Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 42204 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,7 л/100км
Название: Комплектация Privilege 4x2 2.0 АКП4, ABS + AFU
Цвет кузова: Красный тореадор
Цвет салона: Тканевая обивка сидений BRYK (комбинация черный + серый)
Салон: Пакет Комфорт: кожаная оплетка руля+задние электростеклоподъемники, зад.парктроник. Пакет Безопасность:подушка безопасности пассажира + передние боковые подушки безопасности
Кузов: Продольные рейлинги, окрашенные под хром; Ручки дверей, окрашенные в цвет кузова; Наружные зеркала в цвет кузова; Диски стилизованные Стальные колесные диски 16 дюймов Защитные накладки на бампер под хром
Двигатель: Двигатель 2,0 16v
Я - не очень опытный водитель-женщина, стаж чуть меньше двух с половиной лет. Посему отзыв будет чисто женский.
До Дастера у меня 2 года был новый вишневый Логан с механикой, в который я была просто влюблена. Почему не "автомат", спросите вы? Но после успешной сдачи на права (с первого раза), было решено самой себе и всем окружающим доказать, что я - "мужик"!
Но пробки, местами просто "мертвые", ямы, местами просто как после бомбежки, и отсутствие кондиционера в жару вынудили меня "очень захотеть" машину с большими колесами, высоким клиренсом, коробкой-автомат, да и с еще всякими "ништяками", которых не было в моем бюджетном Логане. Денежный лимит (ну, нет у меня спонсора!) не позволял мне особо выбирать, а Дастер уже год как запал в душу. Я знаю, что на вкус и цвет - все фломастеры разные... Ну, нравится мне его слегка-слегка агрессивный дизайн, смягченный округлой "мордашкой", нравятся округлые задние "бока", которые в первое время меня слегка удивляли в зеркалах заднего вида (после плоского в этом смысле Логана)... Я знаю, что мой вишневый Дастер - самый красивый! :)
То есть особых мук выбора у меня не было. Хотя по салонам поездила, была на тест-драйве на Шкоде-Йети. Но не понравилась она мне. Сзади - Нива-Нивой! Да еще и по деньгам в той же комплектации с Дастером дороже как минимум на 150 тысяч.
Очередь на Дастер по словам менеджеров из салона - от года (занялась покупкой в начале лета 2013). Но потом подумала, что раз решила все-равно покупать, то раскошелюсь и на допы (50 тысяч), тогда моя комплектация придет через 3-4 месяца. Так и сделала. Многих допы пугают... Наверно, эти "многие" сами "рукастые" и могут сами поставить себе сигналку, объездив весь город в поисках нужной, съэкономив приэтом деньги, но потратив кучу времени и сил. Или поставить дневные ходовые огни. Или покрыть днище защитным покрытием... Я - не из них. Все это, да еще и красоту в виде хромированной "гребенки" под дверь багажника я как раз и заказала в виде допов. Чтобы купить, сесть в машину и поехать эдакой королевишной оформляться в ГАИ.
Получила я свою красавицу в начале ноября. То есть как раз примерно через 4 месяца после заказа, как и обещали в салоне.

Какие впечатления? Потрясающая машина! По сравнению с механикой сегодняшний "автомат" - песня! Когда выехала из салона, то сначала отчаянно трусила. Еще бы. Два года на механике, а тут - две педали и ручку переключения передач не надо дергать. Левая нога через 15 минут уже привыкла стоять на месте без умственных усилий с моей стороны. А вот правая рука на каждом светофоре по привычке ложилась на рычаг. Но и с этим справилась через полчаса-час. Конечно, в первые минуты, я смотрела только на дорогу и прислушивалась к внутренним ощущениям. А вот мой друг-сопровождающий, сидя на пассажирском сидении, говорил, что авто-народ то с интересом посматривает на мой сияющий вишневый Дастер с женщиной за рулем :)

Автомат переключается очень плавно. Правда, бывает некоторая "тормознутость" при трогании, но это все ерунда, по сравнению с моей собственной "тормознутостью", которая, каюсь, была иногда при трогании на механике.
Привыкала к тормозам. Потому что на Логане, который легче по весу, ощущение "встать как вкопанный" было реальным. А тут при том же легком нажатии на тормоз мой Дастер еще продолжал ехать.

