Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 11 л л/100км
Цвет кузова: серая платина
Цвет салона: серый
Доброго времени суток, уважаемые посетители Дрома. Что-то в последнее время редко попадаются отзывы о Рено Дастер. Решил восполнить этот пробел, тем более, давно собирался это сделать, хотя на полноценный отзыв пока расчитывать не приходится по причине небольшго срока эксплуатации, который составляет  2,5 месяца.
Вначале несколько слов о предыдушей машине - Тойота Надиа 1998 г.в., которая была  у меня в течение 4-х лет и 2-х месяцев. Отзыв о ней был на данном сайте - Отзыв о Toyota Nadia. Прекрасная была машина. В течение всего срока эксплуатации было две неисправности: сгорела лампочка заднего стоп-сигнала и ослабла гайка крепления заднего амортизатора. Устранение данных поломок - дело нескольких минут. Больше никаких сюрпризов не преподносила. Почему же тогда поменял Тойоту на Рено, - спросят многие? Тому есть несколько причин. Во-первых, живу в частном секторе, и в осенне-весенний период дорога к дому превращается в испытательный полигон, передвигаться по которому можно только на внедорожнике, а лучше - на тракторе. Надию жалко насиловать на такой дороге. Фото будут ниже. (и это областной центр Восточно-Казахстанской области). Во-вторых, какая бы ни была крепкая и недежная машина - все имеет свой ресурс и предел прочности. Поэтому если и она ездила 15 лет без поломок, то не факт, что и дальше так будет. Все равно когда-то она потребует определенных вложений, а мне не особо хочется заморачиваться с этим. В-третьих, (и это главное) к большому сожалению, время хороших надежных японских автомобилей (а они должны быть выпущены именно в Японии, а следовательно преимущественно - праворукие) безвозвратно уходит. С 2007 года у нас в Казахстане запрещен ввоз таких машин, а где гарантия что не запретят их эксплуатацию? Легко. Под видом заботы о потребителе могут издать какой-либо документ (Техрегламент, закон, указ и т.п.) согласно которому владеть можно, а ездить нельзя. Не факт, что так будет, но я не удивлюсь, если примут подобный нормативный акт. Тем более, что у нас в городе начато строительство крупного автозавода, поэтому нужно готовить рынок сбыта. И вот данные факты и сподвигли меня на замену автомобиля.
Мук выбора, о которых многие пишит в отзывах, не было. Решение созрело довольно спонтанно. Среди конкурентов - как таковых конкутентов нет. (Прошу отнестись с пониманием - пишу только свое мнение и не хочу обидеть обладателей не менее достойных автомобилей). Во-первых, по внешнему виду - это просто красавец, выделяющийся из разнообразных конкурирующих моделей, которые в последнее время штампуют, как по одному лекалу и не всегда удачно. Во-вторых, цена гораздо более доступная, чем у конкурирующих фирм. О потребительских свойствах и технических особенностях данной модели сделал вывод из отзывов на данном сайте. Следует отметить, что отзывы о Дастере, как правило, написаны грамотно, объективно без всяких лишних эмоций. Это свидетельствует о том, что чаще всего данные автомобили покупаются людьми рациональными, с высоким интеллектом и средним достатком. (Опять же мое ИМХО). А вот комментарии к отзывам отличаются негативными высказываниями и низкими оценками. (Не всегда, правда, имеются и исключения). Негатив, а иногда и просто унижение достоинств автомобиля, а значит и их владельцев, я думаю, исходит от завистливых недалеких людишек. Не будем их осуждать, пусть гадят в свое удовольствие. Они тоже таким образом свое мнение выражают, тем самым поднимая свою самооценку.
Итак, решение принято. Продал Надию буквально за один день: поехал на авторынок, даже не успел заехать на его территорию, сразу же налетели интересующиеся, и первый из них ее купил. Машина-то была в идеале, учитывая ее возраст. Заказываем Дастера. Версия Expression, в качестве доп.оборудования заказал кондиционер и подограв передних сидений. АКПП 4х4. 2 л. Цвет - серая платина.  Цена составила 3 214 300 тенге, что на российские рубли 642 860 (или 20 800$ по курсу на момент приобретения). Никаких допов не навязывали. Внес предоплату, тем самым зафиксировал цену, т.к. буквально через несколько дней после подписания договора Автофрамос поднял отпускную цену. Доставили за три месяца. Это были томительные месяцы ожиданий, продлившиеся целую вечность. Многие меня поймут.
Теперь собственно о Дастере.
Экстерьер. Его внешний вид никого не оставляет равнодушным: либо он нравится, вызывая приятные эмоции, либо вызывает абсолютное неприятие, и его называют уродцем, а дизайнеров его разработавшим, обкуренными. О вкусах не спорят - это дело субъективное. Мне, например, Порш Кайен не нравится, последнее поколение  Тойота Раф-4, да мало ли чего мне еще не нравится... Вполне себе достойные автомобили, как и их владельцы. Многие пишут, чаще всего в коментариях, о непрочности кузова и  толщины его металла. Это совсем не так. Например, когда я мыл Надию, то при нажиме на крышу она слегка прогибалась. Здесь этого нет. Скажите мне, на каких автомобилях сейчас такой прочный металл кузова, как был лет 15-20 назад? Как его стойкость к коррозии ничего не могу сказать - время покажет.  Серьезной конструктивной недоработкой считаю наличие большой ниши  между капотом и лобовым стеклом, прямо, целая кладовая для снежного сугроба. Лечится установкой жабо. Но в нашем городе его, к сожалению, нигде не купишь. У нас вообще ничего на Рено не купишь, даже коврика в багажник. Думаю, со временем ситуация изменится. Дастеры у нас, как горячие пирожки расходятся, а следовательно рынок должен прореагировать на это.
