Отзыв автовладельца Renault Duster 2012

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: просвет 20,5 см
Двигатель: 102 л.с. бензин
Добрый день Форумчане! Решил написать отзыв о данном автомобиле.Поначалу автомобиль понравился,по управляемости и комфорту все ок. Данный авто приобретался у официального дилера Рено 44Сим Ярославль в августе 2012 года, с некоторым навязыванием допов на сумму 100 тысяч рублей.ТО Прохожу там,интервал 15 тысяч км устраивает вполне,да и сумма прохожднения ТО адекватная 8000 руб(до этого была Тойота Королла 2010 года-преверженцы данной марки меня поймут).28.05.13 проходил ТО 2 30000 км у дилера 44Сим Ярославль,поменяны все фильтра масло и свечи.при сдаче автомобиля приемщику был заявлен недостаток- в виде потертостей ЛКП на внутренней части проемов кузова, где уплонительные резинки дверей прилегают к кузову.Потертости до грунта.Инженером по гарантии был составлен акт и фотоотчет данной проблемы и отправлен на завод.Проделав данные операции обещали со мной связаться через пару дней.Сегодня мне позвонил инженер по гарантии и сообщил,что данный случай не гарантийный,а потертости возникли из-за неправильной эксплуатации.Автомобиль эксплуатируется бережно и каждую неделю моется на мойке.Моему негодованию нет предела!!!!!!!Так что будущих владельцев Рено Дастер,хочу предостеречь от покупки данной марки автомобиля.Нужен ли Вам автомобиль с косяками,которые производитель не хочет устранять? Дальнейшия действия:нужно ехать к офицалам писать офиц. бумагу об устранении данной проблемы,они дают офиц. отказ и с этим отказом к экспертам делать независимую экспертизу и судиться с неправомерными действиями дилера 44 СИМ Ярославль,далее суд.Понимаю путь не легкий.Прошу кто что думает пишите,может у кого то был подобный опыт?Спасибо.Жду ваши комменты. Фото потертостей выложу позже.

Выкладываю фото косяков,как и обещал.На некоторых фото уже видны следы коррозии.Мнение официального дилера в Ярославле 44Сим Ярославль неправильная эксплуатация авто и данный факт не признают гарантийным случаем.Смотрим,комментируем.Высказываем мнение по позиции оф. дилера.Всем заранее Спасибо.

Автор ни чего удивительного((((((этим ...расам официалам нужно впихнуть машину плюс допы и больше ты им не нужен,да и доить при ТО еще тебя!Вот и почуял разницу между тойотой и дастер! рава бы взял на эти деньги сколько по конски стоит дастер и допы и проблем бы не знал!продавай! и через рос потреб претензию

Было бы из-за чего судиться.........не до дыр же протерлось.)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

логан в начале тоже гнил! как и любая русская шляпная сборка -доробатывать еще долго будут! скоро ждет его обновление

а отзыв то где? это ж не форум дастероводов

Автомобиль эксплуатируется бережно и каждую неделю моется на мойке.

Не, реже надо мыть, а то так все ЛКП можно смыть.

ПуЦиК:
Автомобиль эксплуатируется бережно и каждую неделю моется на мойке.
Не, реже надо мыть, а то так все ЛКП можно смыть.
а я купаюсь два раза в день (
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

9а я купаюсь два раза в день (
Самому можно и три раза.....а машину по мере загрязнения.)

ЦФО
зачем на 30 ткм свечи менять? )

Кострома
Отзыв как раз об том,чтобы другие знали,что Дастер шляпа и не покупали это ведро с болтами.Понял одно,что собирается в России полная ерунда. Следующая машина будет лучше б\у европейка,а новые только немец или японец. В Российскую сборку больше не верю и не поверю никогда.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Dosvidos:
зачем на 30 ткм свечи менять? )
это очередной съем бабла официалами.

ПуЦиК:
Самому можно и три раза.....а машину по мере загрязнения.)
Так она такой поросенок,что каждую неделю в самый раз и будет)))).......

Алексей Кострома44:
Отзыв как раз об том,чтобы другие знали,что Дастер шляпа и не покупали это ведро с болтами.Понял одно,что собирается в России полная ерунда. Следующая машина будет лучше бу европейка,а новые только немец или японец. В Российскую сборку больше не верю и не поверю никогда.
Все вено! русская сборка-шляпа! бред по такому конскому ценнику брать русскую сборку

Алексей Кострома44:
это очередной съем бабла официалами.
в таком случае надо было проходить в ремзону и самому лично убедиться в состоянии свечей, которые выкрутят при тебе
дилер Субару разрешает)

ну как сказать...
Логан 08 года собран в Москве на Автофрамосе

с ЛКП за это время всё ОК

Алекс56 рус:
Примерно так и поступлю...а РАв 4 в новом кузове не особо нравится......буду думать о Субару Форестер....Спасибо за совет.

дилер Субару разрешает)
скажу больше.........меняют каждые 15 тысяч........а свечи как новые..........лежат в багажнике теперь........потом пригодяться,а к официалам теперь ни нагой........нафиг нужна такая гарантия,если из-за простых потертостей с ними бодаться надо? Маслои фильтра и сам поменяю,руки растут откуда надо и обойдется все только стоимость расходников 2-2,5 тысячи

НВ-Краснодар
Алексей Кострома44:
Вот это правильно!!! А то наши понастроили заводов и вместе с ними бабло зарабатывать а качество зачем, знают что русский мужик смирится и редко кто по судам пойдёт((( ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

Алексей Кострома44:
Во!Форик-супер тачка!Полнвй привод его мммммм!Упровляемость!!!!Автор! Просто поддомкрать форика и стойки посмотри его)))и все поймешь!!!!!

ну как сказать...
Логан 08 года собран в Москве на Автофрамосе
с ЛКП за это время всё ОК
А до 8 года?С 8 ого все хорошо у друга такой без проблем!до этого гнил!В За Рулем писали даже!Редакционный два раза перекрашивали

ХМАО,Нефтеюганский
На него очередь в некоторых регионах до года,ждут люди и не подозревают что ведро очередное....

Кострома
Эх Россея Россея...........все с кувалды дорабатывать надо............по другому не умеем собирать((((............а еще хуже не умеем признавать своих ошибок(это к Вам господа сборщики,а точнее руководители завода Автофрамос)

кемерово
Ну хоть этот аппарат не как ракета летает и то хорошо. Дело не в Российской сборке, а в цене, чем меньше авто стоит, тем хуже его обслуживают. По гарантии это КИЯ шедевр, 5 лет, а детально изучишь чтож подлежит гарантии так плакать хочется.

таурега на пневме хочу)

hakas1966:
Теперь пусть знают)))).........от владельца Дастера,который его юзает уже 9 месяцев.

ЦФО
тут вот тоже человек не доволен был заводской покраской ДТП

hakas1966:
именно так-год! да****** он упал?Вон дромовский дастер(блог есть)стойки загнулись задние

Алекс56 рус:
Тоже читаю данный блог .........вопросов к авто действительно много.............а вывод один,не стоит он таких денег.

Алексей Кострома44:
нет конечно!У них под лимон он вышел!!жесть просто))за что?у меня кореш прадика прошлого взял классного за эти деньги)))как их можно сравнить?и новй дастер-понятие двоякое

Впринципе уже это знал, про шляпу :)
правдиво написал !

Алексей Кострома44:
Да не, щас набегут дустероводы со стажем, скажут, что ты часто диагонально вывешивался. А у них все хорошо, и они машиной довольны.
))) Сразу было понятно, что это развод, а не машина. И дело даже не в российской сборке. Просто это дешевый авто, в котором все дешевое (без обид), кроме самой машины! Сама машина почему-то стоит раза в 1.5-2 дороже, чем должна. Хочешь хорошую машину- купи хорошую машину. Кстати, Форик - хороший выбор!
Все, плюйтесь, дустероводы! )))

Алекс56 рус:
Про прадика в 120 кузове согласен классный аппарта, а про прадика в 150 кузове..........знакомый взял с нуля........проехал 20 тысяч и продал.то еще ведро))).......я этого не ожидал,но это отзыв владельца,не видел бы своими глазами,не в жизнь бы не поверил........вот так

Хотите чтобы дёшево было а качество как у Мерседеса?Так не бывает.

