Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: ПОКА ОБКАТЫВАЕМСЯ л/100км
Название: Привеледж
Цвет кузова: Синий минерал
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте! Всем доброго времени суток! Долго думал, сомневался, но все таки решился написать о своем авто.
Не судите пенсионера строго )))

Вначале муки выбора.  Долго я шел к этому СОБЫТИЮ. Началось все в 2011 году когда я впервые прочитал и увидел первые фотографии на одном из форумов. Потом летом того же года будучи на отдыхе в Греции увидел его живьем - прикольный подумал я - "Симпатишный сказала жена". Потом узнал что его будут делать в России и понеслось....... только не у меня..... это я об нагнетании ажиотажа производителем и его нерадивыми дилерами.....
       Время шло, очереди выстраивались, допы задирались, в общем все так же как было в свое время с Логаном.  К концу 12-го года я уже начал было "перегорать" к Дастеру. Супруга сказала - может что-нибудь другое посмотрим? Ок, сказал я и в ноябре решили мы убить пару выходных на осмотр различных вариантов и разумных альтернатив до 1000000р. Для начала было стесано некоторое количество мышек в поиске информации. Исходили мы из того, что машина нам вовсе не нужна для так называемых  "покатушек" и "говнов" - другая специфика. До деревни 250 километров большая часть это асфальт, причем 80% отличного качества и 20 так себе. и есть участок, а точнее направлении на деревню длиной 5-6 километров которые после хорошего дождя раскисают вдрыск (в том числе и при помощи е***ных фермеров на на своих тракторах). И вот ради 5-6 километров покупать что-то грандиозно-полноприводно-рамно-неразрезномостное за энное количество кровно заработанных денег (совок и б/у не рассматривалось в принципе) совсем не хотелось. Короче выбор встал на Актионе (который от СсангЕнга) и Мокки (который от Opel). Актион мы посмотрели в Автогермесе (920тыр.) даже залезать не захотелось..... Высокий - да, симпатишный - да, но в машине практически за лям нет магнитоллы!!! - а это еще + 15-25 тыс. - в общем сказали мы - нет! Дорого! Поехали на следующие выходные смотреть Мокку на этот раз с тестдрайвом.  Опель оказался просто красавец, НО, низок гад, зад еще нормально, а передок откровенно низковат! Оставлять передний бампер в черноземе было бы очень и очень жалко и болезненно для сердца.... Хоты машинка прикольная - 880000 тыр. в нее напихали практически все достижения немецкого автопрома!!! Скрипя сердцем сказали мы твердое НЕТ Мокке!
     В сухом остатке осталась только Дуська. В конце декабря обзвонив всех московских дилеров, сравнив ниличие, комплектации и жадность остановились на одном, куда и поехали предварительно предупредив манагера по имени Евгений. Приезжаем, встречаем Евгения, спрашиваем - Есть чо? Он говорит - есть - синий минерал, 2л. 4х4 привеледж! Мы - скока? 656т. А скока чтоб уехать! +60т на допы и забирайте! Мы, радостно, заворачивай!
     Срочно продаем своего логашку, берем кредит, немножко добавляем и в самом конце 2012 года мы счастливые обладатели теперь уже нашей Дуськи!!!

Я не профессионал и писать про всякую динамику разгона, тормозной путь и все такое не умею (научусь конечно, но пожжее). Машиной доволен!!! Едешь и чувствуется какая то скрытая мощь под капотом. После логана шумоизоляция отличная - не всегда даже слышно как движок заводится. Обзорность зеркал нормальная - к такой привык - поставил только салонное зеркало побольше. Шины Yokohama Ice Guard IG35 стоят - на шипах не ездил до этого практически - сказать ничего не могу - штатная была Амтел круиз 4х4 (продаю, может кому надо?). Недостатков и косяков пока нет,  но есть вопрос - в кнопке  включения обогрева зеркал и заднего стекла должна гореть лампа?
     Вот пока и все.... пробег 120 км. Всем удачи!!!

После долгих раздумий и пандемии таки решили продать Дастер и сделали это! На замену куплен Skoda Karoq 4х4 6DSG Ambition Hockey Edition. Отзыв по нему будет!

Эх, вот и год пролетел.... давненько я тут не был..... дополню немножко общими впечатлениями и фотками.... За отчетный период НИКАКИХ существенных косяков и геморов с нашей Дуськой не произошло, за исключением сдохшего аккумулятора, который был немедленно заменен у оф дилера. Сдох, главное как то неожиданно...., хотя может и были приметы и намеки с его стороны... по моему, непрофессиональному взгляду я бы сказал так - О!!! А чего это она перестала заводиться??? А чего свет весь погас??? Э? А почему все показания сбросились???...

Есть прекрасная новость - готовится к изданию клубный календарь на 2015г!

Формат:

Перекидной календарь

А3 (297х420мм)

Обложка + 12 месяцев

Цена: (приблизительная)

А3 - 350-400р.

Поставил в дальний галогеновые лампы KOITO WhiteBeam III H1. Лампы потребляют мощность 55 Ватт, а освещают на 100W (увеличение яркости на 81,1% по сравнению со стандартной лампой). Эффект достигается за счет последних технологий японских специалистов.

Одним из главных новшеств является возможность колбы закачать в нее 2 раза больше газа, чем обычно.

Характеристики автоламп H1 Koito

Цоколь: H1.

Цвет: 4200K.

Потребляемая мощность: 55W.

Свет, как от ламп с мощностью: 100W.

Комплектация: 2 лампы.

Вольт: 12V....

По случаю посещения сервиса с целью шиномонтажа поставил заодно и заглушку от Карта. Аэродинамические щитки поставил ранее, когда еще тепло было.

Установил мухобойку от клубного партнера prodeflektor.ru а так же фильтр-сетку (Предотвращает проникновение в салон всякой пакости типа пуха и тд. Ставится в подкапотное пространство, где трапеция дворников.)

Сегодня переобулся в купленные по случаю диски Techline. Наконец то!

С помощью клубного умельца обшил руль кожей (фирма "Кожа рулит!"), изменил порядок работы заднего "дворника" - теперь в начале брызгает, а уже потом трет, а так же автозапирание замков (по достижении скорости > 8 км/ч). Еще купил диски Tech Line 626 - поставлю на летнюю, как только погода устаканится.

Масленица 2014. Уже традиционная клубная масленица на Володарском карьере

1 февраля 2014 состоялась клубная встреча с небольшими зимними покатушками Зимний DUSTER-SPRINT.

Клубные магнитики на холодильник.

Клубная встреча на Володарском карьере 07.12.13

Дорогие друзья!

7 декабря состоится клубная встреча на Володарском карьере (приглашаются все желающие!)СБОР В 10.00

формат встречи:

КУХНЯ:

1. Шашлык

2. Суп

3. Чай

РАЗВЛЕЧЕНИЯ :

1 Правила дорожного движения (а знаем ли мы их)

2 Слепая парковка (для желающих попробовать свои силы)

3 Несколько забавных конкурсов для детей и взрослых

4 Игра в мяч на пересеченной местности (если будет такое желание, команды смешанные - и барышни и мужчины)

У всех желающих будет прекрасная возможность приобрести клубные календари, клубную символику (Бронируйте календари, чтобы можно было отложить сразу нужное кол-во в нужных форматах) и обговорить встречу на Масленицу, к которой нужно начинать подготовку заранее....

Вышел на клубный календарь на 2014 год

Первые клубные внедорожные соревнования по многоборью

Рига
блин - Мокка против Дастера проиграла?? ну вы даете
BMW 320i. 2005

не проиграла! Для города отличная машинка!!!

но не для меня....

Мать городов Русск
Прикольная кликуха для джипа цыганского- Дуська.
Мне после логана, ни чего с ромбиком не надо.
Это Родина моя, всех люблю на свете Я.

цвет не очень ,может конечно в живую лучше смотрится .хотелось бы фото салона увидеть!

...не-е, я за Мокку :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор, если сами рады и довольны, то все нормально значит.
Поздравляю с покупкой.

Заринск
"Мы - скока? 656т. А скока чтоб уехать! +60т на допы и забирайте! Мы, радостно, заворачивай!"

Я не понял- пока не доплатишь ещё 60, 656 как бы не канают???

но не для меня....
в смысле? продавать будешь?

VladSO:
Автор, если сами рады и довольны, то все нормально значит.
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!

maks22:
будут!

10JQKA:
в смысле? продавать будешь?
это про Мокку

baddyru:
Поехали на следующие выходные смотреть Мокку на этот раз с тестдрайвом. Опель оказался просто красавец, НО, низок гад, зад еще нормально, а передок откровенно низковат! Оставлять передний бампер в черноземе было бы очень и очень жалко и болезненно для сердца
что то не особо он и низкий: https://ufa.drom.ru/opel/mokka/...

Carozeria:
Я не понял- пока не доплатишь ещё 60, 656 как бы не канают???

...не-е, я за Мокку :)
по любому есть корейские варианты. они почти все соплатформенные.

А кто-нибудь за 449 т руб вообще реальные живые машины видел? Или это так рекламнные утки? Кого не послушаешь, все берут за 700 и более.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

это называется вымогательство и навязывание.
И это очень наказывается.

А ваще- я в а.уе.

roxi:
ЗАЗ Шанс - :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

это называется вымогательство и навязывание.
Когда человек созрел для покупки нового авто, то любое возникающее препятствие наверное хочется быстрее преодолеть и поэтому готов купить с допами, лишь бы стать обладателем машины. Это психология и дилеры отлично этим пользуются.

10JQKA:
что то не особо он и низкий: https://ufa.drom.ru/opel/mokka/...
Лично смотрел - передок с т.н. языком низковат, хоты говорят можно демонтировать. Н таестрайвовском экземпляре даже на бордюр не тиранув им (языком) прилично не заехал бы.

На самом деле- они просто всплыли.

допы на 60 тыс в Москве считаются само то!!! В Области (Московской, дальше не обзванивал) - около 40 тыс можно найти, но туда еще доехать надо....

Kovagenn:
ЗАЗ Шанс - :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Скутер ещё предложите.

Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA

Что в них входит???

baddyru:
В Москве уровень средней ЗП больше поэтому и допы на большую сумму, в области средняя ЗП меньше и допы на меньшую сумму.
Дилеры молодцы, свою работу делают хорошо, хотя хуже от этого потребителю.

Допы тоже не всем втюхивают.
Опытный манагер автосалона за 10 минут визуального контакта и 15-20 минут общения уже видит-удастся ли ему втюхать допов по-максимуму,или нет...

baddyru:
уже присмотрелся он хоть вроде как и в защите по кругу из черного пластика но передний свес действительно очень низкий. он как будто ****ан

Был опыт-ездили с товарищем 2 года назад в Барнаул,брали его отцу новый авто.
Все допы,которые думал втюхать нам-придержал до следующего клиента...:))))))))))

10JQKA:
уже присмотрелся он хоть вроде как и в защите по кругу из черного пластика но передний свес действительно очень низкий. он как будто поднят

н тагил
А почему вместо дустера, скажем спортеджа не взять,кия имею ввиду,ведь выбирал до 1000000?

roxi:
Скутер ещё предложите."Стартовая цена компактного кроссовера Renault Duster — 449 000 рублей за машину с 1,6-литровым мотором мощностью 102 л. с., передним приводом и механической коробкой передач. Базовая комплектация Authentique весьма «скромная»: одна подушка безопасности, усилитель руля и АБС."
ты брал за эти деньги - сказочник, особенно на Дальнем Востоке?

VladSO:
Дилеры молодцы, свою работу делают хорошо, хотя хуже от этого потребителю.
+1000.
Опытный менеджер- та же циганка.

Что в них входит???
на эту сумму по дилерскому прайсу выбираешь и все - я "взял" сигналку, резину, парктроник и сетку в радиатор.

ural011:
на полном приводе?

baddyru:
Я чё то в непонятках- это всё можно самому выбрать добровольно. Или чё-то не допонимаю???
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный авто хит, надежная удобная, с приличным дизайном!!!

Был опыт-ездили с товарищем 2 года назад в Барнаул,брали его отцу новый авто.
тут не совсем так было - сумма в 60 тыс. и по телефону озвучивалась, у других было около 90

Carozeria:
там где я работал до ухода на пенсию это называлось добровольно-принудительно )))

Мат-Чиб:
Отличный авто хит, надежная удобная, с приличным дизайном!!!Если бы дилеры не завышали нагло цены и очереди меньше, каждый второй на дороги был дастер!!!!
...скорее ДА. чем НЕТ :)

baddyru:
ты работал в автосалоне? так надо было наоборот их раскручивать на скидки и подарки,а не на допы за 60 рублей. то что ты перечислил скажем честно не стоит столько....

10JQKA:
нет, в автосалоне я не работал.
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Но то, что мои допы столько не стоят я знал и по шел на это сознательно.

P.S. лохом не обзывать!!!

...скорее ДА. чем НЕТ :)
такая картина только с Дастерами, а до этого была с Логанами и такого дурдома я больше ни у одного дилера не встречал. Никто про дилерские допы даже и не заикался )))

baddyru:
Согласен, покупал сандеру вот я намучился я в Томске с автосаном!!!
Это не бизнес а обдераловка

Мат-Чиб:
Согласен, покупал сандеру вот я намучился я в Томске с автосаном!!!
Это не бизнес а обдераловка

3а им все пох не нравиться иди краем. очередь большая

3а им все пох не нравиться иди краем. очередь большая
совершенно верно. эта фраза так и чувствуется, что висит в воздухе - не хочешь - не бери

baddyru:
так не должно быть........

челябинск
700 косарей за полноприводный логан??? ууууу жэсть)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Автор-молодец!!!
Отлично сгладил ситуацию и не поддался на провокации!!!
УДАЧИ с машинкой!!!
респект

baddyru:
PS мне ни нынешняя ни советская власть не нравится и не нравилась.....
а зачем тогда в отзыве упоминать про "совок" ?

васик:
особенно про "совок" зацепило...................... ..
Все еще Дастерами интересуешься?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

baddyru:
если заменю на "родной автопром" отстаните?
Так как именно в этом контексте "совок" и звучало....
прозвучало именно "СОВОК" - СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ...,
Вам в нерезиновой хорошо живется.......................

baddyru:
если заменю на "родной автопром" отстаните?
Так как именно в этом контексте "совок" и звучало....
Да причём тут это? Оставляйте отзыв, а не впечатления о покупке. Простите, привыкайте к дюлям в коментариях.

МИША 54 RUS:

МИША 54 RUS:
Во-во! В начале впечатления, а потом отзыв! за 120 пройденных км можно поделиться только впечатлениями а отзывы будут дальше по мере прохождения остальных километров (надеюсь их будет много).

Липецк
В кнопке включения обогрева заднего стекла лампа не горит, но есть индикатор на приборной панели
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ТОЛЬКО РЕНО своих диляг построить не может!!!!
А зачем их строить?Что бы как у Кашкая особо ушлые торговали очередью?(2007-2008 годы) Лучше срубить бабла с товарищей которым стоять в очереди" Западло"-самим.Ведь по этим( внизу) бузумным ценам кто то покупает!

Алма-Ата
Расход топлива: ПОКА ОБКАТЫВАЕМСЯ

Срок владения: с 29.12.2012

Сначала обкатай, потом отзыв пиши! Колл за отзыв!

Серега Т:
а должна?

Oleg_almaty:
Расход топлива: ПОКА ОБКАТЫВАЕМСЯ
Срок владения: с 29.12.2012
Сначала обкатай, потом отзыв пиши! Колл за отзыв!
то есть через год надо было зайти?

Курск
Админам пора раздел ""ОТЗЫВЫ"" поделить на:
- отзывы об автомобилях и их эксплуатации;
- отзывы как я покупал автомобиль.

Данный отзыв из второго пункта. Об авто ничего нет.
Лучше бы о эксплуатации логана написал...

Удачи!

Липецк
а должна?
По задумке производителя - нет. А так если хочется, то приколхозить можно.

в РЖД работал, не?

Takkel:
Админам пора раздел ""ОТЗЫВЫ"" поделить на:
- отзывы об автомобилях и их эксплуатации;
- отзывы как я покупал автомобиль.
Данный отзыв из второго пункта. Об авто ничего нет.
Лучше бы о эксплуатации логана написал...
Удачи!
Про Логан поздняк - продано, хотя прошли мы с ним огонь и медные трубы......

подробности эксплуатации будут!!! по мере их появления с фотами и все такое ))))

superzloi:
в РЖД работал, не?
не гадайте - не скажу, а то меня тут вообще забанят (

Серега Т:
По задумке производителя - нет. А так если хочется, то приколхозить можно.
4-х летня гарантия отбивает желание колхозить...... ну, если только по тихому )))

это называется вымогательство и навязывание.
Машин делают намного меньше, чем желающих купить. Это называется дифицит.

flay hooper:
Машин делают намного меньше, чем желающих купить. Это называется дифицит.
Мне кажется это не так. Достаточно часто вижу автовозы с Дастерами. Еще есть возможность через знакомых заглядывать на территорию Автофрамоса, на стоянку с готовыми к отправке авто. Сейчас их там действительно поуменьшилось, но и на заводе вроде как каникулы.

baddyru:
Производство Renault Duster в модификации предназначенной для продажи на территории России и стран СНГ организовано на московском заводе «Автофрамос», в цехах бывшего АЗЛК. Максимальная производительность — около 80 тыс. кроссоверов в год.Этого не хватает на всех ,поэтому РЕНО открывает дополнительную линию в Ижевске

flay hooper:
слыхал про это, но не скоро это будет....

а зачем их строить?
Авто востребовано? Востребовано
Производителю надо чтобы авто продавалось? Надо
Вот оно и продается

д.Завидово
baddyru:
слыхал про это, но не скоро это будет....
80тыс Дастеров в год-это и так очень много.

мне предлагали прям на АФМ купить без допов в течении 5-ти дней со скидкой из резерва командования ) но не мое, видимо кому что больше нравится

Поздравляю с покупкой!Удачи на дороге
Мой отзыв: Лада Приора 2010

АлександрSany:
Поздравля ю с покупкой!Удачи на дороге
Спасибо!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

После логана дастер и правда дом родной.
РосГосСтрах

+5.....дополняйте.....интересн ое авто....буду следить.....Интересует реальный расход.....Вроде как жалуются,что высокий очень.....

Lehaguru:
+5.....дополня йте.....интересное авто....буду следить.....Интересует реальный расход.....Вроде как жалуются,что высокий очень.....
если честно пока да - с расходом по компу какая то хрень творится.....

Хабаровск - Краснодар
Являюсь владельцем Дастера 2.0 на автомате, соответственно привод передний, проехал 5300 км. Эксплуатация только в городе с большими пробками. Средняя скорость 18 км/ч. Расход по компу от 12,8 до 14,5л. В зависимости от бензина. 92 лукоил -14, 95 лукойл- 13,7, На Газпроме 92 - 13,5 на 95 - 12,9 , Роснефть 92- 13,6 на 95 -12,8 . С ежедневным утренним прогревом 15 мин. Все на 0,5 л больше. Морозов больше -10 не было, живет машина на улице. В пробках иногда показывает 16,5 л. Но, как только начинаешь двигаться - падает до вышеуказанных цифр.

Хабаровск - Краснодар
ИМХО борт. комп. на холостом ходу считает расход некорректно. И еще в паспорте на дастер указано, что объем бака 49л. На деле входит 68. А эти данные должны учитываться компом, и при заправке 50 л. и при 68 показывает полный бак, а разница 18 л. и запас хода расчитывается одинаково! Это как? Поэтому я начал считать чеки и попробую программу для телефона, которая учитывает заправки и пробег, потом отпишусь. Удачной эксплуатации Вам.

За 490 взял. Катаюсь. Нравится.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

baddyru:
на кой сигналки ставят? все равно комук надо будет тот уведет машину, и сигналка не спасет, даже добежать не успеешь!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Дядя В:
За 490 взял. Катаюсь. Нравится.
За вас дядя Вова компенсирует дилерам.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
За вас дядя Вова компенсирует дилерам.
А зачем ему это надо?

Дядя В:

Тольятти
ТОЛЬКО РЕНО своих диляг построить не может!!!!
Это только на дастер наверное, у нас в том же салоне на меган флюенс ещё и зимнюю резину в подарок давали(в декабре2012)
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Ежик с Алтая:
согласен, но так спокойнее.

Работник АвтоВАЗа:
да-да я так и сказал - сейчас на дастер, а до этого сандеро, а до всего этого - логан
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

PS сегодня будут новые фоты.....

Весьма не плох.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

как он по сравнению с Форем ?
А разве есть в природе Форь с двиглом 1.6 и 2 вд?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Человек радостно пишет как его обули на 60 тысяч - Россия блин!!!!

Это значит, что не набрав допов на 60 тыс машину не получишь
манагеры жрать хотят и их руководство все от жадности, машина реально была бы очень востребована если бы в салоне стояла за 500-600 и нет очереди, а все что щас происходит в салоне это тупо выкачивание бабла. мое имхо. с таким отношением лучше купить приору тогда в наличии и без накруток.

д.Завидово
ДисБат:
А встать в очередь и купить без накруток- религия не позволяет?

ДальнийВосток:
Чё за фигня... Я не хочу ни кого троллить ,но машина реально маленькая по салону... меня снимали на телефон начали когда я в неё залезал. Теперь я понимаю как рожают женщины). Ну ладно бы я бы Валуевым, но ведь нет, рост всего-то 182см., и пипец.......не влазю. Я бы понял если-бы эту машину делали японцы. Короче если Вы девочка не выше 160 см. или субтильный, блин, не российских размеров человек, тогда да, это Ваша пардон инвалидка. Но вот загадка: почему у японцев при объёме 1,6 больше 110 сил? А у Дастёра при 1,6 всего 102? куда остальных лошадок дели? Пропили???
полностью поддерживаю !

у движка 2л - тоже лошадок маловато
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

читая отзывы и коменты владельцев Дастеров , пришел к такому выводу : они ( обладатели этих машин ) думают, что купили АУди, но по цене Жигулей.все машины и рядом не стояли с их творениями, плюсы преувеличиваются ( якобы и шумка у них лучше и управляемость), про минусы - тихо молчат.прям, читаешь их отзывы и ни одного минуса. люди ! будьте более объективны.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Москве