Обновление прошивки и карт в MediaNav

Обновление прошивки и карт в MediaNav

Renault Duster 2015

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте Dusterоводы. Сегодня опишу как обновлять карты в головном устройстве Media Nav. Для начала Вам понадобится USB флешка отформатированная в формат FAT 32. Затем вставьте флешкарту в заранее включенную Media Nav. Зайдите в: НАВИГАЦИЯ➡МОИ ОБНОВЛЕНИЯ➡ОПЦИИ➡ОБНОВИТЬ. Далее следуйте инструкциям на экране Media Nav. В течение 3-4-х минут система будет записывать собственные данные на флешкарту.

Включаем головное устройство;

Заходим в меню НАВИГАЦИЯ;

Заходим в подменю МОИ ОБНОВЛЕНИЯ;

Выбираем: ОПЦИИ➡ОБНОВИТЬ, со всем соглашаемся и принимаем. Около 3-4х минут ожидания и система самостоятельно запишет собственные данные на флешкарту.

Все, вынимаем ключ зажигания, выходим из машины и идём домой к заранее включённому РС или ноуту.

Заходим на сайт: renault.naviextras.com/shop/portal

Регистрируемся и скачиваем себе на комп вот такую программу:

Называется TOOLBOX

Вставляем флешкарту в комп. Toolbox самостоятельно определит тип и марку вашей Media Nav. В меню Toolbox находим раздел ОБНОВЛЕНИЕ КАРТ и обновляем их. В бесплатном обновлении по умолчанию будут обновлены и записаны карты России, Украины и Белоруссии, а также Speedcam, точки POI. После закачки обновлений идём к машине, включаем магнитолу, вставляем в неё флешку и следуем подсказкам на экране. В течение 5-7 минут Media Nav самостоятельно обновит карты. Искренне жаль, что навигация от Media Nav не показывает пробки. Вот это для меня самый существенный минус!

P.S. Бесплатные обновления карт-90 дней со дня покупки авто. Далее-будут платными. Ценник очень "кусачий". Достаточно посмотреть на цены карт Европы и США в Toolbox.

P.S.S. Про то, как неудобно расположена магнитола, отвечу-дело привычки. Лучше так, зато безопасно, чем смартфон, закреплённый на лобовом стекле и при ДТП летящий в голову его обладателю…

И на последок: на мой взгляд Media Nav достаточно удобная, информативная и простая в плане её использования система, обладающая достаточно большим экраном жестко закреплённая на штатном месте. А не китайский навигатор на присоске, вечно отпадывающий и требующий подтяжки креплений из-за его монтажа и демонтажа каждый раз, как садишся или выходишь из машины.

Удачи на дорогах.