Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: ПОКА ОБКАТЫВАЕМСЯ л/100км
Название: Привеледж
Цвет кузова: Синий минерал
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте! Всем доброго времени суток! Долго думал, сомневался, но все таки решился написать о своем авто.
Не судите пенсионера строго )))

Вначале муки выбора.  Долго я шел к этому СОБЫТИЮ. Началось все в 2011 году когда я впервые прочитал и увидел первые фотографии на одном из форумов. Потом летом того же года будучи на отдыхе в Греции увидел его живьем - прикольный подумал я - "Симпатишный сказала жена". Потом узнал что его будут делать в России и понеслось....... только не у меня..... это я об нагнетании ажиотажа производителем и его нерадивыми дилерами.....
       Время шло, очереди выстраивались, допы задирались, в общем все так же как было в свое время с Логаном.  К концу 12-го года я уже начал было "перегорать" к Дастеру. Супруга сказала - может что-нибудь другое посмотрим? Ок, сказал я и в ноябре решили мы убить пару выходных на осмотр различных вариантов и разумных альтернатив до 1000000р. Для начала было стесано некоторое количество мышек в поиске информации. Исходили мы из того, что машина нам вовсе не нужна для так называемых  "покатушек" и "говнов" - другая специфика. До деревни 250 километров большая часть это асфальт, причем 80% отличного качества и 20 так себе. и есть участок, а точнее направлении на деревню длиной 5-6 километров которые после хорошего дождя раскисают вдрыск (в том числе и при помощи е***ных фермеров на на своих тракторах). И вот ради 5-6 километров покупать что-то грандиозно-полноприводно-рамно-неразрезномостное за энное количество кровно заработанных денег (совок и б/у не рассматривалось в принципе) совсем не хотелось. Короче выбор встал на Актионе (который от СсангЕнга) и Мокки (который от Opel). Актион мы посмотрели в Автогермесе (920тыр.) даже залезать не захотелось..... Высокий - да, симпатишный - да, но в машине практически за лям нет магнитоллы!!! - а это еще + 15-25 тыс. - в общем сказали мы - нет! Дорого! Поехали на следующие выходные смотреть Мокку на этот раз с тестдрайвом.  Опель оказался просто красавец, НО, низок гад, зад еще нормально, а передок откровенно низковат! Оставлять передний бампер в черноземе было бы очень и очень жалко и болезненно для сердца.... Хоты машинка прикольная - 880000 тыр. в нее напихали практически все достижения немецкого автопрома!!! Скрипя сердцем сказали мы твердое НЕТ Мокке!
     В сухом остатке осталась только Дуська. В конце декабря обзвонив всех московских дилеров, сравнив ниличие, комплектации и жадность остановились на одном, куда и поехали предварительно предупредив манагера по имени Евгений. Приезжаем, встречаем Евгения, спрашиваем - Есть чо? Он говорит - есть - синий минерал, 2л. 4х4 привеледж! Мы - скока? 656т. А скока чтоб уехать! +60т на допы и забирайте! Мы, радостно, заворачивай!
     Срочно продаем своего логашку, берем кредит, немножко добавляем и в самом конце 2012 года мы счастливые обладатели теперь уже нашей Дуськи!!!

Я не профессионал и писать про всякую динамику разгона, тормозной путь и все такое не умею (научусь конечно, но пожжее). Машиной доволен!!! Едешь и чувствуется какая то скрытая мощь под капотом. После логана шумоизоляция отличная - не всегда даже слышно как движок заводится. Обзорность зеркал нормальная - к такой привык - поставил только салонное зеркало побольше. Шины Yokohama Ice Guard IG35 стоят - на шипах не ездил до этого практически - сказать ничего не могу - штатная была Амтел круиз 4х4 (продаю, может кому надо?). Недостатков и косяков пока нет,  но есть вопрос - в кнопке  включения обогрева зеркал и заднего стекла должна гореть лампа?
     Вот пока и все.... пробег 120 км. Всем удачи!!!

Специально для любителей сказать "отзыв ниочем" добавляю фотки НИОЧЕМ.

PS расход показывает 17,1

, пробег 147 км

прожорливость снизилась до 15,5...... интересно на чем остановится.....

Машина нравится все больше. К сожалению пока нет возможности испытать внедорожные качества - поездка в деревню отменилась (((.

Ничего не скрипит и не отваливается ))) С нетерпением ожидаю обещанных морозов - посмотреть как будет заводиться и как быстро нагреваться.

, пробег 230 км

Пробег 750 километров, полет нормальный!!! Кушать стала меньше - 13,5 л/100. По причине "отличной " работы коммунальщиков в последнее время часто приходится использовать режим 4х4 Lock. Тащит, я вам скажу

PS все возможные и невозможные улучшения и доработки скорее всего буду делать когда тепло настанет..

, пробег 750 км

Задушив жабу поставил "родные" накладки на колесные арки и задние подкрылки.

буду еще ставить защиту порожка и заднего бампера от "KART" и защиту бензобака и редуктора от "Патриот" (не авто, а фирма такая)

Поставил защиту картера и бензобака от фирмы "Патриот". Цена вопроса - 2385 р. (Клубная скидка 10 %) + установка в клубном сервисе - 600р. (скидка 10 %). По буеракам не шастал, но теперь как то спокойнее, если что...

Фотки - до и после. Прошу прошения - после - это не совсем мои, но поскольку комплект стандартный для Дастера, то у всех будет одинаково смотреться, как ни фоткай.

16 МАРТА На Володарском карьерье состоится клубное мероприятие - Встреча МАСЛЕНИЦЫ!!!

Приглашаются все дастероводы!!!!

PS нас будет много!

Клубная встреча на Масленицу 16.03.2013 Володарский карьер, Московская область.

Купил на лето Michelin Latitude Cross. Завтра поставлю. Долго думал, выбирал..... но после того как на днях на зимней шиповке чуть кому то в зад не въехал (шипы по сухому асфальту - это пипец!) решил - хорош, надо покупать!

сегодня поставил philips x-treme vision Н7 в ближний. 1 мая на дальняк - заодно и проверю....

Список полезных ссылок для всех владельцев ДАСТЕРА - публикуется с профильного клубного форума http://duster-clubs.ru/ с разрешения автора - "Медвеж".

Товары для Дастера http://dustershop77.ru/

Рено Дастер. Установка спойлера №1 от " КАРТа

Рено Дастер. Установка защиты №2 от " КАРТа"

Рено Дастер. Установка жабо

Рено Дастер. Порожек и защита, установка

Видео. " Энурез" Дастера. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=452

Какая резина лучше, шипованная или "липучка" http://besttyres.su/itemID/20/390/article/391/

Установка сетки на решетку бампера http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=92

Установка веерных форсунок и обратного клапана http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=81

Интересные вещи от Skipper-Влад http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=77

"Предохранитель" петель крышки безобака http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=21

Тюнинг автомобилей ДЕЛЮКСАВТО http://www.deluxauto.ru/index.php?ca...del_car=DUSTER

Как на фото наложить лейбл нашего клуба....

Установил защиту заднего бампера от от тюнинг-ателье «КАРТ» и брызговики Дастер-Гард.

Установил дефлекторы (ветровики) от PRODeflektor.ru - то чего я так давно хотел и то чего мне Так не хватало!

PS добавил более качественные фотки защиты заднего бампера.

фото с природы

бобоно:
"(в том числе и при помощи е***ных фермеров на на своих тракторах)."
Автор, а ты не думал, что там(в отлитчие от тебя) люди на трактах работают? чтобы такие ****** как ты пили свежее молочко и покупали свежее мяско на рынке. Тебя в ту деревню силком никто не гонит., езди по городу где тракторов нет
не спорте с ним - это бесполезно !
в дефолт-сити все так думают как автор отзыва !

baddyru:
в кнопке включения обогрева зеркал и заднего стекла должна гореть лампа?
васик:
читая отзывы и коменты владельцев Дастеров , пришел к такому выводу : они ( обладатели этих машин ) думают, что купили АУди, но по цене Жигулей.все машины и рядом не стояли с их творениями, плюсы преувеличиваются ( якобы и шумка у них лучше и управляемость), про минусы - тихо молчат.прям, читаешь их отзывы и ни одного минуса. люди ! будьте более объективны.
Некоторым хоть что напиши: всё равно дастер авно и всё тут. )))))

Анд Рей:
Некоторым хоть что напиши: всё равно дастер авно и всё тут. )))))
А есть и такие, для которых все машины авно, кроме Форестера)))

alex30711:
А есть и такие, для которых все машины авно, кроме Форестера)))
+100500 )))))))))))

и еще НИВО ТАЗовская - ниче так !!!!!!!!!!!!!!!!111одын

Яснознающий:
Человек радостно пишет как его обули на 60 тысяч - Россия блин!!!!
ничего у меня не крали!!! Захотел купить и купил!!! И мне пох что 60 переплатил!!!

Анд Рей:
у меня горит только на панели, где тахометр. А сама кнопка не загорается. Значит, видимо, так и надо )))Некоторым хоть что напиши: всё равно дастер авно и всё тут. )))))
недостатки есть у каждой машины и я о них напишу, как только они появятся! Я не привереда и совсем не нежное создание и вовсе не принцесса на горошине, которой кресла видите ли показались не удобными!!!

baddyru:
Да не обращайте внимания, не понять им. Я вот то же допов в свое время набрал, так как все равно ту же сигнализацию и др. ставить. Так надо потом мотаться, искать, тратить время и нервы, а тут пусть и дороже, но зато все сразу и выезжаешь на укомплектованном авто.
Движение - жизнь

кто то пишет на своей насмерть убитой девятке с колхозным ксеноном "тазы рулят!" ну и пусть это его право! он ее купил и она ему нравится!!! он в нее деньги вбухивает спортобвесы всякие ставит - молодец! Мне это не надо!!! Пусть моя Дуська ездеет и радует, как радовал предидущий Логан и все!!!

а манагерам интересно сколько максимально вы готовы переплатить ?
предложили бы хоть одной тыщей больше на допы - были бы посланы!!

VladSO:
респект

а манагерам интересно сколько максимально вы готовы переплатить ?
И вообще коменты и ответы мои перечитайте - сказано было вначале позвонил и спросил - на сколько допов нужно набрать - сказали на 60 - ЭТО было приемлемо и ЕСЛИ БЫ по приезду сказали давайте больше, то были бы посланы!

Волгоград
Наслаждайся , машинка на 5.

Ну а клия в калено , эт не мы фермеры в этом виноваты !!!. Камешек не в тот агородик кидаешь !!.
А Государство и так нас крепко имеет и без тебя ( эт я про твое еб...ые фермеры !!!)

Штогрин34:
Наслаждайся , машинка на 5.
я не на всех фермеров а на одного - двух конкретных - они натуральные уроды - с ними разговариваешь а им все по....
Ну ведь можно дорогу не подпахивать? можно! можно на тракторах своих по ней не ездить? можно!
Да, государству на нас до фонаря, но мы же люди, обычные люди....

flay hooper:
имел я его ввиду......

имел я его ввиду......
больше реагировать не буду.... сегодня в последний раз было.

baddyru:
Да, государству на нас до фонаря, но мы же люди, обычные люди....
Тогда ясно.

Заринск
flay hooper:
Автор! Не ведись на провокации, васик провокатор извесный!
Как негативный коммент- так тролль, и провокатор. Касается не только Васика- любой из нас может попасть в эту категорию.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Стою я месяц назад на мойке, жду когда мою машину помоют, въезжает пенсионер с женой на таком чуде, цвет серебристый вроде был, двиг тоже 2 мех соответст...они долго любовались на мое авто...переговаривались...кака я интересная машина и т.д...в итоге его дастер помыли на 5 секунд быстрее моего...когда он спросил сколько за мойку, мойщик спросил у него...у Вас кроссовер?...пенсионер...НЕТ - ВНЕДОРОЖНИК!!! Я смеялся...пенсионеру чуть не убили чувство собственного достоинства, он даже готов доплатить 150 руб на мойке за чувство, что у него типа внедорожник...люди, хватит покупать шлак, прошу Вас.
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Carozeria:
На отрицательных коментах держится все обсуждение.Но Васик -это троль.

Не томи! что за авто?

skymurz:
Вы же сами написали - ПЕНСИОНЕР, может он просто не знает слово "кроссовер".
И почему сразу шлак? Вы сами ездили на нем??? Каждый покупает то что нравится и исходя из суммы которой готов потратить на авто.
РосГосСтрах

skymurz:
Чета сколько был на мойках градации внедорожник -кроссовер не видел!Чета навевает!

Курск
ДальнийВосток:
Чё за фигня... Но вот загадка: почему у японцев при объёме 1,6 больше 110 сил? А у Дастёра при 1,6 всего 102? куда остальных лошадок дели? Пропили???
у меня 600 кубов и 117 л.с. (HONDA CBR 600 RR) !!!

Чем больше соотношение обьема двигателя к его мощности - тем больше его РЕСУРС!

