Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 491 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
И так, Renault Duster 2.0 AT 4x4 Luxe Privilege 2017 года, куплен в салоне в мае 2017 года. Куплен был мною в качестве эксперимента - это первая новая машина, приобретенная мною с салона, впервые в кредит. А привлекло то, что при оплате 50% стоимости, остальную часть в рассрочку. В конечном итоге это вовсе не рассрочка. Смотрите сами. Стоимость машины 1080 970 руб, оплачено наличными 541 000 руб, Автосалон дает субсидию по программе Renault Credit 74 450 руб, остаточная цена авто 465 520 руб.  К этому прибавим  35 228 руб - КАСКО на один год(банк имел желание заКАСКОвать на три года), 47 356 руб - страхование жизни на три года(правильное название Защита платежей полный пакет)- итого 548 104 тыс руб. Вот именно на эту сумму я беру кредит на три года под 9,9% годовых. И выходит мне надо за три года вернуть банку 633 418,63 рублей, из них 85 314,63 рублей составляют проценты за кредит, а если от нее вычесть субсидию 74 450 руб, то выходит 10 864,63 рублей - это есть переплата. Конечно же это мелочи, но у кого-то это месячная пенсия(сам пенсионер). Это так подробно описываю лишь к тому, что не надо верить всяким там акциям и рассрочкам - бесплатный сыр только в . . . . Правда кредит я не стал тянуть три года, закрыл его за восемь месяцев, поэтому вместо 85 314,63 руб процентов у меня вышло только 22 730,90 рублей. А также мне вернули 36 652,85 рублей из суммы 47 356 руб - страхования жизни на три года. За это отдельное большое спасибо страховой компании ООО"КАРДИФ". Итоговая цена авто вышла -  541000+465520+35 228(КАСКО)+10 703,15(страхование жизни)+ 22 730,90(проценты за кредит) = 1 075 162 руб. Возможно утомил, но на этом расходы не закончились, так как хотя авто и в максимальной комплектации это бюджетный автомобиль. На допы израсходовано 120 500 рублей, это

1 Сигнализация StarLine A93 2can+2ln, комплект «GSM Мастер»
2 Коврики в салон, в багажник
15 Спойлер Nika
16 Защита металлическая бензобака+заднего редуктора
17 Ткань водопоглощающая
18 Фаркоп Трейлер для Renault Duster 2015-2017 Артикул 9041
19 Багажник в сборе "Атлант" на широкие рейлинги для Renault Duster рестайлинг 2015-2017 (Прямоугольные дуги) Артикул 8515
20 Крепление "Атлант" для перевозки 4-х пар лыж или 2-х сноубордов Артикул 8550
25 Набор для подкраски DC 114-D17
26 Дефлектор "теплые ноги" DC 218
27 Кронштейн фиксации сетки багажного отдела 8201531497

Что хорошего:
1. Высокий клиренс(ни разу не чиркнул "животом" пока)
2. Динамика разгона до 100 км(в городе вполне достаточная)
3. Шумоизоляция
4. 4wd нужная вещь особенно зимой по нашим не чищенным дорогам
5. Подогрев зеркал (зимой при въезде в подземный гараж, очень даже здорово)
6. Подогрев стекол(правда пока пользовался лишь раз, не было необходимости)
7. В салоне для четверых вполне достаточно места
8. Много места под полом багажника
9. Подогрев передних сидений
10.Круиз-контроль

Не понравилось:
1. Высокий расход топлива: город летом более 12 л, зимой более 15 л, по трассе зависит от скорости, если не нарушать ПДД, укладывается в 8,5 л
2. Под капотом грязно, особенно после езды в дождь по трассе, в углублении на крышке воздушного фильтра скапливается вода.
3. 4-х скоростной АКПП работает с дерганиями
4. Обогрев зеркал и стекол включается одной кнопкой
5. Очень плохой подход к масляному фильтру, тесно
6. Не хватает подогрева руля(хотя подогревов много)
7. Низкое расположение дисплея мультимедия
8. Антенна, расположение неудачное, нет возможности убирать, мешает при установке багажника(поперечин)
9. Зимой со стороны водителя мерзнет левая нога приезде на дальние расстояния
10.Стук в глушителе при заводке двигателя после длительной стоянки(пугает)
11.Вой в трансмиссии при движении задним ходом
12.Противосолнечный козырек не фиксируется в промежуточных положениях
13.Расход топлива не укладывается в заявленные, город- летом от 11,8 л, зимой до 15,8 л, трасса от 8,5 при скорости до 108 км/час, то есть не нарушая.

ТРЕЙД-ИН- назовем следующую часть отзыва. Машина хорошая, самое то возить задницу по городу, на дачу, ездить на море(Японское), правда только втроем. А годов мне уже за шестьдесят, пора подумать о вечном. Вот я и подумал, что надо бы купить авто, которое будет со мной до самой до этой и уйдем мы с ней в один день, нет не в смысле аварии, а в смысле серьезную машину и на долго. Сначала присмотрел новый Колеос, прошел тест-драйв, посчитали мне по телефону, без осмотра моего Дастера в 750 тыс руб, за трейд-ин дали скидку 50 тыс руб....

И так, вы досрочно погасили кредит! Оговорюсь, что пишу конкретно о себе. Кредит брал в РН Банке. Жизнь страховал там же, страховая компания ООО "СК КАРДИФ". Первое - надо получить в РН Банке Справку о закрытии кредита(по электр. почте). Дальше можете позвонить в ООО "СК КАРДИФ" по телефону 8 800 555 87 65(тел бесплатный), объясните вашу ситуацию и попросите прислать на вашу электронку перечень документов для расторжения договора. Вам придет такое:

Для расторжения Договора страхования Вам необходимо направить Перечень документов:

1) Заявление о расторжении Договора страхования (бланк приложен);

2) Дополнительное соглашение (бланк приложен)

3) Копия паспорта (разворот с фотографией, разворот с отметкой о регистрации);

4) Копия Договора страхования;

5) Документы, подтверждающие наличие ограничений для заключения Договора страхования (если применимо)....

Автомобиль продан! Приятного пользования новому хозяину! Дастер, не подведи! Прощальный фото.

2:5090/24
Ну это же бюджетный авто, раньше от 499 т.р. торговался, чего хатели..

Брат такого же взял, в июне 2017. Тоже 2.0, 4х4, АКПП. Только у него чёрный Dakar Edition.

Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Допы взял, что в салоне предложили? Вот дилер наживается на дальнем востоке. Все допы в разы в интернете дешевле. Кстати, закажи защиту кислородного датчика, проводочки там жидкие.

Дастер в Хабаровске?

Так вы и ездите не в цикле NEDC, описанном в Правиле ECE R101, с чего бы расходу совпадать с заявленным. Купивши жип, по бензину не плачут ©
Ноут 1,6 '12

Хорошо что есть еще пенсионеры которые могут за 8 месяцев выплатить кредит в 548 104 рублей и еще 120500 потратить на допы.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Хоккейная столица России
Автор, как вам такой вариант: спокойно накопить деньги на тот автомобиль, который хочется.
Купить его, выкружив скидку, возможно не на ДВ - а где-нибудь за Уралом, в городе где есть несколько дилеров.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
P.S. Рав 4 после дастера может неприятно удивить подвеской. Для Российского бездорожья (то, что у нас в городах) - дастер подходит едва ли не лучше.
Павел Хорошун
"Накладки багажника боковые" - это как? Я себе поставил накладку на порог багажника, на котором находится петля замка, можно дополнительно поставить на дверцу изнутри, чтобы краска не царапалась (у меня уже есть царапины).

Отзыв на редкость Лаконичный))) 5)
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Ну это же бюджетный авто, раньше от 499 т.р. торговался, чего хатели..
К сожалению, цены растут быстрыми темпами на автомобили. Теперь цены от 659 тыс. руб.
Фигасе! Я раньше думал на ДВ французов ток в телевизоре видели))))

Чет все в кучу, дастер - рав - форчунер.. вы уж со статусом определитесь.

Мне кажется проще дастера самому продать, если в хорошем состоянии своего владельца найдет, тем более они ликвидны.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Интересно вы считаете....
541 000- первый взнос+
465 520 - остаток+
10 700 - страхование жизни+
35 500 КАСКО+
22 700 - проценты по кредиту
ИТОГО: Вам машина обошлась в 1 080 000 вы ничего по кредиту не переплатили! я брал по такой же программе + у вас еще каско бесплатное получилось...
um64
У дилера куплены: сигнализация, коврики и все. Проводочек кислородного датчика отбортовал стяжкой.
Всю жизнь собирал.
Далее продать Дастера по рыночной цене.
Прямо один в один, как мой сын предлагает.

Фигасе! Я раньше думал на ДВ французов ток в телевизоре видели))))
В Петропавловске-Камчатском регулярно встречаю Пежо 408, седан. Судя по всему, катают в такси. На номерных рамках флажки Армении и надпись: «Союз армян России».
Павел Хорошун
Антенну можно наклонить, у неё 2 или 3 положения. А что за "коврик на панель приборов?" "Накладки багажника боковые" - это как? Я себе поставил накладку на порог багажника, на котором...
На панель - это липучка(110 руб его цена)."Накладки багажника боковые" - это слева и справа, где фонари, только внутри, тоже металл.
Фигасе! Я раньше думал на ДВ французов ток в телевизоре видели))))
Откуда французы? Дастер из России, а Колеос из Южной Корее вестимо.
Я тоже доволен!
Lexa 829
Хочу на пенсию, что-бы дастеров за 1,2 брать и думать, что сэкономил.
Все там будем, не спешите.
Надеюсь все эти допы не в салоне покупали...
Из 27-ми наименований только два первых взяты у дилера.
Экономической целесообразности продажи дастера нету вовсе, слишком мало поездил. Лучше ездить и не париться.
flyur
Откуда французы? Дастер из России, а Колеос из Южной Корее вестимо.
Да это понятно, а шутку про ремонт царя зверей, ****y и елку знают даже в Польше и Хорватии. Я о наличии официалов французов на Д.В.

2:5090/24
Т.е. вы готовы его уже махнуть не проездив и год на другой авто с доплатой?
Так то норм, если бу авто дешевле своей стоимости на 30%..

Дастер - ДЖИП? Вы это всерьез?
Нет, я это народную мысль озвучил. Есть что-то приличное о 4вд, жрущее меньше 8,5 литров бензина по трассе?
Юрий
А чем Дастер не подошел, что так быстро избавляетесь? В курсе, что можете попасть на подоходный при продаже?
Jap Friend
После нового года отправились по салонам, для тестя машину покупать. Дилер Рено у нас закрылся, но есть модель Ниссан Террано в наличии. Тестю понравился автомобиль, посадка, багажник. Теща категорически забраковала выступающие и высокие пороги. Ну и мы подлили масла в огонь, цена и оснащение вызывают недоумение. Прошли мимо...
Вообще сколько читаю об этом автомобиле, прихожу к выводу, что неоднозначный он.
На нашем рынке стоимость уже покусывается, при этом оснащение довольно скромное.
Для примера в этом ценовом диапазоне Kia Soul (Comfort - Red Line) 1.6 / AT оснащен в разы богаче. Подогрев области парковки стеклоочистителей, оба рада сидений, руля. Четыре стеклоподъемника. Камера заднего вида и парктроник. Навигация. Хорошая музыка + 7 динамиков. Мульти-руль, круиз контроль. Диски литые. Конечно "всего" 1.6 и передний привод. Но тестю не требуется полный привод, да и на расход не жалуется. )))
Ничего личного. Мне нравится ваш автомобиль. И думаю для многих людей это хорошее решение, и на каждый день, и на дачу, и на природу. Хотя не стоит обольщаться по поводу его проходимости. *)
Успехов на дорогах.
Хороший отзыв. +5!
Дополняйте!

а смысл в таких быстрых заменах?тогда уж сразу надо было думать.а теперь имхо кататься и наслаждаться неоторыми плюсами дастера как то хороший клиренс и всеядная ходовая.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Выставляйте на продажу так, пошли они на х...й
Беру за 750 000)))

удачи пожелаю

Сай Леонид
Всем Дастер хорош,и красив,и неприхотлив!Одно смущает,на коробке -автомате течь масла через сальник после 40-50 тысяч пробега.Его замена ничего не даёт. Большой расход в городе,как на зажигалке, так и на дизеле,больше 13 литров зимой,и ещё масса неприятных моментов,о которых вы все знаете.А сейчас ещё и нелогичная цена на новый!
Мне нужен был высокий автомобиль по посадке и по клиренсу. Возраст ,не хочется сгибаться в три погибели ,садясь в авто.
Шустрый моторчик,короткие передачи,жестковат,хорошо держит дорогу.
В меру экономичный,есть режим "ЭКО",включать желательно в дальней дороге,предварительно разогнав машину.
Первоначально хотел Ниссан Кашкай,но...забрали цену до небес,ездил на новой Альмере восемь лет без проблем.
Обобщая могу сказать ,что Дастер автомобиль для непритязательного владельца на каждый день,универсальное средство передвижения.
Так что на пенсию самое то!
После восьми месяцев эксплуатации менять автомобиль ....необдуманно.
поддержу коментатора выше.автор-не стоит растраиваться.ездите года три на дастере,и не парьтесь.а отдавать за пол цены пройдохам не стоит.лучше уж продать по рын цене,и с налом лезть в кредит.
Raven
Я знатно прифигел от количества машин с дальневосточными номерами в столице Армении в славном городе олимпиады Адлере. При том что видел и кейкары и крузаки на парковке отеля)))

Хозяин
Букачача
Вот 2 раза перечитал дополнение - ТРЕЙД-ИН, но так и не понял ЗАЧЕМ ПРОДАВАТЬ почти новый авто??? Причем с приличной потерей стоимости. И почему собственно не "уйти в один день" с ДУСТЕРОМ ???
Железногорск-Илимский
Доволен. Говорит, машина нравится больше, чем предыдущий Forester 2.5 (SH).
Очень интересно, почему? Чем дастер может быть лучше форя, пусть сш? Ну кроме шуток, чем?

lestech
Не знаю, сам субарист, сам удивлён.
Форь был 2.5, АКПП, SH, левый руль. Поездил на нём совсем немного.
До этого он ездил на SG5, 2.0 турбо, на МКПП, правый руль. Этот, по его словам, ему очень нравился. А SH разочаровал.
Мне тоже нравится.
И не надо путать разрешенную и нештрафуемую скорости.
Я тоже за то, чтобы без нарушений,поэтому на трассе использую круиз-контроль.

Смоленск
Шебутной пенсионер...
Спойлер зачем????
По расходу орни вес так и те кто пишет что у него на рено 2-х литровом расход 8 литров - ВРУТ!

не взял бы
Zubek76
Пенсионеры разные бывают. Бывают работающие пенсионеры МО(министерства обороны)
Сыктывкар
Сай Леонид
покупал новым 28,09,16г 1,5дци цена821р при сдаче старой машны допов на50т,рплата только за установку расход летом5,5-5,9 зимой5,9-6,5 много зависит от манеры езды и качества дт много о чем пишет автор установлено на заводе у меня 3я комплектация ипочти все уже стояло плюсы у этой модели нет НЕ у кого другова производителя ДИЗЕЛЬ МЕХАНИКА П П П КЛИРЕНС !!!
Поджог Сараев
Меня просто поражают ситуации, когда люди готовы переплачивать огромные суммы за товар, который лежит на складе, необходимости пользования которым - ну жизненно важной нет. P.S. Рав 4 после дастера может...
Не получилось как-то сравнить.
Scout66
Дайхацу Териос 2 Город 10л, трасса 7.5л. Постоянный полный привод+ блокировка центрального дифа по честному, езо всяких дурацких муфт.
hanexx
Чет все в кучу, дастер - рав - форчунер.. вы уж со статусом определитесь.
И что же прочитали здесь про РАВ и Форчунер,я ничего не писал о них,а только про Дастер, как сдавал его по трейд-ину и сколько за него давали. Вам повиделось.
Алексей Смирнов
Так и сделаю,пока. Но Дастер это был эксперемент по покупки машины в кредит с вытекающими отсюда : КАСКО и страхованием жизни. Как там у классика - "Опыт- сын ошибок трудных". Буду копить и на следующий год попытка номер два. У меня возраст подгоняет, на всю машину я не накоплю,на часть придется брать кредит,а там есть ограничения - крайний платеж надо сделать до наступления 65-ти лет.
Leopard
Т.е. вы готовы его уже махнуть не проездив и год на другой авто с доплатой?
Так то норм, если бу авто дешевле своей стоимости на 30%..
Если бы на 30 процентов, было бы 752613 руб, я бы согласился, ведь Тойота дала 510000, а это уменьшение цены на 52,6 %. Купить легче,чем продать.

Scout66
Есть, дизельные: РАВ4, Паджеро-спорт, Форчунер и т. д.
Юрий
Надо же набираться практики, то есть и через это пройти, если придется.
Jap Friend
Мне он тоже нравится. Чтобы оценить его проходимость,зайдите на Ютюб, там много интересного найдете. Машина хорошая,соглашусь с вами.
ильяи
Так и делаю, наслаждаюсь.
Выставляйте на продажу так, пошли они на х...й
Стоит на ДРОМе, 950 рублей.
Penzijk58
Неудачный эксперимент да в ваших то краях,пятёрка за отзыв.
Чем же это наши края примечательнее ваших?
Сай Леонид
Что уж говорить про цены, от наших разговоров они падать не будут.
boris zaichuk
Полный привод и двухлитровый двигатель мне без нужды, осенью взял дастера на ручке 1.6 114 л.с. Мне нужен был высокий автомобиль по посадке и по клиренсу. Возраст ,не хочется сгибаться в три погибели...
Жизнь многообразна, вариантов куча.
Rapatun
Именно так и буду делать, следующая попытка через год, все будет зависеть от количества бобосов.
Хозяин
Это был пробный шар. Я описал ситуацию свою лишь для того, чтобы люди знали, как оно бывает,если идти по пути трейд-ина. Мне было интересно.

lestech
Вопрос не адресу, вам к Raven.
Прадо надо было брать...и сын бы одобрил))
Сын мечтает о Прадо. Но, люди живут по средствам, выше головы не умею прыгать, меня Форчунер бы устроил. Пока буду мечтать.
kim-230752
Шебутной пенсионер...
Нет, плачу, когда хороший фильм попадается, точнее слеза накатывает.

Спойлер зачем????
Спойлер для красоты, для гармоничного вида задней части. В моем отзыве про 8 л ? Не было, откуда взяли.

монах1973
не взял бы
А ни кто и не навязывает, здесь все взрослые.
Чем же так не понравился Дастер, что только 8 месяцев смог на нем отъездить?
А разве было употреблено слово "не понравился", вам показалось, даже очень понравился!

Да, российские автопроизводители на пару с дилерами впечатляют. Купишь у них продукцию, а через полгода она в два раза дешевеет, по их же собственному мнению. При том, что Дастер Люкс Привилеж 2018 г.в. официально подорожал на 25 тыр. в сравнении с машинами 2017 г.в. Просто подорожал, тупо. Без какой-либо малейшей модернизации. Раньше на доллар пеняли, но он, наоборот, подешевел. В чём фишка, понимает кто?
Автор, почему мерзнет левая нога, если установлен "дефлектор теплые ноги"? Не помогает?

Scout66
У меня Икс-Трейл 2,5 по трассе расходует от 7,5 до 8,0, естественно, со всей семьей и скарбом на борту. Минимум получалось 6,9. Максимум - 9,1 зимой. Автомобиль вместительнее, тяжелее и динамичнее. Мне кажется, у Дастера проблема высокого расхода в печально знаменитой французской коробке на основе DP0.

flyur
Есть, дизельные: РАВ4, Паджеро-спорт, Форчунер и т. д.
Не знал, что дизельные машины потребляют бензин
нищий
Автор 1,6 4 вд Крета актив-980 тыс+ 25 тыс пакет винтер (обогрев руля есть) расход 10 город,трасса-7 литров,не реклама....

Алексей
Хороший машин, жаль, что в последнем кузове он моноприводный без всяких дурацких муфт. 7,5 это если ехать пустым 80км/ч, а зимы у вас и не бывает. Да и не два литра под капотом у него.

Смоленск
flyur
Нет, плачу, когда хороший фильм попадается, точнее слеза накатывает.
Не плачь, а посмотри лучше вот здесь: https://travel.drom.ru/38322/ и здесь: https://travel.drom.ru/24480/ Это интересно для пенсионеров !!!

Салон страшный. Ручка АКПП как на древнем матизе, руки бы оторвать дизайнерам, я понимаю бюджетная машина, но не настолько же. Все ужасно дешовое , сделано на и так сойдёт. Дисплей мультимедиа расположен так что пришлось в салоне отклонившись немного назад вглядываться вниз. Дебилу который это спроектировал надо заставить пожизненно ездить на этой тачке. В дешёвой в два раза калине 2 и то все гораздо симпатичнее!
Юрий
На подоходный налог не попадет, нужно будет заполнить декларацию после продажи и сдать в налоговую.

Пенза
Я точно так же сдавал 10-ти месячного Дастера в трейд ин , менял на Аутлендер , почитайте внизу отзыва цены , скидки , подарки ... Отзыв о Mitsubishi Outlander
Прадо надо было брать...и сын бы одобрил))
Прадо дорогой для пенсионера.

Продавец
На /10 км?)

Сыктывкар
flyur
А зачем тогда менять? Он на базе Логана. Почти не убиваемый. Да и потеря 300000 за 8 месяцев это очень серьезно.

У меня Рено степвей 1выпуска Акпп,103лошади,зимой бензин потребляет 11литров в городе,учитывая остановки на светофорах.По трассе не знаю зимой по трассе не езжу.Летом по трассе 7 литров на 100 км,в городе около10.Степвей и Дастер на Акпп прожорливы.Зато ходовая хорошая по нашим убитым дорогам

Сузуки Витара по городу 6,5 л, по трассе 5,2 л.
Меня витара удивляет. При размерах на 5% скромнее, умудряется быть легче даже картонного дастера на 200кг

Железногорск
Автору вопрос- каким образом получилось вернуть часть стоимрсти страховки за жизнь с "Кардифа"? Для меня актуальный вопрос. Вы кредит оформляли в РН-Банке?

леонид четвертак
Пенсионеры МО должны ездить на более "патриотичных" машинах и не крутить носом в сторону вражеских ***овозок!
flyur
Так там цена не особо разнится, если нижнюю комплектацию смотреть. Движок слабоват, так и гонять особо некуда- спокойно красиво на дачу. Минус в другом- угоняют часто. Я из за этого и отказался, паджеру спорт взял- спокойнее)

Какой 13 литров? У меня дизель от силы зимой 7-8 кушает
Какой 13 литров? У меня дизель от силы зимой 7-8 кушает
Это в городе!

Snork
MikeS75
У всех свои печали. Хилый хитриловский вариатор тоже уже легенда..

XXXX
Дизельный СурФ на выключенном заднем приводе
Triumvirator
После того как поставил, далеко не ездил, не могу сравнить.

Не знал, что дизельные машины потребляют бензин
Теперь знаете? Вы приколоться, или?

нищий
Крета дороже Дастера, а 1,6 маловато будет.

Саид Султан
Точно, мы сами тоже.

Zero26
Мне тоже интересно , 4 года назад я пытался судиться что бы вернуть часть , ничего не вышло (раньше выходило) , они в договорах поправили всё так , что не подкопаешься .....

Прадо надо было брать...и сын бы одобрил))
Однако, Прадо еще дороже, чем то,на что я нацеливался,поэтому он не средствам.

Возразить нечего.

Игорь , уже не патриот
Митсу молодцы, они по трейд-ину скидки хорошие дают. Вашего Дастера не сильно обидели, хотя тоже обидели. Моего , когда сдавал за Паджеро-спорт, оценили в 713 тыс, и больше никаких подарков, кроме скидки.Я им, как уехать на летней резине, а они говорят, покупайте, я им говорю, что сдаю вам машину с допами на 120 тыс, а они отвечают: убирайте все допы, это на оценку не повлияет. Вот так и не договорились.

Tolmach
Так ведь не поменял. А описал это все, пока не забылось, да и может кому поможет в будущем.

MikeS75
"Печально знаменитая" DP0 печально знаменита ничуть не больше печально знаменитого Х-Трейловского вариатора, тем более с 2.5л движком. Помню, читал на форуме Ниссана целую ветку с обсуждением, что лучше брать движок 2.0л, дабы подольше пожил вариатор. И то не факт.

Руслан Юсупов
Если сильно смущает данный вопрос, просвещу: с 2018 года ручка АКПП на Дастере рестайлинговая, такая же, как на Террано или Логане. Но лично я неудобств и за "старой" ручкой не заметил. Благо, пользоваться ей приходится только при трогании и заднем ходе.
Не знаю, как насчёт Калины2, но в Весте посидел интереса ради. Дастер в топовых комплектациях после неё воспринимается люкс-классом.
Penzijk58
Неудачный эксперимент да в ваших то краях,пятёрка за отзыв.
Отрицательный результат тоже результат. Опыт цены не имеет.

Чем же так не понравился Дастер, что только 8 месяцев смог на нем отъездить?
Понравился и даже очень, не брал бы тогда. Езжу дальше.
Тойота Хариер гибридная
Triumvirator
Далеко не ездил пока, нет впечатлений.

Саид Султан
И жены были молодые!
А мы какие были о-го-го-го. . . !

kim-230752
Посмотрел бегом, честно - нет времени. Так далеко не тянет, я домашний, летом дача, максимум на море Японское съездить за 900 км от дома, зимой лыжи(беговые и горные).

Руслан Юсупов
По средствам живем, дружище!

Холодрынск
Странно , мой ИксТрэйл меньше 4л/100км расходует, а летом вообще 2л/100км
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Tolmach
Не меняю же, а только попытку описал.

Zero26
Ответ найдете в дополнении к отзыву, наверху.

Холодрынск
нищий
Подвеска для российских дорого в комплекте ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

леонид четвертак
Первое, пенсионеры никому и ничего не должны, второе, Дастер - машина, сделанная в России.

chek61
Пока буду мечтать и выбирать между Паджеро-спорт и Форчунером, если ничего подобного не появится.

Snork
У всех свои печали. Хилый хитриловский вариатор тоже уже легенда..
От Колеоса меня тоже удержал вариатор.

XXXX
Дизельный СурФ на выключенном заднем приводе
Сурфы перестали выпускать в 2009 году.

Игорь , уже не патриот
Наверху есть дополнение. Я тоже сомневался. Перед этим перечитал много судебной практики с ООО СК КАРДИФ, везде был НИППЕЛЬ - туда дуй, оттуда в глаз. Но решил попробовать, чем черт не крутит? Получилось. Пробуйте, как говорят в армии- под лежачий камень "мужской аппарат"(ну, вы поняли, вам по пояс будет) не засунешь.
flyur
Прямо один в один, как мой сын предлагает.
Ну если вы кредит больше 500 тыс за 8 мес погасили, значит действительно лучше накопить, и тогда уж покупайте не в кредит

александр
Я предыдущий авто Хундай Санта Фе продал и закрыл кредит быстрее.

Продавец
Triumvirator
2 л. двигатели у нисцана проблемные, так что тоже не вариант.

Вот заразился новые машины покупать.

Scout66
В последнем кузове 2018г., это не Дайхацу Териос вовсе, а безликий и неинтересный унисекс. Имелась в виду машина 2006-2014г.в.

7.5л100км, это если ехать 90-100кмч с 4-мя пассажирами с кондеем по не особо загруженной трассе на штатного размера резине - сам проверял неоднократно, но конечно летом. Зимой расход возрастает максимально на 0.8-1.2л100км.

ДВС 1.5, 105лс

flyur
Теперь знаете? Вы приколоться, или?
Я специально уточнил что топливо - бензин, а вы дизелем тычете. Дизельный дастер тоже нюхает топливо, и чё?
Мне как-то знакомая заявила, что дизельный туарег её брата по трассе жрет как мой логан с неисправным термостатом. Правда у него одна форсунка стоит как на логан двигатель в сборе.

flyur
Не про ваш отзыв, я про другие отзывы!

Железногорск
flyur
Ответ найдете в дополнении к отзыву, наверху.
Спасибо за подробно изложенный ответ.

У меня на механике меньше 10 нет по городу, а зимой до 13!
Сказочников хватает , у меня на Дастере 2 л. АКПП зимой 13-15 л. прямо отдай (я не пенсионер))))...

flyur
Я пробовал , проштудировал прецеденты , написал заявление , следом на отказ претензию , изучил "Правила страхования" , встретился с судьёй .... раньше прецеденты были , но после этого изменили "Правила страхования" , судья сказала - " найдите прецедент или статью по которой я смогу принять решение в вашу пользу , я его приму , я не нашла такой статьи" ..... я тоже не нашёл .... по правилам страхования я могу прекратить страхование жизни , без возврата страховой премии ..... я по образованию юрист , судился со страховыми по ОСАГО не один раз и всегда выигрывал , но тут безнадёга полная , то что вам вернули деньги , это очень добрый шаг на встречу от страховой компании , даже странно )))))

У меня на механике меньше 10 нет по городу, а зимой до 13!
13.4 кажет у меня сейчас на Логане с АКПП. Справедливости ради замечу, что авто больше работает на холостом ходу (прогрев, пробки), нежели передвигается в пространстве (работа, школа, сад, магазины в радиусе пары км от подъезда).

flyur
По средствам живем, дружище!
Автор, дык как машина-то? Почему не годится для "окончательно пенсионной"? Сейчас вот тоже думаю, не взять-ли "про запас", не отдавая Логана в трейд-ин, авто 2017 года выпуска, сэкономив 25 тыр., либо дождаться обновлённой модели, инфа о которой появится к концу года (ответили в пресс-службе Рено по моему запросу).
Я просто аскет в плане авто, мне без разницы, какой формы ручка АКПП и толщина пластика на крышке бардачка, а новая модель будет как минимум дороже тыр на 100.
Кстати, почему Хонду СРВ 2015 модельного года (до сих пор продаётся) не рассмотрели? Полный привод, 5-ступ. АКПП, цена версии Элеганс - 1.688 тыр. (2017 г.в.), сборка - Великобритания.

Арчик
Согласен.Я свой дастер 2012г отдал тред-ин(не знаю как точно пишется) за 440тр + летняя резина,а продали мой дастер за 560тр.Новый покупатель нашёл меня через интернет и просил продать летнюю резину.Продаваны ещё и резину себе забрали. Из минусов было--------- это колодки пора менять со слов приёмщика.Пробег 50т.

Валера Мокичев
А скидку сколько по трейд-ину дали ? Прибавьте её к цене за сколько сдали , увидите могли ли за столько продать ...... Я нового Дастера (10 месяцев) купил за 1 млн. , сдал за 730 тыс. , скидку по трейд-ину получил за Аута 250 тыс. , итого 980 тыс.руб. ....... сомневаюсь что за столько я его продал бы )))

Вы пробовали, знаете.

А я верю, сам такой!

Игорь , уже не патриот
Уже писал, что изучил судебную практику, везде в пользу СК, но решил пойти по порядку и сразу пулучилось. Не могу объяснит, в чем прикол или просто проскочил - поршень ушел в НМТ(нижнюю мертвую точку)

Вполне, правдоподобно.

Юрий
Вопрос автору. Хабаровск морозы не обошли стороной, как и нас. Как ваша машина заводится в мороз? У меня при температуре -24 движок уже не запускается. А в -23 заводится.

Triumvirator
СРВ - это вариант, но у нас в Хбр нет дилера. Я рассматривал авто посеръёзнее: Паджеро-спорт или Форчунер - раиные, неубиваемые, на всю оставшуюся.

Рамные

Валера Мокичев
ТАК ведь я его продаю, еще пока, через четыри дня пройдет срок объявлению, а дальше сделаю заход на трейд-ин через год.

Игорь , уже не патриот
Я уже писал, дали по трейд-ину 713 тыс, скидка 300 тыс на Паджеро - спорт, итого 1030 тыс - хороший результат, но я ждал чуть больше, поэтому был обижен и ушёл в Тойоту, а там был еще больший облом ,дали 510 тыс и скидку 100 тыс на Форчунер или 150 тыс на РАВ дизельный, а это вообще оскорбление для моего Дастера. Я ушел, принеся извинения.

flyur
Мой случай был 3 года назад , для меня это через полгода снова будет актуально , отец брал ссуду на пять лет , страховка жизни 60 тыс. , отдаёт за год ... нужно вновь изучить правила страхования , может изменения какие , возможно у вас к договору страхования было ещё какое то доп.соглашение .......

flyur
Я это не вам писал , смотрите выше - Валерию Мокичеву ....... А у вас предложение по МПС действительно интересное было .....
Давайте жить дружно !

Я бы Дустера не взял, будет жрать много бенза, салон впереди тесноват и корнями уходит в Логан. Вам удачи, если купили значит, все взвесили. Пусть не ломается.

Raven
Не люблю Союзы, тем более...от них.

Игорь , уже не патриот
Повторюсь. Изначально изучил судебную практику с ООО КАРДИФ, практически всегда СК была права и компенсации не платила. В договоре тоже не нашел пункта о досрочном расторжении, кроме того, что , если в течении первых пяти дней после заключения, подать заявление о признании договора не заключенным, то проходишь. Но в их бланке Заявления о расторжении прописано три причины расторжения договора. Созвонился с СК, они прислали перечень документов, заполнив их отправил, не надеясь на положительный результат. Но результат порадовал. Никакого доп соглашения не было с договором. Доп соглашение составлялось при расторжении договора, его образец они также прислали.

Игорь , уже не патриот
Игорь, СК страхуют разные кредиты по разным правилам. При страховке автокредита это правила № 2, например, а при получении денег это № 1.... поэтому каждый случай надо отдельно рассматривать, я тоже вернул от КАРДИФ 42 т.р. из 47 уплаченных, при чем очень быстро, за неделю. При чем, можно остаться без денег при любых правилах. например так: Можно написать в заявлении, прошу расторгнуть договор страхования по моему желанию и они расторгнут, только деньги не вернут, и будут правы, по закону! А можно написать, что в связи с закрытием кредита отпала возможность наступления страховой выплаты, в связи с чем, прошу расторгнуть договор и расторгнут, только уже с возвратом денег. Вот такие вот казусы могли приключиться в моем случае.

dimk310
chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html - это образец заявления на расторжение. В нем после слова ПРОШУ: три варианта, необходимо выбрать вариант 3. (file:///C:/Documents%20and%20Settings/user/Мои%20документы/Моя%20музыка/РЕНО%20Дастер/Кредит/Страх.жизни,%20КАРДИФ/Возврат/Заявление%20новое%20.pdf)

Купил Сандеро-Степвей в декабре 2017.Если придираться,то можно много найти недочетов.Но целом хорошая бюджетная машина.До этого был Логан.А доп.услуги,что-то много набрал товарищ.

flyur
Отнюдь не много, самое необходимое.

dimk310
Блин , да это понятно , конечно я писал заявление и претензию о том , что автокредит , который брал на 5 лет погашен за 4 , нет больше рисков , с возвратом страховой премии за 4 года ..... банк ВТБ , страховая ВТБ - страхование , однозначный ответ - нет .. Похоже такая хорошая у вас страховая КАРДИФ , я что то не слышал , клиентов нарабатывают , поэтому такие лояльные ...... У отца кредит не авто , просто потребительский , хотя брал на авто на 5 лет , отдаст за год , Россельхозбанк , страховая их же ....... к концу года посмотрим что из этого выйдет ......

Игорь , уже не патриот
Описался , автокредит на 5 лет в ВТБ был погашен за 1 год .......

Вы пробовали, знаете.
Это вопрос или утверждение?
Конечно пробовал, но иногда читаю отзывы людей по дастеру и каптюру 2литра и поражает расход указанный в тексте : 8-9 литров по городу!!!!
По трассе после заправки в эко режиме на круизе(6скорость) и 90км/ч он 7 литров выдает, но достаточно один раз ускориться и меньше 8-9 не падает.

Попробуйте залить 98 бензин и тогда расход войдёт в заявленные рамки. Компрессия 10 поэтому вполне можно заливать 98

сотрудник сотрудник
полный бред! Место много при моём росте 186 и длинны ногах. Бензин есть мало, если ездить по правилам. Да и газ можно воткнуть для экономии.

Альметьевск
дастер идеальная машина взял один из первых 2012 мае ажиотаж бешенный первый настоящий не нива но и не хуже т к пробег в день 100 и более плюнул на то и поставил газ при пробеге 5 да-да пять тысяч сейчас пробег 145 тыс экономия обалденная из замены вкруг шаровые рулевые два задних ступичных и еще эти яйца по расходу бензин 10-11 газ тоже самое левая нога тоже мерзнет это их болезнь датчик бензина всю жизнь врал но на газу это не страшно короче идеальная машина для пенсионеров при опущенных сидушках пробовал грузить зерно на интерес сколько влезет в стоячем виде влезло 15 мешков и загрузил и проехал 5 км спокойно с фаркопом тонну тянет и вот сейчас мне 55лет но к старости я бы дастер не взял сейчас у меня кроме дастера мазда бонго 2008 года тоже на газу она у меня ласточка для путешествий так вот уважаемый что я хочу сказать для нас и для нашего возраста самая идеальная машина это тойота саксид пробокс полный привод на автомате и меня переживет и тебя уважаемый извините ребята запятые ставить не умею
Игорь , уже не патриот
Я для себя сделал вывод, что договор надо читать от начала до конца до его подписания. И вносить изменения. Или вообще не страховать жизнь, такое тоже возможно, банк просто увеличит величину процентов за кредит на 1-2-3%, а это как правило меньше, чем страховать жизнь. Не надо торопиться. Опыт- сын ошибок трудных, учимся, как правило на своих ошибках. Поэтому и делюсь, может, кому поможет.

Дамирка Шабаев
Однако, не компрессия, а степень сжатия и равна она 11,1 и рекомендован бензин 95 или 98, на лючке бензобака написано для тех, кто инструкции не читает. Лит и тото и тот, разницы не почувствовал.

Ataman 1964
Так держать!

Дамирка Шабаев
Ну есть два мнения: ваше личное и моё личное.

Рав 4 по подвеске ужас. Телега

Дамирка Шабаев
Мне при моих 187 см. места не хватило , сдал через 10 месяцев .......

Ataman 1964
А руль какой у идеальной машины ? ))))))

Игорь , уже не патриот
А руль какой у идеальной машины ? ))))))
У каждого свои идеалы, я о руле, они, порой, зависят от толщины кошелька.

flyur
У каждого свои идеалы, я о руле, они, порой, зависят от толщины кошелька.
У меня был праворульный Скайлайн в центральной части России , я знаю где находятся все транспортные компании в Пензе , за сколько чего из Владика привезти , каков процент негодных запчастей оттуда приходит , где мастерские в которых если что машину на пару месяцев можно оставить и т.д. )))) Ушло их время .......

Доволен. Говорит, машина нравится больше, чем предыдущий Forester 2.5 (SH).
Dakar перестали выпускать в декабре 2017 года. И в нем многие вещи опция нежели в Luxe Privilege. Наклеек добавили и цену загнули за 1080 тыс.
um64
Проводочек я отбортовал хомутиком, не висит.

Надеюсь все эти допы не в салоне покупали...
Допы брал не в салоне, а только сигнализацию(пригрозили, если что снять с гарантии) и коврики в сон и багажник.

И не надо путать разрешенную и нештрафуемую скорости.
А что значит "цикле NEDC" и "Правиле ECE R101". Вы напишите по русски, я хоть и не русский, пойму.

Zubek76
Да уж, жизнь налаживается. . .
Далее продать Дастера по рыночной цене.
Соглашусь, но молодые(пенсионеры) желают все и сегодня.

Арчик
Продаю.

flyur
Да, сначала был нормальный Дакар, на базе Привилеж + пластиковый обвес. Но в 2017 году комплектацию пересмотрели, Дакар стал на базе Экспрешн и безвозвратно потерял заводскую камеру заднего вида с задними электростёклами и круиз, даже в качестве опций. А по цене аналогичен Привилеж. Потому и не пользовался особым спросом.

Triumvirator
У брата камера заднего вида точно есть, я на его Дастере несколько раз за рулём ездил.
Машина куплена в июне 2017 года, как писал раньше.

Дим Димыч
Дастер - ДЖИП? Вы это всерьез?
Ну если Лифан х60 , Лада кросс, и т.д. называют кроссовер ....то тогда , как назвать дастера!?

Дим Димыч
Сай Леонид
Ну, вы Сравнили расход бензина и дизелек!!! ))) Вы видимо на дизеле не ездили в равных условиях в городе дизель сэкономит почти в 2 раза ....))))

Raven
Машина куплена в июне 2017 года, как писал раньше.
Самостоятельно ставил, видимо. Камера в зеркале заднего вида или штатной мультимедии?

Triumvirator
Нет, самостоятельно он в него ничего не ставил. Показывает через штатный монитор.

Raven
Задние стеклоподъёмники электро или ручные, круиз есть? Дакар до 2017 года отличался от Привилежа только наличием накладок, соответственно, имел круиз и опционально камеру заднего вида вкупе с задними электростёклами. Например, вот: Отзыв о Renault Duster С 2017 года Дакар на базе Экспрешн, круиза и камеры заднего вида нет, задние стеклоподъемники ручные, нет серебристых накладок на бампера и пороги. Например, вот: https://www.drom.ru/catalog/re... Других Дакаров не было.

Triumvirator
Который первый по ссылке , это мой 2016 г.в. 2 л. АКПП 4вд. , сзади ручные подъёмники , подушка водителя , ЕСП нет , коврики текстильные Дакар , обвес есть , блестящие накладки есть , диски литые чёрные , обогрев лобового , зеркал , заднего и сидений есть , камеры нет , круиз и ограничитель есть , кондиционер есть , ДХО есть ...... Покупал за 1 млн. ....

Игорь , уже не патриот
Я знаю, что ваш. У вас был без ЕСП и без пакета "Мультимедиа" (навигация + камера заднего вида + задние электростекла). Но ваша версия могла быть и с данным пакетом. А версия Дакар с 2017 года не может быть с круизом и задними электростёклами. Максимум, дилер может воткнуть камеру заднего вида и вывести изображение на стандартную мультимедийную систему.

И, кстати, стоимость установки на Дакар камеры заднего вида с выводом изображения на стандартную мультимедиа у дилера стоит порядка 14 тыр.!! (спецом узнавал).

Triumvirator
Плюс штатная мультимедиа , если её нет , в районе 30 тыс. )))) Если бы я не продал Дастера , присмотрел уже у одних знакомых продавцов мультимедиа с ТВ , инетом и камерой за 23 тыс. руб. , понятно что Китай , а что сейчас не Китай ? Они к тому же гарантировали что хороший Китай ))))

Игорь , уже не патриот
А если точнее 1018 тыс.руб. , в них краска , ветровики , мастика на днище и колёсных арках и кузов натёртый воском ......... локеры кстати тоже в Дакарах штатно стоят ....

Triumvirator
А чего они так упростили интересно ?

Игорь , уже не патриот
А чего они так упростили интересно ?
Оптимизировали. Зачем делать Дакар из более дорогого Привилежа, когда можно сделать Дакар из более дешёвого Экспрешн, а продавать его по цене Привилежа и Люкс Привилежа? По сути, Дакар 2017 - это Экспрешн с тонированными стёклами и дисками от Люкс Привилеж + накладки на арки, пороги и задний бампер + задние локеры + оригинальная обшивка сидений. То бишь, чисто внешний декор. При этом, недоступны более полезные опции в виде круиза, камеры заднего вида, задних электростёкол. А ценник аналогичен Привилежу с указанными опциями. В общем, неоднозначная комплектация.

Знаю, что камера есть, выводит изображение на штатное мультимедиа-«голову».
А Дакар ли это ? Накладок на арках нет , диски не Дакаровские и резина не штатная ..........

Знаю, что камера есть, выводит изображение на штатное мультимедиа-«голову».
Это не Дакар. Видимо, ушлые манагеры вкорячили нештатную резину и обозвали своё творение "Дакаром". На фото Привилеж.

Triumvirator
Надпись с наклейкой Дакар на бочине просматривается ...... только какой то он не полноценный , много чего не хватает ..... а это вообще новый интересно автомобиль ? В салоне куплен ?

Игорь , уже не патриот
Это не наклейка, а отражение стоящего рядом авто с серебристой ручкой задней двери.

Triumvirator
Точно .... это вообще не Дакар , кто то Ravenа запутал похоже ))))))

Считаете, подделка?
Только не понимаю, кому и зачем «подделывать» эту версию. :) Брат вообще ничего раньше про такое исполнение не слышал, он просто пришёл и купил то, что было в наличии. Ему был нужен рабочий полноприводный «ишачок», как можно более простой и надёжный.
Был бы не Дакар, а Привеледж - ему вообще без разницы.

P.S.: Спросил его про задние эсп и круиз - написал да, есть.

Игорь , уже не патриот
Наклейка есть, машина покупалась новой в июне прошлого года в «Автомире», они сейчас вроде как официальные дилеры Рено в Хабаровске.
Других здесь нет.

Raven
Считаете, подделка? Только не понимаю, кому и зачем «подделывать» эту версию. :) Брат вообще ничего раньше про такое исполнение не слышал, он просто пришёл и купил то, что было в наличии. Ему был нужен...
Считаю, что это обычный Привилеж. Вы что-то напутали, видимо.

Других здесь нет.
Что за наклейка? Можете сделать фото?

Triumvirator
Что за наклейка? Можете сделать фото?
А, всё, увидел на фото. Это самодеятельность ваших дилеров. Они вас обманули. Дакар имеет пластиковый обвес, это его изначальная фича, чем он и отличался от Привилежа. Ваш дилер воткнул нестандартную резину, приклеил наклейки и продал вам обычный Привилеж, как Дакар. Ещё и денег наверняка содрал за это. Ничего удивительного, недавно была на Дроме инфа про мужика, который оплатил Привилеж, а получил обвешанный дилерской фигней Аутентик под видом Привилежа.

И да, на вашем фото видно отсутствие задних пластиковых локеров, обязательных для Дакара. Вашему брату продали Привилеж. Инфа 100%))

Triumvirator
Я думаю, он не сильно расстроится. :)
Хотя для того, кто пытался купить именно такую комплектацию, это открытие было бы неприятным моментом.
Хотя, конечно, возникают вопросы к качеству работы дилеров Рено. Получается, это откровенное мошенничество, и такие случаи не единичны.

Triumvirator
Привилеж дороже Дакара, скорее Экспрессион продали как Дакар.

Итак, у брата точно не Дакар, эти наклейки налепили у дилера по предварительному согласованию, цена вопроса 1500 руб.
Какая комплектация у брата - он не запомнил, сказал только, что у него «есть всё, кроме кожаного салона», который ему был не нужен.
Заплатил он за машину 1,1 млн., сторговав у дилера 50 тыс. скидки и подарок в виде ковриков, в салон и в багажник (стоимость у дилера 20 тыс.).

Raven
Прошу прощения у форумной общественности, некоторых моментов не знал и ввел всех в заблуждение. Итак, у брата точно не Дакар, эти наклейки налепили у дилера по предварительному согласованию, цена вопроса...
Всё встало на свои места )))))

Raven
Я думаю, он не сильно расстроится. :)
У меня 300 метров от дома - офф. дилер "Авантайм". Но езжу на обслуживание за несколько десятков км к офф. дилеру "Петровский автоцентр". Ибо принцип работы Авантайма для меня загадка. Я интересовался Дастером, в Петровском цена соответствует цене на сайте офф. сайте Рено и 10 тыр. предоплата, а в Авантайме предоплата 75-100 тыр. и манагер, глядя в глаза, называет цену на 20 тыр. дороже, чем на сайте Рено. И даже принесённая распечатка с сайта его не вразумляет, начинает нести ахинею про подорожание, которое уже случилось, просто на офф. сайте ещё не поменяли цены. Вот вам и качестве работы дилеров Рено.

flyur
Привилеж дороже Дакара, скорее Экспрессион продали как Дакар.
Нет, Дакар 2016 года был дороже Привилежа, ибо на его базе и был сделан. Дакар 2017 года с Привилеж примерно в одну цену, но сделан на базе Экспрешн и беднее оснащен, о чём я писал выше. Если Дакар 2017 года дооснастить у дилера хотя-бы камерой заднего вида за 14 тыр. - он получается дороже Привилеж.

Raven
Не знаю, какая коробка у вашего брата. Но даже если взять более дорогую автоматическую версию Привилеж 2017 г.в., то максимальная цена со всеми заводскими допами - 1074 тыр. МКПП, соответственно - 1026 тыр.
Потому Привилеж за 1150 тыр. - наглость вашего дилера, и даже 50 тыр. "скидки" дело не меняют. Коврики в салон и багажник у нормального офф. дилера стоят около 6 тыр. (3 с копейками в салон + 2 с копейками в багажник).

Зы: это я дал расклад по ценам после подорожания в сентябре 2017 года. До сентября 2017 года Привилеж АКПП со всеми заводскими плюшками - 1054 тыр., а с МКПП - 1006 тыр. Цены на Дастер и несколько других моделей (не Рено) мониторю постоянно, ибо уже пару лет машину менять собираюсь, но всё никак не расстанусь со своим несгибаемым Логаном))

Triumvirator
Во-первых, сейчас идут новые вариаторы, которые тоже ломаются, но уже намного реже. Во-вторых, никаких массовых поломок вариаторов на Икс-Трейлах не было. Были на Пасфайндерах и на Мурано (знакомый менял по гарантии). Другой знакомый ездит на Инфинити JX (это Пасфайндер) с вариком нового поколения: за 4 года пока что жив. К тому же, если не буксовать и не гонять на максимальных скоростях, плюс вовремя менять жижу, то ничего этому варику и не сделается. На форуме Икс-Трейла народ больше очкует, чем перечислено реальных случаев отказов.

mikob
Странно , мой ИксТрэйл меньше 4л/100км расходует, а летом вообще 2л/100км
Глупый сарказм. Сейчас зимой по городу в среднем 17 литров. Летом по трассе 7,5-8,0.

MikeS75
Ага, про вариаторы фантазируют, а про АКПП правду глаголят, да?
Сейчас идут новые DP2 (Логан) и DP8 (Дастер), отличающиеся от старой DP0 так же, как отличаются ваши новые вариаторы от старых. Никакой статистики поломок этих коробок вы не найдёте, ибо подобная статистика отсутствует в связи с отсутствием поломок. Логан АКПП у меня пятый год. Ни о какой замене масла в АКПП, ни полной, ни частичной, как любят делать сомневающиеся, и речи не идёт. Коробка работает, как часы, при том, что тапку в пол люблю прижать, и по зиме в нечищенных дворах буксую запросто. Гоняю на максимальных скоростях, резко стартую со светофоров, четыре года подряд в августе, по самой жаре, толкаюсь на Сочинских серпантинах. Поломка или перегрев, о чём любят пофантазировать "знатоки" реношных коробок? Не, не слышали.. Реношная АКПП запросто пару вариаторов переживёт!

Triumvirator
Ага, про вариаторы фантазируют, а про АКПП правду глаголят, да? Сейчас идут новые DP2 (Логан) и DP8 (Дастер), отличающиеся от старой DP0 так же, как отличаются ваши новые вариаторы от старых. Никакой...
У моего знакомого Логан на автомате , пробег около 200 тыс. , масло менял частично чаще положенного , сейчас зависает на третьей (вчера случилось) , завтра поедет какие то колпачки там менять , у дилера оригиналы стоят 7 тыс. , он заказал (оригиналы) по знакомым за 1.5 тыс. , работа стоит 7 тыс. у знакомых мастеров , у дилера не знаю ......... за 200 тыс.км. это первая поломка коробки , он гоняет , 4 года назад в "поле" коттедж построил , буксует постоянно ...... Вот это авто .......

Triumvirator
Лога - Дастер - от одной мамы, значит братья.

Игорь , уже не патриот
Пара электромагнитных клапанов, видимо. Других неисправностей за DP2 не замечено. Ремонт несложный и дешёвый, в сравнении с АКПП других производителей. Два клапана (хотя залипает обычно один, но "для профилактики" меняют оба) + 4 литра масла + работа. МКПП дороже починить, про вариаторы вообще молчу))

flyur
Лога - Дастер - от одной мамы, значит братья.
У Дастера два брата: Логан и Сандеро. От Логана тележка, от Сандеро двери))

Triumvirator
Дальний Восток. «Походи по рынку, поищи дешевле». Впрочем, не готов давать оценку, слишком мало по сабжу знаю.
Вся информация со слов брата.

Raven
Вся информация со слов брата.
На оф. сайте Рено есть инфа мелким шрифтом (как обычно, ну вы поняли):
..Указанные цены могут отличаться у официальных дилеров. ЗАО «РЕНО РОССИЯ» напрямую не занимается реализацией автомобилей, а осуществляет их продажу через дилерскую сеть. Данное предложение носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Дилер вправе продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента. В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера. (с) ..
На практике это выглядит так: если берёте авто из наличия, дилер имеет право сделать доп. наценку и навесить всё, что хочет. А вот если заказываете нужное вам авто, вносите предоплату и готовы ждать месяца три, то дилер должен продать вам авто по рекомендуемой производителем цене, без навешивания доп. оборудования без вашего согласия. Именно поэтому манагеры в салонах из кожи вон лезут, лишь бы впарить авто из наличия.

Triumvirator
В Авторевю на длительном тесте эта DP(не знаю какой номер) на Алмере вполне себе померла (причиной назвали систематический перегрев). Ничего там принципиально не поменялось. Насчет долговечности вариатора тоже иллюзий не испытываю. Понятия не имею, сколько он у меня проходит и переживет ли эту DP при одинаково аккуратной эксплуатации. Посмотрим! У меня гарантия 4 года, возможно, я продлю ее еще на год, а, может, и не стану.

MikeS75
Вы этот тест читали? Можете ссыль на него привести с результатами?
Я читал. Там ясно сказано, что испытания были на износ, и умерли в таких условиях не только испытуемые АКПП, но и МКПП тоже!!! То бишь, цель убить коробки ставилась изначально. В вашем вариаторе тоже ничего принципиально не поменялось, а по итогам подобного теста он не прожил бы и половины срока жизни реношной АКПП.
Я ничего не имею против вашего вариатора, но вот фантазии насчёт реношной DP2 постоянно прошу подкрепить фактами, но ни один из дромокомментаторов ещё не смог этого сделать!

Triumvirator
Вы этот тест читали? Можете ссыль на него привести с результатами? Я читал. Там ясно сказано, что испытания были на износ, и умерли в таких условиях не только испытуемые АКПП, но и МКПП тоже!!! То бишь,...
Естественно, я этот тест читал, и все машины в нем нагружаются по одинаковой методике. И коробки передач отказали у считанных автомобилей, включая ВСЕ участвовавшие варианты DP0. Кроме Алмеры, это был еще Пежо (не помню какой - это аналог Ситроена С4). Ссылку дать не могу, так как архив Авторевю стал платным. Что касается вариатора, то когда он умрет на таком тесте, тогда и будете разглагольствовать. У нас во дворе два старых дорестайлинговых Жука - у обоих вариаторы ОК. Бы да кабы оставьте себе.

MikeS75
Не фантазируйте. Вот выдержка из текста:
..Те 32 тысячи километров ускоренных ресурсных испытаний, что моделируют «нормальный» пробег в 100 тысяч километров, уже не раз выносили приговор коробкам передач. Снимать, разбирать и ремонтировать коробки нас вынуждали Лада Гранта, Chevrolet Aveo, Hyundai Solaris. Но то была «механика». (с)..
То бишь, на этом тесте даже механику ломали! Кроме Альмеры был ещё Пежо по той простой причине, что и сравнивали с Пежо. И поломали обе коробки в итоге. К чему и стремились.
Что касается "радостно знаменитого" вариатора Ниссана - для него и тесты не нужны такие. Достаточно инфы в инете и на профильных форумах. Вот когда найдете подобную инфу про "печально знаменитую" АКПП Рено - тогда и будете разглагольствовать! Вас за язык никто не тянул изначально.

И, кстати, "бы" да "кабы" строчите здесь вы. Я оперирую фактами.

Triumvirator
Не фантазируйте. Вот выдержка из текста: ..Те 32 тысячи километров ускоренных ресурсных испытаний, что моделируют «нормальный» пробег в 100 тысяч километров, уже не раз выносили приговор коробкам передач....
Кстати, у Камри (пробежной) на последнем тесте автомат НЕ сломался. Старый автомат на старой машине. Так что я не понимаю, к чему Вы так уперлись защищать эту DP0. Не у всех же она ломается, просто чаще обычного. У моего знакомого, кстати, есть Алмера как раз с ней. Два года пока без проблем. А про вариатор я и не говорю, что он супер-пупер надежный и выносливый. На сервисе мне сказали, что с выходом нового поколения Джатко, количество гарантийных замен резко снизилось, но случаи отказов все равно есть. Так что иллюзий я не испытываю и стараюсь ездить аккуратно (не буксовать и не втыкаться ходом в бордюр).

MikeS75
АКПП Рено ломается не чаще обычного, а РЕЖЕ обычного. И то, что вы так и не нарыли доказательств обратного, подтверждает этот факт лучше всего. МАло того, что реже обычного, так ещё и поломка копеечная - залипание электромагнитного клапана. Ремонт стоит дешевле любой другой коробки, даже механики.
Защищаю эту коробку потому, что сам езжу на ней уже почти 5 лет. И лично убедился в её неубиваемости. А потому фантазии товарищей, которые где-то когда-то краем уха слышали про какой-то там тест, сломавший данную коробку, и потому она теперь для них "печально знаменитая", развенчиваю сразу. Вы не первый, кому я предложил обосновать подобные фантазии, и который не смог этого сделать. А раз не можете обосновать - не фантазируйте. Ибо люди заходят в отзывы почитать прпо интересующие их модели, и подобная необоснованная дезинформация от вас может им сослужить плохую службу. Начитаются и купят, например, Каптур на вариаторе и будут вынуждены соблюдать правила вариаторщиков: не газовать, не буксовать, горки не штурмовать, на максимальной скорости не ездить, масло не забывать менять, белое не носить и т.д.)))
А ведь могли бы взять Дастер с надёжнейшей АКПП и запросто делать всё выше перечисленное!))

Triumvirator
Не факт, что условия теста полностью идентичны. К тому же, АКПП Камри тоже не славится надежностью. Забейте в Гугле и сами почитайте. АКПП Рено ломается не чаще обычного, а РЕЖЕ обычного. И то, что вы...
Ну и что, что Вы ездите 5 лет? У моей соседки Жук 4 с лишним года, значит, и вариатор что ли тоже неубиваемый? :))) А если у нее еще пару лет он не сдохнет? А у Вас ВДРУГ (тьфу-тьфу, не дай Бог!) сдохнет? ))))) И уж лучше я доверюсь мнению Авторевю, которые хотя бы гоняют машины на тесте по ОДИНАКОВОЙ программе, что создает более-менее схожие условия (погода все-таки их меняет), чем буду слушать одиночные и единичные отзывы людей, которые ездят в разных условиях с разным темпераментом.

MikeS75
Вряд ли от "Авторевю" стоит ожидать объективности , всех их проплачивают , смотрел их видео тесты кроссоверов , тут же тесты кроссоверов "За рулём ".... кардинально по разному оценили одни и те же машины .... кому верить ?

MikeS75
Во-первых, в отличие от вас, я не даю характеристики каким-либо агрегатам на основе собственных фантазий, и ни в одном комменте не отозвался ни о вариаторах, ни о ДСГ, ни о каких-либо других агрегатах в отрицательном ключе, типа "печально знамениты". Чего и вам советую. Вы не конструктор и не инженер, значит, не вам судить о "профпригодности" какого-либо узла на основании отзыва журналистов, которые разбираются в технической стороне вопроса так же, как и вы. Мнение реальных владельцев гораздо более весомо, нежели какой-то тест, который вы не читали, либо читали, но не поняли.
Во-вторых, манера езды у всех разная. Кто-то на вариаторе будет пенсионерить 10 лет, а кто-то за один выезд ******* убьёт рамный джип на механике.
Мораль сего такова: не умничайте попусту. Или хотя бы сначала спросите мнение реальных владельцев, прежде чем делать необоснованные выводы на основании фантазий таких же теоретиков, как вы.

Абсолютно верно.
Вот журналисты говорят, что вариатор даже наезд на бордюр может не пережить, а товарищ, не доверяющий АКПП Рено, его купил. Как же так? Выборочная вера в журналистов какая-то.. )))

Абсолютно верно.
Я сейчас купил Аута на вариаторе , по бордюрам не прыгал , нет как то такой необходимости , по снегу всё путём , ЕСП очень корректно работает и полный привод включается как надо , езда на нём комфортнее чем на автомате , конкретно на Митсубиси он сейчас идёт обновлённой модификации , никаких пауз , раздумий и переключений на пониженные и повышенные .... мне нравится .... у моего соседа Аут , у него пробег около 100 тыс. , машина в идеальном состоянии , никаких косяков , он очень доволен авто , ездит он по пенсионерски и вообще сильно аккуратный , я тоже аккуратный , но гоняю , не дуриком , но всё же , что и как будет у меня - понятия не имею , время покажет ))))))))

Игорь , уже не патриот
Речь не о типе коробки, а о фантазиях и стереотипах, о чём писал выше. Про вариатор негативной инфы в разы больше, нежели про реношную АКПП, но тем не менее товарищ, огульно записавший реношную коробку в "печально известные", почему-то забыл включить в данную категорию свой вариатор.
Сегодня у нас снега выше крыши навалило, я видел, как крутился Ниссан-Джук, пытаясь выехать. Пару метров вперед - пару метров назад, ожидание (боялся перегреть, видимо). Затем по-новой. В итоге, вытолкали таки его несколько человек. Я с "ненадёжной" АКПП быстрее выезжаю без посторонней помощи: поставил первую в ручном режиме, нажал педаль - и попёр))
Но ничего плохого про вариатор при этом не скажу. Каждому агрегату - свои возможности.

Triumvirator
А может Джук на переднем приводе был ? У меня знакомый купил жене пару лет назад , сказал - знал бы что он так буксует , никогда не купил бы )

Игорь , уже не патриот
Какой привод, не знаю, похоже, что передний. Хорошо ещё, парень был за рулем, а не девушка, хотя Джук красный)) Несколько раз залезал под машину практически по пояс, выгребая снег из-под колёс руками!

Игорь , уже не патриот
Лично я больше доверяю Авторевю, потому что их оценки по автомобилям, на которых я ездил и которые хорошо знаю, примерно сходятся с моими с той поправкой, что мне не интересна управляемость при перекладке в скоростных виражах, но интересна работа подвески на дороге с кучей заплаток. Наверное, они кому-то и подыгрывают (в наше экономически сложное время), но это не особенно заметно. Мнение "За рулем" совпадает с моим не всегда, так что им я не очень доверяю в плане оценок. Инструментальным замерам я склонен доверять, потому что пока что никто аргументированно не доказал их подтасовку, хотя это было бы сделать совсем несложно.

Triumvirator
В субботу ездили в снегопад как раз со знакомым с DP0 на Алмере - коробка жива и чувствует себя превосходно, по легкой снежной каше идет уверенно. В воскресенье выезжал со двора, снега было до порогов и чуть выше губы бампера. Выехал абсолютно легко, включив Lock 50/50 и выключив ЕСП. А Жук, скорее всего, был переднеприводный (4WD почти никто не брал).

MikeS75
А я никому не доверяю (из СМИ) , доверяю себе , хорошо знакомым и опытным владельцам с Дрома ))))))) Недавно смотрел тесты "Авторевю" , в которых участвовал Аутлендер (один из) , я в общем то опытный водитель , с их мнением категорично не согласен , было ощущение что они Аута умышленно засаживают (врут) , на всех других авто с этого теста я тоже ездил , когда планировал покупку машины ...... У меня были автоматы на Скайлайне 5 ступ. с пробегом 250 тыс.км. , Форд Фокус 4 ступ. пробег 180 тыс. , ну и Дастер 4 ступ. с пробегом 17 тыс. )))) Ни один из них я не ремонтировал ..... вариатор первый , но есть знакомые дома и во Владике у которых пробеги по 200-250 тыс. и тоже всё нормально , все говорят одно - вовремя меняй масло и фильтры , всё будет путём . Чаще всего ломаются у машин , на которых начинают владельцы меняться , по 3-4 и больше , каждый из них думает ещё не время масло менять , потому что каждый предыдущий обманывает и говорит что менял )))))) Механические коробки я тоже ни на каких легковых авто не делал , кроме Газели , там менял подшипники и синхронизаторы примерно раз в 170 тыс.км. , но на ней условия эксплуатации можно назвать экстремальными , возил почти всегда по 3 тонны ))

Игорь , уже не патриот
Абсолютно верно. Я тоже не склонен доверять журналистам, хотя какое-то время назад "За рулем" в бумажном виде регулярно приобретал на протяжении нескольких лет. Что такое тесты? Это когда журналисты галопом по европам попрыгают из одной тачки в другую и потом расписывают свои недолгие ощущения от каждого авто. При этом, один автор может говорить одно, другой другое, а результат зависит от того, кто статью пишет. Потому отзывы реальных владельцев, проехавших на своих авто не один десяток, а то и сотню км, гораздо объективнее и важнее при выборе автомобиля, нежели тесты автоизданий.

MikeS75
Хе-Хе)) Понятно, почему вы доверяете Авторевю, но не доверяете За рулем. Вы доверяете тем, кто выдает ваше желаемое за действительное, и не верите тому, кто это опровергает. Вот вам ресурсный тест от За рулем (бесплатный, никакой подписки продлевать не надо!): http://www.zr.ru/content/artic... Как видите, "печально знаменитая"(с) DP2 не перегрелась и не сломалась, и даже более того, заработала вот такой отзыв: .. Автомат «Алмеры» хоть и без изысков, но, в отличие от агрегата «Кобальта», работает совершенно логично. Особенно хорош подбор передаточных чисел. (с).. А вот Авторевюшники, помнится, наоборот, хвалили кобальтовский автомат в сравнении с альмеровским. Теперь, надеюсь, всем понятно, чем вызвана ваша любовь к Авторевю и нелюбовь к За рулем)))

Triumvirator
Причем тут "желаемое за действительное"? Я говорю об отзывах на автомобили, на которых я сам за рулем немало поездил. В Авторевю эти отзывы гораздо ближе к моим ощущениям, чем те, которые дают в За рулем. Больше тут ничего нет. Возможно, Ваши ощущения ближе к тем, как их описывают в За рулем. Насчет этой Вашей "печально знаменитой" (tm) DP0, в Алмере на нее поставили защиту от перегрева или так же предлагают владельцам самим следить за ее температурой? Тест в За рулем прикольный, но гораздо примитивнее того, который делают авторевюшники. Особенно упор на долгое движение с максимальной скоростью. Зачем это нужно? Лично я ни разу ни на одной из своих машин даже не достигал максимальной скорости, не то что ехать так 60 часов. Гораздо интереснее для меня разгоны-торможения и езда по разбитому асфальту, движение с полной загрузкой, мариновка в соляной камере, ресурсное хлопание дверями и прочие скучные штуки, которые случаются в реальной эксплуатации. А За рулем занимается веселой игрой в 24 часа Ле Мана. Пускай веселятся. Я же лучше почитаю Авторевю.

MikeS75
У меня надёжнейшая беспроблемная DP2, которая не обладает защитой от перегрева, однако, только представьте себе - не перегревается!!! По крайней мере, мне за 5 лет этого сделать не удалось, несмотря на такую эксплуатацию, при которой "модернизированный" вариатор, аналогичный вашему, наверняка давно вышел из строя. Ну, а насчёт слежения владельца за температурой.. хм.. я первый раз такое слышу. Откройте нам секрет, как вы следите за температурой вариатора, гораздо более чувствительного к перегреву, нежели автоматическая коробка передач?
Ресурсный тест За рулем гораздо ближе к истине, да. Ведь большинство владельцев авто просто ездят, в т.ч. на максимальной скорости, а не маринуют свои авто в соляной камере и не хлопают дверями непрерывно)))
Купил дизельного Дустера год назад, пробег 23000км...я не пойму за что народ его хвалит, по мне так *****о полнейшее!
Сделано все через задницу,дверь откроешь-поролон торчит, что бы щель на кузове закрыть; где запаска, (кстати диск запаски черного цвета, а колеса диски серебристого..идиоты) пенопластовый короб; ЛКП никакое; жрет хоть и дизель литров 8-9 по городу, трасса 7(если ехать 100км/час);abs невозможно тормозить, торможу иногда ручником-помогает); двери легонькие, ну везде металл такой-пальцем проткнешь);грязный вечно, хоть каждый день мой, даже после каждого выезда; подвеска вся крепится на тонком металле, на яму загонял и был в шоке ....в общем такое *****о за 1млн!,не нашел я в нем ничего хорошего за год вождения!

Хм.. странные люди. Купят*****о и ездят на нём, страдая, целый год. Мазохисты?

Triumvirator
Нет, Вашей "печально знаменитой"(c) DP0, а не моей. Которая у вас перегревается и ломается. У меня надёжнейшая беспроблемная DP2, которая не обладает защитой от перегрева, однако, только представьте...
Бред. Вы ездите на максимальной скорости? Поздравляю!

MikeS75
Бред. Вы ездите на максимальной скорости? Поздравляю!
Тупой вопрос. Конечно, езжу. По крайней мере, на скоростях, близких к максимальным. Вы выезжали хоть раз на трассу или только между дворами передвигаетесь? А может, вы из тех, кто 90 в левом ряду плетётся постоянно?
Тогда понятно с вами всё..

Triumvirator
Тогда понятно с вами всё..
Я считаю, что только ненормальный отморозок будет ездить по гражданским дорогам со скоростью 200-210 км/ч и рисковать жизнями других участников движения. Удачи на гонках!

MikeS75
Максимальная скорость моего авто согласно заводским характеристикам - 175 км/ч. Это скорость в идеальных условиях заводского испытательного полигона, недостижимая в реальных условиях. Итого получаем реальную максимальную скорость где-то около 160-165. Много? К тому-же, ясно написал, что на скоростях, близких к максимальным, а не именно на пределе. То бишь, в реальности 140-160 кмч. Много? На трассе М4 Дон, например. И куча народу меня обгоняет. А в Германии дедушки-пенсионеры могут 200-210 топить по автобанам. Ненормальные отморозки? Вы в зеркало посмотрите. Явно увидите там того, про кого пишете.
Triumvirator
Хм.. странные люди. Купят*****о и ездят на нём, страдая, целый год. Мазохисты?
Кто же знал, что это такое гамно....хотел продать-дают 600т трейдинщики, 700 максимум народ предлагает

Triumvirator
На трассе М4 я ездил 150-160 по спидометру (фактически 140-150) на участках, где разрешено 130. Но это далеко не максимальная скорость. И никогда не понимал тех, кто носится так на обычных дорогах. Особенно наездников на Приорах, которые выжимают из своих ведер последнее. Зачем?

MikeS75
Это вы у водителей Приор спросите.
Речь началась с коробки передач и особенностях теста различных автоизданий. Вам интереснее оказались тесты с соляной камерой и хлопаньем дверями. Мне с продолжительным движением по различным покрытиям на максимальной скорости, ибо это имеет намного большее отношение к коробке передач, нежели хлопанье дверями. Не так ли? Дальнейшее продолжение разговора вы сами перевели в столь странное русло..

Сергей Стройнов
А что вы хотели за его цену? Следующий класс полноприводных кроссоверов (ТуксоноСпортиджи, Куги, Равы, Срв и т.д.) дороже на 500 тыр. минимум. А дизельные версии и на миллион запросто. Соответственно, сразу можно было догадаться, что Дастер будет отличаться.

Triumvirator
Это вы у водителей Приор спросите. Речь началась с коробки передач и особенностях теста различных автоизданий. Вам интереснее оказались тесты с соляной камерой и хлопаньем дверями. Мне с продолжительным...
Давайте сойдемся на том, что Вам важнее, как поведет себя автомобиль на максимальных скоростях, поэтому Вы выбираете За рулем. Мне это не очень интересно, а вот сопротивляемость реагентам, разбитым дорогам, выносливость элементов салона очень даже волнуют, поэтому я больше люблю Авторевю (и инструментальные замеры динамики у них всегда полнее). Я бы с удовольствием почитал, как, когда и почему в ходе такого длительного теста развалится вариатор на новом Икс-Трейле (предупрежден = вооружен), но, к сожалению, они испытывают более массовые и бюджетные машины.

Почему вы его продали?

MikeS75
Я ничего не выбираю, мне абсолютно параллельны результаты журналистских тестов. Выбирая авто, я никогда на них не ориентируюсь. Ибо за пару-тройку дней невозможно воссоздать нюансы двух-трехгодичной эксплуатации, особенно те, которые невозможно воссоздать в условиях теста, например, сопротивляемость реагентам. Реагенты разные бывают, знаете-ли, и количество их тоже. Потому мнение реальных владельцев в отзывах и клубных форумах для меня важнее. А наиболее важно для меня собственное мнение, ибо даже мнения реальных владельцев не повлияют на моё решение приобрести ту или иную машину, либо отказаться от её покупки. Если у кого-то чего-то сломалось, то это не значит, что ломается у всех.

Почему вы его продали?
Курил другую, поинтереснее.
Курил другую, поинтереснее.

Ну а в целом,стоит такой брать для не частых поездок?
Вы в салон сходите на тест драйв, покатайтесь, пощупайте и решите сами...Сейчас за эту сумму Черри тиго5, Джили атлас, Донгфенг АХ7..хоть и китай-но народ хвалит!

Сергей Стройнов
Только китайцы почему-то не делают полноприводных авто, а это уже совсем другая машина!
Что по мне, я не готов менять полный привод на более удобный салон переднеприводного авто!

dimk310
Полный привод легковых моделей и «паркетников» для большинства покупателей в Западной России не актуален. В Китае, судя по всему, он тоже не слишком востребован.
Нам на ДВ и вам в Забайкалье - да, нужен.
В целом, однозначно, да!

Zubek76
И я тоже охренел, какие в России есть пенсионеры ))) У нас таких пенсий в роде бы в природе не существует ...

Triumvirator
Полностью согласен, Дакар самая бестолковая комплектация и вообще не возможно понять, для чего этот вариант Дастера покупают ???????? Ещё больше не могу понять зачем покупают Террано ??? Тот же Дастер, но на 150 или 200 тысяч дороже и с ухудшенным дизайном. ИМХО, но Дастер выглядит лучше чем Террано. Умом Россию не понять.

к555от
Влад Суров
Щас меньше 111800 полный привод не взять. Ну если только в самой бич-комплектации.

Raven
Нам на ДВ и вам в Забайкалье - да, нужен.
Вот почему вы всегда говорите про запад, я служил в Хабаровске и сколько у вас снегу выпадает тоже знаю, у нас за ночь бывает больше наметёт. И полный привод нужен и очень нужен.

um64
Так западники сами пишут - мол, нам полный привод не нужен, интересен только повышенный клиренс.
Ну и продажи моноприводных кроссоверов там это подтверждают.
Вопросов нет - конечно, если есть потребность, надо полный привод брать.

Raven
Ну и продажи моноприводных кроссоверов там это подтверждают.
Вопросов нет - конечно, если есть потребность, надо полный привод брать.
Ну у вас ведь марк 2 тоже популярен в сети, что ни коим образом не говорит что на нём все ездят. Так и тут, во первых цена, во вторых расход. Да и клиренс многих кроссоверов не совсем и большой. Так что как везде, кому и вариатор с передним приводом хватает. По мне, полный привод всегда лучше.

Lexa 829
Хочу на пенсию, что-бы дастеров за 1,2 брать и думать, что сэкономил.
Ну будь ментом или солдафоном, работай на путинский режим и будет тебе ранняя вкусная пенсия пока остальная страна сосет бублик.
У моей мамы пенсия в 11000 руб. Спасибо родине за это, что всю жизнь проработавший инженер получает вот столько.

Zubek76
Вот вот. А вы все царя ругайте)

Дастер - ДЖИП? Вы это всерьез?
На соответствующей резине и с дизелем-да. Заберется ой как далеко

Raven
Пежо 408 если с дизелем или обычным 1.6 112 лс и ручкой авто предельно простое и надежное.

Jap Friend
Дастер и соул это абсолютно разные авто.
Дастер создан для таких дорог где на соуле человек проедет один раз и то по ошибке.

Здравствуйте. А допы вы покупали в салоне или сами устанавливали?

Людмила Миловская
Здравствуйте. А допы вы покупали в салоне или сами устанавливали?
В салоне ставил только спойлер, остальное все ставил сам. Спойлер ставил в салоне, так как он крепится только на клей, есть вероятность, что может слететь на ходу и повредить следующую сзади машину. Если даже это и произойдет, можно будет ответственность за последствия разделить с СТО дилера. Да, еще сигнализацию ставил в салоне, хотя можно было поставить в других фирмах дешевле намного. Продавец авто(дилер) просто запугивает, что есть вероятность снятия с гарантии, если что-то случится с машиной из-за сигнализации, вот я и повелся.

flyur
Ну так какой авто вы всё таки купили после Дастера?

Сегодня, как раз, год как купил Тойота Форчунер(Фортунер). Вчера продлял КАСКО и ОСАГО. Машину подарю внуку на 18 лет.

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске