Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Данилов
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11литров л/100км
Название: DUSTER 2.0 4WD
Долго присматривался к DUSTER, рассматривая одновременно и другие модели (КИА СИД СВ, НОВЕР-5, УАЗ ПИСКУР). Победил всё же DUSTER. Машину выбирал для езды по городу и выезда на природу, рыбалку и для пробега на дальние расстояния, короче универсальную. КИА забраковал после тест драйва маловат клиренс 15см. УАЗ ПИСКУР  из-за аппетита и отсутствия минимального комфорта. Ну а китайцам пока почему то нет веры с моей стороны.
После решения начал обзванивать салоны, но столкнулся с такой бедой несвойственной для нашего времени как дефицит.
Поиски вел в Москве, Ярославле, Вологде но беда везде одна. Так как предыдущая машина была продана, а я не пешеход то начал рассматривать и другие варианты.
Всё решилось после звонка  дилера одного из многочисленных салонов где я вёл поиски. После прихода автовоза у дилера осталась одна свободная машина, то ли отказник, то ли ещё что, объяснить разумно не смогли. Посетил данный салон, как понимаете комплектацию выбирать не пришлось брал что было. А было вот что, 2 литра двигатель, полный привод, цвет фирменный (коричневый металлик) без кондиционера и противотуманак.
Цена комплектации не совпадала с данными официальных сайтов (естественно со знаком +). Ещё удивило что дилер навязывал принудительные опции по астрономической цене. Машина на ценнике имела 740т.р. но в цену входил комплект опций на сумму 70т.р. которые я мог выбирать из прейскуранта. Выбрал я сигнализацию 22.700, накладки на бамперы передняя и задняя примерно по 11000, защита заднего редуктора 4000, обработка 10000, коврики 5 штук, чехлы. Как и писал выше цены выше потолка например цена хромированной накладки на глушитель 2332р.,(при красной цене  600р.)  а стальной диск 4800 при цене в магазинах от1500 до 2000.
Вот так после семи дней поисков я стал обладателем DUSTER.
Впечатления от машины после месяца эксплуатации в основном положительные.
Мотор в 2 литра при весе машины 1377к/г. довольно резвый, даже более. Подвеска не шумит и проглатывает все ухабы (пробовал проезжать лежачих полицейских находившихся на расстоянии 20 метров друг от друга на скорости 60, даже не тряхнуло). На дороге стоит как вкопанный (обгоны по колеям и рыхлому снегу на ура). Пробовал  на полном приводе лазать по снегу, отлично гребёт. Печка в салоне работает на 5 с плюсом (первая скорость при минус 20 в салоне в рубашке)
Из минусов. Не нравиться работа АБС здорово увеличивает тормозной путь.

Вопрос. Цена сервиса дилером озвучена  6-7т.р. Но по предыдущим машинам я сталкивался с существенным увеличением цены из за многочисленных подводных камней. Кто сталкивался вкратце опишите.

Да и ещё в ютубе увидел на DUSTER резину гудрич размером 225/75R16 увеличивает просвет на 2см. Кто то пробовал?

Прошло немного времени и я конкретно познакомился с дастером. На дальняк съездил СУПЕР. Машинка на дороге ведёт отлично, стоит как вкопанная. Подвеска работает на 5+, ухабы и рытвины начал проходить не сбрасывая газ(не то что на предыдущих авто). По снежной каше на обгон не задумываясь, задок в авто режиме подключается вовремя машина на каше стоит как вкопанная. Поездил по снежным заносам, сам удивился не ожидал такой проходимости (не разу не было чтоб сам не выбрался). Так что не задумывайтесь и берите машинка отработает свои денежки....

Вот и обкатка закончилась. Всё больше и больше убеждаюсь в правельности своего выбора. Расход бензина составляет 9-12 общий, правда лью уже АИ 92. Как то ехал с ребенком по трассе и тошнил на передке расход показал 8,4 литра но скорость не более сотки и задок отключен. Машинка стала еще резвее. Попробовал разгон до 160, разгон уверенный и запас хода есть, но зима и пока больше страшновато. Все системы работают без сбоев, масло как было в начале на верхней метке так и не капли на убавилось. Антифриз уровень немного упал посредине между отметками но течи ни где нет, пол в гараже чистый....

Да забыл: порадовал радиус разворота маленький. И чего прикольно стоишь вплотную к другой машине выворачиваешь руль и из за отсутствия переднего свеса спокойно выезжаешь.

добавляю фото багажника и еще несколько

Незнаю как по фото подписаться никак не получается.

1) Столько снега у нас до гаражей 800 метров до дороги я один после снегопада проехал.

2)и 3)Гребем мордой но едем.

4)Развернулся без лопаты.

5) Для тех кто просил фото багажника

6) и 8)Так пачкается движок после одного дня пробега по Москве по слякоти

9)коврик впаренный дилером вода течет прямо по него

10)Карман у лобового стекла в котором комится снег и замерзает ПРИВЕТ РУКОЖОПЫМ конструкторам

Фото днища. Специально сделал показать что там цепляться нечему и машина прет не нагребая снег под себя а как бы расталкивает и по этому на брюхе не виснет.

Здесь при езде по каше накидывает снег и намерзает, что мешает открытию дверей

Но до гаража все таки добрался я один и лопату достал чтоб окидать снег от ворот.

А вот этот сугроб нанесло за последние пол месяца. в начале марта пригонял трактор и он усе убрал. Так что ч не зря купил енту машинку, у нас только на ней и ездить.

Всем привет. Вот и у меня первая поломка правда машина не виновата. Как то посидели с тестем под шашлычок хорошенько и чтоб не доставлять радость доблестному ГАИ радости посадил за руль жену. Так как основные дороги уже растаяли то включен режим 2вд, ну а в деревне каша с колеями. Оговорюсь у жены права давно но ездит она периодиченский, больше на мне катается, ну а зимой ее машина в гараже отдыхает. Ну вот она на первом повороте и сиганула в кювет, вывернула руль дала газку машину на колее и каше кинуло а обратно руль вернуть она не успела, успел немного ручником тормознуть, но передок полностью слетел и завис на снегу, а задок вывесился на одно колесо....

Ну вот и пришло время и дуське побывать в аварии. Таксист трогался с обочины (вернее хотел пересечь дорогу на противоположную сторону где освободилось место на стоянке) и сделал он это очень резво без включения поворота естественно, а на беду я мимо проезжал вот и встретились два одиноких сердца. Такси было баварским ауди и при ударе личико рассыпалось (бампер. крыло, капот и как потом оказалось еще и радиатор). У меня тоже на крыло ушло поболее чем видно на фото просто выпрямлял руками чтоб по дверям не шаркало ну и божеский вид приняло (правда после оценки естественно) Пока не получил денюжку по осаго ремонт не делал по объективным причинам....

Столкнулся вот с какой неприятностью, очень часто гоняю до Москвы (400 км, от меня) и в дороге всегда в ночи так вот при переключении с ближнего на дальний и обратно вырубается иногда свет вообще, так как все переключения происходят давлением на рычаг вверх то на автомате нажимается и выключение фар. Первый раз на обгоне фуры стал переключаться на дальний и вырубил фары, и почувствовал как то не уютно себя (мягко говоря, сердечко ёкнуло) скорость на обгоне около 140 была. Пока соображал что к чему пришлось в ярких лучах фуры которая сзади лететь на обум и не перестоится ведь в свою полосу так как не видно не черта....

Как и писал выше побывал в аварии. Выплатили денюжку по ОСАГО 29900 ( в предыдущем дополнении написал 28900 немного ошибся). Ремонтировал у дилера СИМ Ярославль. Качеством услуг, ценой за работу и обращением с клиентом был приятно удивлен. Сначала сделали мне предварительный разбор с мойкой, не копейки при этом не заплатил. Заказали запчасти крыло, локер и крепеж бапера. Цена на крыло 5200 (в инете самое дешевое без учета доставки 45000. Локер цена смешная 779 рубликов хотя в инете как не тужился при поиске дешевле чем за 1300 нет....

Приобрел себе Тойоту ХАЙ ЛЮКС, но дастера не хотел продавать, ну нравился он мне. подарил его жене, но она уперлась хочу маленькую машинку и баста. Друг как раз фокуса второго продавал не укатанного, с небольшим пробегом, пришлось дастера продать и взять фокуса (хотя жена сначала и радовалась но теперича после поездки в деревню и сидения на брюхе пол дня ожидая меня, задумалась а что же зимой то будет)

Кто то в отзыве писал про не ликвидность дастера, все фигня. Взял я за 711 000 кровненьких вместе с допами, за эксплуатацию потратил на него только плановое ТО и лампочка ближнего света....

Ухов Вольдемар:
Конечно,когда имеешь дом в деревне или живешь там,туда купить или буханку или уаз-это дело,даже Нива 4х4 пойдет,но кататься по большому городу,да еще в качестве единственной машины в семье??? В таких случаях брать Шниву по-моему безумие. 1 Безопасность.(те полное ее отсутствие) 2 Динамика(те полное ее отсутствие). 3 Маленькая ,шумная,уродливая
Ухов ну ты в деревне живёшь,а такие глупости пишешь.Мне вот нравится дастер,но как паркет,пока рассматриваю его как второй авто для города,но скланяюсь больше к пузатёркам,т.к.за такие деньги покупать ещё одно 4 вд или 2вд это уже не разумно.Если бы в тайге не юзал взял бы дуську себе,но блин,в тайге кроме нивы и уаза делать другим нечего,это факт жизни в сибири,есть конечно другие достойные рамные иномарки,но какой ду....ак их будет убивать в дебрях,жалко и при чём очень!!!!И чтобы не говорили а уазы и нивы останутся и будут покупаться,у них свои дороги и направления!!!!

viking77:
Кроме того,что меня хотят оскорбить ничего не понял.Можно как нибудь по-понятней ,без кудрей?C чем не согласны?

Ухов Вольдемар:
Блин в чём здесь видишь оскорбления???????Что глупости пишешь?Так это так........))))))

Ухов Вольдемар:
У тебя же в личке д.Завидово что ли,или тебя и это оскор***ет?

Ухов Вольдемар:
А.....понял,что ты не понял...)))))))Видишь ли,некоторые городские берут таки нивы для городской езды я конечно тоже не понимаю их,но т.к.на пузатёрке уже не возможно даже в городах ездить......завалы,ямы,не чищенные дороги с каждым годом всё частные явления городских дорог.....Ну на что хватает у людей денег,то и берут,по-богаче естественно дастера или более дорогие паркеты,а то и внедорожники.....Не по своей воле люди на 4 вд садятся,наше "дорогое"правительст во и администрация городов талкает на это......

viking77:
А.....понял,чт о ты не понял...)))))))Видишь ли,некоторые городские берут таки нивы для городской езды я конечно тоже не понимаю их,но т.к.на пузатёрке уже не возможно даже в городах ездить......завалы,ямы,не чищенные дороги с каждым годом всё частные явления городских дорог.....Ну на что хватает у людей денег,то и берут,по-богаче естественно дастера или более дорогие паркеты,а то и внедорожники.....Не по своей воле люди на 4 вд садятся,наше "дорогое"правительст во и администрация городов талкает на это......
Ну,правительство причем,если я люблю входить в машину,а не падать на асфальт?Пузотерку-хотя бы поэтому не возьму(недавно покатался на Ланцере)

Ухов Вольдемар:
Правительство?Какое?????Нееее, не знаю.........)))))Каждому своё,видишь.....А кто-то тебя не поймёт,начнёт смеяться над тобой......,по этому надо терпимее и с уважением относиться к выбору других,а более того с ПОНИМАНИЕМ......начни с себя....

viking77:
Правительство? Какое?????Нееее,не знаю.........)))))Каждому своё,видишь.....А кто-то тебя не поймёт,начнёт смеяться над тобой......,по этому надо терпимее и с уважением относиться к выбору других,а более того с ПОНИМАНИЕМ......начни с себя....
Это к чему?Вам бы читать повнимательней научиться,а уж потом людей учить.

Ухов Вольдемар:
Это к чему?Вам бы читать повнимательней научиться,а уж потом людей учить.
Ох Ухов,Ухов.......ни кого я не учу,призываю к терпимости и пониманию........Али не ма.....?

Данилов
Не у нас в любую деревню можно на дастере проехать, не тайга же непроходимая, дороги тоже в Ярославской области поналадили по сравнению с девяностыми.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

sergdan777:
но резина (всесизонка от амтела) по грязи нет проблем, а по снегу не ахти, за прошлую зиму 2 раза вытягивали, купил зимнюю, посмотрим как в этом году

Сибирь
А что смотреть,хоть какую ему резину,паркет,он и есть паркет.

Василий73:
Не летом стояла не амтел Гудрич 22570r16 а зимой стоит Норд мастер шип, не самая дорогая но по снегу пока мне лучше не попадалась, ну а на льду спасают шипы которых в нее напехано до ужаса сколько, правда по трассе шумновата немного, но это ей простимо за другие ее качества. Первый раз она мне попалась БУ и поставил на 2111 только размерчик был 18575 14, думал не влезет, а ничего и 2111 на ней повыше была и по снегу гребла хорошо, но на ней шипов еще больше было, даже по центру нашипована. Да и потом резину надо иметь не всесезонку а на каждый сезон свою, летом летняя, зимой естественно зимняя. А штатная Амтел 4+4 и в грязь не идет а мылит и зимой на ней страшно передвигаться.

Норд69:
А что смотреть,хоть какую ему резину,паркет,он и есть паркет.
Умник блин, даже на пузотерке резина много дает.

Данилов
Да на гудриче за лето образовались два боковых пореза, заметил только когда менял на зиму. Не знаю на следующий сезон что и брать. Хотя сам наверно виноват, поездки по Карельским мостам и мостикам убили резинку.

Могилев
по паханому полю после дождя на родной всезонке пробовал- на переде начала зарываться, а на авто без проблем, прёт что надо)))

а где родная резина?
Пока в гараже валяется, пробег примерно 5000 на ней, не продать?

а где родная резина?
Она мне по клиренсу маловата, да и по грязи как на надувных шариках едешь, кидает туда сюда, замыливается сразу.

Покупал по весне
225/70R16 BFGOODRICH ALL-TERRAIN 50% дорожное покрытие и 50% грязь, но летом много гонял до работы 400км в один конец, а по грязи этим летом не очень то и полазил, так иногда на рыбалку да Карелия, ну и выезды семьей на речку отдохнуть, получилось примерно 90% асвальта. И когда снимал по осени на замену, то заметил что износ передних колес заметно больше чем у задних, а у задних обоих по боковому порезу что ставит огромный вопрос о дальнейшей эксплуатации, но наверно сам виноват не по профилю использовал. Теперича наверно буду брать на лето более дешевую но тоже 50 на 50, склоняюсь к резине дунлоп 22570.

Дальше первого абзаца читать не стал. Выбор между пузотеркой (вместо сида можно читать фокус, меган или что-то еще, сути не имеет), рамным вседорожником и паркетником (читай Лохан с приделаным полным приводом) говорит о неопределенности автора какой авто ему нужен. А дастер победил в выборе как продукт "именитой европейской" фирмы. 700 рублей и без кондея (это я уже пробежавшись по комментариям узнал) - дикий бред!!! Выбор человека с мальчишеским мировоззрением.

Driver96:
Обоснуй что новое дешевле можно взять. А победило как раз и не именитость, а понятно весть отзыв не прочел. Победило как разносторонняя многофункциональность авто. На нем и на дальняк по хорошему покрытию удобно, по проселочной дороге подвеска спасает, и на рыбалку можно в грязь немного сунутся, и лодка со скарбом влезает, и по льду и каше снежной на 4 колесиках сподручней как то.

Driver96:
Странно.Человек вообще не знает,что такое кроссовер,для чего он нужен,а дает советы.При этом ,еще ярлыки на людей вешает.Феерическая глупость и самоуверенность.

Ухов Вольдемар:
Не зная сути влезать куда не надо вот уж неисцелимая глупость и параноя.

sergdan777:
Кто о дешивизне-то говорил? Вот параноидальное латентное стремление к халяве! Мальчик, запомнился ещё нееет!

Как же вас много. Водила 96 - год рождения чтоли?
Конечно! Хотя...в 18 лет самому себе плюсики ставить...???

Как же вас много. Водила 96 - год рождения чтоли?
О! Ещё один проницательный)))))))))

Ухов Вольдемар:
Конечно! Хотя...в 18 лет самому себе плюсики ставить...???
Ну про плюсики-то ты вспомнил. Хотя... что с тебя ущербного взять?

Driver96:
700тыс. без кондишина как то многовато. я в Брянске брал за 811, но это люкс+ на 4000$ отдельно навешали (машина готовилась на тендер) (со всех сторон трубы, ходовые огни, все коврики, спереди сверху и снизу на решётку сетки, видеофиксатор, сигнализация с обратной связью, комплект автопомощи)+ по моей просьбе фаркоп поставили.

sergdan777:
ну не знаю, меня летом не подводила, уже 30 000 на ней прошёл без проблем.

Driver96:
ты хоть ездил на этой машине?

Василий73:
ты хоть ездил на этой машине?
Ещё один невнимательный и "притыкальный")))))) )) мы уже всем коллективом ухахатываемся над вами)))))) кто ещё из неврастеников (ой! заступников логанов с приделаным полным приводом) проявится? Давайте! Посмешите себя)))))))

Driver96:
Интересно,где модератор, спит что-ли?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

По ощущению молодой какой-то развлекается.
улыбнул)))) не важно, что у меня внучка на руках)))

Василий73:
улыбнул)))) не важно, что у меня внучка на руках)))
Я не про Вас, а про Driver96.

Как раз ответил

По ощущению молодой какой-то развлекается.
Угадал!!! Хоть и не молодой, но равлекся от души!)))))))))))))

Как раз ответил
кстати у меня и логан новый был, полтора года ездил и если б в реке не утопил (попьяни ещё та история))))) ) то ещё б долго ездил, машина вполне устраивала. потом новый каренс был- 5 лет гонял с удовольствием. а в прошлом году переселился на время безснежья в деревню+кур завёл, вот дастер и понадобился. Кстати дастер в люксе отличается, даже пластик не смотрится дешёвым. и вообще судя по высказываниям, его дешёвые варианты похоже совсем по другому делают, в основном не довольны с 1.6 и низкой комплектацией(это сугубо моё мнение).

Ухов Вольдемар:
Да Вольдемар, я по его возгласам давно понял что дастера видел только на картинках, раз пишет что у дастера даже подвеска говеная, да и другие замечания не в тему лепит. А потом я ему задал вопрос на который он сильно обиделся; Какая у него машина и где отзыв. Так видать нет у него ничего за душой кроме велосипеда, вот и злой такой.

Driver96:
А у тебя жена типа дочь миллионера? Не я хоть и зарабатываю нормально, но всем тратам стараюсь отдавать отчет, у меня и семья есть которую надо кормить и содержать и квартира с домом которые требуют не малых вложений да и жизнь ныне не из дешевых. Так какая же халява 700т.р. али для тебя это так деньги на мороженку? А мой мальчик вам в одном известном месте не поместиться? Это за грубость.

Данилов
Василию 73. На вопрос чем не устроила родная резина АМТЕЛ.
По трассе ничего сойдет, но как только попадаешь в грязь так начинаются танцы с бубном, машину кидает по сторонам, замыливается сразу, не гребет вообще никак по сравнению с более агрессивными. После установки Гудрича 225/70 клиренс увеличился примерно на 2 см., по грязи идет более ровно не шарится из стороны в сторону, и гребет не чета АМТЕЛУ. Что говорить Гудрич разработан спецом для грязи , А штатный амтел трасса.

Данилов
Дрищер 96. А на вопрос на чем катаешься и где твой отзыв так и не ответил. Будь мужиком не уводи разговор в сторону ответь на вопрос.

sergdan777:
Значит я особо по грязи не езжу, пока нет снега родной резины вполне хватает. В основном нужен полный привод для зимы, проехать в деревню кур покормить и в выходные дом ремонтировать. Даже на этой резине по свежему снегу метр глубиной проблем не было, а вот на завтра когда снег уплотнился- сел по полной))), трактор еле стянул.

sergdan777:
О!)))))))) ты опять из песочницы вылез? Повторюсь: давай ещё жги!!!))))))))))))

Ричард Хаммонд из Топ Гир включил Дастер в десятку лучших автомобилей года! http://duster.ru/news/1269-ham...

Журнал Top Gear в честь своего двадцатилетия решил составить рейтинг наиболее удачных автомобилей за последние 20 лет. Попал в заветный список и популярный бюджетный кроссовер Renault Duster. Автомобиль расположился на 48 месте в рейтинге 50 лучших. http://duster.ru/news/1174-dus...

А вот из первоисточника: http://www.topgearrussia.ru/pl...

посмотрел ваши ссылки )
ниче дастер так расположился между электрокаром опель ампера и ламборгини галлардо

Могилев
это хорошо, проще будет продать когда решусь менять)))))

Сибирь
Паркетник,он и в Африке-ПАРКЕТНИК!Не стоит он этого дилерского пиара......

Смоленск
Жалко,что Васек с карпом пропал, скучно чевойто стало;---а так смотриш и до драки делобы дошло...

Сибирь
Не так последнее написал....дастер в подмётки не годится по проходимости ниве.Нива в грязи рулит!

Данилов
БЛИН Я ТОЖЕ БЕЗ ВАСКА СОСКУЧИЛСЯ!

Норд69:
Паркетник,он и в Африке-ПАРКЕТНИК!Не стоит он этого дилерского пиара......
КАК НЕ СТОИТ? Ну объясни дорогой почему такие очереди, или все кто взял дастера п.... а ты один дартаньян. У нас спрос порождает цену, а спрос на дастера очень высок, и как при таком диллерам не поживиться, али прикажешь им чтоб они очередь за салоном махаться заставляли и победителям продавали, нет они знают спрос и поэтому и допы вешают, маркетологи не школьники, вон в салоне колеос стоит некому не нужен, так на него программы всякие с льготным кредитованием и кучей подарков и все потому что не пользуется спросом.

Данилов
НОРД96. Посмотрел на твою машинку. Сам на данный момент катаюсь на ЭЛКЕ, ничего аппарат выпуска конец 2013. Эксплуатирую его пока друг на отдыхе, мой на аварийном ремонте стоял. Нравиться не спорю, но и унего косяков не меньше чем у дастера. Брал друг за 1149 000 (не соврать бы) в ноябре (Если не веришь завтра выложу фотки если надо, и чтоб не говорил что с первым встречным нафоткался то скажу номера на ЭЛЬКЕ 111) Так вот за такие деньги комфорта могли и поболее напехать. На данный момент тоже хочу машинку себе приобрести (правда жена перетягивает одеяло на сторону покупки ей сандерика), но ЭЛКУ всё таки не возьму, посматриваю на ТОЙОТУ ХАЙ ЛЮКС, и сразу скажу дастер продавать ни за что не буду, он для доставки моей задници до работы в самый раз. Пиши свой отзыв про ЭЛЬКУ посмотрим, там и пободаемся, а то как то нехорошо всех обкакал, а сам в кусты.

Поздравляю с возвращением машинки!

sergdan777:
Говорю не стоит,потому как ответил Ухову выше!Я разве так писал,что кто взял дастера,тот-....?!Пиши,да знай меру!А почему очереди,так люди у нас на рекламу доверчивы как дети.Калеос уже настоящий комфортабельный кроссовер,дастер же лишён того комфорта и тишины в салоне за счёт экономии,это похоже на рестайл универсал логан повышенной проходимости.В России рекламный маркетинг работает лучше,чем в других странах,это давно известный случай.Но постепенно и слава богу очереди потихоньку спали с 1-го года,до 3-х месяцев,люди просто начинают понимать что им впаривают и зачем дастер нужен.А L200-машина,где дастер и рядом не стоит......)))))

Норд69:
Очереди на Дастер упали потому что нарастили выпуск Дастеров. В 2013 году продано больше 80 тыс. Дастеров. L200 по продажам даже близко не стоит.

alex30711:
Да перестаньте вы эту чушь гнать!Наростили,да не на столько он наросчен,на сколько обвалились очереди,скорее люди по другому стали смотреть на дастера.

Станиславович:
Странно вы только что обсуждаете про комфорт и приводите пример L200- покажите ка мне человеку проехавшему на L200 ни одну тыщу - где там комфорт? особенно когда идешь пустой, и чего вы сравниваете машину для работы и городской дустер? Проходимость ? конечно L200 наголову выше , а L200 рядом не стоит с Джипом Рубикон ..скобочки)))))))))...ну еще чем померемся ? тягой (Нм) у Рэндж ровера и тепловоза?? нормальное сравнение? И еще момент - Шнива конечно же круче дустера. Если ты живешь в деревне Шнива круче. Дустира не надо ни с чем сравнивать - это реально высокий логан с муфтой от мурано. Его нужно просто эксплуатировать без понтов чтоб ездить и не ломаться.
Про комфорт я отвечал sergdan777 между дастером и колеосом,а что дастер рядос с L200 не стоит,это по назначению-внедорог.Так понятнее?Ну а с последним о шевике и эксплуатации дастера,я стобой согласен на все 100%.

Москва.
а что дастер рядос с L200 не стоит,это по назначению-внедорог.Так понятнее?

что в лоб что по лбу
что об стену горохом
какая вам поговорка больше нравится?

Станиславович:
а что дастер рядос с L200 не стоит,это по назначению-внедорог.Так понятнее?
что в лоб что по лбу
что об стену горохом
какая вам поговорка больше нравится?
Тебе?Если не понял ты!....)))))Успокойся,я ж тебе сказал,разные авто.

Довольно ценное дополнение. Зачастую принято ("негласное правило") ругать манагеров. А здесь все наоборот. Я когда покупал своего Дастера, могу также только позитивно оценить их работу. Никаких допов не навязывали, все было корректно и довольно профессионально. Первое время после начала эксплуатации иногда к ним обращался за консультацией, всегда все объясняли, помогали. При продаже получил т.н. клубную карту, к-рая предполагает бесплатное проведение ТО-1 и ТО-2, а также 20%-ную скидку на запчасти в течение 2-х лет после продажи. После месячной эксплуатации авто звонили дилеры и интересовались машиной: есть ли проблемы, доволен ли я своим выбором, мнение о работе менеджеров и т.п.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Смоленск
Может кто то подскажет, как справляется (кондей ) летом , при +25-30 . Мне кажется , что то не очень ;--- а зимой греет нормально .

дастероид:
У меня все окей! Морозит огого как! больше чем на двушку не включаю!

baddyru:
У меня все окей! Морозит огого как! больше чем на двушку не включаю!
Нет у меня так не морозит , может есть какая то причина?... Включено на полную , так легенький ветерок.

дастероид:
Я летом на первое деление обычно включаю, если нет большой жары, вполне достаточно. Больше уже можно простыть. Может у Вас с кондиционером что-то не так?

дастероид:
гарантийный случай 100% - к офдилеру надо ехать!

дастероид:
на позиции 3 с кондеем меня сдувает ледяным шквалистым ветром ))
а ваабще конечно надо обратится к дилеру - это его забота.
закупорка системы...салонный фильтр хотя очень врятли, электрика резисторы в управлении печки

Смоленск
Салонный фильтр новый))) Весной поеду на Т/О, пущай смотрят. За" коменты"спасибо.

baddyru:
Поздравляю с возвращением машинки!
СПАСИБО.

Норд69:
Да только колеоса ни кто не берет (за годы продажи в России не соврать бы толи с 2004 то ли 2006 продается, его не продано сколько продано дастеров за год), а про п..... и дартаньянов я к тому, что у нас рынок а закон спрос рождает предложение и если есть повышенный спрос то предложение всегда будет расти в цене не знаю поймешь ли.

Путешествие Топ Гир на Дастере в Андах: http://www.topgearrussia.ru/ca...

sergdan777:
Я ж тебе написал почему,а ты мне опять одно,да потому.Это тебе нужно понять,а не слепо верить,что дастер машина от бога(как ты её тут восхваляешь).К машине отнесись проще!Вопрос закрыт.

Путешествие Топ Гир на Дастере в Андах: http://www.topgearrussia.ru/ca... .html

А вот гордость наша https://www.youtube.com/watch?v...
Вывезли на хранение в Антарктиду и через 15 лет, сдали в музей Авто Ваза.

Норд69:
САм ты ничего не понял, я не восхваляю машину и все минусы которые на ней есть (вернее я обнаружил) описал честно, а ты далее то первого предложения то не читал, а машин у меня много было с ними и сравниваю. Ну и потом это мое мнение в моем отзыве, именно так как думаю я, может у кого другое мнение то пожалуйста, (кому попадья, а кому попова дочка, ну а кому и сам поп).

Для НОРД 69. Вот что пишет ТОП ГИР ПРО ДАСТЕР

Будучи все еще под кайфом, я размышляю о том, что все, чем так хорош Duster в Перу, делает его отличным бюджетником практически везде. Всеядная подвеска хороша не только в Андах, она и на разбитом асфальте удобна – глотает выбоины и колеи. При этом Duster не валкий: может быть, это влияние недостатка кислорода, но я уверен, что баланс “ход/управляемость” у него отличный. Лучше, чем у машин в разы дороже. Duster не стремится к бедняцкому шику или тому подобной пошлятине. Это честный, простой, достаточно приличный автомобиль, который заставит пересмотреть свои “хочу” и “надо” к новой машине. Я не могу сказать, что автомобиль слушается руля, как Exige, или что у него передачи переключаются мгновенно, как у Boxster. У него просто все в порядке. Он не поразит вас интерьером, но в нем есть все, что необходимо: сиденья, руль, музыка, и после тысячи километров по бездорожью ничего не отвалилось. Мы подвергли этот простой автомобильчик испытаниям, каких не видал и самый боевой Defender в Англии. И он выдержал их с блеском. Коричневатого оттенка, но все же – с блеском!
Вот что подумалось мне без кислорода: в Duster – самая суть автомобиля. Одни авто мы любим за ослепительную красоту, другие – за то, что они раздвигают границы технических возможностей. Но главное, за что мы любим все машины – это за свободу, которую они дают: пропуск в самые далекие уголки Земли. А за эти деньги ни один автомобиль в мире не даст вам большей свободы, чем Renault Duster. Комфортный, прочный, проверенный Андами – вот он, наш Эконом-кар Года.

Заметь не я пишу а он на критику горазд, и про подвеску внимательно прочти.

дастероид:
Вывезли на хранение в Антарктиду и через 15 лет, сдали в музей Авто Ваза.
От тебя "умностью"так и пышет.Твой дастер и года там не продержался,сгнил бы как корыто....))))

Для НОРД 69. Вот что пишет ТОП ГИР ПРО ДАСТЕР
Заметь не я пишу а он на критику горазд, и про подвеску внимательно прочти.
))))))Вот почитай себя,может быть поймёшь,что я выше написал о тебе,хотя наврядли.Выдыхай!Хватит глюки смотреть и быть в эйфории от железа)))))))))))))))))))))))) )

Норд69:
Да причем тутДастер ))) Нива трех дверка,- нормальная машина.... Ричард показал Дастера в деле, а здесь ;--((Клуб путешествий и в мире животных)),а Ниву подняли из трюма,всю в краске,даже днище. А вот, сколько она прошла за 15лет??? покажите))))

Смоленск
Самый надежный показатель , это ---Столица нашей родины))) особенно после зимних реагентов.

дастероид:
Надо внимательно смотреть и слушать видео....тут твои пустые глупости не уместны...

Какая Ваша гордость??????????????????? Ваша гордость была когда мне было 5 лет, в 1986. и сосед купил ниву, да тогда ему все завидовали.... А щас какая гордость.....???????? Что то не шибко много на дорогах твоей гордости, японского б/у более!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Автору спасибо за отзыв! А нытиков не слушай! Удачи на дорогах!

Konstantin82:
Да,гордость прошлого,о том и ссылку скидывал.....А сейчас нам нечем гордится,всё растеряно и разграблено.Чем ты гордишься,покажи,дастером?!Поэ тому оставь историю в покое не перетягивай и глупости не пиши.....

д.Завидово
На любой отзыв по Дастеру зайдешь-везде одно и тоже,Шниволюбы любят Шнивы в разных позах,что их сюда тянет?

Вологда
Вот уже второе сообщение трут. Уважаемый модератор, значит Шнивоводам можно любить Шнивы в разных позах, а владельцам с правым рулем нет?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

дастероид:
Проверить на ТО-фреон,герметичность системы.

Ухов Вольдемар:
Ухов ты посмотри чем я владею,причём тут шниваводы?Глаза то разуй!Это мои личные взгляды!

догадайся!

Сибирь
И где тут ниваводы,один заходил и то вступился за ниву свою,т.к.вы любители поливаете грязью,ещё имеете привычку маркетологов рено сравнивать разные авто по конструкции и назначению.Вы в свою сторону то смотрите!Святые ))))))

Норд69:
Шнивоводы трогательные,несчастные люди,вы тут не причем!Вы все время в сравнение с Дастером тащите Л200,на это и реагировать то смешно.

Ухов Вольдемар:
При чём тут сравнение с вашим и моим автомобилем,или это твои кажущиеся смешные амбиции?Уволь,я этим не страдаю в отличии...Почему же шниваводы несчастны,знаю таких людей,они гораздо взрослее смотрят на жизнь и понимания в отличии от тебя больше у них,а в сторону паркетов-кросоверов не смотрят,у них свои направления в резонанс вашим.Их счастье в том,что они в не дорог более свободны,чем владельцы дастеров.Поэтому оставь их в покое,что ты к ним так прикопался,подайди на улице к ним и скажи в глаза.Посмотрел бы я на это)))))

Ухов Вольдемар:
"Шнивоводы трогательные,несчастные люди" - это про людей которые лезут в отзывы Дастеров с молитвой-"зато Шнива проходимей. Как назвать людей не понимающих,что дастер покупают не за феноменальную проходимость,а за сочетание всех качеств. А человек сравнивающий Л 200 с Дастером,....чета без оскорблений не выходит,поэтому промолчу. Честно говоря,я вообще не понимаю назначение этой машинки.5 метровая лохань с маленьким,бестолковым кузовком,в который даже лыжи не засунуть(которые даже в Опель Корса легко входят).На котором без 300кг баласта вообще ездить не комфортно.Как грузовик -неудобно,как джип без багажника-нахрена он нужен?Если даже покупки надо пихать в салон?Единственное назначение пикапов-люди посмотрите какой я брутальный.Вот, както так.
Ухов сколько можно ободном и том же жевать о своём логане-универсале!Вы дастероводы сами же первые начинаете сравнивать свой дастер с нивами,а потом пытаетесь ниваводов очернить,как только они дают понять вам,что дастер и нива разные авто.Каких качеств твой дастер на переднем приводе и у тебя в деревне,я вот не могу понять зачем ты паркет переднеприводный взял в коровник свой,выпендриваться?!Взял бы тот же логан ии ездил бы по коровьим какашкам у себя,видимо про себя написал- "люди посмотрите какой я брутальный".
Так что не надо умничать глупостями.L200 дастеру в бездорожье и в подмётки не годится,там его вся красота,охота и рыбалка.И хватит Ухов показывать свой ум на форуме,люди не дураки.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер