Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Данилов
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11литров л/100км
Название: DUSTER 2.0 4WD
Долго присматривался к DUSTER, рассматривая одновременно и другие модели (КИА СИД СВ, НОВЕР-5, УАЗ ПИСКУР). Победил всё же DUSTER. Машину выбирал для езды по городу и выезда на природу, рыбалку и для пробега на дальние расстояния, короче универсальную. КИА забраковал после тест драйва маловат клиренс 15см. УАЗ ПИСКУР  из-за аппетита и отсутствия минимального комфорта. Ну а китайцам пока почему то нет веры с моей стороны.
После решения начал обзванивать салоны, но столкнулся с такой бедой несвойственной для нашего времени как дефицит.
Поиски вел в Москве, Ярославле, Вологде но беда везде одна. Так как предыдущая машина была продана, а я не пешеход то начал рассматривать и другие варианты.
Всё решилось после звонка  дилера одного из многочисленных салонов где я вёл поиски. После прихода автовоза у дилера осталась одна свободная машина, то ли отказник, то ли ещё что, объяснить разумно не смогли. Посетил данный салон, как понимаете комплектацию выбирать не пришлось брал что было. А было вот что, 2 литра двигатель, полный привод, цвет фирменный (коричневый металлик) без кондиционера и противотуманак.
Цена комплектации не совпадала с данными официальных сайтов (естественно со знаком +). Ещё удивило что дилер навязывал принудительные опции по астрономической цене. Машина на ценнике имела 740т.р. но в цену входил комплект опций на сумму 70т.р. которые я мог выбирать из прейскуранта. Выбрал я сигнализацию 22.700, накладки на бамперы передняя и задняя примерно по 11000, защита заднего редуктора 4000, обработка 10000, коврики 5 штук, чехлы. Как и писал выше цены выше потолка например цена хромированной накладки на глушитель 2332р.,(при красной цене  600р.)  а стальной диск 4800 при цене в магазинах от1500 до 2000.
Вот так после семи дней поисков я стал обладателем DUSTER.
Впечатления от машины после месяца эксплуатации в основном положительные.
Мотор в 2 литра при весе машины 1377к/г. довольно резвый, даже более. Подвеска не шумит и проглатывает все ухабы (пробовал проезжать лежачих полицейских находившихся на расстоянии 20 метров друг от друга на скорости 60, даже не тряхнуло). На дороге стоит как вкопанный (обгоны по колеям и рыхлому снегу на ура). Пробовал  на полном приводе лазать по снегу, отлично гребёт. Печка в салоне работает на 5 с плюсом (первая скорость при минус 20 в салоне в рубашке)
Из минусов. Не нравиться работа АБС здорово увеличивает тормозной путь.

Вопрос. Цена сервиса дилером озвучена  6-7т.р. Но по предыдущим машинам я сталкивался с существенным увеличением цены из за многочисленных подводных камней. Кто сталкивался вкратце опишите.

Да и ещё в ютубе увидел на DUSTER резину гудрич размером 225/75R16 увеличивает просвет на 2см. Кто то пробовал?

Прошло немного времени и я конкретно познакомился с дастером. На дальняк съездил СУПЕР. Машинка на дороге ведёт отлично, стоит как вкопанная. Подвеска работает на 5+, ухабы и рытвины начал проходить не сбрасывая газ(не то что на предыдущих авто). По снежной каше на обгон не задумываясь, задок в авто режиме подключается вовремя машина на каше стоит как вкопанная. Поездил по снежным заносам, сам удивился не ожидал такой проходимости (не разу не было чтоб сам не выбрался). Так что не задумывайтесь и берите машинка отработает свои денежки....

Вот и обкатка закончилась. Всё больше и больше убеждаюсь в правельности своего выбора. Расход бензина составляет 9-12 общий, правда лью уже АИ 92. Как то ехал с ребенком по трассе и тошнил на передке расход показал 8,4 литра но скорость не более сотки и задок отключен. Машинка стала еще резвее. Попробовал разгон до 160, разгон уверенный и запас хода есть, но зима и пока больше страшновато. Все системы работают без сбоев, масло как было в начале на верхней метке так и не капли на убавилось. Антифриз уровень немного упал посредине между отметками но течи ни где нет, пол в гараже чистый....

Да забыл: порадовал радиус разворота маленький. И чего прикольно стоишь вплотную к другой машине выворачиваешь руль и из за отсутствия переднего свеса спокойно выезжаешь.

добавляю фото багажника и еще несколько

Незнаю как по фото подписаться никак не получается.

1) Столько снега у нас до гаражей 800 метров до дороги я один после снегопада проехал.

2)и 3)Гребем мордой но едем.

4)Развернулся без лопаты.

5) Для тех кто просил фото багажника

6) и 8)Так пачкается движок после одного дня пробега по Москве по слякоти

9)коврик впаренный дилером вода течет прямо по него

10)Карман у лобового стекла в котором комится снег и замерзает ПРИВЕТ РУКОЖОПЫМ конструкторам

Фото днища. Специально сделал показать что там цепляться нечему и машина прет не нагребая снег под себя а как бы расталкивает и по этому на брюхе не виснет.

Здесь при езде по каше накидывает снег и намерзает, что мешает открытию дверей

Но до гаража все таки добрался я один и лопату достал чтоб окидать снег от ворот.

А вот этот сугроб нанесло за последние пол месяца. в начале марта пригонял трактор и он усе убрал. Так что ч не зря купил енту машинку, у нас только на ней и ездить.

Всем привет. Вот и у меня первая поломка правда машина не виновата. Как то посидели с тестем под шашлычок хорошенько и чтоб не доставлять радость доблестному ГАИ радости посадил за руль жену. Так как основные дороги уже растаяли то включен режим 2вд, ну а в деревне каша с колеями. Оговорюсь у жены права давно но ездит она периодиченский, больше на мне катается, ну а зимой ее машина в гараже отдыхает. Ну вот она на первом повороте и сиганула в кювет, вывернула руль дала газку машину на колее и каше кинуло а обратно руль вернуть она не успела, успел немного ручником тормознуть, но передок полностью слетел и завис на снегу, а задок вывесился на одно колесо....

Ну вот и пришло время и дуське побывать в аварии. Таксист трогался с обочины (вернее хотел пересечь дорогу на противоположную сторону где освободилось место на стоянке) и сделал он это очень резво без включения поворота естественно, а на беду я мимо проезжал вот и встретились два одиноких сердца. Такси было баварским ауди и при ударе личико рассыпалось (бампер. крыло, капот и как потом оказалось еще и радиатор). У меня тоже на крыло ушло поболее чем видно на фото просто выпрямлял руками чтоб по дверям не шаркало ну и божеский вид приняло (правда после оценки естественно) Пока не получил денюжку по осаго ремонт не делал по объективным причинам....

Столкнулся вот с какой неприятностью, очень часто гоняю до Москвы (400 км, от меня) и в дороге всегда в ночи так вот при переключении с ближнего на дальний и обратно вырубается иногда свет вообще, так как все переключения происходят давлением на рычаг вверх то на автомате нажимается и выключение фар. Первый раз на обгоне фуры стал переключаться на дальний и вырубил фары, и почувствовал как то не уютно себя (мягко говоря, сердечко ёкнуло) скорость на обгоне около 140 была. Пока соображал что к чему пришлось в ярких лучах фуры которая сзади лететь на обум и не перестоится ведь в свою полосу так как не видно не черта....

Как и писал выше побывал в аварии. Выплатили денюжку по ОСАГО 29900 ( в предыдущем дополнении написал 28900 немного ошибся). Ремонтировал у дилера СИМ Ярославль. Качеством услуг, ценой за работу и обращением с клиентом был приятно удивлен. Сначала сделали мне предварительный разбор с мойкой, не копейки при этом не заплатил. Заказали запчасти крыло, локер и крепеж бапера. Цена на крыло 5200 (в инете самое дешевое без учета доставки 45000. Локер цена смешная 779 рубликов хотя в инете как не тужился при поиске дешевле чем за 1300 нет....

Приобрел себе Тойоту ХАЙ ЛЮКС, но дастера не хотел продавать, ну нравился он мне. подарил его жене, но она уперлась хочу маленькую машинку и баста. Друг как раз фокуса второго продавал не укатанного, с небольшим пробегом, пришлось дастера продать и взять фокуса (хотя жена сначала и радовалась но теперича после поездки в деревню и сидения на брюхе пол дня ожидая меня, задумалась а что же зимой то будет)

Кто то в отзыве писал про не ликвидность дастера, все фигня. Взял я за 711 000 кровненьких вместе с допами, за эксплуатацию потратил на него только плановое ТО и лампочка ближнего света....

Только для НОРДа69.
Вылаживаю фото чтоб ты не говорил что я L 200 в глаза не видел. Катаюсь и сравниваю. Да сравниваю машины в стоке.

1) элка клиренс 20,5 см., дастер 21см, значит дастер сядет на брюхо немного далее эльки, хоть не много но все же плюс. И не надо говорить что дастер и без брюха сядет, ползет он хорошо даже чиркая брюхом.
2)Геометрическая проходимость у дастера не на один плюс а на 3 плюса выше эльки, ну нет у дастера свесов. Не знаю как у вас, но у нас грязь это не только ровная жижа, но и хорошие рытвины, ухабы, ямины. Элька на хороших яминах виснет то на морде то на ***е. Есть у нас одна дорога до речки км., 7 вообщем то дорога то ничего, но есть две ямины примерно 4,5 метра ширины и метра 2 глубины (пересохшие ручьи), так вот эта дорога для эльки смерть так как виснет бедолага и не может эти самые ямы преодолеть, виснет зараза. А дуска хоть и паркетник эти ямы не задумываясь проходит. А так как я рыбак живу в бассеинах Горьковского и Рыбинского водохранилищь, и у нас куча таких рытвин и ям.
3) радиус разворота и огромные размеры тоже не в плюс эльке.
4)Ну и сравниваю комфорт. Вот где жесткая подвеска так это как раз элька. Если едешь не загруженный то ощущения табурета и чтоб не разтрести кишки то перед каждой ямой тормозить приходиться (повторюсь дастер этим не страдает, вообще на нем перед ямами практический не торможу)
Пластик в элке ничем не качественнее и мягче дастеровского. Хотя если взгянуть на общий интерьер то у эльки всеже по качественней но не намного. Эргономика у эльки тоже своеобразная, попробовал с водительского места дотянутся до УСВ разъема (стоит почему то в бардачке) но увы ни как, посадочное место водителя точно не для долгой езды, напрягает полное отсутствие свободного места в салоне под всякие мелочи ( за задними сиденьями помещается только аптечка, трос, маленький огнетушитель, и маленький домкрат, пытались пристроить 1.6 метра хайджек, не лезет ни в какую. Да конечно установка кунга немного спасет ситуацию, но в кунг загрузишь меньше барахла, а на фото видно что кузов перегружен и при всем том мы едем на одну ночь на рыбалку. Магнитола в эльке тоже не АЙС (хотя авто в 2 раза дороже дуськи)
Зеркала у эльки конечно хороши по величине, но и здесь не без хоть и маленького, но все же косячка не обошлось, разница в приближении правого и левого огромна. Смотришь в одно и видишь что машина которая движется сзади вроде как далеко, а смотришь в другое нет рядом (хоть косяк и небольшой но влететь можно по крупному). Ходовые качества по трассе у эльки не ахти, комфортная скорость до 100 и не более, и перед каждым хорошим поворотом приходиться сбрасывать скорость, так как **** у пикапа очень легкая то ее всегда стремится унести в повороте.
По качеству покраски элька еще хуже дастера, сколы краски от камней, царапины от веток и потертости краски уже появились в количестве большем чем у меня на дастере, хотя дастеру год а эльке 3 месяца и катаемся на рыбалки мы вместе (не веришь ? хочешь фото выложу подробное) Толшину металла сравнить пока не удалось, случай не представилься, но что элька не цинкованная это точняк, а дастер хоть и меньшего ценового сегмента но все же оцинкован.

Ну и подведем итог. Цена эльки в два раза больше чем у дастера, а чтоб поставить на хороший ход нужно еще выложить цену дастера и это не бред (бампер АРБ 32-35,тр, к нему лебедка путная 80, защита днища трех листовая, кунг путный чтоб ходил долго и на морозе не трескался не менее 100, Хорошие тапочки это вообще огого, шнокель и прочая приблуда которая нужна) Друг чью элку я юзаю озаботился до лета все перечисленные девайсы приобрести, короче посчитал и готовит 630 кровненьких, бампер АРБ и кузов уже пришли. Норд вопрос, бампер АРБ хоть и с кенгурятником сертефицирован в РФ, и документы все на него есть , но наши ГАЙцы отказывают в разрешении к эксплуатации что делать?

Да я не говорю что ЭЛКА это плохой аппарат, но в стоке это обычный рабочий, ПОВТОРЮСЬ рабочий пикап повышенной проходимости. Да фору она дастеру конечно даст, я в уме и понимаю что она проходимей дастера, но как и написано выше не во всех случаях. И стоимость эльки навороченной это как посчитали стоимость 3 дастеров, так что ценовая категория явна разная. Я это к тому что от эльки за эти деньги я ожидал немного поболее.
Да и еще во Вьетнаме цена эльки составляет 630 тысяч батов (бат и рубль почти один в один)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Норд69:
Ухов сколько можно ободном и том же жевать о своём логане-универсале!Вы дастероводы сами же первые начинаете сравнивать свой дастер с нивами,а потом пытаетесь ниваводов очернить,как только они дают понять вам,что дастер и нива разные авто.Каких качеств твой дастер на переднем приводе и у тебя в деревне,я вот не могу понять зачем ты паркет переднеприводный взял в коровник свой,выпендриваться?!Взял бы тот же логан ии ездил бы по коровьим какашкам у себя,видимо про себя написал- "люди посмотрите какой я брутальный".
Так что не надо умничать глупостями.L200 дастеру в бездорожье и в подмётки не годится,там его вся красота,охота и рыбалка.И хватит Ухов показывать свой ум на форуме,люди не дураки.
У нас в деревне коровников нет,а из животных,только охрана президента,ну это так,к слову.
К стати,про понты,тут на днях в Ницце был,так там на Дастере полиция катается.Я думаю на г... не не ездили бы?

дастер повторюсь 5,25

Только сейчас понял! Мы как 2 школьника-один про радиус другой про диаметр.
Я же писал только НОРДУ, хотя может и так.

Только сейчас понял! Мы как 2 школьника-один про радиус другой про диаметр.
Ухов здесь я полностью с тобой согласен-вы оба как 2 школьника,вам ещё понимать и понимать..Надо же, с начало нивы,теперь Л200,оба сравниваете всё время разные авто по конструкции и назначению,что тут говорить,если вы это не понимаете,то лучше вообще не видеть ваши глупые комменты.Один из дастера вездехода делает и выделяет даже из среды настоящих внедорожников(к коим не относится),другой в деревне на переднем приводе дастера ездит и считает это брутально и деревня оказывается резеденцией призидента))))))Господа очнитесь,что вы пишите то и с чем сравниваете!!!!!!!!

Норд69:
Я сравниваю то на чем сам передвигаюсь или когда то передвигался, а че мне врать или придумывать надо? И это мое мнение кто то с ним согласен кто нет мне по барабану, но ТЫ умей слушать чужое мнение до конца, ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЮ СРАВНИВАЛ ЭЛКУ И ДАСТЕР ПО ТОМУ ЧТО ПЕРЕДВИГАЮСЬ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА НИХ, и каждый раз когда я выражаю свое мнения я думаю не надо у тебя спрашивать разрешения. Ну и самое главное попробуй не грубить хоть раз и общаться с людьми вежливо какими бы не приятными они не были для тебя, постоянно грубишь как только появился на отзывах.

Данилов
Да и еще НоРД ты заикался о моих ошибках так почитай свои коменты, грамотей.

Норд69:
Нельзя просто так взять и вылезти из ренаулт дустер не замарав брюки. Ну да если ты маломерка то из любого паркетника замараешься ТИПА ТОП ГИР. Что до меня эта проблема не коснулась? Да а про элку читал что он сказал, поболее дуськи обкакал.

Смоленск
Норд 69;---прошу не обижаться, но мне кажется, Ваше место на МАЙДАНЕ!!!.....

дастероид:
Норд 69;---прошу не обижаться, но мне кажется, Ваше место на МАЙДАНЕ!!!.....
На неадекватов не обижаемся)))

sergdan777:
Ты видимо не понял смысл прикола топ гир,значит что тут скажешь...)))))))

sergdan777:
Уже сколько раз было сказано,а у тебя и воз ныне там...Твоё сравнение-это лишь твоё ОЩУЩЕНИЕ,но не сравнение,нельзя сравнивать несравниваемое по сути,иначе,это некорректное и не профессиональное сравнение.А ты мне по новой одно и тоже.Короче,твои сравнения-это мальчишеские глупости,т.к.дастер-кроссовер по конструкции и назначению,L200-рамный внедорожник по конструкции и назначению!!!А где ты используешь свой дастер-это уже твоё право,можешь хоть утопить в е...ях и в болоте,но от этого дастер не станет внедорожником!Если ты это не понимаешь,что тут говорить,я умываю руки от этих глупостей в твоих комментах.

sergdan777:
Да и еще НоРД ты заикался о моих ошибках так почитай свои коменты, грамотей.
Где?!Покажи!А то без меня-меня женили получается!Или это твой способ на людей вешать выдуманные ярлыки?!

Москва.
как же вы задолбали собачиться то !
может давайте к конструктивному разговору?

Станиславович:
как же вы задолбали собачиться то !
может давайте к конструктивному разговору?
Вот согласен с тобой!Но!Вот сколько сталкиваешься в отзывах с sergdan777,начинается с его стороны только одни сравнения с дастером,буд-то у человека окромя данного железа не было ничего другого,да и зачем сравнивать,когда надо рассудительно писать!То с уазами,с нивами,с L200,ну ладно с кашкаями(это уже кроссоверы)....и т.д. и везде у него с равнения с дастером,мальчишеская радость-бахвальство от обладанием данной машинки!Ну надоело этот бред слушать ей богу!

Норд69:
На неадекватов не обижаемся)))
Но если здесь на отзыве, кто неодекватен; то это подходит больше к Вам, Вы тут многих перекусали .....Вернитесь и прочтите свои коменты))))). Желаю Вам, смотреть на все с улыбкой!!!

Забавная картинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Норд69:
не ну извините тут автор на своей странице - и чего хочет (в рамках правил) то и говорит и сравнивает пусть с чем хочет, другое дело ругань и уж тем более переход на личности, если есть проблема надо подумать как решить если есть повод для сравнения почему и не сравнить?
/В.С. Черномырдин/

Так рассуждать давай зим еще вспомним да 21ую. А чем тебе дастер не угодил?
Норд69:
Да,гордость прошлого,о том и ссылку скидывал.....А сейчас нам нечем гордится,всё растеряно и разграблено.Чем ты гордишься,покажи,дастером?!Поэ тому оставь историю в покое не перетягивай и глупости не пиши.....
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Вот согласен с тобой!
Ну надоело этот бред слушать ей богу!
Норд69:
))))))Вот почитай себя,может быть поймёшь,что я выше написал о тебе,хотя наврядли.Выдыхай!Хватит глюки смотреть и быть в эйфории от железа)))))))))))))))))))))))) )
Где тут про машины?Сабачитесь с авторами отзывов и все.Просто скандальный характер-а квартира отдельная,соседей нет

Сибирь
Уважаемые дастероводы!С чем хотите,с тем и сравнивайте своё авто,и без оскорбления других авто(как выше делает сам автор)это вас не красит,но это будет только ваши Ощущения(розовые конечно),но повторюсь,если хотите выглядеть технически подкованными и иметь на взгляд со стороны профессионалами,то ни когда не сравнивайте РАЗНЫЕ АВТОМОБИЛИ исполненные в ТЕХНИЧЕСКОМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ!!!!Иначе похожи на мальчишек в песочнице,на которых без смеха невозможно смотреть и слушать.Если это не понятно,то это уже ваши проблемы.А я откланиваюсь,ибо кто умён,тот поймёт,а кто глуп,тот и далее будет вести этот бессмысленный флуд......

Норд69:
Уважаемые дастероводы!С чем хотите,с тем и сравнивайте своё авто,и без оскорбления других авто..
Как можно оскорбить машину?Я если вижу в городе (к примеру) Л 200 на хромированных катках на 19" с блестящими подножками-то сразу понятно за рулем идиот(машина то в чем виновата?)Когда городской житель покупает Л 200 как единственную машину в семье,то же с человеком все понятно.А машина хорошая-суперселект рулит!!!

Норд69:
А я для тебя повторюсь ЭЛЬКА это пикап с внедорожными качествами, именно так его и позиционирует производитель, А ТО ДЖИП, ДЖИП У МЕНЯ, какой на фиг джип с посадкой в 20.5 см,

дастероид:
А он этого не замечает что постоянно грубит, стрелки переводит, ему не на майдан нужно, он наверно уже с майдана пишет. Да НОРД если я найду твои ошибки (я видел и не одну, просто так в лом искать), ты готов публично ИЗВИНИТЬСЯ? А то без меня женили. ГОТОВ?

sergdan777:
Ты читай в очках тогда внимательно,где я написал и кичился словом ДЖИП!я же тебе написал рамный внедорожник!Не надо флудить!
sergdan777:
Где я стрелки то перевёл?!Ты думай что пишешь,или что либо ляпнуть да и ладно?В чём мне извеняться в твоей некомпетентности в сравнениях машин?!Нет не буду!Причём тут майдан,один глупость ляпнул,ты подхватил))))При чём тут ошибки твои,мне они вообще по барабану как ты пишешь,я тебя носом не тыкал,ты меня случаем с кем то попутал,почитай выше,я тебе и написал где эти мои слова написанные мной,может поймёшь!Не хочу я более здесь этот флуд продолжать,кто умный,тот поймёт,а дур...ки останутся дураками.Прощувай!

Смоленск
Не хочу я здесь этот флуд продолжать,кто умный,тот поймет, а дураки останутся дураками. Прощувай))). Да, есть такие люди, которые на последок не оскорбят, то спать не будут...

Данилов
НОРД69. Ответь на вопрос. Я понимаю дастер для тебя гуано, ладно на вкус и цвет товарищей нет. Но что ты, да ладно Вы делаете на данном отзыве о дастерах и не только на моем и на других дастеровских отзывах, побывал и наследил везде. Наверно себе бибику подбираете, али что, не как не пойму. Если нет то пофлудить заходите? Ну состряпай ответ правдоподобный. Я на отзывы машин которые мне не интересны КАЖДЫЙ день не наведываюсь, да и другие нормальные люди не будут. Так объясни цель своего каждодневного визита на отзывы о дастере.

Данилов
Да и слава богу он больше не появится тут!!!! ХОТЯ НАВРЯД ЛИ.

sergdan777:
Да и слава богу он больше не появится тут!!!! ХОТЯ НАВРЯД ЛИ.
Зря вы его обижаете!

Ухов Вольдемар:
Зря вы его обижаете! Человек купил грузовичок,приделал пластиковый имитатор кузова и носится по форумам-"У меня- рамный внедорожник!" Человека пожалеть надо.
Не грубил бы еще и усё в нормале бы было.

Любителю л200 я бы сказал, пикап это больше грузовик чем внедорожник, поскольку 200 обладает бортами, а вот мостов спереди нет, что тут внедорожного... Грузовик мелкий и все )))))

Да кстати у зил 131 тож есть рама, раздатка, вэдовый чем не пикап?! )))))
Добавлю-рессоры у обоих,чего нет у внедорожников

Да кстати у зил 131 тож есть рама, раздатка, вэдовый чем не пикап?! )))))
Во во и клиренс у зила поболее, да и чего уж там и по комфорту одинаковы.

Вольдемар смотри ка, а он мужик сказал, сделал. Не появляется более, целые сутки нема, тихо как то стало.

Смоленск
Еще один (ВАСЕК),сдался !!!

Москва.
хаха насчет "Васька" я его видел в разделе Шкода Йети , там шкодоводам впаривал что лучшая машина в мире - форестер.
такие люди смешные есть..
/В.С. Черномырдин/

Чувак сомневается походу, то ли Дастера ему братоь то ли Йети, вот и пишет гадости в надежде что его переубедят. Хэхэхэхэхэхэ какой не хороший редиска!
Станиславович:
х аха насчет "Васька" я его видел в разделе Шкода Йети , там шкодоводам впаривал что лучшая машина в мире - форестер.
такие люди смешные есть..

+100500!
Под таким шедевром нужно подписаться! Афтарр, пиши ещё!

Только для НОРДа69.
Жесть какая))) Я после уазика-то не могу сказать что элька много хуже. Патриот 3 года был, сейчас катаю эльку. Поверьте, дастер много раньше сядет) Хотя дастер вполне достойная машина для своего класса. Ничего плохого сказать не могу. Но сравнивать по проходимости с дизельным рамным пикапом с блокировкой в заднем мосту я бы честно говоря не стал. По геометрии возможно есть плюсы у дастера, но опять же диагоналку вряд ли он вывезет. Так что давайте жить дружно ))

Смоленск
У ДАСТЕРА,самое низкое место,это выхлопная труба, 21см. На мороженной земле,выхлопная хоть немного, но сыграет, а вот мостом элька повиснет сразу.

дастероид:
Расстроили вы меня прям до слёз.
Раз такое дело придётся менять свою на дастера...

DDU:
Над вами издеваются,а вы даже замечаете.

Смоленск
ДАСТЕР,---не для бездорожья , я имею в виду колею и всякую грязь по колена . Для каждой машины, свои пределы, которые зависят в большей степени,от вадилы. Любая машина, цепляя по не замерзшей колее, хоть немного мостами;----зимой на этом месте будет виснуть, если мало снега.... Элька --- нормальная машина, не меняйте ее на ДАСТЕР!!!

Мы в Армии "бэтр80й" сажали на брюхо, долго УРАЛом пытались вытащить... а так же 131й утопили в снегу...Так если рассуждать в трясине и т-80 утопить можно. Любую можно засадить и эльку темпаче. Скорее проходимость зависит не от мостов и рамы а от навыков вождения водителя и его опыта!!! - мое мнение

дастероид:
Вы чего серьезно!? Такими критериями проходимость меряете? Зря. Дастер Эльке не ровня.

Смоленск
Едем на ДАСТЕРЕ на рыбалку; доезжаем до разбитой, замерзшей , лесной дороге. Дальше идем пешком, до озера (( км 2/5)).----Обгоняют 4 ро на Уазе , с довольными улыбками на лице:,через метров--400, мы обгоняем их пешком, Уаз повис на мостах. Мы идем довольные, что будем первые, и ловим рыбку!!! . До вечера, больше не кто, не появился....Обратная картина домой;---- развоевали ребятки все, еще проехав метров 100. Развернулись, кое- как в колее и под вечер,измученные домой ))). Это я к тому, что у нас машина круче....Это правда и в жизни проверена, не один раз)))

дастероид:
Если следовать такому принципу, то да вы правы. Проходимость от головы зависит.

medvedvvv:
Если следовать такому принципу, то да вы правы. Проходимость от головы зависит.
Если говорить серьезно про проходимость,то в наших краях(нечерноземье) легко закапываются и ДТшки и 66 и даже танки на обычных лесных дорожках.Так что понятие проходимость-вещь условная,и практическое значение имеет только на подобных форумах,а в действительности и на охоте и за грибами ВСЕГДА Ленд крузеры оставляют на той же полянке где бросают и Жигули классику.Разве не так?Почитайте отзывы-скоко процентов владельцев Л 200 загоняли свои пикапы в*****а?1 или 2?И особенно смешно,когда какой нибудь владелец Рекстона начинает свою грустную песню о мужественности рамы и честного привода,при том что машину он бросил там же где и все.А когда начинают над ним глумиться-дескать ,-"а накой остальные 99%времени таскать с собой ненужную раму,карабкаться в кабину как акробат если ты и этот процент не используешь?"-человека становится реально жалко

Ухов Вольдемар:
Бывает конечно. Скажу так, если нет цели забираться лес до зимовья или на рыбалку до заповедных мест, в большинстве случаев возможностей среднего паркетника хватит за глаза. (Говорю как в прошлом владелец атмофорика с понижайкой)) Если нет необходимости перевозить специфический груз - пикап тем более не нужен. Я осознано шел на все минусы тяжелых автомобилей с колесной формулой 4х4. Ибо есть в нем необходимость. Мой предыдущий авто (Патриот) ездил далеко не по асфальтовым дорожкам, а по сибирской тайге. Соответственно трястись над царапинами от веток на авто я давно отвык)). Да и есть дом в деревне, куда дорогу зимой иногда тупо так переметает что уазиком приходится пробивать. Участок небольшой, километра полтора, но абсолютно не проходим для кроссоверов. Если бы не эти условия - однозначно взял бы что-нибудь менее громоздкое. А брать тяжелый авто для города/трассы и редких пикников на песочке - по-моему глупо.

++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++

DDU:
Соглашусь. У меня частые выезды в разные места, куда паркетникам путь заказан. Поэтому Патриота я покупал осознанно.

medvedvvv:
Я кстати патриота продал т.к. пикап нужен был. Хотел патриот пикап взять, но с "чудо раздаткой" корейско-китайского производства не рискнул. Очень жаль что ушли от старой, которую к тому же можно было до понижения 3,2 довести. Посмотрим как будет развиваться, годика через 3 может вернусь к патрику)

medvedvvv:
Именно это я и хотел донести.Кому нужна реальная проходимость-машину за 1.5 млн не берут,а берут уазик и доводят его до ума.

Москва.
ураааа наконец то народ потихоньку приходит к пониманию

Ухов Вольдемар:
К сожалению УАЗ с Патриотом спорные решения начал внедрять. А ведь был востребован относительно комфортный внедорожник. Патриот, а не хантер потому что до бездорожья порой надо километров 500 по трассе отмахать) Очень хочу верить что уазик останется в своей нише.
У меня по нему самые теплые воспоминания. Не смотря на режим эксплуатации и свои болячки, на галстуке ни разу не возвращался, всегда своим ходом домой привозил.

Смоленск
Кто то, все минусы ставит;--- наверное не мучился , в пустотелой---ледяной колее....

По поводу Кукурузеров, стоящих в лесу на одной полянке с Жигулями - если бы у меня был авто, чтобы купить которое нужно не есть и не пить больше 2-х лет, то возможно оно даже и до этой полянки бы не доехало, а осталось в гараже или худшем случае на асфальтированной обочине под неусыпным оком кого-нибудь из домочадцев, но это не говорит о том, что ЛК хуже по проходимости этих жигулей. Одним из главных факторов, влияющих на проходимость, является то, на сколько жалко владельцу его собственную машину, но когда начинают всерьёз сравнивать несравнимые вещи (ту же Эльку, с пускай и неплохим, но кроссовером) и даже пишут о каких-то преимуществах городского автомобиля над внедорожником в этом плане, то такие опусы вызывают улыбку (если не смех) и могут говорить только о том, что автор подобных умозаключений либо страдает отсутствием ума как такового, либо слаще морковки ничего в жизни не пробовал.
Что касается использования потенциала авто, то тоже не со всем соглашусь: например сам при выборе машины не планировал и не планирую ездить по лобовое стекло в грязи - для большинства моих задач хватило бы и Дастера, но вот чувства уверенности (особенно когда на хвосте прицеп с лодкой весом под тонну) он бы мне не дал, а эта уверенность дорогого стоит, поэтому считаю, что не стоит осуждать тех, кто покупает какой-нибудь Хаммер H2 и эксплуатирует его исключительно в городе и уж тем более не следует считать его деньги и рассуждать об экономической целесообразности такого решения - поверьте, что если бы он перебивался с хлеба на воду, то так бы не поступил, а раз сделал такой выбор, то у него хватает средств и на содержание такого монстра, и ещё чуть-чуть остаётся на хлеб с маслом.

DDU:
Вот и я бы сейчас подумал покупать или не покупать с такой раздаткой.

++++++++++++++++++++++++

Смоленск
По поводу КУКУРУЗЕРОВ?))))) ------Кто про что,- цыган про сало!!!

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
Ухов Вольдемар:

Либо "конченую*******у".. . Которую восстанавливают, люфтуют и т.д. - где акцент на бездорожье а не панты (как у 200ых)!!!

Это не матерное слово было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DDU:
Блин я поэксплуатировал обе машины и сравниваю их, нельзя да? И сравнение не так просто по городу а на рыбалку по снегу, да элька рамник но в чем я не прав объясни, дастер будет лезти пока не сядет на брюхо, проверено, свесы тоже сравни тех характеристики, да дастер проигрывает в ходах подвески, да нет у него жесткой блокировки, но за такие деньги лазает пока не хуже эльки. У эльки есть хороший потенциал для дальнейшего раскручивания у дастера его практический нет, но пока элька в стоке разница не очень то и велика.

Serkap:
Вот не успокоится, ну говорю же, катаюсь на дастере и эльку немного поюзал поэтому и сравниваю. Сравнивать можно и жоо...у с пальцем. Вы черкните свой телефончик и я каждый раз как соберусь что нибудь сравнить буду звонить и спрашивать у вас разрешения МОЖНО ЛИ МНЕ.

sergdan777:
Да где же вы увидели, что вам кто-то что-то запрещает? Прочитайте еще раз мой самый первый пост в данной ветке - я наоборот советовал писать еще и как можно чаще! Это один из немногих отзывов, который повышает настроение и после прочтения которого продолжаешь улыбаться еще минут десять, так что ни в коем случае не останавливайтесь и продолжайте, у Вас очень хорошо получается сравнивать :)

Каждому свое - по мере его возможности и финансового состояния. Да и кто будет хаять свое болото? Будь то вазы-газы-тазы.
Меня вообще поражают люди говорящие: "дурак что купил Дастер" - но извиняйте денег на Ролс-Ройс, как у королевы Англии, нет!

Konstantin82:
блин а я от кайена турбо, да и чего уж там от бугатти вейрон не отказался бы.

Норд69:
Не знаю для глухих али для слепых ранее писал, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ СРАВНИВАЛ С ЭЛЬКОЙ ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ЮЗАЮ ФОТКИ НЕМНОГО ПОВЫШЕ ВЫЛОЖЕНЫ. И почему я не могу сравнивать две машины находящиеся у меня в эксплуатации? Али Вас прикажите спрашивать.

мне привележ два литра на палке, с кондеем, с навигацией, 4 подушки все стеклоподъемники,сигналка, сетка и защита обошлись в 713 т.р. Ток ждал 7 месяцев.
Waterwind:
Какие то прям жадные у вас дилеры, и что за комплектация за 740 без кондея, тоже загадка.
Я брал привилеж 2.0 автомат+кондей+сигналка+компле кт 4 подушек= 684т.р. (ноябрь2012)
Комплектацию пришлось ждать 6 мес, но зато ничего лишнего мне не пытались впихнуть.
Наездил уже 6 тысяч, думаю надо отзыв начать писать. Товарищ в то же время взял 4WD, надо сравнить их по скоростным показателям, думаю многим сравнение будет интересно.
ВАЗ2105->NISSAN MARCH->TOYOTA FUNCARGO и Ractis->Ford Focus->Renault Duster
МФУ Sharp 97-48-63

sergdan777:
Пацан и мысли оного......)))))))))))))))))

Да и 135 л.с. )))))))))))))))) [quote=Konstantin82]Вниманию сторонников Шеви Нив - возрадуйтесь у меня для вас отличная новосто, вычитал в журнале "за рулем", а именно: подписываются контракты меж АвтоВАЗом Ситроеном и джиэм (америкосы короче) на выпуск в 2015 году Ш.Нив с ДВС 1.8литра )))))))))))))))))))))))))))[/q uote]

Это если не порвем экономические связи с западом.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

цвет четкий на 2-й фотографии (не считая заставку)
Г. Форд

Ухов Вольдемар:
вот это ты глупость написал
Г. Форд

д.Завидово
[quote=zogar-zag]вот это ты глупость написал
на самом деле, что им выдали, на том и катаются, или ты думаешь они служебные машины за свои деньги берут?[/quote]
Страшно представить,скоко она будет стоить.Сейчас Шнива стоит как Дастер 1.6,то с 135 лс конкурент наверно Раф4?

Афигеть, как Дастероводы остро чувствуют неполноценность своего "логан-джипа". И так его хвалят и сяк. У нас их берут всякие прощелыги, из любителей выглядеть в 100раз круче, чем есть. Я мыслю так - деньга есть, бери CR-V или Витару, нет - Логан. А Дастер он какой-то ниочём, а мнимая дешевизна оборачивается стрёмной внешностью и дорогим ремонтом...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Но мы владельцы дастероводы завидуем кто начинал катать жигуль, а потом хотел джип, но денег хватило только на пародию японского паджеро!,всему виной наша завесть! Хэхэхэхэхэ)))))))
raven1 :

raven1:
У Дастера есть все, что мне от машины нужно. Хорошая динамика, в городе при движении в потоке постоянно остается запас мощности, на трассе без проблем обгоняет фуры, которые едут 80-90 км/ч. (у меня 2.0 механика.
В салоне и в багажнике достаточно для меня места.
Несколько раз ездил за тысячу с лишним километров от дома. После 10 часов вождения ничего не болит. Пассажиры тоже не жаловались на неудобство.
За 31 тысячу пробега серьезных поломок не было.
Машина проезжает везде, где мне нужно, как на дачу, так к озерам (в сухую погоду) и в городе сугробы зимой не страшны.
И если бы сейчас выбирать что купить Дастер или бу кроссовер, я бы снова взял Дастер.
В минус Дастеру идут только мелочи, вроде закидывания грязью, появившегося и исчезнувшего похого запуска на холодную. И еще внешний вид так-себе.

raven1:
Внешность Дастера - одна из лучших в своем классе. За это и покупают его многие (я в том числе). Да и вообще в своем классе я затрудняюсь назвать хоть одного достойного конкурента. Понимаю корреспондента из столицы. Им все гламурненькое подавай.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Я тоже выбрал ток из за внешности! Всеравно даже на коробку механич. Ни одного жителя ДВ вы не когда не загоните за механику, а Дастеру удается! Как-то так
SNik-F:

Сообщений: 12015
Как смог продать за 645? Он же битый, пробег под сотню и хз что ещё...или "не бит, не крашен, пробег 10 тыс"?

alex30711:
В салоне и в багажнике достаточно для меня места.
За 31 тысячу пробега серьезных поломок не было.
Ты на Хайлендере не ездил...вот там точно комфорт и динамика...и запас мощности при обгонах огромен.

Андрей Penza:
Если читал внимательно то я взял Хай Люкс с трехлитровым и катаюсь на нем 2 месяца, разница не большая и почитай отзывы о нем, машины примерно одинаковой ценовой категории но не как не однокластники. Только хайлендер кроссовер а хай люкс проходимец причем дизельный. Хайлендер предназначен для движения по хорошему покрытию с комфортом, но в грязь на нем нет смысла соваться, а хайлюкс и по хорошему покрытию комфотрен и по грязям король. На данный момент машинка в сервисе на люфтовой подготовке для того чтоб тапочки 35 новые поместились, и установят бампер АРБ правда пока без лебедки. Ну и потом на V6 Хайлендера при 273 лошадках налог будет 39 585 рубликов, ты готов платить такие деньги? А на хайлюкс с диелем 171 лошадка 7695 рубликов, это уже в адеквате. И поверь на Хайлюксе запаса мощности при обгонах с избытком.

Андрей Penza:
Почитай внимательно отзыв про аварию, там пострадало только крыло и нечего более, ну а крыло не лечилось, а просто заменено на новое причем у официалов, так что на битость я не сбрасывал. Когда прикидывал за сколько продать то специально прошел диагностику и попросил оценить по Трейд-ину, только цена не сколько мне заплатят а за сколько они смогут выставить, после диагностики сказали что при учете замены колодок по кругу можно выставить за 610. Ну а я учел что она резина новая на литье обошлась мне 25000 и плюс литье 18000(хотя по цене новых их не продашь), и плюс вторая резина тоже на литье годовалая тоже что то стоит, ну и два колесика Борис Фёдоровича не за даром же отдавать, то после некоторых умозаключений выставил за 650 с учетом на разумный торг. Домой приеду через недельку и сфоткаю договор купли продажи если не веришь.

Андрей Penza:
Да Андрюх а как с запасом мощьности на Вашей шниве, с избытком али в минусах, скорее наверно второе. Но все же ты на ней катаешься и зачем приплетать суда хайлендер. Надо было сразу Бугатти Вейрон, там прикинь 1001 лошадка. А человек тебе написал что его машинка устраивает на 100%, возит его везде и не ломается, так надо радоваться за него.

Андрей Penza:
Андрюх знакомый по работе взял Toyota FJ Cruiser, вот это мечта какой там Хайлендер он и рядом не стоял. Теперича думаю это будущая машина для меня, если доживу конечно.

Андрей Penza:
Да и кстати я же написал что покупателя нашел через салон, а там и сервисная книжка со всеми отметками о ТО (какие 10 тысяч?) И про замену крыла не скрыл (а чего скрывать крыло то новое покрашено своей родной краской). Да и на данный момент новый в таком же комплекте после подорожания за 700 перевалил, так если нового брать то надо еще сигналку установить(23000 моя), коврики по кругу (3000),защиту картера и бака (4500), декор накладки на бампера (несоврать бы около 11000), провести обработку днища и арок и локеры установить (12000), подлокотник родной (6500, правда я брал за 8000), да и резину так и так надо брать и зиму и лето, так как штатная не куда не годиться(а это с дисками вылезет ну очень прилично).

Данилов
Так что новый с таким же фаршем на данный момент вылезет далеко за 800 000 и где же дорого? Просто из за скачка доллара и евро бибики то подорожали.

sergdan777:
Я тебе про Хайлендер написал?

sergdan777:
Так я Шевика специально брал для леса и рыбалки. На счёт мощности.....90-100 комфортная скорость, ну а больше мне не надо...с нашими дорогами...

Сообщений: 12015
Я с неделю назад часа три был за рулем Хайлендера 2002 года, так вот, Шнивы, Дастеры, Кашкаи по сравнению с ним дрова. И не факт, что хоть одно из этих авто доживёт до пробега в 250 тысяч. Комфортно, высокая посадка, запас мощности огромный. Газ в пол и....полетели.

С покупкой Тойоты поздравляю. Какая комплектация? И сколько стоит у вас? Багажник у неё просторный...

Керемово
аффтыр, зря не уговорил жену оставить дуста!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Рено Логан Бигфуд.Первый парень на деревне.

Только для НОРДа69.
3) радиус разворота и огромные размеры тоже не в плюс эльке.
Вы так четко расписали все минусы Эльки и плюсы Рено, что мне сейчас просто непонятен ваш выбор, а чем Хайлюкс принципиально отличается от L200? По-моему все тоже самое: и свесы, и жесткая рессорная подвеска, и валкость в поворотах, и радиус разворота еще больший, чем у Эльки, и дорожный просвет у Хайлюкса в стоке всего 212 мм против 230 у Дастера на вашей резине, да и по цене я бы не назвал Хайлюкс одноклассником Дастера. Боюсь погорячились вы продав своего прежнего проходимца - нужно было оставить в качестве недорогого эвакуатора Хайлюкса, а то сядете на пузо посередине вашего 7-километрового участка до речки и что делать будете?

Свободный
Андрей Penza:
В командировке в город Жуковский, московской обл., ездил на на одном и том же такси Рено Логан, пробег у которой был 273 тыс. км. Из замен только тормозные колодки и замок зажигания. Внешний вид как у нового авто. В салоне ни сверчка. ЛКП в отличном состоянии. Водитель, видя моё удивление ( я ведь из края праворуких машин), пожал плечами. У его товарища по гаражу 450 тыс, все замены - согласно планового ТО. Ничего раньше срока не вышло из строя. Так что не Хайлендером единым. Хотя спору нет, - тойота есть тойота. Правда и ценник соответствующий.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Кузбасс
CTAPTEX:
не объясняй ему, норду для них машина овно только потому, что рено, а вот террано нисса уже круть несусветная..

Андрей Penza:
да часа три покатался на Хайлендере и жизни рад, а в пир и мир на шниве, я тебе писал зачем его сюда приплел, есть машины и по серьезней намного но мы то не о них.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер