Штатный автозапуск с ключа

Штатный автозапуск с ключа

Renault Duster 2017

Темы: Другое

Ах да, забыл написать про штатный автозапуск. Одним предложением - не питайте иллюзий. Живу на шестом этаже, парковал прямо под окнами, из квартиры не срабатывало - далеко слишком, как вышел на балкон - с 3 раза получилось запустить.

Работает то может и хорошо, но дистанция маленькая. Полноценно применимо разве что если в своем доме живете или на первых этажах многоквартирного дома с имеющимися всегда паковочными местами рядом.

Продажа Renault Duster 2017 в Москве

Автор, дело не в расстоянии. Люди с 9-го этажа запускают. Фишка в том, чтобы успеть нажать обе кнопки в определённый промежуток времени. Не попадете в интервал - можете рядом с машиной не завести.
Triumvirator
Я на самом деле сначала рядом с машиной потренировался, с вот этим вот зажиманием кнопок в определенный промежуток, добившись 100% результата отправился домой. А с утра вот только выйдя на балкон получилось. Быть может конечно у нас дом такой что радиопомех от всяких там устройств много, соседи часто жалуются что wi-fi от домашних точек всю квартиру не охватывает, хотя раньше стоял где-то там и охватывал большую площадь.
Тут уж как было - так описываю. Разочаровавшись в штатном автозапуске сейчас поставил старлайн с управлением через интернет, вообще откуда угодно запускаю двигатель - удобно.

Проверить дальность просто: достаточно нажать кнопку закрытия машины и посмотреть моргание аварийки. С какого расстояния ключ достаёт, с такого и автозапуск достанет.

Triumvirator
Так и было - из квартиры у окна аварийка не моргала.

Казань
Здравствуйте, а вы попробуйте прислонить ключ к домофону и нажать. У меня срабатывало даже на 9 этаже, у знакомых. В данном случае, домофон играет роль антенны.

Здравствуйте, при всем к Вам уважении: Как инженер, я понимаю что некоторое зерно в этом есть, но звучит как из разряда "шапочка из фольги"

Так может "шапочка из фольги" в виде антенны-усилителя вам и поможет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Так может "шапочка из фольги" в виде антенны-усилителя вам и поможет
Да Вы что, "шапочка из фольги" дает совсем обратный эффект :)

Попробуйте поменять батарейку в пульте, у меня была подобная проблема с запуском Каптюра с 5 этажа

Игорь Климов
Для меня ныне уже не актуально. После первых неудач со штатным автозапуском было решено поставить сигналку со своим автозапуском и не париться - что и было сделано.

Королев Андрей
Прочитал что для вас не актуально но может пока мучались пробовали, подскажите, если магнитола не мультимедиа, как то можно авто запуск через определеное количество часов или к определенному времени вы установить. или для этого только сигналку ставить?
ЗЫ радиус запуска с ключа тоже не радует, 3тий этаж, окна на машину, прямая видимость, метров 40. берет через раз. У гаража, 5-6 метров, пока ворота не откроешь не запускается ))) а вот запуск к определенному времени сильно бы помог )

Королев Андрей
Со стандартной магнитолой - никак. Быть может заменив ее на топовую будет работать. Я поставил сигналку starline s96(могу ошибаться) и не парюсь на сей счет, стоило 20т.р. под ключ, машину зимой завожу еще будучи в метро) Плюс куча других плюшек, оно того стоит - точно.

Королев Андрей
спасибо, понял. Походу ради этих функций прийдется ставить сигу.

Королев Андрей
спасибо, понял. Походу ради этих функций прийдется ставить сигу.
Дабы была не просто сигналка, а хоть что-то в духе противоугона, я взял с блютус меткой. Хотя судя по коэффициенту страховки на дастер по сравнению с солярисом, нафиг он никому не сдался)

П.С. я сам с Иркутска, приятно пообщаться с земляком)