Продал

Renault Duster 2012

, Данилов
Темы: Продал!

Приобрел себе Тойоту ХАЙ ЛЮКС, но дастера не хотел продавать, ну нравился он мне. подарил его жене, но она уперлась хочу маленькую машинку и баста. Друг как раз фокуса второго продавал не укатанного, с небольшим пробегом, пришлось дастера продать и взять фокуса (хотя жена сначала и радовалась но теперича после поездки в деревню и сидения на брюхе пол дня ожидая меня, задумалась а что же зимой то будет)

Кто то в отзыве писал про не ликвидность дастера, все фигня. Взял я за 711 000 кровненьких вместе с допами, за эксплуатацию потратил на него только плановое ТО и лампочка ближнего света. Он честно отбегал 70 с лишним тысяч и я думаю еще полтинник без проблем отбегал бы без ремонта. Продал за 645 правда с двумя комплектами резины на дисках и в придачу два балона Борис Федоровича (остальные два порвал, в отзыве описано). Выставил машинку по инету и когда проходил ТО на 77500т.км. в салоне тоже обмолвился. В течении двух дней позвонили 3 покупателя, договорился на выходные на осмотр, но в на следующий же день приехал покупатель направленный из салона осмотрел, немного поторговался (выставлял 650 сторговалл 15 но с условием что сегодня же расчет) и к вечеру забрал дуську.

Для тех кто надумал покупать дастера. Машинка по своим деньгам отличная. Ну нет в данной ценовой категории ничего похожего. Только моё мнение брать однозначно двухлитрового и на 4WD.

Плюсы дастера.

1) Небольшая цена.

2)Достойный клиренс.

3) 2L достойный движок для данного веса машины. Кто хочет оспорить пожалуйста при весе машины 1377 кг, 135 лошадок достойно. мало у кого при таком весе больше (не говорю конечно про премиум класс)

4)Наличие полного привода. Зимой по снегу проблем нет ни каких. По грязи не все так однозначно но при хорошей резинке 225/70 R16 на рыбалку и по грибочки довезет отлично, штатная резина не годится по грязи совсем. Оговорюсь сначала у меня BFGoodrich All Terrain 225/70R16 102R TL достойная резинка скажу, но после года эксплуатации два боковых пореза, пришлось раскошелиться и купить новую CROSSCONTACT AT такого же размера. Конечно не Борис Федорович но по грязи едет нормально. Причем при данном размере резинки клиренс 23 см.

5) Хорошая управляемость на дороге при любых погодных условиях, 4WD даже в пургу не дает напрягаться за рулем.

6) Низкая цена запчастей. Кто не верит поштудируйте инет. Где можно купить локер за 779 рубликов и блок фару за 1900, или бампер такого класса за 3900.

7) Самый большой ПЛЮС дастера это его подвеска, кто бы что не говорил но она у Французов вышла на славу.

8)Хороший головной свет.

9)хорошая печка Причем греет из за наличия тена даже при холодном движке.

10)Вместительный багажник для своего класса.

11) Уверенный запуск при низких температурах. Сам пробовал при -34 и двух дней стояния на улице на морозе завелся с автозапуска с первого раза. Вообще за все время эксплуалации не разу небыло чтоб машина не завелась с первого оборота. Кто на форуме описывал что при температуре около нуля бывают холостые запуски, но меня бог миловал.

12)Оцинкованный кузов. Кстати аварийное крыло до сих пор на улице валяется и на сколах не капли ржавчины хотя уже почти год прошел. (кто не в курсе прочти раздел авария)

Минусы.

1) Грязнуля однозначно.

2) Кто то утверждает что салон дешевый логановский, но меня это не напрягало, на жестком пластике я не сплю, а в остальном он ведет себя нормально не дерется и не кусается, ну и тем более не скрипит даже при морозе. Да и кто это утверждает не принимают во внимание что у дастера от логана только дефлекторы фоздуховодов, но они стоят и на более дорогих авто например ХИТРИК, но в отзывах хитрика почему то ни кто об этом не вспоминает.

3) Ну не знаю больше существенных минусов я не вспомню, хотя они есть конечно же наверно, но как говориться не нравится машинка не бери а напрягись и купи более дорогую, хотя и там я уверен минусов найдется не мало.

Ну да ладно скоро выложу новый отзыв на ХАЙ ЛЮКС, сгоняюсь на отдых в Карелию, поднакоплю фоток и выложу.

А да кстати забыл. При прохождении ТО на 77500 Т.КМ. сделал диагностику всего автомобиля, для предоставления покупателю при продаже. Вердикт: состояние авто хорошее ремонта не требует. Самое интересное, некоторые говорили что на дастере колодки ходят не более 50 000, и я думал что придется на данном ТО их заменить. Но при проверке оказалось что износ передних колодок 55% задних 40 и раньше я их не менял. может это потому что много по трассе ездил, хотя в Московских пробках тоже не мало потолкался (кто знает тот поймет)