Любой дизель имея меньше л.с. при одинаковом обьеме с бензином - ходит дольше и УСКОРЯЕТСЯ сильней. (речь идет уже о крутящем моменте который у дизеле выше.)

Российские автодиллеры зажрались, какие нахрен допы на 60 тыс.. Этих сволочей нужно лечить и открывать свободный рынок для иностранных авто без таможенных барьеров. Вот тогда и будут дастеры по 450 тыс. руб., да еще подарки в придачу. Извиняюсь брань - накипело, потому, что поддержка рассийского автопроизводителя бьет сильно по корманам обычных россиян и создает почву для махинаций различного рода дельцов.

Karbon4k:
Умиляют такие высказвания!Цены на машины от пошлин не зависят.Цены зависят только от покупательной способности населения.Беднее население-меньше цены. Единственная страна где население богатое и цена низкая США- отгадайте почему?

Есть такие, за мкадом подальше

Ухов Вольдемар:
Потому что у них правильный расчет по поводу "какое авто могу себе позволить", а не как у нас 10 лет копил и еще в кредит взял.

Есть такие, за мкадом подальше
Ухов Вольдемар:
Кстати для примера что проще помыть кашкай какой нить или крузак 200...вот поэтому и градация по ценам

Ухов Вольдемар:
А ты попробуй купить хотябы в Польше и продать в России авто свыше 5 лет отроду, а потом умилишься. Прежде чем давать оценку чему-либо удосужся хотябы в теме быть. К тому же я свой коментарий печатал не для тех у кого денег куры не клюют, приятно дарить диллерам по 60 (к стати у нас просят допов на сумму от 80 тыс. руб.) выше право - но ненадо цитировать мой отзыв и умиляться как бабка на беседке!

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Шадринск
Эх... молодёжь. Те, кто начинал свою автомобильную жизнь с 70-х,
знают, что авто было просто не КУПИТЬ. И перепродавать жигули
стали в 80-х. Был ОБХСС, и многое ещё.
Сегодня ты вправе распорядиться своими деньгами как хочешь,
зачем автору ваши советы? Он на своей шкуре испытал обман
СТРАНЫ!!!, а вы про манагеров.... Сам разберётся, где его
пытаются надуть.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Дядя В:
есть в это какая то логика)))

У них почти все авто кредитные . За нал новые авто мало берут.
очень бы хотелось за наличные....... а то салону за допы 60, банку 25...
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

уважаемые форумчане! просьба, прежде чем обзывать меня "троллем" сначала узнайте значение этого термина !!!
россея !!!! епт !!!!

ural011:
А почему вместо дустера, скажем спортеджа не взять,кия имею ввиду,ведь выбирал до 1000000?
денег наверное пожалел.... вот голосовалка была https://forums.drom.ru/vybor-lr... - дастер на последнем месте

Karbon4k:
А зачем в Польше покупать а в России продавать? Я не автоспекулянт.Я говорил про новые авто, в автохламе я не разбираюсь! На Дастер я стою в очереди,ни копейки не переплачивая! А спекулянтам действительно Дастер поперк горла!

Дядя В:
Рынок Бу наоброт вырос на 10% в этом году, так что ниче не подрывает, наоборот через год дастеры на рынок вылезут еще, кто уже накаталси

васик:
Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие.

У них почти все авто кредитные . За нал новые авто мало берут.
Ну тем более...люди хотят жить красивее, только зачем же себе палки по жизни вставлять...зачем эти понты.

Ухов Вольдемар:
С каких это пор с европы автохлам? С этого автохлама многие начинали на иномарках ездить.
По поводу румынской сборки...интересно а на ихних на неровностях тоже слой заводской шпаклевки трескается?

васик:
Из всего в опросе, лучше и правда марка брать надо ))

Ленд Крузера забыли!!!

Томская область
xtrail77:
700 косарей за полноприводный логан??? ууууу жэсть)
У меня знакомый за 700 тыр Полуседана взял,хотя ценник на них тоже был около пятисот тыр.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:

Я В ШОКЕ!!! Это кем надо быть что б столько отдать за него
Да нормальный ценник за укомплектованное авто.

skymurz:
Кредиты эт уже реали новой жизни !!!.

Липецк
skymurz:
Если ездят по неровнястям, то трескается, причем даже с большей вероятностью. В Автофрамосе с лета на Дастерах увеличили длину сварного шва, в том месте где была проблема, после нареканий пока не было

Я В ШОКЕ!!! Это кем надо быть что б столько отдать за него
Да че тебя так в ступор вогнало то ? ни твои же бабки !!.

Штогрин34:
Да че тебя так в ступор вогнало то ? ни твои же бабки !!.
Ну так и слава яйцам, я б себе такого не простил

Дядя В:
Дастер подрывает бизнес перекупам и прочим продавцам Б/Ушек, поэтому в Дроме по нему столько срача. Как только на рынок попрут сегодняшние машинки в качестве Б/У, перекупы начнут взволнованно нашептывать клиентам про надёжность и неубиваемость.Вывод: все тролли примерно через три года без зазрения совести окажутся старыми приверженцами Рено. Поживем- увидим)))))
Не смешите народ! Со всем уважением к любому авто, не являющемуся недвижимостью, мощности Автофрамоса и отсутствие нормальных диллеров не позволят Дастеру вытеснить с рынка что-либо. А тяга совков к очередям просто поразительна, в любой развитьй стрене мира - это нонсенс. Насчет авто б/у, то даже в США большинство берут авто либо на прокат, либо с аукционов и не заморачиваются.

Karbon4k:
Не забывайте что в США в семье по 2-3 машины - для мужа, жены, для работы, для отдыха и.т.д.

alex30711:
Очередь на Дастер образовывается по одной простой причине - превышение спроса над предложением.Если спрос на Дастеры 200тыщ машин в год, а выпускают всего 60 тыщ., то и образуются очереди, жадные дилеры и т. д.
Вы правы спрос это основной критерий образования очередей, однако вопрос неужели Дастер, устаревшая модель (хрен знает какого года разработка) способна опередить модели кроссоверов, разрабатываемые и модернизированные каждый год крупнейшими автопроизводителями? Нет в нашей стране легко организавать спрос - установить низкую цену (по которой кстати авто не взять) и создать ажиотаж. Ты идешь покупать авто за 500, а тебе предлагают за 700 с допами. Нет денег пожалуйста кредит. Не хочешь стой в очереди полтора года, а затем возьмешь и по 800.

Karbon4k:
Еще раз повторяюсь. Не было бы спроса не было бы и навязанных допов, очередей и т. д.
А что касается других кроссоверов, то Дастер давно их по продажам опередил.
В ноябре Дастеров продано в 2.5 раза больше, чем Кашкаев, идущих по продажам вторыми. И разрыв только нарастает.

Дядя В:
За 490 взял. Катаюсь. Нравится.
Это "в базе" или допами?
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Karbon4k:
Не смешите народ! даже в США большинство берут авто либо на прокат, либо с аукционов и не заморачиваются.
Во как!!! А мы деньги тратим!!Бедные американцы!!! ( Спекулянты краев не видят)

Karbon4k:
легко организавать спрос - установить низкую цену (по которой кстати авто не взять) и создать ажиотаж. .
Как просто! Конкуренты-дебилы!Делов то-взять и организовать ажиотаж!

Alex-region70:
по моему дикость отдавать 700 тыр за полуседан

VladSO:
у нас тоже так у многих

alex30711:
А что касается других кроссоверов, то Дастер давно их по продажам опередил.
дастер в два раза дешевле кашкая

ДальнийВосток:
Чё за фигня... Я не хочу ни кого троллить ,но машина реально маленькая по салону... меня снимали на телефон начали когда я в неё залезал. Теперь я понимаю как рожают женщины). Ну ладно бы я бы Валуевым, но ведь нет, рост всего-то 182см., и пипец.......не влазю. Я бы понял если-бы эту машину делали японцы. Короче если Вы девочка не выше 160 см. или субтильный, блин, не российских размеров человек, тогда да, это Ваша пардон инвалидка. Но вот загадка: почему у японцев при объёме 1,6 больше 110 сил? А у Дастёра при 1,6 всего 102? куда остальных лошадок дели? Пропили???
Сиденье отодвинуть не пробовал?)))))
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Karbon4k:
Причем умные американцы давно просекли фишку и с завода выходят машины б/у)))))))))

дастер в два раза дешевле кашкая
Дешевле, но размеры очень похожи

roxi:
Это "в базе" или допами?
449 000 база + 16 000 цвет орех и рейлинги + 25000 доставка = 490 000 р.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Дядя В:
449 000 база + 16 000 цвет орех и рейлинги + 25000 доставка = 490 000 р.
Так ты себе переднеприводный что взял? Какой смысл тогда был менять Степвея?

Магнитогорск

Марат192:
Плевать на всех паркуюсь где хочу (главное фото )
Мой огород че хочу то и делаю !!.

skymurz:
А не приходило в голову, что пенсионер просто не знает модного слова "кроссовер"?

Марат192:
Плевать на всех паркуюсь где хочу (главное фото )
специально для последователей движения "Стоп Хам" объясняю (вот уж не думал, что к этому докопаются) - машину поставил именно в этом месте чтобы не мешать гражданам заезжать во двор дома, пока я и мои друзья (присмотритесь - они в машине) ожидали еще одного. А раз ждать пришлось долго - решил воспользоваться и сделать фоту, которая в последствии и стала заглавной.

PS по поводу остальных фот будут вопросы или сразу развернутое описание добавлять?

нормальный дастер

Качество не ломучие шеви,,,,,,,,
Хит как не крути
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

baddyru:
которая в последствии и стала заглавной.
это на уровне подсознания..................

laughs:
нормальный дастер
нармальная тачила для пенсов !!!!

васик:
нармальная тачила для пенсов !!!!

15 литров тоже многовато

laughs:
15 литров тоже многовато
Должен упасть, но не так быстро

Респект.
Я как раз в 38 процентов попадаю, хоть и пенсионер.

У меня сосед по гаражу, пенсионер, владеет Форестером.
соседу превед передавай !!!!

Кстати Дастер 2.0 быстрее Форестера 2.0,
Вы это сами придумали )))

Форик 2 л -185км/ч максимальная скорости и 10,7 с до сотни

дастер 175 км/час и тоже 10,7 с

но Форестер на 200 кг тяжелее и просторнее, л.с у него 150 против 135 обрезанных пони дастера, и при этом Форь экономичнее
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Вот технические характеристики: Форь 2л МКП - 10.7с; Дастер 2л МКП - 10.4с. Расход: Форестер - 8.1; Дастер - 7.8 Можешь сдесь посмотреть, если не веришь. http://duster.ru/tth.html Был в автосалоне, сидел в Форестере. В принципе машина не плохая, только посадка низкая не понравилась. И еще цена за 1 000 000 р.

а что значит посадка низкая? он стоит от 999 000 руб
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Сколько не пытался, не смог нормально сесть, как на Дастере. Получалось надо или отклоняться назад, или ноги очень близко к рулю. Ни на одном другом кроссовере такого не было. Может я чего не понял?

я вот отсюда ТТХ брал http://www.duster-russia.org.u... видима разница 4х4 и 4х2 - разгон 0,3 сек соответственно и расход расход у Форестера с МКП - город 10,6 трасса 6,7
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

В форике посадка легковая..

alex30711:
там сиденье по высоте регулируется и руль во всех плоскостях в отличие от дастера вот здесь http://auto.mail.ru/article.ht... - пишут как в дастере сидеть невозможно

Enakin:
В форике посадка легковая..
прикольно, в отзыве о дастере обсуждаем достоинства Форика.............это о многом говорит

васик:
Первый раз вижу такие характеристики Дастера. На остальных сайтах другие.

васик:
Выкини из форика камеры, акустику, климат, полный привод, поставь двиг 1.6 - тот же дастер и получится.. Может чуть дороже..

форь просторнее ,

занизь дастер и укороти багажник - сандеро получиться

форь просторнее ,
занизь дастер и укороти багажник - сандеро получиться
Да хрена там просторнее.. То же самое примерно... Занизь форик, урежь багажник - имреза получится..

или XV
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

У Дастера салон просторнее, чем у Сандеро. Ездил на обоих.

alex30711:
У Дастера салон просторнее, чем у Сандеро. Ездил на обоих.
не может быть)) они построены на одной платформе, единственное если только выше - и то не факт http://auto.mail.ru/testdrive....

покрайне мере так не будет
Если я на форике сиденье вперед до конца пододвину, то даже сесть в него не смогу.. И тоже можно будет как тот недовольный владелец камри - живот убрал, и уй поджал - не влажу))))

покрайне мере так не будет
Я ставлю на Дастере сиденье в верхнее положение и место полно до руля.
А вот в Форестере примерно так и было, почему я и написал про посадку.

васик:
Дастер сзади простроне, за счет более длинной базы. Спереди сандеро чуть больше вроде (не помню уже точно, давно в дастере сидел).

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Москве