Интерьер. Да, бюджетненько смотрится. Пластик, действительно, жестковат. Ровно такой же был на моих предыдущих машинах: Тойота Надиа, Сузуки Гранд Витара, Ипсуме и др. Но почему-то ни в одном отзыве я не прочитал об ущербности данных моделей.  И никто никогда не упоминает даже об этом их недостатке. Достается только Дастеру. Цвет внутри салона, конечно, скучноват и все как-то упрощенно смотрится. Но все удобно, все на своих местах. Неправильно только кнопка сигнала расположена в непривычном месте - в торце рычага управления светом и поворотниками, но к этому быстро привыкаешь.  Еще недостаток - дворники. Нет регулировки при включении прерывистого режима. На Тойоте было 5 положений, на Гранд Витре - 9, а здесь -только одно. Слишком жесткая экономия. Ну и "сопля". Владельцы Дастеров знают что это такое. По весне поменяю. Нужно длиннее щетки. Сиденья - вполне удобные, меня устраиваеют. Места в салоне достаточно. Багажник вместительный.
Двигатель. Ничего о нем не могу сказать - нужно время, чтобы его оценить.  F4R, судя по информации из и-нета - довольно надежный проверенный временем двигатель.  От себя могу добавить - 2 л, мощности в 135 л.с.  для Дастера вполне хватает. К бензину неприхотлив можно заливать 92, 95, 98. В руководстве сказано, что при отсутствии указанных марок - можно и 80, но не этированный. Я езжу на 92. Заправлялся 96 - разницы не почувствовал. 92 больше доверяю. 96, а тем более 98 у нас в Казахстане не производится, но продается на заправках.  Как вы думаете откуда он на заправках появляется? Вопрос риторический. Определенные добавки. Где гарантия, что не на основе тетроэтилсвинца? Ни один заправщик не признается в этом даже под угрозой утюга или паяльника. Расход замерял несколько раз по городу: составил в пределах от 9 до 11 л. Это было в октябре, зимой, наверное, будет больше. Динамика достойная, если в гонках не участвовать. Для спокойного передвижения вполне достойная.
Коробка. Ручная 6-ступенчатая. После 10-летнего владения праворульными японцами с АКПП был определенный дискомфорт при переключении: пару раз глох при трогании на перекрестках, вместо 5-й 3-й включал, а иногда прекручивал двигатель - переключал позже, чем надо. Все через это проходили при переходе с АПКПП на РКПП. Еще напрягает - слишком короткие 1,2 и 3 передачи. Трогаться рекомедуется со 2-й. 1-й - в качестве пониженной. По субъективным ощущениям, все-таки АКПП надежнее ручной коробки. Там включил - поехал и не парься. А здесь вечно опасаешься, переживаешь, что перекрутишь двигатель, сцепление подпалишь или еще что не так сделаешь. А вдруг где забуксуешь - это и для автомата и то неприятно, а для механики это вообще если не смерь, то предсмертное состояние.
Подвеска. Это отдельная тема. Это не подвеска - это песня. Где раньше меня на кочках трясло, когда я ездил на Тойоте, теперь как буд-то новый асфальт проложили - он просто не замечает неровностей. Я, конечно, по-прежнему торможу перед крупными неровностиями, дабы продлить срок службы элементов подвески, но чтобы где-то пробило... это нужно постараться.
Комфорт, аудиосистема и т. д. Машина мягкая и упругая одновременно, как уже писал - неровностей не замечает. Но очень шумная. После Тойоты это напрягает. Слышно и работу двигателя и шум колес, попадание камушков или даже песка на колесные арки, тем более, что на задних арках отсутствуют подкрылки. Совсем непорядок - что уж так экономить?! Родная аудиосистема - не экстра-класс, конечно, но если не сильно придираться - то пойдет. 4 динамика в задних и передних дверях. Магнитола читает диски всех форматов (хотя я ими уже давно не пользуюсь, флешки - гораздо удобнее) есть USB-вход для флешек. Есть какой-то там AUX. Что это такое и для чего оно нужно - полная загадка. Также имеется "голубой зуб". Тоже считал, что бесполезная функция. Однако - нет, полезная. Хотя можно было бы обойтись и без нее, т.к. батарея телефона, при  его работе в режиме  bluetooth, быстро садится. Радио неплохо ловит. Звук посредственный. Как фон, скрывающий посторонние шумы - пойдет.
Пока буду заканчивать. Информации по техническим подробностям еще мало. В каких-либо экстремальных ситуациях, позволяющих полноценно оценить возможности машины, она еще не побывала. Будут другие существенные подробности, буду дополнить.
Исходя из вышесказанного - хорошая машина, за свои деньги. Есть, конечно и намного лучше, и престижнее, и более достойные, но это и другой бюджет. Для меня машина - не вопрос престижа или социального статуса. Главное, чтобы возила из пункта А в пункт В, исправно выполняла возложенные на нее задачи и по возможности доставляла меньше проблем.    Всех с Новым годом. Берегите себя, своих близких, а также своих железных коней.

сергей, Томск
3.2
8807499, Плесецк

Удачи с авто.

Secret
Сейчас дастеры Акпп с 4wd в продаже будут доступны!
Хороший отзыв

У нас только с 2014 г

Чета не понял, Закзывали АКПП 4х4. 2 л.,а получили с ручной?
Описка РКПП. С АКПП 4х4 нет. По крайней мере на момент заказа не было.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

5! хорошитй отзыв! нормальная машинка! надюха вообще супер была

Алекс56 рус:
5! хорошитй отзыв! нормальная машинка! надюха вообще супер была
Спасибо. Самому жалко было продавать Надюху. Как близкого друга предавать. Но... аргументы я привел.

SNik-F:
да жалко конечно рвать машину,дастер тут явно поинтереснее будет! да и машина не плохая подписывайтесь в блог дастера дромовского он сейчас на севере в испытаниях

владимир
зима на дворе а у вас лето рено норм удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

не резиновая
5, а неадекватов и на дастерах хватает ))))
неадекват это диагноз, а не машина на которой он ездит
их хватает и на жигулях и на круизерах 200х
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Сообщений: 12016
Он далеко не красавец....страшноват даже, я бы сказал. И на ямках на скорости на нем ощутимо трясёт. В остальном хорош. И да, в серьезную грязь лучше не лезть на нем - муфта перегревается быстро. На цыгане у знакомых через 15 минут езды по хороршей колее остаешься без полного привода.

Комсомольск нА
"Надя" лучше была и пластик в ней лучше, это вы зря на неё наговариваете :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

когда там говорите этот ****aстер появится 2 литра 4х4 на автомате? и сколько будет стоить? лям триста наверное....
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

dese88wn:
зима на дворе а у вас лето рено норм удачи на дорогах
Лето было 1.01.14, а сегодня уже зима. Снега, правда не много, см 2, а мороз в данное время - 30 град. Вот такой у нас климат.

ТолстоТролль:
Кто его купит за такие деньги?

Kovagenn:
"Надя&quo t; лучше была и пластик в ней лучше, это вы зря на неё наговариваете :)
Если бы они были выпущены одновременно, конечно, Тойота, однозначно, лучше. Но возраст 15 лет не украшает любую машину и надежности не прибавляет. Пластик по структуре аналогичный, не мягче. Цвет, правда, повеселее будет.

д.Завидово
"Серьезной конструктивной недоработкой считаю наличие большой ниши между капотом и лобовым стеклом, прямо, целая кладовая для снежного сугроба. Лечится установкой жабо."
Так вроде это у всех современных машин,в целях безопасности пешеходов, дворники должны быть спрятаны.

Данилов
О еще один дастеровод в наших рядах, поздравляю. За тонкое железо не беспокойся, оцинковоно можно сказать на своей шкуре проверено. Только еще ошибочка закралась у вас это на АКП длительное буксование приводило к ее смерти особенно на ранних выпусках, МКП и раскачку дает и не сразу то при буксовании убьешь.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Андрей Penza:
Блин год по рыбалкам и зимой и летом и не разу не перегревал муфту, и что значит по хорошей колее, опять не понятка, если колея глубокая то на пузе повиснешь а если мене чем дорожный просвет то можно и на передке ехать. Сам перегрей и говори, а то у соседа , да не один сосед тебе не признается даже если и перегреет.

sergdan777:
Мы шли ШНива, Дастер и Хитрый. Про Шниву я вообще молчу, надо уметь её засадить, а вот у Дастера полный привод сдох быстро. Минут 10 стоит - снова включается. Я не понимаю, почему у Мицубиси, к примеру, электроника удерживает полный привод не включеным, а у Дастера наоборот, электроника включает полный привод. И, если, электроника перегревается или умирает, то ты отсаешься торчать на переднем....и наступает печаль. Чуваки этот Дастер пол года ждали и такие приколы. Шнива впереди дорожку проторяет, а Хитрый цыгана на тросике везет....красота.

Сообщений: 12016
И да, подвеска как у Логага...это пипец. Говорят, Ниссан жесткий. Эти люди не катались на Логане, Дастере, Флюенсе, Мегане. Вот это жестко. Кстати, Колеос мягче, намного.

Отличный отзыв. Мне Дастер нравится

ОМСК

Мой отзыв: Subaru Forester 2012

улыбнула ваша фраза))))))))))
Это я понимаю, что теоретически ручная коробка проще, следовательно должна быть надежнее. А по субъективным ощущениям не с привычки (после 10-летней эксплуатации АКПП и тем более на Тойоте) кажется все таким нежным и хрупким.

ТолстоТролль:
уже есть. люкс в максималке-860 т.р. не на много дороже. чем на механике. привележ в базе (без литья, без задних ЭСП,база короче, только окраска металлик) 780 т.р.

Удачной эксплуатации. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

магнитогоск
афтор выложи фото дастера сзади!!! Там совсем не красавец,и думаю с этим все будут согласны.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

хороший отзыв ,да дороги у вас не ахти .
удачи с машиной!

ZASRATOV
+ 40 т.р. АКПП стоит

sanek.55.:
улыбнула ваша фраза))))))))))
А меня в ступор ввела.....Уж что-что,а застрянешь,то механика не умрёт,в отличии от автомата со временем с частыми выездами в засады......

Уже есть, можно за 720000 взять у дилеров

Свободный
судя по фоткам с Надюхой, Вам следовало покупать УАЗ ))

Шадринск
Вот и у меня улыбку стала МКПП вызывать, после издевательств над АКПП
Корон, Калдин, Надек и т.д. (В каждом отзыве Патриота замена при 20-30т.км.)
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Вот и у меня улыбку стала МКПП вызывать, после издевательств над АКПП
Корон, Калдин, Надек и т.д. (В каждом отзыве Патриота замена при 20-30т.км.)
Там само сцепление не рассчитано на ту нагрузку,поэтому и летит,завод дешёвку ставит.....

фигасе там у вас дороги, грязь по пороги)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Андрей Penza:
Я может тебе и поверил бы, но с увереностью скажу про хитрика и дастера у них стоит индентичная ходовая, Один в один, и брешешь ты Знаешь почему, при одинаковой ходовке он альянса рено ниссан не может тащить хитрик у него посадка ниже свесы больше, ознакомся пожалуйста с тех характеристиками машин для начала чтоб БРЕХАТЬ.

Андрей Penza:
АНДРЮХА ну не знаешь тему ну чего лезти самый конек дастера это комфортная подвеска почтитай отзывы а не бреши попусту может много минусов но только не подвеска, зачем лезти не зная темы. Я когда сел на дастера удивлен был по поводу подвески, два лежачих полицейских на скорости 60 незаметно проходят. Андрюх совет ну не знаешь тему чего из башки пнидумывать!

sergdan777:
Андрюха не слушай его,он в паркет в первый раз сел,эйфория у него ещё не прошла......))))))

sergdan777:
Что ты мне здесь говоришь. Хитрый жестковат, но Дастер подскакивает на каждой крупной кочке. Сравни вес Хитрого и цыгана. То, что ты на 60 км/ч проехал по лежачим полицейским....ну, если им лет 20 и они на равне с дорогой стали. Так что не надо мне здесь. Знаешь, это как заказанный ролик про то, что Дастер лучше УАЗа на бездорожье - полный бред. УАЗ на заднем приводе пройдет там, где цыган по уши зароется.
Попробуй включи принудительно 4WD и пройдешь ты на Дастере максимум метров 100 по грязи. Без принудиловки он зарывается передом.
На Хитром такого не замечено. Он не зарывается передом и в принудительном включении 4WD нужда отпадает. Он сам включает и своим ходом выбирается.

Горыныч 1:
судя по фоткам с Надюхой, Вам следовало покупать УАЗ ))
Joe Vitale:
фигасе там у вас дороги, грязь по пороги)))
Ну уж прямо УАЗ... В прошлом году у нас снега было метра два. После его таянья такая грязь образовалась. А в этом году сами видете на фото сколько его. Так что откуда грязи взяться, если снега нет?

Данилов
И потом шнивоводы, я не где не упомянул что дастер круче шнивы по грязи прочтите коментарии, но вы в своем восполенном мозгу мне это пытаетесь доказать по снегу может поспорить. я высказываю свою мысль что наш русский народ покупает говенные тазы из за бедности, а могли бы позволить что то полудше на милю бы к тазам не приблизились. В москве вообще шниву тяжело найти так как там люди с достатком в ее сторону не смотрят, а дастеров 30% реализуется Москва и Московская обл.

sergdan777:
А где в Мааааскве вообще ездить на нивах,ну выдал......)))))При чём тут ещё раз овённые тазы и бедность?!Ты знаешь,что богатые люди для охоты и рыбалки покупают нивы и уазы,потому что их не жалко убивать за эти деньги в тайге и таёжных реках,а показывают себя в таких засадах(которые твоему дастеру и не снились)достойно.....я знаю таких людей у нас в регионе.Ты прекращай глупости флудные гнать эти,я же тебе давно сказал,ты только хоть немного подумай,что нива и истинные ниваводы-уазоводы ни когда не возьмут себе дастера и похожих на него авто,потому что их выбор именно тех дорог,для чего предназначен автомобиль их....Многие имеют ниву и уаз у нас как второй авто,а по городу на пузатёрках.....Я же в будущем планирую тоже пузатёрку взять,а ниву оставить для таёжных-степных путешествий по рыбалкам,а если повезёт с наличкой,то возьму уаза опять же как второй авто......Не понимаешь,не флуди,все твои комменты по поводу нив и уазов ну глупости полнейшие......

sergdan777 всё хорош уже эти сравнения,просто я понимаю,что ты совсем не понимаешь истинных вещей......))))))Приезжай к нам,тут такая рыбалка на Енисее(ты же рыбак),хариус,таймень,ленок,яз ь,плотва.....о других молчу,раньше была стерлядь,да из-за СШГ ушла на север...И Именно из-за СШГ крупная рыба ушла в таёжные притоки Енисея и таёжный Енисей,поэтому мы мужики и берём подобающую технику.....Таймень всё ещё попадается по весу тяжелее веса среднего мужика.....Хорош зубатиться,сегодня тем паче праздник!С Рождеством тебя и всех наших коллег рыбаков и будущих удачных уловов!!!!

Смоленск
Всех с Рождеством!!! Так как являюсь обладателем ДАСТЕРА -- 2л "4вд", решил немного написать ... Вопервых Я Человек уже ближе к пенсии . Охотник и рыболов я с детства . Сейчас на охоту ездят, совсем на других колесах. Шнивы и Уазы , а также Дастеры--- это до первых кустов, а дальше пешком, или на Б---колесах ))). Я, как Человек , отношусь к любому транспорту с уважением и нехаю, даже "Зэпр--с Окой". Также не надо хаять Дастер ,--если не нравится ,не смотрите в их строну с окон своих авто.. А насчет , Я уделую на Шниве ,---так это на 50 метров дальше , или --- лопата с вагой и пока попа в " мыле". И хочу сказать про Уаз без передка ;--- это корова на льду, надеюсь многие меня поймут. И теперь, немного про свой Дастер , нехочу обманывать никого ,тем более себя ---лично мне, машинка нравится . Весной на рухновшей дороге, местами цеплял пузом, вывез легко. Автору спасибо ---за отзыв 5+-------

viking77:
И тебя с рождеством. А на счет Приезжай, ПРИГЛАШАЕШЬ? Я все практический ловил, ну не по всему миру конечно, но не одного тайменя у меня на счету увы нема, а мечта есть, и не просто мечта Поймать тайменя одного или двух, а спустится по притокам Енисея с хорошей компанией и месяцок полюбоваться просторами Сибири и половить, даже если и сам не поймал нестрашно просто поприсудствовал. У НАС ВСЯ ПЕРЕЧИСЛЕННАЯ тобой рыба есть, зона тайги начинается с моего города, и хариус и ленок, также карелия рядом со всеми ее прелястями по рыбалке, но увы Красули тайменя нет.

viking77:
sergdan777 всё хорош уже эти сравнения,просто я понимаю,что ты совсем не понимаешь истинных вещей......))))))Приезжай к нам,тут такая рыбалка на Енисее(ты же рыбак),хариус,таймень,ленок,яз ь,плотва.....о других молчу,раньше была стерлядь,да из-за СШГ ушла на север...И Именно из-за СШГ крупная рыба ушла в таёжные притоки Енисея и таёжный Енисей,поэтому мы мужики и берём подобающую технику.....Таймень всё ещё попадается по весу тяжелее веса среднего мужика.....Хорош зубатиться,сегодня тем паче праздник!С Рождеством тея и всех наших коллег рыбаков и будущих удачных уловов!!!!
Что такое СШГ? Да и вопрос без ругани, но ответ по честному. Если бы тебе предложиЛи поменять Ниву ну пример на тойоту делику например без доплаты али хотя бы на выгодных тебе условиях. Ну и года примерно одинакового, стал бы меняться??? Только перед тем как ответить посмотри что такое делика, особливо последних годов выпуска, хотя и старушка делика это легенда, и подумай перед тем как ответить.

Спасибо всех за комментарии и оценки сего скромного опуса. С праздником всех.

дастероид:
Ну хватит уже эти никчёмные сравнения,у вас может в смоленской области так и ездят,у нас и на севере красноярского края всё по другому......И уж в таком возрасте надо тем паче понимать,везде всё по разному в России......Мне дастер нравится и я не скрывал об этом,но он не для моих направлений,как паркет-да,с хорошей проходимостью.....Спор никчёмный,давайте товарищи оставим эту тему раз и навсегда.....У каждого свои взгляды и выбор дорог.....

sergdan777:
СШГ-саяношушенская гэс,в инете по-гугли,место грандиозного сооружения СССР.По поводу мицухи делики,я знаю,смотрел и читал о ней,не спорю хороший аппарат,но нет......мне нужна нива,а лучше нива-рысь,ну а ещё лучше уаз с внедрением блоков и люфтов.....Жалко гробить делику,дорого выйдет в ремонте и эксплуатации(вот сдесь прочитай Отзыв о Mitsubishi Delica),в тайге и типа делики хорошо убиваются на раз.Если будет время и этим летом отпуск у меня,то конечно позову,но пока гадать не буду....

viking77:
Спасибо конечно за отпуск, но в планах Карелия, УАЗ но не патрик. Дром редакция патрика взяла для тестов, почитай ужас. А УАЗ первый на котором я работал а потом по остаточной выкупил у меня до сих пор на даче пылится, правда с десяток лет не на ходу. Правда УАЗИК был 1982 года выпуска, где еще педальный узел не подвесной, а в пол и главный тормозной под полом. Но железо было такой толшины, что при вытаскивании движка спокойно ставали вдвоем на крылья и на лому поднимали движок, что потом попытались повторить на УАЗе 1997 года который пришел в шарагу после продажи моего, и благополучно угробили крылья. А я со своим УАЗиком только где и не был, даже топил пару раз и он все благополучно переживал. И до чего ремонтно пригодная машина была, движок за один день спокойно перетряхнуть можно было и в этот же день наклепать и установить колодки еще успеешь. Года четыре назад хотел востановить но не нашел документы на него, так и пылится бедолага.

держи пятак земеля зачётный аппарат его на газ есцо и прошивку другую ))))

eko.kar:
держи пятак земеля зачётный аппарат его на газ есцо и прошивку другую ))))
Cтоит интересно у кого не будь ГБО на дастере?

sergdan777:
я не боюсь копаться в машинах.....А что на дроме,так это не ужас,а наш автопром...))))))

viking77:
Да и я не боюсь копаться, но прочти ради интереса. Я за последние года как то привык что сел и поехал и никакого гемороя нет. так зачем покупать за такие деьнги 800 000 и еще копаться в нем и влаживаться, если можно культурно за эти деньги ездить и просто ездить. А когда машина на ремонте она больше всего и затребована, да и зачем на хлам денюжки тратить его по гаражам задарма валяется полно, если нравится конструктор то вперед.

sergdan777:
Опять......Какие 800000?650-680 с доп опциями в лимитед......Читал,всё нормально это,наш авто,что ты хочешь.....спокойствие и рассуждение))))))

viking77:
Опять......Как ие 800000?650-680 с доп опциями в лимитед......Читал,всё нормально это,наш авто,что ты хочешь.....спокойствие и рассуждение))))))
Не внимательно читал, с резиной страховкой у них цена 800 000, внимательно до конца прочти там в конце полная цена, так у меня с теми же приблудами меньше 800 000 вышло, меньше ладно на доставку спишем, одинаково. Да а сам когда не будь с салона машину брал?
Что написано на рекламных буклетах и что тебе манагер напоет по телефону будет сильно отличатся от цены которую ты заплатишь.

Данилов
вот цена патрика год назад
Технические характеристики «Патриота»
Тип двигателя бензиновый, четырехцилиндровый
Рабочий объем (см3) 2 693
Мощность (л.с. при об/мин) 128/4 400
Крутящий момент (Нм при об/мин) 217/2 500
Привод постоянный задний, с жестко подключаемым передним
Коробка передач механическая, 5-ступенчатая
Подвеска передняя зависимая, пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости
Подвеска задняя зависимая, на двух продольных полуэллиптических малолистовых рессорах
Тормоза передние вентилируемые диски
Колесная база (мм) 2 760
Клиренс (мм) 210
Снаряженная масса (кг) 2 070
Расход топлива 10,4 — трасса, 14,5 — смешанный
Разгон 0-100 км/ч (сек) н.д.
Максимальная скорость (км/час) 150
Цена (руб.) от 530 000 до 730 000
с 2013 года повысится на 10 000 рублей

Данилов
ВИКИНГУ 77. Сегодня был в салоне Рено 12.01.2013. Вот свежая цена на дастер 1.6 4wd. Правда фото с телефона, но на нем все видно. Если брать без допов 611 000 получается. Спецом поспрашивал манагера о сроках исполнения заказа. Вот что мне объяснили; если делать заказ на машину голую без допов за указанную цену то срок исполнения май 2014. Ранее мне давали инфу о 3 месяцах. Вот что мне объяснили, заказ на данный салон осуществляется в начале года и на данный момент предварительный но не полностью согласованный заказ заводу они произвели. Раскрыли график заказа;авто именно такой комплектации будет поставлен заводом только в мае, а если соглашусь на кондей и противотуманки то на март машинка придет. И так как салон СИМ Ярославль торгует еще и Маздами, цузуки то покрутился и у них на шоуруме, и там тоже если брать на заказ и голую комплектацию ситуация еще хуже. У ниссан срок исполнения заказа на кошку 3-5 месяцев, кошка + 2 еще более. Теперича залезем к Мицубиси, а там ситуация еще хуже чем у ниссан, то что стоит на шоуруме может устроить только человека покупающего машину с салона в первый раз, а заказы у них до полугода, а на некоторые модели еще более.

Данилов
Да еще заметил у них один ляп. Подлокотник который на фото в допах стоит 8590, а на витрине стоит за 6500. Когда спросил почему такая разница на одну и ту же деталь то ни кто толком не объяснил, но забегали здорово, вызвали старшего манагера он стал лепетать что разница это цена установки, подняли цену установки блин 1400, но все равно не клеится, стали лепетать о разнице цен 2013 и 14 годов, и опять неувязочка цены по прайсам одинаковые, прайсики у меня валяются.

Данилов
Да еще хотел по фотографировать в отделе УАЗ, я хотел тебе ляпы показать и причем на машинах которые стоят на шоуруме, но мне запретили сославшись на то что салон еще закрыт, хотя время было 8.45 а салон работает судя по вывеске с 8. Как думаешь почему запретили? Сначала зашли в салон не кто и словом не обмолвился что закрыто. А когда достал телефон и наклонился чтоб мосты ржавые сфоткать, а друг произнес фразу "а капот нельзя открыть" они нас узрели за таким неблагоприятным для них заданием и в три голоса ашь заверещали нельзя, на вопрос ПОЧЕМУ долго ломали голову и вывезли ЗАКРЫТО. В салоне рено, мицу, мазды, тойоты, цузуки хоть весь день фоткайся они тебе и кофе еще предложат с вопросом а не устали ли вы. Ну а теперь задумаемся почему такая бодяга творится в салоне с УАЗами.

sergdan777:
Это не цены,это желание дилеров развести лохов.(А кто еще цены на лобовом смотрит?)
Настоящие цены выглядят вот так-

sergdan777:
Вон Ухов прайс цен вытащил,так вот к этим ценам прибавь 40тыр на транспортные расходы и будет порядок,а если не веришь мне вот номер нашего диллера позвони +79233324444.И ожидание 3-4 месяца....По другим дилерам у нас:ниссан,мицубиси,шкода,тойо та с требуемой комплектацией всё прозрачно,проще,и ожидание 1 месяц,возможно и раньше равное у всех....Мы же со знакомым ездели,я писал,он выбрал кашака с комплектацией,что и хотел сразу с салона....ну не понравился ему дастер,так и сказано было им новый логан универсал в 4вд,но ценник конский....У каждого свой выбор.....А уаз,это УАЗ...))))Мне нравится он,даже внешний вид не сколько не отталкивает,а ржаветь увиденное тобой может десять лет и не проржавеет))).УАЗ-хорошая техника!

viking77:
Может у вас и так про мицу, цузуки и ниссан, но я почему то сомневаюсь. И вот почему: навряд ли выберите себе машинку с шоурума, а салоне не могут быть все комплектации каждой модели просто технический не возможно. Ну например захотели вы цвет кашкая выбрать, а у них всего две покрасочных линии а цветов 8 если не ошибаюсь и нет гарантии что цвет на данный момент на линии производства стоит, понятно что автоматы ни кто перестраивать не будет, а пока выбранный цвет зарядят на линию может и три месяца пройти. То же самое с комплектацией. Да и почему то мне странно что у вас кашкая взять легче чем у нас ведь в центральных районах покупательская способность поболее чем по окраинам России и по этому и поставки в салоны машин должны быть поболее(хотя это моё личное мнение может быть и ошибочно). Ну а данные с салонов я взял только сегодня с утра, есть фото. Если надо после того как мне закончат ремонт могу пробежаться по салонам с диктофоном в телефоне который. И все таки УАЗа попробую сфоткать, благо СИМ Ярославль собрал под свое крыло сразу несколько салонов.

Настоящие цены выглядят вот так-
Вольдемар а можешь посоветовать где такие цены в реале увидеть? Я конечно и меньше видел, на всех рекламных газетенках в Москве дастер рекламируется от 419 до 459 хотя отпускная завода по минимуму 479, да и везде написано что машины в наличии, но мыто знаем что это лохотрон. Если брать на Автофрамосе самом то цена именно на дастер ничем от диллера отличатся не будет, если только на количество допов наваленным манагером, но ведь я писал что в реале взять и у манагера без допов и ожидание не большое. Вот например на сандерика степвей разница по салону и заводу составила 3000 всего, а это как раз цена перегона к нам, да и потом с завода без обработки возьмешь и подкрылков, а пока до дому гонишь машинку немного подсолишь, а потом сверху обработку ложить.

sergdan777:
Вольдемар а можешь посоветовать где такие цены в реале увидеть?
Для особо одаренных я красным обвел.

sergdan777:
Я сам в шоке почему в центре хуже,чем у нас,здесь можно логически подвести данную ситуацию,что у вас там народ по-богаче,чем в Сибири,поэтому товар дорогой немного залёживается.....А что про знакомого(зовут Валерой),ему было фиолетово-каким цветом будет машина,в салоне стоял с нужными опциями,того кашака и взял(Металлик попался ему),тем паче заметь,это было перед новым годом,когда дилер старается закупиться перед новогодними праздниками ,почему,это уже их секрет....)))))Фотать УАЗа для меня ,хочешь?Не затрудняйся,периодически заезжаю в сибтехносервис-дилера УАЗ,всё вижу плюсы и минусы...Для меня всё равно остаётся хорошой техникой вне дорог....Какой ремонт у тебя sergdan777,дастер поломался?!

Данилов
[....Какой ремонт у тебя sergdan777,дастер поломался?!
Да нет не поломался пока, у меня на отзыве есть авария кавказ такси меня не заметил и въехал в крыло. Было в сентябре, но пока оценка, ожидание получения денег, потом предварительный разбор и заказ крыла с локером, потом ожидание этих запчастей. Да еще время ТО подошло. Сначала ремонт потом сразу ТО. Так что на данный момент стоит у дилера ремонтируется. Хотел у них на время ремонта дастера на замену взять, цена 700 рубликов в сутки, но ребятки посоветовали не делать этого так как будут тянуть с ремонтом до последнего, чтоб за прокат стряхнуть поболее, но проблема решилась сама собой, друг уехал в Египет на 14 дней и предоставил L200 пока покататься.

Ухов Вольдемар:
Для особо одаренных я красным обвел.
Ну вы то тоже одаренность не отличаетесь, Прочтите мой отзыв. Ладно повторюсь; когда выбирал свой авто, а именно уже дастера, то по инету облазил кучу салонов и о чудо согласно их сайтов и цвет черный в наличии, да и цена порадовала, но когда начал в реале по салонам Москвы, Вологды и Ярославля мотаться то увидел разницу. На то время сайты по дастеру более полугода не кто не оформлял и до сих пор на сайтах висит имфа очень, ну очень старая, если бы ВЫ указали сайт не рено то может бы я и поверил, но по рено я на своей шкуре усё это испытал.

Кстати в каждом салоне рено висит 10 правил по которым они работают, типа заповеди. Все я не запоминал но на второу обратил внимание. Так вот второе правило (конечно на память не дословно) что клиентская работа на сайте несет в себе информацию не старее 24 часов, и на вопрос заданный на сайте тоже обрабатывается и дается ответ за 24 часа. Я задавал вопрос и манагеру, и службе мониторинга работы с клиентами (они звонят на телефон после каждого посещения салона) получал ответ, извиняемся но у рено служба сайта на данный момент не очень информативная по причине развитие и в скором будущем клиентская работа на сайте будет проводиться в полном объёме, но произойдет это не ранее второй половины 2014.

sergdan777:
К чему стока букв?Если вы за машинами,как за молоком ходите-кончилась пошел купил новую, тогда цена в салоне на лобовом актуальна.

Ухов Вольдемар:
Кстати я купил дороже чем на лобовом, отзыв надо читать, но я писал, что машину продал, а так как я не пешеход и ждать ни три не месяц не согласен, а на день покупки цена была такая и че теперича застрелиться. Переплатил на допы 70 я понимал что допы завышены, но из этих 70 на 35 реально установленные опции с гарантией и адресом с кого спросить. Ну а 35 подарок манагеру сне не жалко.

Сыктывкар
Дастера что, для рыбалки покупают? С другой стороны, реки и озера у нас в РФ все г..ном окружены что-ли? Без пониженной не добраться? За лосем на полном приводе по его колее...
Тогда для охоты и рыбалки сразу Т-90 надо брать - и проедешь и не промахнешься...
Честно говоря сам подумываю о Дастере, взамен Нивы, но только из-за комфорта и размера, есстно... Иногда стоишь рыбачишь и видишь как жигуль вдоль берега катается, а твоя нива в это время в 300 м... Думаю, что на Рено также до реки доеду - с большим комфортом.
А так, судя по отзыву автора, на рено можно и газануть и разогнаться...
Вообще, напрягает когда в инете сравнивают несравнимое, типа Ниву и Дастера. Нива, на мой взгляд, сугубо ЛЕСНОЙ авто, плохо пригодный для перемещения по трассе. Дастер, судя по отзывам, классический УНИВЕРСАЛЬНЫЙ авто - и в лес и в город...
Как очередь уменьшится, хотя бы до одного тысячелетия, будем брать...

viking77:
Новый дастер блестит як конфетка, а с пробегом и мерины ржавые катаются. У меня год ржавчина только на трубках, даже выхлопная блестит ещё..
Как очередь уменьшится, хотя бы до одного тысячелетия, будем брать...
Да нива для леса, по трассе жуть, но и в лес далече страшно забираться, а вдруг развалится, и блин ВДРУГ часто больно приходит.

Данилов
[quote=viking77]Кстати sergdan777 всё смеётся над ржавыми мостами уаза,а вот дромовский дастер с ржавченой и это ещё новый дуська,да......дела......[/quo te]
И вообще Патрик в салоне св ржавыми мостами это показатель отношения производителя к потенциальным покупателям, "а че им бедолагам за такие деньги брать".

sergdan777:
Скорее дуська развалится,чем нива,нива всегда приходит домой своим ходом,даже если в е..ях сломалась....))))))По поводу фото,это новый дастер и с этой ржавчиной.....я всё не могу понять sergdan777,не ужели так вот рваться на британский флаг из-за железа тебе нравится и доказывать,что дастер идеальный авто.....)))))Ну хватит уже,ты уже не ребёнок,я повторюсь,все машины не идеальны,и железо оно есть железо,надо развивать отношение к вещам как у европейцев.Кстати,уазы на заводе внизу тоже блестят яко солнце,а после транспортировки,когда дилер их помоет,появляется ржавчина,як на фото дастера.Но уаз всё таки приближен к более честным ценам,чем другие автомобили....Все машины-это просто железо,не стоящее собственных нервов и здоровья.....

sergdan777:
Вот только патрик уже с очередью в салонах продаётся в один месяц.....)))))Народ то прёт за уазом...))))))

viking77:
Продажи автомобилей в России с января по ноябрь 2013г: http://auto.mail.ru/article.ht... Продажи УАЗа упали на 17%. Продажи Рено выросли на 11%. Дастеров продано 75 000 шт УАЗов всех моделей 45 000шт Мне на самом деле не нравится, что падают продажи отечественных машин. Просто констатация факта.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

alex30711:
это уже история,а что сейчас творится у дилеров-это настоящее.....

Автор Спасибо за отзыв. А за последние 2а фото вообще отдельное... :)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

А я считаю инженеры специально так сделали - туда как раз литровая бутылка воды влезает, едишь а она охлаждается - прелесть :)))))))))))))

не резиновая
люди вы с голой вообще дружите?! или вам нужно что бы все блестело и радовало своим экстерьером? вы что бабы или геи что бы любить глазами!
если человк вообще не бум бум в железках то конечно, цвет и дизайн это главное для него.
наличие ражавчины зависит от марки стали. тормозные диски хоть у мерседеса S будут ржавые, потому что используется марка стали в которой большое содержание железа а не к примеру алюминия для легирования!!! так же ржавчина на кардане. это детали к которым повышенные требования по ПРОЧНОСТИ!!! а не по внешнему виду или сквозной коррозии!!! они никогда не проржавеют при своей толщине и ресурсу.
...ржавеет у них...в голове ржавчина...
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

д.Завидово
[quote=NeformAl]люди вы с голой вообще дружите?! /quote]
Я с голой не дружу,я по другому использую.

[quote=Ухов Вольдемар][quote=NeformAl]люди вы с голой вообще дружите?! /quote]
Я с голой не дружу,я по другому использую.[/quote]
Точно Ухов,правильно.....))))))

NeformAl:
...ржавеет у них...в голове ржавчина...
Наконец то разумный человек появился!Вот и я о том же говорю,только не так доходчиво.....

Исходя из напечатонного складывается впечатление-автор собрал здесь впечатления из всех отзывов о РЕНО ДАСТЕР,вот такая южная душа,ничего своего...

"Когда я мыл Надию"))) Только за этот перл пятак)))
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Что есть - "сопля"?
Nissan Bluebird LeGrand HU-14, SR20DE, 1998г.

Усть-Каменагорск
хорошая машина
Мой отзыв: Toyota Camry 2000

Фото в грязи зачётные..)))

Попов Михаил Николаевич
Тобольск
Всёж таки дастер победил

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер