Мини краш тест

Renault Duster 2012

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Так получилось, но за неделю мне дважды расцеловали зад.. бампер. И так по порядку: 8 вечера, сильный снегопад, накат ,примерно -7. Движемся км15-20 в час, впереди загорается красный, передо мной машин 5 ,останавливаемся. взгляд в зеркало-метров 15 до ближайшего авто, пара секунд и чуствую :приехали. Выхожу девушка на Хэндэ солярис, видимо зевнула. Итог бампер с решоткой соляриса в хлам. Долго светил фонариком, еле нашел следы краски на нижней пластине бампера своего пепелаца. К сожалению пришлось потратить 4 часа на ГАИ, в страховую не собираюсь.

Сегодня ясным днем, без осадков, мерзлый асфальт, -22. Скорость повыше ,около 50км, светофор возле Первоуральского трубного, все останавливаемся. через пару секунд удар Вылажу- среднеазиатороссиянин на зубиле . Решотка радиатора в щепу , фара на сторону, попросил откатиться его назад посмотрел -все целое, на бампере царапинка. Разошлись без ГАИ.

Выводы : задний бампер Дастера сделан неплохо и свою функцию выполнил на 5+.