Прошла зима 2015-2016

Прошла зима 2015-2016

Renault Duster

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Прошла зима. На одометре 51000км. Что меняно кроме очередного масла и фильтров в процессе ТО на 45000 км?

1. Летняя резина Амтел Круиз поставленная заводом стерлась до индикаторов. Теоретически еще сезон можно было бы протянуть, но не стоит (даже не знаю куда тут ударение поставить...) этим заморачиваться. Купил Каму-235 215/70 R16. Первые впечатления: не шумит, неплохо отбалансировалась (10, 20, 25 и 40г), неплохо ведет себя при торможении даже на влажной дороге. На аквапланирование проверить случая не было пока.

2. Умерла задняя правая стойка. Заменил. Правая сторона пока нормально.

ВСЕ!

Ну из мелочей и текущих наблюдений:

1. Появилось какое-то тихое, едва слышное побрякивание в задней части салона. Не искал еще что это.

2. Подвеска помаленьку начинает бренчать на мелких выбоинах в асфальте.

3. Все так же на парковке слышен резиновый скрип при поворотах руля. Руки не дошли открутить защиту и брызнуть силиконкой на релину уплотнительную (на перегородке между салоном и мотором).

4. Этой зимой пропала хваленая Дастеровская возможность запуска в любой мороз. Теперь если не поставил на прогрев и ниже 16 град приходилось крутить ключом по 2-3 минуты непрерывно (за аккумулятор Рено на 70мАч респект производителю), тогда удавалось завести. В чем проблема не разобрался еще. Буду заниматься осенью.

5. Все так же похрустывает в мороз подшипник переднего привода, сальник понемногу мокрит. Стоимость вопроса: 1500 подшипник + 3 сальника по 2000, + работа. Давит жаба, но до осени думаю не задавит. Поезжу.

Ну теперь действительно ВСЕ.

Спасибо за внимание.

Продажа Renault Duster в Москве

alex30711
Что касается запуска в мороз. Обычно помогает чистка блока дроссельной заслонки и замена прокладок. Информация есть на форумах дастероводов.

alex30711
А так проблем примерно столько же, сколько у меня было к такому пробегу.

alex30711:
Для начала к грамотному диагносту смотаюсь, а потом буду назначать лечение. Причин этому может быть мильон. У меня на Тойоте Надии такая же проблема вылезала, так там вообще оказалось вакуумный усилитель травил и из-за этого вакуумный датчик хрень выдавал и это было причиной повышенного расхода и плохого завода в мороз.
Мои отзывы: Renault Duster, Renault Duster 2012

У меня логан все хуже и хуже заводился с наступлением холодов. После замены ремня грм стал заводиться даже в -30. Кстати, в цилиндрах, обнаружен песок. Ни разу нигде такого не видел.