Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: красненькая
Цвет салона: темный
Не знаю с чего начать авто был куплен моей спутницей жизни до этого у нее был логан 1,4 механика самый простой !
До знакомства с этой машиной и  относился к рено логан очень предвзято думал шаробан шаробаном и смесь чего то с чем то ! сам владел до этого вазами 1,5,6,8(ведро с ржавыми гайками, эти гайки крутил с 14 лет, потом гольф2, нива, тойота плац проварульная обем 1 литр, митцубиши л 200микроавтобус, соболь люкс, нисан ноте нисан примьера, ну и сейчас тойота ярис и авенсис все 2008гв с нова) ну и вот о рено дальше ну и как то я не очень доверял ей потом поездив на рено узнав ее историю был приятно рад тем что за пробег 90т км заменено было ремень масло колодки передние,свечи сам заменил ей на 94 т пробега ! и машина реально едет и не просит денег!На своем авенсисе я заменил колодки перебрал всю подвеску причем на диагностику подвески ездил 5 раз реально уже достало и бесил стук в подвеске
Поехав к официалам в лосиный остров отдав 2 тр мне сказали всякую чушь и пытались развести на бабло на 60 тр( причем звучало это так а вы слышате у вас коробка гудит??? а? надо бы снять разобрать глянуть че там с ней и подумать! я говорю не слышал в первый раз от вас слышу ! а вот у вас брканье слышали это рулевая рейка ! а ? а? может разберем глянем че там?? 40 рублей есть!) я был в шоке от наглости и разочарования от авто пробег 50ткм и ткая хрень творится! по подвеске сказали поменять косточки и опорные подшибники. Короче все заменил стук как был так и остался ну все думаю готовлю 10 тр на перебор рейки заехал к другу одному он сказал съезди на виброцентр протряси всю подвеску! Съездил  отдал 400 рублей мне сказали рулевой наконечник! меняй в паре и там еще по мелочи. Итог 15тр потрачено нерв времени и опорник опят стучит!! Реально бесит! По рено логан перебрали подвеску шаровые рулевые наконечники 4тр без гемороя и нерв !
Логан порадовал реально проходимостью надежностью ездили много в области реально едет проходит еще вытаскивает другие машины ! очень порадовал своей надежностью проходимостью (вот реально авто для России ) у таксистов там вообще пробеги 370т км и практически не че не делали!
Ну вот продали логан и решив почитав отзывы и испытав логан Прелесть моя сказала дусю -красненькую,так как хотелось по больше,  проходимей, так как любим ездит в лес на природу, за грибами, на рыбалку!  Приехали заказали. Разочаровало то что еще на 40 рублей допа полного хлама типа коврики 4 рубля  сетки 4 рубля полная хрень и  в 3 - 4 раза дороже реальной цены !!
Пока ждали протестировали саненг новый (жесткий). Хотел ее сбить с толку мол давай кашкай или саненг ! Но моя Прелесть отстояла дусю!
Машина пришла забрали, тестировать  ее я не хотел да и не спешил по всем кочкам и ямам канавам.
Понравилась подвеска средняя не мягкая не сильно жесткая, сцепление мягкое,коробка как у логана да и у нисанов тоже! сидения показались лучше чем у логана покомфортней, дорожный просвет поразил реально высоко !хороший свет( оптика),нет скрипов по салону, место в салоне много как с зади так и с переде, только мало бардачков и кармашков!
Ну и пришла суровая зима снег по колено! в окошко смотрю ярис занесло запорошило дорога не чищена (самому чистить не очень хочется (да и почистив снег приехав обратно будешь приятно удивлен что какой то хрен поставил на твое место машину и радуется как он хорошо и удачно запарковался! а ты иди чисти еще где нибуть еще так как ты парень здоровый и у тебя здоровья много и есть лопата) глянув на другую сторону авенсис тоже весь в снегу и не кто не че не чистил да и не собирается ! Ну побежал в гараж за дусей !там тоже все ждут когда кто-нибуть почистит! Откидал снег от ворот что бы их лишь открыть да выехать и заодно опробовать дусю, и был приятно удивлен машина выехала проехала 60 метров по сплошному снегу 30 см до дороги ну с малыми усилиями и не буксуя !!!!
И вот уже мартовский снег не кто не чистит у нас в пушкинском районе  у гаражей во дворах! по утрам смотрю как мучают соседки свои 116 бехи как их вытаскивают! а я иду за дусей и она реально едет проезжает !!! и это на передке только! Я ПРИЯТНО уделен! И моя Прелесть уже на меня уже не так смотрит по то му как я закинул свои японские машины и звоню и спрашиваю можно я дусю твою возьму!!!!
Реально радует и удивляет машина,сам уже хочу продать свою одну японку и купить дусю только 4 на 4 !
Цена качество на уровне! думаю за 600 тр можно взять такое авто как дусю новую 4на4 и быть уверенным в ней что она тебя не разорит и сервис не дорогой в принципе уже как жигули ремонтируют везде в каждом гараже !
У отчима нисан х  трейл там то 30 рублей стоит,ну и здоровый бензина жрет 14-15, дороговат он в обслуге!

Так что сам в полном отчаянье хочу дусю  ( тойота  реально разочаровала нет уже того качества, надежности, да и сервис не тот реально все хотят тебя нагреть на деньги )
Благодарен своей Прелесте что я не сбил ее с толку! и настояла на дусе

фото

допы подлакотник сигнализация ,механическая, коврики , парктроники сами устанавливали , сетки

Гусь_Хрустальный
Кесарю кесарево, а мне б машину и чтоб ехала.........просто ехала.........просто машину.......

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Clan Sect
Дуся, Прелесть, Авенсис, снег) весь отзыв)

С нашими зимами и дорогами со временем почти все любители пузотерок на кроссоверы пересядут!
Меня, любителя управляемости и т.д. низкие табуретки с нашими дорогами уже zaiбали

Прелесть...Фу,пошлость!
А чо так мало однотипных фотографий?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Геологи
сумбурно...

Сорск
Поставил 5. Машина действительно хороша.

Путенграден
Не о чем, спрос на Дустеры подутих менеджеры подогревают интерес. Мало кто хочет допы в нагрузку к такому авто, и в очереди стоять дураков уже меньше стало

на этом сайте такие машины не любят, вот если бы накатал отзыв о таете 1994 года то сразу бы получил кучу пятерок за отзыв :)

город
Иван-19:
Поставил 5. Машина действительно хороша.
ага а кому и коза невеста

Заринск
laca:
ага а кому и коза невеста
В оригинале- "кобыла".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
В оригинале- "кобыла".
В зависимости от региона оригиналы отличаются=))

Данилов
Автору респект и уважуха. Продавай свои японские корыта и покупай дуську на полном приводе и движок только 2 литра и сто пудов не пожалеешь. Стоит она своих денег на 100%. Ктоб про него какие ляпусы не писал это только от зависти. А по снегу лезет на полном приоводе как зверь (на ютубе ролик "Дастер против сугроба" посмотри правда это не мой ролик но я своему задачки и по круче ставил справляется. Мой отзыв есть на дроме там усе и описанно.
А по япошкам прикол: прилетели я как то в командировку в Сочи и приехал встречать нас начальник тамошнего филиала Михаил на тойоте короле. довез до гостинныци и оставил. Сидим как всегда за приезд за то за сё и тут один из наших выдает а не чего у начальника китаец (типа черри) мы усе на него да енто тойота. Ну я говорит знак при погрузке вещей в багажник видел. Ну поспорили и ладно. Ну не на следующий день а через некоторое время приезжает он на своей короле и ставит под окна гостинници мордой к окнам смотрим ну тайота же. Выходим на улицу и сразу к ***е а там знак черри. Усе в недоумении. А начальник мужик с юмором потом за вечерним столом и рассказал. Купил говорит год назад и понеслось. За год 6 заездов на сервис по коробке, 3 по ходовой, мелочей типа разных куча вывалилась на сервисе в Краснодаре тилько денежки тресут, а исправить по уму не могут. Ну и полвесил он знак Черри на ***у заместо родного. Заезжаю говорит на сервис они говорят это что такое чего марку позорить (ну не дословно конечно) он говорит что это корыто по качеству на черри только итянет. Так по сих пор и ездит на черри тойоте. История реальная если кто не верит попытаюсь с ним связаться телефон остался да и в однои конторе работаем. Да и еще начальник живет в Краснодаре и очень много ездит. Так как и до Сочи и до Белоречинска так и до Москвы пробеги здоровые.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

[quote=sergdan777] Ктоб про него какие ляпусы не писал это только от зависти.

Хоть раз бы увидеть, чему же в Дастере завидовать)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Данилов
[quote=Joe Vitale][quote=sergdan777] Ктоб про него какие ляпусы не писал это только от зависти.

Хоть раз бы увидеть, чему же в Дастере завидовать)))[/quote]
А сам то на каком тазике ездишь дай ссылку наверно на ВАЗе обычно они пишут дрянь всякую.
Ну че ссылку кинь посмотрим твой таз. Если не кинешь то убедишь меня и других что я прав, а так посмотрим может тоже что обгадим в твоём авто.

Маркс
для наших дорог самое то...
а вот дилеры шакалы...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Отзыв ни о чем... Такое "творчество" только блонде простительно, а никак не парняге с большим "гаремом" за плечами. А половина вообще про другие машины. +2!

Машина-мечта.
Автору сочувствую.

Машина-мечта.
Автору сочувствую.
Пишет владелец Great Wall Hover-пипец!

sergdan777:
Смешной, убеждайся в чем хочешь. не собираюсь лезть из кожи и что то доказывать.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

д.Завидово
Классная тачка-за такие деньги никого рядом!( 15 летний Прадик не предлагать)
GRT

Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Ухов Вольдемар:
Пишет владелец Great Wall Hover-пипец!
И тебе сочувствую, ибо владельцем ховера не являюсь и не собираюсь.

Ухов Вольдемар:
Классная тачка-за такие деньги никого рядом!( 15 летний Прадик не предлагать)
Ховер в 100 раз проходимей, больше, лучше и комфортней. Так что про "ни кого рядом" не звезди.

омск
за Дустера - только 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Джимми:
Дураков не чуть не меньше, уверяю те дураки на коне, правильное дело думаютъ. А вам небось на ишаках Б/У ездить в приколъ!?!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
Фото

Еще фото

и все

Yxta:
Уазик еще больше ,еще проходимей,но для других целей.Для чего нужен Ховер -загадка.

Takmak:
Блин он же водила а не писатель. Ну помоги чем подскажи, а обсира... тут таланта не надо.

file13:
Респект и уважуха прям в точку, ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100

Yxta:
Проходимей, навряд ли. Обоснуй как может машина с минимальным дорожным просветом 18 см, и колесной базой 2700 и большими большими свесами спереди и сзади быть пероходимей машины с клиренсом 21см и колесной базой 2673 и полным отсутствием свесов спереди и сзади.

И потом ты китаез хоть раз пробовал ремонтировать это же просто ужас ходячий а по каталогу запчастей заплачешь. Поверь моему опыту я при ремонте китаев с такими казусами сталкивался что ***..

Данилов
Мишаня продолжай нам интересно а на злопыхателей не обращай внимания.

Yxta:
Ховер-это кЕтай,амнецо на колёсах))

Capital of RF
кЕтай априори не может быть лучше любого автопроизводителя,не считая,конечно,тазов)

gensher 65:
да и тазы пспорят с ним

да и тазы пспорят с ним
Ну , у автотаза просто нет подходящего представителя,чтобы поспорить.))

03RUS
Давайте фото больше, багажник покажите.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Тула
хорошее авто! для наших напралений самое то, что надо! да и зимой здорово, когда есть запас под брюхом. французы умеют делать комфортные авто, а кто их хаит-тот я думаю слышал о них только по-наслышке...
про ховер скажу так (у друга есть и по сей день эксплуатируется на моих глазах)... ховер достойный аппарат с очень комфортной и энергоемкой подвеской. отличный проходимец! огромный багажник. они машиной очень довольны. ездили даже на нем на приличные расстояния (1500 км в одну сторону). серьезных поломок не было,а по мелочам все сами делали. стоить вот только он стал прилично.

а вообще как альтернатива дастеру - шнива. очень хорошее авто для наших дорог...

автору - удачной эксплуатации!

Без обид. Материалы салона убогие. Вообще от него аж прет дешевизной., даже подножки из пластика под металл) 4вд только на палке. И это 21 век, нахрена эта палка нужна.

омск
не слушай никого, вчера видел как Дустер четверку тащил из лужи, зачетный пепелац. Дешманский салон меня бы тоже напрягал, но он такой же и в новой королле и т.п. так что все ок. Внешний вид зачетный, авто для этой жизни, без лишних понтов.

1)А сам в салон садился?
2)А подножки из пластика под метал это опция и причём дорогая.
3) И кто тебе сказал что 4WD на палке гребут усе четыре колеса ЖЕЛЕЗНО.

1)А сам в салон садился?
2)А подножки из пластика под метал это опция и причём дорогая.
3) И кто тебе сказал что 4WD на палке гребут усе четыре колеса ЖЕЛЕЗНО.
1) садился и ехал, после нее проехал тест на флюенсе - показалась просто представительской посте дастера))))
2) за эту бутафорию еще и деньги отдельные берут? хоть бы за металлические брали
3) я такого не говорил. Речь о том, что мешает сделать 4вд с автоматом?

Yxta:
слушай Ухта - я вот уже неоднократно замечал - ко всем заходишь и хвалишь свой ховер, что он лучше вмильонраз проходимей и.тд...да не расстраивайся - нормальная у тебя машина , не надо всем подряд только про это говорить, самому то не надоело?

Александр|||:
3) я такого не говорил. Речь о том, что мешает сделать 4вд с автоматом?
Если это бутафория то почему такой спрос, у нас в России похоже одни лохи живут а ты один умный. Запомни в рыночной экономике спрос самый важный показатель, значит дастера оценили уже многие и стоят за ним в очередях не спроста. Я бы понял тебя и не стал бы рогом упираться если бы дастеры в салоне застаивались да кучу допов в подарок давали (тогда не поспоришь). Ну а в данный момент только очереди от полугода да года и опции только в нагрузку, чего скажешь 80 000 человек (мощьности АВТОФРАМОСа на год) усе лохи и просто горят желанием выкинуть 700- 800 лишних косарей.

И читай внимательно отзывы прежде чем комментировать" С июля на АВТАФРАМОСе начнут выпускать 4WD с автоматом но дилеры даже заявки не принимают из за большого количества желающих.

И объясни зачем в Иркутске автомат там пробок то в жизни не бывало, я понимаю Москва, Питер города где пробок много там да автомат нужно. Ну а на машине с хорошей проходимостью зачем автомат, буксовать нельзя, таскать нельзя, ну засел ты где нибудь али сломался в глуши а до трактора далеко и будешь сидеть до потопа, а с механкой и лопатой я везде выберусь. Хоть и очень часто ездить по Москве приходится я механку на автомат не променяю.

Александр|||:
сегодня посидел в Mitsubishi L200, цена машины за 1.2 ляма пластик точно такой же как в Дастере, но цена на порядок выше! и это тоже 21 век и японопром )))) дешевизной так и прет изо всех щелей

Flint109:
Вот честно скажу - в дастере внутри не сидел и оценивал машину только снаружи и по роликам в интернете, но отделка L200 и Паджеро спорт нью - очень отвратительная, пластик весь наидубовейший ! Скажем так, отделка не на миллион ...

Flint109:
На порядок-это в десять раз..((

PiratSuv:
у паджеры спорт еще и ужасная шумоизоляция.
просто так исторически сложилось что у в умах сложилось что японцы заведомо лучше других марок (особено касается жителей восточных областей нашей родины)

Станиславович:
у паджеры спорт еще и ужасная шумоизоляция.
просто так исторически сложилось что у в умах сложилось что японцы заведомо лучше других марок (особенно касается жителей восточных областей нашей родины)
Да и не влияет пластик в салоне на качество авто, ну почему ни кто не скажет краска плохая, движок дер..., али ходовая слабая, фары плохие, коробка ну никакая. По моему машина из этого и складывается ну и еще от рук обслуживающих ее. Много очень много авто щеголяет по нашей матушке России с таким же, а то и еще хуже пластиком и ни кто не застрелился от этого. И потом я не женщина которая из дома не выйдет не покрасив ногти я мужик и мне эстетика не очень то близка, мне наоборот нравится брутальность. У меня в пору молей молодости был уазик 1980года еще без вакумника и с педалями в пол, вот он мне был по душе, куда я только на нем не лазил, чего только на нем не возил, ну короче нравился он мне до ужасу. Так по твоему когда я водил этот уазик я и должен был застре5лится еще тогда

sergdan777:
"Да и не влияет пластик в салоне на качество авто" Согласен частично ... да и по сути, раз уж разговор о Тритоне L200 и МПС new - пластик в салоне на качество авто, да и авто само по себе является скорее японским УАЗиком с большой буквы ! Главное - это проходимость, за которую, как выражаются владельцы Митцу - готовы ему простить всё ! Это с одной стороны ... А с другой - на этом авто ездить самому (каждый день - грубо говоря) ... Я согласен - в шневе и патриоте такой же пластик, но авто и стоит то (шнива - 450-550 тыр, а Патрик - 550-730 тыр) дешевле, чем митсубиси ...
L200 Тритон (пикап) - (900 - 1200 тыр) и Митсубиси Паджеро спорт (цена от 1400 до 1700 тыр) ...
Я считаю, что простить может како-то отделку шнивы и патриота с дубовым пластиком и хреновой шумкой и корявыми зазорами, скрепящей и гремящей торпедой, но извольте - люди за МИТСУ платят, я считаю не малые деньги, или вы считаете разброс от миллиона до почти двух это нормальная цена за ТАКОЕ "качество"??? Просто такая отделка на мой взгляд немного не уживается с маркой МИТСУБИСИ ...
Я с большим уважение отношусь к марке Митсубиси и никоем образом не хочу обо..рать эту марку, на самом деле ... но было бы им не плохо немного подтянуть качество своих авто - ведь это в первую очередь и уважение к людям, которые покупают и эксплуатируют данные автомобили ... всё ИМХО. с уважением !

Вот зомби!!
Продаваны, манагеры Вдолбили в головы, что салон и панель должны быть мягкими, пластики податливыми на нажатие!!

Зачем? Как часто вы трогаете панель приборов??? 3 раза когда покупаете авто и потом 3 раза в год когда протираете от пыли???
У каждой машины свое назначение!
Л200 это рабочая лошадь к нему требования другие. Он должен не ломаться, в него можно сесть в грязных сапогах и грязной одежде а для приведения в исходный (чистый) достаточно провести уборку влажной тряпкой (а не ехать в химчистку!)

Вот зомби!!
У каждой машины свое назначение!
Затем, чтобы было ежедневно приятно находиться в этой самой машине. У вас дома, где вы проводите вечер тоже как в шалаше и костер посредине? Зачем вам мягкая кровать, ведь покимарить и на полу можно возле туалета ))))

Перефразирую!
Л200 это по большому счету грузовичек!

По поводу сравнения с квартирой это вы молодец!

Идем по этому пути Квартира - это ваша машина для поездок на дальняк, по городу где все мягко и комфортно, тем паче вы без машины ходите пешком.

Л200 это не квартира и не частный дом (где нужен камин, удобный и мягкий диван, дорогая акустика 7.10)
Л200 это стройка, это склад, на крайняк рабочий офис - для нахождения там есть самое необходимое - сплит, удобные кожаные сиденья, твердый пластик, иное по вкусу!
Вы на разгрузку кирпичей оденете наглаженный костюм и начищенные до блеска туфли или все же по ситуации кросы и джинсы ? ))))))))))))))))

д.Завидово
С жестким пластиком-задолбали! Когда вы успели привыкнуть к мягкому? В кроссоверах до 1млн-Тигуан,Кашкай да Етти с мягким-остальные все с дубовым,Форесстер за 2 млн с дееревянным салоном-нормально,а кросс чуть дороже Логана-Фиии!!Знатоки!

Ок!
ок, на стройку вы лопаты за 1 лям покупаете или все таки обычные ;) (Уазик, Нива, Датер)?

Flint109:
Да обычные по 700 т.р. )))))))

Перефразирую!
Л200 это по большому счету грузовичек!
))))))))))))))))
Согласен,грузовичек,только на него ставят пластиковый имитатор кузова,что бы косить под бальшой" джипп" А покупки из Ашана кладут в салон,потому что неудобно доставать.Самая бесполезная машина -пикап,ни разу груженого пикапа не видел,покупают исключительно для понтов.Кто сомневается можете здесь почитать отзывы.

Сан-Педро-Сула
Мне нравиться.
Freedom and peace!

Искитимский я теперь...
Ухов Вольдемар:
.Самая бесполезная машина -пикап,ни разу груженого пикапа не видел
]

потому что пикап чисто фермерская машина.... но почему то у нас превратилась в статус крутизны
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

geonic:
]
Думаю если бы вы, хоть раз попробывали закинуть флягу с молоком в пикап(типа Л200)-вы мнение изменили бы.

Бологое
Ув. автор и ув. оракулы! Завтра буду забирать дуську у посредника. Наскреб на expression 1.6 2x4 на палке. Из допов кондюк, пасс. эрбаг, коврики, сигн. с обр св. За все 615000. Знаю, что нехило переплатил. Заказал через посредника (без очереди), ТО - у него же, прописано в договоре. Жутко скребет на душе, что не хватило на 2-литровый "фоматик". Друзья хаят, что не взял 2 л. action в старом кузове по акции за 650 тонн. На Шниву отзывы от отличных до "за 5 лет сломалось все" - значит, стабильности качества нет. На Йетти и все что выше денег нет. Пользовался токо тазами 99-й и 968 ЗАЗом. Чего ждать от дуськи, чему в первую очередь уделить внимание? Эксплуатировать буду на М10 "Россия" и по цивилизованному бездорожью.

Искитимский я теперь...
Schnifer:
помотрите в тырнете клуб рено-дастер... а в обще говорят нужно сразу брызговики колхозить да пленкой низ дверей и пороги обклеить... Это перво наперво )))

тут интересно услышать мнение автора отзыва, как практика.

почему не хило то ? кондюк 27 тыр... как опция...без него хренова и дешевле ни как, а брать машину без него и потом самому ставить..может еще дороже вылезти и улететь с гарантии...Да и те машины в которых кондюк как опция появляется, где то так и начинаются по ценам..так шо ни че не сильно переплатили нормально... Я хожу вокруг 2х литрового, облизываюсь..741 тыр.. крутил вертел конфигуратор..(если ждать три месяца) то ни чего не выкрутил...на то и выходит, что диллер предлагает не сильно то и дороже.

Бологое
Дело в том, что у официалов expression начинается от 535, у посредника сразу от 545. Это раз. Кондёр - 26, в моём случае 27 и так на каждой доп. опции тонна сверху. Плюс доля посредника 12 тонн. Три. Но мне знакомый начальник транспортного цеха посоветовал не жаться именно из-за прохождения ТО дома. Вообще-то голубой мечтой всегда был тигуан, но после визита в родной сбербанк за кредитом понял, что из меня хотят лоха лепить. Поэтому наскреб тока на это. Жене Дуся сразу приглянулась - вид брутальный, смотрели степку, но денег скопили чуть поболе. У другого знакомого 4WD на палке 1.6. Говорит, что после обкатки дуся "прогрелась", сначала - туповата была. Усвоил, про брызговики и пороги. Спасибо! В первых отзывах читал про хлипкую защиту, кто-нить предпринимал что-либо с этим?

Москва.
вот хоть убейте но никогда не понимал людей которые буквально по крупицам собирают деньги на машину , или кредиты эти разорительные ...
у меня друг (идиот) купил лэнд ровер хрен знает за сколько миллионов - ездит гордится понторез херов - я ему говорю Сань у тебя халупа без ремонта - все обои драные, пацана скоро в школу отдавать, жена че то вечно хочет - а ты теперь на англиский автопром и русских банкиров будешь впрягаться - а он мне - ЗА ТО СТАТУС...
ну какой бл*ь на*уй* с*ка СТАТУС если ты нищеброд !! Перед кем выпендриться хочешь ? передо мной ? перед женой ? перед кем то на дороге ??
так у него че то сломалось - признали не гарантию - и все Саня мой попал ...
Дастер - машина не для понтов , но читая комментанта выше - опять я в полном недоумении, ну нет денег - ну купи ты что то проще, это всего лишь машина , это ЖЕЛЕЗО, зачем так впрягаться в ЖЕЛЕЗО??? как же Запад и их маркетологи повлияли на нас , я просто от этого в шоке .

А что дешевле?
Степка, солярис, может логан?
Или вы за ВАЗ.

Бологое
Что касаемо меня, дело вовсе не в понтах. Кредитов не брал. Купил то, на что имелись бабосы. Просто нужен автомобиль повышенной проходимости - жена ездит на работу на отдаленную ж/д станцию, последний участок пути зимой бывает сложным. Продолжать эксплуатировать ВАЗ-21099 1995 г.в. считаю опасным для супруги, с учётом интенсивности движения по "России". Полагаю, что Дуська достаточно безопасна и проходима. IMHO соотнести Дуську с понтами как-то язык не поворачивается (SUV + логановский комфорт). Господа, кто в теме, подскажите, почему может быть такая ситуация: машина пришла в салон 05.11.2013, перегнать должны были сначала 08.11.2013, затем 12.11.2013, затем 14.11.2013, т.е. сегодня. Посредник каждый раз обьясняет тем, что не пришел ПТС. Сегодня сообщил, что ПТС поступил, перегонит завтра. Но обычно ПТС идет не больше недели. В чем может быть загвоздка, в голову сомнения лезут всякие...

Schnifer:
Кредитов не брал
да вы, батенька экстремист, линию партии власти не уважаете, быдлизироваться не стремитесь. Вы, ещё и на приобретение оружия, небось, откладываете? К вам выехали, собирайте сухари.

DoberMAN-KRK:
Стволы с лицензиями есть. Брать кредиты при нынешнем положении дел просто невыгодно. Партия власти, надеюсь, здраво оценивает обстановку...настораживает разрыв между доходами богатых и бедных в 16 раз (может и больше, политологи говорят, что за этим пределом начинаются волнения и бунты. Если выехали гости, милости прошу, уголовное право недавно перечитывал...

Мде... Шуток вы не понимаете...

DoberMAN-KRK:
Мде... Шуток вы не понимаете...
Errare humanum est, ignoscere divinum

Смоленск
Ребята, читаю отзывы и умиляюсь, пластик дешевый, движок слаб, лучше б/у чем такую!!!
У меня на данный момент ВАЗ-2114 2011 года выпуска....ДА ТАЗ, ДА ВЕДРО С ГВОЗДЯМИ....., но каждый покупает машину по своим возможностям, кстати проехал 70000 км, сказать что, ломалась, нет не скажу, часто ремонтировал, нет, к данному пробегу сменил по гарантии блок предохранителей, расходники вообще не беру в счет, подвеску не перебирал, хотя по весне все - таки полезу, так вот о Дастере, я давно присматриваюсь к нему, читаю отзывы и т.д. Мне внешний вид машины нравиться, насчет пластика....мне не нужны понты, мне нужна машина с рабочей движкой, выносливой подвеской т.к. заядлый рыбак, вообщем вся эргономика меня мало интересует, я так и не увидел в отзывах то, что хотел увидеть, а именно как ведет себя в грязи, не в болоте, а именно в грязи в которую я на своей четырке сомневаюсь ехать, с боязнью застрять, хотя для меня не проблема достать в лесу пару палок, домкрат с лопатой и вытащить сам себя, как ведет себя двигатель, про подвеску все-таки что да рассказали, какие вообще проблемы по существу, а не опять - же пластик, "уродство", лучше машину за миллион и тому подобное, интересует еще реальный пробег а от 1000 км до 15000 км, или хотя-бы использование в течении нескольких лет, какие возникают проблемы, вот в кратце что я хочу увидеть!!!!
Не убедили вы меня что она действительно настолько плоха, как пишите!!!!!!

Pavel_Smol:
Не убедили вы меня что она действительно настолько плоха, как пишите!!!!!!
ну а потому что пластик это действительно одна из немногих вещей к которой можно прикопаться, вот и копают всем кому не попадя, хотя я не понимаю им какой толк от этого ? Подвеска это да, недавно попал в такую яму что всеми 4 колесами подпрыгнул, диск (штамп стилизованый) погнул, подвеске как с гуся вода.
Ездил по осени в грязюку, на штатной Амтел - замыливается быстро, если в грязи хоть немного диагональное - встанешь, Лок - не спасет, Лок - только при более менее нормальном зацепе, грязь нужно проходить ходом, 1 передача и оборотов 2-3 тыщи, а не как показывают что ей дают под 6000 -это в снегу глубоком только так можно, с цепями намного круче проходит грязь, преимущество дустира - он легкий, 1377кг. и если что вытаскивается легко, муфта - НЕ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ !! раньше была частая программная ошибка связаная с муфтой , но сейчас ее победили, перепрошивка 10 минут и всех делов.
Я хоть и не любитель но может тебе Шниву взять для рыбалки то ? но если часто по городу ездить или по трассам - тут уже думать надо , да и по надежности она канешна не очень (это я мягко говорю а то сейчас шнивоводы налетят)
Станиславович:
Спасибо, тебе за совет про Шниву и инфу про Дастер, но я же не говорю, что я всегда езжу на рыбу, хотя это бывает часто, в основном конечно город и трасса т.к. живу практически на два города расстояние между ними 150 км, да и Шнива меня убивают ее характеристики, движок 80 лошадок, объем 1,7 литра, в моей 14 - ке 1,6 и 82 лошади, но весит она на 400 кг. меньше....., и еще про ниву не нравиться она мне внешне, да и в болото я заезжать не собираюсь.
Смоленск
В дополнение к комментарию....неделю назад поехали на рыбу, приехали на свое любимое место, ну и как всегда вместо протоптанной тропинке каша, прошли с другом, посмотрели проехать можно, но в двух местах есть большая возможность застрять, глубокие ямы с водой, естественно было принято решение не ехать, а если была - бы машина с большим подъемом, даже без полного привода, поехали - бы не задумываясь!!!!
Вот и еще одна из причин моей заинтересованности Дастером.

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер