Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

Renault Duster 2013 - отзыв владельца
Год выпуска:2013
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения:2014
Пробег:35 000 км
Внешний вид:6
Салон:6
Двигатель:7
Ходовые качества:9
Ура!!! Я продал этого бегемота!!!

Теперь обо всем по порядку.

До Дастера я эксплуатировал исключительно японский автопром (Марк2, Лаурель, Калдина, Капелла, Х-Трейл), поэтому и сравнивать буду с ними. И сравнение это будет не в пользу Дастера, к сожалению.

Муки выбора. Собственно их почти не было. Приобретался данный авто в спешке, когда в середине декабря 2014 года курс зеленого прыгнул к 70рэ. Боялся чтобы деньги не пропали, оставшиеся от продажи предыдущего авто. Требования были следующие кроссовер с минимальным пробегом, возрастом 1-2 года, с АКПП, до 700т.р. Выбирать было особо не из чего, поэтому остановился на данном чудном авто - Рено Дастер.

О машине. Если коротко, то задумка хорошая, но исполнение плохое. Я не о технической надежности, с этим все нормально, я о тех досадных мелочах, которые очень портят впечатление о данном авто. Плюс ко всему дикое желание производителя сэкономить буквально на всем. Одно отсутствие пластмассы на порожке багажника, чего стоит. Сначала всего этого не замечаешь, но потом это начинает раздражать и даже бесить.

У французов (румынов?) все по своему, после япошек я каждый раз открывал для себя что-нибудь новенькое. Первый звоночек прозвенел, когда я решил проверить состояние воздушного фильтра. Вижу, коробочку эту прямоугольную с права от двигателя, давай значит пытаться ее открыть. И так и сяк, понимаю, что она запаяна! Что за финя!? Где фильтр!? Инета не было тогда под рукой ушел из гаража не с чем. Дома открыл мануал, полазил в интернете (позже я это делал уже всегда заранее, но не всегда это помогало?) понял свою ошибку. Так же я понял, что все метизы тоже нестандартные («торкс», квадрат на 8мм и т.д.), ну что бы мы денежки свои несли официалам.

Далее были свечи. Чтоб до них добраться надо снять катушки зажигания разумеется. Казалось бы ничего сложного, но не в случае с Рено Дастер. Ладно, что одна посажена на один болт с масляным датчиком, но вы попробуйте открутить болт на второй (слева) катушки. Попробовали? Поматерились? Теперь о самих катушках. На НОРМАЛЬНЫХ машинах на крышке клапанной вокруг свечных колодцев есть буртик, это оберегает свечные колодцы от попадания туда воды. Здесь же их НЕТ!!! А конструкция уплотнителя не всегда обеспечивает герметичность. Итог постоянное наличие воды в свечных колодцах и проблемы с пуском при околонулевых температурах.

Хорошо, теперь меняем масляный фильтр. Если кто его отвернет без снятия защиты топливной рампы – крепко пожму руку. В моем случае он еще оказался так затянут, что пришлось иди в магазин за спецключем. Ладно снял фильтр, полез сливать масло, и тут нежданчик! Нужен квадрат на 8х8 мм чтобы открутить сливную пробку. Плять. Заточил шестигранник какой то, открутил кое как.

Мелочи это все, придирается он к машине скажете вы. Может быть. Но за такие деньги рассчитываешь на что большее. Да и зачем изобретать велосипед там, где он давно изобретен? Ладно поехали дальше. Поменял колеса на летние кладу домкрат на место и… НЕ МОГУ его там закрепить! Как так? Что я совсем пень что ли? Я полез в интернет чтобы узнать как закрепить этот долбанный домкрат обратно на место!!! Такого со мной еще не было. Зато после этого я уже почти ни чему не удивлялся и ко всему был готов.

У вас есть ребенок? Если есть, то купите другую  машину. Когда с утра по темноте усаживаешь его в детское кресло и пристегиваешь, рука сама тянется к плафону освещения салона. Тянется, тянется, нашаривает по потолку, но напрасно, его ТАМ НЕТ! Да в самых дешевых жигулях он есть, а Рено Дастер его нет!!! Как так?! За что?! Почему?

