Отзыв автовладельца Renault Duster 2015

Рено Дастер 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
3.1
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2015
В семье было два автомобиля. Решили продать их и приобрести один, но новый. Выбор пал на Renault Duster в цвете Хаки-символ рестайла, версия-Privilege 2.0 4x4 AKП4. И для нас это первый автомобиль повышенной проходимости.

Здравствуйте. Те кто водит Дастер прекрасно знают, что штатного освещения багажного отсека не хватает. Один светильник, освещающий площадь только вокруг себя, да ещё и установленный в вертикальной плоскости-ну явно не вариант. А уж найти в багажнике что-то мелкое, особенно в темное время суток практически невозможно! Да и в сети полно постов про штатный свет и про то, как с этим борются люди. Все зависит от фантазии и кошелька.

Я же поступил так: прикупил в ближайшем автомагазине вот эти светильники:

Китайские ДХО очень вписались в выямки багажного отсека, не мешая загружать или разгружать его....

Здравствуйте.

Для тех кто не знает, на Дастерах, начиная с 2015 годов выпуска в блок-фарах установлены штатные ДХО. Это лампа накаливания W21/W5, где W21-как раз ДХО, а W5-габарит. Пару дней назад перегорела одна из ламп. Приехав в автомагазин, обнаружил вот эти:

В общем прикупил, тут же установил и вуа-ля:

В режиме ДХО-светят ярко, но не слепят, а в режиме габаритов чутка тусклее. В общем покупкой очень доволен.

Здравствуйте Dusterоводы. Сегодня опишу как обновлять карты в головном устройстве Media Nav. Для начала Вам понадобится USB флешка отформатированная в формат FAT 32. Затем вставьте флешкарту в заранее включенную Media Nav. Зайдите в: НАВИГАЦИЯ➡МОИ ОБНОВЛЕНИЯ➡ОПЦИИ➡ОБНОВИТЬ. Далее следуйте инструкциям на экране Media Nav. В течение 3-4-х минут система будет записывать собственные данные на флешкарту.

Включаем головное устройство;

Заходим в меню НАВИГАЦИЯ;

Заходим в подменю МОИ ОБНОВЛЕНИЯ;

...

Москва ЮЗАО
Объемно вы однако излагаете.
Snork
Новороссийск
Эммм.... а отзыв то где?
Насчёт расхода бензина вы поторопились. У меня сосед эксплуатирует уже второй Дастер двухлитровый. Меньше 13 литров по городу не получается
Краткость - сестра таланта.

зачем писал?

И?

Ставрополь
Тож такой новый хотел, но возьму черри тигго 7. За эти деньги примочек больше. Полный привод мне не нужен. Китайцев не боюсь и пох. на вторичку.,понты и металл. Машина нужна не для вторички, а для души. И на***** на мнение лектората. Всем добра.
Ключевым было - автомобиль повышенной проходимости.))))
Dimusik1981

Хороший отзыв. Приятно почитать. Модерам нужно явно удалять такую хрень

Сообщений: 20580
Устал читать, не осилил.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Какой отзыв- такой и комментарий

Старый Оскол
Подъем Надоев
Краткость - сестра таланта.
Это брат )))

У меня Рено сандеро степвей1 поколения,акпп,расход бензина зимой не менее 11 литров по городу 😥

Все зависит от стиля вождения, больше 11,5 зимой, с прогревом до 20 мин по утрам не выходит (до работы 60% трасса 40% город с пробками) летом 10 макс, а если включить Эко то 9, но там совсем трактор, просто этот не спорткар чтоб со светофора даже тазы делать, да стремновато, и дальше переключайтесь как велит датчик (если ручка), и будет вам счастье. Но прикол 2 л пыльника в том, что если со второй, да газ в пол и потом до 4-5 оборотов можно и феррари сделать на старте
Я как белый воротник на работе и рыбак по жизни выбрал Дастер. По работе часто мотаюсь на шевиках по полям, проходимость да, базара нет, но комфорт никакой, а в дастере и в пробке кайф постоять и не корова он на льду как нива на 110 даже на трассе, а уж по любимому занятию где он Меня не тоскал, 4х4 включил и забыл про все, думаешь о целе, а не сяду не сяду, чиркну или нет, кликуху ему дал: "качок" за его формы и мощь, советую всему средннму классу, за эти деньги лучше нет. Любите свою машину и она отплатит тем же (в лучшем смысле слова любовь)
Хотелось бы всё же почитать "отзыв владельца". Когда мне захотелось дорожно-внедорожный авто, мне посоветовали Сузуки Джимни, но он смущает меня маленьким салоном, узкой колеёй и двигателем ( 0,7 и 1,3 - что это за движки для внедорожника?! Нет, я не собираюсь джиповать, но всё же...). Начал поглядывать в сторону Дастера. Вот именно и хотелось бы почитать про него и про АКПП. Автор! А-у!

Зеленодольск
У меня 1,6 4х4 правда 2017 года 11 марта , пробег 44000 на данный момент, проблем не возникало , помимо этого чип тюнинг от паулюса и сделан МД тюнинг дроссельной заслонки, с места рвет и сразу со второй на четвертую и на шестую, летом расход от 6.8 до 7.5 при режиме 2х, зимой от 8 до 10 в режиме авто, после МД тюнинга пропали провалы и педаль отзывается на низах вообще четко, уже с 1500 оборотов. Советую расточить дроссель

У меня Дастер 2016 г. в. Но механика. Привык к коробке не сразу. Да и сама авто до 7-8 тыс. км не шибко разгонялась (тупила). Сейчас пробег 23. Обгон надежный, дорогу держит, с места можно с пробуксовкой, но не злоупотребляю. Прошлой зимой и сейчас на новый год был на рыбалке (Рыбинское водохранилище). Нынешний год комментировать не стоит (снега почти нет), а в прошлом году спокойно везде проезжал. После Рождества уезжал домой при -38 по Цельсию. Завел не сразу, но единственный в деревне. Расход по городу -- 12,5; по трассе 8-9 литров на сотню. Летом прошел ТО-1. Все в порядке... Заменил только дворники.
2.0 4х4 С дуру поехал в Мещеру в деревню на выходные после обильного снега и ливня..дорога по полю и лесу клеи только от батона продукты возит оставшимся жителям..реки вскрылись овраги потекли море..врубил полный и ходом не остонавливаясь проехал но это было жесть..машина себя и своих денег оправдывает.
А год выпуска точно 2015?
Вот и я о том. Сам на этом заводе работаю и всю голову сломал)))

Пенза
"Все зависит от стиля вождения, больше 11,5 зимой, с прогревом до 20 мин по утрам не выходит (до работы 60% трасса 40% город с пробками) летом 10 макс, а если включить Эко то 9" ........ 10 месяцев ездил и ни разу не умудрился такой расход получить , причём грел по утрам не больше 10-ти минут ...... отзыв ёмкий конечно , что бы ответить на него и комментарий написать , нужно обдумать всё прочитанное ))))

2012год 2литра135л.с.механика пробег по городу зимой 14л. за городом 11 с полной загрузкой и средней скоростью 130км/ч.Где берёте такие маленькие расходы?

Андрей Соколов

Игорь Войцеховский
Чтоб по трассе получить 11 литров, нужно пилить на 3 передаче...
Мой 2 литра по трассе показывает 7,3-7,7 литра, компьютер очень точно считает расход, проверено полными баками и не раз!

Serg Lock
Со второй на четвертую-этож какие обороты?

Игорь Войцеховский
Наверное зависит от температуры воздуха,а также от пробок.У меня такой же 14 года в городе зима-12,лето 9,5 -10,5.За городом от скорости - 8,5-10.Аираз смог добиться на трассе 6,3 но тошнил 75км на шестой.

Grig1805
75 на шестой - это извращение ..... ради какой цели это нужно ? Опять же движку не полезно в таком натяге работать , он обороты любит ........
Игорь , уже не патриот
Это только раз для прикола.Сбросил показания и километров 5 на минимальной скорости.Ведь в паспорте написано,что по трассе 6,5 вот я и решил узнать как это в живую будет:-)

Grig1805
Самый маленький расход у меня был на фото , скорость соответственно там видно , специально ничего не делал , просто пришлось за фурами 20 км. ехать ..... у меня АКПП , скорости специально не включал ......

Пежо 408
Кстати. 5- баллов поставил!))) Очень все по теме!)

Игорь , уже не патриот
"Все зависит от стиля вождения,

Стиль езды.

(классификация водителей)

- Золотой мальчик

Золотой генофонд отечественной молодежи. К своим двадцати успел заработать на машину стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Окраска - флуоресцентный металлик с переливчатым глянцем. Водительские права входят в стандартную комплектацию и на момент покупки уже лежат в бардачке. Владельца рассмотреть не удается, поскольку тонированы все стекла, включая лобовое.

Первую свою машину разбил в двенадцать лет - это был папин "мерс". Стиль езды - стартует с третьей скорости, топит педаль до упора и сразу выходит на встречную полосу. На жесты дорожной полиции не реагирует (правда, те и не настаивают). В случае ДТП всегда оказывается прав. Может сбить пешехода, но при этом за рулем всегда оказывается шофер папы.

- Крутой

Крутые обычно происходят из золотых мальчиков, если те не повстречались с КамАЗом или не выскочили на околоземную орбиту, нажав на акселератор сильнее обычного. Принципиальной разницы между ними нет, но имеется несколько второстепенных различий.

Машина крутого покрашена в солидный черный, кофейный или серебристый цвет. Отсутствует тонировка стекол (требование ревнивой жены). Первую свою машину разбил в пятнадцать лет. Это была обкомовская "Волга" дедушки.

- Колхозник

Ржавая, гремящая, дымящая и издающая неприличные звуки "копейка". Крашена веником в коричневый цвет поверх голубого. Корпус в некоторых местах протыкается пальцем и почти везде - отверткой. Детали машины, не являющиеся жизненно важными, привязаны веревочкой; прочие капитально прикручены проволокой. Загружена настолько, что задние колеса вдавлены в корпус. На кочках от заднего моста летит сноп искр. Глушитель оторван 100.000 километров тому назад.

Принцип езды тот же, что и у КРУТОГО, но с поправкой на возможности автомобиля. Хорошо разгоняется под горку, о торможении оповещает громким звуком, ржавого гвоздя о фарфоровую тарелку. Хозяин имеет права на управление колхозной сенокосилкой. Платит безусловно всем, кому не лень его остановить… как может.

- Чиста пацан

Тачка - чиста вАсьмерка или БМВ конца восьмидесятых. Литье, синие лампочки, китайская тонировка, спойлеры, молдинги, катафоты, габаритные усы, оплетка руля. Музыкальный сигнал. Хромированная насадка на глушитель с жерлом, посрамляющим Миг-21. Антенна полутораметровой длины. Ароматизатор воздуха с запахом жидкости для чистки унитазов: прекрасно передает атмосферу придорожного сортира. Бархатные чехлы с бахромой, шкура барса под задницей водителя. И при всем при этом - абсолютно лысые шины, как на "Формуле-1″.

Стиль езды: старт с визгом резины, шныряние из ряда в ряд, гонки на выживание с КРУТЫМИ и ЗОЛОТЫМИ МАЛЬЧИКАМИ, собирание всех колдобин, бордюров, столбов и окрестных гаишников. Движение сопровождается музыкой стиля тунга-тунга под 120 децибел; если машина никуда не едет, то подпрыгивает на месте.

- Дачник

Средней ушатанности 41-й "Москвич". В салоне - жена, теща, трое детей, два кота, одна собака. В багажнике - навоз и вилы. На крыше - две железные бочки, пять мешков картошки, четыре ящика помидоров, газовый баллон, старый диван и семь листов шифера. При экстренном торможении верхний багажник срывается со стоек и приземляется на капот.

Едет со скоростью 50 км в час, но строго по левой полосе. Будучи напуганным громким сигналом, начинает внезапно метаться по дороге и в этот момент становится смертельно опасным для окружающих. Законная добыча для дорожной полиции. Виноват по десяти пунктам ПДД сразу, а также вследствие самого факта своего существования.

- Бешенная "ГАЗЕЛЬ"

Одной рукой принимает деньги, другой отсчитывает сдачу. Одним глазом контролирует салон, другим - зыркает на обочину в поисках клиента. Руль крутит пузом и, не при дамах сказать, чем он переключает передачи. За рулем находится четырнадцатый час без перерыва. Когда-то управлял в колхозе комбайном.

В его дребезжащее "такси" впрессовано десятка два сидящих пассажиров и столько же стоящих в позе, напоминающей букву "Г". При резком ускорении или торможении (а других вариантов стиль вождения и не предусматривает) стоящие пассажиры тычутся задами в лица сидящих.

Иногда его останавливают сотрудники дорожной полиции. Водитель выходит, обменивается с инспектором рукопожатием и уже через десять секунд БЕШЕНАЯ "ГАЗЕЛЬ" снова несется вперед, наводя ужас на встречных и поперечных.

- Ошпарок

Надо быть Фрейдом, чтобы описать запутанный клубок комплексов, гнездящихся в душе ОШПАРКА. Несомненно, в детстве его дразнили во дворе, а родители часто наказывали, ставя на колени на горох. В юности он был прыщав и подвергался насмешкам девушек. Лишь за рулем ему удается самореализоваться.

ОШПАРОК норовит во что бы то ни стало обогнать любую машину, оказавшуюся впереди него. С риском для жизни проскакивает на желтый, вклинивается в любую щель между машинами, проходимую разве что для мотоцикла. Прочим участникам движения корчит страшные рожи и демонстрирует оскорбительные жесты. Подрезает тех, кто, по его мнению, смертельно обидел его, не уступив дорогу по первому требованию. Какую бы полосу он ни занимал, полоса соседа всегда оказывается лучше и свободнее, что вынуждает ОШПАРКА вступать в жаркий бой за жизненное пространство.

Ездит с зажженными фарами даже днем, чтобы подгонять передних. Любой свой маневр сопровождает звуковым сигналом. Оказавшись в пробке или у перекрестка, дудит и вовсе не переставая, поскольку в придачу к прочим своим комплексам он в детском саду не набибикался всласть.

- Бомбила

На то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Завидев голосующего на обочине потенциального пассажира, БОМБИЛА стремительно бросается к нему из третьего ряда. Тем самым он проверяет остальных водителей на бдительность и скорость реакции, а их машины - на исправность тормозов. Оригинальные и неожиданные маневры БОМБИЛЫ приятно разнообразят дорожное движение.

- Солдатик

Молодой орел с дебильной ухмылкой на хитрющей роже. Управляет рычащим чудовищем с кощунственной надписью "ЛЮДИ" на борту. Об устройстве доверенной ему техники имеет весьма слабое понятие, но твердо знает, что его тачка самая крепкая. Не боится никого, кроме командира, которого тоже не боится.

Стиль вождения в пьяном и трезвом состоянии практически идентичен. Опасен на любой скорости, но особенно грозен, когда сдает задним ходом. В случае ДТП сохраняет полное спокойствие и философский взгляд на вещи. В постоянном поиске - кому продать соляру?

- Блондинка

Это не масть, это состояние души. Завидев на дороге ее сверкающий, как елочная игрушка, паркетник, прочие водители стараются или сразу же обогнать ее, или отстать метров на пятьсот. Непредсказуема, либо предсказуема, но… уже поздно.

- Дедок

Тачка - вылизанный языком "Москвич". Стиль езды: открыть гараж, протереть тряпочкой, залудить стакан, вздохнуть, закрыть гараж, идти домой собачиться с бабкой.

- Хохмач

Кладезь народной мудрости. На "Оке" пишет: "Подрасту - КамАЗом стану", на "Запорожце": "Не абижай малиньких". Встречаются приколы вроде "Прикрой, атакую!", "Тяни, pодной, - спешу"
igla
"Все зависит от стиля вождения, Стиль езды. (классификация водителей) Подобные вещи следует прочесть всем, может кто-то в описании узнает себя и изменит стиль своего вождения. - Золотой...
извиняюсь, не туда, не в тот комментарий вставку свою юморную приложил. хотел Дмитрию Евсееву из Самары, его коммент выше

igla
и не туда, и не смешно....

dimk310
и не туда, и не смешно....
этот юмор не для канала ТНТ, совсем не для дебильного ржания. Он с лёгкой иронией на действительность, без зла, без жесткого подкола.

igla
Себя определяю как "Бешенная Газель" , переходящая в "Бомбилу" ))))) На пассажирской Газели я работал , один раз дедок на переднем сидении сказал - " Я 40 лет водитель профессионал - но так ехать не смогу )))" ..... Бомбила прилепилось когда на грузовой Газели на дальняка мотал и Москву развозил , вечно везде успеть нужно было )))))) Уже не переделаешь ........

👍👍👍

Игорь , уже не патриот
Некоторых и таких "бешеных газелей" авария и инвалидность переделывает.Потом аккуратно ездят, но уже не на машине..

dimon2410
90% аварий с участием бешенных Газелей происходит не по их вине , с моим участием было 3 ДТП за 3 года и 300 тыс.км. , ни в одном я не виноват ...... а виноваты - "дачник" , который со второстепенной выезжает не глядя , " ошпарок " , который не глядя в зеркала перестраивается , "золотой мальчик" на Порше , который сразу деньги наличкой отдал ....... "бешеные Газельщики" и "бомбилы" гоняют , но делают это профессионально , аварии с их участием получают резонанс , из за этого и на языке ...... другие названные категории бьются гораздо чаще и опасней ....

Игорь , уже не патриот
Вот у вас бомбит то как))) Статистика про 90% аварий не по вине Газелей вы можете чем то доказать или это на словах?

Москва ЮЗАО
И как можно применить слово гонять профессионально и газель? У нее максималка 140 по моему - как на ней гонять можно?

dimon2410
140 по городу - это "как на ней гонять можно?" )))))

Игорь , уже не патриот
140 по городу - это "как на ней гонять можно?" )))))
Да по Мкаду 100 ограничения даже если 140 - это на 40 превышение там 1000 рублей штрафа, какие гонки, а по центру где переходы и светофоры она не успеет 140 набрать от одного светофора до другого. Это как на победе гонять, помню на победе ездили - она еле-еле до 85 раскочегарилась за несколько минут.

Москва ЮЗАО
у нас левая полоса обычно ( в безпробочные часы) по Мкаду идет 130 км в час что бы и ехать побыстрее и штрафов не пришло. По проспектам разным 80 ограничение - естественно все едут 95-100 км в час.Где 60 - там понятно 80)))

dimon2410
Я очень много ездил по Москве и всё это знаю , как раз у вас полно народа ездит как "Бешенная Газель" , переходящая в "Бомбилу" ........ собственно и я ездил так же , и в левом ряду на МКАДе тормозов тоже хватает ))

Игорь , уже не патриот
Да это я понял. В чем профессионализм узбеков которые ездят 130-140 на газелях заключается ? И откуда статистика что 90% аварий не по вине газелей который учавствуют в дтп? По вашим словам газель получается самая лучшая машина которая дисциплинирует соблюдать пдд ( ну что бы быть правым в случае аварии)и при этом на ней профессионально гоняют ...

dimon2410
Ты слишком много выводов наделал , узбеков и остальную Азию я в статистику не беру , это ваша прерогатива (Москва) , у нас их нет ))) Остальное из моего личного опыта и наблюдений , это субъективное мнение я его не заявляю как неоспоримую истину .... расслабься , и езди как считаешь нужным , желательно с соблюдением ПДД )))

dimon2410
Профессионализм заключается в правильной оценке дорожной ситуации , умении попасть в "зелёную волну" , быстро и не создавая аварийные ситуации перестраиваться , считать деньги и давать сдачу не снижая скорости ( не в ущерб безопасности ) ..... и т.д. ...... а вообще сложно объяснить прелести армейской службы человеку , который в Армии не был ))

Игорь , уже не патриот
Вы пьяны? Мы вообще о чем говорим?-)

Игорь , уже не патриот
Быстро не создавая аварийной ситуации перестраиваться должен любой водитель у которого права есть и правильно оценивать дорожную ситуацию. С нашим движением и пробками в зеленую волну попасть невозможно, как попасть в зеленую волну когда в пробке по 2-3 часа стоишь?)) Это где пробок нет если в каком нибудь колхозе))
Сдачу давать пассажирам маршрутки на ходу? Ну это не профессионализм , вряд ли профессиональные гонщики Дакара, WRC согласятся что это профессионализм)))Где статистика про 90% аварий не по вине газелей?

dimon2410
Вы пьяны? Мы вообще о чем говорим?-)
Во первых я не пью , во вторых - бухгалтер лучше ведёт бухгалтерию , чем обычная домохозяйка , менеджер лучше продаёт , чем грузчик , директор производства лучше им управляет , чем это сделает артист кино ...... профессионал это тот , кто зарабатывает этим на жизнь .... т.е. водитель профессионал в любом случае лучше и увереннее чувствует себя за рулём , чем обычный любитель , который с работы-на работу-жену в магазин )))) Остальное демагогия .......

dimon2410
Про статистику ...... для особо талантливых - Дубль 2 ))))

Москва ЮЗАО
Я конечно с соблюдением ПДД стараюсь ездить...На то они и ПДД а то если каждый будет как считает нужным ездить ( кому то правая полоса понравится. кому то левая) то раз..бутся все)))
Вот я и уточнял про 90 % , думал если такая статистика точно есть, возьму газель себе что бы ездить в 90% случаев правильно...

dimon2410
То что водитель профессионал лучше чувствует себя чем любитель, - это да, на то он и профессионал. Но профессионализм не в том что деньги на ходу передает и гоняет из ряда в ряд... Я конечно с соблюдением...
Всё так , только жизнь иногда вносит коррективы ...... Люди не всегда законопослушны , именно поэтому существует система наказаний ))

dimon2410
Про Газель даже не знаю что сказать .... оно тебе надо ?

Игорь , уже не патриот
Про Газель даже не знаю что сказать .... оно тебе надо ?
А че мне говорить у меня 3 газели было и 2 соболя, сейчас третий соболь.. Че там сказать про нее можно... Но я не работал на них никогда...

dimon2410
А я работал ........ сначала водителей иногда на пассажирской подменял , потом сам сел , затем ещё Грузовую купил .... пару лет назад всё продано .

Москва ЮЗАО
Я пока не спешу с продажей, на даче стоит, несколько раз в год выезжает ..

dimon2410
Я пока не спешу с продажей, на даче стоит, несколько раз в год выезжает ..
У меня последняя 2 года на стоянке стояла , заводил иногда родителям на дачу что то отвезти или друзьям , она по фирме была проведена и я расходы на легковые на неё проводил )

Москва ЮЗАО
Я думал продавать или нет, посмотрел прицеп к легковой машине стоит 50 000 рублей + фарков + машину с роботом или автоматом жалко цемент и мусор возить, а цена соболя 150 000 с змз 405 , взял у знакомого владельца сервиса цельнометалический фургон, думаю надолго мне его хватит с пробегом 2-3 тысячи в год...Стоит есть не просит, раз в год масло заменю + фильтр , и когда нужно привезти цемент, или бетономешалку, или плиты там какие, мотор контрактный другу возил из Москвы, мотоциклы свои и чужие, мусор всякий на свалку))) Решил что еще пригодится такая машина в хозяйстве))

dimon2410
Конечно пригодится ..... я когда продавал сомневался , ремонт какой , ещё что , завёл да привёз , никого просить не нужно , груз такси нанимать не нужно ..... но ..... авто стоит , ржаветь начал , на ходу как то не так , машина ведь чем больше стоит , тем больше ломается )))
Продал за 140 тыс. , был Фермер , 2007-ого года , пробег 500 тыс. , с мотором всё путём , с коробкой и мостами тоже , рессоры перетрясти , шкворни , кабину покрасить , газ легализовать ... Видел её потом в городе один раз , новый хозяин подшаманил , бодренько так проехала )))

Игорь , уже не патриот
Да это всяко лучше прицепа , да и сцепку ломать не нужно как на прицепе.. А видеокамеру заднего вида предыдущий владелец поставил, поначалу думал пользоваться не буду, т.к. по зеркалам привык, а потом понравилось, особенно когда задом сдаешь а там люди бегают сзади.

Москва ЮЗАО
Соболь тоже 2007 года, я после покупки только антифриз поменял и сцепление сакс поставил, так машина была в идеале по технической части..+ всякие ништяки типа борт компьютера навароченного за 8000 рублей, телевизор + видеокамера заднего вида,+ магнитола неплохая.
Про пробег не скажу, на спидометре 60.000 км было))))) смотрел по состоянию а не по пробегу вообщем))

Москва ЮЗАО
На водосточных желобах , снизу дверей пятна на фото - это антикор))Поддтеки снизу под водительской дверью..это все что б не сгнило это ведро за пару лет)))что б подольше хватило...

dimon2410
Я когда Патриота нового брал , серьёзно думал про Соболя полноприводного , люблю когда в машине места много , к габаритам привыкший , всякие парковки меня не парят , жена в позу встала - "не хочу автобус" ))) Патриота и взял , по работе частенько в районах тогда бывал ...... а камера вещь полезная , пачкается только , приходится протирать часто в плохую погоду , да и всю зиму .......

dimon2410
На фото свеженько смотрится )))

Игорь , уже не патриот
Про камеру да, но я видел на другом соболе ее поставил мужик сверху задних дверей , прям на водосточный желоб. У меня она стоит слева от ручки открывания задних дверей видно на фото. Зимой я на нем практически не езжу..Стоит на приколе до весны..Летом камеру не протираю, не заметил что пачкается или потому что мою часто)))
Полноприводный тоже рассматривал, потом отзывов начитался - перехотел..А газель не взял потому что спарку сзади не хотел. Посчитал что 6 колес для моих целей и грузов это перебор)))Да и рулится соболь получше...

Игорь , уже не патриот
На фото свеженько смотрится )))
Ну да он ухоженный. Его не хотели продавать но в автосервисе бокс сгорел с машиной по вине слесаря и нужно было откат для пожарной инспекции. Ну а я в то время соболь подыскивал)))А этот соболь владельца сервиса был..Ну сами понимаете)))

dimon2410
Про полноприводного да , тоже читал , если бы всё про него нормально писали , то и поза жены на меня не подействовала бы )))

Игорь , уже не патриот
Я потом взял полноприводный праворукий таун айс тойоту дизель + акпп, 95 года. Ох и на..бался я с этой тойотой.. Еле продал и еще потом звонил и спасибо говорил что забрали...По электрике все работало в идеале, электрика у японцев сильная сторона, все кнопки все включалось, все бесшумно двигалось ( в этой тойоте 2 кондея, 2 печки, холодильник наворотов было я в немцах столько не видел), но по запчастям в москве проблема и компановка ничего не сделать не подлезть ужас, коробка с раздаткой в 3 раза больше мотора, там 20 проводов и шлангов идет на нее, тяги , тросики управления.. короче я тойоту уважаю и всем советую, но себе больше не возьму))))

dimon2410
Как под копирку ))) Брал Скайлайна праворукого полноприводного ...... вынул всю душу он из меня , и денег тоже не слабо , продавал год его , еле сдал (в Москву) в 2 раза дешевле чем брал )))

Пенза
С мойки позвонили , Аута помыли .... пойду заберу ))

Игорь , уже не патриот
Скайлайн наверно пер хотя бы нормально, а у этой тойоты дизель 100 л.с был 3 литра, + полный привод+ акпп+ кузов бус, она сама себя еле -еле в пространстве передвигала, разгон как у старой волги с 402 мотором...Это была не езда, а зубная боль...

dimon2410
Переть то пёр , но не так как я ожидал , и лопал 18 л. 95-ого ))

Игорь , уже не патриот
Переть то пёр , но не так как я ожидал , и лопал 18 л. 95-ого ))
Ну если мощный и полноприводный - это нормальный аппетит. Это ж скайлайн)
У меня пассат 2.0 турбо с роботом 11-13 в пробках показывает, а он переднеприводный.

Иполит
Сергей Шкумат
Дастер лучше, чем тиго и это факт! Хотя бы одна только оцинковка чего стоит и т.д. и т.п! Из этих, только Дастер! Китай пром в топку! Рено Forever!
Dimusik1981

Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30
Так и есть))

Владимир
Получается на 2л 4х4 мех. Но летом! Летом город 10,5 -11,5, если не на 2 и 3-й ездить. Зимой город 12,5 - 13,5.

Костанай. Калуга. Омск
Кажися, это тот самый случай, когда комментарии читать интереснее и содержательнее, чем сам отзыв...
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Ставрополь
elektrik30
Ты прям как сам себя успакоил)))
Просто, каждый второй Дастер. Тошнит от них уже. Так то.)))

Алло причём тут Дастер и ваши ГАЗЕЛИ СОБОЛЯ УМА РАЗУМЕЕТСЯ

Продажа Renault Duster 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге