Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: ПОКА ОБКАТЫВАЕМСЯ л/100км
Название: Привеледж
Цвет кузова: Синий минерал
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте! Всем доброго времени суток! Долго думал, сомневался, но все таки решился написать о своем авто.
Не судите пенсионера строго )))

Вначале муки выбора.  Долго я шел к этому СОБЫТИЮ. Началось все в 2011 году когда я впервые прочитал и увидел первые фотографии на одном из форумов. Потом летом того же года будучи на отдыхе в Греции увидел его живьем - прикольный подумал я - "Симпатишный сказала жена". Потом узнал что его будут делать в России и понеслось....... только не у меня..... это я об нагнетании ажиотажа производителем и его нерадивыми дилерами.....
       Время шло, очереди выстраивались, допы задирались, в общем все так же как было в свое время с Логаном.  К концу 12-го года я уже начал было "перегорать" к Дастеру. Супруга сказала - может что-нибудь другое посмотрим? Ок, сказал я и в ноябре решили мы убить пару выходных на осмотр различных вариантов и разумных альтернатив до 1000000р. Для начала было стесано некоторое количество мышек в поиске информации. Исходили мы из того, что машина нам вовсе не нужна для так называемых  "покатушек" и "говнов" - другая специфика. До деревни 250 километров большая часть это асфальт, причем 80% отличного качества и 20 так себе. и есть участок, а точнее направлении на деревню длиной 5-6 километров которые после хорошего дождя раскисают вдрыск (в том числе и при помощи е***ных фермеров на на своих тракторах). И вот ради 5-6 километров покупать что-то грандиозно-полноприводно-рамно-неразрезномостное за энное количество кровно заработанных денег (совок и б/у не рассматривалось в принципе) совсем не хотелось. Короче выбор встал на Актионе (который от СсангЕнга) и Мокки (который от Opel). Актион мы посмотрели в Автогермесе (920тыр.) даже залезать не захотелось..... Высокий - да, симпатишный - да, но в машине практически за лям нет магнитоллы!!! - а это еще + 15-25 тыс. - в общем сказали мы - нет! Дорого! Поехали на следующие выходные смотреть Мокку на этот раз с тестдрайвом.  Опель оказался просто красавец, НО, низок гад, зад еще нормально, а передок откровенно низковат! Оставлять передний бампер в черноземе было бы очень и очень жалко и болезненно для сердца.... Хоты машинка прикольная - 880000 тыр. в нее напихали практически все достижения немецкого автопрома!!! Скрипя сердцем сказали мы твердое НЕТ Мокке!
     В сухом остатке осталась только Дуська. В конце декабря обзвонив всех московских дилеров, сравнив ниличие, комплектации и жадность остановились на одном, куда и поехали предварительно предупредив манагера по имени Евгений. Приезжаем, встречаем Евгения, спрашиваем - Есть чо? Он говорит - есть - синий минерал, 2л. 4х4 привеледж! Мы - скока? 656т. А скока чтоб уехать! +60т на допы и забирайте! Мы, радостно, заворачивай!
     Срочно продаем своего логашку, берем кредит, немножко добавляем и в самом конце 2012 года мы счастливые обладатели теперь уже нашей Дуськи!!!

Я не профессионал и писать про всякую динамику разгона, тормозной путь и все такое не умею (научусь конечно, но пожжее). Машиной доволен!!! Едешь и чувствуется какая то скрытая мощь под капотом. После логана шумоизоляция отличная - не всегда даже слышно как движок заводится. Обзорность зеркал нормальная - к такой привык - поставил только салонное зеркало побольше. Шины Yokohama Ice Guard IG35 стоят - на шипах не ездил до этого практически - сказать ничего не могу - штатная была Амтел круиз 4х4 (продаю, может кому надо?). Недостатков и косяков пока нет,  но есть вопрос - в кнопке  включения обогрева зеркал и заднего стекла должна гореть лампа?
     Вот пока и все.... пробег 120 км. Всем удачи!!!

Специально для любителей сказать "отзыв ниочем" добавляю фотки НИОЧЕМ.

PS расход показывает 17,1

, пробег 147 км

прожорливость снизилась до 15,5...... интересно на чем остановится.....

Машина нравится все больше. К сожалению пока нет возможности испытать внедорожные качества - поездка в деревню отменилась (((.

Ничего не скрипит и не отваливается ))) С нетерпением ожидаю обещанных морозов - посмотреть как будет заводиться и как быстро нагреваться.

, пробег 230 км

Пробег 750 километров, полет нормальный!!! Кушать стала меньше - 13,5 л/100. По причине "отличной " работы коммунальщиков в последнее время часто приходится использовать режим 4х4 Lock. Тащит, я вам скажу

PS все возможные и невозможные улучшения и доработки скорее всего буду делать когда тепло настанет..

, пробег 750 км

Задушив жабу поставил "родные" накладки на колесные арки и задние подкрылки.

буду еще ставить защиту порожка и заднего бампера от "KART" и защиту бензобака и редуктора от "Патриот" (не авто, а фирма такая)

Поставил защиту картера и бензобака от фирмы "Патриот". Цена вопроса - 2385 р. (Клубная скидка 10 %) + установка в клубном сервисе - 600р. (скидка 10 %). По буеракам не шастал, но теперь как то спокойнее, если что...

Фотки - до и после. Прошу прошения - после - это не совсем мои, но поскольку комплект стандартный для Дастера, то у всех будет одинаково смотреться, как ни фоткай.

16 МАРТА На Володарском карьерье состоится клубное мероприятие - Встреча МАСЛЕНИЦЫ!!!

Приглашаются все дастероводы!!!!

PS нас будет много!

Клубная встреча на Масленицу 16.03.2013 Володарский карьер, Московская область.

Купил на лето Michelin Latitude Cross. Завтра поставлю. Долго думал, выбирал..... но после того как на днях на зимней шиповке чуть кому то в зад не въехал (шипы по сухому асфальту - это пипец!) решил - хорош, надо покупать!

сегодня поставил philips x-treme vision Н7 в ближний. 1 мая на дальняк - заодно и проверю....

Список полезных ссылок для всех владельцев ДАСТЕРА - публикуется с профильного клубного форума http://duster-clubs.ru/ с разрешения автора - "Медвеж".

Товары для Дастера http://dustershop77.ru/

Рено Дастер. Установка спойлера №1 от " КАРТа

Рено Дастер. Установка защиты №2 от " КАРТа"

Рено Дастер. Установка жабо

Рено Дастер. Порожек и защита, установка

Видео. " Энурез" Дастера. http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=452

Какая резина лучше, шипованная или "липучка" http://besttyres.su/itemID/20/390/article/391/

Установка сетки на решетку бампера http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=92

Установка веерных форсунок и обратного клапана http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=81

Интересные вещи от Skipper-Влад http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=77

"Предохранитель" петель крышки безобака http://duster-clubs.ru/forum/showpos...7&postcount=21

Тюнинг автомобилей ДЕЛЮКСАВТО http://www.deluxauto.ru/index.php?ca...del_car=DUSTER

Как на фото наложить лейбл нашего клуба....

Установил защиту заднего бампера от от тюнинг-ателье «КАРТ» и брызговики Дастер-Гард.

Установил дефлекторы (ветровики) от PRODeflektor.ru - то чего я так давно хотел и то чего мне Так не хватало!

PS добавил более качественные фотки защиты заднего бампера.

фото с природы

сергей, Томск

Сорск
Спасибо

Путенграден
Полный привод первые 10 минут, потом вырубается. в салон залез - вонь как в китайском грузовике. короче не берите это *****о.

Эксплуатирую год - вони, как Вы это называете не было с самого начала, в полны привод ни через 10 ни через 20 ни вообще когда либо у меня не отрубался! не надо до 70 км/ч на нем раз гонятся - это Вам не субару и иже с ними! подумайте, прежде чем писать эту чушь!

Че, не красивый?

Джимми:
здесь речь не о вашем автомобиле.Поэтому данное описание не очень интересно.

Вопрос ТС! Подскажите,сиденье водительское назад как откидывается? Крутилка или рычаг и опустил. А то бесят моменты в Фольксе,крутишь минуту,потом закручиваешь назад.Толи дело на Нексии было,чик и отдыхаешь
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

На разных комплектациях по разному - где попроще - там крутилка, по дороже - рычаг.
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Автор, ставь литые диски, а то выглядит не круто!

НА зиму оставлю стоковые, к весне куплю литье.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Зачем дохлую бабочку в глушитель запихал)?
-The Power of Dreams-

Она не дохлая. Прилетела, посидела и дальше полетела....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Мое мнение за отзыв 3 с натяжкой. По скольку представлена ток исчерпываюшая информация о прокачке машины и о мероприятиях которыми увличен автор. А достоинства, недостатки, нюансы аытомобиля где ????
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Есть люди, которые это смогут сделать намного лучше и грамотней меня, я так, просто делюсь впечатлениями и все.... PS часть этих людей ведет Бортовые журналы или Отзывы, причем пишут там чуть ли не ежедневно и со всеми подробностями. Кому интересно - это тут ->> http://duster-clubs.ru/forum/f...

baddyru:
Впечатления?????Зачем нам твои впечатления.....,нам нужен полноценный отзыв,Konstantin82 всё верно написал.

Я чего писатель? Техник? Механик? На форуме люди такие тирады и доводы приводят, что я с ними ни в какое сравнение.... Что я могу написать? Что расход остановился на 14 литрах на сотню по городу и 10-11 по трассе за ним, что странно расходится с наблюдениями остальных? Что в период повышенной влажности когда температура близка у нулю двухлитровые движки могут плохо и далеко не с первого раза заводиться ? И что это иногда лечится прошивкой у дилера или отсоединением аккумулятора или заменой свечей потому что стоковые полное овно? Или что практически у всех дастеров на крыше с левой стороны за задней дверью есть трещина ЛКП? Что еще? Можно написать что сопля на лобовом, которая была на Логанах - тут так и осталась, но стала меньше, и все же.... и что это нормально лечится только изменением трапеции и редко установкой разных по длине щеток (дворников). Что еще? можно так долго продолжать!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Еще можно написать про датчик топлива и его глюки, про повышенные обороты двигателя на холостом ходу ( не у всех), про постоянно перегорающий предохранитель прикуривателя, про течь воды в салон через дверь левого пассажира (лечится снятием резинового клапана с низу дверей).....

Данилов
Доброго времени суток всем дастероводам. давно не залезал на сайт, не было времени. Моей машинке уже год, полет нормальный. Столкнулся вот с какой неприятностью, очень часто гоняю до Москвы (400 км, от меня) и в дороге всегда в ночи так вот при переключении с ближнего на дальний и обратно вырубается иногда свет вообще, так как все переключения происходят давлением на рычаг вверх то на автомате нажимается и выключение фар. Первый раз на обгоне фуры стал переключаться на дальний и вырубил фары, и почувствовал как то не уютно себя (мягко говоря, сердечко ёкнуло) скорость на обгоне около 140 была. Пока соображал что к чему пришлось в ярких лучах фуры которая сзади лететь на обум и не перестоится ведь в свою полосу так как не видно не черта. Такая фигня происходит когда пылишь на дальняк и уже на автомате. При коротких поездках не повторялась, а на дальних пробегах иногда встречается. Думаю ка переделать переключатель. Я не знаю может это только у меня (из за особенностей руки али еще чего), но если кто также вырубал головной свет то подскажите, да и надо манагерам сообщить на очередном ТО.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

baddyru:
Давно слежу за вашим отзывом но кое в чем не согласен. Расход в 14 литров у меня достигается только при поездках на рыбалку при эксплуатации примерно трасса грязь 50 на 50 и по грязям и снегам на полном приводе.

Запуск двигателя за год наблюдения при любой погоде отличный. Как правило завожу с брелка и не разу не было чтоб не запустился с первого раза.

Или что практически у всех дастеров на крыше с левой стороны за задней дверью есть трещина ЛКП? Что еще? И это неправда, так как завод изменил регламент укладки сварного шва с одного на два и эта проблема не тревожит владельцев с конца лета или начала осени 2012 ( дату точно не помню но информация есть и у манагера и на ютубе в ролике ресурсно полигонные испытания шевролет нива и рено дастер)

sergdan777:
Вам лучше на профильном форуме такой вопрос задать.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Попытка дать сайт этого форума приводит к тому, что мне пишут, что я забанен.
Поэтому и получился такой комментарий:
Раз, два, три.
Проверка связи.

sergdan777:
У меня тоже двигатель плохо заводится на холодную при околонулевых температурах в сырую погоду. Приходится либо стартер долго крутить, либо в момент включения стартера давить на педаль газа. Двигатель 2.0. Пробег 26 000 км.

baddyru:
Ну вот,хоть какая то инфа......!Писать надо обо всём,люди то полагаясь на отзывы,потом идут в автосалоны за машинами....

Правда в данный момент это практически единственная проблема.
Прочитал тему: "Плохо заводится на холодном" на форуме. Похоже найдено решение проблемы. Большинству владельцев Дастеров 2.0 помогает чистка узла дроссельной заслонки. Видимо примерно раз в два года придется узел дроссельной заслонки чистить, если не будет найдено другое решение проблемы.

alex30711:
Ага,я так думаю на дастаре тоже вентиляция картера двига идёт через дроссель?!Тогда надо как у ниваводов ставить маслоулавитель,чтобы овно не летело в дроссель.....Надо посмотреть конструкцию двига дуськи......

alex30711:
у меня само прошло.... пока.... но! причина события скорее всего кроется в качестве топлива в купе со свечами, это на мой взгляд. В прошлом году стояли двухконтактные свечи и все было ОК, а в этом после ТО поставили обычные и "понеслось". я когда вечером машину ставлю свечи прокаливаю - утром заводится сразу!.

sergdan777:
не совсем так. я машину покупал 25 декабря 2012 года, другие уже в 13м году и у многих сия проблема есть. цитирую сообщение одного из клубней - "Почитав раздел про вздутие краски вчера, вспомнил что видел информацию про трещины на стыках крыши и задних стоек,слышал так же что завод стал делать двойной шов чтобы не появлялись трещины. Двойные швы ввели зимой если не ошибаюсь. Решил утром проверить и там меня ждало расстройство, трещины с двух сторон,с левой длиннее чем справа. Машина вышла с завода конец марта начало апреля. На следующей неделе поеду к ОД((((("

и вот он же, но пожже - "8 августа сдал машину на заделку трещин, обещали сделать к 10-11 числу, в итоге сделали 12-го. Приехал забирать, мастер выгнал машину, говорит все сделали проверяй. Проверил, а трещены как были так и остались, только по заделанным местам. Я ему переделывайте, а он хорошо,но завтра или через неделю или через месяц тоже самое будет. В итоге забрал 12 после 19.00, пока все нормально, будем следить. После того как оставил машину на переделку, прошел мимо нового черного дастера и глянул, а там тоже самое при том что на нем еще не ездили".

sergdan777:
первый раз о таком слышу.... гарантийка....

baddyru:
У меня проблема появилась в октябре. Примерно месяц машина через раз плохо заводилась на холодную. Съездил к дилерам. Оставил машину на ночь. Мне сказали, что машина хорошо завелась. Диагностика ничего не показала. Сказали что могут поменять свечи за мой счет, так как скорее всего проблема возникла из-за плохого качества бензина. Не стал спешить со следующей поездкой к дилерам. В результате в ноябре с приходом устойчивых отрицательных температур проблема практически исчезла. За последние полтора месяца машина плохо заводилась всего 3 раза. По наблюдению в основном в сырую погоду при небольшом плюсе.
Если дело в свечах как объяснить, что при небольшом морозе с запуском практически нет никаких проблем?
И судя по тому, что из 3х владельцев Дастеров здесь двое пишут, что есть проблема с запуском, эта проблема массовая.

alex30711:
Мужики,а вы не пробовали перед заводкой(холодного двига),не поворачивая ключ зажигания по-нажимать несколько раз на педаль газа?Если конечно у вас тросовый привод дросселя.......на многих машинах такой трабл исчезает,т.к.бывает при отрицат-ых температурах внутри дросселя подмерзают детали от конденсата......

viking77:
Проблема в том, что машина в октябре не заводилась с автозапуска. Если при повороте ключа зажигания одновременно нажимать на педаль газа, то машина сразу всегда заводилась. Как только дистанционно педаль газа нажимать научиться?

alex30711:
Так педаль газа тросиковая?Если как у тебя,то похоже на то что:1)дросель надо чистить вместе с датчиком хх;2)бывает сопротивление датчика положения дрос.заслонки прыгает(особенно проявляется в сырую погоду+похолодания),тут видимо только замена ему,т.к.нареканий много по ним+если наши собирали его......

viking77:
Педаль газа электронная. Датчика холостого хода нет вообще. Датчиков положения дроссельной заслонки два. Если дело в этих датчиках, то как объяснить, что многим с проблемами похожими на мои помогает чистка узла дроссельной заслонки? Хотя многие пишут, что грязи почти нет. Похоже дело в электронных мозгах, которые неправильно управляют дроссельной заслонкой при небольшом загрязнении и дополнительно попадании конденсата в узел дроссельной заслонки при запуске на холодном.
С этой проблемой даже многие дилеры толком не знают что делать.

alex30711:
С этой проблемой даже многие дилеры толком не знают что делать.
Вот теперь понятно!Ты сам ответил.....Если эл.педаль газа и минимум загрязнения дрос.узла,то только прошивка мозгов,погляди на клубе дастероводов,там как то поднимается проблема прошивки,даже помойму есть версии прошивок конкретные.....

Правда в данный момент это практически единственная проблема.
Да но если надавить на педаль до упора при запуске то будет режим вентиляции цилиндров и топливо не будет подаваться. У меня двое хороших знакомых купили дастеров после меня примерно той весной и парочку не совсем знакомых эксплуатируют их же, так вот не один с такой проблемой пока не сталкивался хотя и живем в северном регионе. Не спорю может конечно топливо разное, но повторюсь у меня лично за год эксплуатации не одного холостого запуска с брелка небыло, машина стоит под окном и завожу всегда с брелка, чтоб садиться в тепленькую.

Счас в своем отзыве скину фото аварии и о спорах цинкованый ли кузов у дастера.

sergdan777:
Счас в своем отзыве скину фото аварии и о спорах цинкованый ли кузов у дастера.
Он имел ввиду не полностью нажать на педаль.......

viking77:
Он имел ввиду не полностью нажать на педаль.......
Доброго времени суток. Заходи ко мне на отзыв обновил, подискутируем.

Данилов
Да и еще вопрос автору. У вас ни кто с лебедкой стационарной на дастере не катается. Просто смотрел ролики на ютубе там чехи на своих пыльниках с лебёдкой гоняют и ставится она справа в прорезь в бампере. Я свой разбирал по аварии так в этом месте все так плотно забито что пехнуть даже тапку нет возможности.

sergdan777:
есть отчет на профильном форуме. кто-то ставил, причем на 1,6.
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

нашел - вот тут - http://duster-clubs.ru/forum/s...

baddyru:
нашел - вот тут - http://duster-clubs.ru/forum/s... ight=%EB%E5%E1...
Основа платформы лебёдки слабая,смотри....примерно 70% момента на изгиб будет приходиться на отбойник бампера,это чревато....Надо что-то другое колхозить-придумывать.

а надо ли вообще??
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Кто,где и как ездит......

а надо ли вообще??
Да надо. Посещал в этом году Карелию.Были в сентябре ездили на трех машинах L200, КИА спортейдж в первом кузове и я на дастере. Дороги там в сентябре не ах, вообщето их там и летом нет. От трассы до озера на котором стояли 70 км бывшей лесовозной дороги. Причем я с 23см, (L200 со стандартной резиной и защитой картера20см, КИЯнка на хорошей резине 23.5см) посадки и маленькими свесами шел и киянкой и элькой на равне, а в канавах по геометрической проходимости я им фору давал, так как и элька и киянка (в кузове гранд) довольно таки длинные. В откровенное гуано старались с маху не лезти, где лес пропиливали (где тоже фора в поворотливости бала у меня), где накидывали веток. Но на озере тоже приходилось передвигаться иногда на машине (приходилось возить подводных охотников по ночам и до соседних озер) так вот там и не хватало стационарной лебедки. Пользовался лебедкой навесной с дистанционными проводами, очень не удобно, навеска лебедки и снятие (движение с навешенной лебедкой невозможно) занимало много времени, ну и вся грязь с лебедой вместе тащиться потом салон. Да и места она в салоне занимает много поэтому приходиться ее периодический вынимать, а когда приходит время воспользоваться то оказывается что она в гараже.
А на следующий год запланировали 2 поездки в Карелию, одна на зимнюю рыбалку в марте, а вторая в сентябре. Всей компанией удалось отпуска на сентябрь вымутить, так что до лета надо установить лебедку.

Автору за ссылку спасибо.

Данилов
Автору посмотрел по ссылке. На форуме зарегистрирован но не помню не логина не пароля все хранилось в компе а ребенок убил систему и после переустановки ни как не могу зайти да еще этот долбанный защитный набор букв и цифр на форуме не очень хороший пока сообразишь какая буковка написана (по английский да еще маленькие и с уклоном, жирные не жирные) усю башню заморочишь. После работы попробую по новому зарегистрироваться и свяжусь с данным изобретателем, мысля его понравилась.

Мы всегда чем можем - тем поможем....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Подумываю о Чит-Тюнинге. Цена вопроса - 6-8 тысяч. Наверное на лето все таки прошьюсь. А пока понаблюдаю за клубнями из числа тех, кто уже.....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

хороший отзыв , чувствуется любовь к машине.
Рассматривал такое авто в качестве альтернативы логану, был на тест-драйве.
Все хорошо, но когда за авто со всеми пирогами +АКПП захотел мне объявили 808 тысяч, да еще надо сигналку поставить, то я призадумался. Не стоит дастер таких денег.
С другой стороны эта ценовая ниша паркетников мало чем представлена.
Китайцев не рассматриваю убежденно. Остальное уже стоит за миллион.
В итоге охладел как-то к дастеру, ищу б/у в эту цену.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

808? Диляги совсем оборзели!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

а в каких салонах? Какую комплектацию хотели? Скока допов навязывали?

10JQKA:
это называется вымогательство и навязывание.
Carozeria:
А ваще- я в а.уе.
))))) А как ВЫ думаете? на Нисан--Дастер, будут навязывать допы???

дастероид:
))))) А как ВЫ думаете? на Нисан--Дастер, будут навязывать допы???
Будет очередь 2х летняя- будут допы!

Ухов Вольдемар:
Будет очередь 2х летняя- будут допы!
Это я для тех, кто охает про допы,что Рено мол" надувает"!!! А люди брали шниву, в Столице;рассказывали , звонят в салон----сколько?--да вот столько, это 100%?--да!. На завтра , приезжают в салон;- стоят 2 машины, белая и зеленая )))) Вам какую?, ой берем зеленую!,))) а Вы знаете, зеленая на 30 тыщ дороже. А где, вчерашняя цена?, а вчерашняя, для белой))) Вот-так, дурят везде!!!

дастероид:
При чём тут вообще шнива?!Не зная звон......да?!Опять хочешь поднять этот флуд!А рено надувает,это уже все говорят,кто сталкивался с ними.

Норд69:
Читай внимателбней коменты. А я привел пример, что любителей надуть, хватает везде. А насчет-- флуда, это ближе к вам подходит.

дастероид:
Я согласен,что везде манагеры пытаются выудить лишние деньги у пакупателей,но не в какое сравнение это не идёт с автосалонами рено!Да ты целенаправленно сеешь раздоры в сравнении разных автомобилей,твои коменты везде цепляются в унижении других автомобилей,особенно любишь по нивам проехаться.Что за сарказм и детское сравнение разных авто?!И выше ты привёл пример почему то опять нивы,а не другого авто.У меня друг покупал шниву,попросил снять допы не нужные ему,манагеры согласились,в чём проблема то,давно все работают по правилам клиента,только рено дилеры с жиру бесятся,НО этоПОКА!Скоро на рынке многое изменится с приходом нового!Уж хватит,будь более объективным!

дастероид:
Знаешь,я с viking77 полностью согласен,он всё правильно написал.У тебя комменты-не объективны и стараются пастоянно кого то задеть!При чём тут опять нивы,у тебя болезненное восприятие нивы?!Чуть что тонива у тебя......ааааа.....ну да давай поговорим теперь как крут дастер в отношении L200.))))))))))

Норд69:
Ему ещё понимать и понимать,таких опыт только учит,а слова здесь бесполезны,сейчас будут ушаты грязи литься на......))))))

viking77:
Я сколько раз с дастероид перекидывался комментами,сладывается ощущение,что ему вообще мешают все машины имеющие 4вд,а вот дастер на пъедестале почёта,при этом не может понять разницу в конструкции автомобилей,главное что 4ВД...)))))))

Смоленск
Норд 69))) Проснитесь!!! Вы меня с кем то перепутали. Я никогда не ставил палки в колеса шнивам, я всего лиш отвечал тем , кто обгадил Дастер. И на счет 4 в/д, я с детства лесной человек и у меня,, на первом месте , только полный привод )))) Вы сами не знаете, к кому и за что придраться ))))

Смоленск
))))) И в догонку; я всю жизнь с 80тых, ездил на Нивах и Уазах .

дастероид:
Тебя ни с кем не попутать и ни кто дастер тут не обгадил.Сочинять это в твоём лице,если бы ты ездил на вышеперечисленных машинах,то так грязью бы не поливал эту технику,тем более не сравнивал с дастером(потому что изначально разные авто,даже по назначению).Дастер имеет свою нишу и своего покупателя,разберись в себе к какой нише относишься ты,а флудить тут не надо.........

Смоленск
Норд69, что то мне подсказывает,что вы засланый казачек!!!Не летайте над коментами, а читайте их внимательней. У меня , нет ни какого интереса, оправдываться перед тобой.....))) Тем более, ты уже не на первом отзыве, наводиш смуту . б .Советую,не наводить

дастероид:
Любезные,не ругайтесь!...просто останьтесь "каждый при своём" мнении..)))

дастероид:
Это уже совсем интересно где я навожу смуту?!Психологический ход человека,которому ничего не остаётся как обвинить другого в несодеянных грехах...дастероид ты сам показываешь это.Мне не нужны твои опровдания,такой ты человек!Читай техническую литературу,там всё доходчиво написано.Советчик)))))))))))

В своё время отъездил на Нивах 10 лет. Всего их было у меня 4 штуки: белая, красная, бежевая и зелёная. Не лесной я человек, но живу в деревне. Русская деревня - это брошенные государством своим люди. Никому в голову не приходит построить там дороги. Всё, что сделано в деревнях, это подведено электричество и то по плану ГОЭЛРО, который был осуществлён ещё при Ленине. И всё. Дальше - хочешь живи, не хочешь, не живи, что в общем-то и хорошо: "нет человека - нет проблемы" (И. Сталин). Прямо перед нашей деревней - огромное поле и попасть в неё с асфальта можно только по нему. Поле это постоянно распахивали озлобленные крошечной зарплатой трактористы и я вспоминаю, как в Апреле, когда земля ещё не совсем впитала вешние воды, переехал по нему на своей первой Ниве 2121. Сидели 4 человека, в том числе тесть (120кг) а на багажнике холодильник. Проехал, не застрял.

Дорогу построили только в 2005 году, и то - не государство, а частный инвестор. И тогда уж Нива (как вездеход) стала не нужна.

Но я с благодарностью вспоминаю эту машину, если бы её не было, так и таскал бы на горбу весь бесчисленный скарб.
Одно время я сильно увлёкся этим Дастером, хотел купить, но всё-таки понял, что теперь он (как "проходимец") мне попросту не нужен, хотя, машина, наверное, хорошая.

Смоленск
НОРД)))--- 69 это что; возраст, или Советский авто?. Если это все сразу , то я тебе сочувствую!!!

Любимая поза))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

дастероид:
да нет сочувствовать типа тебя надо....)))))Зелён ещё,да глупости голову терзают твою,всё приходит с опытом,когда-нибудь и ты научишься уважать людей,только это вопрос времени,а может и ни когда,тогда печально,бывают отсталые на голову люди,тут уж ни чего не поделать....)))))))))

Enakin:
Любимая поза))
Спасибо!--- но вопрос не к Вам..

Норд69:
))) Вернитесь на отзыв Сергдан 777и посмотрите, скольким лицам вы нагрубили ,включая автора, выходит тебе все можно,а другие пусть молчат и слушают, как их склоняют))))))

дастероид:
Меня давно смущал стиль изложения этого отзыва,когда сравнивают разные авто по незнанию и при чём обливают грязью,когда пытаешься донести эту разницу,поэтому зайди и почитай сам с самого начала автора и себя,но самое интересное,что все коменты похожи твои и серган 777,что вызывает подозрение,что вы оба-одно лицо!

Норд69:
)))) да, ВЫ ПРАВЫ ---БЫВАЕТ И ТРИ ОДИНАКОВЫХ ЛИЦА, НО ЭТО ЗАВИСИТ ,ОТ КОЛИЧЕСТВА ВЫПИТЫХ СТАКАНОВ))) АВТОР ПИШЕТ ОТЗЫВ, КАК ЕМУ НРАВИТСЯ ,А ЕСЛИ КОМУ ПРОТИВНО, ТО НЕ ЧИТАЙТЕ. ))) ХОЧУ СКАЗАТЬ; ЧИТАЯ ОТЗЫВЫ ШЕВИ-НИВ И ДРУГИХ АВТО, Я НЕ ГДЕ НЕОСТАВИЛ СВОЕГО НЕГАТИВА-----ХОТЯ ДАСТЕР, ОБГАДИЛИ И ТАМ ..

Сергей-писатель:
Итого- На себя надо почаще смотреть!

Смоленск
Построят дачи, огородят---километровым забором, на всех съездах поставят шлагбаум, на замках)))) И начинают деревенским вливать , кто тут хозяин.....

дастероид:
Что ты тут воду мутишь......!Писать можно что угодно сочиняя небылицы,зачем засарять сайт нелепыми глупостями,хуже школьников!отзыв в сути понимания должен являться объективным хоть немного технически грамотным,раскрывающий выбор человека и будущий выбор других,которые будут его отзыв читать,а не набор впечатлений в розовых очках,порой читаешь и кажется-ещё чуть-чуть и автор будет свой авто облизывать языком,это же глупость,сродни женским забавам!Опять при чём тут нива,что ты к ней прицепился,что крыша едет ?!С тобой всё понятно,более не собираюсь вступать в полемику,на всех глупых и жизни не хватит......

Смоленск
До свидание, снежный человек!!! желаю прикупить Дастер и подлечиться))))))

almaty
Авто как авто и, все-таки надежнее Патриота или Нивы. хоть и не такой уж гамнолаз...
Российская - народная, двумя словами - почти дешево и почти сердито...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

almaty
Принц замкадья...

Ухов Вольдемар:
Как задолбали эти стоны!!! Детей не рожаем,деревни вымирают,а государство падлюка-дороги не делает. Для кого?Для дачников?Ну сделают дорогу,так такой же писатель,начнет строить себе " избу-писальню",что бы обличать Сталина,государство,сволочей чиновников и тд.. И поедут по новенькой дорожке 40-тонные грузовики с кирпичом,и ровно за 2 недели от дороги ничего не останется,и потом этот же писатель будет стучать по клаве разоблачать руко***ых строителей.Хотя каждому идиоту понятно,что поселковые дороги не предназначены для таких нагрузок,что не зря дураки комунисты закрывали все сельские дороги весной. Итого- На себя надо почаще смотреть!
Я же сказал, что деревенский, т.е. живу в деревне. Дорогу построили на кладбище (будут строить там крематорий, вот причина.) и она проходит мимо моей избы, я могу заехать с неё на свой участок. Вот и всё. А то, что деревенским, вообще деревням с их жителями никто ни в чём не помогает, - это точно так и есть. Есть свет и скорая помощь приедет, если вызвать. Пожарные опять же. И больше ничего. Вокруг домов слоняются затонированные джипы, вынюхивают кого поджечь и скупить потом за копейки. Два дома уже сожгли. Летом стреляют коз и увозят в багажниках. Милиция за 50 км. Цинизм, воровство, уголовщина. Пишу всё как есть, чего на меня нападать-то?

д.Завидово
Извините,но как услышу фразы типа-"Русская деревня - это брошенные государством своим люди. Никому в голову не приходит построить там дороги."Кровь закипает. Какие мы -такое и государство.Это мы голосовали за Ельцина,за перестройку и тд.Кивать не на кого.Фантазий ,как у хохлов-"заграница нам поможет"-уже нет.

Ухов Вольдемар:
Почти 3 рубля - пролетает мгновенно. Додумались по нормальной цене отпускать только 30 квт. в месяц! Это лампочка и всё. Люди нищие, рваные, ходят собирают по лесу сушняк, на дрова денег нет. У многих в избах зимой в - 30 температура 5 градусов тепла. Россия северная страна, холодно 7 месяцев в году и при этом за подводку газа в наглую требуют 500 т.р. Кто думает об этих людях? Кому оны нужны? И их миллионы по стране, а едят картошку и огурцы. Вы подумайте об этом хорошенько. Представьте себе все это. И при чём тут "Хохлы"? Я не говорю ни о каких "Хохлах", о своих людях, вот они рядом со мной, я вижу их каждый день.

[quote=Сергей-писатель]Зря кипятитесь, я отвечаю за слова. Именно брошена на произвол судьбы. Рядом огромное поле (которое я как раз и переезжал на Нивах), но его тогда хоть пахали и сажали зерно. Теперь брошено, уже успели вырасти самосевные берёзки. Совхоза с коровами нет, куда пропали - неизвестно, работы нет, денег нет, пенсии мизерные. Кроме того, и самое главное, зимой люди просто выживают кто как может Снега, холод, темень. Освещения на деревне нет - полная темнота. Кто вешает на государственные опоры свои фонари, - снимают и штрафуют. На свои опоры, - это на свой щётчик. Цена за киловат электричества
Есть и богатые дома, кто смог (в основном дети стариков, живущие и работающие в городе) построил. По теме, кстати о Дастере, уже есть здесь парочка, один чёрный, другой серебристый и когда проезжают мимо, я машу им рукой, в знак солидарности, как бывший "вездеходовец".[/quo te]
Верно говоришь,я добавлю....Все деньги со всей страны стекаются в центр,регионы не только разворованы,но и стараются последнее стянуть с регионов!Позор правительству такому и ненависть в веках народа!

Вологда
Ухов Вольдемар:
Я за Ельцина не голосовал. Думаю так сделало больше половины страны. Но их выбор потерялся в кулуарах избирательных участков и в центр изберкоме.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

омск
ДальнийВосток:
Чё за фигня... Я не хочу ни кого троллить ,но машина реально маленькая по салону... меня снимали на телефон начали когда я в неё залезал. Теперь я понимаю как рожают женщины). Ну ладно бы я бы Валуевым, но ведь нет, рост всего-то 182см., и пипец.......не влазю. Я бы понял если-бы эту машину делали японцы. Короче если Вы девочка не выше 160 см. или субтильный, блин, не российских размеров человек, тогда да, это Ваша пардон инвалидка. Но вот загадка: почему у японцев при объёме 1,6 больше 110 сил? А у Дастёра при 1,6 всего 102? куда остальных лошадок дели? Пропили???
Лошадиные силы это для дураков, а разгоняются машины на моменте. Вон у Гранд Чероки 4,7 всего 234л.с, но кто скажет что он не едет?

васик:
читая отзывы и коменты владельцев Дастеров , пришел к такому выводу : они ( обладатели этих машин ) думают, что купили АУди, но по цене Жигулей.все машины и рядом не стояли с их творениями, плюсы преувеличиваются ( якобы и шумка у них лучше и управляемость), про минусы - тихо молчат.прям, читаешь их отзывы и ни одного минуса. люди ! будьте более объективны.
У меня девочка работает, ее папа поменял Логана на Дастер. Я ее спросил про впечатления. Говорит по сравнению с Логаном внутри постоянно гул при движении.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сосновоборск
изменил порядок работы заднего "дворника" - теперь в начале брызгает, а уже потом трет

как реализовал?
просто

Мат-Чиб:
Отличный авто хит, надежная удобная, с приличным дизайном!!!
Если бы дилеры не завышали нагло цены и очереди меньше, каждый второй на дороги был дастер!!!!
С приличным дизайном? Извиняюсь, куда смотреть надо, чтобы увидеть "приличный" дизаин?

Балашиха
АлексейF8:
блин - Мокка против Дастера проиграла?? ну вы даете
да, это вообще разные машины... Дашка - спартанец, аскет; Мокка - почти легковой, с таким передним клиренсом, а опелевское качество отделки и эргономики САЛОНА в разы выше, соответственно и ценник ... (ИМХО!)

Смоленск
В пятницу случайно стал участником, небольшой дискуссии . Один знакомый парень, поехал в салон покупать новый Дастер))) стоял свободный, без очереди 2х литр-4вд, за 636тыр, но к нему допы на 45 +15 металлик ,- он согласился и тогда ему , еще и за доставку 25 ;он им , какая еще доставка ?-))) в ответ---но нам же, тоже жить надо!))) Невыдержал , послал их, на все 4 ре стороны . Пошел в другой салон,-купил Шниву ))) Что то ниедет,вся ходовая- скрипит. В разговоре оказался, еще один Шнивавод , смеется и говорит: а ты ,что хотел , у меня тоже так было, не ехала ни черта , пока всю не протянул--не смазал. Жгрет говорит много. Короче,тоже остался недоволен и желеет про Дастер!!!

дастероид:
Не надо врать, что вся ходовая скрипит на Шниве. Проехал 400 км, всё в норме. Притом ездил на ней не по городу). А если сделать шумку......

А на счёт Дастера, да - 800 и он у тебя на руках. 600 и ожидание год. А за 800 рублей Дастер - спорное удовольствие, учитывая, что это бюджетное авто.

Здесь, кстати, вопрос: зачем нужно авто твоему знакомому? Если 50% город 50% бездорожье - Шнива очень хорошо, если 80% город - нафига она ему сдалась?

Смоленск
Забыл сказать ; когда 2 года назад, я в этом салоне брал Дастер,с меня за металлик взяли 10 руб, а за доставку и речи не было. Допы были,-на 61тыс ))) кроме ковриков, все устроило и не сожалею . Видать и впрямь, люди в салоне стали прожорливей!

sanimark:
как реализовал?
Вопрос решается путем встраивания небольшой платы, которая и изменяет работу дворника - теперь он работает аналогично передним.

Смоленск
Андрей--- я не в том возрасте чтобы врать, тем более за какие то авто. ))) Я привел разговор двух Шниваводов ;- это их слова , а не мои . Может твоя и не скрипела , а у них скрип . По твоему в шниве все в идеале , а в Дастере болячка, у Вас на УРА .

дастероид:
Я говорю, что в каждой машине есть свои косяки) Имея на руках Примеру 2006 с 2.0.....сам, думаю, понимаешь, что в Шниве не в идеале.....она не едет.

Андрей Penza:
Цены на Дастер у нас.
Откуда дровишки?Зашел http://renault.am58.ru/ все как у всех-Дастер от 492 000 руб.Че врать то?

Андрей Penza:
Цены на Дастер у нас.
Верно!Цены такие же у нас в регионе,только плюсом просят ещё сверху 40 тыс за доставку!!!!Жуть эти манагеры тварят!!!В те выходные знакомая семья покупала дастер за 816тыр(привележ 2.0 4*4,мкп6),влезли в кредит....

дастероид:
??????!!!!Ну это уже очередной поклёп и бред придуманный!)))))С новья ничего не скрипело и не подтягивал(пробывал ,вся заводская затяжка на ура),кроме регулировки передних ступичных подшей по регламенту.....Расход 8-8.5 трасса,город 12-13,смешанный 9.5-10 и мне плевать на флудильщиков несущих чушь.........)))))))

Ухов Вольдемар:
Диллер один - АВТОМАСТЕР. Ссылку дать? Или сам найдещь? Да, и отзывы об этом диллере стоило бы почитать. Хороших - процентов 5. Остальные.....

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Москве