Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

3.7
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 132 л.с.
Цвет салона: темно-серый
Привет всем.
Выбор машины:
Нужно- высокий клиренс,размеры не меньше гольф класса, и главное- автомат.Так-как машина предназначается для обучения на год или на два-быстрая ликвидность.Бюджет 600 тр.Не китаец.
Сами понимаете, в эти рамки с такими характеристиками подошел только Renault Duster 2.0 AT 4x2 Privilege
с ценой 620тыс.Изучив комплектации-выяснили,что если добавить 58 тыс ,то дополнительно получим-кожаный салон
(маленький ребенок и собака перевели эту опцию из понтов в необходимость),4 подушки безопасности,задний парктроник,кожаный руль, литье и др мелочи.Так что цена поднялась до 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege- 680тр.Деньги только предстояло накопить так,что почти годовая очередь оказалась кстати.За это время машинка подорожала до 709,а очередь отодвинулась с мая на август.Поэтому решено было покупать сейчас, с допами.Допы на 50 тыс сокращали время ожидания до 2х недель. Итак: за 860 тыс-замаячил другие конкуренты-Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Active-800тыс и SsangYong 2.0 AT 2WD Original-819 тр . Но во-первых, пройдя тот же путь ,что и с Дастером-эти машинки подобрались бы к миллиону.Во-вторых- Етти классная машина,но не с этим движком и не с этой коробкой, а Actyon не нравится по эстетическим соображениям.(Мнение мое, опровергать его не требуется)
Лирическое отступление- 5 лет назад я покупал Ниссан Кашкай он тогда стоил 607 тыс рублей,что на доллары выходило 20400$,что произошло с авторынком, что в общем-то бюджетные машинки,в нищей комплектации стали стоить почти 30тыс американских денег?( Путина и пошлины не предлагать)При таком раскладе ,автокредит может из бандита с большой дороги превратится в средство для зарабатывания денег.
Итак сама машина.
Салон -удобные кресла качественно обшиты материалом,который даже не хочет казатся натуральной кожей.Гулкая пластмасса соответствует начальной цене Дастера,но все ровно без обзолов.Удивляет два момента-звуковой сигнал в торце рычага переключения света и две ниши "пылесборника" на самом виду.Зажались на крышки?Из косяков- скрипящая,при сильном нажатии ручка водительской двери.Скромненько,но чувства ущербности и нищеты салон не вызывает.Прилично.
Ходовая- диферамбы петь не буду,но тест-драйвовский мне показался более комфортным(толи подвеска 4х4 чем то отличается,но скорей на салонном Дастере стояла резина Континеталь,а на нашем с какой-то стати внедорожный Амтел Cruise 4х4) Зачем на переднеприводную версию ставить грязевую резину,непонятно.Асфальт ,полицейские проходит так же как Рав4 (на котором я сейчас езжу),но на разбитой дороге, в отличие с рафиком скорость можно держать 50-60км
Двигатель- атмосферный 2 литра,больше сказать нечего,так и едет.Про аппетит не могу сказать,потому что целый день "катался" по глухим пробкам, и борт компьютер показывал какие-то фантастические цифры.
Коробка-несмотря на свою древность,удивила плавными, незаметными переключениями.Если придираться,то есть маленькое запаздывание.
Музыка- ничего особого,удивила простота и скорость подключения телефона( в Кашкае без инструкции я не смог подключится),мало того, что с головы можно звонить,так еще музыку с телефона слушать.
Итог- понятно почему Дастер невозможно купить без лишних денег .Сорри за фото,буду дополнять.

днепропетровск
приезжайте к нам , в Украину. у нас они стоят свободно и очередей никаких нет. тестил такой дизельный , на ручке. подвеска понравилась , все остальное - нет.

Мой отзыв: Mazda MPV 2003

dmitriy69:
приезжайте к нам , в Украину. у нас они стоят свободно и очередей никаких нет.
Да ну вас, у нас страна ВЕЛИКАЯ и цены ВЕЛИКИЕ))))))))))))))))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Задумка дастера неплоха! И он явно должен быть надежным! А вот качество сборки полное га...но! За отзыв 5

Но по проходимости это НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Комфортабельность! Сидушки очень удобные хоть и внешне не ахти!

Сорск
Поздравляю с покупкой. А дилиры, похоже, везде одинаковые.

У нас толи акцифя то ли чего! Вобщем 13 года выпуска на акпп 2,0 експресион за нал отдают за 680 тысяч!)

Вы 1000 км в день на Ниве пробывали?
Пи...ец!))) Потом как из балестической ракеты выходишь!) В ушах гул такой)))

Автор фото прилагай!)

хорорш смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Удачи в эксплуатации!!!
Нет Нива Шевроле-внедорожник, причем фул тайм! А Дастер паркетник, поэтому Ниве не соперник, даже вэдовый.

миг23:
Была у меня Нива-узкоспециальная машина,сравнивать с Дастером не уместно.В городе ездить нельзя(динамики никакой),по трассе тем более,только по грибы.

aurum10001:
Пи...ец!))) Потом как из балестической ракеты выходишь!) В ушах гул такой)))
Помню когда владел этим пепелацем была мечта распред.коробку отключить,хоть как-то гул уменьшить.Нива конечно весчь,но" в военных"целях.

Павлодар
нормальная.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Сергиев Посад
За отзыв 5!Но сегодня в гаражах толкали полноприводную.В троем справились.Что-то полный привод не впечатлил.Нива спокойно проехала,а дастер что-то подвел пенсионера.Он слезу пустил.Бегали за плотками.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

а Вы?

Андрей 712СС:
А что, разве у Вас снег еще не растаял?
В Томске на дорогах уже мало снега и льда.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Сам недавно буксовал, Дастер легко диагонально вывешивается. Надо с блокировкой дифференциалов брать.
Что касается проходимости. Недавно ехал по дороге с большой колеёй и чиркал брюхом по обледеневшему снегу. Дальше колея стала еще глубже и я задом выехал назад, чтобы не сесть на брюхо.Так вот затем по этой дороге поехал УАЗик и проехал с запасом сантиметра 2 до моста. Причем мост намного ниже всего, что есть у УАЗика снизу.

симпатяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Считаю, что Дастер стоит своих денег! ИМХО. Владельцу удачи в эксплуатации и на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хабаровск - Краснодар
Резина Амтел хоть по шуму, экономии и самой проходимости середнячок, но большой плюс это то, что сделана она с усилинными боковинами и не боится боковых порезов. Сделай давление в колесах по 2.2 и почувствуешь разницу в комфорте подвески. У меня (да и не только) из салона колеса были перекачены до 3.1 , ехал совсем не так, как сейчас.

alex30711:
К чему это? Давайте по вместительности с автобусом померимся!

72dimon:
У меня были Амтел Нордмастер- 5 зим,что могу точно сказать-проходимость фиговая,но неубиваемые.Даже шипы все наместе.

а Вы?
Читайте выше.

Но по проходимости это НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Ясен пень рыбаки и охотники Дустера не возьмут!!!
А что, владельцы Нив все без исключения охотники и рыболовы???

alex30711:
Не понял какая блокировка деференциалов? у меня при вывешивании обоих колес по диогонали трогается хоть бы хны, а помогает в этом АВС она притормаживает разгруженные колеса которые вывешены и передает усилия загруженым. Так что при диогональном вывешивании при условии что не сел на брюхо трогается спокойно.

Про уазик сравнение, у УАЗа клиренс как и у дастера 21см. и как можно с такой разницей пройти.

Да а один с шахой сравнил, хоть бы совесть свою не марал. Разница в клиренсах огромная и еще повторюсь диагоналка дустеру не страшна крутят реально все 4 колеса из за АВС. Я на своем 800 метров до гаража с метровыми заносами не вылезая из машины спокойно проходил, снег на капот нагребал, думаю вот вот на брохо сяду а нет снег как бы в бока расталкивает. А шестерка у меня была в года юности, так я с собой зимой ведро со шлаком возил особенно весной когда таять начинает на льду фиг тронешься. Посмотри на ютубе "Дастер против сугроба" и скажи сможет так шаха.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Я бы за 860000 ни за что бы не взял дастера, да ещё на моно приводе.
Или дальше стал копить, или 2-3 года бэушку нашёл, гораздо выше класса.
За 800-900 рублей CR-V можно отличную взять и на фига мне дустер????
Как говорится каждому своё, раз купил надо ездить и не забывай дополнятся.

Мне такой не нужен .,.

sergdan777:
Дастер хорошо разгребает снег если под снегом дорога за которую хорошо цепляются колеса. Я сам разгребал свежевыпавший снег толщиной 25 см. Просто ехал на 1й передаче почти не напрягаясь. Но если дорога не ровная можно получить диагоналку и в снегу меньшей толщины.
А чтобы АВС работала надо педаль тормоза что-ли нажимать?

