всегда один - клапаны в кучу также как и при обрыве ремня. Срок замены ремня либо по пробегу, либо через 3 года не зависимо от пробега, и нафига нужен такой мотор с приводом из резиновой тряпки? С таким как у автора отзыва Н4М даже сравнивать нельзя. Автор отзыва правильно сделал, что взял с таким движком.
АН
На солярисе сам накатал 500+ткм?Ремни нужно брать нормального качества,а не по 200р .Владельцам Тойот расcкажи что их движки серии 1-G,2-UZ итп, узнаеш о себе много нового.
АН
Спросите у Инженеров тойота- зачем они перешли на цепь.?)
АН
Тойотовские двигателя есть как ременные так и цепные ,плюсы и минусы есть везде,я отвечал не Вам,а оппоненту который в категоричной форме заявил,что двс на ремне полное г-о.
АН
Да, так и есть, мотор с ремнём - это не мотор. Сами задумайтесь хоть раз над этим.

Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Иван Иванов
Похоже был негативный опыт с 08 двс объёмом 1.3,с 1.5 при обрыве ремня таких проблем нет ,цепки тоже бывает рвутся,перескакивают,тянутся со всеми вытекающими...и не только наши .но и хвалёное забугорное , s:// Отзыв о Nissan Patrol случай далеко не идиничный,да и замена ремня гораздо дешевле и быстрее.
Моторы на всех моих машинах были с ремнём. Это очень хорошие моторы.
значит мировой автопром идёт неверною дорогой. раз отказался от ремня..Бывает...

Ничего он не отказался, не выдумывайте.
Ну может я кроме автоваза .. кого то и забыл....Но не не могу вспомнить на каких современных двигателях стоит ремень...по моему только на дизелях...

Ну, например, K4M от Renault или CWVA от VAG. Это первые, что вспомнились.
Не знал , что Легушатники законодатели бензиновых моторов,,, думал они специалисты делать Вино и Фуагра...но на свой дизель для Дастера цепь всё таки поставили....Второй двигатель от Вага просто исключение из правил))
Моторы на всех моих машинах были с ремнём. Это очень хорошие моторы.
Настоящий мотор может быть только или с цепью или без цепи и без ремня, т.е. через шестерни.
Всё, что с ремнём - это порнография.

Иван Иванов
Всё, что с ремнём - это порнография.
ОН КОЖАННЫЙ!))

ОН КОЖАННЫЙ!))
Ну, да, кроме ёрничанья больше нечего сказать.
Slava_Kazan
Ну, да, кроме ёрничанья больше нечего сказать.
Если серьёзно..., то для меня ремень это воспоминания из 90-х , когда на моей восьмёрке 2 раза за месяц порвался ремень, последний раз зимой на трассе(бррр)....оказывается на ремень капал тосол из помпы..в общем для меня -когда цепь теплее на душе))..
А что не так с ремнем?
Ну если для вас мотор на резиновой тряпке это нормально, то вопросов нет )))

Иван Иванов
Ну если для вас мотор на резиновой тряпке это нормально, то вопросов нет )))
Да, нормально. А вот что ненормального, я так и не услышал. ))
Slava_Kazan
Да, нормально. А вот что ненормального, я так и не услышал. ))
Мотор с приводом на тряпке для вас нормально ? Ну тогда ездийте дальше на порнухе )))

Иван Иванов
Да, я понял, что кроме порнухи у Вас больше мыслей нет. )))
Slava_Kazan
Да, я понял, что кроме порнухи у Вас больше мыслей нет. )))
Мыслей нет у того, кто считает ременной мотор нормальным )))

Иван Иванов
Мыслей нет у того, кто считает ременной мотор нормальным )))
Ну, это ответ из серии "Юрий Гагарин - это червь, а не человек". Такое действительно сложно парировать! )))
Аграрное
при чём тут супруга!? разве не мужик всё решает!
Аграрное
интересно- какой платёж в месяц?

Дорофей
интересно- какой платёж в месяц?
17 тыр.

Дорофей
при чём тут супруга!? разве не мужик всё решает!
Ей тоже ездить...

17 тыр.
нормально) на 3 года?

Дзержинск
Ага. Планирую выплатить раньше (только в банк не сообщайте).

Triumvirator
Отвечу за автора. Кузов нормальный, дело не в железе. Задняя подвеска домиком при перегрузе может образоваться у версии 4Х4, ибо независимая. Так же, как "разойдется на раскорячку" задняя независимая...
Кузов слабый, это отмечают многие. Вследствие этого лопается краска на крыше сзади где сливы дождевой воды. Были случаи (есть в отзыве) когда железо на капоте играло от нагрева солнца (темные кузова), приходилось править. Так что не то железо...

Виктор
Не кузов слабый,а железо тонкое.Говорю как бывший владелец Дастера,машин было много,но чтоб в морозна крыше в районе средних стоек было два хлопуна видел впервые,сказать что огорчился это мало,в отапливаемом гараже всё встало на место.протянул крепление релингов подобное больше не повторялось.Хотя сейчас большинство машин с таким железом .

АН
Не знаю, на японцах такого не встречал. А ещё есть отзыв, где чел пишет, что у него на солнце летом, железо на капоте сыграло, образовалась вмятина...

Виктор
Японцев и у меня было немало,но такое видел впервые,чуть глаз не выпал.

АН
Элантра lv. 1.6 Цепь, акпп4. Пробег 103000. Без проблем. От слова совсем. Повезёт следующему владельцу. Задумываюсь о Дастер. Глубоко убеждён, что основная часть поломок всех автомобилей зависит от прокладки. Той самой что между рулём и сиденьем.

Константин Белоусов
Про прокладку согласен,на дастере1.6- К4М и 2.0-F4R оба ременные.

Чё? На Весте ниссановкий движок? Откуда инфа, если что?
Нет обычный вазовский. Первые весты шли с кпп от рено не помню только от какого, потом стали ставить вазовский.

Иван Иванов
Бомжмобиль я имел ввиду, что не для бомжей, а по содержанию, дешевый пластик, минимум опций, НЕ безопасен (подушки и прочая электроника), я совсем не олигарх и никого не хотел обидеть! П.С. Чуть добавил и взял i40 пробежный.

Ну вот и рассказывай лучше о безопасности своего поношенного i40 )))
А ты не в курсе, сколько народу на супер безопасных Мерседесах и БМВ с остатков кузова потом соскребали? Того, кто с головой не дружит, никакая безопасная машина не спасёт.

Ну вот и рассказывай лучше о безопасности своего поношенного i40 )))
Последняя фраза весьма правильна.
Но!
Неделю назад видел, как Х-Траил сыграл страйк из 5-ти авто (неудачный обгон)...
Зрелище так себе, при этом Хитрый отделался разбитой мордой и боком, а вот остальные авто...
Вывод: подушки нужны, и лучше их будет 4 и более.

Нормально
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.

Ездил на таком Дастере (1.6, передний привод). Причем это был один из первых Дастеров в городе (Помните, когда они только появились, на них была очередь и купить что-то в наличии было невозможно). Удалось купить только такую версию. Многие говорили, что зачем паркетник с передним приводом... Ну, во-первых, была интересная цена, а во-вторых автомобиль абсолютно не разочаровал... Клиренс и геометрическая проходимость делают свое дело... В последствии эксплуатировал и Дастер с полным приводом. Скажу так, там, куда мне надо проехать и заехать - хватало и переднеприводного (а езжу я много куда по просторам Сибири). На полноприводном, конечно, покорялись впечатляющие горки и грязи, но ехал я туда исключительно специально:)) И, бесспорный, плюс полноприводного - это движение по городу зимой и устойчивость на трассе (да, на трассе в гололед Дастер ведет себя предсказуемо и устойчиво).

Так что, если нужен универсал, то Дастер 2ВД вполне хороший вариант. Даже не знаю, что у нас еще можно взять в эти деньги. Киа Сид и Форд Фокус в кузове универсал даже с МКПП под 1млн.р.. Да, они будут приятнее "на ощуп", но опять же низкие и менее грузоподъемные. С "японцами" не сравниваю, там в эти деньги много интересного:) Но, мы говорим о "левом руле".

По трассе двигателя 1.6 (у меня был 102л.с.) для движения в потоке вполне хватает, расход около 8.5л./100км. Но, если появляется желание поехать порезвее, то при обгонах чувствуется нехватка мощности, приходится очень так крутить двигатель... Соответственно, расход становится 10л./100км. Для города же динамики более чем хватает.

При всех своих плюсах и минусах Дастеры очень популярны в Сибири. Причем, как в городах, так и в деревнях. Одно дело рассуждать: "А вот, если бы у меня было столько то денег, то я бы купил то-то", а другое - заработать/взять кредит и уже выбирать реальную машину для эксплуатации. Понятно, что в деньги Дастера можно купить много более интересных Б/У вариантов...но это будет, как минимум пробег от 100000км. И вот фиг знает, что лучше...

Ну, например, K4M от Renault или CWVA от VAG. Это первые, что вспомнились.
Ну насмешили, к4м также как и f4r - это древние моторы конца 80-х начала 90-х, которые Рено на свои машины перестали устанавливать ещё в 2000-х годах. Они теперь нам этот шлак спихивают )))) Например на Лагуне 2009 года выпуска стоит не этот отстой как например F4R, а там уже 2-х литровый с цепью.
А что не так с ремнем?
Вообще-то с ним всё не так.
Иван Иванов
Спросите у Инженеров тойота- зачем они перешли на цепь.?)
Им бесполезно об этом говорить. Они думают, что моторы на тряпке - это хорошие моторы )))))))))))))
Иван Иванов
Абсолютно верно, поскольку сегодня не выпускают не одной ПРИЛИЧНОЙ машины, у которой мотор был бы с ремнём. Мода на ремни давным давно прошла.
Ничего он не отказался, не выдумывайте.
Слова из серии "детский сад". Мечтать конечно не вредно, но на самом деле всё обстоит "немного" по другому.
АН
Так и есть, моторы на ремне - это не моторы, а ПОЛНОЕ г-но.
Иван Иванов
Так и есть, моторы на ремне - это не моторы, а ПОЛНОЕ г-но.

Обоснуй,если не балобол.
Да ничего он не обоснует. По-моему, он просто троллит. Остается его понять и простить! ))
Slava_Kazan
Вам же говорят , что все компании мира перешли или переходят на цепь....И ваш любимый Ваз тоже перейдёт, тогда может вы успокоитесь...

Да мне все равно, перейдут или не перейдут. Мне главное, чтобы они не ломались и по возможности были экономичными. Но утверждать, что ременный мотор - овно, это ж полная чушь! Любой здравомыслящий человек, наверное, это понимает.
АН
Ваз изначально делал цепные с 01-07 модели все Нивы с цепным ГРМ .

АН
Ваз изначально делал цепные с 01-07 модели все Нивы с цепным ГРМ .
Да но это итальянское наследие...Теперь на новую Ниву собираются ставить 1. 6 от ниссан.

Откуда "дровишки"?

Обоснуй,если не балобол.
Балаболы те, кто считает моторы с приводом из резиновой тряпки настоящими моторами, а обосновывать я никому ничего не обязан.
Slava_Kazan
Любой здравомыслящий человек никогда не купит мотор с приводом из резиновой тряпки )))
Иван Иванов
На 100% уверен, что на новую Ниву к сожалению впихнут тоже самое го-но, которое пихают в Ладу Весту и во все остальные Лады.
А ведь так всё хорошо начиналось, на Х-рей начинали ставить мотор H4M от Ниссана, но затем отказались от этого и полностью перешли на свой любимый приоровский ременной мотор.
Позор АвтоВАЗу !
Иван Иванов
Боюсь, что автоВАЗ никогда не перейдёт на цепь, ну по крайней мере в ближайшие десятилетия точно, поскольку там кто-то очень сильно в этом не заинтересован.
Достаточно вспомнить историю с Н4М, который собирались ставить на все Весты и Х-реи, но кто-то на ВАЗе запретил это делать по понятной причине. Но это и не удивительно, ведь им выгодно клепать ненадёжные, древние и безнадёжно устаревшие моторы.

Понятно,свободен.
Откуда "дровишки"?
Читаю не только МУРЗИЛКУ,

Сочувствую вам...
АН, я ж говорил! )))
Клапаны в кучу соберутся, а ещё и дыры в поршнях пробьют. Причина от обрыва ремня или заклинивших роликов до развалившейся помпы, а также причиной может послужить течь масла, антифриза, а в остальном ничего, хорошие моторы ))) Ездите на здоровье )))
Например на моторе F4R замена ремня через 70000 км или через 3 года независимо от пробега, меняйте на здоровье, а ещё не забудьте поменять ролики и помпу для профилактики )))
Slava_Kazan
Вы вообще в курсе, сколько людей намучились с этим приоровским шлаком? И причиной встречи клапанов с поршнями служил даже не обрыв ремня, а самые несуразные причины, о которых я упомянул выше.

Иван Иванов
И в чем проблема поменять ремень и прочие запчасти? Сам я это делать не буду, все работы будут производиться на СТО в рамках регламентного тех. обслуживания.

У нас в семье уже 4-ый автомобиль, из них 3 новых, только первый был б/у. Все машины с ременными ГРМ, проблем никогда не было. На всех новых автомобилях я реально очень доволен двигателями. И Вы правы, я получал и продолжаю получать удовольствие от них! ))

Иван Иванов
Абсолютно верно, любой здравомыслящий человек человек прекрасно понимает, что моторы с ремнём полное го-но и полная чушь. Вы вообще в курсе, сколько людей намучились с этим приоровским шлаком? И причиной...
И сколько людей намучилось? Нет, я охотно верю, что таких людей немало. Но сколько их в процентном отношении от общего количества произведенных приоро-моторов? И еще интересно, какой процент из этих мучеников пострадал из-за собственной безалаберности, а не из-за заводского брака?

Кстати, хочу следующий авто себе взять Ладу Гранту со 127-ым мотором на механике. Мечтаю о Дастере, но боюсь, что по деньгам никогда на него не потяну... ((
Slava_Kazan
Насчёт Лады Гранты очень вам сочувствую. Не сочтите за шутку, я серьёзно.
Именно на Гранте у одного знакомого 2 раза гнуло клапаны и оба раза не по его вине. За машиной он всегда следил и последний раз это произошло именно из-за помпы, которую он поменял как положено по регламенту, и вот эта новая помпа преподнесла ему вот такой сюрприз.
Некоторые считают, что от этой проблемы может спасти проточка поршней, может от столкновения с клапанами это и спасёт, но ресурс поршневой это сокращает значительно.
Недавно на двенашке у одного приятеля тоже погнуло клапаны, но из-за обрыва ремня и примеры можно приводить бесконечно.
Оказывается на ВАЗовских моторах помпа тоже участвует в приводе грм, что для меня оказалось не менее весёлым открытием ))))) И если с помпой что-то случается, то как говорится, вешайся.
Мне честно говоря даже смешно слушать тех знакомых, у кого машины с ремнём, поскольку там вечно какие-то проблемы. У одного на Хёндэй (куплен был новым в салоне) постоянно, то ремень, то ролики, то ещё что-то, всё время что-то он меняет. То ремень пора менять, то ролики загудели и т.д. А цены на эти услуги далеко не маленькие. Причём если на наших машинах ещё как-то можно это проделать самому, то на многих иномарках это практически не реально.
А на французском F4R замена ремня и вовсе стоит каких-то сумасшедших денег.
Вопрос, а нафига это нужно ???
Иван Иванов
Насчёт Лады Гранты очень вам сочувствую. Не сочтите за шутку, я серьёзно. Именно на Гранте у одного знакомого 2 раза гнуло клапаны и оба раза не по его вине. За машиной он всегда следил и последний раз...
Вернее нафига нужен этот садомазохизм ?
Читаю не только МУРЗИЛКУ,
Ну, как ты говориш не только мурзилку,уже столько было вбросов разного рода информации что уже и не верится что когданибудь они наконец родят.

Иван Иванов
Спасибо за сочувствие. Ну, вот такие у меня доходы, что поделаешь. "Лада - не хочешь, а надо!" (С)

На счет ремней ГРМ. Все дело оказалось в том, что у нас с Вами диаметрально противоположный опыт. Повторюсь, никогда не сталкивался с проблемами из-за ремня. Даже если загнет клапана (а вероятность этого достаточно мала для меня), это не смертельно: сделал ремонт и езди дальше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Привет землякам! Поздравляю с приобретением!

Olegatr
Привет землякам! Поздравляю с приобретением!
Спасибо!

Поздравляю с покупкой. Можно не париться и ездить не заглядывая под капот много лет. Купил точь такого в белом цвете . Надпись на лобовом стекле Рено Ниссан ,думаю, позволяет надеяться на без проблемную эксплуатацию. На Альмера классик проездил восемь лет,под капот заглядывал восемь раз. Двигатель простой,цепь позволит отъездить до сотни без забот. Прекрасный проходимец,но меру знать надо.

Игорь
Аласкан не планируется к продажам в рф

Иван Иванов
Только до сотни без забот? А чего так мало?
Ну вот и рассказывай лучше о безопасности своего поношенного i40 )))
Только к сожалению очень много ещё зависит от товарищей выезжающих на встречку, на красный светофора и тд. Не дай бог конечно никому!

Роман
Так вот об этом как раз и речь.
Scorp69
Псков
Ruslan
Я бы поправил на счет продуктового магазина))
Вы берете колбасу, а вам говорят "Возьмите лучше пряники"

EletroNikon
Керчь
Чё? На Весте ниссановкий движок? Откуда инфа, если что?
пишу из будущего: На весте уже есть ниссановский двиг))

Андрей Слотин
Человек уже три года ездит,а здесь все треньдеж идет.Значит такая машинка,что за душу берет.Сам в этом году взял на механике для охоты б/у.Приличный гряземес. На Прадике даже не полезли туда.где я прополз.

EletroNikon
пишу из будущего: На весте уже есть ниссановский двиг))
Есть, а толку? Он идёт на Весте ТОЛЬКО с вариатором, а на механике почему-то нет.

Triumvirator
А при чем здесь бачок и двигатель? Что у весты Крос это случается???? Какая глупость!

arni87
Самый правдивый отзыв

21941915
Ваше утверждение спорное и некорректное. В приличном состоянии авто с помойки взять не получится (таких туда не выкидывают), это для сравнения с продуктами питания. А про жену. Если бы Вам предложили полететь на новом самолете, но который ни разу не летал и неизвестно кто сделал, взлетит - не взлетит, упадет - не упадет. Или Вы предпочтете полететь на "бэушном" самолете, но известной модели и который точно уже летал и приземлялся много раз?

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Дзержинске