Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Данилов
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11литров л/100км
Название: DUSTER 2.0 4WD
Долго присматривался к DUSTER, рассматривая одновременно и другие модели (КИА СИД СВ, НОВЕР-5, УАЗ ПИСКУР). Победил всё же DUSTER. Машину выбирал для езды по городу и выезда на природу, рыбалку и для пробега на дальние расстояния, короче универсальную. КИА забраковал после тест драйва маловат клиренс 15см. УАЗ ПИСКУР  из-за аппетита и отсутствия минимального комфорта. Ну а китайцам пока почему то нет веры с моей стороны.
После решения начал обзванивать салоны, но столкнулся с такой бедой несвойственной для нашего времени как дефицит.
Поиски вел в Москве, Ярославле, Вологде но беда везде одна. Так как предыдущая машина была продана, а я не пешеход то начал рассматривать и другие варианты.
Всё решилось после звонка  дилера одного из многочисленных салонов где я вёл поиски. После прихода автовоза у дилера осталась одна свободная машина, то ли отказник, то ли ещё что, объяснить разумно не смогли. Посетил данный салон, как понимаете комплектацию выбирать не пришлось брал что было. А было вот что, 2 литра двигатель, полный привод, цвет фирменный (коричневый металлик) без кондиционера и противотуманак.
Цена комплектации не совпадала с данными официальных сайтов (естественно со знаком +). Ещё удивило что дилер навязывал принудительные опции по астрономической цене. Машина на ценнике имела 740т.р. но в цену входил комплект опций на сумму 70т.р. которые я мог выбирать из прейскуранта. Выбрал я сигнализацию 22.700, накладки на бамперы передняя и задняя примерно по 11000, защита заднего редуктора 4000, обработка 10000, коврики 5 штук, чехлы. Как и писал выше цены выше потолка например цена хромированной накладки на глушитель 2332р.,(при красной цене  600р.)  а стальной диск 4800 при цене в магазинах от1500 до 2000.
Вот так после семи дней поисков я стал обладателем DUSTER.
Впечатления от машины после месяца эксплуатации в основном положительные.
Мотор в 2 литра при весе машины 1377к/г. довольно резвый, даже более. Подвеска не шумит и проглатывает все ухабы (пробовал проезжать лежачих полицейских находившихся на расстоянии 20 метров друг от друга на скорости 60, даже не тряхнуло). На дороге стоит как вкопанный (обгоны по колеям и рыхлому снегу на ура). Пробовал  на полном приводе лазать по снегу, отлично гребёт. Печка в салоне работает на 5 с плюсом (первая скорость при минус 20 в салоне в рубашке)
Из минусов. Не нравиться работа АБС здорово увеличивает тормозной путь.

Вопрос. Цена сервиса дилером озвучена  6-7т.р. Но по предыдущим машинам я сталкивался с существенным увеличением цены из за многочисленных подводных камней. Кто сталкивался вкратце опишите.

Да и ещё в ютубе увидел на DUSTER резину гудрич размером 225/75R16 увеличивает просвет на 2см. Кто то пробовал?

Прошло немного времени и я конкретно познакомился с дастером. На дальняк съездил СУПЕР. Машинка на дороге ведёт отлично, стоит как вкопанная. Подвеска работает на 5+, ухабы и рытвины начал проходить не сбрасывая газ(не то что на предыдущих авто). По снежной каше на обгон не задумываясь, задок в авто режиме подключается вовремя машина на каше стоит как вкопанная. Поездил по снежным заносам, сам удивился не ожидал такой проходимости (не разу не было чтоб сам не выбрался). Так что не задумывайтесь и берите машинка отработает свои денежки....

Вот и обкатка закончилась. Всё больше и больше убеждаюсь в правельности своего выбора. Расход бензина составляет 9-12 общий, правда лью уже АИ 92. Как то ехал с ребенком по трассе и тошнил на передке расход показал 8,4 литра но скорость не более сотки и задок отключен. Машинка стала еще резвее. Попробовал разгон до 160, разгон уверенный и запас хода есть, но зима и пока больше страшновато. Все системы работают без сбоев, масло как было в начале на верхней метке так и не капли на убавилось. Антифриз уровень немного упал посредине между отметками но течи ни где нет, пол в гараже чистый....

Да забыл: порадовал радиус разворота маленький. И чего прикольно стоишь вплотную к другой машине выворачиваешь руль и из за отсутствия переднего свеса спокойно выезжаешь.

добавляю фото багажника и еще несколько

Незнаю как по фото подписаться никак не получается.

1) Столько снега у нас до гаражей 800 метров до дороги я один после снегопада проехал.

2)и 3)Гребем мордой но едем.

4)Развернулся без лопаты.

5) Для тех кто просил фото багажника

6) и 8)Так пачкается движок после одного дня пробега по Москве по слякоти

9)коврик впаренный дилером вода течет прямо по него

10)Карман у лобового стекла в котором комится снег и замерзает ПРИВЕТ РУКОЖОПЫМ конструкторам

Фото днища. Специально сделал показать что там цепляться нечему и машина прет не нагребая снег под себя а как бы расталкивает и по этому на брюхе не виснет.

Здесь при езде по каше накидывает снег и намерзает, что мешает открытию дверей

Но до гаража все таки добрался я один и лопату достал чтоб окидать снег от ворот.

А вот этот сугроб нанесло за последние пол месяца. в начале марта пригонял трактор и он усе убрал. Так что ч не зря купил енту машинку, у нас только на ней и ездить.

Всем привет. Вот и у меня первая поломка правда машина не виновата. Как то посидели с тестем под шашлычок хорошенько и чтоб не доставлять радость доблестному ГАИ радости посадил за руль жену. Так как основные дороги уже растаяли то включен режим 2вд, ну а в деревне каша с колеями. Оговорюсь у жены права давно но ездит она периодиченский, больше на мне катается, ну а зимой ее машина в гараже отдыхает. Ну вот она на первом повороте и сиганула в кювет, вывернула руль дала газку машину на колее и каше кинуло а обратно руль вернуть она не успела, успел немного ручником тормознуть, но передок полностью слетел и завис на снегу, а задок вывесился на одно колесо....

Ну вот и пришло время и дуське побывать в аварии. Таксист трогался с обочины (вернее хотел пересечь дорогу на противоположную сторону где освободилось место на стоянке) и сделал он это очень резво без включения поворота естественно, а на беду я мимо проезжал вот и встретились два одиноких сердца. Такси было баварским ауди и при ударе личико рассыпалось (бампер. крыло, капот и как потом оказалось еще и радиатор). У меня тоже на крыло ушло поболее чем видно на фото просто выпрямлял руками чтоб по дверям не шаркало ну и божеский вид приняло (правда после оценки естественно) Пока не получил денюжку по осаго ремонт не делал по объективным причинам....

Столкнулся вот с какой неприятностью, очень часто гоняю до Москвы (400 км, от меня) и в дороге всегда в ночи так вот при переключении с ближнего на дальний и обратно вырубается иногда свет вообще, так как все переключения происходят давлением на рычаг вверх то на автомате нажимается и выключение фар. Первый раз на обгоне фуры стал переключаться на дальний и вырубил фары, и почувствовал как то не уютно себя (мягко говоря, сердечко ёкнуло) скорость на обгоне около 140 была. Пока соображал что к чему пришлось в ярких лучах фуры которая сзади лететь на обум и не перестоится ведь в свою полосу так как не видно не черта....

Как и писал выше побывал в аварии. Выплатили денюжку по ОСАГО 29900 ( в предыдущем дополнении написал 28900 немного ошибся). Ремонтировал у дилера СИМ Ярославль. Качеством услуг, ценой за работу и обращением с клиентом был приятно удивлен. Сначала сделали мне предварительный разбор с мойкой, не копейки при этом не заплатил. Заказали запчасти крыло, локер и крепеж бапера. Цена на крыло 5200 (в инете самое дешевое без учета доставки 45000. Локер цена смешная 779 рубликов хотя в инете как не тужился при поиске дешевле чем за 1300 нет....

Приобрел себе Тойоту ХАЙ ЛЮКС, но дастера не хотел продавать, ну нравился он мне. подарил его жене, но она уперлась хочу маленькую машинку и баста. Друг как раз фокуса второго продавал не укатанного, с небольшим пробегом, пришлось дастера продать и взять фокуса (хотя жена сначала и радовалась но теперича после поездки в деревню и сидения на брюхе пол дня ожидая меня, задумалась а что же зимой то будет)

Кто то в отзыве писал про не ликвидность дастера, все фигня. Взял я за 711 000 кровненьких вместе с допами, за эксплуатацию потратил на него только плановое ТО и лампочка ближнего света....

wrocket, Владивосток
андрей, Азов
7594616, Волжский
warrioyar, Санкт-Петербург

КирOFF
отзыв о покупке и допах, а где же эксплуатация?

Путенграден
Да отдавать этим диллерам аферистам свои деньги за воздух, это только в России может быть, или у автора они лишние

Липецк
Мож тоже "пора" отзыв накатать. Я ведь машину уже купил, из салона забрал и даже месяц проездил. Целую тысчу проехал, видать пора отзыв состряпать.

Вот раскушал народ Дустеров и отзывы поперли)))) Автор давай по существу. Оценку ставить пока не за что.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

мало .дополняй

В народе их уже окрестили "Цыганский джип"! Диллеры просто ах****ели совсем, втюхивать на скажем так бюджетную машину допы по цене как на Лехус! Россия это не страна-это диагноз!

Калининград
как же ты без кондея то? Считаю в наше время(да уже наверное лет 10 как) брать авто без кондишки нет смысла. А новую тем более...
А так, хорошая машинка 2,0, полный привод - хорошо.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

maks22:
мало .дополняй
пробег будет поболее и по грязям надо попробовать тогда и опишу усе тонкости

Вологда
Автор 5. Тоже такую хотел. Дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

rammer:
Давай! Будем ждать.

пробег будет поболее и по грязям надо попробовать тогда и опишу усе тонкости
интересно .жду

Че-то не понял, сколько ты в итоге за машину отдал. Если 740 тысяч (в отзыве увидел такую цену) за машину без кондиционера, то это блин не смешно ни разу. Если меньше, то все равно цена допов удивляет.

Скажу честно, я несколько раз сталкивался с дилерами, но ничего подобного не встречал, они наоборот дарили всякие коврики или покрышки. А сейчас, видимо, стали уж больно внаглую навариваться на бюджетках.

машин для тех кому "принципиально новый"
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Ульяновск
Разводят как лохов, накладка на бампер...

на берегу Волги
740+70 вроде так по описаниям автора...

На Кит-Фин границе
есть UAZ Patriot
есть УАЗ ПИСКУР...
Это звучит и пишетЬся по нашенсКи! !)

ПРОЧЕЛ ТУТ В ОДНОЙ ОБЪЯВЕ:
Дополнительное оборудование:
*Оригинальные литые диски R- 16.
*Защита картера и двигателя.
*Защитные накладки на бамперах.
*Передние диодные ходовые огни.
*Передние противотуманные фары.
*Заводская тонировка стёкл Infiniti.
*Сигнализация с автозапуском и обратной связью.
*Дуга передняя хромированная.
*Фирменные резиновые коврики
в салон и багажник.
*Подлокотник.
132 косоря.

Не понимаю людей покупающих это убожество за такие бабосы. 955 стоит мокка в нереальном фарше длятакой цены...

Такеша:
740+70 вроде так по описаниям автора...
Нет,по описанию автора-"Машина на ценнике имела 740т.р. но в цену входил комплект опций на сумму 70т.р."

Краснодарский край
Зря испугался Ховера Н5 -при практически такой же цене автомобиль на порядок лучше оснащённый, с более качественными материалами отделки, полноценным огромным багажником, более просторным салоном, с полноценной, опять-таки, запаской на литье (колёса на 17"), рамный, более дешёвый в обслуживании (5.5-6 тыс.руб.- средняя цена за три ТО). Да и чисто внешне-более сбалансированный дизайн . Что касается надёжности, он у нас в России вот уже седьмой год продаётся , отзывы владельцев в основном положительные.
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Москва-Курск
Это литье или штамповка?
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

akustik1967:
Даже за вычетом допов получается 670 т.р. и нет основного по нынешним временам - кондиционера, это уже слишком. Если вспомнить что заявлялось "бюджетный конкурент внедорожникам!" от 460 т.р.
А за 70 т.р. это не опции - это накладки, коврики, обработка и т.п., лучшеб кондей поставили.

Автору удачи на дорогах!

Данилов
Кондей и противотуманки дилер не ставит (только на заводе) А что на счёт цены в 449 т.р. то это всё фигня, нет практический такой цены. Мощности автофрамоса всего 80000 машин в год а машины с двигателем 1.6 тобишь с моноприводом всего 3 процента а спрос в данный момент как у горячих пирожков, так что шансов взять такую машину практический 0. Да и запаска у меня полноразмерная и находится в багажнике а не под кузовом как у монопривода.
Что на счёт ховера 5 то в ремонте не очень хорош. Китайцы намастырились собирать машины на поток но запчасти ставят то что есть и по этому каждые десять машин отличаются запчастями от предыдущих с книгой по запчастям не чего общего нет и по вину не подбрать.

Данилов
Да и ещё на лето заказал всё таки шины 225/70R16 гудрич, теперича клиренс будет 23см. ну а по свесам дастеру вообще конкурентов практический маловато. Вот только сомнения на счет вискомуфты, как она поведёт себя на агрессивной резине не знаю.

Москва-Курск
Жадность дилеров не имеет границ.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Тольятти
Какие то прям жадные у вас дилеры, и что за комплектация за 740 без кондея, тоже загадка.
Я брал привилеж 2.0 автомат+кондей+сигналка+компле кт 4 подушек= 684т.р. (ноябрь2012)
Комплектацию пришлось ждать 6 мес, но зато ничего лишнего мне не пытались впихнуть.
Наездил уже 6 тысяч, думаю надо отзыв начать писать. Товарищ в то же время взял 4WD, надо сравнить их по скоростным показателям, думаю многим сравнение будет интересно.

Waterwind:
в принципе у вас монопривод а за задний мост примерно сотка во т и цена а кондей 29т.р. всего.

akustik1967:
740 цена но в них и 70 навязанные опции

uj,kby:
ПРОЧЕЛ ТУТ В ОДНОЙ ОБЪЯВЕ:
Дополнительное оборудование:
*Оригинальные литые диски R- 16.
*Защита картера и двигателя.
*Защитные накладки на бамперах.
*Передние диодные ходовые огни.
*Передние противотуманные фары.
*Заводская тонировка стёкл Infiniti.
*Сигнализация с автозапуском и обратной связью.
*Дуга передняя хромированная.
*Фирменные резиновые коврики
в салон и багажник.
*Подлокотник.
132 косоря.
А в машине то хоть сидел али так просто коментарий.

Тольятти
sergdan777:
У меня товарищ брал туже комплектацию что и я, вышло за полный привод на 10 тысяч больше. За автомат тоже нужно платить, поэтому тут практически равные цены. То что дилер навязывает доп. опции это незаконно, нужно оспаривать и звонить в Москву, за дилерами тоже есть контроль службы качества. Был один интересный случай со страховой компанией, очень все затягивали и неответственно как то относились. Написал на их оффициальный сайт в службу качества, на след день позвонили из офиса просили отозвать жалобу, в итоге все сделали очень быстро.

Угольная гора
Автор,1.6 и полноприводный бывает.

Valux:
Автор,1.6 и полноприводный бывает.

Белгород
Я не цыган. Думаю, машина не плохая. Для не притязательных и с определённым достатком народа сойдёт. Цены, конечно, грабительские.
На работе логан - ездит себе и ездит.

Удачи.

Липецк
Давай! Будем ждать.
Не, я по традиции отзыв пишу когда продам. Тогда можно всю правду сказать. :)
Тумс...

Сорск
Добрый день автор. Вы коврики покупали оригинальные? Подскажите, от них запах есть? Может кто что посоветует?

Иван-19:
Коврики оригинал. Но не советую брать, цена перед зад примерно по 2.5т. каждые и в багажник более тысячи. Запаха не чувствовал но с ноги которая на педали газа вода стекает под коврик и при чём многовато. Хотя запах может и был, вся новая машина пахнет, но я в день покупки обмыл машину на природе на шашлыках и обратно вез мангал и барбекюшницу так что теперь шашлыком пахнет.

Спасибо за информацию.

нет автомата и 1.6 полноприводных в природе только дация
в смысле полноприводных на 1.6 не бывает? а это как понимать?

Новороссийск
нет автомата и 1.6 полноприводных в природе только дация
Автомата и полного привода не бывает!
Автомата и 1,6 не бывает!

А вот 1,6 и 4*4 это пожалуйста ))))
CAMRY SV30 1992, ZE

д.Завидово
Разница 215/65 R 16 и 225/75 R16 - наружный диаметр-58 мм,соответственно клиренс увеличивается на 29 мм + увеличивается нагрузка на подвеску,- гарантия на неё

sergdan777:
А в машине то хоть сидел али так просто коментарий.
Ты думаешь урыл меня. Или что я мечтаю о дастере)))) Даже ездил. Машина прекрасна за 500-600 тысяч. Более считаю безумие отдавать за нее.

Waterwind:
Ага, в Москве самый главный российский реношник выйдет на крышу и погрозит пальцем на все 4 стороны крестом. После этого ОД перепугаются и начнут допы бесплатно давать))))
У нас в рашке Лексари по 3.5 не продают без допов на 400 косорей))))

Ухов Вольдемар:
разница в данном случае в высоте профилей колес около 28мм, это по всему диаметру колеса, соответственно клиренс увеличится примерно на 14мм

jozh86:
сори, туплю. Вольдемар все верно написал, этож с каждой стороны профиль выше станет.

Данилов
ю безумие отдавать за нее.[/
500-600 так она и вышла мне 670 тысяч без допов внимательно читай. А допы всеравно пришлось бы устанавливать конечно немного по дешевле но без гарантии на автомобиль(ту же сигналку) Можно было ждать пол года и взять в районе 600, но я не пешеход а предыдущую машину уже столкнул и разница в 70 тысяч (от твоих слов 500-600) для меня не существенна у меня зарплата за месяц поболее. Да и вопрос сам то на чём ездишь, отзыв писал дай ссылку. А то обсирают то больше кто на тазиках ездят. Или с зарплатой в 10тысяч купить ничего не могут вот и остаётся только обсирать. Да и машина на эти деньги которые я заплатил тянет. У меня стаж вождения более 20 лет и общий учтённый пробег более 2000000 и ездил я на многом и б/у брал и новые так что пишу не просто так не зная. Да не спорю если бы покупал бы что нибудь по солидней то с полным приводом всеравно на лимон и более потянуло бы. А я не готов машину за лимон по*****ам таскать и в лесу бросать( как и писал ранее брал для рыбалки) а его можно не такая уж высокая цена. И если знаешь новые машины 4 на 4 в той же ценовой категории и с таким же набором опций то подскажи а я посмеюсь, так как я усё облазил пока себе выбирал от уазика до киа спортаж, были только китаёзи, а про своё отношение к ним я уже писал. Не обижайся если что не так ЖДУ ОТВЕТА!

jozh86:
спасибо за ответ только я спрашивал 225/70 а не на 75 и открывал таблицу размеров и по ней считал что по диаметру будет на 38мм больше значит на 19мм. соответственно увеличится и клиренс. Хотя может я и ошибаюсь. Да и еще пишут что увеличится нагрузка на ходовую, не могу понять почему диски я возьму литьё они по любому легче а разница в весе резины не существенна. Колесо отаётся на прежнем месте выноса нет.Да движку будет потяжелее из за увеличенного диаметра но разница то не большая а запаса тяги у движка хватает. Ну спидометр немного не так будет показывать, но от производителя всегда заложено завышать скорость и по этому как раз примерно в диапазоне нормы будет.

Данилов
Да и еще господа не кто не слышал про возможность установки маршрутного компа через диагностический разъем. Тот что стоит по моему туфтовый. Смотрел видео на дачию дастер они там устанавливают, но балакают по румынский и какой комп не понятно. Я слышал что можно мультроникс установить только какой марки. У меня был мультроникс вроде 115, я не нарадовался и усе ошибки выводил и расход топлива показывал после калибровки с точностью до 100г. на сто км. И еще куча разных полезных прибабах типа отключения поочередно цилиндров на рабочем двигателе, температуры включения вентилятора, установки угла опережения зажигания(что кстати полезно при переходе на АИ-92)
Если кто слышал то пожалуйста подскажите буду весьма благодарен.

екатеринбург
а что из екатеринбурга ни кто ни покупал

екатеринбург
?

Москва - Владивосто
Жадность дилеров нужно наказывать игнором.
Нет машины без допов, нет покупки.
По закону они обязаны продавать согласно ценнику. А пока люди ведутся на развод, такая хрень и будет продолжатся.