Во китайцы жару дают!__)) http://www.zr.ru/events/shangh...

aurum10001:
Во китайцы жару дают!__)) http://www.zr.ru/events/shangh... azali_kita...
Хоть китай и не люблю, но смотрится гораздо лучше дустера и внутри и снаружи. А если на базе мазды сделано, то может и неплохо получится.

Yxta:
Хоть китай и не люблю, но смотрится гораздо лучше дустера и внутри и снаружи.
А если на базе мазды сделано, то может и неплохо получится.
Все китайцы на базе кого-то сделаны.Судя по вашим вкусам и Ховер нравится.Таких "конкурентов" и сейчас куча.(не меньше десятка)Только посмотрите продажи где Дастер, а где эти поделки.Китайцы умеют делать качественные вещи только под надзором,вот когда на этой машине будет эмблема Мазды,вот тогда она будет конкурентом,но тогда она будет не совсем,точнее совсем не китайской.

alex30711:
А чтобы АВС работала надо педаль тормоза что-ли нажимать?
А ты думал как у дастера все 4 колеса гребут одновременно, али просто так написано 4 а 4. Нет у него именно АБС правильно распределяет мощность на колеса, одно пробуксовало мощьность распределяется на другое загруженное, именно АБС и делает дастер 4 на 4, а отключи АВС и получишь 4 на 2. счас попробую поискать и дополню.

Описание работы при различном положении переключателя 2WD-AUTO-LOCK

2WD------

Автомобиль ведет себя как переднеприводный. Задняя ось всегда отключена

AUTO-----

Блок 4WD анализирует информацию от датчиков скорости, угла поворота и бокового смещения и регулирует величину напряжения на муфте, что соответственно влияет на величину момента подаваемого на заднюю ось. Также блок 4WD может ограничивать мощность, передаваемую от двигателя трансмиссии:

- При разгоне на заднюю ось подается до 40% момента, в зависимости от интенсивности.

- При движении по прямой информация о скорости от датчиков поступает на блок 4WD, тот в свою очередь уменьшает напряжение на муфте. Момент сзади уменьшается до 5%.

- При вхождении в поворот датчики угла поворота и бокового смещения фиксируют это и передают информацию в блок 4WD, он увеличивает напряжение на муфте, момент сзади увеличивается до 40%.

- При заносе или сносе все датчики фиксируют это и в дело вступает АВС и подтормаживая необходимые колеса.

- При движении по скользкой дороге показания от датчиков скорости (тоесть датчики АВС на колесах) постоянно «прыгают» блок 4WD фиксирует это и немного увеличивает напряжение на муфте – сзади до 20%. При этом благодаря свободным дифференциалам момент на оси между колесами уравнивается , чем обеспечивается хорошая управляемость.

- При движении с места и пробуксовке колес (разная информация от датчиков) блок 4WD ограничивает мощность, тем самым обеспечивая плавное движение с места.
- При движении с места когда справа скользко, а слева асфальт(или другая ситуация) происходит электронная блокировка межколесных дифференциалов - подтормаживается буксующее колесо. Тем самым увеливается момент буксующем колесе и соотв. на противоположном колесе. Так называемая Active Brake LSD.

LOCK------

В этом режиме на муфту от блока 4WD поступает максимально возможное напряжение, можно говорить что момент распределяется между осями 50:50 (согласно рекламным буклетам). Хотя в реальности строгого соотношения никогда не будет сзади всегда будет немного меньше. Также момент зависит от степени сцепления каждого из колес с поверхностью. При вывешивании помогает электронная блокировка межколесных дифференциалов (подтормаживание). Из многих роликов в Youtube видно, что при вывешивании колесо прокручивается, затем останавливается (подтормаживается) и автомобиль двигается дальше.

Хотел бы сказать, что на данная информация собрана из различных форумов и сайтов. Надеюсь она поможет получить первичную информацию о полном приводе дастера.

Правда это мною слизано с ходовки X-trail но у них все одинаково и платформа и вискомуфта и много еще чего благодаря альянсу Ниссан-Рено.

д.Завидово
Че вы как сговорились,все про проходимость-это не внедорожник.Хотите по бездорожью за эти деньги есть прекрасный проходимец Suzuki Jimny,Нива-отдыхает.

Хабаровск - Краснодар
У чувака, вообще-то 2 wd на автомате. Зачем развели базар про проходимость?
Лучше давайте обсудим, почему производителем в автомате не предусмотрена замена жидкости? Че, он реально вечный? Даже щупа нет! Был этим фактом несколько удивлен. ОД говорит, что жидкость залита на весь срок службы автомобиля. Думаю, что на своем, все же, на пробеге в 50 000 км. поменяю через теплообменник.

72dimon:
У чувака, вообще-то 2 wd на автомате. Зачем развели базар про проходимость?
Вы не знаете автомат такой же как на Мегане?

Вот информация по автомату: http://renault-duster-club.su/renault-duster-s-akpp Автомат как на Логане. Поэтому и нет полноприводных версий Дастера с автоматом.

Александр|||:
как же все владельцы дастера хотят, чтоб это был хитрила))))
Ошибаешься, я говорил про много общего, а хитрило не нравиться, у меня возможность взять его есть и сейчас. на данный момент идёт выбор машины жене но склоняемся к киа сид св.

Хабаровск - Краснодар
Я думаю, что если бы у нас в стране продавался он вот так, то скептиков в отношении данного авто сильно бы поубавилось!

72dimon:
Почемуто вид действительно поприличней!

Хабаровск - Краснодар
А мне нравится такой как есть. Всего -то решетка другая...

72dimon:
Вот здесь есть полный перечень машин, проданных в мире за прошлый год: http://bestsellingcarsblog.com... Что-то я не нашел Ниссан Дастера, по-моему это фотомонтаж. Зато есть вот что: http://duster.ru/news/1006-nis...

alex30711:
Вот здесь есть полный перечень машин, проданных в мире за прошлый год: http://bestsellingcarsblog.com... 12-discove... Что-то я не нашел Ниссан Дастера, по-моему это фотомонтаж.
Какая то странная табличка,номер 761- Hyundai Getz-1,826 штук продано в мире? Кстати Дастер под помером 61,а вот Шкоду Етти-не нашел.

Лаймонд:
Мне такой не нужен .,.
а тебе его никто по-моему и не предлагает.....
Новая - и не ипёт.....

Ухов Вольдемар:
Какая то странная табличка,номер 761- Hyundai Getz-1,826 штук продано в мире?
Кстати Дастер под помером 61,а вот Шкоду Етти-не нашел.
Шкода Етти 234-я 87,400 штук.

А Hyundai Getz перестали выпускать.

Извините-это бред

sergdan777:
Почитал статьи и поговорил со знакомыми насчет АВС и пришел к такому выводу: АВС это система, которая состоит из: 1) блока управления; 2) гидравлического блока; 3) датчиков скорости колес. То есть система воздействует на тормоз (отпускает его, если колесо заблокировано). Заблокировано колесо или нет определяется с помощью датчиков скорости. Вопрос: "Как можно с помощью тормоза превратить машину из 4х2 в 4х4?". Вы вероятно имеете в виду не АВС, а ECP? Вот статья: http://www.polar-star.ru/trale...

Но по проходимости это НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Вы 1000 км в день на Ниве пробывали? На ниве нет но на своей Шниве 1050 пробывал не айс ,но и не при томило ехать .Дастер нравится ,но чем 1.6 даже 4*4 лучше шнива ,а 2.0 дастер конечно лучше наверное по динамике и багажнику ,но не более того ,да к и стоит он меньше чем за 700 тр не найти.Посмотрим как в обслуживании они себя проявят....Автору в любом случае удачи с машиной ,тк для любого автовладельца своя машина ближе

Вологда
Хочу добавить дастер 1.6 люксовой шниве не ровня не стоит даже и опровергать ,динамика один в один ,даже расход бенза на одном уровне .По салону и качеству отделки шнива даст фору .Плюс дастера 1.6 это багажник и все .Говорю и утверждаю тк юзал обе машины.

klan-d:
У меня тоже были обе машины.Я скажу так.На море за 2000 км я на Ниве не поехал-бы,а на Дастере легко.
Chevrolet Niva1.7 MT бензин полный 80 л.с. 19 с 10.8 л/100 км
Renault Duster1.6 MT 4x4 бензин полный 102 л.с. 12.8 с 8 л/100 км
В плане комфорта при движении небо и земля.

Хабаровск - Краснодар
Ну, скажем, с расходом не все так радужно! У меня 2.0 на автомате 13.5л/100 км по городу средняя скорость 17 км/ч. Двигатель 1.6 и 2.0 на механике жрут одинаково 11,5-12 л и только из-за механики.

Chevrolet Niva1.7 MT бензин полный 80 л.с. 19 с 10.8 л/100 км
Renault Duster1.6 MT 4x4 бензин полный 102 л.с. 12.8 с 8 л/100 км
В плане комфорта при движении небо и земля.
Не обманывайте сами себя и не вводите в заблуждение людей 19 сек про разгон.Это зависит от водителя если хорошо при топить можно и за те же 12 сек ниву разогнать ,но не в этом дело.По комфорту не лукавьте там разницы ни будет ни какой ,я имею ввиду шниву после 11г вып

вставлю свои 5 копеек по поводу спора про ниву шевроле и рено дастер.
у отца сейчас дастер, до этого у него были две шевинивы 2005 и 2010 гв и у меня была 2008 гв ниваха.
на мой взгляд, основываясь на словах отца и собственном мнении, нива-её стихия грязь,лес,поле,глухая деревня и весёлые покатушки на речку компанией. а дастер может повозить и по не очень хорошим дорогам и по хорошему асфальту он едет с удовольствием и комфортом. это машины похожи чем то, но они разные всё же, для разных целей и задач.
кстати на ниве ездил на море из москвы,туда обратно,весёлая компания и всё гуд,никто не жаловался =)
но дастер конечно покомфортней, более легковушный)))
Новая - и не ипёт.....

klan-d:
19 сек разгон по паспорту,все цифры паспортные данные.По комфорту,с 11ого года раздатку японскую ставят?120 не напягаясь едет?

Ухов Вольдемар:
Она и 140 по хорошей дороге не напрягаясь едет,на пониженной в*****ах по мощности примерно 2.0л ,да движок дохловат но не настолько чтоб не ехала тем более движок оборотистый обороты до 4000 любит,и при чем тут двиг когда речь шла именно о комфорте передвижения ведь Вы утверждаете что по комфорту небо и земля,но это сущая неправда

Вологда
Вот вы здесь попробуйте что то опровергнуть если сможете (у шнивы тоже недостатки есть ,но коль речь о комфорте то думаю теперь то ВЫ понимаете что разницы в небе и земля нет и нету ) Взято с http://www.dusterclubs.ru/vb/s... Рено Дастер Клуб (Россия) 100 причин, по которым не стоит покупать Дастер: 1. Дешевые комплектующие и материалы отделки 2. 50% локализация (и дальше – больше) 3. Грубое завышение цен на волне ажиотажного спроса, в т.ч. на доп. оборудование 4. Создание искусственных псевдоочередей и общая недобросовестность большей части дилеров 5. Недостаточная гибкость комлектаций/опций 6. Непрестижный авто (плебейская логановская родословная) при далеко неплебейской цене 7. Неудачный выбор многих частей, и технических решений, позаимствованный у Логана/Сандеро, существенно нивелируют новизну и привлекательность модели 8. Низкий уровень безопасности для современного авто 9. Низкая устойчивость при лосином тесте 10. Ременной привод ГРМ – хотелось бы цепной 11. Двигатель 1.6 – старый, дохлый и прожорливый 12. Двигатель 2.0 – сомнительный по надежности (проблемы «фазика»), старый, дохлый для своего объема по современным меркам, сравнительно прожорливый 13. Двигатель 1,5 дизельный – дохловатый для массы Дастера 14. Нищенская тряпочка в моторном отсеке на перегородке между салоном и моторным отсеком, лишь слабо намекающая на свою функциональную роль 15. Неудобное расположение горловины бачка омывайки 16. Не является внедорожником, каким его навязчиво рекламируют (не имеет полноценного постоянного полного привода, блокировки дифференциала, рамы и т.д) 17. Быстро перегреваемая электромуфта заднего привода, что приводит к отключению режима «ЛОК» и внезапно превращает на неопределенное время 4х4 в 4х2 18. Тупость (замедленность) автоматического подключения заднего привода 19. Проблемы аварийной буксировки 4х4 (рекомендован фактически только эвакуатор) 20. Задние тормоза только барабанные и иных не предусмотрено 21. Металл обшивки тонкий – легко проминается 22. Ручное и потому низкокачественное ЛКП (песчинки, неравномерное прокрашивание и т.п.) 23. Краска лопается по стыку крыши и задней стойки 24. Конструктивные недостатки стилизованных колесных дисков, способствующих дисбалансу колес 25. Отсутствие задних заводских подкрылков (надеюсь на скорейшее их появление, хотя бы и не заводских) 26. Чересчур глубокая и широкая неприкрытая ниша перед лобовым стеклом 27. Неудачная легкодоступная конструкция петель капота 28. Избыточно длинные основания рейлингов – недостаточно длинные их рабочие участки 29. Маленькие для относительно большого Дастера боковые зеркала 30. Электрообогрев зеркал – только в самых дорогих комплектациях 31. Проблемное ручное складывание боковых зеркал, не говоря уже об концептуальном отсутствии электропривода их складывания 32. Желобоватый профиль нижнего наружного уплотнителя боковых дверей, способствующий всеми фибрами своей формы попаданию стекающей по стеклам воды вовнутрь дверей 33. Заходящие на крышу кромки дверей, позволяющие снегу забиваться в недоступные для очистки при закрытых дверях щели, непобедимо засыпающего сиденья при открытии дверей 34. Выпирающие порожки под боковыми дверями хреновастенко защищают боковины авто от выбрасываемой колесами грязи, зато успешно способствуют загрязнению одежды 35. Отсутствие штатного защитного пластикового обвеса хотя бы как заводской опции 36. Банка глушителя 4х4 если и не влияет значимо на клиренс, то существенно портит эстетику дизайна и без того не безукоризненной кормы автомобиля 37. Нелепо большой лючок бензобака и его проем, с хлипкими относительно веса и размера лючка петлями. 38. Отсутствие какого-либо устройства запирания/дистанционного отпирания лючка бензобака 39. Отсутствуют уплотнительные резинки лобового и заднего стекол (сомнительная «автоинновация» 21 века) 40. Непобедимая (производителем) и легендарная сопля на лобовом стекле типа «Логан форэва» 41. Отсутствие заводской тонированной полоски лобового стекла 42. Неэргономичные и кажущиеся хлипкими наружные дверные ручки 43. Снаружи Дастер заметно больше, чем внутри (а хотелось бы как в Логане – наоборот) 44. Мало места для ног задних пассажиров (при большей, чем у Логана базе) 45. Плохой задний обзор 46. Боковая поддержка передних кресел слабая, поясничный подпор отсутствует 47. Люфт передних сидений 48. Чересчур плоский задний диван 49. Дешевый и потому неудобный вариант лифтинга водительского сиденья (а-ля офисное кресло) 50. Неуместный атавистический элемент, оставшийся от старого расположения кнопок задних ЭСП (пресловутый унитаз) 51. Легко царапающийся нелепый глянец корпуса межкресельного тоннеля 52. Неселективный и, соответственно, неинформативный индикатор поворотников 53. Рычаг МКП6 на нейтрали отклонен от водителя вправо – при активных переключениях на высших передачах правая рука, предположительно, будет переутомляться 54. Топорный дизайн рычага АКП 55. Устаревшая, существенно повышающая аппетит движка, и ненадежная (по большинству отзывов) 4-ступная АКП (DP) 56. Хлипкая обивка потолка, пляшущая и зияющая щелью в передней части салона, с пляшущим же светильником салона 57. Расположение кнопок ЭСП передних дверей далеко не золотой стандарт 58. Отсутствие импульсного опускания/поднятия хотя бы водительского ЭСП 59. Абсолютно неудачное расположение кнопок задних ЭСП 60. Отсутствие карманов задних дверей 61. Неполное опускание задних стекол 62. Неполноценный куцый второй ряд уплотнителя дверей у 4х4, полное его отсутствие у 4х2 63. Концептуальное отсутствие отдельно открываемого окошка 5-й двери 64. Почти полностью голая изнутри 5-я дверь 65. Практически голый ее проем, и незащищенный от погрузок/разгрузок верх заднего бампера 66. Хлипкая ДВП-картонка дна багажника 4х4. 67. Хлипкий материал органайзера 4х4. 68. Несворачиваемая автоматом в рулончик шторка багажника 69. Отсутствие в багажнике (и где бы то ни было) розетки на 12 В 70. Малый объем багажника в 4х4 71. Высокая ступенька при раскладе спинок задних сидений в 4х2 72. Запаска под днищем в 4х2, с неудобным механизмом подъема запаски 73. Неразрезная подушка заднего сиденья, с оголенной анатомией филейной ее части 74. Концептуальное отсутствие лючка для длинномеров и заднего подлокотника 75. Фишек типа круиз-контроля, ограничителя скорости, климат-контроля, датчика забортной температуры, уровня омывайки, света, дождя – не предусмотрено концептуально. 76. Функционально недоразвитый штатный БК 77. Нет штатных ДХО. Даже в виде элементарного автоматического включения ближнего света в качестве ДХО 78. Неудачно расположенный (под ручником) джойстик регулировки боковых зеркал 79. Неудачно расположенные кнопки включение электрообогрева сидений 80. Отсутствие индикации (подсветки кнопок) ЭСП, электрообогрева сидений 81. Избыток хрома и серебрянки при отсутствии отдельного хром-пакета в виде заводской опции, от которой можно было бы отказаться 82. Кнопка сигнала на подрулевом рычажке – неприемлемо для многих, т.к. требует более тонкой моторики пальцев при подаче сигнала 83. Отсутствие плавной регулировки паузы дворников 84. Отсутствие регулировки руля по вылету даже в топовых комплектациях 85. Отсутствие освещения задней части салона, 86. Отсутствие освещения зеркалец солнцезащитных козырьков, с соответствующими сдвижными шторками 87. Недоразвитость штатного парктроника (всего 3 датчика, при отсутствии визуализации) 88. Отсутствие крючков салона для одежды 89. Отсутствие лифтинга ручек салона над дверями 90. Отсутствие очешника 91. Недостаточно равномерный обдув/обогрев лобового стекла 92. Электрообогрев лобового стекла или хотя бы зоны покоя дворников – не предусмотрен концептуально 93. Недостаточно равномерный прогрев области ног водителя 94. Антиэргономичный по расположению блок управления климатом 95. Неопределяемые вслепую положения регуляторов климата 96. Интуитивно непонятные и логически инвертированные органы управления на штатной магнитоле 97. Недоразвитость случайного режима воспроизведения для USB-носителей, проблемы с отображением кирилицы (не будем мелочиться, посчитаем как один пункт) 98. Сильно выпирающие вовнутрь салона в области коленей «пъедесталы» кнопок ЭСП/динамиков 99. Обилие ничем не покрытых быстро покрывающихся ржой деталей подвески, выхлопной системы, барабанов задних колес и т.п. 100. Емкость бензобака 50 л – маловата для претендента на автопутешествия ЗЫ.

Вологда
Докопаться можно до любой машины,но дастер хорошая машина для своего покупателя ,просто это очередное бюджетное г.....о и нам простым гражданам при покупке порой приходится учитывать первым фактором цену ,а потом все остальное .Поймите правильно я не хочу об....ть дастер или унизить их владельцев ,но и не нужно преувеличивать и возвышать то чего нету

klan-d:
Тут ты правильно сказал! Он должен на акпп и 2,0 литра максимум стоить 650 и очередь по 1,5 года это вообше нормально? Что не могу нормальные сборочные предприятия организовать! Дак нет же их сейчас клепать еще как попало начнут! Как видео рено сандеро зазоры молотком подгоняет

Хабаровск - Краснодар
Есть один БОЛЬШОЙ плюс, который перекрывает 70% минусов, это подвеска. Ничего подобного, за эти деньги, больше ни у одного производителя нет! А ведь самый большой, процент обращений в сервис у российских автомобилистов связан именно с подвеской! Даже Президент РФ, ушел от ответа, когда будут нормальные дороги в России, то есть никогда.
Остальные 20% минусов, считаю надуманным. Например стекла без уплотнителей или обилие хрома или отсутствие розетки в багажнике.

4. Создание искусственных псевдоочередей
Дальше можно бы не читать ,тут с интелектом все понятно.
Но отвечу-
Пункты-20,29,42,54,88-согласен ,остальное притянутая за уши фигня.
По двигателям я писал,что расматривал Етти и не взял его именно,из-за "современного турбированного" мотора,с капризной турбиной и не понятным ресурсом.

72dimon:
Да конечно все так ,можно и про шниву сто причин написать чтоб ее не покупать.

днепропетровск
теперь понятно , почему он дешевый. сьэкономили французы практически на всем. но подвеска у него , действительно , классная.

днепропетровск
кстати , у Колеоса мне тоже подвеска понравилась.

klan-d:
Именно,что таким образом вы боретесь со своими комплексами,ведь обычно пишут -"за такие
деньги такое г... купили,да за эти деньги лучше купить....... что? Шниву?Китайца?Интересно,что со Шнивой сравнивают Дастера, только владельцы Шнив.

Ухов Вольдемар:
Вы или меня не поняли или неправду за правду хотите сказать.Я эти модели сравнивал при покупке тк на другое денег увы не было да и то дастер 2.0 мне увы не посчастливилось ********овать .А насчет чтио владельцы шнив сравнивают с дастером это неправда тк это не конкурент по проходимости и тд Журналисты хают мол убийца шнивы вот народ и забавляется сравнениями.Но как я говорил дастер это тот же универсал только повышенной проходимости и клиренс и то среди бюджетного класса не более того

Вологда
P.S. Спор ни о чем время покажет модель только еще здесь у нас рынок осваивает и эксплуатация данного авто в наших условиях и при нашем то сервисе все на свои места поставит .Вот тогда и можно спорить что то доказывать друг другу ,а сейчас только пальцы разминать на клаве и слюной брызгать какой же дастер крутой и комфорт супер и динамика как у болида и все остальное

klan-d:
Год уже продают,а "искусственные псевдоочереди" не проходят,только с допами.Это че не показатель? Про ваши упреки в бюджетности,вы вкурсе,что Логан в максималке 500 тыс стоит?

Ухов Вольдемар:
вы вкурсе,что Логан в максималке 500 тыс стоит?
Если точнее, то на выходе с автоматом получится 570000 рубликов, без страховки и зимней резины.

Зря не рассматривали Сузуки SX4. Как альтернатива очень даже неплох.
Багажник очень маленький и ценник на полноприводной вариант очень приличный.
За то есть автомат.
Если брать передний привод и пофиг, что мало места, сузуки очень даже нормально.

На экране да,в натуре другой класс.
Она На фото вроде нечего! А в жизни****** как витц!___)))

Автор фото добавляй!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И кстати дак сколь итоговая цена твоего дастера?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сузуки SX4 на автомате 4 вд стоит чуть более 700 т.руб. Багажник меньше чем у дастера, а по салону я бы поспорил (SX4 пошире). Добавим суда более комфортабельное оснащение у Сузуки.

З.ы. У Автора вообще то передок, а SX4 передок и автомат стоит примерно столько же сколько его Дастер.

На экране да,в натуре другой класс.
Они обе построены на платформе малолитражки, как они могут быть в разных классах??
А если взглянуть по другому, то да Сузуки классом выше :)

alexxxxxxxxxxx:
А если взглянуть по другому, то да Сузуки классом выше :)
Suzuki SX4 хэтчбек 1.6 AT GLX (112 л.с.)- 740 000
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Privilege (135 л.с.)-650+ 50 допы=700 000
Судзуки поприятней в салоне,для не семейного человека вполне.Дастер заметней больше,длинна 4315мм против 4150мм,колесная база 2673мм против 2500 мм,ширина почти 10см больше,так что салон больше у Судзуки-это фантастика.

На счет ширины не знаю (у Дастера широкие двери и раздутые колесные арки) но в остальных отношениях Дастер больше. Я нашел такие цены на официальном сайте. Передний привод от 629 000, полный привод от 709 000. И еще временами предлагается скидка 30 000. А скидка обычно предлагается на неликвидный (не пользующийся спросом товар). Клиренс у SX4 175 мм. На бездорожье SX4 Дастеру не соперник. Сергей Стиллавин на недавнем тест- драйве назвал сиденья SX4 одними из самых неудобных, какие он только встречал. http://btdrive.ru/video SX4 по габаритам и клиренсу это скорее обычная легковушка, а не кроссовер.

alex30711:
Скидки на машины 12 года. Я по скидке брал Беху в этом году, считаете она то же не ликвид?? :). А про сидушки.... Стилавин просто не тестировал дастер :)))). Про клиренс может он у дастера и выше, но за чем формула полного привода не позволяет ему участвовать в жестком ОФРоуде, а для бардуров и снеженой кашки сузуки более чем подходит..

http://btdrive.ru/video Там же посмотрите про Альмеру, все то же относится и к Дастеру :))

alex30711:
Какие скидки???Без допов не продают!!!

Ухов Вольдемар:
Какие скидки???Без допов не продают!!!
Он про Сузуки.

alexxxxxxxxxxx:
Печальное видео,Два придурка обсуждают машину за 570 Тысяч!!!!!!А внутри все как у Логана!Интересно ,а что они там хотели увидеть?Внутренности Теаны?Стилавин 3 года как права получил,и учит людей в машинах разбираться?Самое грустное,что есть люди смотрят.

Он про Сузуки.
Пардон!

Все проще вот Алмера для России:

Ухов Вольдемар:
Печальное видео,Два придурка обсуждают машину ...........Стилавин 3 года как права получил,и учит людей в машинах разбираться?Самое грустное,что есть люди смотрят.
Как-то наткнулся на сию передачку.......полный атАс!!! При чем выставляют себя оффуенными экспертами в автомобильной теме.......а сами ездят как школьники.)))

А вот для Китая:
С чего взял что это Алмера?

alexxxxxxxxxxx:
А вы попробуйте продать Беху по той цене, по которой купили. Конечно неликвид. А вот Тест-Драйв Дастера. http://btdrive.ru/car/view/Ren...

Все проще вот Алмера для России:
А вот для Китая:
Специфика Китая, у нас 2х цветные салоны продаются очень плохо, а ух про пластмассовую древесину-молчу.Так,что учли пожелания Россиян.

alex30711:
Вы покупаете машину, что бы продать???

alex30711:
Мне не нужно читать тест-драйв дастера, я владел этой машиной. Спасибо больше не хочу.

Ухов Вольдемар:
Многие современные машины имеют двух (и более) цветные салоны, причем продаются более чем замечательно. Специально для нас могли бы древесину покрасить в пластиковый метал (это у нас безумно любят). Нет производитель поступил проще впихнул самый убогий салон в альмеру т.к. мы их и так купим.....

alexxxxxxxxxxx:
Не знаю как "Многие современные машины",но Ниссан пробывал продавать Кашкаи со светлыми салонами,надолго их не хватило.

Ухов Вольдемар:
Посмотри модельный ряд Инфинити там от апельсинового до непонят какого. Тот же ЖУК...

А че,приличный салон.

Александр|||:
как же все владельцы дастера хотят, чтоб это был хитрила))))
Какая проблема? ,за эти деньги Х Треил 2007-2008 полно!

4-ре подушки откровенно мало, экономим на детях?

Роман10:
4-ре подушки откровенно мало, экономим на детях?
В Дастере 4 подушки,а честных 3 звезды получали с 2- мя,не то что на некоторых ма -5 звезд получают с 6-тью,а продают с 2 мя.Привет Еттиводам!

Ухов Вольдемар:
так и надо покупать с 6-тью, вернее с 8-ю, какие проблемы?

Роман10:
так и надо покупать с 6-тью, вернее с 8-ю, какие проблемы?
Может подскажите кроссоверы до 900 тыс с 8 подушками?

Ухов Вольдемар:
Может подскажите кроссоверы до 900 тыс с 8 подушками?
я и говорю-экономия, главное подешевле а на безопасность положить

Хоккейная столица России
Еще 10 причин не покупать дастера

101 - На треке уступит БМВ М3
102 - По грузоподъемности уступает КАМАЗу.
103 - По проходимости уступит ГАЗ 66
104 - По стоимости уступает Ладе Гранта
105 - По динамике уступает Ниссану ГТ-Р
106 - По расходу уступает Тойоте Приус.
107 - По престижности уступает Роллс Ройс Силвер Гост
108 - По объему салона уступает Икарусу
109 - По материалам обивки салона уступает Бентли.
110 - Нет возможности выхода в Космос. Уступает космическому аппарату Союз ТМ.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

я и говорю-экономия, главное подешевле а на безопасность положить
Это для тех,у кого выбор есть,вот например покупает человек Етти с 2мя подушками и оплачивает кожаный салон-вот это дурость!

Ухов Вольдемар:
неужели в дастере нет задних подушек в максимальной комплектации? я лично хотел электропривод сидений но когда встал вопрос что брать из наличия электропривод или задние подушки выбрал подушки, на детях не экономлю

да и вообще до сих пор не могу понять глубинного смысла покупки моноприводного кроссовера, при отсутствии полного привода имхо интереснее за те же деньги что нибудь типа Шкода Октавия или Шкода Октавия Комби, багажник больше, комфорта больше не сравнить и т.д.

Роман10:
Клиренс 160,углы никакие,клюв торчит-мне такая не надо.И вообще не понимаю людей которые Шкоду покупают за такие деньги,уж лучше Джету дешевле,солидней и вообще Фольц есть Фольц.Не зря в нормальных странах он значительно дороже Шкоды.

Ухов Вольдемар:
да можно и джету но переднеприводный кроссовер...., у меня сосед по даче купил, на первые майские 4 часа выезжал с участка где поверх суглинка некоторое количество воды и выехал только потому что я его Етькой дернул так что в плане проходимости очень спорно несмотря на клиренс

Роман10:
У меня был переднеприводный Кашкай-полностью удовлетворял,Рафик 4х4 взял из любопытства,а на седане к дому не проехать клювом упрусь,

д.Завидово
PS Разница 2х4 и 4х4 сильно преувеличина,резина дает больший результат. То-есть 4х4 на лысой резине проиграет 2х4 с хорошей.

не буду спорить, я на лысой резине вообще не езжу

То же не понимаю зачем покупать "высокий моно привод". Купите ТАЗ 2107 (еще можно новый найти) там и клиренс высокий, парковаться можно по звуку и ценник демократичный. Ети и Дастер это машины из разных веков их да же сравнивать нельзя .... Естественно Ети это наш век, а Дастер лет на ... опоздал.

alexxxxxxxxxxx:
Чета все такие разоблачители забывают цену указать! Дастер со всеми наворотами кончается там,где пустой как барабан с дыркой вместо музыки ,с веслами на дверях Етти еще не начинался( С "двигателем" 1.2)

Ухов Вольдемар:
Вы в третий раз подтверждаете что для Вас основное не комфорт и безопасность а минимальная стоимость, тут уж каждый выбирает сам

Ухов Вольдемар:
Я же выше писал .... Выбираете по цене купите 2107!!! Кст. клиренс у нее прим. как у дастера.

Роман10:
Внимательней читаем.У меня Рав4 2011 года,Дастер покупался для члена семьи ,чтобы научится ездить!

Ухов Вольдемар:
,Дастер покупался для члена семьи ,чтобы научится ездить!
а! ну тогда понятно! у меня отец тоже на грузовике учился, отличный выбор для члена семьи! поздравляю!

Роман10:
Таланта "протроллить" нехватает? Потому ,что Дастер имеет гораздо меньше слабых мест,чем Шкода Етти.Имеет нормальный автомат,нормальный движок, а самое главное свою цену.Отсюда и очереди,отсюда и продажи.Вот так!

Ухов Вольдемар:
да я не спорю, классика ВАЗа то же имеет цену поэтому и продается не меньше дастера

Роман10:
Вы пропустили слово СВОЮ цену,а не как в Етти от Тигуана.

Ухов Вольдемар:
Вы пропустили слово СВОЮ цену,а не как в Етти от Тигуана.
совершенно верно, СВОЮ цену, ВАЗов в России продают больше чем Мерседесов из чего в общем то не следует что ВАЗ лучше просто он дешевле так как имеет СВОЮ ЦЕНУ

Роман10:
Удивительно!Любые авторазговоры с владельцами Корее-Китай-Шкода всегда сваливаются на Вазосрач,не пойму вам то, что до него?

Ухов Вольдемар:
меня всегда умиляет когда пытаются доказать что все самое дешевое означает самое лучшее

я спрашиваю "что с безопасностью?"
Вы: 3 звезды это круто
я: а вместо 3 звезд подушки безопастности не лучше
я: а комфорт?
Вы: а цена?
ну не нравится вам шкода, возьмем Тигуан
Ухов Вольдемар:
За эти деньги-Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field (170 л.с.)-1,164млн-гораздо лучший вариант
Ухов Вольдемар:
Может подскажите кроссоверы до 900 000?
он лучше Тигуана за 1,164?

Хабаровск - Краснодар
Есть такое понятие, как Цена-Качество. Так вот, у Дастера этот критерий наиболее сбалансирован. И что бы вы не писали плохого про него, а народ за эту машину голосует рублем. И нефиг срач устраивать. Нравится тебе Ети - покупай и катайся, нравится Патриот или Нива, ну и здорово! Сколько людей - столько и будет мнений.

Роман10:
я спрашиваю "что с безопасностью?"
Вы: 3 звезды это круто
я: а вместо 3 звезд подушки безопастности не лучше
я: а комфорт?
Вы: а цена?
ну не нравится вам шкода, возьмем Тигуанили Renault Duster 2.0 AT 4x2 Privilege с ценой до 900 000 при этом разница в цене не в 2 раза и не в 1,5 и все равно ответ один и тот жеон лучше Тигуана за 1,164?
Извините ничего не понял.
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Privilege- 651 000 рублей.( Тигуан лучше ,не спорю)

Хоккейная столица России
Роман10:
Так то Бентли Континенталь - один из лучших в мире авто. Вот дураки то люди, что покупают вместо него Ладу Гранту. Бентли надо брать - он же адназначна лучшэ.

Роман10:
Дешевле Дастера машин-море.Некоторые по проходимости лучше,есть дешевле и динамичней-ну и что?

Вы 1000 км в день на Ниве пробывали?
Да...На Шниве...До 1200 км в сутки...Больше не смог...Жара была +46С*. Правда у меня кондер был...За 4 года наездил 192000 км....
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

jake:
Конечно на Ниве и 1000 км можно проехать,только это будет работа-тяжелая, изнуряющая работа.

Ухов Вольдемар:
А британцы считают Ети лучшим в классе. :) А про Дачу ничего не говорят :) http://auto.mail.ru/article.ht...

alexxxxxxxxxxx:
Че на британцев смотреть-они все время по встречке ездят!

Yxta:
Хоть китай и не люблю, но смотрится гораздо лучше дустера и внутри и снаружи.
А если на базе мазды сделано, то может и неплохо получится.
Еще бы ездил бы так же!Ховер почему-то продают в основном с пробегами не более 30 тыс,к чему бы это?

Тольятти
alexxxxxxxxxxx:
Платят им хорошо, вот и пишут. В топгире эту Ети всю обхвалили, потому что через салон пожарные хорошо пролазят, финиш просто. Тот кто писал про 100 минусов Дастера, пусть напишет про 100 минусов Нивы и китайцев, будет более адекватно смотреться. А то надо же с таким кропотливым трудом печатать столько букв, явно автор не ровно дышит к Дастеру. PS на Дастере в этом году проехал на юг за 25 часов 1800км, именно подвеска особенно порадовала. Шина Амтел довольно шумные на асфальте, а новые брать пока денег жалко. PPS немецкие кросоверы очень жеские и дороже в обслуживании и ремонте, особенно наддувных движков. Prado! вот о чем должны мечтать владельцы Дуси ).

Waterwind:
Что говорить ,Етти -хорошая машина,я даже хотел ее купить,но в нашей стране с ее чудным ценообразованием покупать Етти дороже Тигуана-могут только большие поклонники Шкоды.(Мягко выражаясь)

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Андрей 712СС:
Реальная история -на работе женщина купила первую машину в жизни,зимой в снегопады каждый день опаздывала,застревала в снегу во дворе.Машина-Suzuki Jimny,професиональный внедорожник, если что.

ВСЕЯ РУСЬ
Подогрев на 220вольт кто ни будь врезал в дастер 2л перед?
Всем порато баско!

+ многа!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Да, бедный Вольдемар! Я теперь понял, почему ты троллишь владельцев китайских машин. Сочувствую...

О Дастере: мой друг купил в минимальной комплектации 2wd за 600 с чем-то тысяч. Покатался с ним пассажиром по городу, сегодня были на первом ТО-15.000.
Понравилось: подвеска, идёт мягко (естественно, личные ощущения), большой багажник, салон достаточно просторен, сиденья неплохие.
Не понравилось: шумный, "тяжеловат" с движком 1,6, габаритный (неудобно во дворах или тесной парковке), обзор назад плохой, в "базе" слишком вообще "без ничего", спасибо, хоть АБС есть, но только 1 подушка безопасности.

На ТО показывали сколы от камней (ЛКП слабенькое) местами ржавчина (машине 5 месяцев). Нареканий на ходовку никаких, хотя друг любит придавить газу даже на неровных дорогах. На весенней разбитой трассе очень здорово пролетал ямы. На моей машине подвеска намного хуже.

Ухов Вольдемар:
женщина, .............. если что.
так правильнее, Джимни ни при чём.

с камазом? не?

Шумный и габаритный-по сравнению с чем?
Внизу же написано: по сравнению с моей машиной.

Компутерный Паша:
Внизу же написано: по сравнению с моей машиной.
Парковатся легче на более длинной машине?Зачем писать такой бред?
Chery Amulet-4393 мм
Renault Duster-4315 мм

вОРОНЕЖ
пять...дополняй...

д.Завидово
Занятное видео пенсионер, который и ездить то не умеет, на летней резине засадил Дастер-ну и???Шнива была бы на летней было б наоборот.И вообще зачем эта фигня в отзыве переднеприводной машины на автомате?Чувство неполноценности?

klan-d:
Вот на мой взгляд один из честных обзоров и сравнений машин http://www.zr.ru/content/artic... ster_glaza...
У автора такая же ошибка-Дастер внедорожником никогда не был.

klan-d:
У меня есть несколько вопросов к этому сравнению. Во первых: у Дастера есть подсветка подсветка перчаточного ящика. Во вторых: мягкую полочку багажника я считаю плюсом. До этого на Сандеро у меня была жесткая полочка. Так при загрузке в багажник громоздких вещей приходилось вынимать эту полочку и уносить домой. В Дастере ее можно сложить и куда-нибудь положить в салоне. В третьих: в инструкции по эксплуатации рекомендовано трогаться со второй передачи. Если трогаться со второй у машины хороший разгон. Такое ощущение, что журналист плохо ознакомился с машиной.

Подсветка бардачка,мягкая или жесткая полка-да какая разница?Это такие мелочи!Подходит или нет к вашим запросам?Надежна ли?Как с "цена-качество"?Вот вопросы при выборе авто(цвет оставим нашим любимым).

Ухов Вольдемар:
Парковатся легче на более длинной машине?Зачем писать такой бред?
Chery Amulet-4393 мм
Renault Duster-4315 мм
Кхм... а повнимательней? У меня не Амулет.
Chery Indis 3866 мм

alex30711:
У меня есть несколько вопросов к этому сравнению.
...
Такое ощущение, что журналист плохо ознакомился с машиной.
Такое ощущение, что большинство "обзоров" журналисты пишут на заказ, особо не заморачиваясь.

Езжу иногда на Шниве знакомого. Машине 4 года. Пластиковый обвес снаружи со всех сторон машины закреплен не качественно и разболтался так, что при езде по разбитой дороге ощущение такое, что едешь в товарном вагоне. Грохот со всех сторон.

Компутерный Паша:
Кхм... а повнимательней? У меня не Амулет.
Chery Indis 3866 мм
Да, сравнивать А класс с кроссовером по маневренности,а зачем?

Ухов Вольдемар:
Да, сравнивать А класс с кроссовером по маневренности,а зачем?
Знатный троллинг, вижу-вижу. Индис - В-класс.
Ладно, завязываю бесполезную полемику.

Компутерный Паша:
Знатный троллинг, вижу-вижу. Индис - В-класс.
Ладно, завязываю бесполезную полемику.
Обьяснить,что такое городской класс?

Ухов Вольдемар:
Обьяснить,что такое городской класс?
Начни с этой темы: http://qps.ru/nQzDp И вообще, к чему это? Я не сравниваю напрямую свой и твой автомобиль, это бессмысленно, разные весовые категории. Выше просто поделился собственными впечатлениями.

Компутерный Паша:
Статья в целом правильная но закидонами(например Toyota Avensis, Toyota Camry,у них один класс)Поэтому своему классификатору я доверяю больше.Класс А и В -мне совершенно не интересен,предлагаю закончить.

5 за отзыв. Автомобиль хороший за эти деньги.

Поджог Сараев:
Еще 10 причин не покупать дастера 101 - На треке уступит БМВ М3 102 - По грузоподъемности уступает КАМАЗу. 103 - По проходимости уступит ГАЗ 66 104 - По стоимости уступает Ладе Гранта 105 - По динамике уступает Ниссану ГТ-Р 106 - По расходу уступает Тойоте Приус. 107 - По престижности уступает Роллс Ройс Силвер Гост 108 - По объему салона уступает Икарусу 109 - По материалам обивки салона уступает Бентли. 110 - Нет возможности выхода в Космос. Уступает космическому аппарату Союз ТМ.
Рено Дастер: пять причин отказаться от покупки Рено Дастер(Renault Duster) Еще до своего появления в автосалонах Renault Duster стал одной из самых ожидаемых новинок года. Еще бы, “почти внедорожник” по цене поставили в ряд с доступными иномарками гольф-класса. Рено Дастер занял практически пустующую нишу. Есть ли причины отказаться от столь заманчивой покупки? Мы подумали и решили, что есть. Смотрите сами. number_01 Первая причина скорее относится к особенностям национального автобизнеса, нежели непосредственно к предлагаемой модели автомобиля. Накрученный СМИ ажиотаж, до старта продаж, сделал свое дело – очереди мгновенно образовались на полтора года вперед. Но это полбеды. Дилеры просят достаточно щедрую предоплату в 100 000 рублей. Учитывая сроки поставки, выглядит это как беспроцентный кредит на развитие бизнеса, из вашего кошелька. К тому моменту, когда вы сможете забрать автомобиль из салона, может оказаться, что в нем дополнительно установлено опций еще на несколько тысяч. Не нравится? Ни кто заставлять не будет, договор вам предложат расторгнуть, но вы как минимум потеряете время. number_02 Вторая причина – заявленных цен нет. Естественно, что дилеру выгоднее продать автомобиль подороже. В частности, среди автопродавцов существует мнение, что автомобиль без кондиционера будет очень сложно реализовать. В случае с Дастером это плюс 25 000 рублей. Еще одна уловка в том, что представители Рено выносят стоимость доставки автомобиля до автосалона с завода. В Петербурге вас попросят доплатить от 6 000 до 10 000 рублей, в регионах цифра может перевалить за 30 000. На круг выйдет, что автомобиль не такой уж и дешевый и за полученную сумму уже есть из чего выбрать. Если вам конечно не нужен именно джип, но джип ли Дастер? number_03 Третья причина – Рено Дастер не джип. В отличие от честных внедорожников у него несущий кузов и электронная блокировка (а не механическая) дифференциала, кроме того нет понижающей передачи. Разумеется речь о полноприводных версиях. Все что мы имеем в сухом остатке это клиренс в 210 см. “Дорожный просвет конечно - супер,- для наших дорог то что надо. Но для тех кто ее покупает в том числе для охоты или рыбалки,- ждет большое разочарование. Там где проедет Нива, - вы останитесь ждать помощи. (это проверено).” http://www.autonews.ru/opinion... number_04 Четвертая причина – начинка. Построенный на базе Рено Логан – Дастер перенял его преимущества и недостатки, и если колесная база подросла на 40 см, то объем багажника уменьшился. Силовые установки не претендуют на современность и заимствованны у других моделей Рено. Самый слабый двигатель - 1.6л, 102 л.с, разгон 13.5с до 100 км/ч. Расход при это может достигать 12 л/100 км (топливный бак 50 л). Такой же мотор имеет топовый Логан. Жалобы владельцев были на сальники и капризные катушки зажигания, здесь на каждую свечу своя катушка. Двигатель поинтереснее – 2 литра, 135 л.с., уже имеет приличную динамику для кроссовера, но идет только в комплектации “expression” от 582 000 руб. Сравните с базовой стоимостью в 449 000 рублей. 2 литра не агрегатируются с автоматом и полным приводом одновременно, либо-либо. Есть в запасе вариант и с турбодизелем в полтора литра. Двигатель не новый, ставился в различных модификациях на Рено Сценик, Кангу и пр. Достаточно тяговитый, но требовательный к качеству топлива и смазки. В случае ремонта удовольствие выливается в копеечку. В Европе 1.5dCi имеет мощность 110 л.с, для нас его дефорсировали до 90 л.с. и снизили стандарт экологичности до ЕВРО-4. Любопытствующие могут почитать об особенностях системы врпыска Delphi Diesel по ссылке: http://delphibelarus.com/conte... number_05 Причина пятая: сердито, но не дешево. Импрессионизм в автомобилестроение. Пока смотришь на Дастер издалека и не трогаешь руками, картина представляет собой законченный вид, но стоит подойди поближе и она распадается на отдельные мазки. В какой бы комплектации вы не взяли Рено Дастер, он всем своим видом будет напоминать вам о своей бюджетности. Салон от Логана, передние двери от Сандеро, клаксон расположенный в нетрадиционном месте, лючок бензобака на хлипкой “скрепке”, крышка бензобака открывающаяся ключом от замка зажигания, управление кондиционером в слепую, в самом низу центральной консоли (климат-контроль не предусмотрен в принципе), руль не регулируемый по вылету, запаска под днищем (версия 4х2), “ароматный” жесткий серый пластик и это далеко не весь список. Таких мелочей наберется много. “Смотрел ради любопытства. Поразила отделка багажника - обивка фанерки скобами сантиметров через 10. Жирные куски точечной сварки. Ничего кроме слез не вызывает.” http://www.autonews.ru/opinion... “ручки дверей такие же, как и на Сандеро, дешевые и неудобные. Захватываешь их рукой снизу, отпускаешь и они бьют дверь, создавая неприятный звук.” http://www.avtomarket.ru/users... ИТОГО. В нашей стране Рено Дастер продается не так давно, но отзывы владельцев уже можно найти в Сети. Основные нарекания вызывает экономичность, слабая шумоизоляция и качество салона (что относится как к материалам, так и сборке). Ремонтопригодность Рено Дастера также под вопросом. Как правило, простая технологичная сборка не предполагает дальнейшей разборки в “домашних” условиях. Владельцы Логанов скажут вам, во что обходится по времени и деньгам замена, например, сцепления. Для этого требуется разобрать пол авто. Стоимость же запчастей на Рено вполне себе европейская, без скидок на бренд. Добавьте к этому ньюанс со множеством модификаций моделей по всему миру и самостоятельный заказ запчастей превращается в нетривиальную задачу. Хорошо пока автомобиль на гарантии и вы готовы оплачивать работы СТО по дилерским расценкам. Напоследок вернемся к ценам. Как уже упоминалось, покупка в минимальной комплектации вызывает определенные сомнения. Даже если дилер пойдет вам на встречу, то ждать вы будете долго. За это время на рынке появится ни одна интересная новинка. Да и доставит ли вам удовольствие пустой автомобиль, с унылым интерьером, за полмиллиона рублей? Если брать Renault Duster в средней и топовой комплектации, то выбор становится уже не так очевиден. Максимальная комплектация приближается к 700 000 рублей. В итоге мы имеем автомобиль, основным преимуществом которого является геометрическая проходимость и высокий дорожный просвет. Если вам нравится Логан, или он у вас не вызывает чувства острого отторжения, то вам понравится и его залифтованная версия. Если вы конечно готовы ждать и играть с дилером по его правилам. PS: Компания Рено безусловно нащупала незанятое место, но конкуренты не дремлют. Очень скоро мы увидим другие новинки бюджетных внедорожников, от других производителей, возможно с более современной начинкой и конкурентноспособной ценой. Ведь что бы продать, надо сделать более интересное предложение. Уже известно, что осенью будет представлен новый кроссовер от Рено-ВАЗ, так же обещана модернизации Нивы, компания Опель выводит на рынок Opel Mokka (от 717 000 руб), ТАГАЗ начал производство обновленного Vortex Tingo (в максимальной комплектации 550 000 руб), Форд продемонстрировал предсерийный EcoSport. Так же сама компания Renault показала конкурента Nissan Juke – Modus. Все эти модели (и другие) мы увидим до того, как последний в очереди получит свой Рено Дастер.

Рено Дастер: пять причин отказаться от покупки
Рено Дастер(Renault Duster)
Такую дурь написать может только идиот-"Накрученный СМИ ажиотаж, до старта продаж, сделал свое дело – очереди мгновенно образовались на полтора года вперед"

Ухов Вольдемар:
Все это имело бы смысл если цена на Дастер была бы около лимона.Напомню цена на Дастер начинается там,где цена от Логана еще не кончилась. Машина чуть дороже Логана,что вы от нее хотите?Салон Тигуана?Начинку от РАВ4 ? А это вообще за гранью-"Третья причина – Рено Дастер не джип" Совет-не позорьтесь!
Кто умный тот поймет ,что это ни я от себя написал .Все взято из инета,но правды здесь через край ,чем лжи.Написана не вам лично ,а таким *****ам как (поджог сараевым,)которые действительно ездят на сараях

Вы 1000 км в день на Ниве пробывали?
Пробовал, и не раз..И тысячу пробовал...И полторы пробовал....Пробег на шеви-ниве за 4 года составил 192000 км...Да, ее не сравнишь с иномарками, но..За такую сумму рублей НОВУЮ машину не купишь. У меня было много иномарок, разных. В том числе 2 джипа ...Террано и Мистраль. С большой теплотой вспоминаю их.На их фоне и выбирал служебную машину...Выбрал НП-300...Но и шевика нельзя затирать и отодвигать в тень. Шеви имеет свою нишу, она востребована и долго еще будет стоять в первых строках рейтингов в глубинке...Главный ее козырь-отремонтировать можно на коленке. Запчастей море, в любой деревне найдешь детали.Да, ее приходится чаще ремонтировать, но за цену жигулей, роллс ройс не купишь....И давайте сравнивать корректно.
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

KLF

ИМХО... унылое, вялое безо какой-либо харизмы изделие... про 100 пунктов - порадовало, ведь кто-то это пыхтел... писал))

ufa
Хороший аппарат. Ездить можно. Простой и в меру надежный. Пятак за отзыв)
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Рено Дастер: пять причин отказаться от покупки
Рено Дастер(Renault Duster)
Всё верно!я тоже чуть не купился на рекламу,но подумав,покатавшись у знакомого,всё взвесив,-купил шевика и доволен!И знаю,что в будущем при выборе авто для вне дорог,на дастера уже точно глядеть не буду!Каждому своё.......

чета низкие оценки у отзыва..............

омск
отзыв не плохой, но надо по подробней, хорошая машина, но распиаренная цена в 450 тысяч как оказалось миф.

Антон Новосел:
Почему миф- рядом отзыв ДоЦеНт 78

Вот и я все мечусь между Етти и Дастером.Вопрос автору Сколько реальный расход ??? Вот прям максимально бывший.На днях какойто тест ZR видел,говорят минимум 16л на автомате,что то напугали.
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

ill5:
Тут без неожиданностей-трасса 8-10 город 12-14, с пробками, зимой 16 легко.

Цвет-то как здорово смотрится...)

Ухов Вольдемар:
Тут без неожиданностей-трасса 8-10 город 12-14, с пробками, зимой 16 легко. Думаю 1.2 Етти с ДСГ будет на литр меньше есть.Здесь все с расходом скромничают,надо смотреть на форуме владельцев-там другие цифры.
Сколько читал и от владельцев слышал,так и есть 8-10 трасса,12-14 город.Зимой естественно по больше немного......

Хорошая машина за свои деньги.

тверь
Удачи в эксплуатации!!!
А чем лудчше??????? Своим убогим салоном?Качеством сборки?Или своей надежностью?А может безопасностью?Дизайном,это еще спорный вопрос?Тоже самое могу сказать и о ниве.Такчто они нелудчше нехуже друг друга. По внедорожным качествам нива вне конкуренции!Доступнее и дешевле в обслуживание...

maksimkamaksimka:
Сравнение с Шнивой вверху отзыва.

Ухов Вольдемар:
Сравнение с Шнивой вверху отзыва.
Какое сравнение....Ты посмотри краштесты на скорости в 15 км.ч.,какая там безопасность в дастаре........А то что ты пишешь в других отзывах убогая,то посмотри на своего раздутого логана,как лягушке воткнули и раздули+рекламу на него также....,тьфу.....

Какое сравнение....Ты посмотри краштесты на скорости в 15 км.ч.,
Вот бы и мне их посмотреть на эти краштесты. А разве Шнива проходила хотя бы нормальный?Я уж не говорю про особый на 15 км/ч. это ж спец заказ???

У Дастера стоимость ремонта большая, после встречи с препятствием, а с безопасностью все в порядке. Безопасность снижена до трех звезд за опасность для пешеходов.
А что у Шнивы 5 звезд? Или ее на количество звезд вообще проверять боятся? Поэтому даже не проверяли?

Видео полигон N4 краш-тест Шеви Нивы и Рено Дастер, от Авторевю.
У Дастера высокая стоимость ремонта после удара на скорости 15 км/ч. У Шнивы она тоже не маленькая.
Зато после испытаний по плохим дорогам у Шнивы пришлось всю подвеску перетряхивать, а у Дастера не сломалось ничего.

alex30711:
Видео полигон N4 краш-тест Шеви Нивы и Рено Дастер, от Авторевю.
Ну конечно,всю подвеску,смех,да там только в рот представителям рено и смотрели(маркетинг рено сильная штука)а насчёт безопасности,то оба аутсайдеры в этом плане.....На счёт подвески почитай в блоке дрома о дастере,как у него штоки задних стояк гнуться и подвеска с кузовом устаёт.......))))Ухов сними розовые очки,современные авто продающиеся и делающиеся у нас-полное овно по нереальной стоимости......

viking77:
На Дроме машины нисколько не берегут. В блоге про Дастер есть видео, где на скорости 160 км/ч на машине подпрыгивают на неровной дороге. Стоило бы удивляться.
Интересно, что будет со Шнивой, если ее разогнать до такой скорости и попрыгать?

alex30711:
А разве шниву-ниву берегут,сколько знаю людей,в таких дорогах где нивы и уазы и ездят все подвеску убивают легко даже самые-самые надёжные авто...........

alex30711:
И зачем её розгонять до такой скорости,если она предназначена для других дорог,ещё раз повторюсь,не надо сравнивать разные автомобили,разных классов,по назначению и конструкции.Что делали некоторые популярные издательства-это показали свою не профессиональность.......

viking77:
Дастер брали для езды по городу и комфортному перемещению по разбитым дорогам.
Ни Шнива,ни 4х4 для этих целей не подходит.Эачем вы их сюда приплетаете?

Ухов Вольдемар:
Дастер брали для езды по городу и комфортному перемещению по разбитым дорогам.
Ни Шнива,ни 4х4 для этих целей не подходит.Эачем вы их сюда приплетаете?
Какая чушь......Ты же сам писал сверху посмотри,я тебе ответил про твои 160кмч.......))))Ладно Ухов хорош...,лучше пиши дополнения......

Почитаем?

Свободный
Почитаем?
Не слушай никого, уважаемый. Если тебе нравится, шли всех на три буквы. Критикуют как раз те, кто ни разу на них не ездил, и даже в живую не видел. Сравнение с Шнивой - глупое. Для тех, кто 80% времени ездит по дорогам общего пользования, Дастер однозначно лучше. Сравнивать Дастер и Шниву - некорректно. Это два края обрыва, между которыми технологическая пропасть. Дастер как ни крути современней и качественней. Шнива - собранный на коленке продукт лихих девяностых. Салоны как в Шниве ставили на Японцы начала 90-х. Только там они не такие скрипучие. Гул раздатки как в грузовике, шумки никакой. Каждому своё.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Не хочу кого то обидеть! Но вот например в России есть регионы, где вообще шеви-ниву в глаза ни кто не видел!!! А вот Дастер уже практически каждый знает (точно могу сказать от Находки до Калининграда) - мое мнение это показатель!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:

И... А есть где нет!

Смоленск
Есть регионы,где над дастером смеются....)))))))
А есть регионы, где над шнивой плачут....)))))

омск
Напиши свой реальный расход и какой бенз заливаешь?

Озвучить можно как изменилось мнение об авто через год эксплуатации? Какие были ремонты и замены? Это реальная информация. А то читать опусы второкласников научившихся считать до ста и коряво писать ( точнее писать - ударение на первом слоге)) - неуважать публику.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

дастероид:
А есть регионы, где над шнивой плачут....)))))
Нет таких регионов,если только придуманные тобой,нивы везде уважают,кроме дастероводов-зомби....

viking77:
Ну про зомби я бы на вашем месте не упоминал.В отчете ,кстати,про Ниву ни слова.Но потом налетели Шнивофилы-и зас али все обсуждение.Нива у меня была,что такое выскакивающая на ходу раздатка я знаю не понаслышке,как воет она же тоже знаю.Ехать на дальняк на Шниве -безумие( ни динамики,ни комфорта,ни места)Хотя жил бы я в деревне вдали от асфальта- я бы купил Шниву(тут без вариантов)
Про Дастер. За 1.5 года пробег 15 тыс км Поломки- лампочка ближнего света и сигнализация.
Вывод-Машина с хорошей геометрией,высоким клиренсом ,на автомате за 800 тыс руб-без вариантов

Севастополь
По-моему, это отчет не "об авто", а отчет о том "как я копил на машину"..
- ничего полезного из него не почерпнул.
"Два с минусом".

klan-d:
Вот вы здесь попробуйте что то опровергнуть если сможете (у шнивы тоже недостатки есть ,но коль речь о комфорте то думаю теперь то ВЫ понимаете что разницы в небе и земля нет и нету ) Взято с www.dusterclubs.ru/vb/showthre ad.ph... Рено Дастер Клуб (Россия)
100 причин, по которым не стоит покупать Дастер:
1. Дешевые комплектующие и материалы отделки
2. 50% локализация (и дальше – больше)
....
100. Емкость бензобака 50 л – маловата для претендента на автопутешествия
ЗЫ.
Мда....))))
Разгромненько так......

72dimon:
- да?.. Ну поведайте нам, что есть в Дастер-Даче из подвески, чего трудно найти в других авто....
====Остальные 20% минусов, считаю надуманным. Например стекла без уплотнителей или обилие хрома или отсутствие розетки в багажнике====
- а почему 20% - пишите уже сразу 70%...
Отсутствие розеток (где бы то ни было) - конечно же является ОЧЕВИДНЫМ преимуществом....

Автор фото добавляй!))
А он стесняется - нет ни одного фото, на котором можно было бы увидеть перечисленные недостатки (в количестве 100 штук).
Все снято с таких ракурсов, что б ни к чему нельзя было "прикопаться" и проверить.
Не просите - не будет новых фото.
НИ-КОГ-ДА...

Любитель Котиков:
По-моему, это отчет не "об авто", а отчет о том "как я копил на машину"..
- ничего полезного из него не почерпнул.
"Два с минусом".
Че за бред?

Че за бред?
Ну это же Любитель Котиков, а не Любитель Дастеров :)

SAMARA
не жалует народ этот отзыв - на троечку

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер