Возврат страховки жизни при досрочном погашении кредита.

Возврат страховки жизни при досрочном погашении кредита.

Renault Duster 2017

, Хабаровск
Темы: Другое

И так, вы досрочно погасили кредит! Оговорюсь, что пишу конкретно о себе. Кредит брал в РН Банке. Жизнь страховал там же, страховая компания ООО "СК КАРДИФ". Первое - надо получить в РН Банке Справку о закрытии кредита(по электр. почте). Дальше можете позвонить в ООО "СК КАРДИФ" по телефону 8 800 555 87 65(тел бесплатный), объясните вашу ситуацию и попросите прислать на вашу электронку перечень документов для расторжения договора. Вам придет такое:

Для расторжения Договора страхования Вам необходимо направить Перечень документов:

1) Заявление о расторжении Договора страхования (бланк приложен);

2) Дополнительное соглашение (бланк приложен)

3) Копия паспорта (разворот с фотографией, разворот с отметкой о регистрации);

4) Копия Договора страхования;

5) Документы, подтверждающие наличие ограничений для заключения Договора страхования (если применимо).

Подать пакет документов Вы можете на сайте www.mycardif.ru в разделе Обратная связь. При подаче заявления через сайт, рассмотрение документов происходит в срок до 4-х рабочих дней. Также Вы сможете отслеживать статус рассмотрения Вашего обращения, получив уникальный pin. Если такой возможности нет, необходимо направить документы по почте России по адресу: 127422 Москва, ул. Тимирязевская, д. 1, получатель ООО "СК КАРДИФ".

Благодарим Вас за обращение в КАРДИФ.

Христолюбова Ирина. Там еще два вложения: 1. Заявление, 2. Доп. соглашение, вот ссылки:

1. file:///C:/Documents%20and%20Settings/user/Рабочий%20стол/Заявление%20новое%20.pdf

2. file:///C:/Documents%20and%20Settings/user/Рабочий%20стол/Dopsoglashenie.pdf .

Внимательно это все заполняете, сначала зайдите www.mycardif.ru в разделе Обратная связь, там есть образцы заполнения указанных документов.

3. и 4. документы снимете ксерокопии. Под номером 4 стоит -копия Договора страхования. У меня документ назывался по другому Сертификат страхования(на четырех листах).

Документ под номером 5 будет ваша справка о закрытии кредита из банка.

Еще три момента: -первый - в доп соглашении надо будет указать номер банковской карты, состоящий из 16 цифр(мне пришлось повторно отправлять документы, т.к. у меня было 18 цифр, пришлось использовать другую карту), потому как в документе всего 16 клеток; - второе- Когда начнете заполнять в www.mycardif.ru в разделе Обратная связь форму обращения, увидите, что там нет места для указанного в перечне Дополнительного соглашения. Этот документ я отправлял отдельно по электронной почте. Поэтому лучше дозвониться до них и чтобы вам прислали перечень, чтобы у вас был их электронный адрес. И третье - тоже важное, когда весь перечень документов будет готов на бумажном носителе, необходимо их отсканировать и у вас должно быть именно 5 документов, если 1,2,3,5 документы на одном листе, а вот документ №4 на четырех листах(у меня был), его надо оформить одним отсканированным документом. Впрочем если следовать всем рекомендациям, написанным в их письме и разделе обратная связь, все у вас получится.

Мною доки были отправлены 16.01.2018, деньги на счет пришли 19.01.2018. Восхитили мои ожидания! Спасибо

ООО "СК КАРДИФ"!

Чуть не забыл. При заполнении Заявления о расторжении договора после слова "Прошу" надо выбрать из трех вариантов, ваш вариант третий(их там три). И в приложении указываете все приложенные документы, начиная со справки о закрытии кредита. Успехов!

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вот ссылки....:)
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

fantom7484
Сейчас страховые так обставились,что на кривой козе не подьедешь. У меня никаких возвратов не предусмотрено. Можно было только расторгнуть договор страхования в течении 5 дней. Но об этом в банке скромно промолчали. Правда брал потребительский.

Срочно все бросаю и бегу страховать все свое имущество в великолепной и восхитительной ООО "СК КАРДИФ" по телефону 8 800 555 87 65(тел бесплатный)по адресу: 127422 Москва, ул. Тимирязевская, д. 1, получатель ООО "СК КАРДИФ"!!! Шутка..
Понимаю, что автор все это делает из лучших побуждений, но если кредит предполагается погасить быстро, дешевле взять под больший процент и не страховаться вообще. Возвращают как правило сумму, отнюдь не пропорциональную времени пользования страховкой (и это те, кто хотя бы возвращает)

почитал все комментарии к основному отзыву, понял, что дополнение написано по просьбе конкретного лица, а не в целях рекламы. Так что сорри за неуместный стеб ))

Лож и обман,консультант дал пояснения что возврат возможен только в течении 14 дней,в остальном вы останетесь застрахован на срок действия договора.
Мое Личное
"А у меня на ваш обман имеется еще кудрявее". Я деньги получил на карту, ровно: 36652,85 рублей, вам распечатку из сбербанка предъявить? Смысл? Все равно не поверите! Есть такие люди - "не верю". Видно, вы к ним относитесь.

1) Заявление о расторжении Договора страхования (бланк приложен);

2) копия паспорта (разворот с фотографией, разворот с отметкой о регистрации);

3) копия Договора страхования;

4) документы, подтверждающие наличие ограничений для заключения Договора страхования (если применимо). Обратилась в СК Кардиф выслали такой перечень документов, доп соглашения нету.
Когда звонили к ним на горячую линию, они сказали что договор расторгнут, а деньги не подлежат возврату. Посоветуйте как поступить?.

flyur
Несколько воаросов:1-на какой период был оформлен кредит, 2-за какой период оплатили весь кредит, 3-справку о погашении кредита из банка получили, 4-вы позвонили им на горячую линию, а договор уже расторгнут, по какой причине, вы уже писали заявление до этого о расторжении. Я не юрист, поэтому решить вопрос вряд ли помогу. До того, как им звонить, я изучил судебную практику, а там Кардиф не возвращал деньги при досрочном расторжении договора. Я и не надеялся, но получилось. Договор у меня был на три года, я рассчитался с кредитом за восемь месяцев. А до этого звонил им и предлагал деньги, оставшиеся с договора страхования перевести на новую новую машину, так как собирался брать Рено Колеос в том же автосалоне и кредит брать в том же банке. Но с Кардифа мне ответили, что надо старый договор расторгнуть, они вернут деньги, и я при покупке новой машины застрахуюсь снова у них же. Может быть вот это и стало главной причиной возврата мне денег. Да счёт я в РН Банке не закрывал, и он до сих пор не закрыт, хотя планы мои поменялись, Колеос я не купил, а купил Тойота и кредитования в Тойота Банке.

Загрузил на сайте СК Кардиф все требуемые документы для расторжения договора 27 мая. Сегодня на карту пришли деньги (семь из десяти тыс отданных за страховку при получении кредита в РН банке). Кредит брал на три года, погасил за год. Все работает. Спасибо автору за полезную инфо.

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы поступили, у кого был опыт в подобной ситуации.
Приобрела автомобиль: дилер делал скидку, заманили, целый день согласовывали, мурыжили, под конец подписывала все документы скопом. Дома разобравшись, обалдели, в какую кабалу влипли. По доп.соглашению дилер обязывает покупать банковские продукты (GAP 70 000, страхование жизни 100 000 ), в обмен на это делает умозрительную скидку на авто и ставит "в подарок" доп. оборудование на авто 140 000. Ниже пишут в допсе, если откажусь от страховок (в 14-дневный срок по закону с 1 янв 2018 года), то дилер может поднять стоимость авто, обяжет оплачивать стоимость доп. оборудования на авто, в т.ч. в судебном порядке.
Я уже от одной отказалась.
Есть мысль досрочно погасить кредит и отказаться от страховки жизни. Предпримет ли санкции автосалон,
если 1. откажусь от страховок и нарушу допсоглашение?
Если 2.погашу досрочно кредит и откажусь от страховок?
У кого-то была подобная ситуация....?

Добрый день, при заполнении Заявления о расторжении договора, после слова Прошу выбираем третий вариант, какую причину указывали или просто пустые строки оставили?