Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-30000 и эксплуатация за последние 10 месяцев.

Ну вот и прошел Дастер уже 30 тыс. км и пришло время второго ТО. Стоимость ТО–7400. По результатам сказали, что машина находится в хорошем техническом состоянии.

Теперь о том, что было за 10 месяцев, после написания последнего дополнения.

Пошлым летом во время очередной мойки машины заметил, что по бокам машины стали появляться микросколы и решил не откладывать с установкой передних брызговиков большего размера. Выбор пал на брызговики L.Locker. После установки на передней и задней дверях не стало прямого попадания грязи из-под колес. Осталось только небольшое забрызгивание выступающих задних колесных арок, но намного меньше, чем со штатными. Брызговики мягкие. Загнул брызговик в сторону колеса и он только-только задел его. Оторвать вряд ли получится. (Некоторые Дастероводы пишут, что ставят большие брызговики, сдавая задом на плохой дороге наезжают на них, и отрывают , часто вместе с подкрылками). На самом деле брызговики не очень большие, минимально эффективного размера. Мне лучше и не надо. Выглядят на мой взгляд лучше штатных.

Исчезла детонация на 95 бензине. Но осенью появилась другая проблема. В октябре Дастер стал плохо заводиться при холодном запуске при околонулевых температурах. Стартер приходилось крутить секунд 10. Съездил к дилерам. Тестирование ничего не выявило. Из разговоров понял, что могут начать менять свечи и т.д. за мой счет - якобы был залит некачественный бензин. Повременил со следующим обращением к дилерам. Двигатель запускал с подгазовкой, чтобы стартер не гробить, запускался нормально. Зимой с приходом морозов проблема исчезла. Только в мороз ниже -20 машина заводилась похуже, чем в первую зиму. Ждал весны, думал, что с приходом околонулевых температур снова будет плохо запускаться. Но уже 6 мая и ни одного плохого запуска. Проблема сама собой куда-то исчезла. Осталось ощущение, что управление системой питания на моей машине капризное.

Недавно поставил сетку в нижнюю часть бампера, так как на радиаторе, особенно снизу, стало много загнутых сот.

Из поломок – только одна лампочка ближнего света зимой перегорела. И еще можно о нескольких мелочах написать, вроде слабой материи на полке над запасным колесом, которая легко рвется.

Но в целом машина по вместимости, проходимости, динамике, надежности меня полностью устраивает. (Еще бы бензина поменьше жрала. Зимой, если не выезжать из города, расход до 17 литров доходит).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром