Отзыв автовладельца Renault Duster 2014

Рено Дастер 2014 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток! Как и многие когда то пишу свой первый отзыв о своем уже проданном авто.
До Рено Дастер, имел во владении 3 авто. 1-е из которых Дэу Нексия корейской сборки 98 г.в. (нужно с чего то начинать)
далее форд фокус 2 (2006 г.в.) все на МКПП., затем Форд Фокус 3 до рестайл (2012 г.в.) об этом авто по подробнее сказать хочу, машинка хорошая, все на своем месте комплектация пред максимальная со всеми подогревами и т.п. Но было одно НО из за чего на пробеге 80 тысяч. км принято решении продать авто. мерился я с клиренсом и не большим багажником, а вот с роботизированной коробкой не смог. началась дергаться с первой на вторую. Сначала изредка, дальше хуже. Наслышан об этой проблеме (Power Shift) и ее ремонте в круглую сумму, решил продавать авто и покупать что то другое. Обзор пал на паркетник, хотелось ездить не задумываясь о том как бы не зацепить бордюр или еще чего.(эксплуатация крайний север) снега ОЧЕНЬ много и во дворах его крайне редко чистят, припарковаться извечная проблема. На что как говорится денег хватило то и купил)) На Дастер ни когда не смотрел как на свой авто. не очень нравился. Но выбора не было в связи с денежными вопросами. Да и свой даст пришлянулся тем что стояли пороги, рейлинги с боксом на крыше, два комплекта колес от прежнего хозяина и что не мало важно в нашем регионе пред пусковой обогреватель Вибасто. После ФФ3 езда на данном авто мягко говоря огорчала. Все как то не так и не на том месте. грубо и не очень удобно. Но после пару тройку сотен км притерлось прикаталось) Терпимо. Что радовало так это проходимость, пропала проблема с вопросом парковки и проезда в не чищеных дворах. Выезд на рыбалку (любитель не профи) по песчаному берегу очень достойно себя показал, геометрия в норме! но жидковат кузов на скручивание. Но это ведь не рамный джип, а все таки паркетник с подключаемым 4х4 Ездил с женой на нем в отпуск летом на море Крым. фото прилагаются) расстояние приличное, на трассе тяжело на обгон. 4 ступенчатый старенький автомат ну очень не хочет ехать душит ДВС. по серпантину горному еще и в жару с кондеем вообще беда. Расход все также из за АКПП большой. 10 литров по трассе и по городу 13. Зимой вообще 18 с прогревами. Езжу не быстро, на нем особо и не погоняешь)) не тот это автомобиль что бы в пол давить.  Проездил на нем ровно год. Пройдено мною 52 тысячи км. вложений только масло и фильтра.Ходовые качества на уровне, живучая подвеска. Продался легко. за те же деньги что и покупал год назад .
Всем ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах!
Опубликован 7 месяцев назад

886925, Москва
Александр, Лангепас
ВАЛЕРА-ДАСТЕР, Мурманск
Christmas*, Каменск-Уральский

серпухов
Конь за свои деньги хорош. Тоже хочу. Но и хочется и колется!!!
На что поменял Дастера?
Как же вы в него умудрялись усаживаться с такими торчащими порогами? С родными то все штаны грязные.

минск
Ликвидный пепелац. Головняка не доставляет, хоть и прост как сапог.
Волжский
не знаю у коллеги 40 тыс пробега, два раза задние стойки, поыти все ступичные, облезала краска в некоторых местах, в том числе сверху трескалась, не давно чек загорелся
За отзыв конечно спасибо. Но если не секрет, почему так быстро продали и самое главное, что взяли взамен ?

минск
ага )) потёк барабан, лопнули кожухи , треснул сальник... Почём крету продаёте ?

На что поменял Дастера?
Пусть это будет самое большое разочарование!
Дим Димыч
Опять, двадцать пять, начинается.... У друга, у коллеги, у любовника жены, и т.д.....пишите от себя , а не от 3 их, 4ых лиц!!! Ну реально не красиво!!!

Пенза
Хороший рабочий конь если ездить с закрытыми глазами )
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2011

Дубна
шурик1972
Конь за свои деньги хорош. Тоже хочу. Но и хочется и колется!!!
Здравствуйте, расход масла был?

Полнейший бред! Автомобиль ездит хорошо. До 190 разгонялся. Проблема в хорошем бензине. И в перегрузе. Конечно, если полностью загрузить, динамики не хватает. Бензин залить 98 от Газпрома. Сделать чип тюнинг, тк двигатель задушен экологией и залить антифрикционную присадку.
На Дастере АКПП титроник.Можно переходить на ручной режим,и разгон будет живей.
thenya1
Причем тут крета и зачем мне от себя писать если дастера нету? Что за чушь вы мелите? Человек работает со мной вижу и знаю его, ни разу не охотник и не рыбак., чего блотать то

Кум 186
😝

На что поменял Дастера?
Как ковбой на лошадь)) купил жене хендей велостер. Себе пока что ничего не брал. Вообще хочу тойота раф 4.
Новый Уренгой
Неповезло... я написал как есть, было у меня. Все ок.

Иван Иванов
Расход для меня ну очень не приемлемый, не должен он столько есть. И бак на 50 литров. 55 туда только с отсечкой пистолета залазит кое как.
Все по чуть напрягало. Не мое это авто. Хочу тойота раф 4

Лонгин
Здравствуйте, расход масла был?
Расхода масла ни грама! От замены до замены в допустимых отметках междц макс и мин. На щупе. Колодец одной свечи как и у всех запотевал. Но это не кретично. В целом двс сухой.
Виктор
"На Дастер ни когда не смотрел как на свой авто". - Автор прав, вот они главные слова отзыва и оценка автомобиля!!!
И хотя управлять Дастером не комфортно, но он реально надежный.
Раф 4 по нашим "хорошим" дорогам сильно удивит своей не очень приятной подвеской так что я бы вам посоветовал хорошо подумать перед выбором. Коллега на работе недавно продал Рафа 13 года и месяца не отъездил, сказал по ровному асфальту отлично едет, а по не очень "ровному" трясет как на табуретке. У меня был Раф второго поколения, так в него было стыдно людей садить, гремел весь как балалайка, в итоге не выдержал, продал.

Новый Уренгой
Катал его на тестдрайве пару месяцев назад. Вроде бы ничего так. Меств внем много, ровный пол сзади. Жду пополнения в семье. Место в садоне очень важная вещь для меня. Вот шумка да, мне показалось ее там вообще нету. А дороги у нас на севере слава богу еще терпимые . Нет больших выбоен. Вообщем буду присматриваться. Еще хочу посмотреть новый хендей тусон.)

Аутлендер новый не рассматривали?
Вроде неплохие отзывы про него народ пишет.

Kunduz
Дзержинск
Тазовский район.
Так вот где живут владельцы ВАЗов?
Новый Уренгой
Аутлендер новый не рассматривали?
Вроде неплохие отзывы про него народ пишет.
В нашем городе их нету( работа пока что не отпускает ехать в ближайший города. А так думал за оутлендер. Не спешу с покупкой, думаю все решится. ))

На что поменял Дастера?
Нет никаких особых проблем, сесть в Дастер!!! Не раздувайте из мухи слона!)))

Дим Димыч
Опять начинается, у коллеги, у брата , сестры жена ,у нее друг. Чушь полная. У отца Дастер , правда дизель, вообще без проблем авто.

это жизнь браток.

это жизнь браток.
Это балобольство и трёп!))

Дим Димыч
Это балобольство и трёп!))
Балобольство это когда у знакомого, знакомого, у подруги друга. А здесь машина на виду,человека вижу каждый день, общаюсь

Продажа Renault Duster 2014