Вы никогда не задумывались почему на всех машинах у замков дверей П-образные скобы в дверных проемах? Данный автомобиль открыл мне и этот секрет. Тут напомню, торчат штыри со шляпкой. Рассказываю. Усадили вы с горем пополам ребенка на детское кресло в полной темноте, пристегнули ремень на ощупь с пятой попытки, радостные подаетесь назад и… рвете карман на куртке! Т.к. он цепляется за этот штырь, как рыба за крючок!

Так, что там еще? А! Зеркала заднего вида. И тут стекла пожалели, ооочень плохой обзор, уж поверьте хуже не встречал. А регулировка под ручником? Конструктора бы лично прибил.
Дворники. Про соплю, все знают уже, но меня другое поразило, они перемещаются не плавно, а рывками! Как старых автобусах ЛИАЗах. Уж не знаю или мотор слабый или кинематическая схема такая, но факт на лицо.

Передние брызговики. Установлены обрубки, от которых совсем нет толка. Сразу ставьте большие, но и это не панацея, закидывает борта будь здоров.
По технической части отмечу, что АКПП работает не очень плавно и передаточные числа подобраны не совсем удачно.

А есть ли у данного авто достоинства? Да они тоже есть. Это простота и надежность конструкции, крепкая подвеска, чугунный блок цилиндров, вместительный багажник. За все время менял только расходники. Из мелочей удивил газовый упор капота. Как он тут появился при таком экономном подходе вообще загадка, наверное капот очень тяжелый.  Потенциал у машины есть, а все дело в мелочах, описанных выше, если их исправить (частично исправлены во второй генерации), то вполне достойный авто.

В заключение скажу, если пересаживаться с отечественного производителя, то наверное впечатление будет положительное, если же вы избалованы иномарками то чудес не ждите.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв поможет кому то определиться с выбором автомобиля.

Большое спасибо всем, кто проявил интерес к моему скромному труду. Честно говоря, не ожидал такого повышенного внимания к отзыву и такой жаркой дискуссии в комментариях. Ну что ж, значит я не зря старался и данный автомобиль вызывает большой общественный интерес, а зарубы в комментариях еще раз доказывают неоднозначность и противоречивость Рено Дастер. Множество комплектаций автомобиля порождает плюрализм мнений, порой абсолютно противоположных. И все они имеют место быть.

В дополнении к отзыву хотел бы заострить внимание на выборе автомобиля и на некоторых технических проблемах вскользь затронутых в отзыве, но не раскрытых до конца....

Казань

За какие "такие" деньги? Именно цена является одним из главных конкурентных преимуществ Дастера! Найдите-ка за сопоставимые деньги похожий по тех. характеристикам кроссовер уважаемой марки. Сомневаюсь, что у Вас получится.

Казань
У вас есть ребенок? Если есть, то купите другую машину. Когда с утра по темноте усаживаешь его в детское кресло и пристегиваешь, рука сама тянется к плафону освещения салона. Тянется, тянется, нашаривает по потолку, но напрасно, его ТАМ НЕТ!

Читать полностью: Отзыв о Renault Duster

Разве при открытии любой двери свет в салоне не включается автоматически?

дастер - хороший вариант после жигулей, после логана, а после настоящих иномарок, тем более японской сборки, обычно плюется народ.

на что поменял?

Добрый день! с воздушным фильтром так же было)) забыли написать про пибикалку не где все, про тесный салон и ужасный пластик, про необходимость постоянно подруливать при езде, хотя может на полном приводе это не так актуально.
Кто ты такой, чтобы мне говорить, кто я такой

все придирки что не смог что то открутить, вопрос а зачем? Теперь берем одноклассника от Рено - Талисмана, Латитьюда, Лагуну, Колеоса и сравнение в комфорте далеко не в пользу Марк2, Лаурель, Калдина, Капелла, Х-Трейл. Как то так, сравнивай сравнимое.

Flint109
Тоже не понимаю, зачем самому куда-то лезть. Приехал в сервисный центр, оформил заказ-наряд, сдал машину, пошел пить кофе и смотреть видео. ))

Vорчун
Точно про бибибку забыл! Пока вспомишь где они пока дотянешся надобность уже отпадает:)

Slava_Kazan
Тут каждый сам выбирает, я мелкое ТО сам делаю.

kislota

на что поменял?
Пока не определился, но с французами я похоже завязал:)
Искитим
Еще забыл про особенность заправки бензином-открытие пробки ключом от машины. Вот и прыгаешь возле заправщика, пока он тебе не вернет этот девайс !

Игорь
У меня на Мегане автолюк и 2ой клапан, просто вставил пистолет и все, не надо обобщать. В Дастере ЦЕНА определяет технические решения .
Искитим
Надо отдать должное-на обновленном Дастере и пипикалка почти на месте, крышка бензобака открывается из салона . Но включение обогрева сидений из-за положений кнопок еще то удовольствие ! Бедные ногти дам !

Андрей
Всё очень правдиво .всё это я черпанул из других таких же честных отзывов и поэтому нестал тоже брать этого дастера с такими причудами .купил Тойоту и не жалею ))))

Да уж на фиг такое "счастье", но отзыв полезный, поэтому пять автору за него!

Читать полностью: Отзыв о Renault Duster
Да, это правда! Шестой год езжу на дастере. Дети двойняшки, 8 год пошел - все карманы целы! Зеркала хотелось бы побольше. Второй раз свечи и фильтр поменяешь быстрее-навык уже есть, да и ключей прикупил.
За плачь Ярославны - пятак!
автор-а в предыдущих авто-совсем не было недостатков?никаких.есть такой тип людей,им не угодишь.рено-дастер-это бюджетный кроссовер.умиляет когда здесь сравнивают гранту-с камри.или дастер с тлк.

Ну за такие деньги))) А кто Х-Трейл запрещал брать? Почему торкс это не стандарт, это более современная система и более надёжная чем шестигранники. Вообще почему Рено должно смотреть на япошек, если оно уже купило две фирмы японских. Рено делает автомобили уже более 100 лет, покупайте одноклассника марку 2 от Рено и тогда будет предметный разговор.

Ufa
За эти деньги отличный автомобиль, сам владею камри 50, иногда пользую дастер, нет особого дискомфорта в нем
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Проблема с метизами под шестигранник и квадрат решается наличием собственного набора инструментов (внезапно), а не походом к дилеру.
SMIT

У Вас не так?
В задней части салона его нет!
За эти деньги другой паркетник не купишь.Согласен,бибикалка не в том месте,и.т.д.Езжу на Степвей, АКПП,купил в 2014 году,пробег 43500, доволен.Хороший клиренс,крепкая подвеска.102 лошадки,маловато вначале казалось,потом привык.Авто оправдывает свою цену.Масложора нет,от замены до замены.

Шепеткова 14
Познавательное чтиво. Пятак !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013
Ну чтож если руки немножко не из того места..придется обращаться в сервис..увы..когда появились японцы на них тоже народ жаловался ...и гайки не те ине там...и инструмент оказывается нужен...рожковый ключ и пасатижы не подходят...и самое страшное инструкцию читать надо..вы попробуйте задние свечи поменять на ниссановском поперечном v6 ...чуть другой инструмент и фсе..а так машиа как машина...
Дмитрий
"если пересаживаться с отечественного производителя, то наверное впечатление будет положительное"
Нет не будет,ибо в отечественных такие "мелочи" давно решены.

У Вас не так?
У меня не так:( спереди есть, над задними сиденьями нет.
Сам был в шоке, но бывают как оказалось

Rapatun
Недостатки есть у ВСЕХ машин, и я специально акцентирую внимание именно на них. Я считаю, что это полезней хвалебных од (коих тут полно), после недели владения автомобилем. Зная недостатки каждый уже сам определиться критичны они для него или нет. Если бы подобные отзывы были тут в 2014 году, я бы сто раз подумал перед покупкой.

um64
У меня был х-трейл до дастера, но его техническое состояние оставляло желать лучшего, поэтому я тогда принял решение взять машину поновее и попроще. Как итог ездил и менял только расходники но у медали две стороны.
Если сравнивать дастер и х-трейл (однокласнники же почти?) то икс уделывает его по всем параметрам, но и цена выше. Сейчас ищу золотую середину между ценой, комфортом и надежностью.
То что рено купило японские фирмы, вовсе не означает технического превосходства ее продукции. Пример: покупка китайцами Вольво.

Хоккейная столица России
drus
Особенно если делаешь акцент на том, что мелкосрочный ремонт можешь осилить самолично.

@Если сравнивать дастер и х-трейл (однокласнники же почти?) то икс уделывает его по всем параметрам@
афтор тебе срочно надо подтянуть матчасть, даже в линейке концерна Рено-Ниссан между ними находится Каптюр/Джук - Кашкай/Каджар, какие одноклассники почти?

иди поседи в новом Колеосе и сравни его со своим старым Иксом и нам тут напишешь ))))))))))))
Slava_Kazan
"Мелочи это все, придирается он к машине скажете вы. Может быть. Но за такие деньги рассчитываешь на что большее." За какие "такие" деньги? Именно цена является одним из главных...
город УФА
Доброго утречка всем .Владею Ниссан Урван ,до него Тойота Хайс,Рено не было и наверное ни будет никогда,не лежит душа к "пластмассовым"кроссоверам,пишу по отзывам коллег по работе - двигатель у него довольно таки не плохой ,механика от Ниссана(Кашкай) ,подвеска терпеливая,но а интерьер...и мелочи всякие неудобные ну что тут поделаешь..недоработки производителя.Автомобиль для города и пригорода в бюджетном варианте.Для серьезного бездорожья не подходит,там необходимы авто с блокировками-раздатками..а не муфта .А так в городе из сугроба выйдет .Всем удачи ,меняйте масло в двигателе чаще.
Андрей
Академега видео посмотрите про Дастер, там все сказано. Тот, кто купил этот автомобиль, должен постоянно чувствовать себя вторым сортом. Это заложено производителем намеренно. Чтобы поездили, поплевались и поскорее сдавали его в трейд-ин в обмен на второе поколение, где многое подправили. Или вообще на Колеоса. Маркетинг, ухли!

Х- трейл нельзя сравнивать с дастером . У них цены разные . Что касается описания минусов это правильно , плюсы видны и слышны всегда . А вот про недостатки владельцы всегда умалчивают ( пока не продадут ) . Французы действительно уделяют своими решениями , но ! Есть одно большое НО ! Если говорить про новые авто - кроссоверы то Дастеру и Каптюру альтернативы то и нет ( цена ) .
irkit 22
Масло менять нужно у оффициалов тогда не надо бегать по ларькам
Пр руль ни на что не променяю. Только под ружьём. В япошках ВСЕ мелочи продуманы. Про качество сборки и материалов вообще молчу. P S не путать с продаваемым и собираемым у нас леворуким барахлом, которому по недоразумению втыкают японскую лайбу...

Slava_Kazan
Нет, не включается, если вы до этого его выключили.))) У плафона 3 положения - выключен совсем, включается с дверями и просто включен всегда.

там нет плафона!!! включаться нечему.
Значит, дешёвая версия, у меня есть и был всегда?
Вот прямо в точку. )

Дастер после обновления! Так же смотрел на него до покупки и говорил себе никтогда. Пришлось взять выбора нет за эти деньги-нет авто по проходимости, а на дачу ездить хочеться и живу в россии где дорога тока на картинке. Так вод когда еду навстречу едут на прадо или 200-ый. Не проедишь мы ели прошли, ок попробую и он ползет что сравниваю его тока с шнивой а не с пузотеркой. А так что распыляться! Привод передний для чего брать не в моем понимании, берите субару и японская и болезней нет детских.
AleksandrNevskiy
Покров
У меня у знакомых у многих Дастеры есть в семье ( чаще всего для езды за город).
Кто пытается ремонтировать сам - не очень довольны.
А кто обслуживается на СТО - все хорошо, хвалят. Не дорого говорят в обслуге и вполне надёжно.

Slava_Kazan
И чела рядом посадить с сервиса, чтоб бибикал. 13 месяцев в такси работал так и не смог привыкнуть к этому изврату.
DM
Пять за правдивый отзыв о чудесном франко/румынском авто.
DM
А движок там до сих пор восьмиклапанный?
там нет плафона!!! включаться нечему.
Я купил на АлиЭкспрессе накладной светильник с датчиком объема и у меня такой проблемы нет, моя комплектация експрешн, слышал, что в привележ задний плафон есть. Конечно многие придирки автора от того, что хотим дёшево новую и без недостатков, ну мы все так хотим;-)!!!
Дмитрий
xoxol80
Хороший отзыв, но после хтрейла на дастер, это мазохизм, хоть и предыдущий это тоже рено-ниссан.Отец кстате владеет хтрейлом и надумывает его менять, хотя проблем нет, разве что переживания за вариатор на больших пробегах,я отговариваю, менять-то сейчас не на что, одноразовые не ремонтопригодные поделки. Интересно какую машину будите брать следующую, хотя угадаю давайте- корейца:)
Игорь
Это минусы локализации, в рейсталиге удосужились исправить

Он про задний
Юрий
Полностью согласен с автором, у меня Дастер 2016 2л АКПП, вот докатаю его до конца гарантии и тоже буду избавляться. Тут многие пишут, что это честный автомобиль. Не знаю, что люди имеют в виду, но то что в ПТС стоит мощность 143 л/с, а реально их 130 (доказано Дромом и Главной дорогой), расход по данным производителя 10,3 л/100км по городу а реально больше 15. Не мало народу, оставивших здесь отзывы про Дастеры, избавлялись от них через 6 месяцев после того как покупали их новыми в салоне.
Я - Закон Успеха
после японцев, французы-тоска
Особенно если учесть нынешнюю тенденцию глобализации, к концерну Р-Н, уже добавился М, кто следующий?

xoxol80
У меня не так:( спереди есть, над задними сиденьями нет.
Сам был в шоке, но бывают как оказалось
В бюджетном автомобиле и не должно быть заднего плафона освещения. Передний включается? Уже не в темноте пристегиваете детей. В нашей семье всегда были бюджетные автомобили, соответственно, никогда не было заднего плафона. Пристегивали детей всегда без проблем. Честно, даже не задумывался о том, что чего-то не хватает.

Я - Закон Успеха
после японцев, французы-тоска
Ты от куда это знаешь? У тебя кроме тазов и б/ушных япов ничего в жизни не бывало.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
За такие деньги возьму 8 ми летнего эскудо и проезду ещё столько без прблем
Спасибо, такого "счастья" нам не надо. На 8-летних авто катайтесь сами!

Очуметь! За деньги нового Дастера брать 8-летний хлам... Совсем что-ли с дуба рухнули?

DM
А движок там до сих пор восьмиклапанный?
Ну, темнотаааа ... )))

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
За такие деньги возьму 8 ми летнего эскудо и проезду ещё столько без прблем
Не надо, у меня была СГВ, то ещё ведро ломучее, весь семейный бюджет на ремонты сожрало, продал как гору с плеч скинул, да и про Эскудиков здесь навалом отзывов с постоянными ремонтами, к тому же это корыто многожрущее и совсем неуправляемое, короче врагу не пожелаю этот трандулет.

Евгений Астраханцев
Поддержу, только контрактные моторы и коробки на них меняй как расходники и всё!

Slava_Kazan
Спасибо, такого "счастья" нам не надо. На 8-летних авто катайтесь сами!

Полностью с вами согласен, это у них зомбирование такое.

Тойота хорошо. Только лям добавить надо.
Да в том же РАВ 4 ничего хорошего, пластик панели такой же дубовый, металл хлипкий, а вот цена и впрямь почти на миллион выше.
Про дизель что скажете?

Flint109
Я и не спорю, что новый Колеос лучше моего старого икса. Естественно он лучше!

Flint109
Не надо пинимать все так близко к сердцу.
Тебе и другим адептам конкретных марок и моделей, объяснять что либо бесполезно, это я давно понял.
Я не Авторевю и собираюсь выискивать тут для тебя прямых конкурентов. Что эксплуатировал, про то пишу.
Матчасть знаю не хуже тебя поверь.
Зачем лезть самостоятельно, если там гарантия 5 лет может быть? В специализированных сервисах всё есть по инструментам. Никакой проблемы со свечами не заметил. Запуски всегда хорошие. даже в -35
sergiy...m

У Вас не так?
это плафон для передних пассажиров , не думаю что сзади он хорошо освещает - мешают сиденья
Юрий
Дамирка Шабаев
С каких это пор на Дастер гарантия 5 лет?
Чтож ты автор не купил себе x trail или tlc, денег не хватило? Покупая недорогую машину требовать от нее уровня машин другого класса глупо.

Дамирка Шабаев
Какой двигатель и коробка?

sergiy...m
Хорошо или плохо освещает - это уже другой вопрос. Из слов автора я понял, что он застегивает детей в темноте. Но если передний плафон есть, и он включается, то уже не в темноте.

Олег Мальцев
Вопрос не понятен. Почему то не купил, почему это, почему трава зеленая...
Отзыв о конкретном авто. Куплю другое про него напишу.
Недорогая, понятие относительное, в 2014 это приличная сумма была. При этом реально недорогие праворульки (в 3 раза дешавле) свое время мне приносили больше удовольствия от вождения
КЛевый отзыв, поржал от души))

xoxol80
Не надо пинимать все так близко к сердцу.
Матчасть знаю не хуже тебя поверь.
не я один тебе намекаю, что ты некорректно проводишь сравнение классов авто, отсюда вытекает необъективный отзыв об автомобиле. Я сам себе бы не купил Дастер по причине его простоты конкретно для меня, но это вовсе не значит что я не стал бы рассматривать Рено как производителя. У тебя же сквозит, что на Дастере обжегся поэтому все Французы Г..., вот всего лишь, что я пытаюсь дать тебе понять. Проще было написать, что Дастер не герой твоего романа, потому то потому, а не хаять производителя у которого в тех нишах в которых ты сравниваешь полно достойных авто. Твой же отзыв как раз построен на неудобстве открутить гайку (это твои личные тараканы если любишь их крутить) и на сравнении с авто классом выше, где и КОНЮ понятно сравнение будет не в пользу Дастера.

у меня был в свое время Логан но мне и в голову не приходило сравнивать его с Каролой, Камри, Лансером, Тианой и Раф 4
Ну, темнотаааа ... )))
Куда нам в глухой Сибири до продвинутых европейских технологий. У меня Ниссан еще карбюраторный был 1991 года выпуска, там два распредвала и 16 клапанов.
А на Дастере/Логане в каком году двигуны восьмиклапанные перестали ставить, в 2009/2010/11?
Ну да ,есть такое ((

DM
На Логан как ставили, так и ставят, а на Дастере его никогда и не было. Речь о бензиновых двигателях.
Кум 186
Дусьтер он и есть дусьтер.
Savamyr
Начитались бреда всякого. Я не отношусь к покупателям старья. Беру свежие. Сейчас например самая выгодная вилка в плане пошлин это 2014-2015 года. Меняются только расходники. Если продолжать вашу мысль то вообще забавно становится. В том то и прикол что кто поменяет контракт и дальше ездит. А покупатели всяких полукетайских соплярисов и грант поездят 50 тыщ км и года 2 до гарантии трясясь как бы что негарантийное не полетело и тут же продают ведро ЦЕЛИКОМ)) Так к кому больше вопросов по надёжности?))

Контрактники как правило берут когда очень древний аппарат и родной узел отходил уже тысяч 500 и больше... У нынешних кетайско-мексиканско-турецких ведёр о таком ресурсе даже не мечтают)))
Savamyr
Про ликвидность и остаточную цену вообще молчу... Не маленький сами погуглите))
Тролли блин чёртовы)) Тоже начитался как то мол "фиг продашь потом прульку"... ага... Когда Мазду Демио продавал телефон был КРАСНЫЙ)) от звонков). Не надо тут ля ля народ в курсе за их замечательное качество. Что бы у них да покрасили дверь без грунтовки это... Это как если бы вдруг Солнце упало))))

xoxol80
Вопрос не понятен. Почему то не купил, почему это, почему трава зеленая... Отзыв о конкретном авто. Куплю другое про него напишу. Недорогая, понятие относительное, в 2014 это приличная сумма была....
"Реально недорогие праворульки" - к сожалению эта фраза ушла в прошлое. Нет сейчас хороших праворулек ( реально еденицы) . Все что бегает по дорогам хлам с "резинками от жигулей". Имея знакомых на рынке ( перекупов ) в ужас приходиш , что продают ! А Рено.... , время покажет .
Лянтор
Супер очень понравился ваш отзыв

Евгений Астраханцев
Ну 2014 - 2015 года эти конечно ещё долго контракта просить не будут, а вот про 10-20 летних япов отзывов полно где меняли контрактные моторы и коробки, один даже менял моторы каждый месяц, смеялся аж до слёз.
А что в России только Солярисы и Гранты продают, или вы других машин вообще не знаете?

Евгений Астраханцев
Про ликвидность и остаточную цену вообще молчу... Не маленький сами погуглите)) Тролли блин чёртовы)) Тоже начитался как то мол "фиг продашь потом прульку"... ага... Когда Мазду Демио продавал...
Вы там хоть в сознании? Какие двери без грунтовки?, где я хоть слово про какие то там двери сказал? Да уж. Вы что неадекват? Покажите где я говорил, что прульку фиг продашь, меня эти прули вообще не интересуют, а тем более их ликвидность.

рено, это как опель в немеции, 5-е колесо в телеге
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что, Евгений, мечтаете о новом Дастере или просто от нефиг делать зашли?
Всё гораздо хуже, судя по его комментам там адекватности нет и в помине.
Slava_Kazan
Спс, продвинул. А я думал, у них все как у нас ВАЗ 2106/Нива2121, соответственно Логан/Дастер. :-)

Flint109
Так и знал, что если напишу про японок начнётся срачь.
Вот сдались тебе эти французы, что ты их так защищаешь то?
И где вообще я хаял французов? Я прекрасно понимаю что и у них есть достойные модели. И у других они есть.
Речь тут про конкретный Дастер и его недостатки. И бы проних написал бы даже в сравнении с ВАЗ 2106, была и она у нас в семье 10 лет. с 94 по 04 г. И там был плафон освещения! И бибибка на своём месте была! И*****ом не закидывало борта и т.д.
Наверное мы друг друга не понимаем и говорим о разных вещах.

xoxol80
Так и знал, что если напишу про японок начнётся срачь. Вот сдались тебе эти французы, что ты их так защищаешь то? И где вообще я хаял французов? Я прекрасно понимаю что и у них есть достойные модели....
Эти так называемые минусы были известны до покупки Вами автомобиля. Так что теперь на них жаловаться? После драки кулаками не машут.
Что, Евгений, мечтаете о новом Дастере или просто от нефиг делать зашли?
Посмеяться над типами иномарками... Какой Дастер? Боже упаси. Я ничего кроме Японского автопрома не признаю. Мой Филдер меня устраивает на 500%
А про пустой топливный фильтр Дастера что все молчат.
Savamyr
Есть отзывы про ржавеющие Х-трейлы. Покрашенные тяп-ляп... http://life-with-cars.ru/pokupka-avtomobilya/proverka-tehnicheskoj-chasti/vse-pro-slabye-mesta-nissan-h-treil-foto-i-video/

"По коррозии – наружная часть кузова окрашивается хорошо, но внутренняя компенсирует это с лихвой. Итог ржавчина начинается снизу задней двери, задних колесных арок, а в случае российской сборки мы при покраске столкнулись с насквозь прогнившей изнутри задней дверью и это на 7ми летней машине!"

Сейчас за сылку поди опять забанят))
Savamyr
У нас нормальных машин практически НЕТ!! Это всё легко гуглится. Например что Солярис что Мазда 6 они на половину китайские. Есть исключения. Например Лексусы к нам из Японии тащат. Но это же не для простых смертных.

П.С. Реанимировать древние авто, смешно конечно. Не понимаю вообще зачем о них отзывы пишут. Попозорится что ли?))
Savamyr
Нет у нас сейчас машин. Русско-турецко-китайские погремушки. Без обид.
Savamyr
"По покраске – в целом автомобили собранные не в РФ покрашены хорошо, но в случае с отечественной сборкой проявляется проблема, как и на предыдущем поколении. Внутренние поверхности не покрываются лаком и соответственно быстро ржавеют."
Игорь
О чём вы?? Вышел из машины, открыл бак, вставил пистолет, пошёл расплатился, залил бенз, вынул пистолет, закрыл бак и уехал. Где тут какие прыгания возле заправщика??? Открытие пробки ключом от машины это для вас какая-то "особенность"?
Иван
Новый Дустер из салона уже изначально хуже десятилетних японцев. И вы все знаете что это так.
Flint109
Колеос, колеос. Ничего более уродливого в жизни не видел.
Дмитрий Бачурин
Мытищи
У меня флюенс фаза 1 2литра на варике. У бати дастер 4вд 2литра на ручке. Зимой вместо папы - он ярый подснежник, на дастере гоняю я. И счастлив, рассекая по сугробом на парковке (у нас в Мытищах в 25 районе есть поле и там парковка, поле не чмстят. Вообще;)). У дастера много плюсов: подвеска для бездорожья - мягкая, длинноходная и неубиваемая, надежность, уена, простота. В*****ы на нем лазили в Астрахани, вообще без проблем. Честно, то туда, где на дастере гоняли, полез бы на ниве или уазике. Тойоту типа рава не рискнул бы, а крузак других денег стоит, если не 10 - 15 летний. Х трейл не рискнулбы, геометроческая хуже и машина тяжелее. Вопрос доя чего брать. Машина утилитарная. По поводу ремонтопригидности так после 12 модели Лада я что хош откручу и куда хошь подлезу. Для пртиера на рестайловом жабо попрбуйте салонный фильтр поменять. Я поржу.

xoxol80
Какие одноклассники? Компактный да ещё и бюджетный и среднеразмерный далеко не бюджетный кроссовер по цене чуть ли не в два раза выше.
То что Рено купило японские фирмы, это означает только одно, они умеют продавать машины, а что бы их продать, надо уметь их делать, знать что нужно людям. Хороший пример Дастер, удешевили всё что можно и люди берут, дёшево (относительно) и надёжно.

Слава Михеев
А про пустой топливный фильтр Дастера что все молчат.
А это фильтр ? Может всё-таки гаситель пульсирующих колебаний...?
Одним словом- Румыны....

Irkit 22
А это фильтр ? Может всё-таки гаситель пульсирующих колебаний...?
:))))))) какие еще будут предположения?!

сергей
Ейск
Имел удовольствие иметь дастера ( 1,6 механика полный привод) , со многим соглашусь с автором, но конечно сравнивать его надо или с отечественным автопромом ( лада 4*4), или с американским ( Шевроле нива ) и будет вам счастье. Добавлю о хорошей проходимости и легковому комфорту.

Виктор Милованов
Колеос, колеос. Ничего более уродливого в жизни не видел.
ты и сам не красавец так то
Slava_Kazan
С каких пор РЕНО стала уважаемой маркой?
drus
Да ДА в -30 выйти из машины заглушить ее заправится.......Конечно красота. А вот если выдиш откроеш бак, вытащиш ключь из пробки и снова заведеш ее,а потом заправиш то как у меня было компьютер сошел с ума и только перепрошивка у ОД помогла. Покпвйне мере на моем дизельном так. И ОД скозали такая особенность мануал читать надо....:).Вот это трындец Я был в шоке.

Евгений Астраханцев
Мама не учила Вас, что смеяться над другими нехорошо? Новый Рено Дастер - моя мечта. Получается, Вы смеётесь над моей мечтой. Не находите, что это как-то нехорошо получается?

Евгений Астраханцев
Это для Вас их нет. Для меня есть. Сейчас езжу на бюджетном автомобиле - Рено Сандеро Степвей. Машина просто супер для меня! Говорю на полном серьёзе.

Ник Пеков
С каких пор РЕНО стала уважаемой маркой?
Давно, братец, давно. Почитайте-ка историю автопроизводителей, просветитесь. ))
Flint109
Га новом дастере ключа не надо, обычная пробка.