Почему не взяла Дастер в люксовой комплектации? Да у меня и так все как в люксе, только без "а-ля" кожаного салона и сильной тонировки стекол, которые я не хотела принципиально.
Внутри салона все привычно, почти как в родном Логане, ничего меня особо не напрягает. Зеркала и сиденья с подогревом и это - огромный плюс.
Как работает мотор - я просто в восторге :) По сравнению с 84 лошадьми в Логане, теперешний табун в 135 голов меня радует. Дорогу держит хорошо. Салон совсем не шумный, но у меня и резина не шумная, да и музыка все время играет :)

Теперь о недостатках. 1) Мне показалось, что обзор в боковых зеркалах похуже будет, чем в Логане.
2) Красивые под хром пороги выглядят красивыми только первые два дня после мойки. Дальше они все время в грязи. Я уже привыкла, а друзья все время пачкаются, вылезая из машины.
Начинаю жалеть, что не купила в качестве допов еще и расшерители арок. Но пока ничего не поздно, еще подумаю, хотя, как мне кажется, они испортят внешний вид, который мне нравится.
3) Пару раз глючил автозапуск в той самой "доповой" сигнализации. То ли экранировали препятствия, то ли расстояние было большое до стоянки. Но в машине все включалось (огни, музыка), а двигатель не был запущен. Но пока все устранялось само-собой, то есть все выключила, заново включила (как "ресет" на компьютере, кто в теме).
4) Еще считаю недостатком то, что при опускании стекла не происходит очищения от капель. А в Логане - опустила стекло грязное (в каплях, пыли), подняла - чистое.
Перечисленные недостатки не считаю критичными, скорее, это мои капризы, очень субъективные. Других недостатков не выявила. Ничего не стучит, не гремит, мотор работает так:" Ррррррр!" :) Короче, как вы поняли, мне все нравится!

Не ожидала такого количества комментариев. Решила дополнить свой отзыв ответами на заданные явно и неявно вопросы.

1) По поводу допов. Да, я согласилась с условиями салона и играла по их правилам. Но меня, как я писала в отзыве, все устроило. Кстати, перед покупкой я звонила и в один из московских авто-салонов, можно сказать, по-знакомству. У них тоже допы- обязательное условие, только сумма выше.

2) Стоимость машины сложилась из ее основной комплектация DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4 со всеми пакетами опций, КРОМЕ литья (к лету куплю отдельно, вторым комплектом) и навигации (почитала отзывы, не впечатлило, да и не нужно пока)....

Расскажу о выявленных неполадках.

1) Если кто читал мой отзыв, то видели в перечисленных мною недостатках слова о глючившей иногда сигналке.

Так вот. Глюки мне не казались. Сигналка была не совсем верно настроена. После третьей (!) поездки в салон мне настроили сигналку (Scher-Khan MAGICAR 7) на три попытки. До этого автозапуск "делал" одну попытку завести мотор (а зимой в сильный мороз одной попытки было мало). Мотор не заводился, при этом огни горели, музыка играла, а на брелке была картинка, что машина заведена....

Прочла комментарии, про лес, грибочки и сравнение со Шнивой :) Так как я владею только вторым автомобилем (напомню, первым был Логан), то могу только с Логаном сравнить. Через 3 недели у меня будет уже первое ТО.

Так вот. Машиной довольна вполне. Средний расход топлива (город + трасса) за последние полгода 11,5 литров.

Но выяснились некоторые минусы в процессе эксплуатации.

1) Если кто читал выше, я описывала трудности с заводом машины по утрам (особенно, после выходных, если никуда не ездила). Проблемы с автозапуском начались прямо с 1 сентября....

Вчера, то есть 11 декабря 2014, случилось со мной неприятное. После поворота налево со второстепенной дороги, метров через 50, меня резко подрезал Гольф и (классика жанра) резко затормозил. Дорога односторонняя, в три ряда. Я двигалась посередине, он - справа. Столкновения не произошло (слава Богу!).

Но сотрудников ГИБДД вызвать пришлось. Чтобы не описывать долго, я позволю себе здесь разместить ссылку на видео с моего регистратора.

Публикую эту ситуацию здесь, ибо это один из моих любимых интернет-ресурсов, кроме того демонстрирует неплохие тормоза Дастера на скользком покрытии....

"Перезалила" видео, потому что предложенное плеером "улучшение" видео его только ухудшило, оно было дерганным. Вот новая ссылка:

сергей, Томск
Алексей, Абакан
15784240, Ростов-на-Дону
WASia, Ханты-Мансийск
Алексей, Абакан
Николай, Кемерово
VD78, Октябрьский

Главное,что нравится и по душе....Поздравляю!

И, это, блузка в тон!!!Респект!

По допам вопрос спорный, но каждому свое)))

На речке
Еще считаю недостатком то, что при опускании стекла не происходит очищения от капель. А в Логане - опустила стекло грязное (в каплях, пыли), подняла - чистое Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Я не специалист по Дастерам, может это конструктивная особенность модели, НО как правило так не должно происходить т.к. вода стекающая по стеклу попадает внутрь двери, а там живет замок, стеклоподъемник, динамик... За отзыв 5.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Старый Оскол
У них стоят двигателя F4R который "напрягает" мозги. С этим газораспределением намучились вдоволь. Да кстати-не стоит он своих денег.

Женщина на дастере...ни разу не видел..)))

Ну а если авто нравится,то,дай бог,как грица!))...

nile31rus:
Да у нас ни что ни стоит своих денег на всё цена завышена.А хочется всего да подешевле.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Удачи хозяюшке +5!!!

nile31rus:

Хороший отзыв и машина! Ставлю 5.

nile31rus:
для среднестатистического россиянина самое то. Высокая, крепкая, относительно доступная машина.

РустамGrozny:
Где же там крепость? Где доступность? Если не ездили на ней не пишите. Не выставляйте себя глупцом.

И за машину и за отзыв по пятьУдачи.

Старый Оскол
[quote=ев.ген]в каждом отзыве про любую машину "не стоит своих денег"пишут детский сад какой то.за отзыв пять!про .." Ррррррр!"прикольно!!![/qu ote]

Пересев на Шниву понимаешь что дастер ей в подметки не годится.
В каждом отзыве найдётся такой надоедливый чудак на букву М. Ну не нравится тебе машина - иди мимо, чё лезешь то? По сабжу - Дастер неплох, хоть и дороговат конечно, а с другой стороны что у нас дешёвое? 5.

nile31rus:
а сколько стоит на автомате?

ев.ген:
а сколько стоит на автомате?
на сайтах дилеров надо смотреть.

viking77:
Ага,а дастер не убог в своём виде?!)))))))
да не обижайтесь вы.дизайну более ...скольки там лет ?короче дофига. салон погремуха однозначно.уж извините там всё поскрипывает.

Не трогай ниву и не сравнивай разные по назначению автомобили,ни кто тебя за ду..ка не примет....))))

А зачем Шенива нужна девушке?! На рыбалку и охоту с подругами ездить? Ей нужен клиренс и авта
автомат, за эти деньги кроме китая и б/у вроде нет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

ев.ген:
По умней,а......сверчков нет и ни что не гремит,ты же не юзал,значит не знаешь.....)))))

ев.ген:
После года дастер гремит и рассыпается на глазах. Не говорю про ржавчину которая проступает через пол года.

tohha:
автомат, за эти деньги кроме китая и б/у вроде нет.
При чём тут это,просто чел начал лаять не в ту сторону.....А за выбор женщины,я только за!

nile31rus:
Ага, продолжай рассказывать сказки, очень интересно. Млять откуда на Дроме столько сказочников? Непонятно... И всё-то у них гниёт, и рассыпается, и т.д.

viking77:
короче уважаемый у меня у друга такая нива он рыбак заядлый .я ездил с ним много раз. я же не говорю что она плохая она из любой грязи выедет. но всё что я писал так и есть про дизайн и сверчки

Салон любой машины можно запустить не следя и относится по-колхозному.....Многие шниваводы скажут тебя,что всё тихо и не так страшен чёрт как его малюют....)))))

nile31rus:
про дастер не знаю, но вид у него свежий есть акпп два литра 600 с чем то рублей в салоне сто пудово ничего не скрепит. мне он не нужен я просто отзыв оценил а про шевиниву немного знаю

ев.ген:
господа!Давайте не будем спорить о дастере и шниве,обе машины хороши,у обеих свои минусы имеются и обе совершенно разные автомобили изначально....не будем упада....ься псам не умным......Не надо сравнивать не сравнимое,как сделали недалёкие маркетологи концерна рено-ниссан....люди должны быть умнее....

Нерюнгри
Пересев на Шниву понимаешь что дастер ей в подметки не годится.
Лучше старый Дастер, чем Шнива новая.

Отличный отзыв:)
Наше общество любителей автомобильных путешествий www.t-for-t.ru

482:
Мля не юзал её и не пиши фигню. При пробеге 65 т.км и год эксплуатации - это (не могу назвать машиной) развалилось. Про бездорожье не говорю (замахались бегать за подмогой). Фирма брала его за 580 т.р. Еле продали за 300 т.р. И это год машине. Через 3 месяца появилась вибрация (хана кардану). При пробеге 8000т.км накрылись передние ступичные подшипники. Двигатель-это отдельная история. По мелочи уже не вспомню. Даже коврики резиновые на неё не найдешь. Педаль газа - это наверно придумал извращенец.

удачи в дальнейшем

Как не крути Датстер это прорыв на Российском рынке, удобная не убиваймая платформа логана.... плю 4вд и это не таз который ломается....
Конечно это не лексус, но и цена другая....
Если бы датстеры продавались по заводской цене, их было бы миллионы...

nile31rus:
И ГДЕ продают датстер за 300тыс, покажи ссылку, пионер бред не пиши...

viking77:
Главное,что нравится и по душе....Поздравляю!
Вот он троль про ниву:))

Отличненько !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мат-Чиб:
И ГДЕ продают датстер за 300тыс, покажи ссылку, пионер бред не пиши...
Пионер)))))) Читай внимательно. Продали его б/у через год эксплуатации за 300 т.р.

Вологда
Поздравляю с покупкой.Удачи. За отзыв 5.

nile31rus:
не надо п****ть 65тыс за год они накатали куда на нём ездили?хоть бы пробег придумал поменьше. ну блин ясно же что враньё пионер бгг

Азия
Юзал 2.0 АКП, отлинчый тачка, только из двери дует на скорости. Надо вибропласт клеить и будет хорошо.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

ев.ген:
Не умеешь читать не тролли. Машина фирмы - значит рабочая. Как теперь думаешь откуда такой пробег? Таксисты 100 т.км в год проезжают и это не предел.

tene , в подъемы зимой на переднем приводе+АКПП нормально трогается, не шлифует? Расход у вас какой-то смешной для 2л автомата зимой на новой необкатанной машине) Компьютер показывает или сами посчитали?
P.S.Ну и 5 за смелость взять "такую машину в таком цвете"!)Удачи на дорогах!

А дастер хороший, честный автомобиль за свои деньги, чтобы тут не говорили!

таксисты. а куда на дастере который сыпится 65 за год? я тебе написал п....дёжь

д.Завидово
Поздравляю! Такая машина и всего на сотку дороже Логана!
Жалко Шнивоводы портят отзывы.
KLD

Artoba:
Да ?
Я на Нивах и УАЗах порой вижу :)
Hyundai Solaris 2011

KLD

Ухов Вольдемар:
Поздравляю! Такая машина и всего на сотку дороже Логана!
Жалко Шнивоводы портят отзывы.
Вы не правы.
Интересный автомобиль за свои деньги получился (особенно полноприводная механика, дизель).
Hyundai Solaris 2011

nile31rus:
Да, где их через год за 300 тыс прордают, дайте 10 штук я куплю....
Опять троли....

nile31rus:
Что-то неправдой пахнет, даже гранты ходят год без проблем 65ткм. Коврики резиновые сейчас на все иномарки массовые в крупных магазинах запчастей для ино в наличии. И это, если будут еще дастеры за 300тр могу телефон оставить для связи, приехал бы с урала и взял бы, серьезно!

Два литра на автомате - зачОд :)

Вот он, развод на допы по-реношному.)

А отзыв хороший, дополняйте
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Builder59:
Дастер продали и больше связываться с ним не будем. Коврики резиновые щас не знаю продают или нет. Тогда их вообще не было и все из-за расположения педали газа. Зачем обманывать что с ней было, смысла не вижу. Раньше были логаны-хорошие машины.

Непонятно ЗАЧЕМ румыны придумали кнопку клаксона па торце поворотника.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

таксисты. а куда на дастере который сыпится 65 за год? я тебе написал п....дёжь
Что тебе объеснять если ты не веришь в факты. Машины стоимостью более 1 млн.руб выезжая из автосалона ловят клин двигателя, а это аж 65 т.км проехала. Чему тут удивляться?

Сообщений: 12015
У меня жена друга на Шниве с маленьким ребенком гоняет (1 годик). Довольна очень. Шниве уже 10 лет. Менять не хочет девушка. Муж её на Крузаке 200. Спрашиваю: что любимой другую машину не купишь? (денег там до*****). Ответ: "я за нее на этой машине уверен. Не разгоняется, на льду уверенно себя ведет (он сам на ней до свадьбы лет 6 ездил), и припарковаться может, где хочет". Так то верно. Угробиться на Шниве задача трудная.
Отзыв хороший. Но машина для нормальных дорог, а не как у нас за городом - легковушки съезжают специально с трассы и едут по песчанке. И участь почти всех паркетников такая же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Молодец! За сколько взяли?
У нас цены сильно завышены! т.е. ИМХО 800 000 руб за люкс это перебор!
пОЧЕМУ Другие кроссы не рассматривали?
НУ ДА ЛАДНО ВЫБОР СДЕЛАН!
Удачи!

Мат-Чиб:
Да, где их через год за 300 тыс прордают, дайте 10 штук я куплю....
Опять троли....
Продают по объявлению. Ни кто не троллит. Удивляет что так дешево? Требовалось замена кардана, задних ступичных подшипников, плавающие обороты двигателя, треснутые бампера, ржа и по мелочи.

nile31rus:
Кардан в болоте или на пеньке угробили? И сколько замена стоит? У нас 85.....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Отзыв 5.Авто 5. Хозяйке +100.
У меня Дастер (дизель) 1,5 года, пробег 30000 км. Все Ок.
Удачи Вам.

Андрей Penza:
Кардан в болоте или на пеньке угробили? И сколько замена стоит? У нас 85.....
Это загадка как он угробился. По болотам на нем не ездили, на пни не наезжали только объезжали. После того как пару раз застряли на нем в сугробе старались объезжать все препятствия. Но не получалось. Все равно застревал. За замену с работой просили 96 т.р.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
не понимаю прикола полужЫпов , с виду жЫп , а по факту универсал ..

DRAV66:
не понимаю прикола полужЫпов , с виду жЫп , а по факту универсал ..
Пока не поездишь не поймешь.Поездишь, на пузотерку врядли вернешься.(от привода не зависит)

nile31rus:
Продают по объявлению. , треснутые бампера, ржа и по мелочи.
Битая штоли?

Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

nile31rus:
Вот как раз разговор о доступности автомобиля. За сотню можно на Шниве 10 карданов поменять, чтобы облить её краской по кругу качественно, просят около 10 тысяч. За цыгана - 30 почти..... То есть кардан Дастера - 1/7 его стоимости. Не много ли?

Андрей Penza:
Дастер создавался как бюджетный кроссовер. Но что то для бюджетки очень дорого как и с запчастями. За замену передних ступичных подшипников вышло 19000 т.р. с работой. За передний бампер просили 10000т.р. Ломается на ура. Отказались. Ездили с лопнутым. По задумке это должен быть убийца нивы. Но что-то ей еще далеко до этого.

nile31rus:
У меня у отца датстер, был логан, сандера, не убиваймые авто.
дайте ссылку датстера 4в хотя бы за 500тыс

Андрей Penza:
Читать противно, цыган что за выражение!!!
Надоели совки на тазе типа нива...
На датстере ездиеш и не чего не ломаеться, комфорт..... а наши тазики для совков

Aleks24-ru:
И, это, блузка в тон!!!Респект!
Не, это машина в тон блузки!!!
А вообще поздравляю!

Сургут-Новосибирск
nile31rus:
с таким отношением странно, что Дастер целый год продержался. У нас на фирме был паренек, который на Марк-2 два двигателя 1g за два дня убил (ну то есть поменяли двигатель на контракт - он его за день спалил, и так 2 раза). Дали Иж-Оду каблучок - МКПП сломалась в первый же день. Марка он поменял на Ниссан Пресаж - автомат прожил неделю...
Поэтому эксплуатация служебного транспорта - совсем не показатель. Особенно когда какого-нибудь юного Шумахера за них садят.
В целом по поломкам или это бред, или на нем гоняли сугубо по огромным ямам (с чего бы иначе ступичные загнулись через 8 т.км. и кардан погнулся?). Или пробег в разы больше (таксерить на служебном транспорте в разы приятнее, чем на своем).

Мат-Чиб:
У меня у отца датстер, был логан, сандера, не убиваймые авто. дайте ссылку датстера 4в хотя бы за 500тыс

Мат-Чиб:
http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/...://www.********/moskva/avtomobili_s_prob egom/renault_duster_2013_261253118 http://www.********/moskva/avtomobili_s_probegom/renault_dus ter_2012_184236925 вариантов куча ..

последние две ссылки с ***** москва погляди там

Роман Марс:
Не гробили его-даже желели. Ездила не шпана а спокойный человек. Качества ни какого нет вот и сыпятся. Загудели подшипники когда ездили в городском режиме. До 10 тыс.км она не знала что такое бездорожье.

DRAV66:
последние две ссылки с ***** москва погляди там
ссыль см на ABИT0 москва

http://www.********/moskva/avtomobili_s_probegom/renault_dus ter_2012_184236925

Artoba:
Женщина на дастере...ни разу не видел..)))
если на шевинивке не редкость, то на дустере и подавно

Мат-Чиб:
Читать противно, цыган что за выражение!!!
Надоели совки на тазе типа нива...

да все это прогон !
на иномарке куда угодно, на ш ниве только до садоводства и обратно..

Сибирия
Андрей Penza:
У меня у отца Тойота Виста Аэро - вот она точно не ломается. Но вот беда, не люблю я её. И ездить на ней никогда не буду. За Дастер тоже в жизни не сяду. А вот Шниву заказал. Лично мне приятно в ней быть. Вот люди говорят, что Ниссан жесткий. У меня Примера 06 года...она мягче, тем те же Логаны, Дастеры и т.п. Я молодой парень, у меня свои потребности, я не готов отдавать за запчасти к румыну такие деньги, да хотя бы потому, что он страшный..... и он скорее для тех, кому уже лет 40+ и они не могут купить Кашкая, Хитрого, Аутлендера, СГВ. Сам то на Шевроле Крузе ездиешь, хочешь сказать, намного лучше, чем та же приора? Катался я на многих машинах (друг отца ими торгует). И скажу так: у данного авто цена сильно завышена из-за спроса, на вторичке он много теряет сразу. Очень много проблем по кузову (лакокрасочное покрытие непонятного качества). Хотел сам себе такой брать и продавать Примеру. Отговорили. В итоге жду Шниву, а там посмотрим. Запчасти стоят копейки, сделают всё бесплатно. Года через 3, естественно продавать. Притом, скорее всего, она потеряет очень мало за это время в цене (шатать я её не намерен). Для меня огромный плюс Нивы Шевроле - могу махнуть напрямик через лес на рыбалку или шашлыки с друзьями. А вот на иномарке я в жизни так не поступлю))) почему? да потому что царапинка на иномарке мне вольется в хорошую сумму, а на Шниве в пару копеек.
Виста наверно все таки Ардео ) ... чем царапина на иномарке дороже, чем на шеви-нива ? Деталь, что под полировку, что под малярку одна )))
Понимаю - цвет и количество оттенков (слойка), на ценник малярки влияют, и если то не бентли, и подобные премиумы, то цена работы одной детали должна быть схожа...

nile31rus:
http://www.********/moskva/avtomobili_s_pro begom/renault_dus ter_2012_184236925
не открывается...

Андрей Penza:
Ха-ха-ха! Читаю и смеюсь, датстер типа румын не куплю:)) шевроле круз это приора:))
Шеви имеет лучший дизайн для молодого парня, кайфовая лометься все есть в магазинах...
Се до пополям:)))
Ну ты сам все сказал, я думаю дальнейший диалог нет смысла продолжать....
А может Трактор возмешь:)))

Андрей Penza:
... Я молодой парень, у меня свои потребности, я не готов отдавать за запчасти к румыну такие деньги, ...

Renault это Румыния? Никогда не знал.
Все знать не кому не дано :))

Для русский парней по деревне и за телочками лучше таз нива:)))
А чем тебе таз Нива не нравится и чем дустер лучше.

=Сергей:
А чем тебе таз Нива не нравится и чем дустер лучше.
Ну а так не понятно, надежностью, удобством, дизайном, мощность....
Датстер прекрасно продается по всей европе, а наш страшный ломучий тазик нива?
В деревне гонять на ниве, а для города лучше нормальный бюджетный европейский датстер, есть и автомат.
Я за ниву сяду только для охоты и то на старую, что бы не жалко....
А на датстере удобно по городу, по бардюрам, на стройку...

Для русский парней по деревне и за телочками лучше таз нива:)))
А при чём здесь Dacia? На Dacia Duster только шильдик разработан чисто румынскими специалистами.
Разговор о Renault Duster, собираемом на Автофрамосе, а это бывший АЗЛК.
АЗЛК это Россия, но никак не Румыния.
Нет автопроизводства Dacia, есть Dacia, несамостоятельное дочернее предприятие Renault.
Вообще эта тема 1000 раз обтиралась на форуме.

=Сергей:
Все знать не кому не дано :))
А не знать дано многим.

А не знать дано многим.

Франция

хороший отзфыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ёёёёёё
А с чем не согласен?
1) Доступная, за эти деньги новое с клиренсом 21 и 4 на 4 ничего ни купишь, бу не треба.
2) Крепкая, ну начнем с движка, моторесурс очень очень не плохой (550-700), Ходовка у французов всегда славилась и на дастере удалась убить очень трудно, кузов, железо тонкое не спорю но оцинковано (доказательства с фото у меня в отзыве) да и на данный момент у всех производителей железо не толше (не веришь п гугли, да есть у премиум марок толстое, но не железо а карбон или алюминий)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

""""
Точняк не разу не сидел, за год эксплуатации не одного скрипа поверь? Даже на морозе ничего не скрипит.

viking77:
Точняк со слухов болтает.

nile31rus:
Я бы жене сразу взят за 300, только ты пионер цены то посмотри реальные на БУ дастер, они от 500 начинаются.

nile31rus:
Блин год эксплуатации и плюс авария не выявили ни какой ржавчины, авария удар в крыло и пока не получил страховку не замазывал железо, так за 4 месяца на голом железе не одной точки и сейчас крыло на даче на улице лежит без ржавчины пока (врешь так хоть поубедительней как то надо)

nile31rus:
Пробег к 50 ни одной поломки, и грязь и трасса и снег и дождь усе видел.

Продажа Renault Duster 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на двигатель PRIVILEGE в Рязани