Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Казахстан
4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: серебро
Всем привет!
отъездил на своем дастере уже почти 3 500 км. Честно скажу, что читал отзывы более года. Пришел к выводу, что сей аппарат, действительно, подходит мне и сделал заказ той комплектации, которую выбрал САМ, ждал менее 2-х месяцев. На данный момент о покупке не жалею. Хочу поделиться некоторыми комментариями и эмоциями:
что понравилось:
- как и большинству - подвеска, особенно на трассе. Упругая, но не жесткая - до этого эксплуатировал 2 марка, 90-го и 110-го, могу уверенно сказать что по нашим дорогам в дастере комфортнее. Но это лично мои ощущения.
- тяговитый двигун, не смотря на обкатку
- дорожный просвет (после марков)
- ближний и дальний свет
- магнитола, для бюджетного автомобиля более чем
- хороший обзор
- система ESP, уже несколько раз выручала и по трассе и в городе по обледенелой дороге
- бардачок - очень вместительный!

что не понравилось или то, к чему привыкаю:
- механическая коробка ... всю жизнь ездил на автомате, до сих пор парюсь, хотя пробовал у знакомых ездить на ауди и тоете, обе на механике, получается переключаться намного плавнее..
- шум при первом старте, который издает ESP или ABS. В самом начале думал, что брак, но ОД объяснил, что это нормальное явление. Не знаю, как остальным, но мне этот непонятный звук не доставляет комфорта. Надеюсь, привыкну.
- кнопка звукового сигнала ... привыкаю
- крышка бензобака (открывается при помощи ключа зажигания!!!)

больше написать нечего, т.к. пробег незначительный
со временем буду допнять.

сергей, Томск
15784240, Ростов-на-Дону
Николай, Кемерово
VD78, Октябрьский
20786
Александр, Барнаул
3.2
8807499, Плесецк

Не понравилась механическая коробка, что значит - нечеткие переключения или длинный ход кулисы? Тогда почему не взял автомат? Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Сравниваю и смотрю что все же Актион лучше будет . Чуть дороже правда.

Отличное авто для наших дорог.
Пока рено не перестанет обман и хамство в салонах не куплю.
Хоть была и сандера и логан отличные машинки...

Эдиссон:
Видимо, потому, что нет 4вд+автомат...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Сравниваю и смотрю что все же Актион лучше будет . Чуть дороже правда.
Был по телику тест этих двух авто. Чуваку, который тестировал их больше Дастер понравился, сказав, что француз более сбалансирован...

Enakin:
Видимо, потому, что нет 4вд+автомат...
Точно, нет 2.0 4вд, сорри...

Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Лесозаводск
Уха - рыбный суп. (если что).

ошибся 1.6л 4вд 750 000 руб. что в принципе тоже - грабеж
верно без печати

Во всех видеообзорах говорят, что ход коробки очень короткий, и что автомобиль так и просит поддать газку...

Посмотрим что будет

Мой отзыв: Renault Duster 2013

Дорого,кругом обман, где же эта цена в 500 тыс?

Алтайский край
Про Дастер много уже говорили . И хорошего и не очень . Отзыв маленький на 4 . А так удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Эдиссон:
спасибо за поздравление! Переключения четкие, но плавности нет, т.е. часто дергаю машину. Но это, в основном, из-за маленького опыта общения с механикой.

Тымь:
Дорого,кругом обман, где же эта цена в 500 тыс?
За 500 тыс. дастер - пустой как барабан. Только колеса, мотор, сидуха и руль.. Нафиг он такой?

Мат-Чиб:
Отличное авто для наших дорог.Только когда к дилерам заходиш и они наглым образом в очередь быдло или переплачивай за допы 100000 тыс. Пока рено не перестанет обман и хамство в салонах не куплю.Хоть была и сандера и логан отличные машинки...
Кстати, в салоне все было вежливо, без навязывания допов. Хотя мне рассказали, что они могут добавить, но это было только для информации. Согласен, что ценник за допы конский

Блин классный внедорожник, получше всяких сурфов и фориков. Рено силаа!! С которой нужно считаться!!!

зато не пешком

Enakin:
))) А как же реклама лютого внедорожника для ВСЕХ за те самые 459 т.р.?

белены объелся, это паркетник, тамм даже не фул тайм а вискомуфта
Всякое бывало...

Костя_78:
))) А как же реклама лютого внедорожника для ВСЕХ за те самые 459 т.р.?)))
Не надо путать "за 459" и "от 459". )))

Костя_78:
))) А как же реклама лютого внедорожника для ВСЕХ за те самые 459 т.р.?))) Вы это владельцам Сурфов и Фориков расскажите! Ну или предложите им пересесть на Рено! Даже боюсь представить, куда Вас отправят означенные товарищи! )))

R.V.A.:
Да нах-н он нужен за такие деньги, тем более у вас на ДВ. Там за такие деньги безпробежный Ниссан Х-Трайл можновзять годика 08-10. Да и у нас в Сибири это для дустера доорого!

вот и я о том же
верно без печати

Тот, кто поездил на настоящем внедорожнике- Парм тайм, или Фул тайм, тот понимает, что Дастер - это удел городского авто, с завышенной ценой, и комплектацией, не дотягивающей до настоящих паркетников.

Зачем быушки мы о новых, я лично за б/у не сяду

Юморист )))

А чего не взяли автомат? И зачем это 4 вд? Лишние деньги, по-моему.
Вы бывали когда-нибудь *******х?

А чего не взяли автомат? И зачем это 4 вд? Лишние деньги, по-моему.
а мне нужен именно 4 вд, хотябы через вискомуфту - часто приходится ездить по занесенной снегом дороге, а весной на моноприводе и просвете в 15 см невозможно заехать во двор или выехать из него. Искал машину, у которой проходимость чуть лучше, чем у просто 2вд

R.V.A.:
поддерживаю. владивостокский диллер ох...ел. да в принципе подборка по ДВ дает те же результаты. одним словом -*****---шие!