Suzuki Grand Vitara 2011

д.Завидово
vampa:
Ну а очередь на него просто умиляет. Машин разных полно сейчас.
Все кругом дураки-один я в "белом" Умник-назовите конкурента в этих ценовых рамках.Очереди просто так не появляются,рассуждать как "маргетинг" строит очереди может ...,ну вы сами знаете

Азия
Хорошая машин, пять!

vampa:
Жадность дилеров нужно наказывать игнором.
Нет машины без допов, нет покупки.
есть аналог даже за 700р новый? нету

Скопин
Про то иречь что нет у дастера конкурентов в его ценовой категории! если бы кашкай или актион стоил 750 - 780 никто дастер брать бы просто не стал!

uj,kby:
мокка низкая легковушка по сравнению с дустером.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Морозов Роман Викторович:
Я смотрел кошку но в данный момент не променял на дуську. Салон у кошки намного меньше, проходимость по сравнению с дуськой НИКАКАЯ (2 раза соседа по гаражу таскал на галстуке там где прохожу не задумываясь даже на передке) Пробовал на кошке покататься но после дуськи ощущения совсем не те. И не говорите каждый кулик своё болото. Нет усе опусы только после личного сравнения.

sergdan777:
Кашкай по клиренсу проигрывает видимо..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

У Кашкая просвет 200мм....По салону может и чуть меньше(но есть кашкай+2),но вот шумка ,материалы отделки,экстерьер....по мне,так лучше у Кашкая....Кашкай на механике,с полным приводом, не хуже вашего Дастера ползает...Зря вы на него наговариваете...Вполне достойный вариант в классе...

кемерово
sergdan777:
Ну не хватило у автора денег на кашкай и приходиться хвалить дастер. "Идет как по рельсам", "стоит как вкопаная", ну и прочие "кпылатые" высказывания. Вы бы лучше на более продвинутых авто поездили, а потом свое болото нахваливали. Дастер, по моему мнению, нормальная машинка, но минусов у неё, надеюсь пока больше чем плюсов. ксати система полного привода у дастера взята от кашкая и то что ваш сосед хреново ездит это его минус, а не ваш плюс, ну еще смотря какая резина на его авто стоит.

sergdan777:
Кондей и противотуманки дилер не ставит (только на заводе) А что на счёт цены в 449 т.р. то это всё фигня, нет практический такой цены. Мощности автофрамоса всего 80000 машин в год а машины с двигателем 1.6 тобишь с моноприводом всего 3 процента а спрос в данный момент как у горячих пирожков, так что шансов взять такую машину практический 0..
Тебе кто такую туфту в уши вложил?
То то на носу апрель месяц, а в салонах 12 год все еще в продаже. Вот тебе и пирожки)))))))))))))))

ГондурОссия
"УАЗ ПИСКУР забраковал из-за аппетита и отсутствия минимального комфорта"

Кто бы сомневался за "комфорт" в УАЗе.:)

Piligrim22d:
Вот раскушал народ Дустеров .
Дёшево и сердито. И ВСЯКО по-лучше УАЗа будет.

rammer:
Дык накрапай пару слов.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хорошая машина! Автор а трогаться на нём со второй надо? 1 пониженная?

Voronezh
sergdan777:
задок в авто режиме подключается вовремя машина на каше стоит как вкопанная
пока муфта новая - чего бы ей не вовремя задок подключать. у всех подключаемых на лету приводов проблемы начинаются тогда, когда износ становится заметен.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

aurum10001:
Хорошая машина! Автор а трогаться на нём со второй надо? 1 пониженная?
это в инструкции написано. первая типа как пониженная....
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

ыфы:
я не по цене выбирал а по пригодности. на кошке в лес не поедешь а на дуське нет

Тебе кто такую туфту в уши вложил?
я брал 17 января и это последняя машина 2012, уже автовоз следующий пришел с машинами 2013( я машину забирал) и мой менеджер проводил авторизацию ПТС 2013 год и на 30 тысяч дороже. И это тебе по ушам протёрли. Мой ПТС 28.12. 2012. и с учетом новогодних праздников и доставки 20 дней. Да и в салон он пришел не 17. Если считать умеешь 11 дней новогодние праздники, 3 дня с погрузкой и разгрузкой доставка, 2 дня авторизация ПТС. И не знаешь тему не проконсультировавшьися не пиши. В данный у меня друг стоит в очереди на дуську встал 13 февраля и до сих пор обзванивает салоны Москвы, Ярославля и Вологды и негде нет 2013 не то что 12. Если не туфтишь то подскажи ГДЕ, стазу позвоним и купим.

ZASRATOV
Тебе кто такую туфту в уши вложил?
Да,завалялись с допами на 100т.р.
Я когда записывался (в сентябре) были в наличии за 820-850.Вся прелесть этого авто - цена.Дороже 700 это изделие покупать не буду и вам не советую...

ыфы:
Блин и почему усе мои деньги считают. Прикол предыдущая машина соренто (причем с нуля). Но на нем в лес не поедешь и не кинешь его в лесу. И денюжков хватает, специалист в Москве паботаю. Но машину больше не по цене выбирал а по надобности. На своём веку сменил много машин. И на наших ездил и не наших. Кстати не буду наш автопром хаять для каждого свой выбор. Когда пошли первые ВАЗы с 16 клапанным двигателем была у меня такая, так я 126 тысяч откатал и поломка только одна, диодный мост сгорел в стартере 15 мин. работы и 260 рублей. А на соренто к примеру к 100 тысячам я 30т.р. на ремонт и запчасти вбухал не считая затрат на сервис. Да и по кашкаю 20 см. клиренс да, но посмотри на пузо у дуськи цеплятся нечему, а у кошки сплошной зацеп. Да и сама я ездил на обоих кошкай не гребет так. А у дуськи еще первая скорость помогает.

baddyru:
это в инструкции написано. первая типа как пониженная....
По снегу и труднопроходимым местам на первой, а так и в гору на второй хоть бы хны прёт.

Dmitry36:
а когда будет не новая и начнутся проблемы значит сразу в продажу. И вообще я не сторонник Авто дольше 3 лет держать, и продать легче и возится с поломками и сервисами не охота. Но я почему то думаю на три года хватит его прочности.

romak:
Дёшево и сердито. И ВСЯКО по-лучше УАЗа будет.
уаз и шниву рядом не поставишь другой класс и совсем разные машины.

Dmitry36:
у тебя старые форестер и рав4...принцип подключениятакой же вискомуфты...ну что у тебя с запаздыванием подключает ось?

sergdan777:
Посмотри объявления на Дроме))))))))))))))) В том числе и от дилера, а стоять в очереди дело не хитрое, если уж так разводят, что тут поделать)))))))))

Бар на ул
https://barnaul.drom.ru/renault... Вот тебе объява)))))))))))

Бар на ул
https://barnaul.drom.ru/renault... На еще)))))) Не вижу какой год??????

Еще объяв накидать?

Бар на ул
https://auto.drom.ru/alpina_barnaul/ Пожалуй сам по выбираешь))))))))))))))))

NAPALM:
https://auto.drom.ru/alpina_barnaul/ Пожалуй сам по выбираешь))))))))))))))))
Ещё один как и я наивный (ссори) идиот. Да я тоже когда надумал залез на сайт официалов. И о чудо в наличии и цвет и комплектацию и цену подходящую нашел( даже не в одном салоне а в 4), думаю и чего люди так на форумах парятся. Звоню в один другой, третий ага везде облом, мол типа щас нет, но приедите мы вам объясним(и это в 4 салонах 2 Ярославль один в Вологде и Москва) Оказывается сайты о дастерах ДАВНО ОЧЕНЬ ДАВНО не обновляются по причине больших продаж и ненужности(квот салонов не хватает и так). Приезжаю в салон дилер вежливо так мне объясняет ситуацию, хотите черный на заказ до декабря 2013, хотите другого цвета но 2L 4WD на май ну немного с задержкой значит июнь- июль. Прозондировал другие салоны такая же фигня. А если случайно у салона попадается отказник то без допов на 70-100 штук они фиг с ним расстанутся. И у вас СТО ПУДОВ такая же бодяга. Я от АВТОФРАМОСа живу недалече и свободных машин нет и не будет так как завод выпускает всего то 80 000 машин в год а спрос на 200 000, вот и получается такая бодяга. Ради спортивного интереса позвони в свои салон и скажи я за наличку хочу взять завтра ну или через неделю и получишь БОЛЬШОЙ ОБЛОМ. Али почитай других и узнаешь что я прав!!!!

NAPALM:
Ага которые в свободной продаже они без допов на сотку дороже. Есть люди которые или очередь продают на АВТОФРАМосе от 40 до 60т.р. или рабочие завода или знакомые рабочих завода.

sergdan777:
уаз и шниву рядом не поставишь другой класс и совсем разные машины.

Я писал про УАЗ и Дустер.
ааа ну вот уаз да, тут можно рядом поставить , одноглассники впринципе

sergdan777:
Предложение от частных лиц?
Если Рено себе такое позволяет, нах оно мне не нужно с таким отношением к клиенту.
Пирожки, пирожочки))))))))))))))))))))

Бар на ул
И мне фиолетово до твоих минусов))))))))))))))))))))))) ))))))))

NAPALM:
Предложение от частных лиц?
Пирожки, пирожочки))))))))))))))))))))
да просто работники завода первоочередники, и усе стараются не упустить выгоду. Когда просто на АВТОФРАМосе узнавали у работяг, офигели они такую цену заламывают и к нам прям в очередь телефон оборвали.
NAPALM а у вас в салоне тоже хрен купишь, сегодня воскресенье не усе телефоны отвечают, завтра будем звонить, но я уже на 80% узнал что у вас тоже большой ОБЛОМ. Завтра усё узнаю и напишу.

NAPALM:
И мне фиолетово до твоих минусов))))))))))))))))))))))) ))))))))
Да если тему не знаешь то блин чего пишешь у вас очереди в салоне на декабрь записывают. Дозвонились в один. Значит и в других так же так у вас ещё за доставку 56 штук дерут. Сначала тему пробей а потом со своим нехорошим языком лезь.

Я писал про УАЗ и Дустер.
Про УАЗ, как и к ниве отношение устарел бедолага, да и запаса прочности НИКАКОГО. На дальняк не съездишь страшно не вернуться. Правда у меня не было ПАТРИОТОВ но на старых накатался. Но и про патриот не по наслышке знаю все его беды и болячки которых как и у шнивы мульон.

Вот у нас народ! Один пишет машина мне нравится но надеюсь что минусов в ней будет больше чем плюсов-PS как это понять???
А также большинство указывает лучше бы то взял или зачем ты это чудо купил! Кому какая разница? Вы эти деньги заработали?
Я лично посидев в Автосалоне в средней компл за 730 тысяч с АКПП и полным приводом остался довольным и если бы мой бюджет повзволял авто в районе 750 тысяч я бы взял дастер но это моё мнение и деньги я сам зарабатывал!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

кстати в дастере посидел совершенно случайно! Был проездом в Барнауле и по Трассе увидел автосалоны сузуки кия итд и на другой стороне Ренаульт , Шевролет итд зашел в Автосалон стоял коричнево-мандариновый акпп 4wd 2.0 но сзади весла ценник 750 за наличку отдавали за 730 я думаю что то дорого но потом подумал а что сейчас из паркетов на акпп новое за 750 возьмешь? альтернатива есть только санг енг актион .
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Самое главное что этот дастер надежный и удобный

sergdan777:
Звонил, дальше что. тебе не нравится что рено обувает или что?
Что за погань? При общении оскорблять собеседника, а не приводить аргументы?
ЗЫ от отзыва отписался, не буду снимать с вас розовые очки)))))))))))))))))))

Сорск
Добрый день автор. У вас запаска на каком диске?

Иван-19:
Добрый день автор. У вас запаска на каком диске?
шрамповка

NAPALM:
Звонил, дальше что. тебе не нравится что рено обувает или что?
Что за погань? При общении оскорблять собеседника, а не приводить аргументы?
ЗЫ от отзыва отписался, не буду снимать с вас розовые очки)))))))))))))))))))
]
Специально для NAPALMA грубить ты первый начал цитирую тебя; Тебе кто такую туфту в уши вложил? и еще несколько твоих высказываний вот и ответил грубостью. И потом ты ведь серьезно споришь не зная тему, хотя бы отзывы других внимательно прочитал, а то ссылками закидался . Ну и звони в салон мы вчера дозвонились и сегодня на звонки до вас потратили и усё туфта. А с другими я мирно разговаривал ни кто не обижался а ты сам нарвался и плачешь.

aurum10001:
ты что то напутал - комплектаций 4WD с АКПП нету.
иначе бы очереди были бы не полгода а 2

Станиславович:
ты что то напутал - комплектаций 4WD с АКПП нету.
иначе бы очереди были бы не полгода а 2
Есть!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Впрочем спорить несобираюсь!)) Для себя знаю что есть! 4WD АКПП компл привеледж сейчас в наличии в барнауле нет будет через 1,5 месяца белая и бирзовая

Есть!
Таков путь....

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер