Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Рено Дастер 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л. л/100км
Добрый день.
Вот решил написать отзыв, после 7 мес. эксплуатации данного авто. Ждал авто 4.5 мес в ноябре 2012г получил. Из допов заказал подушку безопасности пассажира и две боковые, коврики оригинальные в салон и металлическую сетку на решетку радиатора, расширители колесных арок, пороги заказал отдельно и сделал шумку. Данная комплектация «Привележ» + допы  вышла 772 т.р.
Теперь конкретно о машине:
На данный момент пробег составляе 9650 км.
Машина очень понравилась: динамика, ходовые качества, аэродинамика, качество отделки – на 5 с плюсом. В первые дни ужаснулся от расхода топлива, комп показывал 13,9 л/100км в гор.режиме (хотя по паспорту 10,6, всё это вранье), после 800км пробега остановился на отметки 11,5 л/100, с кондером 12,5л. Расход по трассе от7,4 до 8,4л, скорость была 100-110км/ч. На трассе машина ведет себя хорошо, в поворот входит как вкопанная, не кренит, не подкидывает, 2,0л мотор на обгонах просто великолепен (сравниваю с Opel Antara 2.4 АКП, который был до дастера), едешь 110км на 6 передаче, надо обогнать быстро, переключаешься на 5 и вперед, подхватывает сразу и быстро, сверчков пока не наблюдаю.
Внешний вид супер, очень нравится.
Салон:
Для машины такой стоимости, я считаю очень не плохо, да, пластик жесткий (если кто будет обсерать), но хорошего качества, панель очень удобная, щиток приборов с оранжевой подсветкой не напрягает даже в темное время суток на дальних расстояниях, хотя хотелось бы с регулировкой яркости, меню магнитолы понятное, есть подрулевой джостик, который очень удобный при езде, сиденья удобные, спереди ткань, сзади иск.кожа,  есть ниши для всяких мелочей, бордачок не очень большой , повторюсь – сверчков пока нет, рулевая колонка регулируется только по углу наклона, сиденье водителя удобное, регулируется по высоте, конечно тут не все так легко, чтобы поднять вверх  надо это делать сидя на нем уцепившись в руль и одновременно подтягиваясь за руль вверх тянуть рычаг сиденья, но я отрегулировал один раз и забыл об этой процедуре. Эл.зеркала с подогревом, зимой помогает конечно же, вот регулировка не очень удобная, чтобы отрегулировать их, надо по хорошему поднять ручник и тогда дерзай, но я делаю это не поднимая его, сигнал на ручке указателя поворотов – дело привычки. Задний ряд сидений расположен на приличном расстоянии от передних, я в водительском сижу так, что руки вытянуты и даже при этом у задних пассажиров еще остается место от коленей до моего сиденья не мало. Багажник большой, вместительный, под дном находится полноразмерная запаска с разными нишами, если разложить задние сиденья, то я с ростом 175 см по диагонали с вытянутыми ногами помещаюсь.
Что касается ходовой, отдельный разговор: за 7 месяцев по трассе и в городе, опробовал как следует, подвеска очень энергоемкая проглатывает ухабы незаметно, просвет порадовал, в декабря выпал снег 20см и мороз -15,езжу только в режим АВТО, ни разу не буксовал, было даже, что днищем цеплял снежные бугры, но было пофиг, греб как танк, один раз решил попробовать в поле с этим снегом, так вот въехав в режиме АВТО, на 2-й передаче, в поле начал Дастер ели ехать, остановился, вышел посмотреть, увидел что днищем чешу по снегу, причем около 5 см снимая снег, сев в машину включил 4WD, первая, затем вторая передача и поехал как ни в чем не бывало. Расход конечно жесть, в первые снежные дни 18л, город не чистили потому что, потом упал на 13,5л. За последние 3000км (за месяца) расход держится 10,4 л на 95 бензе.
Пока нареканий нет.
Машина оправдала все мои ожидания, разгон хороший, просвет большой, салон просторный.

кемерово
"Качество отделки - 5 с +, в поворот входит как вкопанная " все это я гдето уже слышал. Как не авто , так как вкопанная т.е. стоит и с места не сдвинуть? Качество, а с чем вы ее сравнивали, уж не с Антарой ли? и 5 с +. Интересно что за Антара у вас была.

город
спорт кар прям!подхваты на пятой)))улыбнуло)))утюг

За 772 т.р.??? .... этого франкенштейна???.... полный паштет
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

посмотрим как дальше себя авто проявит..

ПЯТЬ за отзыв и за авто - она того стоит, конкурентов за такую цену нет, да пусть внутри простовата, но рено в свой сегмент с логаном попал на 5+, а с дастером на все 6+ угадали, у отца такая же - 1 год и 25000 примерно - всё только положительное, он доволен)))))))
Но положа руку на сердце, говорю честно - не для молодого контенгента эта машина, как и логан...имхо конечно!!! АВТОРУ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!)))))))

За 772 т.р.??? .... этого франкенштейна???.... полный паштет
Покажите лучше из новья за эту цену))))))))

ilia700:
Покажите лучше из новья за эту цену))))))))
А принципиально новьё???
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Петропавловск-Камч
Да странно... никто не пишет про неудобную кнопку сигнала на подрулевом, про обсалютно не прикрытое отделкой железо в багажнике и двери багажника. азначит шумоизоляция сзади отсутствует. Про динамику тоже не понятно как машина может быть шустрой если передачи короткие. Если передачи подрят включать то с короткими передачами больше времени на переключение тратишь (только воткнул передачу, движка орет, пора втыкать следующую), если через одну передачи втыкать то обычная динамика как у аналогов.
дастера у меня нет все выше написанное взято из интернет отзывов и видео отзывов различных журналов.

Сибирь
хорошая машина 5

Петропавловск-Камч
maks22:
посмотрим как дальше себя авто проявит..
а че смотреть. логаны по 60тысячь бегаю, тока масло меняют. на этом сайте есть блог рено дастера. он уже более 30 тысяч км у них проехал. дромовци его в хвост и в гриву. с москвы до магаданамсгонял и только кузовные механические повреждения полученные во время эксплуатации. и пока не ржавеет

надо потестить...с виду ничего так

evgeniy ts:
Я бы еще добовил, что нет ни какой пластмастки между капотом и лобовым стеклом. Зимой там столько снега заледенелого скапливается что хрен вычистишь и резинки уплотнительные на дверях отлетают махом.

Маркс
нормальный авто, самое то для наших дорог...
внутри конечно по-спартански, но снаружи ниче так...
и есть что дорабатывать....

хорошее авто, за свои деньги практически не имеет конкурентов. еще бы комплектацию 4wd и на автомате. и было просто сказка.
автора поздравляю с отличной покупкой.

"ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На*ер БУ)))))))))))"

Такие тоже нужны. Как будет пополняться парк БУ если никто не будет брать новье!

Несерьёзно))

FLIBUSTYER:
"ДА!!!! !!!!!!!!!!!!!!! На*ер БУ)))))))))))"
Берите новье с салонов да побольше и меняйте почаще, раз в два годика.
согласен,нужно же кому то продавать))) к тому же я ни кого не обманул при продаже своих машин-честное слово!!!
но к сожалению всё больше людей хотят впарить другому человеку полное де***о и нажиться при этом...
Новая - и не ипёт.....

"Данная комплектация «Привележ» + допы вышла 772 т.р."

а чё колесья-то на штамповке?
понимаю, я сэкономил - у мну экспрешн без кондера...
Рено Дастер 2л АКП

нормальный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дастер с полным приводом и автоматом должен быть ближе к концу декабря 2013г
tulalive:
автора поздравляю с отличной покупкой.

Завулон:
"Данная комплектация «Привележ» + допы вышла 772 т.р."
а чё колесья-то на штамповке?
понимаю, я сэкономил - у мну экспрешн без кондера...
это декоротивные штамповки,а литьё только в полном фарше)))
Новая - и не ипёт.....

В европе цена данного чудо-авто 9 тыр евриков .Почему у нас он стоит почти 20.непонятно за что.

Сыктывкар
Очень убогий салон, даже хуже, чем у Шевроле Нивы, да и внешний вид удручает

Joe Vitale:
нормальный авто
Смеешься что-ли?

полностью согласен

Принудительная блокировка межосевой муфты — такая функция есть у Renault Duster, Kia Sportage, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander и некоторых других моделей. Нажатием клавиши на передней панели или поворотом ручки на центральной консоли водитель подключает вторую ось принудительно. При подъезде к любому сложному участку бездорожья это надо сделать в первую очередь. А преодолев препятствие, не забыть вновь перейти в режим «Auto». Дело в том, что у многих моделей муфта очень быстро перегревается, после чего система временно отключит ее и автомобиль останется моноприводным. Разумеется, произойти это может в самый неподходящий момент. Желательно заранее выяснить, сколько выдерживает муфта вашей модели. Как показала практика, Renault Duster превращается в переднеприводную машину буквально за десять минут езды даже без особых пробуксовок и нагрузок. Вам может пригодится на будущее знать такие вещи .В первую очередь, о том, что любой кроссовер — гораздо более «нежное существо», чем внедорожник. Если джип рассчитан на то, чтобы проходить крупные кочки «ходом», то у «паркетника» тонкие рычаги подвески не вынесут столь грубого обращения. Прибавим к этому низко опущенные крашеные бамперы и кучу уязвимых мест под днищем. Лишь некоторые модели могут похвастать тем, что уже с завода поддон двигателя прикрыт металлической защитой. Она есть, скажем, у BMW X1, а у прямого конкурента — Audi Q3 — защита отсутствует. У многих кроссоверов снизу торчат элементы выхлопной системы, порой выпирает бензобак, иногда уязвим задний редуктор. В общем, грубая езда по бездорожью грозит тем, что впоследствии машине потребуется дорогостоящий ремонт.Лучше старой доброй нивы или шнивы нет и долго не будет да и любое импортное "корыто" за два-три года по нашим сельским превратится в автохлам. Эти хвалёные,дорогущие драндулеты только на хороших шоссейных дорогах могут себя показать.

Что хочу этим сказать дастер это очередное авто сделанное из какашек в хорошей обертке впрочем как и многие бюджетные авто .Машину автор перехвалил,но понять его можно ,от себя лишь могу пожелать удачи с авто ,оценять не буду время оценит

Маркс
ilia700:
это декоротивные штамповки,а литьё только в полном фарше)))
это тот интересный вариант, когда штамповки смотряться лучше литья!!!...
да и литье бысто гробит резину на наших дорогах...

misshka777:
у нас они стоят от 11-12 тысяч евро. это примерно наша ввозная пошлина. и полные комплектации стоят в Европе где-то 15 евро. это где-то 600 тысяч. так, что все оки. не бушуйте )

misshka777:
не проверенную информацию вы даёте,товарищ!!!!!!!!
а к слову у нас многое дороже,чем где то за бугром :(

"полностью согласен"

Зато НОВЬЕ, блин!!! Посмотрите какое множество вариантов до 800 т.р. более интересных авто на ненавистном БУ рынке.

Да уж лучше новьё, чем вот так, покупать:) https://novorossiysk.drom.ru/mi... и через полмесяца уже https://barnaul.drom.ru/mitsubi...

И пробег чудесным образом уменьшился:)

"полностью согласен"
Зачем донашивать чужие штаны. Новый и только новый. Автору удачной дороги.

evgeniy ts:
Неудобная кнопка сигнала на подрулевом, неудобная только в первое время. После привыкания к ней, мне стало очень удобно. Сигналишь практически не меняя положения рук на руле. Передачи подряд включать не обязательно. Ничего не удобного нет когда при возможности (при необходимости) можно включить после третьей пятую передачу.

АРНОЛЬД АМУРСКИЙ:
зато когда руль со стороны пассажира - так удобно!!!! : )))))

"Да а вы знаете в какой жо.. они побывали и как они обслуживались? И потом заниматься ремонтом и рассказывать какая у меня бибика классная я не собираюсь. Новая и только новая и ремонт только сервис, а остальное прошлый век."

Согласен частично, выйду на пенсию обязательно возьму какой-нить Новый внедор. пока молодой огромное желание менять авто хотя бы раз в год и без потерь при продаже, а на новом по любому надо ездить хотя бы срок гарантии, обслуживаться у ОД и офигенные потери при продаже.
БУ беру 3-5 лет с прозрачной историей, если есть отметки в серв. кн., то через любого ОД видно всю сервисную историю авто в соответствии с пробегом. Прикиньте сколько будет стоить этот Дастер через три года? Не более 500 т.р. и их будет много в продаже, поэтому может даже дешевле.

Автору по любому удачи, у каждого своя философия!

Казахстан
"... сверчков пока не наблюдаю..."
у меня такой же ДАСТЕР, уже накатал почти 9000 км за 2 месяца, есть 2 постоянных сверчка - в передних дверях и 2 при особых условиях - где-то сзади, когда переезжаешь на небольшой скорости крупные кочки. Также скрипит задняя дверь, когда проезжаешь по тем же крупным кочкам. А по всем остальным пунктам согласен полностью - подвеска ооочень энергоемкая и не пробиваемая!!! движок подхватыет неплохо, сиденья комфртные и т.д.

автору удачи!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

sergdan777:
Это еще мягкий вариант,хуже когда судебные приставы придут и вернут вашу честно купленную машинку" законному владельцу"( банку)

Костя_78:
О_о??? Кто-нибудь объясните сирому и необразованному, как литье быстро гробит резину по нашим дорогам???
Резину не знаю а подвеску точняк. При попадании в хорошую яму до пробоя, на штамповке погнется диск принимая энергию удара на себя и гася ее, а на литье вся энергия удара передается именно на подвеску.

Данилов

Ну менять раз в год я не буду точняк, во первых машинку надо понять и приспособиться что ли к ней, и уже на проверенной как то спокойней ездить, ну а до сотки тысяч али 3х лет дастер доходит как миленький, ну а потом что нибудь новенькое подберем. Ну а насчет потери денег так это только время покажет, я и русские тазы умудрялся продать после двух лет эксплуатации женой (брал для обучения мадам) за те же деньги что и брал. Ну а на счет ремонта у официалов; я с ними не раз сталкивался и свои деньги так не отдам а заставлю полностью отработать, на ТО только в моём присутствии и по всем пунктам что положенно, а связываться с чайником на новой машине себе дороже да и они не хило на деньги могут развести(посебе знаю бывало ремонтом занимался)

sergdan777:
Глупость какая! Штамповка тяжелее, неподрессоренные массы больше, нагрузка на подшипники и пр. больше. Весь минус литья лишь в том, что при ударе оно выходит из строя насовсем, тогда как штамповку можно молотком подправить, накачать и дальше ехать.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Не глупость а сто пудовый Факт. При ударе на штамповке энергия удара гасится изгибом а при литье передается на подвеску. Не веришь открой техническую литературу.

Читал в коментариях что быстро перегревается муфта и отключается полный привод. Я тестировал больше часа в грязи ни намеко на перегрев и отключение привода небыло. Чего не хватало, более зубастой резины. Читать полностью: Отзыв о Renault Duster надо засадить дусю,чтобы он буксовал и тогда вуаля,отключение электро муфты будет наяву.....Ты же этого не делал,пробуксовки не катят,чтобы увидеть отключение.Попробуй,убедишься.....

viking77:
по грязи примерно 20 км до рыбалки Совинное озеро кто ездил тот знает что это такое. Никакого перегрева муфты не было, резина 225/70R16 гудрич очень помогает, ехали в две машины, киа спортейдж в первом кузове на резине 235/75 р15 грязевая рамник и с понижайкой. Садились примерно одинаково, драли друг друга, но я выигрывал в геометрии у киа кузов гранд длинный, а он в наличии полноценной понижайки. Попробовал реечный домкрат с креплением на диск колеса супер. Но до места доехали оба правда я обзавелся двумя царапками на кузове, не до железа но неприятно. Влетел бампером в хорошую кочку вышел из машины бампер низ в изогнулся до невозможности, а когда сдал назад бампер встал на место. Говорили что муфта перегревается больше на снегу но и этого я не заметил зимой хотя побуксовал вволю.

)))))

Балакирево
Классный аппарат. За последнее время стал довольно популярным и востребованным. Напишите побольше о тест драйве по бездорожью.

Костя_78:
Изгибом чего? Деформацией диска? Какие только технические "умные" мысли не придумают, чтобы очередной миф запустить. Ездил на штамповках, езжу на литье - никакой разницы в износе подвески. Поэтому можете и дальше оправдывать свое скупердяйство "технической литературой". Весь автомобильный мир- дебилы, ковку придумывают, литье... А наш русский парень их всех обсмеял, пожелав открыть научные анналы! Это однозначно медаль!
вы оба правы, просто один говорит про износ подшипников и подвески (тут чем меньшь не подрессоренная масса - тем лучше, и движку легче), а второй про ситуацию с попаданием колеса в яму - тут важнее "мягкость" (при прочих равных скорее грыжа появится на колесе с литьем), но а последнем случае надо заметить, что часто сравнивают штамповку на 14" с литьем на 16" ( а диаметр колеса и "толщина" резины совсем разные)

за отзыв- 5

eric-cartman:
Все верно. Езжу на литье с профилем резины 70 по ямам, буеракам, бордюрам. Ничего нигде не вылазит, и уж тем более ничего в подвеске не ломается из-за наличия легкосплавного диска. За последний год пробег 40 т.км., при ревизии ничего нигде не умерло (и неизвестно, когда до меня там что делалось).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Alexcei2007:
Пока нормально лазает, но надо понимать что не джип все равно. В легкое бездорожье съехать можно, по колеям спокойно проехать, ну а если пустить на покатушки то накроется медным тазом, но это не его задача.

sergdan777:
Ошибочка не резину с большим вылетом а диск.

Вологда
Если стоит штатная штамповка то ни какой нагрузки на подшипники из за нее веса не будет, так как мощность подшипников изначально расщитана на этот вес. Ну если будешь мудрить и ставить резину более большую тогда да. Но а с литьем я не просто так пишу что износ подвески по ямам больше это авто факт. Да еще при покупке литья многие не смотрят на вынос диска, а вернее почти всегда берут резину с выносом более положенного, вот тут износ подшипников реально большой из за не правельного распределения веса и нагрузки. Ну а 40 тысяч не показатель. Если ездить по хорошим дорогам то ни какой разницы не заметишь, если ездить по плохим но очень акуратно то тоже, ну а если любишь надавить на педали влетаешь иногда в выбоины, то увы на литье подвеска выходит из строя быстрее. (( Чего народ только не напридумывает))

Вологда
Основным преимуществом штампованных дисков является их низкая цена, которая меньше, чем у алюминиевых в два, а то и в три раза. Плюс к этому, при попадании автомобиля в большую яму (или наезд на предмет, лежащий на дороге) штампованный диск имеет возможность согнуться, тем самым, беря на себя «удар» и защищая подвеску и кузов автомобиля от деформации.

Главный недостаток — это большой вес диска, который влияет на динамику автомобиля. Автомобиль хуже разгоняется и хуже тормозит. Тяжёлый диск становится неким подобием маховика, который тяжело раскрутить и тяжело остановить. Так же увеличивается неподрессоренная масса автомобиля, которая отрицательно влияет на работу подвески и комфорт.

Литые диски преимущества и недостатки

Самое первое отличие, которое просто бросается в глаза, это конечно, цена. Литые диски существенно дороже штампованных. Почему же имеет место такая разница в цене, неужели множество людей готовы выложить приличную сумму, только из-за того, что это модно или красиво? Наверняка нет, поэтому необходимо сравнить технические характеристики двух вдов дисков, не обращая внимание на цену и эстетическую привлекательность.
Во-первых, литые диски более устойчивы к коррозии, чем их штампованные собратья. Поэтому даже через несколько лет их можно будет эксплуатировать, и они будут такими же красивыми. Во-вторых, литые диски сами по себе весят меньше чем заводские, поэтому уменьшается общая масса автомобиля. Значит польза литых дисков в том, что с ними автомобиль может быстрее разгоняться и в повышении плавности хода. Что обеспечивается их небольшой массой. В-третьих, литые диски более плотные, поэтому они, намного более устойчивы к механическим воздействиям, чем штампованные. А «квадратные» колеса способствуют повышенному расходу топлива, таким образом, тяжелые штампованные диски, подверженные механическим воздействиям могут существенно повысить расход топлива.
Если обратить внимания на колеса гоночных автомобилей, то можно заметить, что все они ездят только на литых дисках. Согласитесь, сложно предположить, что проектировщики гонятся за привлекательным внешним видом. Гоночная машина должна быть в первую очередь быстрой, а о красоте задумываются в самую последнюю очередь.

Вологда
И напоследок ,мы давно с другом спорили на эту тему ,и решили тогда сделать так ,съездив на своих машинах в поход с приятелями мы поехали на шиномонтаж у его колеса квадратные хоть визуально было и не видно,моим понятно ничего .Дорога была 70% асфальт 30-грунтовка.Литье он покупать конечно не стал после этого ,но штамповку год -два и меняет (из принципа наверное). Кто работает с металлом тот поймет ,при нагрузках штамповка с пробегом деформируется и как ее ни выпрямляй металл свои характеристики теряет.Теперь тем кто говорит что не зря на заводе их ставят ,ставят но для того чтоб удешевить авто ,а не для чего нибудь другого

klan-d:
интересно было прочитать, спасибо.

sergdan777:
почти всегда берут резину с выносом более положенного,
Так диски покупают только малолетние дибилы.

Сорск
Добрый день автор. Расширители арок помогают защитить кузов от грязи?

Балакирево
sergdan777:
Предполагаю для рыбалки сойдет. В хорошую сухую погоду .

evgeniy ts:
Да странно... никто не пишет про неудобную кнопку сигнала на подрулевом [...съедено мышами]
почему Вы решили, что кто-то должен писать про кнопку сигнала на подрулевом? У меня такая же и мне теперь жутко неудобно пользоваться сигналом в других машинах, когда приходится давить на середину руля. На торец подрулевого либо нажимаешь мизинцем, не отрывая руки от руля, либо (если эмоции зашкаливают) бьешь ладонью по торцу )) ооооочень удобно, знаете ли :) Но на вкус и цвет... К сожалению, население живет стереотипами, что сигнал ДОЛЖЕН БЫТЬ посередине руля, а ведь сигнал никому и ничего не должен :))))
А по теме дастера, склоняюсь к замене логана на него, но не нравится задний диван, он такой же как и в логане, а хотелось бы что-то более анатомическое...
Не могу подобрать семейное авто с высоким клиренсом. Логан очень высоко поднял планку, не могу найти ему замену :) Всё не то... Либо подвеска до жути жесткая, либо места сзади нет, либо потолки низкие, либо автомобиль узкий и багажника нет и клиренс мал.
всякие компактвэны обладают чересчур низким клиренсом;
Kuga заинтересовала, но жаба давит отдавать чуть ли не 1,5 ляма за небольшое авто;
Octavia - посадка низкая, а хочется "табуретную" посадку;
Йети - багажника нет, впрочем, как и у тигуана. Новая куга исправилась и багажник там появился. Но машина жесткая, сзади зубодробильня
СГВН - кушает много, едет посредственно, грязь месить мне не надо, да и багажник мал, тоже жестковата подвеска.
Сеат Леон понравился. Очень, но потолки низкие, клиренс маловат да и багажника нет. Если б выбирал машину только для себя (не для семейных поездок), то купил бы леон.
Пыжик 3008 заинтересовал, но низковат, для паркетника маловат клиренс, думаю, что он сравним с логаном. А так авто понравилось, но сервис пыжиков в городе отвратителен, только если ездить в Харьков на ТО.
Мазда cx-5 - задушенный двигун ревет, расход радует, шумки ноль :( Жесткая. Клиренс отличный!
Киа Соренто - вариант. Всерьез рассматриваю для покупки.
Шкода Скаут - возможно было б интересно, но снят с производства. Новая только через год.
Из каблучков Ситроен Берлинго, но грузовик он и есть грузовик :((( Второй тест-драйв, после первой эйфории, это подтвердил.
Пыж 408 - пока тёмная лошадка, ничего про неё толком не знаю, на тестдрайве показала себя ничего так себе, но опять-таки пыжесервис и клиренс.
Сеатовский Фритрек впечатления не произвел.
Что там у нас еще остается с нормальной подвеской? Да наверное только дастер и остаётся.. Не понравилась какая-то невнятность управления, но надо повторно прокатиться, чтобы понять окончательно.
Реношный колеос не катал, но сзади места для пассажиров тоже мало :(
Мне не нужны понты, мне нужен удобный КОМФОРТНЫЙ семейный автомобиль с высоким клиренсом. Желательно с небольшим расходом.

Утопия? ))))
Точняк,утопия!В каждом авто свои плюсы и минусы,порой приходится чем то жертвовать,где плюсы в большинстве.......

viking77:
Точняк,утопия! В каждом авто свои плюсы и минусы,порой приходится чем то жертвовать,где плюсы в большинстве.......
А если пожертвовать расходом топлива, то будут ли варианты? ))

ДедПрокопыч:
А если пожертвовать расходом топлива, то будут ли варианты? ))
А ты подумай,для каких целей катать технику и какую будешь,к чему душа лежит,может и пожертвуешь не только расходом топлива)))

согласен на 100%

Ухов Вольдемар:
Так диски покупают только малолетние дибилы.
АГА посмотри на дорогах повнимательней, На шнивы и другие люфтованные авто у всех явный вынос диска

Литые диски преимущества и недостатки
Да не спорю про спорт авто, но они ездят по хорошим дорогам, а не по нашим ямам(и ямы не на асфальте с острой твердой кромкой). На литье попади в хорошую яму до пробоя резины и вся энергия удара пойдет на подвеску постепенно разрушая ее. И не говори что в ямы не попадаешь. Диски гнутые это беда Российских дорог. Ездили тем летом в Карелию на рыбалку на трех машинах, так вот итог 5 пробитых колес в ямах, дорога вроде в общем ничего можно 120 идти, но на каждые 50-100 км. яма в которую обязательно влетишь. А сам один раз на своей газели на трассе М-8 шел с Москвы, так заразы дорожники пропили 3 продольных ямы, сами стоят на обочине типа обедают а знаков никаких нет, влетел итог 2 передних диска гнутые а сзади 2 подрессорника на вылет, страшно подумать если бы на газели ставили литье( наверно и подвеска следом полетела бы) Да жителям мегаполисов и больших городов такое может и не грозит но нам с переферии подваливает такое счастье не редко.

sergdan777:
Ну это зависит лт высоты резины-если низкопрофильная, то да, на наших дорогах диск не жилец.А если 65-70, то нормально, я за 10 лет ни одного колеса не поменял(литье)

Ухов Вольдемар:
Нет по нашим дорогам зависит от пробега, если 10 000 в год и по городу то ничего может и пролетит, но если пробеги за сотку год то диски часто мнешь.

Ухов Вольдемар:
Что значит 65-70 это не показатель высоты а процент от ширины. Если 225/75 то высоко профильная а если 130/75 то?

"Литые диски преимущества и недостатки
Подводя итог, можно сказать, что литые диски это не только модный аксессуар, но и долговечность и надежность. Они прослужат не один сезон, сохраняя балансировку, ровную форму и привлекательный внешний вид. И как последний значимый плюс можно указать, что они модные в настоящее время и маловероятно, что скоро изменят свой статус."

Колеса гоночных авто разве не кованые? А чем отличаются кованый диск от литого и штампа?

Утопия? ))))

Какой-то Бред. В Х-Триле блин места сзади мало???? И тут же рассматриваешь Тигуан, Кугу, какой-то Леон? В Х-Триле места больше чем в Каптиве. Хрень какая-то.

Добрый день. Чистично да, большая часть грязи остоется под порогами, если внимательно посмотрити на пороги вы увидите что они шире авто
Иван-19:
Добрый день автор. Расширители арок помогают защитить кузов от грязи?

sergdan777:
В зависимости от высоты профиля, шины делят на низкопрофильные с высотой до 45%, среднепрофильные с высотой до 7%, и высокопрофильные – все что выше 70%. Эта классификация довольно условна и не жесткая

Ухов Вольдемар:
130/70 чего получается по твоему высокопрофильная?

Тоесть 130/75

Тоесть 130/75

FLIBUSTYER:
Да, в x-trail сзади места для ног мало. Но самый удобный диван. Вообще мне этот машин наиболее симпатичен, но по сравнению с кугой или тигуаном места сзади для ног мало. Леон не какой-то, а самый что ни на есть сеатовский. Я не рассматриваю его для семьи, так и написал. Хотя по драйверским характеристикам это авто самое зажигательное из всех мною опробованных (Jaguar XJ не в счёт). Просто оно меня впечатлило, поэтому и включил в свой приведенный выше список.

ДедПрокопыч:
Да, в x-trail сзади места для ног мало.
Ничего удивительного,у ХТрейла колесная база как у Кашкая,но у Тигуана еще меньше.

Авто авто тата нана размер 130/75р13

ОКА 135/80R12

д.Завидово
А по вашему -это низкопрофильная?

Ухов Вольдемар:
А по вашему -это низкопрофильная?
да так как 80 это процент от135 и составляет он всего 10.8 см

а например 225/80 это высокопрофильная высота примерно 18см

Ухов Вольдемар:
В Тигуане задние сиденья можно назад отодвинуть и мест для ног становится достаточно.

ДедПрокопыч:
Спешу вас огорчить. Седенья можно только сдинуть вперед,тоесть увеличить багажник.

да так как 80 это процент от135 и составляет он всего 10.8 см
Вы бы как нибудь сформулировали,что вас не устраивает- я не пойму

Хабаровск - Краснодар
Ухов Вольдемар:
Вы бы как нибудь сформулировали,что вас не устраивает- я не пойму 135/80R12- диаметр колеса 521 мм из них 30 см диск 22-резина- и это низкопрофильная?
Позвольте узнать, а причем тут Дастер?

Сам с новой хонды после 4,5 года пробега 120тыс пересел на дастер, проездил всю последнюю зиму, поездки по трассе череповец - питер, поездки на огород. Хонду больше нихочу, или новую срвку покупать за 1250 тыс? Праворукое проперда...е с предыдыщим наездником тоже не надо. Ку 7 шлифовали зимой дворы, я тихим цапом на немодной дешевой реношке тупо обьезжал. А по бетонке просто давишь на газульку и все. Правда нравятся Эльки и РДХ может для трассы из канады штатов и куплю. Дастер для своих целей и денег гуд, у меня и камера и телек стоит, даже штатные динамики не менял. и блютус коннектит сразу несколько телефонов.

А никто не сравнивал с Кашкаем +2 по вместимости? Понятно, что по деньгам кашкай дороже, но если отбросить финансовую составляющую разницы, то мо быть кашкай получше будет? не в плане проходимости, а в плане высокой семейной машины с умеренным топливным аппетитом.

ДедПрокопыч:
У Кашкая 2 салон лучше, управляемость лучше. У Дастера лучше подвеска. Если вам нужен просто семейный автомобиль, то лучше Кашкай. А Дастер лучше для разбитых дорог.

ДедПрокопыч:
Если считать сантиметры,то Дастер меньше просто Кашкая,а Кашкай +2 еще на 20 см больше

1. Маленький багажник
2. Низкая крыша

У кашкая лучше салон и это жирнейший +

1. Маленький багажник
2. Низкая крыша
У кашкая лучше салон и это жирнейший +
Вот технические данные:
Багажник Кашкая 2 - 450л/1520л со сложенными задними сиденьями.
Дастера 4х4 - 408/1570
Дастера 4х2 - 476/1636
Багажник у Кашкая 2 примерно равен багажнику Дастера 4х4.
Если забыть про проходимость, то багажник у Дастера действительно больше.

У кашкая по сравнению с дастером
В длинну,если узнаете как мерить по другому сообщите.

Новороссийск
http://www.zr.ru/content/artic... Вот тест Кашака и Мордастера )))) с тех характеристиками Q+ 2 Конечно больше удобнее вместительнее и тыс на 300 дороже
CAMRY SV30 1992, ZE

Вчера посидел внутри кашкая, прокатился на дастере и всё почти стало на свои места.
В Кашкае на втором ряду посередине сидеть невозможно - слева там какая-то железяка, которая давит на седалище, то есть сидеть можно только двоим, возле дверей. Посередине скорее удобный столик. Сиденья третьего ряда скорее для цифры "+2" и более ни для чего. Детей я побоюсь на эти сидения сажать. Машина реально уже логана.
Дастер же внутри тот же логан, соответственно задняя сидушка сплошная, диваноподобная, сидеть удобно на любой её части, к томе же она мягче и более анатомичней, чем у меня в логане, а это плюс. Т.к. Кашкай машина скорее городская, чем дачная, то она заточена под скорость, соответственно должна быть жестче - это мои домыслы, т.к. на кашкае не катался, однако же x-trail по подвеске идентичен дастеру (по моим ощущениям). Между подвесками кашкая и икстрейла ставить знак равенства нельзя, несмотря на то, что базы одинаковы, заточены они под разное и настройки, соответственно тоже...
Что же по интерьеру, то кашкай на самом деле интересней, сиденья у него удобнее, но посередине сзади не сесть (смотри выше), да еще из-за того, что изнутри кашкай Уже логана, то сомневаюсь, что там можно будет поставить два детских кресла и жену между ними посадить. Но вот что реально впечатлило, так это панорамная крыша! :) Здорово!! :)
Поэтому мо быть на самом деле не замарачиваться, а взять тыщ за 800 дастера + на оставшиеся 300 тыщ фотик новый и объектив.

Прочитал статью о сравнении дастера и кашкая. Эргономика - дело привычки и почему-то, если что-то выходит за грани стандартного, не подходит под тот или иной штамп, то это не кузяво, не эргономично, отстойно. Кашкай по ощущениям и по отзывам ездоков (пересевших на него с логана) внутри Уже логана, а соответственно и дастера. Наверное логан - это некий приговор - симбиоз удобства и практичности, поэтому ооооочень трудно найти замену этому автомобилю. Говоря другими словами, нету автомобиля, который бы обладал совокупностью положительных черт при стоимости до полутора мульонов. То клиренс мал, то расход топлива чудовищен, то салон тесный... Чот зацепил меня дастер :) Продвинутая версия логана. И это здорово.
Что же касается "дешевого" пластика, то именно он ОФИГЕННО ХОРОШО оттирается от отпечатков ботинков, потёкшего мороженого и расплавленных конфет =))) И не скрипит ;)

ДедПрокопыч:
Машина реально уже логана.
а, что вы от него ждали, он не для 100 человек. малогабаритный кросс..
ДедПрокопыч:
да еще из-за того, что изнутри кашкай Уже логана,
не уже он, шире на 40мм
ДедПрокопыч:
это на пару раз. потом оно и не надо. так же как и круиз...

tulalive:
а, что вы от него ждали, он не для 100 человек. малогабаритный кросс..не уже он, шире на 40ммэто на пару раз. потом оно и не надо. так же как и круиз...каждый сам для себя решает, что ему больше подходит. кашкай более молодежная машина. дастер более нивистый.
На бумаге мож быть и шире, но по ощущениям теснее он... :( В общем, надо затестдрайвить. Но по обслуживанию дастер выходит дешевле. К тому же у нас в городе есть неофициальный СЦ Рено, там работают ребята, которые не могли смириться с отвратным отношением реношников к ним и организовали свой сервис. Сейчас у них обслуживаются все такси и авто, владельцы которых не хотят оставаться на гарантии. Делают машины очень хорошо, крайне мало нареканий. Ну и по цене ниже официалов. Но делают ТОЛЬКО рено.

ДедПрокопыч:
дастер и сам дешевле. да и трепать по дачам такой авто как-то сподручней. всех кого знаю дастером довольны.
ДедПрокопыч:
;)) да везде есть сервисы/магазины специализированные на французов.
ДедПрокопыч:
гарантия в вашем понимание немного извращена ;)

iNFINITI FX 35 S51

Народ сума посходил, такое "чудо-юдо" за 700 с лишним. Не понять мне их))))
а, что надо брать. кио рио за 700 штук? если человеку на дачу и на рыбалки разные ездить. вполне себе вариант.

Новороссийск
В цену дастера можно взять соляриса )))))
Еще немного и Калина будет стоить дороже )))))

Радужный
750 тыщ Ховер-3.

APS4ever:
В цену дастера можно взять соляриса )))))
Еще немного и Калина будет стоить дороже )))))
А в цену соляриса можно взять дастера. А еще и круза, а еще и корсу, и октавию можно взять, и фиат добло, пыжа партнера, ситроена берлинго, c4, пыжа 408. В эту цену можно и матиза даже взять!!! Только проблема в том, что дастер по обслуживанию и по надежности превосходит эти все машины. По клиренсу он также превосходит их и по простору салону, за исключением только "каблучков", но они ниже и без полного привода да и "грузовиковость" в них ощущается.

Oktay:
750 тыщ Ховер-3.
Работает у нас девушка, которая ранее работала в "китайском" салоне. Говорит, что после того, что там видела и слышала, то китайца никогда себе не возьмет. Доходит до того, что заказывают одну запчасть, а приходит совершенно другая, но номера на этих запчастях одинаковые. Люди заказывают один цвет авто, а приходит авто в другом, потом выясняется,что там несколько цветов под одним названием. Только по фото всё. Постоянно что-то глючит, клиенты злятся.. Но апофеозом стал звонок от одной девушки, которая в слезах позвонила в салон и сказала, что идёт в салон какой-то едкий дым, двери заблокировались, открыть не получается никак, а в машине еще двоё детей - ПОМОГИТЕ!!

Маркообразные утырки не суйти суда свой нос, это машины для нормальных людей!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

ДедПрокопыч:
)))) Я это и имел в виду )))) За цену Дуськи (по оф. прайсу) ничего подобного не возьмешь!!!!

Народ сума посходил, такое "чудо-юдо" за 700 с лишним. Не понять мне их))))
Хорошая машина, а ты дальше трись на своем "чудо-юдо" Аккорде прошлого века( он по любому лучше нового Дастера) и продолжай верить в японцев. А сюда не суйся!

А принципиально новьё???
Ты КРИТИН? Или прикидываешься? АВТОР КУПИЛ НОВУЮ МАШИНУ!!! РЕЧЬ ИДЕТ О НОВОЙ МАШИНЕ!! УТЫРОК МАРКООБРАЗНЫЙ!

Новороссийск
Ругаться и материться человек начинает в тот момент когда у него заканчивается словарный запас!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))
))))) Ведите себя культурна для ругани пишите в лички, звоните друг другу по телефону, не разводите срач))))))))) !!!!!!!!!!!!!

ДедПрокопыч:
Кашкай шире Дастера на 6 см спереди ,а ощущения тесноты возникают от завышенной линии остекления Кашкая.Так что или модный силуэт,или "воздух" в салоне.

авто конечно убогенькое, но за свою цену пойдёт. себе в личное пользование не взял бы.

Ухов Вольдемар:
Залезь в салон у обоих и сравни. У кошки места на много меньше, багажник ни какой. С кошкой 2 не довелось пока сравнить. Я в дастера в багажник запихиваю лодку ПВХ 4х местную с жестким полом с мотором и всю приблуду для рыбалки распехиваю, а в кошку только лодка боком без мотора и больше ничего.

Багажник у Дастера гораздо больше

nikitos01:
Багажник у Дастера гораздо больше
У ХТрейл еще больше-что с того?.Если выбираете машину по величине багажника,то Газель вне конкуренции.

Ухов Вольдемар:
я сравниваю с кашкаем конкретно, а на ваш Икс-Трейл мне все равно!

кемерово
Да уж, у дастера просто "огромный" багажник. Большой багажник у Х-триала, а у остальных примерно одинаковые, кто как вещи сложит, такой багажник и будет. Народ прям на глазок определяет 408 литров и 410 литров, прям 2 литра огромадное пространство. Смешно.

ыфы:
475 и 352 литра это прилично!!
По факту глубина багажника у Дастера почти в два раза больше чем у Кашкая!!
У Х-Трейла он еще больше (визально) )))
CAMRY SV30 1992, ZE

"щиток приборов с оранжевой подсветкой не напрягает даже в темное время суток на дальних расстояниях, хотя хотелось бы с регулировкой яркости"

Если вы еще не заметили, то при включении фар яркость автоматически уменьшается...

челябинск
У меня дастер 2 на автомате в максималке, про повороты я помолчу кренится и размазывает их на безобидных скоростях, тормоза отвратные, двигатель дохлый машина очень тяжело набирает скорость а как орет просто оглушает, но мне дастер нравится покупал неприхотливую машину для бездорожья и сельских дорог она великолепна с не пробиваемой подвеской и хорошей геометрической проходимостью.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

APS4ever:
475 и 352 литра это прилично!!
По факту глубина багажника у Дастера почти в два раза больше чем у Кашкая!!
У Х-Трейла он еще больше (визально) )))
Вы вообще где цифры такие выискали? Посмотрите в каталогах, а то так и будете дремучим и людей путать.

кемерово
Дополню. 475 объема дастер - это передний привод, 408 объема дастер - это полный привод. Кашкай - 410 объем полный и передний привод, а у Кашкая+2 - 450 объем багажника. Кстати бензобак у Кашкая на 15 литров больше Дастера. А у автора отчета Дастер полноприводный, про это и речь идет. Так что не вводите людей в заблуждение.

ыфы:
Темнота она такая! )) В видели багажники этих двух машин живьем?????? Вот ссылка на источник информации http://www.zr.ru/a/424935/. Считаю данное издательство весьма уважаемым.

APS4ever:
Ну начнем: 1. Дастер есть у друга, и сидел там и ездил на нем (не далее как в прошлую субботу). 2. Кашкай у меня самого имеется. И так как друг хороший и катаемся мы с ним часто, то стояли они рядом и осмотрены они на сто раз. 3. "Уважаемое издательство" сподобилось сравнивать 2 литровый дастер МКП и 1.6 литровый кашкай на вариаторе - ну очень умно, ни чего не скажешь. Могли бы и 2 литровый кашкай сравнить. Кстати кашкай там победил. А вот цыфры они напутали (это касается кашкая), ну не будьте **** и сами посмотрите каталоги. Иеще раз повторюсь автор ездит на 2 лит. полный привод, а в статье, что вы указываете, цыфры переднего привода. Как вы смотрите и не видите или рогами уперлись и теперь ни чего видеть не хотите?

Новороссийск
Путали не путали! Спросили откуда цифры ссылку дал! Вам не нравится? Пишите в журнал пусть дают пояснение/опровержение, я за эти цифры не в ответе!

Ездил на кашкае с панорамонй крышей и решил что кашак для меня слишком мал.

Со временем если сделают Дастера 4*4 + АКП возьму его, не сделают возьму X-Trail.

Ездил на кашкае с панорамонй крышей и решил что кашак для меня слишком мал.
Кашкай слишком маленький, и подвеска у него жесткая, клиренс маленький, мало места сзади и вообще позиционируется как женская машина (кроме удлиненных версий).
Нисан икстреал хорошая машина но стоит слишком дорого + вариатор греется через 15минут после буксования в грязи, вариатору при частах вылазках в лес приходит конец быстро.
Единственный конкурент дастеру по внедорожным характеристикам это субару форестер преведущего поколения мкпп + понижай ка, новые форестеры с вариатором лишились вне дорожных качеств + убрали понижай ку на версиях с мкпп.

Ездил на кашкае с панорамонй крышей и решил что кашак для меня слишком мал.
Да мне пох***н на этот журнал, статьи пишут люди и они могут ошибаться, а есть официальные каталоги на которые и надо опираться. А вы людям сообщаете сведения не соответствующие реалиям и еще упираетесь. Для себя вы можете читать и считать что угодно, а если вылезли на форум будьте любезны слова свои проверяйте, что б дураком не выглядеть.

Вы батенька хам!
Опирайтесь лучше на костыли а не на каталоги!!

Вы батенька хам!
Опирайтесь лучше на костыли а не на каталоги!!
Обидеть не хотел, но некомпетентность раздражает.

Сан-Педро-Сула
5 за дастера
Freedom and peace!

ndw1984:
Скажи такому знатоку,что Кашкай и ХТрейл одна машина с разными кузовами-не поверит.Только пузыри надувать!

flay hooper:
)))

Где-то здесь
FLIBUSTYER:
"ДА!!!! !!!!!!!!!!!!!!! На*ер БУ)))))))))))"
Берите новье с салонов да побольше и меняйте почаще, раз в два годика.
вот только с дастером такой номер не особо проходит. скидывают в основном с двигателем 1.6, а он нах не нужен

Интересно читать, все по сути без соплей , типо как многие выкладывают как долго они сомнивались потом на чем ездили что теща довольна как прокачивали тачку. А тут все по полочкам, все ясно и без вопросов. 5+. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Автор в фото не видно в каких грязяках ты тесты проводил эл.муфты.....Засади её.....))))))

Могилев
хорошая авто, проехал 32000, на 15000 поставил газовое и пока очень доволен.

Эх автор-автор... Отзыв конечно хороший... но вот немного темните, не может же Вас все устраивать в автомобиле, да и наверное есть недостатки. Если можно в кратце бы )))) Удачи на дорогах!!!

Konstantin82:
Недостатки это климат ручной, зимой долго греется и ноги мерзнут а голова кипит в кипятке, при этом все стекла затянуты. Салон скрипит особенно сзади (начал с самой покупки) в сервисе говорят скрепы в гарантию не входят (там половина машины в гарантию не входит) с самой покупки скрипят ролики, особенность конструкции объяснили в сервисе. Двигатель дохло врат, и жрете как мамонт в городе ниже 14 не опускается, на трассе при 100 в мороз -20 свыше 10л. И нет индикатора наружной температуры (приходится лесть в Айфон и смотреть через обд2). Дастер в максимальной комплектации 2л акпп.

ndw1984:
Это если сравнивать с лексусом?

alex30711:
Это если сравнивать с лексусом?
Если сравнивать с лексусом, все гораздо хуже (дастер вялый шумящий жесткий не управляемый грузовик).

Продажа Renault Duster 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Челябинске