сургут
"за 459", "от 459" обычный маркетинговый ход. В реальности имеем выбор 770 за дастер и за б/у раф 4 в третьем кузове. каждый выбирает свое.

Дмитрий 2013:
Самое интересное в том, что наши машины в КЗ всегда дешевле. И Нексия тоже.

Можайск
актион - урод
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Сибирь
Renault с ценами на дастера удивляет. Сначала диллеры навязывали допы, теперь оказалось, что самый дешевый авто у диллера в НСК на автомате - 708 000!!!
www.it-diploms.ru

пользователь198 2:
актион - урод
актион спорт в новом кузове красавец) вы просто не видели. https://irkutsk.drom.ru/ssang_y...

в случае в дастером банальное мошенничество с ценами. и во многом уникальное. заявленная цена рекламная и реальный ценник различаются почти в два раза . фактически одна машина по цене двух. ни с одной из других марок такого не было и нет

jvcr
ivan 51:
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Enakin:
Мдя... Вот уж действительно о вкусах не спорят))))))..
На вкус и цвет все фломастеры разные. Просто не надо навешивать ярлыки на машины, типа уродец и т.д.

Enakin:
Дастера красавцем не считаю.. Кашкая тоже.. Но саненг - урод уродом, каких еще поискать ))))
Уточню.. Дастер и кашкай не вызывают во мне эмоций (не плохих ни хороших).. А ссаненги - все глаз режут, своим оригинальным дизайном)).
Таков путь....

))) к концу года,глядишь, и за Миллион будет Duster=2.0+4WD .... Прикол. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сибирь
Через www.dacia. de можно прогнозировать будущее) DACIA Dokker - уже скоро) Обидно, даже румыны нас обошли...
www.it-diploms.ru

Палку переключения передач можно было и покороче сделать, а то как в ВАЗ2106. Хотя может короткая была бы низковатой.

ну так спилите часть "палки" - будет Квик-Шифт. ))))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

biograf:
А где собственно отзыв???? Ну купил, ну 3000 от ездил. И что? Что написал кроме этого.Машина весьма специфическая (по причине принадлежности к Рено). При покупке надо точно знать, что хочешь именно такую. Иначе ждет разочарование. Хотя, на мой вкус, даже у монопривода в России найдется много поклонников. Все-таки дорожный просвет 21 см при полном отсутствии дорог делает подобный универсал уникальным...
на 3 500 особо отзыва не напишешь. А писать по поводу написать .. не вижу смысла. тыщ 15 - 20 пройду еще добавлю. это я по поводу действительно отзыва об авто. И еще добавлю, что никакого разочарования за эти деньги нет. Сравнивать с марками смысла тоже нет - это абсолютно другая машина с абсолютно другим предназначением

Дмитрий 2013:
тоже раньше относился не серьезно к европейским авто, да и до сих пор есть червяк сомнения.. но ценник и некоторый набор функционала за этот ценник меня вполне устроили. дальше посмотрим. Были бы деньги на новый субарустер или на новый хайландер взял бы их, но инвестировать 45 000 - 50 000$ в авто пока нет возможности, в кредит по этому поводу залазить тоже не буду. А Б/У, состоящее из 2-х частей с вставлеными аирбагами, на которых "по выходным ездила девушка и зимой не эксплуатировали" смысла брать не вижу. Да и выбирать Б/У достойное я не умею.
Я всегда серьезно относился к европейским авто. Но в моем понимании это Мерседес, Вольво, БМВ, Ауди, Вольксваген, Шкода. Но вот французские машины никогда не впечатляли и не впечатлят видимо. На всем съэкономленный, непонятно из чего сделанный. Внешний вид на большого любителя (ничем для меня не краше того же Актиона). Поэтому сорри, я лучше на хорошем б/у, чем на новом унисексе.

Эдиссон:
такой большой а телекам веришь))))

Костя_78:
а что в наше время НЕ унисекс?Не знаю как у вас там,у нас что ни мерс - то девочка за рулем.Девчки постарше - на лексус.Ну а про лексусы - прадо - двухвостки даже говорить не буду,сплошь женщины.Так что брать то?

Дмитрий 2013:
Да Япы уже не те, старым временем живёте, просто у нас ни когда в СССР нормальных европейских машин небыло, ещё анигдот если помните 25 лет гарантии на японскую аудиотехнику ходил, дикие мы были.

"Заказухой" попахивает)))

xinkaievod:
Правильно Патриот и надо брать или Поджеро-спорт, 4 вёрку можно ещё Паджеро. Остальное сплошной гламур. Хотел Санта Фе когда он нормальный мужской был, сейчас даже в его сторону не смотрю.

tatarin76:
"Заказух ой" попахивает)))
можно по подробности?

за такое авто только - 2
biograf:
+10500!!!!

xinkaievod:
А слово "унисекс" здесь означало вовсе не половую принадлежность, а содержание авто. Содержание этого авто- сборная солянка. Это от того, а то от другого... Ну а о половой принадлежности авто в наше время тяжело говорить. У меня супруга на Гранде ездит, ей очень нравится... Хотя нет! Никогда не понимал и не хочу понимать мужчину на Витце, Мобилио и иже с ними. Бабские автомобили все-таки существуют!
ПыСы: А еще в Вашем суждении о женщинах за рулем дорогих авто мне почудилось (почудилось ли?), что Вы несколько негативно к ним относитесь... А почему? Почему достаточно зарабатывающий супруг/отец не может подарить Жене/дочке хорошую машину? Или бабы по определению должны ездить на сумках с колесиками? Или же сама она имеет бизнес и вполне способна себе позволить Лексус. Что в этом плохого?... Зависть- нехорошее чувство, гоните его подальше!

монах1973:
за такое авто только - 2
За такое авто только - 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

тоже рассматривал для покупки после киа рио, перерыл кучу информации про него, устраивал полностью, но как пришел в салон сел за руль, авто сразу разонравилось, стоил более 700 тыс, а внутри... нет слов, на тест драйв не стал записываться. Автору удачи. авансом 5
Мой отзыв: Honda Civic 2010

Зачем быушки мы о новых, я лично за б/у не сяду
Как только авто выезжает за пределы автосалона, сразу 50...100 тыс.р. минус. А когда предыдущий хозяин комплектует машину ковриками, дополнительной защитой и прочим, чем это плохо. Я полугодовалый Меган-3 с пробегом 4 т.км брал дешевле на 80 т.р. - чем это плохо?

Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Как только авто выезжает за пределы автосалона, сразу 50...100 тыс.р. минус.
С Дастером, учитывая ажиотажный спрос такой номер не пройдет. Он выезжая за пределы салона скорее дороже становится.

Но Рено больше не куплю никогда...
А вот этот прикол с покупкой новой машины меня вообще веселит! Знакомые приобрели новый авто из разряда "корейская хозяйственная сумка". Отдали 480 т.р. Но за полгода владения хозяйка разочаровалась в выборе и захотела что-то покрасивше-подороже... Сейчас они ее продадут максимум за 350... И зачем он был нужен новый? Чтобы отдать 130 т.р. просто за то, чтобы выехать из салона? Прикольно.

Чебоксары
Сравниваю и смотрю что все же Актион лучше будет . Чуть дороже правда.
стоит только сесть в салон этих двух машин и выбор будет очевиден... Хоть в обеих пластик жесткий но в корейце он более качественней, хорошо подогнан , все гармонично и красиво... да и внешне ИМХО Актион кайфовее.

Как только авто выезжает за пределы автосалона, сразу 50...100 тыс.р. минус.
))) Снова ажиотажный спрос? Откуда??? В новогодние праздники получил смс: "Рено Дустер 2012 года с дикой скидкой!!!" Т.е. очередь, все ждут, а мне такая честь! На, дорогой товарищ! Возьми ее!...

Как только авто выезжает за пределы автосалона, сразу 50...100 тыс.р. минус.
А еще Дустер, выехав из салона и став ДОРОЖЕ (!), сразу отрывают с руками и ногами!!!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Выше писали, что Зубарь стоит 50 зелени. У нас в городе от 950 т.р.(Форик в салоне), а это прим. 30 зелени, если сравнивать с этим аппаратом, то разница в 5 т.баков не так уж и много.

alexxxxxxxxxxx:
Недавно был в салоне Субару. Единственный Форестер, который стоял в салоне стоил 1 500 000р. Это в 2 раза дороже самого дорогого Дастера.

Наверное 1млн без скидки. Со скидкой 900т.р.-нет? И вы отказались от такаго выгодного предложения?

alex30711:
Про какой миллион речь? Внизу снова есть замечательные ссылки с ценами. И заметьте, висят долго и никому почему-то не надь... Вот так ажиотаж!

alex30711:
Интересно, во сколько раз лучше? )))

Ессентуки
три педали точно жесть

alex30711:
На прошлой неделе был в салоне есть двушка на мехе 950, она же на автомате 980, а за 1500 т.руб - это с -версия (типа STI)

Костя_78:
зачем вы употребляете слова,значение которых вам неизвестно?

Но Рено больше не куплю никогда...
Я на сандере проездил 2.2 года брал за 405 тыс продал за 420 на них очереди и цена выросла..
Да намегане потеря будет не ходовой тавар...
Логаны, сандерч и тем более датстер супер ходовой тавар..

xinkaievod:
зачем вы употребляете слова,значение которых вам неизвестно?
Мне отлично известно, что означает это слово. Не старайтесь блеснуть знаниями, не получится.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Вообще, естественно это мое мнение, хорошая альтернатива данного авто это Сузуки SX4. У него и формула привода похожая, он тоже построен на маленькой платформе (вроде свифт). По цене они вообще близки, а по оснащению сузуки будет приятнее.

Мат-Чиб:
Да намегане потеря будет не ходовой тавар...
Логаны, сандерч и тем более датстер супер ходовой тавар..
Цены просто на машины выросли, вот и все объяснение. Но то, что это будет происходить каждые два года, большо-о-ой оптимизм! )))
Ну или реноводы взяли бы уже и замутили бизнес по-русски! Купил в салоне, навернул свою цену и на продажу! Судя по мнениям, барыши будут просто бешеные!

почитайте словарь,чтобы больше в лужу прилюдно не садиться

почитайте словарь,чтобы больше в лужу прилюдно не садиться
Просто у многих хватает ума, чтобы провести аналогию. Но некоторые дарования все же имеют очень прямую извилину, и буквальность- их второе "я". Удачи со словарем! Еще Википедия нынче в моде! )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

если забанили в википедии - отсутствие ярко выраженных признаков мужского или женского пола (в одежде, поведении и т. п.)

Костя_78:
Открыл америку))) Барыги давно так делают.. Покупают самые востребованные машины и продают дороже чем в салоне. Ладно дастеры.. Гранты как только появились, в салоне можно было купить за 225 тыр., на базаре за 350 продавали. Накрутка больше 30%.

в каком месте проводить аналогию то,просвяти неучей темных

xinkaievod:
Теперь абстрагируй мою фразу на автомобиль, мой начитанный друг ))) Дустер- авто с отсутствием ярко выраженных признаков того или иного вида транспортных средств ("облик", "поведение" и т.п.). Кроссовер, позиционируемый почему-то как внедорожник. Доступно изложил?
Enakin:
Я и говорю- золотые горы!

Assa-Bula:
... получше всяких сурфов и фориков. Рено силаа!! С которой нужно считаться!!!
Улыбнуло оджнако
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

Костя_78:
Интересно, во сколько раз лучше? )))
Форестер лучше в 1.3 раза. Просто разделил разгон до сотни у моего Дастера - 10.4 на разгон до 100 у Форестера из салона - 7.9. Напоминаю, Форестер дороже больше, чем в 2 раза.

в каком месте проводить аналогию то,просвяти неучей темных
Ну хоть осознаешь свои слабости... ))) Голова- не самое сильное место?

Voronezh
Латышский Стрелок:
белены объелся, это паркетник, тамм даже не фул тайм а вискомуфта
вообще-то там не вискомуфта, а что-то вроде халдекса, с электронным управлением.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Костя_78:
Ну хоть осознаешь свои слабости... ))) Голова- не самое сильное место?
да у меня то нормально,а у тебя похоже череп лопнул от мозга.Слив засчитан,свободен

Учалы
заказ
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Будь здоров! )))

Учалы
текст на заказ

Bashkir2103:
текст на заказ
Что-то очень скудно для заказа. Вы считаете автор плохо отрабатывает деньги?

Voronezh
Костя_78:
если поставить мои кроссоверы из подписи рядом с дастером, то я бы сказал что у дастера шансов больше будет в плане геометрической проходимости. в плане клиренса и свесов дастер очень даже ничего. да и по динамике 2л+6мкпп при весе 1377кг очень даже неплохо себя показывает. годная машина. спасибо рено за нее, хотя бы в том плане что не дают окончательно зажраться тем же японцам, которые за паркетник 4wd лупят сразу миллион.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Дмитрий 2013:
У меня сейчас (и давно уже) тоже 15 см под днищем. Интересная в этом году зима - снега очень мало, но ни разу не застрял. Тоже хочу высокую машину, но без 4вд. По-моему это технически сложная трансмиссия, как бы машина в машине и там гораздо больше предпосылок к отказам и поломкам, а по высокому снегу разве недостаточно просто больших колёс и хорошего просвета? Лично я надеюсь, что вполне.

Dmitry36:
Ну Форика-то своего Вы зря так опустили. Он Дустеру даст прикурить что на трассе, что на пересеченке. Да и по салону даже сравнивать стыдно. Так это 2003 и 2013 года. Про Рав ничего не скажу, так как к Тойоте отношусь с большой иронией. Исключение составляет ТЛК-100, но весовая категория не та... Но если Вы считаете по другому, то я не против.

Dmitry36:
А, да, отличие в 250 т.р. (а иногда и меньше) на мой взгляд ничуть не компенсирует тех лишений в качестве отделки и отсутствия некоторых гаджетов у Дустера. Но кому-то это не важно... Так что каждому свое )))

Костя_78:
Вообще-то 250т.р. это примерная разница в цене между самым дорогим Дастером и самым дешевым Форестером.

Сравниваю и смотрю что все же Актион лучше будет . Чуть дороже правда.
Лучше, но потеряет больше при продаже.

NAR

пять+

Сергей-писатель:
Когда поездишь на 4вд , на передний неохото.

Ульяновск
Правда бенза жрет больше.

Но Рено больше не куплю никогда...
Трёхлетки м ожно брать только тогда, когда эту машину хорошо знаешь, у друга допустим, а так кот в мешке.

В городе возможно да!

alex30711:
Да? Т.е. тут отзыв о самой дорогой комплектации? А тоя вроде прочитал о цене 770 т.р. без допов... Или снова кинуть ссылку на самый дорогой Дустер? Ну и в самом дешевом Форестере всяко поприятнее будет. Потому что вроде еще раньше разобрались, что лидерство очевидно.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

https://auto.drom.ru/renault/du... самый дорогой новый Дустер https://novosibirsk.drom.ru/sub... самый дешевый новый Форестер. Мой выбор между этими двумя автомобилями очевиден, не взирая на разницу в 150 т.р.

Камень-на-Оби
В новом кузове Акцион получше будет чем Дустер, однозначно.

Костя_78:
https://auto.drom.ru/renault/du... =800000&minyear=2013&go_se... самый дорогой новый Дустер https://novosibirsk.drom.ru/sub... самый дешевый новый Форестер. Мой выбор между этими двумя автомобилями очевиден, не взирая на разницу в 150 т.р.
Датстер актуалень в ценовом диапозоне 500_700 тыс в зависимости от комп. За 850 он не нужен. За 970 тыс выбор уже другой

Мат-Чиб:
Так он и за 750 не впечатляет. А за 500 так вообще грусть-печаль. Поэтому я здесь просто поболтать. А вот ответ тем, кто видит "бешеный ажиотаж" в продажах Дустеров https://barnaul.drom.ru/renault... Причем многие дилеры пишут, что машины в наличии. Где еще бешеная нехватка этих машин по стране?

Костя_78:
Писать-то пишут, а ты приди и купи))
Таков путь....

Логаны, Сандеро, Дастеры - самые покупаемые машины. В салонах не застаиваются.. Все что покруче уже со скидкой и подарками взять можно.

Костя_78:
Ну да есть в наличи по завышенной цене ты указал сылку на обьявление где дилер самую простую комплектацию ктороя стоит 460 втюхивает за 530 тыс. Если смотреть на ценник на официальном сайте то максималка 2 литра выдовая 670 тыс вот это честная цена. У дилеров есть машины по завышенной цене до 150 тыс. А кто не хочят стоят в очереди.

Хабаровск - Краснодар
Согласен, такие объявления - это фейк! Нет у них этих машин. Вам по телефону скажут, что есть, Вы придете в салон, а ее 1 час назад продали, но есть такой же, но только с «перламутровыми пуговицами» за 790 тыс. Этот прием у продавцов называется «знакомство с покупателем».

Дельфинчик:
А чем они оличаются КУЗОВОМ. Вискомуфта один в один, платформа В2-0 у обоих, даже дефлекторы печки как у логана на обоих.

Данилов

Почитал коментарии к твоему отзыву и отвечу немного за тебя.

Платформа удачная на ней много машин бегает, тот же Хтрейл.
Движок на дастере стоит проверенный не проблемный и тяговитый.

Лесозаводск
из всего вышеизложенного понял, что 459 тысяч рублей - это несуществующая цена за которую такую каляску ни где не продают, т.е. Ложь, 3.14 здёжь и провокация.

sergdan777:
Автору, нормальный выбор, машинка на 4+, сам такую взял (отзыв перед твоим) и не капли не жалею. Правильно что взял 4wd и 2L. Только у меня нет шума ЕСП и АБС при троганье. С коробкой были в начале проблемы из за коротких ходов, но сейчас привык, маленький ход рычага тоже напрягал по началу мог и не ту перечу воткнуть но сейчас все ОК. Ну а скорости плавно переключаются. Почитал коментарии к твоему отзыву и отвечу немного за тебя. Во первых о цене; 459 косарей стоит с движком 1.6 и монопривод, а далее сами прибавляйте, 80-90 за задний привод, 40-60 за движок 2 литра. Но за 640-650 можно взять 4wd и 2L, ну добавите кондей 26-29т. рублей, цвет металик 8т., ну и выходит примерно в нормальной комплектации 710-750, не считая комплектации привилеж конечно. Рено в принципе дает вам выбрать самим, что вам нужно. А вы чего хотели за 459 взять 4 на 4 и с движком 2 литра? Только тазы с полным фаршем у нас столько стоят. Ну а у других дилеров немного другая политика, они те же допы в комплектацию включают и нам продают и цена этих допов тоже не маленькая, только выбора у нас у же нет а у рено есть. На счет подержанных Хтрейлов и других, я не сторонник держать авто более 3-4 лет, ну и докатывать (донашивать чужие штаны) может и буду но когда последний Хрен без соли съем. А в данной ценовой категории новых а/м нет у него конкурента (поэтому и спрос такой огромный) проштудировал перед покупкой все ценники, любой другой с 4wd (не монопривод) и средним фаршем начинается с ляма с небольшим. У меня многие писали про дубовый пластик; да на фотках не очень но в жизни пойдет я его не глажу каждый день и тем более не сплю на нем, да и не скрипит он и сверчков пока нет. Но и на более дорогих стоит не лучше пластик пример L 200 (у меня в отзывах написали перечень машин более дорогого сегмента и я не поленился и сам сравнил с Л-200). Ну а машина в первую очередь складывается из; платформы, движка, трансмиссии, подвески и кузова ну и можно добавить покраску и комфорт. Платформа удачная на ней много машин бегает, тот же Хтрейл. Движок на дастере стоит проверенный не проблемный и тяговитый. Трансмиссия не буду врать не сталкивался в ремонте, но вискомуфта тоже и у Хтрейла и у многих других паркетников та же самая один в один. Подвеской рено всегда могло похвастаться, ну а в данном случае вообще удачная. Пробоев от нее не дождешься, даже лежачих полицейских на 60 проходит без проблем, дорогу держит отлично. Один минус так это короткие хода подвески, но все и сразу ни где не бывает. Кузов пока не знаю, на первых были проблемы, в районе задней двери где петли из за скручивания кузова лопалась краска, но с июня 2013 данный узел усилии и проблема пропала. Один хозяин дастера описывал что при наезде на кирпич двери закрываются как то не так. У себя спецом проверил, вывесил машину в диоганалку и открыл и закрыл двери несколько раз, да звук закрывания немного другой но заеданий нет никаких, но это же не рамник тот не скрутишь, а у всех других с несущим кузовом возникнет примерно та же ситуация (правда если это не бугатти-вейрон или другой какой породистый) Покраска тоже ничего, тест на ржавчину пошла на отлично, да и кузов оцинкованный. Ну а на счет комфорта, я не сторонник кожаных диванов и всего прочего, мне машина нужна которую не жалко в грязях потопить, и по лесу потаскаться (ну рыбак я, а у рыбаков всякое бывает). Да и в дастере комфортно мне и моей семье. На дальняки (правда не такие большие 1000 туда и обратно) поездил, не напрягает. У меня самого учтенного пробега более 2000000, есть так же опыт в ремонте и не малый. И что то мне подсказывает, что данного авто мне на 3-4 года и 100-150т.км, мне хватит, ну а далее поменяю.
У Х-Трейла другая платформа. В 2001 году была Nissan FF-S. С 2007 года Nissan С, как у Кашкая. Вот сайт: http://ru.wikipedia.org/wiki/N...

Эдиссон:
Сразу видно, что человек про комплектации нифига не знает, а туда же - коменты строчить... С полным приводом не комплектуется АКПП!

Новороссийск
Цена существующая!
Но нужна ли вам такая комплектация?!!!!
1,6 на палке на переднем приводе и абсолютно пустая компл - кресла руль педали!???
CAMRY SV30 1992, ZE

Цена существующая!
Но нужна ли вам такая комплектация?!!!!
Да видишь в чем дело.. Когда смотрят рекламу, в которой показана максимальная комплектация со всевозможными допами и видят пиписку снизу (от 459 000 рублей), то сразу думают что за минимальную цену получат максимальную комплектацию.. Когда Дастер был еще только на картинках, то все ждали крузака по цене логана, а когда увидели, что по цене Логана предлагают.... Логан, вот калометы и врубили на полную))))

в 30 кузове не спорю а в 31 кузове В2-0

R.V.A.:
За 459 т.р. только таз и купишь.

Enakin:
Не выгодно Афтомосу выпускать дешевые версии, при таком спросе и с полным фаршем и так берут, в процентном отношении выпущено в 2012 году дешевых версий всего 3%, как думаешь вам достанется, да года так через два если они выйдут на мощность 200 000 машин в год, ну а пока мощности 80 000 машин в год. Те машины в слабенькой комплектации (то есть при начальной цене 449т.р.) в основном достались дилерам для демонстрации.
Да и вообще с каких это пор вы верите рекламе, без разницы от кого рено или мерса, это маркетинг, а маркетинг представляет из себя выколачивание денег из клиента и как можно больше денег вытряс менеджер тем более его ценность для работодателя. Я не первую машину беру в своей жизни и постоянно сталкиваюсь с надувательством, причем рено у меня первый, а у других марок то же самое (примеры из жизни могу привести про КИА ТОЙОТУ и форд) если кто пожелает. Да и с нашими тазами ситуация ни капельки не отличается.

Ну а на счет автомата с полным приводом; официалы уже объявили о начале выпуска с июля 2013, а продажи стартуют с августа сентября, но заявки на них пока не принимают.

Enakin:
для тех кто на бронепоезде, повторяю вопрос - где можно приобрести автомобиль за громко заявленную цену по центральным каналам ТВ? Если ни где, то для чего тогда показывать такую цену? ну и рисовали бы сразу 835 тысяч рублей. Все по честному и без иллюзий. И еще - не отношу себя к числу потенциальных покупателей данного автомобиля.

R.V.A.:
Бгггг! Сейчас тебе напишут, что дилер в наличии такую машину не держит, что ожидание будет долгим и что нахрен нужна такая комплектуха... Тут принято восхищаться достоинствами Внедорожника Для Всех (сокращенно ВДВ!!! Если что, аббревиатура для Дустера в резерв за мной))))

Костя_78:
да понятно, что все что касается покупки автомобиля у дилера, имею в виду информацию о объявленной стоимости и количестве ден.знаков необходимом для того чтобы стать счастливым владельцем предмета своих мечтаний, это мягко говоря - розыгрыш. Рассея.

Новороссийск
Розыгрыш!?
Это когда говоришь где её можно купить?
И тут же говоришь покупать не буду!

Уже написали выше! Приходите к дилеру, вносите предоплату, ждете N-ое количество времени (дней, месяцев, лет :))))) и получаете машину по заявленной цене.
После получения авто за 449 000 вы начинаете плакать что авто ггг-вно, пластик дубовый, стеклоподъемники на веслах, кондишина нет и т.д. .....
CAMRY SV30 1992, ZE

APS4ever:
))) А в версиях за 750 т.р. и пластик другой, и машина- конфета? Ну а электростеклоподъемники и кондиционер вообще просто опции, не влияющие на ездовые качества. Их и на Вазы ставят. Поэтому, как Мир, стара мудрость: из г...а конфеты не слепишь.

Костя_78:
Комплектации за 500 и 750 отличаются не только опциями. Там и подвеска отличается и тормоза и много чего еще..

Enakin:
О? Чем отличается подвеска? (без прикола, просто интересно) А тормоза за счет чего другие? Ну и про много еще чего тоже можно поточнее? Моторы можно опустить.

Розыгрыш!?
Это когда говоришь где её можно купить?
И тут же говоришь покупать не буду!
я знаю где можно купить электровеник с дистанционным управлением, но я его покупать не собираюсь, потому что он мне без надобности. Разницу чуешь?
может так понятней будет.

Костя_78:
Стабилизатор поперечной устойчивости на высоких комплектациях появляется. Тормозные диски вентилируемые..

Enakin:
Шумоизоляция лучше.. Что на вскидку вспомнил

Enakin:
На второй комплектации (самый дешман, но 4вд). Передние тормозные диски вентилируемые, сзади барабаны (по моему у всех), передний стабилизатор есть, задний не помню. Накладка на торпеду (где подушка пассажира) жесткая в отличии от люкса и нет на морде около мафана черного глянца (больше разницы не увидел), так же нет глянца между сидений. Обшивка дверей сильно отличается внешне (пластик по фактуре схож), немного иная обшивка сидений (форма идентична). Да еще отличается цвет ручек и бамперов :) Больше ризница я не увидел, а может мне на заводе Аутентик-Люкс собрали :)

Найдите 3 отличия :)

Т.е. на дешевой версии тормозные диски невентилируемые? А я наивно полагал, что такие уже 1000 лет не ставят... Про стабилизатор тоже не понял. Про какой речь? Если про передний, то он всяко есть на самой дешевой версии. Ну и про шумку поулыбался: это чем же они отличаются по шумке? Вроде одинаковые ковры.
Вывод: "улучшайзенги" и "удораживатели" касаются в основном магнитол и подлокотников с ковриками.

Костя_78:
Про Дастеры доподлинно не знаю, но на Сандеро/Логанах вентилируемые тормоза только на двигателях 1.6 v16 (я узнал что значит "вентилируемые" только когда узнал что бывают невентилируемые), на дастерах скорее всего также. Шумка - двигательного отсека (на дешевых версиях отсутствует практически, плюс шумка капота). Стабилизатор поперечной устойчивости на логанах/сандеро опять же только в топовых комплектациях. Соответственно на дастерах также. Там много всего, на самом деле. Не только в подлокотниках и магнитолах разница.. Топовая комплектация - это то что придумали инженеры. Базовая - то что сделали маркетологи для повышения продаж..

Enakin:
Вон там чуть выше про тормоза уже товарищ с дешевой комплектации отписался. Про стаб какой речь? Если про передний, то бред полный. В любой передней подвеске (кроме некоторых мостовых вариантов) присутствует стабилизатор поперечной устойчивости. Даже на самых-самых старых Жигулях и Москвичах.
Топовая комплектуха, как и базовая, придумана теми же маркетологами.

Enakin:
Шумка мотора (если вы про войлок на капоте, черенький такой) , то на самой дешевой он есть то же :). Есть так же пенопласт в передних крыльях (когда двери открыты если посмотреть в щель, то видно его).

Костя_78:
Топовая комплектуха, как и базовая, придумана теми же маркетологами.
Аха на люксе еще изменяемая стреловидность лобового стекла и выезжают маленькие крылышки, дабы легче планировать на высоких скоростях :)

alexxxxxxxxxxx:
Вот я и подозреваю, что База от Топа отличается только кондиционером (никогда им не пользуюсь) и прочими побрякушками, цена которым раза в два меньше, чем их оценивает дилер. Ну а владельцы топовых версий просто утешают себя сказками от манагеров за потраченые впустую денежки... Хотя, может я просто не понимаю тех людей, кто пересел из комфортного б/у в новый авто эконом-класса (да еще и в кредит залез для этого). Вон, друг попробовал ))), взял жене НОВУЮ (!!!). Теперь плюется и подсчитывает, сколько потеряет при продаже этого "нового" через год владения.

Костя_78:
У нового другие плюсы. Это защита от покупки угнаного, распиленного, сваренного и т.п. Сейчас такие случаи вокруг. Гарантия (если доборсовестный бренд и качественный дилер - и такие бывают :)). Ну и ты знаешь, что в авто ни кто не какал и не пукал (мой случай - брезгливый я) :))

Вот самое значительное отличие Аутентик от Люкс:

alexxxxxxxxxxx:
Угон/распил и т.п. легко избегаются при должном подходе. Не какал/не пукал - я пойму такое объяснение при покупке авто из сегмента от 3 миллионов и в гору. Но тут... Хотя тут конечно дело хозяйское. Я не настолько брезглив, мне хватает пару вечеров убить на чистку салона.

Костя_78:
Если избавляться путем выкидывания, возвращения и т.п. то это достаточно накладно, а если впраривание другому добросовестному покупателю..... то тут у кого как совесть построена....

Костя_78:
Сколько продавал машин, ни одному не продал кто ходит с краскомером, во все щели залазит и т.п. Всем говорю - "хотите машину без косяков? добавляйте еще (сколько до новой надо) и идите в салон"..

Enakin:
А где была затронута тема краскомера? Да и от перебитой/залоговой машины он не поможет. Распил и так по ряду признаков видно (даже если доки леченые). Речь шла о ряде предосторожностей при выборе авто. И ничего мегаумного там нет, просто внимательность.
Ну а про "хотите машину без косяков? добавляйте еще (сколько до новой надо) и идите в салон" вообще всегда улыбаюсь. Тут выбирал себе джипа под работу/активный отдых. Ездил, смотрел. Так вот пару раз мне пробовали сказать подобную фразу, на что были отправлены в пешее эротическое путешествие. Писать "О.Т.С." о машине, где двигатель можно сразу выкинуть вместе с салоном на помойку, это знаете ли свинство. Впрочем как и "машина в идеальном состоянии для своих лет", в кузове которой коррозийные дыры, в которые пролезет мой весьма немаленький кулачок... Но тем не менее я взял машину, которая мне нравится внешне, полностью устраивает в техническом плане и стоит почти в два раза дешевле топовой версии Дустера.

Костя_78:
Я просто про то, что если тот же дастер через 5 лет будет продаваться за скажем 500 тыр (или меньше), то как-то несколько глупо ждать, что он будет в таком же состоянии, что и тот, что только что из салона выехал.. Таких хитросделанных также всегда отправлял в пешее эротическое путешествие.

Пример. Была у меня десятка, 5 лет ей было. Состояние не супер-пупер, но все целое. В авариях была, но сделана хорошо. Я точно знаю, что я ее продам за 150-160 тыр. Еще было крыло сзади коцнутое. Ставлю ценник 165 (с расчетом, что 10 скину на косяк) и выезжаю на базар (новая тогда 200 с чем-то было). Подходят одни и начинают "составлять акт дефектовки", в результате - "за 120 отдавай, т.к. за такое состояние и этого много".. Были посланы.. Подошли другие за 155 забрали без лишних вопросов.
Продавал Короллу. Выставил 220 тыр. С расчетом, что до 20 готов скинуть (масло ела, косяки по кузову были). Приходят одни.. уу.. тут ржа, тут косячок, тут плохо.. тут делана была, с краскомером всю облазили.. Подъехал перекуп.. Говорит за скока отдашь? за 210 забирай, говорю.. еще 5 рублей скинь и оформляем.. Ок..

PS. Про "беспробежные иномарки" могу сказать тоже самое. Если ее продают за 50% от стоимости новой машины, то примерно на столько она и хуже. Если кто верит в то, что японцы взяли крузак и на нем чисто по асфальту в выходные за покупками ездили - сходите на ютуб посмотрите видео с покатушками (и дтп) за границей.. Может тогда розовые очки снимите..

Enakin:
У япов покатушки не распространены, дорого очень. Вся земля в собственности, и съезд с асфальта без разрешения может создать проблему. Поэтому из Япии джипы обычно неотжатые приезжают.

Костя_78:
А зачем они вообще джипы покупают?

alex30711:
А зачем они вообще джипы покупают?
Вот интересно, хоть один Дустер у них продан? )))

Костя_78:
Смотря какие... Если дорогие, то это престиж (собственно как и везде). Если что-то попроще, то видимо какие-то нужды есть... Сложно сказать. Я туда только мечтаю съездить, интересно. А вот друзей-знакомых много, кто туда катался/катается. Вообще у них понимание жизни от нашего очень сильно отличается. Вот интересно, хоть один Дустер у них продан? )))

alex30711:
В Японии в основном продаются японские машины. Вот будущий хит продаж в Японии: http://duster.ru/news/1006-nis... li.html
Всяко симпатичнее.

Костя_78:
Как бы вот: https://www.youtube.com/watch?v... Б/у оно везде б/у не важно после русского или японца.. Как в первом, так и во втором случае можно попасть на хороший экземпляр, а можно на отжатый..
Таков путь....

машины подороже: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... А вот про "небит не крашен, японская бабушка за пряжей в магазин через дорогу ездила" https://www.youtube.com/watch?v... Как говорится, думайте сами))

Enakin:
Просмотрел все видюхи... Капец вы прикалываетесь! Снег выпал- все, покатушки! Насилие! Фигня всякая. Во как надо https://www.youtube.com/watch?v...

Костя_78:
Что называется, хоть ссы в глаза - все божья роса.. Когда бампером, а тем более решеткой радиатора толкают снег (пробивают дорогу) - это НЕ ШТАТНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ автомобиля.

Enakin:
))) По Вашему, они постоянно так ездят? Да и страшного в этом ничего не увидел.

Костя_78:
))) По Вашему, они постоянно так ездят? Да и страшного в этом ничего не увидел.
Таков путь....

[quote=Enakin]У нас тоже так не постоянно ездят, но тем не менее если машину продают у нас (с эксплуатацией у нас), то не пишут "безпробежная".[/quo te]
Это Вы о чем?

Это Вы о чем?
О том, что если приходит машина из япии/европпы, то в объяве пишут "безпробежная", что означает "= новая". А по факту - это тоже самое б/у, что и у нас.

Enakin:
Вообще-то под словами "без пробега" имеется ввиду отсутствие пробега и эксплуатации в России. Уж если Вы подняли такой вопрос, то могли бы для начала узнать суть. И это далеко не то же самое, что и "у нас". Как правило, это автомобили с пробегом до 100 т.км. (несмотанным) и состоянием, которому позавидуют некоторые "новые" с пробегом 10 т.км. Я говорю об авто из Японии. Европейские пробеги несколько больше, и отжатых вариантов там хватает. Но речь-то шла о машинах из Японии.

Капец.. Круг замкнулся...(((

Капец.. Круг замкнулся...(((
))) Тут все просто. Мне, например, не нужно искать оправдания покупки новой машины, я сторонник вариантов б/у. Кому-то наоборот вариант б/у не нравится именно тем, что он- б/у. А вот новая машина для этого человека- самый лучший вариант. И пусть он будет из дешевых, но новый.
Каждый из нас видит для себя минусы в обоих вариантах и выбирает то, что его более устраивает. Для меня минусы новых авто перевешивают, я сторонник владения пусть старой машины, но из более дорогого сегмента. Я смотрю на качества самой машины, потому что качество ее содержания волнует меня меньше всего. А кто-то наоборот готов ради экономии на содержании взять более дешевую машину...
Блин, как-то так.

Костя_78:
А что такое "отжатых вариантов"?

Сергей-писатель:
А что такое "отжатых вариантов"?
Это прикол такой, да? ))) Зайди в мой отзыв, например про Паджеро- вот что ни на есть отжатый вариант был. Ну или сейчас у меня пациент очередной, Исузу Бигхорн. Запущеный до нельзя. Но эт у меня хобби такое )))

Костя_78:
Я, конечно, зайду. По вашему приглашению. Но, я действительно не знаю, что означает на русском языке это жаргонное выражение. Впрочем, если не хотите, можете и не отвечать.

Сергей-писатель:
Да почему же? Отвечу (хотя не думал, что данный жаргон не понятен).
Отжатый автомобиль- автомобиль, на котором ездили без намеков на ТО и обслуживание. Ремонты на таких машинах делаются "лишь бы ездил" и "а, и так сойдет". В итоге машина продается в плачевном состоянии, требуя обслуживания/ремонта/замены многих агрегатов. Порой стоимость этих ремонтов может превышать стоимость покупки самой машины. Купивший такую машину человек, не имеющий возможности качественно обслужить/отремонтировать ее, обрекает себя на постоянные мучения и вложения. Само выражение "отжатый" означает автомобиль, из которого "выжали все соки". Как-то так.

Костя_78:
Да почему же? Отвечу (хотя не думал, что данный жаргон не понятен).
Спасибо. Очень развёрнуто и исчерпывающе, не поленились всё-таки. Я бы и сам догадался, если бы было "выжатый", а отжатый, сбило на полуворовскую лексику госчиновников: отжать конкурента и тд. Хотя, эти два слова очень рядом. Очень.

Рад был помочь... Если это вообще можно назвать помощью )))

Тут посмотри http://ansheravto.ru/renault/d...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
R.V.A.Дмитрий 2013R.V.A.Автор, за сколько купил авто? Дилер во Владивостоке продает 2л 4вд за 835 000 руб, 1.6л передний привод 750 000 руб. Уху ели чтоли. По ТВ крутят рекламу от 459 000 руб. за данную комплектацию (2л,4вд + ESP + подушка пассажира + задние электростеклоподъемники) в Алматы отдал 24 500$, если в ру***х, то примерно 770 000 т.е. "ESP + подушка пассажира + задние электростеклоподъемники" стоят отдельных дополнительных денег? тогда может кто-нибудь знает где можно приобрести Дастер за 459 тысяч рублей, предварительно ознакомившись с комплектацией, киньте ссылку наивному человеку. Тут посмотри http://ansheravto.ru/renault/d...
Ну если готов ждать от полугода до года то заказывай у любого дилера, АВТОФРАМОСу не выгодно выпускать дешевые версии, за 2012 год выпущено 50 000 машин и 3% только дешевых. Да и поверь монопривод с 1.6 движком слабоват и не стоит его брать (сам пробовал на тест драйве), лучше поднапрягись и возьми 2wd 2L он того стоит а так почитай мой отзыв там все о покупке есть. Реально у нас найти 2wd 2L за 630-650 по заказу без допов.

А продолжение-то будет?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Сан-Педро-Сула
Хороший авто
Freedom and peace!

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер