Дополнения к отзыву о Renault Duster 2013

Renault Duster 2013

, Рязань
Тема:

Не ожидала такого количества комментариев. Решила дополнить свой отзыв ответами на заданные явно и неявно вопросы.

1) По поводу допов. Да, я согласилась с условиями салона и играла по их правилам. Но меня, как я писала в отзыве, все устроило. Кстати, перед покупкой я звонила и в один из московских авто-салонов, можно сказать, по-знакомству. У них тоже допы- обязательное условие, только сумма выше.

2) Стоимость машины сложилась из ее основной комплектация DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4 со всеми пакетами опций, КРОМЕ литья (к лету куплю отдельно, вторым комплектом) и навигации (почитала отзывы, не впечатлило, да и не нужно пока)....

Расскажу о выявленных неполадках.

1) Если кто читал мой отзыв, то видели в перечисленных мною недостатках слова о глючившей иногда сигналке.

Так вот. Глюки мне не казались. Сигналка была не совсем верно настроена. После третьей (!) поездки в салон мне настроили сигналку (Scher-Khan MAGICAR 7) на три попытки. До этого автозапуск "делал" одну попытку завести мотор (а зимой в сильный мороз одной попытки было мало). Мотор не заводился, при этом огни горели, музыка играла, а на брелке была картинка, что машина заведена....

Прочла комментарии, про лес, грибочки и сравнение со Шнивой :) Так как я владею только вторым автомобилем (напомню, первым был Логан), то могу только с Логаном сравнить. Через 3 недели у меня будет уже первое ТО.

Так вот. Машиной довольна вполне. Средний расход топлива (город + трасса) за последние полгода 11,5 литров.

Но выяснились некоторые минусы в процессе эксплуатации.

1) Если кто читал выше, я описывала трудности с заводом машины по утрам (особенно, после выходных, если никуда не ездила). Проблемы с автозапуском начались прямо с 1 сентября....

Вчера, то есть 11 декабря 2014, случилось со мной неприятное. После поворота налево со второстепенной дороги, метров через 50, меня резко подрезал Гольф и (классика жанра) резко затормозил. Дорога односторонняя, в три ряда. Я двигалась посередине, он - справа. Столкновения не произошло (слава Богу!).

Но сотрудников ГИБДД вызвать пришлось. Чтобы не описывать долго, я позволю себе здесь разместить ссылку на видео с моего регистратора.

Публикую эту ситуацию здесь, ибо это один из моих любимых интернет-ресурсов, кроме того демонстрирует неплохие тормоза Дастера на скользком покрытии....

"Перезалила" видео, потому что предложенное плеером "улучшение" видео его только ухудшило, оно было дерганным. Вот новая ссылка:

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на двигатель PRIVILEGE в Рязани