волжский
кроме лкп, есть какие нибудь претензии к машине?) подвеска, управляемость и т.д.?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Евген38:
Хотите чтобы дёшево было а качество как у Мерседеса?Так не бывает.
Хочу чтобы качество соответсвовало цене..........обошолся он мне в 732 тысячи.........или это копейки по вашему...........так то нормальные бабосы

Анатолий 34RUS:
Конечно есть.Например пресловутая кнопка сигнала на рычажке поворота.

Анатолий 34RUS:
так то все ровно,в рейке началось бряканье на ямах.думаю рулевой вал...........но с такими дорогами не мудрено..........по управляемости супер,подвеска работает хорошо,мягкий,но кренов в поворотах больших нет.В целом устраивает все,кроме ЛКП.а точнее потертостей.

Алексей Кострома44:
Это копейки по сравнению с авто такого же класса.Дешевле только Шеви Нива и китайцы.А Форик и Рав 4 уже за миллион

Евген38:
Конечно есть.Например пресловутая кнопка сигнала на рычажке поворота.
к этому привыкаешь и никакого неудобства не вызывает))))

Алексей Кострома44:
к этому привыкаешь и никакого неудобства не вызывает))))
Да это я так шучу

Евген38:
Форик)))...........но я думаю тут совершенно другой класс,в а точнее качество,за которое завод субару держит марку.а рав 4 уже не тот..........мне не нравится.но это дело сугубо каждого

Сам недавно Дастера взял.Полез шумку клеить в двери и когда разобрал офигел.Откручивая динамики увидел что два самореза прикручены а два реально(не вру)на жвачку приклеены.Ну это же фигня после владения Жигулями.

Алексей Кострома44:
Форик)))........... но я думаю тут совершенно другой класс,в а точнее качество,за которое завод субару держит марку.а рав 4 уже не тот..........мне не нравится.но это дело сугубо каждого
туарега v8 дизель хочу)

Алексей Кострома44:
Класс тот же самый.Деньги другие и соответственно качество.

Евген38:
))) Прикольно! Так-то за 700 тыров можно япа какого-нить леворукого присмотреть, без жвачки.

Нового?

Евген38:
Похоже на Рено))))............они и колеха скоро походу будут на жвачку приклеивать)))))

Нового?
Я не брезгливый, мне вполне хватает б/у )))

Кострома
я так то всегда считал, что Рено.Пежо и Ситроен НЕ МАШИНЫ.............Проехал на тест драйве на Дастере..........и поддался соблазну купил............теперь снова считаю Рено ,Пежо и Ситроен НЕ МАШИНЫ.Французы в России.........не то все это......

Костя_78:
Я не брезгливый, мне вполне хватает б/у )))

и пофиг

туарега v8 дизель хочу)
Хоти V12, будешь круче выглядеть.)))

там проедет дастер?
)))))........читал про ту трассу,если мона ее таковой назвать))))

там проедет дастер?
А че ему ТАМ делать?????????

Владимир
Косяки в ЛКП есть очень у многих бюджетных авто ввиду технических недоработок и особенностей. Дастер тому не исключение. Например на Форд фокус 2 хэтч на стыке заднего бампера и крыла (в углу) всегда отлетает краска от вибраций, причем отлетают куски разного размера и сразу до металла. На митсубиси лансер 9 от резиновых ограничителей на капоте и на багажнике, в местах их соприкасновения с кузовом, так же ВСЕГДА имеются потертости (чаще до металла).
Покупая новый бюджетный авто нужно готовится к тому, что придется что-то подделать, подложить, подклеить, чтобы в дальнейшем исключить проявление "болезней" свойственных конкретной марке авто.
732 тыс. для 4 ВД с допоборудованием на 100 тыс. далеко не космическая сумма.

ПуЦиК:
Хоти V12, будешь круче выглядеть.)))
ха ха и перед всеми понты кидать что подобный моему туарегу боинг тягал))))

Voronezh
ну на япошках тоже бывает краска облазит. у любой марки случаются детские болезни, а тут тем более румынский француз российской сборки... Дешево и хорошо не бывает.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Алексей Михайлович!:
ха ха и перед всеми понты кидать что подобный моему туарегу боинг тягал))))
Точно!!!

Sanchego:
732 тыс. для 4 ВД с допоборудованием на 100 тыс. далеко не космическая сумма.
Понятно ,что сумма не космос .....не приятно отношение компании,почему все считают российский народ за быдло?...........а мы все с этим миримся.....думаю в европе бы вопрос решился на раз.два и все бы исправили...

Кострома
Эта проблема лечиться просто и не сильно затратно........просто меня возмущает сам факт!!!!!

А мне надоело на б/у ездить
))) ? Вот в чем преимущество Дустера перед тем же Форестером 2005-2007 г. ? Для меня например француз довольно сильно проигрывает.

Костя_78:
как минимум, по геометрической проходимости дастер на порядок лучше, и реношные движки проще и надежнее.

ХМАО,Нефтеюганский
Алексей Кострома44:
Не переживай Алексей!!!Продай пока по годам свежий,и возьми Короллу опять!!!

НОВОСИБИРСК
Алексей Кострома44:
Я вот не фанат французов но они мне все равно нравятся, хотя бы тем что за те деньги они на машину как раз и похожи...Ну купи субару ,только там тоже самое будет! ...Я в такой магазин весной заходил ,там за 732т даже куртку не купить еще 311т надо добавить, а тут резинка протерлась и такое горе
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Dmitry36:
Какая нафиг "геометрическая проходимость" на кроссовере??? Вы чего там на нем делаете такое? Про движки неинтересно, т.к. очень субъективное понятие. Для меня субаровские "ежи"- очень надежные моторы. Салон для людей, автомат без проблем, моторный ряд шире, комплектации разносторонние (от простого 2.0 атмо до версий STI). Никакие шумки делать не нужно, на "сотку" можно весь перетрясти, а не коврики резиновые с подлокотником )))

Artecs54:
по поводу протертой резинки -прошу посмотреть фото.это нарушение ЛКП,а не просто резинка.........а по поводу сколько и на что добавить с этим проблем нет.........здесь обсуждаем проблему нарушения ЛКП в следствии нормальной эксплуатации авто,чей это косяк и за чей счет он должен быть устранен?

Ярославль
А в Костроме Дастеры почём?

Короче расскажу откуда такая потертость ЛКП. Я сам занимаюсь покраской, вот обливал одну лохматку и получилось так же когда покрасил внутренние полости и закрыл дверь случайно с резинкой. Дерзай.

У тебя и под накладкой порога ржа уже?

НОВОСИБИРСК
Нигде на слабую окраску нет жалоб..У вас или его красили или что-то с погодой

SeGline:
Ага, а автор 9 месяцев проездил не замечая заводского косяка, а потом вдруг "О!!!". Просто стерлась краска. Надо других дустероводов попытать насчет состояния ЛКП после года эксплуатации.

Костя_78:
Такая вот геометрическая проходимость. У меня два кроссовера в подписи, с примерно одинаковым клиренсом, однако угадайте на каком я предпочту в лес поехать...

Насчет салона и шумки субаровской - не смешите меня. Шумку в форестерах нельзя назвать плохой, потому что ее просто нет. Вообще. Может в последних SJ что-то появилось, но в SF-SG-SH - пусто.

Что касается ежей. Атмосферные 2.0 достаточно надежны, но катастрофически слабы для форестера. Вычеркиваем. Атмосферные 2.5 более-менее по мощности, но барахло по надежности, так как по сути расточенные 2.0 в ущерб охлаждению. Тоже лучше вычеркнуть. Шестицилиндровые моторы на форестеры не ставили. Ну а владельцам турбовых 2.0 и тем более 2.5 вообще надо всегда соточку про запас иметь на замену/капиталку двигла (я - имею). В сравнении с четырехцилиндровыми турбомоторами других производителей субаровские ежи - одни из худших по надежности, при этом они дороже в ремонте-обслуживании. Улиленные варианты EJ255 от SG9 JDM не рассматриваем в виду крайне низкой распространенности. По турбовым еще не лишним будет упомянуть запас хода 300км по городу и 500км по трассе и необходимость точно знать где будешь заправляться нормальным 98-м бензином.

SeGline:
Уважаемый обливатель лохматок, машина не красилась,а приобреталась новой и не надо тут намекать мне что машина красилась.........желающих померять краску толщиномером приглашаю........пишите , под накладкой порога не ржа уже........а только пыль.

Artecs54:
Нигде на слабую окраску нет жалоб..У вас или его красили или что-то с погодой
Машину не красили повторюсь.....с погодой все в норме........средняя полоса России......Кострома...ЦФО

Костя_78:
А вы считаете косяки вылезают в первый день эксплуатации авто?.....я и не смотрел на эти места.........последний раз на мойке обратил внимание и при прохождении ТО предъявил гарантийщикам проблему(кстати, инженер по гарантии при разговоре с глазу на глаз сказал что по идеи должны произвезти ремонт за счет производителя,а по факту отказ.Видимо данная проблема сознательно умалчивается,пока не приобретет массовый характер,что ж время покажет).....А про других дустероводав согласен,думаю данная проблема будет иметь скоро массовый характер,поживем увидим.

Новороссийск
афтар, а чо без допов 630 цена?
просто смотрю на сайте 1.6 на палке вэдэ 519 тыщ
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
афтар, а чо без допов 630 цена?
просто смотрю на сайте 1.6 на палке вэдэ 519 тыщ
да без допов цена 630 тыров.....комплектация привеледж, с кондеем.4 подушки безопастности,подогревы зеркал и эл рег зеркал,подогревы сидений,противотуманки........ .комплектация приличная,меня устраивает.

Блин, тоже присматривался к ним, теперь отбой.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Алексей Кострома44:
Да я-то как раз поддерживал )))

Dmitry36:
Фигни какой-то понаписал. В SF все нормально с шумкой. 2.0 атмо ничем не уступит дустеровскому, 2.0турбо зачетный мотор, о котором Рено даже и не мечтает (и не нужно тут про расход, он вполне вменяемый, учитывая отдачу), про 2.5 ничего не скажу, т.к. не пробовал (но опять же люди ездят и не парятся).
А в лес нужно уазик покупать, а не легковую машину.

Кострома
Общался с инженером по гарантии оф. дилера...........случай не единичный...........поперла тема с потертостями.......

Судя по фоткам - явный косяк производства. Добивайся, пусть исправляют за их счет.

Костя_78:
Главный козырь отсутствие 100 тысячного пробега.И понятная история.Так что 8 летний Форестер-отдыхает.

kontiki:
Спасибо,этим и занимаюсь.Результаты выложу здесь.

flay hooper:
Ага, еще про сиденья непачканые забыл )))

flay hooper:
И что то что 100 тыс?Это что пробег для форя?какая вам история нужна?улыбнул комент просто

Костя_78:
А в лес нужно уазик покупать, а не легковую машину.
Во во по лесу на уазе)))хотя я и на форе и брод и по лесу гонял!Да и с шумкой все нормально еще ни кто не сказал что плохая она!Да едет очень достойно он и запаса иметь не надо он тупо не ламается и 92 переваривает на ура

Алекс56 рус:
Про историю вы будете улыбаться судебным приставам,которые придут " Возвращать" вашу машину"законным владельцам"(т.е. либо банку или бывшей жене бывшего владельца)

Алекс56 рус:
И что то что 100 тыс?Это что пробег для форя?

flay hooper:
Так думать нужно головой, а не причинным местом при покупке )))
Это БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ пробег.-самое вкусное в машине.
Для начала пройдите на Дустере 100 т.км., а уже потом говорите о безпроблемности. Учитывая поточность сборки и желание производителя продать побольше (+ сюда же маркетинговый девиз "вложи мало- возьми много"), вселяется подозрение, что каждый второй-третий автомобиль до означенной границы в 100 т.км. дойдет как раз-таки с проблемами. Но... время покажет )))

Это БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ пробег.-самое вкусное в машине.
Да, кстати, самое вкусное в машине- это удовольствие от владения машиной, от ее вождения, а не тряска над ней и скрупулезные подсчеты трат на бензин, запчасти и ремонты. Я не считаю, сколько истратил на горючее и ремонт, если машина по душе. Все эти доводы, что новая выгоднее- чушь полная! При покупке новой машины уже теряешь (даже если через месяц выставишь на продажу), дилеру за обслугу платятся деньги, на которые можно минимум два раза обслужить в другом сервисе. А по итогу дилер потом плавно уходит от гарантийных обязательств ))) Сказочно!

точно!согласен полностью

Костя_78:
Я вижу в городе много автовладельцев на машинах которые получают удовольствие от вождения по нашим замечательным ангарским дорогам когда они медленно переползают через лежачих полицейских или обьезжают аккуратно ямы на дорогах.И при этом думают как бы не повредить свою дорогостоящую подвеску.Или я еду на своём дешёвом Дастере не замечая все эти ямы и неровности.И вот теперь мне хочется спросить кто из нас получает большее удовольствие в Ангарске я на Дастере или какой-нибудь владелец БМВ 540.А через месяц я его кстати продавать и не собираюсь.А продам лет через пять за сколько возьмут.И куплю себе новую машину.

Евген38:
Да, легковые БМВ не для наших дорог, я проверял ))). А вот масса других машин очень даже располагает. Ну а то, что Вы, уважаемый, не замечаете ям и полицейских, лишний раз повод убедиться, что Ваша машина может не дожить до пробега в 100 т.км. без проблем. Удачи Вам )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кстати, про "дешевый" Дустер Вы чуток преувеличиваете ))). С новья он что-то не совсем дешевый.

Костя_78:
А может я как и Вы не считаю расходы на горючее и ремонт?Вам это не приходило в голову? И мне пофиг сломается она за 100 тыс км или нет за такие то деньги.

Костя_78:
Покажите мне новый авто такого класса 2 литра и на автомате за 700 тыс рублей.

Евген38:
Покажите мне новый авто такого класса 2 литра и на автомате за 700 тыс рублей.

Костя_78:
Тогда зачем нужен автомобиль, у которого съэкономлено на всем, чем только могли съэкономить? И уж тем более непонятен выбор именно Дустера, если за те же деньги можно взять куда более оснащенный и комфортный автомобиль. Самый главный довод при покупке Дустера- это то, что он ест мало, клиренс большо и он новый (чтобы не тратиться на бензин и ремонты). Вот если мне пофиг на стоимость ремонта и расходы на содержание, то я и в мыслях не имею покупать Дустера, хотя могу взять сразу два.))) Так никто не заставляет ни меня, ни Вас приобретать новую машину. Меня вполне устраивает неновая, но намного более оснащенная машина )))
А меня устраивает новая.А из оснащения мне хватает кондиционера.АБС .ЦЗ и стеклоподьёмников.У каждого же свои требования к авто.Расскажите например владельцу Мерседеса GL какой у Вас изумительный автомобиль Исудзу Бигхорн 1999 года.Как Вы думаете поймёт он Вас или нет?

Евген38:
Боюсь, GL стоит в несколько раз больше, чем Бигхорн. Можно сравнить ML и Гранд. Машины из одной ценовой категории, но с разными возможностями. А Бигхорн дешевле того же Дустера почти в 2 раза. Но возможностей, которые мне нужны в машине, у него гораздо больше, чем у того же Форестера. И поэтому Бигхорн под работу, Гранд под жену и отдых. Все здорово. И никаких детских болячек и беготни с дилером.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А, вот Гранд можно с Дустером посравнивать! Приезжай сравни )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Можно например встретиться возле заправки.

Какой? Когда?
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Я про то что сначала про расход бензина сравни.

Евген38:
Я про то что сначала про расход бензина сравни.
Так тебе же вроде неважно, сколько ест? ))) У меня расход 16-18, мне нравится.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Неважно в разумных пределах.Мне кажется что 18 литров расход не может нравится больше расхода в11 литров.

Евген38:
Ну вот видишь, значит тебе не все равно, сколько ты тратишь на ремонт и горючку ))). Машина весом в 2 тонны с расходом в 11 литров? Смешно )))

Костя_78:
Понятно,что машина весом 2 тонны не может кушать 11 литров,поэтому Дастер и весит 1320 кг. как обычная легковушка........в этом и весь секрет))))...........Дастер мыльный пузырь,да еще и сомнительного качества))))

Алексей Кострома44:
))) Ну что тут скажешь... Меняй на что-то более интересное и качественное, если финансы позволяют. Заодно будет интересно посмотреть, за сколько и как быстро ты его продашь. А вариант с Фориком лично мне бы понравился )))

д.Завидово
Пишите претензии-а сами не можете нормальные фото сделать.

У меня с Кия подобная вещь была. На магнетоле перестали работать две кнопки, обратился к дилеру по пооду гарантии, они сказали не гарантийное, не правильная эксплуатация, передавил! Я попросил письменный отказ от гарантии, показать документы где указана правильная эксплуатация с указанием допустимой силы нажатия и все в таком духе. Они приутихли попросили подождать, появится главный он посмотрит вынесет решение. В общем по итогу заменили блок магнитолы за 72т. Руб по гарантии. Покажи им что будешь бороться!

А вообще, не интересно было послушать, что значит не правильная эксплуатация? Есть разные варианты закрытия дверей и Вы выбрал не верный способ?

Тольятти
Скорее всего небольшой перекос двери или снизу чтото не до конца прикручено и трется при закрытии двери. Усилие или упора на дверь при закрытии не было?
Я в багажнике дверь изнутри поцарапал до грунта один раз когда захлопнул его, а в багажгике было перегружено и железной коробкой несколько царапин нанес. Решилось все просто покупкой балончика с черной краской за 100р. Было бы на пороге подобное сделал бы так же, предварительно посмотрев почему протерлось. Это не Майбах, можно все просто решить.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Кострома
Приветствую форумчане.После долгих боданий с официальным дилером Рено,мой случай наконец то признали гарантийным( с мая по сентябрь я добивался этого) В настоящее время автомобиль находится у официалов на устранении описанных выше косяков.Машину обещают вернуть в пятницу.После ремонта выложу доки и фотки автомобиля.

Молодец!!!!!!!

красноярск
....
какого нах рафа...
Крузака нада брать за эти деньги !....30-ти летнего.. !

)))

Кострома
Прошу прошения фотки до сих не выложил....исправлюсь как помою грязнулю)))))

Кострома
Между тем хочу поведать о новых проблемах возникших в процессе эксплуатации данного девайса))))... Пробег 40 тысяч, все ТО у офиц диллера. На данный момент появился стук в передней подвеске на неровной дороге и потекла задняя левая стойка(заметны следы подтеков).
Действия которые планирую предпринять:1. Запись к офиц. диллеру на фиксацию данных фактов.(стойку поменяют по гарантии без проблем)А вот со стуком в подвеске ........за свой счет однозначно((((. Т.К, при диагностики подвески было установлено стук издают торм. механизмы(износ колодок и торм дисков,скобы суппорта).По данному факту пока планирую поменять торм колодки, а уже на ТО 45 тысяч произведут замер износа тормозных дисков( и исходя из этого буду принимать решение о их замене) По гарантии торм диски и колодке не меняют.По тормозам грят болезнь Рено. Кто что знает? Прошу свои коменты в студию))))

Или ДТ-75... )))))))))) Так че машина до сих пор разочаровывает?????????
Петя Ухов:
....
какого нах рафа...
Крузака нада брать за эти деньги !....30-ти летнего.. !
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Алексей Кострома44:
Ещё бы на японцах фары подстраивались под наше движение и ничего не надо. Хотя и они начали экономить. Раньше машины были качественнее. Хотя старая машина имеет то что то же РЕНО это допы. читаю отзывы и делаю выводы. соит ли связываться с РЕНО. может линейку Лады. там хоть цена дешевле.

Алексей Кострома44:
и это на 45 тысячах. вообще финиш. у меня Тойота с пробегом в 68 тысячь бралась и диски не точены как новые.

Продажа Renault Duster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер