Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Привет всем!

Немного о себе - 31 год, живу Подмосковье, но родом из Сибири. ИТшник. На чем ездил - ВАЗ 2106, Лада Калина, Тойота Опа, Форд Фьюжен, Хёндэ Солярис.

В эту снежную зиму, пару раз основательно застряв у себя в подмосковном дворе на предыдущей машине (Солярис 2013, 1,6 АТ предтоп), решил что хватит это терпеть. Охото комфортно передвигаться по всем попадающимся дорогам, а не застревать во дворах и скрежетать пузом при проезде на дачу.
Начал думать что же взять, а из вариантов собственно или с пробегом спортейдж/ix35/кашкай или новый дастер, последний я к слову рассматривал меньше всего, ибо еще покупая солярис за 635т.р. в 13 году был вариант взять дастера, но тогда это был дорестайлинг и мне он не нравился, прям совсем... чего стоила только одна кочерга АКПП.
Начал потихоньку смотреть варианты с пробегом, в бюджет вполне можно было найти что-то стоящее, но поскольку до этого откатал подряд две новых машины, все-же мысль про новую меня не покидала. Открываю  значит ради интереса брошурку дастера на сайте Рено ииии.... был рестайлинг ииии... мне он нравится!
Незамедлительно понесся к диллеру, а поскольку на сайте еще и указывались скидки на машины 2017 г.в. и за трейдин, все это выглядело заманчиво. По телефону меня правда немного нагрели, сказав ценник ниже на 100 т.р. за интересующий вариант.
В итоге забрал  Duster Privelege 4WD, AT, с пакетом безопасность 2(доп. подушки), белый цвет. Из допов в салоне взял задние подкрылки и парктроник. Итоговый ценник 903 т.р.
Проехал пока немного, но все нравится и покупкой доволен на 100%.

А теперь плюсы и минусы по сравнению с солярисом(да да, глупое сравнение, но сравниваю именно предыдущую машину и новую):

Плюсы:
+ Разумеется полный привод и клиренс, в очередной снегопад когда во дворе был коллапс и на солярисе я бы никуда вообще не поехал, тут без проблем.
+ Видно капот и получше чувствуются габариты.
+ Субъективно салон мне нравится больше.
+ Подогрев лобового стекла (в солярисе на тот момент был только зоны щеток).
+ Круиз контроль, постоянно езжу по трассе.
+ Магнитола, даже при том что она без тач-дисплея, но есть блютус и нормально через нее работает телефон, как голосовые вызовы, так и проигрывание музыки. Причем подрулевой джойстик управления магнитолой мне прям очень понравился.
+ Подвеска, прям диван на колесах после соляриса, очень мягко и плавно.
+ Шумка, лучше соляриса и намного.
+ Динамика на низах. Вообще практически нет необходимости/желания крутить мотор, с низу тянет нормально и с автоматом все это дело хорошо и плавно работает.

Минусы:
- Нет датчика света, хотя и присутствуют ДХО, но приходится пользовать крутилку фар, на солярисе один раз поставил в авто и забыл. А так-же фары автоматом не выключаются.
- Пожалуй таки соглашусь с остальными, что кнопки попогреев ну совсем неудобные. Я довольно плотный и чтобы выключить/включить зимой в в куртке надо отклоняться на сидении. А пассажиру объяснить где кнопка - дохлый номер.
+- Возможно дело привычки, но спидометр на солярисе мне было считывать намного удобнее, да и разметка другая, а тут не всегда сразу понимаю с какой скоростью еду.

Ну вот собственно и все плюсы/минусы. Очевидно, что для меня эта машина намного лучше чем солярис.

Многие пишут что дурацкая эргономика - мне норм, за исключением только кнопок попогреев. Кстати управление зеркалами под ручником - привык сразу, и даже не глядя с опущенным ручником пользуюсь при парковке рядом со всякими клумбами/бортами.

Успехов всем!

Ах да, забыл написать про штатный автозапуск. Одним предложением - не питайте иллюзий. Живу на шестом этаже, парковал прямо под окнами, из квартиры не срабатывало - далеко слишком, как вышел на балкон - с 3 раза получилось запустить.

Работает то может и хорошо, но дистанция маленькая. Полноценно применимо разве что если в своем доме живете или на первых этажах многоквартирного дома с имеющимися всегда паковочными местами рядом.

Номера получал в последний момент перед 23 февраля, возможно это последний номер выданный в этот день, ибо дело было уже прям совсем к концу рабочего дня. И получил от ГИБДД такой вот подарок :) 888. Разумеется никак не стимулируя это.

P.S. Как и положено, абы-как замазал лишнее :)

Несколько дополню плюсов и минусов относительно соляриса:

+ Толи машина выше, толи аэродинамика другая, но почти не закидывает боковые окна и зеркала, грязными они становятся когда уже собственно и саму машину пора бы помыть, хотя езжу по трассам где все летит. В солярисе это была просто беда, иногда по 2 раза за день выходил с тряпкой и мыл, чуть грязь или влага на улице - перекладывал тряпку в салон из багажника.

+ Свет. При том что в солярисе у меня были линзованные фары (те что со светодиодами полосками), но ни в какое сравнение не идут с головным светом дастера....

Итак, прошло больше года и вот какие ощущения теперь:

+ Ездит и все терпит, а хозяин я так себе - скорее наездник, не подвела ни разу;

+ Зимой вообще супер, я лопату даже выложил. А живу в микрорайоне где проблема с уборкой снега. Если видели по ТВ репортаж 2-3 года назад, где жители одного из модмосковных районов ввиду безвыходности ситуации (многие были вынуждены не пользоваться авто вообще, ибо не проехать) засыпали вход свою УК выше двери снегом, замуровав сотрудников там - так вот это мой дом);

+ Цепляю по синему зубу айфон к магнитоле, звучит как по мне не плохо....

Кочерга АКПП осталась прежняя. Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Кочерга АКПП осталась прежняя. Удачи на дороге! 5
Вы неправы, кочерга сменилась в конце 17, если не ошибаюсь теперь как у Каптюра. У меня сборка Декабрь.
ПАЛАСИО
Кочерга АКПП осталась прежняя. Удачи на дороге! 5
Спасибо за отзыв и Вам так-же удачи на дороге!

Фары выключить не забудете - зуммер не даст.
Разметка спидометра на рестайле непривычна, да. Вместо привычных 20-40-60-80-100-120 и т.д. зачем-то сделали 10-30-50-70-90-110. Может, под наши ПДД заточено, типа удобно держать 110 при ограничении 90?))

Кочерга отличается от Каптура и Логана, у них нет сверху символов. Хотя форма такая же. Обновленная кочерга с символами сверху у Дастера и Террано.
Triumvirator
Подогрев сидений включается довольно таки просто, держите руку вдоль сиденья, а не поперек. Единственный минус - включение на ощупь. Но, включив один раз, потом не ошибетесь. Фары выключить не забудете...
У меня лапа здоровая, и кость на бедре широкая) Тупо рука с часами между мной в зимней куртке и дверью с трудом пролазит. Чтобы делать это быстро и не царапая пластик двери часами приходится отгибаться чуть в сторону пассажира. Учитывая что машина пока не тонированная, представляю что видят/думают сзади едущие водители - мол поправил что-то или почесал))
Даа, 110 держать удобно. а вот 80 и 100 по Москве не очень, но наверное привыкну.

Автор, а почему вас нагрели по телефону? Они всегда говорят цену с учётом действующих предложений (трейд-ин, утилизация) и на сайте точно так же. Ваша комплектация 2017 г.в. (как я понял: белый Привилеж с пакетом безопасности, без ЕСП и Мультимедии) стоит 1013 т. руб., вам обошлась 903 т.р. Итого: скидка 110 тыр. Вы со сдачей старой машины в трейд-ин покупали?
Triumvirator
Возможно, какая-то из акций ко мне не применилась, не знаю даже какие еще могут быть, но по телефону мне сказали ценник 780 за эту комплектацию, проведя опрос о всех параметрах (это трейдин и авто 17 года, а так-же скидка за небольшой кредит), приехал в салон, стало 880 и говорят меньше никак, а с допами вышло 903. Быть может это такой агрессивный маркетинг. чтобы ты уже в салон приехал, в выставочном экземпляре посидел. Комплектация да- такая.

А что за салон, если не секрет?

Triumvirator
А что за салон, если не секрет?
Конечно не секрет, если по хорошему, то даже на фото по номерным рамкам видно что это "Усервис". Если Вас заинтересовала цена ниже чем на сайте, то у них всех сейчас так ввиду распродажи 17 г.в.(если уже все не попродавали), для сравнения звонил в "Рольф", примерно тоже самое, ради 5-10т.р. не стал дергаться, тут уж скорее инфа на сайте не совсем актуальна, 17 и 18 г.в. почти не отличаются.
Однако "Усервисом" я остался доволен.

DFO
Реклама...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Рено идет по пути наименьшего сопротивления)). Рычаг новый, коробка древняя старая

Очень маркий цвет. Чисто субьективно мне кажется в темном цвете дастер смотрится лучше.
Garryson
Реклама...
Да какая уж тут реклама, если цены у всех одни :) Я выбрал ближайшего ко мне, чтобы там потом и обслуживать.
Сибиряк
вид у дустера дурацкий .
Дастер 12 года, попагрейку как включил один раз так и не отключаю. Она автоматом включается при низкой температуре.
Люди хорэ отслюнявливать налоги в чужой карман.Работай на СЕБЯ!!! http://vaipclicks.ru/public/7726713741447522
Андрей
Приятно было прочитать .Хотелось узнать ,сигнал так же с боку под рулем или уже там где и положено ?
Плохо что без есп. Как рулевое себя ведет? в колее руль не выдергивает из рук?
Вот с этим делом голову довольно долго ломал, тем более начитавшись про то, что без ESP и разворачивает бывает и т.д., в солярисе ESP у меня была и срабатывала часто зимой. Однако в имеющихся машинах комплектации Privelege ее не было, а комплектации где встречалась были уже Luxe Privelege и по факту (в отличии от ценников на сайте Рено) со своими допами были дороже на 100т.р. и более. В мой бюджет уже не вписывалось и решил брать так.
Ну и была возможность все это протестировать, в последний сильный снегопад в Москве 4 числа я из центра днем в самый снегопад ехал до Домодедово, дорожные условия тяжелые очень, все сколько и асфальта не видать. В целом я как и остальные кроссоверы ехал быстрее потока и достаточно уверенно, как в городе так и уже на трассе, не наровило развернуть и т.д. Время конечно покажет но пока для себя сделал вывод что и без ESP нормально.
Плохо что без есп. Как рулевое себя ведет? в колее руль не выдергивает из рук?
Колея конечно же создает усилие на руле, но не сказал бы, что что-то критичное.

Да не разворачивает, чтоб развернуло надо газу давать в повороте конкретно. А вот если в грязи то без есп она боком едет, надо ловить. Но самое главное, есп может имитировать межколесные блокировки, без этого полный привод нифига не полный и если зимой одним колесом попытаться заехать на бугор, она тупо будет буксовать и никуда не поедет.
А движок при повышенных оборотах (например при включении обогрева, либо пока обороты хх не упали до рабочих) мелкую дрожь на кузов и руль не передает?
Jackson979
А мне почему-то именно белый и нравится на дастерах больше всех, может потому что мне белого соляриса в свое время не досталось :)
Ну и экономический смысл тоже имеется, +16т.р. за любой другой цвет к цене авто.
Эмм, я после включения попагрея минут через 10 уже тянусь отключать, ибо горит все, ядерный этот подогрев. А у Вас как?

Андрей
Спасибо! Нет, сигнал уже там где и должен быть. Думается мне я бы не смог пользоваться тем что на рычаге.
подтвержаю! Шестой год владею. Осенью включил, весной выключил. Проблем никаких нет.
Пока все бездорожье с которым сталкивался - дворовое:) Хотя вроде ловил диагоналку: бруствер от трактора+колея ледовая, выехал. Ну конечно наличие антибукса лучше его отсутсвия, но не уверен что столкнусь с ситуациями где он мне бы прям сильно пригодился, да и если бы собирался в*****а, не брал бы автомат.
Мелкой дрожи не ощущал, когда подогрев включаю, то обороты подкидываются, как понимаю чтобы гену прокормить, просто чувствуются обороты.

В Мейджоре остатки 2017 года продаются, на белый Люкс Привилеж с ЕСП и Мультимедией "чистая" скидка 55 тыр. То бишь, машина стоимостью 1065 т.руб. отдают за 1010. Если ещё трейд-ин, то 915 тыр. выходит. https://www.major-auto.ru/cars... ЕСП нужна Дастеру вот для чего: https://www.youtube.com/watch?... Понятно, что можно ездить и без неё, только гораздо медленней и осторожней.

Белый Дастер норм смотрится, но только когда чистый. Светлый цвет визуально увеличивает Дастер.

Дело привычки. На моём Логане был на переключателе, сейчас у тестя на руле (рестайлинг). Наоборот, не могу себя лишний раз заставить нажимать на руль, когда привык одним пальчиком легонько тыкать кнопку сбоку на переключателе.
И не тебя одного на сотку нагрели, и меня тоже. У них такой маркетинговый ход. Со знакомым менеджером по продажам начал терки, он сперва давай мазаться, а потом когда я его дожал аргументами сказал, ну подумаешь ещё один в тай за твой счёт сгонял.
Чета нету в отзыве информации о конском расходе бенза минимум в 15-16 литров для полного привода. Авто для пенсеров и бывших владельцев Нивы. Уныло, блекло, грустно, скучно и печально...как все связанное с Логаном.
Злодеище
избавляйтесь от часов на руке)
Triumvirator
Вообще классный вариант, если все правда.

Быть может если бы до сих пор не купил, забрал бы эту. Но скидка по трейдину насколько знаю 75 т.р., т.е. 935 выходит. Плюс что-то мне подсказывает что это может быть вариант аля как я свою за 780 купил.

С чего такая щедрость? Насколько я обзванивал, разница у дилеров в пределах 15-шки была

Езжу на Рено Степвей АКПП,1 поколения,есп нет,не заморачиваюсь,проходимость во время снегопада оказалось неплохой(в этом году дворы плохо чистили), правда,в сугробы не залезал.Расход бензина в морозы был большой 12-13 литров на 100 км по городу.Подумываю о дастере,полный привод все же зимой нужен.
А сколько ваш авто кушает?)) я и сам присматриваюсь к дристеру, на АТ и полном приводе. Желательно дизель. Но меня смущает большой расход топлива.
сотрудник сотрудник
На данный момент у меня по бк средний 11 с чем-то там, это 50/50 трасса и город, обкатка еще началась только. Да и мне по честному сказать все равно, что 11, что 15, покупая машину почти за лям, уж на бенз найдется. Если бы хотелось сэкономить - тот же солярис 1.4 с 6AT.

Мне в машине не уныло, не блекло, не грустно, и не печально. А вот скучно да - бывает, пробки у нас серьезные случаются.

Что машина для пенсов - пожалуй от части соглашусь, как минимум для тех кто уже нагонялся. хотя она и может ехать достаточно динамично(для таких-же с разгоном 10-12с.) - а не хочется.
Интересный автомобиль!
Иван Иванов

Короче, поздравляю с покупкой! Ждём продолжения отзыва по мере эксплуатации.
И ещё, полностью согласен, что хорошая машина - новая машина.
Лучше новый Дастер, чем всякие там Спортеджи и IX 35 с пробегами далеко за сотку.
Конечно были времена когда за эти деньги можно было взять новый Спортедж или IX 35 в минималке правда, но опять же, что было, то прошло.
Дастер в не конкуренции на сегодняшний день и это хороший выбор.
Лично у меня не Дастер, но машина нравится.
Иван Иванов
А сколько вам дали за трейд ин за вашу машину, если конечно не секрет ?

Вообще классный вариант, если все правда. Быть может если бы до сих пор не купил, забрал бы эту. Но скидка по трейдину насколько знаю 75 т.р., т.е. 935 выходит. Плюс что-то мне подсказывает что это...
Правда. У Мейджор сайт соответствует действительности. Сам покупал там не одну машину, и знакомые по моему примеру, остались довольны. На машины 2017 года они дополнительно к стандарным 75 дают 20-ку скидки, итого 915. Я тоже забрал бы эту, если бы до сих пор не купил. Там же. Но это совсем другая история, которую изложу в отзывах позже))
Зато вам номер 888 прикольный достался, с другим авто уже могло бы так не повезти ;)
Иван Иванов
А сколько вам дали за трейд ин за вашу машину, если конечно не секрет ?
390т.р., мало конечно, на рынке они по 450 торгуются если объективно, но учитывая скидку по трейдину вроде как нивелируется.
Иван Иванов
Да, прошли те времена, когда Солярис и Рио можно было взять за 600 шт почти в максималке. Короче, поздравляю с покупкой! Ждём продолжения отзыва по мере эксплуатации. И ещё, полностью согласен, что...
Спасибо Уважаемый!

сочувствующий
По расходу в соседнем с Вашим комменте ответил.

Насколько мне известно, АТ на дизеле не бывает.

Фэрид Хайретдинов
Посоветую обязательно откатать тест драйв, ибо думается мне что как раз в Вашем случае ожидаемого эффекта от покупки дастера может не получится, а доплатить при замене придется много довольно. Ведь покупая новый авто все мы хотим получить ощутимые плюсы и новые впечатления в пропорциональном объеме затраченых денег.

Клиренс уже и так есть, реновский салон никаких новшеств не принесет, подвеска +/- как я понимаю ведет себя так-же.

Остаются полный привод, который нужен таки не всегда и не является постоянным. Ну и габариты/вместимость, а это такое себе.

Честный авто. За свои деньги имхо намного лучше выбор чем веста кросс
Веста кросс, как по мне, вполне себе достойный авто. Но там нет полного привода, а тут уж хочется не только клиренс, а все и сразу.

Смущает ликвидность ее потом. Если через допустим 3-4 года так-же не заморачиваясь сдать ее в трейдин, то сдается мне будет как с моей Калиной - треть стоимости.

Да и положа руку на сердце, соглашусь - дороговато для нашебренда .

А зря в*****ах автомат предпочтительнее механики
А зря в*****ах автомат предпочтительнее механики
А почему? Как же пресловутая раскачка и что не перегревается коробка.
StasonichGut
А что насчёт АКПП..всё ту же ставят или модернизированную???

Спасибо

Михаил
У дизель-дастера автомата нет. Расход дизельного около 8 литров в городе

А почему? Как же пресловутая раскачка и что не перегревается коробка.
Гораздо легче дозировать тягу и красться внатяг. На механике придеться жечь сцепление

Холодрынск
Попробуй подождать чуток, а там сам поймёшь как тебе лучше. У меня он тоже всегда включен, но у меня чехлы на сиденьях и сильно не перегревает поэтому
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Хороший отзыв! Хороший автомобиль за небольшие деньги! По крайней мере никто еще ничего подобного Россиянам не предложил! Удачи на дорогах и пусть авто только радует! После рестайлинга Дастер стал гораздо симпатичнее😀 береги коробку. Она хоть и туповатая, но вполне надёжная если не рвать и вовремя обслуживать.
БЕРЁЗА
Нормальный авто за свои деньги. У тестя террано тоже 2л, автомат, 4вд, ездил на нем. Средний расход по бк 10-10.1 л. Динамики вполне хватает. При 110 впоне комфортно, двиг не слышно почти при такой скорости. А больше и негде ездить, даже на трассе не много участков где столько можно ехать, везде камеры, ограничения 70, 50

mikob
У меня без чехлов, ок попробую.

Если на дорогах Мск увидите парня с горящей задней подушкой безопасности выскакивающего из белого дастера, подходите поздороваться ;)

Странный вы человек! В бюджет не входил есп зато допов в салоне набрали втридорого! И в Рольф не поехали где подешевле бы возможно было! Ну видимо у богатых свои причуды!)))) а за отзыв 5 конечно

StasonichGut
А что насчёт АКПП..всё ту же ставят или модернизированную???
Тут я Вам затруднюсь ответить, вообще не знаком с продукцией Рено. По большому счету, было 4 ступени иии.. стало 4 ступени.. Однако в других отзывах встречал инфу что там что-то изменилось.

Лично меня эта коробка устраиват, при том не сказал бы что совсем тошнот и езжу на ХХ, да и в Москве и МО все равно надо развивать определенную динамику, чтобы маневрировать в потоке.

Приморье
5 за отзыв.
Алексей
500 км пробега и нате вам отзыв. 2

900 тыс. за полноприводный двухлитровый авто на 2018 год совсем неплохо, учитывая ценник на новые рио/солярис

СТАВРОПОЛЬ
Автор красавчик все честно и грамотно пишет чувствуется порядочность, меня удивляет где же наши тролики что не тролят неужели их больше нет .Сам ежу на Дасторе 2013 дизель полный привод автомобилем доволен на 100%. Удачи всем на дорогах и бездорожьи.
Добрый день! Во сколько оценили Солярис по трейд-ину?
И про номер 888 что то с трудом верится, что просто так дали...
А я очень даже ВЕРЮ, потому что в далёком 2004 сам при регистрации так красивый номер получил, этот номер у гаишника весь день сбоку стола пролежал а поскольку я был последний, он мне его и отдал. Тоже спрашивали почём купил.
Абсолютно верно!
Веста Кросс - это просто корыто за не реальные деньги, да ещё и с древним мотором, и с какой-то смешной игрушечной приборкой ) И плюс отсутствие полного привода, который никогда лишним не будет, особенно в нашем климате.
Спасибо за Ваш хоть и негативный, но корректный комментарий!

Свою "странность" я разумеется объективно оценить не могу, потому тут уж на Ваш и других людей суд. Однако, могу объяснить логику своих действий в данной ситуации, а она такова:
1. ESP нельзя просто так поставить в машину у дилера за 10-16т.р. или сколько там указано на сайте рено за нее, как писал уже в одном из комментов ранее, машины с ESP были более высокой комплектации Luxe Privelege (и то не всегда, ESP это "доп") и по факту они стоили на 100 и более т.р. от моей комплектации, учитывая что я и так вынужден был залезть пусть и небольшой, но кредит, из-за нехватки средств(уж слишком спонтанной и активной была покупка, давил маркетинг - "аля машины 2017 вот вот кончатся", а мне приспичило пересесть с соляриса)
2. В Рольф не поехал из-за спорной цены этого вопроса, менеджер явно готов был мне в уши называть любые цены(хотя глобальной разницы и не называл), а как там по факту... А вот на работе ситуация такова, что отпроситься проблема, да и учитывая все пробки Мск поездка в Рольф на своем солярисе для оценки заняла бы день как минимум, рабочий день по деньгам у меня не могу сказать что прям уж очень дорогой, но достаточно дорогой для меня. Ну и конечно же Лень матушка, куда без нее.

Алексей
500 км пробега и нате вам отзыв. 2
Я пересел с одного авто на другое, вот только что. Концептуально они ну совершенно разные. Вот пока все не позабылось/обтесалось пишу этот отзыв для других людей, кто хотел бы пересесть с бюджетного седана на этот бюджетный кроссовер, и их я полагаю по себе, множество, но они в сомнениях из-за других отзывов, которые негативны к этому авто. Уж не знаю причины этого негатива, или владение гораздо более высоким классом авто, а дастер покупался для сына/жены/брата/свата или служебное пользование нищей комплектации, или же мейнстрим ненависти к логану застрагивает и дастер.
Добрый день! Во сколько оценили Солярис по трейд-ину?
Здравствуйте! Отвечал в одном из комментов, но специально для Вас- 390т.р., сверху мне накинули 75 т.р. к стоимости нового авто за трейдин.

БЕРЁЗА
Я на обкатке используя круиз еду 120км/ч по трассе на работу, вообще как стоячая, самый максимум пока единовременно разгонялся до 150 при сложной дорожной ситуации и вынужденного обгона - тоже уверенно.

И про номер 888 что то с трудом верится, что просто так дали...
А вот так вот, раз и дали... причем номер на прошлом авто был 242, в том же отделении.

Ничего, никому, не платил, услугами не заинтересовывал. Бывает, выходит.

Доброго времени! Отзыв понравился!
Тоже нахожусь в процессе выбора Дастера/Террано, с интересом читаю отзывы о нем.
Подскажите, как вам ощущения от работы АКПП?
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

У меня не жарит, комфортная температура поддерживается
Подскажите, как вам ощущения от работы АКПП?
Здравствуйте! У меня претензий к АКПП нет. При динамичной езде да - попинывается, но и в солярисе у меня была тоже 4АКПП и может чуть меньше, но тоже пиналась, ничего нового.
Террано насколько я понимаю всяко разно будет дороже, как покупная цена, так и обслуживание(дилерское), просто за японский шильдик.

Подскажите, как вам ощущения от работы АКПП?
Что двигает процессом выбора? Мне просто интересно, за что люди готовы доплатить 100-140 тыр. по сравнению с абсолютно идентичным авто. Только за шильд Ниссан, или ещё за рейлинги от дорестайла Дастера, или за обычные лампочки задних габаритов, вместо светодиодных дастеровских зигзагов, или за типичный огрех сборки, когда левый угол капота не совпадает с линией крыла, и щель между капотом и левой фарой заметно больше, нежели справа (встречается на всех Террано). Так за что вы будете доплачивать?

Triumvirator
Что удобно в случае с Террано то в комплектации Элеганс Плюс все необходимое мне уже есть, а в случае с Дастером мне нужно добирать доп. подушки, задние стеклоп-ки, ЕСП так и не понял есть в привеледже или тоже надо дополнять.
А вообще считаю, что для этих машин 1200000 это дорого.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера

Ratlin74
Так я и выбираю либо Дастер либо Террано. Что-то по ценам у нас в ЮЗ Сибири разници не увидел, если только дилеры не врут. Что удобно в случае с Террано то в комплектации Элеганс Плюс все необходимое...
конфигуратор дастера это лютый треш, наверное день убить надо, что бы разобратсья. раньше у рено такого не было, конфигуратор логана вообще не пашет. смотри по эксплуатации, я не удивлюсь, если на терану зч будут раза в полтора дороже, чем на дастер.

Злодеище
Ну, не знаю. Все пашет, и все очень просто. Не сложнее, чем посчитать по прайсу. Мне нравится, что на картинке можно посмотреть, как будет выглядеть твой автомобиль. В общем, никаких проблем с конфигуратором не испытал, все четко и информативно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
я вчера пробовал им воспользоваться, ставишь функцию и если она есть в комплектации всё остальное сбрасывается, а есть она или нет через раз пишет

Ratlin74
Что мешает заказать Дастер с нужными пакетами и сэкономить больше 100 тыр.?
В Террано Элеганс Плюс нет камеры заднего вида и навигации, при стоимости 1.214 тыр.
В Дастер Привилеж заказывается заводской пакет "Безопасность" (подушка пассажира + боковые подушки), заводской пакет "Мультимедиа" (сенсорная магнитола с навигацией и камерой заднего вида + задние электростекла) и ЕСП. Итого: 1.096 тыр.
Результат: сэкономив 118 тыр. получаете лучше оснащенный автомобиль (камера заднего вида и сенсорная магнитола с навигацией), ещё и более красивый внешне.

Злодеище
По эксплуатации: и запчасти дороже, и ниссановский нормочас дороже реношного. Лично я вообще не понимаю купивших Террано. Единственный адекватный ответ на вопрос "Почему?" услышал от владельца белого Террано (отзыв есть тут на Дроме): мол, дилера Рено в городе нет, ближайший за несколько сотен км, а ниссановский дилер есть в городе. В такой ситуации покупку Террано ещё как-то можно понять.
Triumvirator
Реношный конфигуратор - самый удобный из всех, которыми приходилось пользоваться. Вероятно, у вас проблемы со скоростью интернета или чем-то подобным. Либо попали на обновление ценового диапазона в конфигураторе....
ну уж не знаю какую ему скорость надо 500-1М Мб/с?)
действительно, когда есть только ниссановский дилер выбор очевиден, хотя есть любители преодолевать трудности

хотя визуально терррррано страшнее по моему

хотя визуально терррррано страшнее по моему
Потому и продают его только в России и Индии, где красота авто зависит от шильдика, а не чувства прекрасного))
Triumvirator
ой. да ладно, а в других местах сплошь эльфы - ценители прекрасного

Triumvirator
А дело в том, что местный Люд привык к автопрому восходящей страны, преимущественно праворульному и с пробегом конечно, а ведь эти авто действительно классные и это неоспоримо. Но тем не менее в умах и современный Nissan из салона это тоже хорошо, потому как "японец", а вот у Рено репутация в Сибири строго отрицательна, не заводится в морозы, нет жира в комплектации, нет деталей(все под заказ) и т.д.
Вот потому для многих моих знакомых оттуда, с кем держу контакт, покупка Рено это плохо, покупка Nissan хорошо.

P.S. покупаю вторую машину, концерн которой лень писать правильно, особенно латиницей =) хундай и рено, пусть будет так =)

Почему его(Террано) покупают в Сибири (от Новосибирска до Владивостока), я могу объяснить, как сам будучи местным до 2011г. когда уехал из Иркутска. А дело в том, что местный Люд привык к автопрому восходящей...
Да-да, подобные товарищи из Сибири даже иероглифы умудряются находить на террановском кузовном железе)) Видимо, на Автофрамосе в Москве детали Дастера маркируют латиницей, а для Террано - иероглифами. И лично император приезжает из Японии качество сборки Террано контролировать))
Да уж, праворульность голов неизлечима, видимо.
Triumvirator
Да нормально всё в Сибири, фанаты правого руля есть везде, всё это заканчивается после покупки новой машины. Нравится людям пусть берут, лично я из всей троицы выбрал Каптюр. Цена как у Терано, машина другая.

Вас плюсуют владельцы Нив (хотят такой авто, но денег нету или копят, или пенсеры), и Логанов. Рожденный Логаном, "чудо штукой" быть не может... Кстати у папы был такой прошёл 160 000 км., тока папа пенсионер и был доволен: грубо, скучно, вяло, уныло, но жив...
Волжский
Эээ. Валет,сказки не рассказывай,ручка как была так и осталась не в 2017 не 2018г ручка акпп не менялась.
Понял,спасибо.

Про самый главный Дуськин минус не написал- Отсутствие климат контроля в Дастере по определению!!!!!!!!!!!! Его нет от слова совсем!!!!!! И никакие переоборудования не предусмотрены ни в рамках гарантии ни во всевозможных фирмочках, занимающихся дооборудованием. А так- у нас такой же в точности Дастер, накатали 40 т км за год- претензий никаких, кроме ну нереально чудовищного расхода Бенза на обкатке ну и вторая претензия, что Дуська не Кашак)))

Nikolay Elagin
Мне, честно говоря, на авто с нормальным климат-контролем поездить не приходилось, в калине было только подобие:) Потому критичность его отсутствия оценить объективно не могу.
В моих предыдущих авто я с печкой особо не заморачивался. Зимой это положение в ноги+стекло, пока салон полностью не прогреется крутилка на всю, потом на 2/3. Ну а летом положение в лицо и либо включен кондиционер, либо нет, за редким исключением смены положения на стекло когда запотевает.

А в целом по опциям, да тут много чего нет из "приятностей" и "автоматизации", так и ценник по нижней планке :)

сотрудник сотрудник
Из всего того на чем довелось поездить, этот авто вызывает больше всего положительных эмоций и для меня это "чудо штука", хотя эффект ожидаемый - первый кроссовер :) Однако быть может пройдет время, возьму себе что-то классом повыше и сравнение будет уже не в пользу дастера, что опять же ожидаемо, кто знает...

сотрудник сотрудник
Причём тут владельцы Нив или Дастеров? Полный бред. Хоть бы поумней что-нибудь придумали.
Кстати у меня не Нива и не Дастер, а кое что другое. Просто не приятно когда люди пишут такой бред как вы.

Валет 😂 Ну ты и брякнул

Отлично написанный отзыв. Читать приятно и легко. Пять однозначно. А по машине. Тоже смотрю на Дастера. Только на мкпп. Начитался, насмотрелся про них, то не так, это не так, тут развод, там подвох (особенно про салон), поишел к дилеру, сел, все нормально жля меня. Не понял притензий. Прокатился на тесте. Был, кстати, на автомате. Тоже нормально. Вопрос, чего все плюются? Машина и машина.

igla
Александр Александрович
К дастеру претензии, большей части, у "понторезов" и у которых по-крупнее комплекция . По стоимости молчу. У кого есть деньги, те сразу переключаются на Кашкай и им подобные. Да...... халявщики ещё есть. За малую цену-цельный ЖЫП хочут, но приходит разочарование. У сего ЖИПа есть своя бюджетная "философия".
Кто понял-тот поймёт!!!🕝🕒🕔

С седьмого этажа заводится отлично. Просто надо батарейку заменить и всё будет гуд.

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер