Отзыв автовладельца Renault Duster 2013

Рено Дастер 2013 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Салон: привиледж
Двигатель: 2л.135л/с
Вот и стал обладателем Дуси.Езжу 1,5 месяца.Полёт нормальный.
Честно говоря вообще не приглядывался к Дусе,хотел санька(Санг Йонг актион)Санёк вовсём нравился,но пока выбирал разонравился в ценовой политеке,НУ НЕ СТОИТ ОН ЭТИХ ДЕНЕГ,т.е если его всем необходимым доукомплектовать то получится цена выше чем гранд витара,а Витаре он в подмётки негодится!.Програма работы полного привода вообще НОНСЕНС Чтобы муфта заблокировалась режим 4wd надо проехать метров 20.Тоесть если ты застрял то блокировку муфты режим 4wd полного привода бестолку включать получится недопривод будут крутится только передние колёса-зад не будет подключён.В этом слуе выезжать только в режиме"ауто" шансы выехать выше.
Ну хватит о Саньке,теперь о Дусе.
В своей ценовой категории нормальный автомобиль.Хороша система полного привода.Езжу на "ауто" режим 4wd ни разу не включал.Пока обкатка в говны не лазию.
Резина стоит штатная амтел.4*4.Про резину ничего плохого не скажу.По снегу,кашице,гололёд идёт нормально,только тормозной путь на гололёде повыше но дорогу держит.Зимнюю резину брать не стал.В давние времена зимой и летом ездили на копеешной резине,и ничего ездили.Стаж вождения 32 года.До этого были пирожок москвич,копейка "фиат"шестёрка,восьмёрка,волга 3110,семёрка,сузуки лиана которая служит по сей день.
проходимость Дуси нормальная.В деревне пришлось подъехать к дому метров 20 по снегу снегу намело по колено.Идёт не буксовал,режим "ауто"
В январе стояли морозы -39 градусов.Машина стоит на улице.Заводилась отлично.Печка отапливает салон хорошо-в салоне жарко.Прогревается Дуся на мой взгляд долго,спасает встроенный тен.У друга Сузуки Гранд Витара так вот у него машина прогревается быстрее хотя двигатель тоже 2л.Я не жду когда прогреется двигатель,За счёт установленого тена в салоне через 5-7 минут тепло,стекло начинает оттаивать.Включаю 1 передачу и начинаю движение.Обороты во время движения стораюсь держать 1000 об/мин.Так проезжаю метров 200-двигатель прогревается на 2 деления.Начинаю нормальное движение.
Какие выявил недостатки при эксплуатации:
1) Грязнуля-придётся ставить дополнительные брызговики.
2)Двери  какие то хлипкие как из бумаги,могли бы на заводе дополнительные рёбра жёсткости в дверях  поставить затрат минимум а жёсткость увеличится.
4)Подогрев боковых зеркал совмещён с обогревом заднего стекла.Не трудно поставить дополнительную кнопку и сделать обогревы раздельными.
5)Какой придурок придумал под ручник поставить в углублении регулировку боковых зеркал!Пальцы НЕ ЛЕЗУТ регулировать,да и пыли в том месте всегда скапливается очень много.Надо ставить на переднюю панель слева от руля
6)Дополнительно придётся ставить жабо.Для завода сразу поставить копейки.Отдельно ставить 4500р.Лишний геморой!Но фактически завод обязан её ставить без опции-ведь проём слишком глубокий что бы обойтись без неё.
7)Пока расход не радует у хтрейла ниже.

Ну пока и всё по мере возможностей буду добавлять отзыв

Пробег 1527км(фото) полёт нормальный.Заводится с пол оборота,обороты не плавают.По снежной каше скорость 80км.Дорогу держит.Резина штатная Амтел 4*4(фото).Менять не собираюсь.Проверил в искуственном заносе ЕСП-работает!Дуся РУЛИТ!!!

Как и говорил грязнуля!!!

Решил проэксперементировать поставить более широкие брызговики.Поставил на штатные.На 3см.шире родных ниже на3,5см.

Что получилось:На задних арках меньше налёт снега-песка.Зато его закручивает по всем дверям ровным распылённым слоем(как пылится задняя дверь) даже ручки грязные.Моё мнение,правда ещё не утвердительное-Отсекаясь от брызговика,капли воды уходят по инерции движения вверх,затем потоком воздуха как пульверизатором забрызгивает автомобиль.

имхо-лучше поставить расширители арок.(фото)Считаю эксперимент не дал результата....

Всем Привет!

Пробег моей Дуси уже 4200.Еза город-пригород.80% город.Пока никаких замечаний.Всё тип топ.Масло по щупу уелось примерно на 2мм.Масло чистое.Ходовая ведёт себя прилично по выбоинам,не пробивает.В потоке себя ведёт уверенно НО! чувствуется внедорожный подбор передач коробки-в итоге разгонные характеристики слабые.Вроде и газ топиш а идёт как корова,ощущение что электроника душит,не даёт разгону.Мозги прошиты под евро 4,чтобы было меньше выбросов СО2-так электронщики говорят

По железу:Очень мягкое,не упругое.Пяный мужик спотыкнулся и упал на машину-итог:большая вмятина на задней левой двери,т.е вмялась,не спружинив по всему очертанию головы-хорошо что дверь на ушах не унёс,те....

4 вд это класс! фото бы

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

А оценка машины почему такая низкая? Вы наверное по пятибальной шкале оценивали, а не по десятибальной?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Виделфотовинете, на дусю не похож... Одназначно самец...

Пенза
"Двери какие то хлипкие как из бумаги,могли бы на заводе дополнительные рёбра жёсткости в дверях поставить затрат минимум а жёсткость увеличится." Бюджетный кроссовер,мля,неудивительно. "Какой придурок придумал под ручник поставить в углублении регулировку боковых зеркал!Пальцы НЕ ЛЕЗУТ регулировать,да и пыли в том месте всегда скапливается очень много.Надо ставить на переднюю панель слева от руля" Какой-то французский лгбтёпрст-придурок,видимо... Ну а серьёзно-какой расход-то? Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Фигли-бюджетник во всей красе...
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

не резиновая
2. толщина металла дверей роли не играет. главное что бы брусья безопасности в них были (по моему они там есть).
3.подогрев сидений не работает если никто не сидит, а кнопка включена
4. ни в одной современной машине нет отдельной кнопки подогрева зеркал, только одна на зеркала и зад.стекло. если конечно не колхозить самостоятельно
5. зато эту ручку регулировки зеркал легко вслепую найти и тянуться не нужно, чего не скажешь о многих современных автомобилей. в общем вопрос привычки
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Хабаровск - Краснодар
Притензии про настройку зеркал надуманные: один раз на парковке, с поднятым ручником, отрегулировал и ЗАБЫЛ! че её крутить постоянно? тем более на ходу.

vladusha:
Да рассмаривал по пятибальной шкале-по десятибальной оценка 9
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Колябзик:
"Двери какие то хлипкие как из бумаги,могли бы на заводе дополнительные рёбра жёсткости в дверях поставить затрат минимум а жёсткость увеличится." Бюджетный кроссовер,мля,неудивительно. "Какой придурок придумал под ручник поставить в углублении регулировку боковых зеркал!Пальцы НЕ ЛЕЗУТ регулировать,да и пыли в том месте всегда скапливается очень много.Надо ставить на переднюю панель слева от руля" Какой-то французский лгбтёпрст-придурок,видимо... Ну а серьёзно-какой расход-то? Расход сейчс с прогревами 14л на сотку езда только по городу. Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Фигли-бюджетник во всей красе...

3.подогрев сидений не работает если никто не сидит, а кнопка включена
Мне кажется удобнее пользоваться одельными кнопками поясню:Обычно наледь образуется на заднем стекле,а зеркала чистые-зачем тогда их обогревать?лишний расход бензина.
По дверям: Я не про толщину метала писал и не говорю что они плохие.Но если сравнивать с другими авто то кажутся хрупкими,игрушечными.Когда пересаживаюсь с сузуки лианы на дастер то сразу это чуствуешь,хотя у лианы железо тоже тонкое,но за счёт ребер жёсткости чуствоется крепость двери.

Ифенк:
Виделфотовинете, на дусю не похож... Одназначно самец...
Прошу прощения пишу с рабочего компа,фотки в домашнем он в ремонте.так что скоро выложу.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо!

"3) Кнопка Подогрева сидений находится сбоку от сиденья-неудобно! Если пасажир включил и забыл выключить подогрев сидений то так и ездиж в холостую обогревая сиденье пассажира,ведь лампочки индикатора включения обогрева сидений НЕТ!По моему надо переносить кнопки включения подогрева сидений на переднюю панель,с визуальной индикацией" - полностью согласен!!!
"5)Какой придурок придумал под ручник поставить в углублении регулировку боковых зеркал!Пальцы НЕ ЛЕЗУТ " - раз отрегулировал и забыл!!!
Про фото не забудьте автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! А так нормальный отзыв. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

"За счёт установленого тена в салоне через 5-7 минут тепло,стекло начинает оттаивать"

фото...

Электро тэн, установлен там же где печь, заводом изготовителем, включается (выключается) автоматически. Утверждать не буду но вроде ток на 2 литровом движке устанавливают их, знатоки если что поправят
Serious Sam:

Serious Sam:

Wit58:
Тен или как ещё говорят фен в системе отопления Дастера действительно есть и тёплый воздух начинает дуть секунд через 15-20.В мороз -39 через 5минут в салоне довольно тепло начинают стёкла оттаивать.Мороз до -15 за 5 минут лобовое и боковые полностью продуваются от наледи.(Стёкла пластиковые-скребком жалко поцарапать не пользуюсь-только обдув!)Хотя двигатель за это время ещё не успевает прогрется.При достижении температуры охлаждающей жидкости 18 градусов тэн автоматически отключается!
Хочу добавить-эта опция СУПЕР!У друзей Гранд Витара 3013г.в данной опции нет!
Санг йонг кайрон данной опции нет!
Так что для бюджетника это большой плюс!

Про подогрев сидений?
Ребята ну я не знаю как у Вас у себя специально включал подогрев пасажирского сиденья без пасажира,и хочу сказать сиденье пассажира пустое НАГРЕВАЕТСЯ! тоесть получается датчика отключения подогрева нет?И так грелся пока сам не выключил!Нужно в салон позвонить поинтересоваться!

У меня тож в пустую сидушка греется. Включаеш подогрев ,хожу пока снег убиру перед гаражом, похлопочу мин 10, садишься в машину а сиденье теплое- уже скок раз проверял!!! Поэтому подогрев может работать в холостую! quote=Wit58]Про подогрев сидений?

Что там бюджетный авто стоит?

Липецк
Вот как раз СангЙонг стоит своих денег. А двиган на Актионе дизель с 360 моментом это уроган. Жаль цены подняли.

Secret
Отличный отзыв, вот только оч.опытный водитель может на летней рещине зимой ездить....по осени тоже как на летней по утреннему льду после дождя ехала.....никогда я так не продумывала каждое свое движение на авто.....опыт мгновенно приобретаешь по вождению....но все равно на шипах спокойней!)
Дополняйте автор!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Ну вот теперь полноценный отзыв! Нормальный такой Дастер! )))))

Дополняйте автор!
Резина всесезонка M+S
Кнечно на бриджстоуне чуствуешь уверенней себя,но и на этой нормуль!
Удачи на дороге!

Wit58:
Хочу добавить-эта опция СУПЕР!У друзей Гранд Витара 3013г.в данной опции нет!
Санг йонг кайрон данной опции нет!
Так что для бюджетника это большой плюс!

Ray48:
Наоборот я тоже в начале присматривался к Саньку но повторяю не стоит он этих денег.и по работе муфты отстой.В инете много рекламаций на поломку шаровых.Даже в салоне предупреждали манагеры что надо следить.Жалуются на ржу.А качество сборки я думаю у рено получше.
Сколько людей столько и мнений!

- "В давние времена зимой и летом ездили на копеешной резине,и ничего ездили."

Автор, в давние времена траффик на дорогах был меньше, да и резина была дЭфицит.
несерьезный подход.

расход 14 л не великоват ?

Резина всесезонка M+S
Кнечно на бриджстоуне чуствуешь уверенней себя,но и на этой нормуль!
Удачи на дороге!
Вот уже стало понятней Всесезонка!)

Что такое тен?
Подскажите!)

Что такое тен?
Подскажите!)
опция от дилера для прогрева салона авто зимой.
Как только антифриз нагреется фен отключается
В последних Киа Сид тоже фены ставят. нужно уточнять в автосалоне.

Alester:
опция от дилера для прогрева салона авто зимой. Как только антифриз нагреется фен отключается В последних Киа Сид тоже фены ставят. нужно уточнять в автосалоне.
Зачетная штучка!
А что нет антифриза который в минус 40 не кристализуется?)

Зачетная штучка!
А что нет антифриза который в минус 40 не кристализуется?)
Объясняю .. антифриз зальеш любой.
Фен для того чтоб в салоне авто сразу стало тепло, а не через 10-15 минут.

Alester:
Объясняю .. антифриз зальеш любой. Фен для того чтоб в салоне авто сразу стало тепло, а не через 10-15 минут.
Все поняла, спасибо)

Мagnetic Pit
Автор,не экономь на резине!
Способность тронуться на 4wd не отменяет ухудшение тормозных свойств,проще сказать-главное не тронуться а остановиться!
Особенно режим авто может сыграть злую шутку и пустить авто волчком..

Виктор74:
Автор,не экономь на резине!
Особенно режим авто может сыграть злую шутку и пустить авто волчком..
Неистово плюсую!!!

Alester:
Чего??? Фен??? А мы точно про фен говорим? Или про тен?...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ну и рожа у этого тдастера. чудовисче. совком отдает за километр
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
ну и рожа у этого тдастера. чудовисче. совком отдает за километр
Не ну енот конечно красивше))) Ну а когда ты на еноте сразу видно не совок, а ведро)))

Кухлин:
Зря вы так,Игорек так самовыражается.

Несомненно зимняя и шипованная резина лучше ведет себя чем летняя или всесезонная зимой. НО! При соблюдении самых простых правил поведении, на дороги, можно ездить на любой вообще!!! Не гнать в городе более 25-30 по льду (зеркалу), не более 50 по городу, за городом не более 70, дистанция в городе 10-15 метров, избегать очень крутых спусков -соблюдая эти правила не чего с Вами не случится и на летней резине. Да бывают ситуации когда всего не усмотришь (внезапный пешеход, утырок подрезавший Вас и т.д.) - но от этого и шипы Вас не застрахуют )))) Не совсем удобно так ездить эт др. вопрос.

А вообще я тоже, лучше бы предпочел зимнюю. НО считаю это не критично. Да и до конца зимы месяц осталось потерпеть!!!!!! ))))))))))))) (не судите строго)))))))))))

Konstantin82:
Вот именно вышесказанное и представляет проблему...
Только проблему для окружающих!
Ага,осторожно,только за счет безопасности окружающих,но ехать как все и не провоцировать им не дает к примеру резина не по сезону;)

Балакирево
Я бы вообще брызговики выкинул - чище была бы. А то как едешь за авто с брызговиками и вся машина грязная....

Виктор74:
Вот именно вышесказанное и представляет проблему...Только проблему для окружающих!Сколько раз мы матеря какую нибудь блондинку или пенса на шохе,едущущих не со скоростью основного потока вынуждены были идти на обгон не в самых лучших условиях...а ведь они убеждены что едут "осторожно"!))Ага,ос торожно,только за счет безопасности окружающих,но ехать как все и не провоцировать им не дает к примеру резина не по сезону;)
почему сразу блондинку, вот блОндинки как раз ездят....не совсем осторожно!
а по сути, так тупят на дороги к сожелению в равной степени не только женщины, но и мужчины.....особенно когда говорят по телефону! точно два дела не умеют делать(

Kiss*ka:
почему сразу блондинку, вот блОндинки как раз ездят....не совсем осторожно!
Блондинка-это собирательный образ ТП!))
Нива 21213 1995г..

Поздравляю с приобретением. Достойный аппарат. Я такой же купил ровно 4 месяца назад (поэтому сегодня у меня праздник), поменяв Тойоту на Рено ДАСТЕР. Пока ни о чем не жалею. Насчет недостатков кое в чем не согласен с вами: 1. Кнопки подограва сидений очень даже удобно расположены. Палец до нее нормально пролазит, если его диаметр менее 5 см. Обогревать начинает, когда кто-то сядет, поэтому если забыл выключить и ушел, то подогрев не работает. 2. Регулировка зеркал у меня на зеркалах (механическая) - один раз настроил, когда машину забирал, больше к ним не прикасался. 3. Расход безина в городских условиях зимой 14 л, до рабочей температуры никогда не грею, т.к. в этом нет необходтмости - завел, перекурил (в машине никогда не курю) и поехал. Осенью расход был примерно 9-10 л. Насчет жабо - да нужно ставить. Если удастся где-нибудь его раздобыть - обязательно поставлю. Грязнуля - да, как и все кроссоверы подобного класса. Есть еще отдельные недочеты. Но это все мелочи, к-рые можно простить,учитывая преимущества данного авто. Так что забей на них, езди и радуйся. Удачной бесполомочной эксплуатации. Маловато написано, но все равно коллеге по транспорту за отзыв 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Konstantin82:
Совершенно с Вами согласен,если в дурь не гнать,а ехать разумно,то можно ездить!
На Сузуки Лиана у меня стоит зимняя шипованная резина да она поустойчивей заметил только на дрифе(резкие повороты).В остальном если гнать в дурь то тоже себя ведёт не адекватно.Тормозной путь на гололёде да поменьше но по кашице разницу между резинами не чуствуешь.На резину надейся а сам не плошай!
Вот пример.Пробовал работу ЕСП-искуственный занос сделал так вот хочу сказать что сам быстрее реагируешь на занос,тоесть система получается анализирует даёт возможность вперёд среагировать водителю а после начинает сама реагировать.Но СРАБАТЫВАЕТ!

Виктор74:
Вот именно вышесказанное и представляет проблему...
Только проблему для окружающих!
Мне кажется если плестись то лучше вообще не выезжать.НО!Елементарное соблюдение дистанции между машинами необходимо а рысаки вклинивающиеся в это пространство между машинами,фактически не дают шансов избежать столкновения.Рысачить тоже надо с умом -если подрезать то задней машине ни одна резина не поможет чтобы не догнать рысака.

Пенза
Земляк, на счет жабо: я заказывал его в инете, помоему обошелся в 1200 р. с Москвы, поставил сам, ничего сложного. Когда был на ТО у дилера на измайлова, присмотрелся к витрине, там висело за 1500 руб. Жабо кстатии сейчас двух видов идут - из 2-х половинок или одно цельное, так вот цельное говарят почетче будет, но я ставил из 2-х половинок, доволен.
Ни гвоздя, ни жезла!

Wit58:
Это также один из основных поводов иметь сезонную резину:)
Я например сочел за благо поменять подрастерявшую шипы Нокиан Хакка несмотря на внушительный остаточный протектор...прикупил недорогой клон этой же резины (Nordman SUV) и уверен,что эти 30тыр. себя вполне оправдают,ведь даже незначительное дтп влечет расходы заметно большие.

Виктор74:
Это также один из основных поводов иметь сезонную резину:)

Мagnetic Pit
Вот именно, температура в наших краях и перечеркивает всю "всесезонность" подобной резины.
У меня есть комплект всесезонки Йокогама Геолендер 012 для лета,по моим наблюдениям на ней можно ездить уверенно лишь до минус пяти градусов:)

Konstantin82:
скоро внесут закон об обязательной замене резины по сезону зимой. всесезонку хотят отменить

Ухов Вольдемар:
Всесезонность шин – это вынужденный компромисс от бедности. «Bсесезонки» - это всего лишь несколько модернизированные летние шины. У них более крупный рисунок протектора, в котором нарезаны мелкие ламели. Они сносно ведут себя в межсезонье, но зимой, на снежной каше и, тем более, в гололед, машина на этих шинах как корова на льду. То, что иностранные производители называют всесезонкой, можно использовать при положительной температуре, это для Европы с ее мягкой зимой и чистыми улицами .
Есть маркировки на импортной резине М+S без нарисованных снежинок, а есть со снежинками так последние вполне прилично ведут себя зимой

Я спорить не буду, но... Как-то на глаза мне попалась статья "за рулем": не вся зимняя резина подходит для всех регионов как и не все шипы. В частности шла речь, например, шипы разработанные в Азии не как не подходят для условий севера России и тд. Вывод всесезонка очень даж подходит и летняя но наверное для того климата для которого разрабатывались! Для примера, не разу невидел японца в зимней резине привезенного из страны восходящего солнца!

Konstantin82:
Тогда откуда полно зимней резины японской бу на наших ДВ рынках. Я себе брал ТОЙ, Гудьер бушную и нормально катаюсь зимой. На лето Кмхо Солиус новая, но при жаре 30 градусов. плывёт думаю что бу японская была бы лучше и по цене дешевле

Мagnetic Pit
Видимо Константин под зимней резиной подразумевал шиповку..
Нива 21213 1995г..

Я не специалист конечно и могу ошибаться, но я не разу не видел авто на зеленом углу ,как и на авто рынке Ха, обутую в резину винтер или снежинку.....
tankist btb:

Конечно каждый экземпляр не осматривал. Но 4 японки имел!

Данилов
Мой отзыв: Renault Duster 2012

По этому и вывод сделал в тамашнем климате достаточно всесезонки

Да и еще одно, а на первой фото "тойо" вы уверены что она зимняя (М+S!!!)????????

Konstantin82:
Здесь без снежинки но вполне мягкая. сзади Гудьер там М+S со снежинками. выезжал сегодня в город выпал снег. один раз только АБС и сработал. На Зад поставил другую резину потому что была маленькая грыжа на одном колесе после переобувки. Так что теперь одно в запасе. Третью зиму катаюсь и нет проблем. Правда здесь ещё заслуга вариатора он себя прилично ведёт и нет пробуксовок практически с места. Вообще на Оке отъездил три зимы на летней Каме и механике и всё нормально. просто аккуратно и не спеша. поставил на шипы и на втором сезоне в меня въехали на перекрёстке девушка. пробила новое колесо под замену. в городе шипы не лучший вариант. снега у нас мало дороги чистят. так что шипы вытираются и вылетают. только резина. Возможно если не продам авто, то буду брать новую резину липучку Китайскую.Где то читал что разница между летней и зимней резиной в добавлении кремния который дает мягкость. ну а рисунок протектора это и так понятно

Вот нашел в свежем номере "за рулем", наверное Вы правы по поводу m+s= зима !

У меня ПТС от 28.12.12. тен стоит и греет достойно.
СПАСИБО за ответ!!! из Ваших слов я понимаю, что у меня что то не так ,но как говорится; чтобы удостоверится , надо с кем то "померится "...

Данилов
дастероид:
На ютубе есть ролик, там показана динамика нагрева воздуха при холодном двигателе, замер производят прибором, название ролика к сожалению не помню.

Когда ток заведёте автомобиль... Через 1 мин включите печь (2 деления достаточно - чтобы шума не было), если услышите щелчок под панелью, и ДВС работать будет чуть по "другому" - то все ОК у Вас! Щелчок - реле сработало. Изменилась работа двигателя- пошла нагрузка на генератор!

Konstantin82:
Да, сегодня послушал--щелчек был,где то в рулевой колонке.

Юг.Зап.Сибирь
Вычитал в одном из коментариев(а именно-06.02.14г сообщ. от NeformAl ),что якобы на всех современных авто. включение подогрева зад.стекла и бок. зеркал совмещено одной кнопкой включения на всех современных авто.(!!!!) ------------- Не знаю какое авто у этого автора(современное!!!!!), а вот на моем авто(OPEL ASTRA FAMILI 2013г.в ).установлено две(!!!) кнопки ,которые раздельно включают зад.стекло и бок.зеркала.,что на самом деле очень удобно(я считаю свой автомобиль очень современным).,так что NeformAl- когда что-нибудь утверждаешь, знай это наверняка!!! ----------- А насчет Дастера, скажу очень даже неплохая машина---шустрая, теплая,проходимая, и ..жрать.. со временем будет меньше. За отзыв автору пять, молодец хорошо описал, самокритично,( везде есть свои плюсы и минусы), а в общем Рено Дастер отличный французский автомобиль,и ты не прогадал что его приобрел.
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

В белом цвете ваще красавец!..)))

юриман58:
Ну и в чем заключается удобство при наличии двух кнопок?))
В большинстве случаев инеем покрываются и стекла и зеркала так что включать нужно и то и другое.
Включать две кнопки вместо одной удобнее?
Тогда наверное стоит доработать выключатель дворников чтобы включать по одному или габариты перед/зад...очень удобно)

не резиновая
ну если для вас астра Н современное авто то да, я не прав
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Тен стоит только на бензиновых "-ушках и дизелях, на 1,6 его нет

Кухлин:
Тен стоит только на бензиновых 2-ушках и дизелях, на 1,6 его нет

Виктор74:
Ну и в чем заключается удобство при наличии двух кнопок?))
Включать две кнопки вместо одной удобнее?
Вот именно, только в большинстве случаев изморозью и инеем покрывается в основном заднее стекло(уж поверь моему многолетнему шоферскому опыту), и не зря умные головы поставили два выключателя, для зеркал и зад.стекла соответственно!! А вот в последних моделях ставят почему-то общий выключатель,чем руководствуются изобретатели -непонятно,наверно упрощают конструкциию ТАК что два выключателя,что не говорите,а это очень удобно!!! А что касается выключателей дворников и габаритов---то я думаю,что тебе наверное нужно поставить дополнительные выключатели, раз ты так усиленно муссируешь эту тему!!!! ВОТ и будешь сидеть и по очереди включать,что захочешь!

ну если для вас астра Н современное авто то да, я не прав
НЕ знаю уважаемый,на чем ..катаешься.. ты , и какие авто считаешь современными или не очень, но для меня АСТРА ---очень даже современный автомобиль,который сделан для людей, чтобы они ездили с удовольствием и не "грели" голову!!!

юриман58:
Меня вполне устраивает концепция производителей,поэтому муссировать такую тему и выискивать удобство раздельного включения не вижу необходимости))
Я за рулем тоже достаточно давно (с 85-го года ежедневно) и зимнее отскабливание инея по утрам например со всех стекол и зеркал знаю не по наслышке.
Одной кнопкой включать удобнее,это очевидно)

юриман58:
В чем заключается современность Астры?
В этом авто есть какие то прогрессивные решения и разработки?))
Обычный ширпотреб для непритязательного пользователя.

Виктор74:
В чем заключается современность Астры?
В этом авто есть какие то прогрессивные решения и разработки?))
Обычный ширпотреб для непритязательного пользователя.
Я так тебя и понял, что твой ТАЗик тебя очень устраивает , но это и понятно------ПО СЕНЬКЕ и ШАПКА, и комментарии излишние!!!!!!!!!!!!!

Мagnetic Pit
Тазик в подписи-это СНОБ детектор)) (Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество[1][2][3]. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств[4][1][3]. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения[5]. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...) Печально что ты клюешь на такое.. Зы. Кстати о шапках:

Мagnetic Pit
Ах да,забыл самое главное!))

Виктор74:
Знаешь Виктор (позволь мне тебя так называть по имени),хотя я имел ввиду совсем не то значение слова,но я рад за тебя,что ты так хорошо разбираешься в ЭТИМОЛОГИИ (прим... "Наука о значении слова"), --- но давай прекратим эту бесполезную спорную полемику и останемся каждый при своем интересе!(тем более я вижу ,что ты человек грамотный). Более того в дальнейшем (может быть) наши мнения и сойдутся в последующих "КОММАХ", вообщем как говорится в том мультике " РЕБЯТА ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!" , .....------ ВЫ не против???????

Да все нормально)
Дискуссии и жаркие споры в основном во благо, как и право на свою точку зрения.
Наша цель не ругачки а расширение кругозора)

Прошу совета стоит ли брать Дастер, или может Степвея он вроде подешевле

Вы вначале опишите на какой Дастер претендуете, если 1,6 передок на механике - то не советую!!!! А вот 2 литра вэдовую, можно и рассмотреть!

Прошу совета стоит ли брать Дастер, или может Степвея он вроде подешевле
Владею Дастером, раньше владел Степвеем. Дастер 2.0 намного динамичнее Степвея. У Дастера больше места в салоне и в багажнике. Выбоины на дороге на Дастере кажутся меньше, чем на Степвее. У Дастера до 3000 оборотов практически не слышно двигатель в салоне, в отличие от Степвея. У Степвея чуть меньше расход бензина и на нем за счет меньших размеров попроще маневрировать на замкнутом пространстве. Да, на большой скорости на трассе Дастер не сдувает ветром от встречных грузовиков, в отличие от Степвея.
Вот как-то так.

alex30711:
Вот как-то так.
Спасибо за информацию

Пенза
Земляк, скажи какой у тебя расход и какая цена авто?
Мой отзыв: Kia Rio 2009

dan1k:
Земляк, скажи какой у тебя расход и какая цена авто?
Расход по городу 11,5-12л.смешанный 9,5л.,685тыр.

Смоленск
У меня 2х литр-( режим авто) по трассе, 20 л на 240 км= засекал,как говорится, от лампочки -до нее. Скорость 90-120.Второй раз, бак под пробку и до лампочки ,-город - трасса =530км. По трассе можно смело ехать---500 км, на баке. После 10 тыс , машина побежала веселей и на обгонах все нормально , надо просто приловчиться . Машина , может думать 3-5 секунд, а потом полететь в прямом смысле слова. Если едешь в попе за фурой , то обгон начинать лучше с 5той...

Включите 5ую и нажмите педаль в пол, а после проедте на 5ой надавливая акселиратор не более 30%, разницы нет вообщееееееее!!!!! Для 2 х литров динамика плохая.
, как ездить на 1,6???!!!!

Konstantin82:
, как ездить на 1,6???!!!!
Согласен полностью динамики нет.По логики с 3 и 4 подхват должен быть офигенный.А подхвата нет.
Во всём виновата электроника-она душит движок,ориентируясь на выброс СО2,т.е по европейским меркам идёт вперёд экология а потом динамика.

Говорят лечится перепрошивкой,но эксперементировать рано слетиш с гарантии.
Есть Джеттер, который убирает задумчивость педали газа и с ним не слетишь с гарантии. О нём было написано в каком-то из отзывов. Вот надумал и себе поставить, потому что меня бесит такое вялое вождение, хотя двигатель 2х литровый (пробег моего Дастера почти 16т.км.). На Солярисе тоже эл.педаль газа, но такого НЕТ!!! И с расходом есть способ бороться.

Иван-19:
Вы как поставите,отпишитесь как он себя ведёт,просто гдето читал что эффект есть но не ощутимый.Если эффект есть то надо ставить!

Пенза
==== земляку привет и удачной эксплуатации

Wit58:
Независимые люди убеждают в обратном-с Джеттером все 135 ЛОШАДЕЙ на подхвате, а без него-135 маленьких пони. Как поставлю-отпишусь. Кстати, дают целую неделю покататься с Джеттером, не понравится-ворачивают вам деньги и вы ничего не теряете.

Иван-19:
Зачем брать такую машину если она не устраивает.У меня Тойота и 110 лошадей.Разгоняет на ура. а 1,8 вообще класс. ну не устраивает она для загородных поездок по бездорожью. думаю брать что то повыше. Но почитал отзывы про Дастер и делаю вывод. машина стоит неадекватно дорого. и проблем хватает. Опять придётся у япошек что то брать или Гранту.

Говорят лечится перепрошивкой,но эксперементировать рано слетиш с гарантии.
Что авто стоит? у нас такие приходят дешевле 800 тыс нет.

tankist btb:
Меня машина во всём устраивает. До Дастера я держал Хонды, соответственно с ними и сравниваю, хотя понимаю-АБСОЛЮТНО разные машины и не подлежат сравнению. Хонда РУЛИТ!!! И это вам скажет любой владелец Хонды. Я до сих пор вспоминаю своего Аккорда, который служил мне верой и правдой!

Сорск
Просто сейчас для меня дороже СЕМЬЯ, а не ГОНКА!!!

tankist btb:
Зачем брать такую машину если она не устраивает. Но почитал отзывы про Дастер и делаю вывод. машина стоит неадекватно дорого. и проблем хватает. Опять придётся у япошек что то брать или Гранту.

Wit58:
Расход по городу 11,5-12л.смешанный 9,5л.,685тыр.
==== это сколько ж народу в салоне? печка, подогревы, кондей - включены?

==== до Дустера надо дорасти...
Здесь скорее не дорасти а куда на нём ездить. Я пока кроме повышенного клиренса не вижу преимущества. Даже тонировка стёкол и та только в Люксовой комплектации да и экономичным данный авто не назвать.

Иван-19:
У меня Тойота 08 года брал трёхлетнюю без пробега. Один недостаток для себя вижу что не поехать на ней по бездорожью. Для трассы и города вполне хватает. Думал что то одно прикупить повыше. Но думаю проще взять что то отдельно для природы и подешевле выйдет. Что то типа мини джипа. Сузуки,Дайхатцу или Паджерика

tankist btb:
==== "дорасти" в данном случае - именно совершить осознанный выбор такого неоднозначного авто как Дустер - думаю здесь наши позиции совпадают. Да и насчет комплектаций и мнимой дешевизны данной модели с вами соглашусь, здесь тоже всё неоднозначно... но выбор автора уважаю, тем более что он не один и Дустер реально востребованная на отечественном рынке авто... отрицать очевидное - бессмысленно. Удачи!

tankist btb:
У меня Тойота 08 года брал трёхлетнюю без пробега.
==== а модель то какая?

tankist btb:
Всё в ваших руках. Выбор за вами, а я свой выбор уже сделал.

tankist btb:
У меня Тойота 08 года Но думаю проще взять что то отдельно для природы и подешевле выйдет. Что то типа мини джипа. Сузуки,Дайхатцу или Паджерика
==== Дай хатсу Териос - отличный выбор, вот только найти в хорошем состоянии и по годам свежий - проблемма, однако...

Иван-19:
Всё в ваших руках. Выбор за вами, а я свой выбор уже сделал.
==== нормальный такой выбор получился, удачи!

Мagnetic Pit
Блин,ссылку выше не ту забил! Автор,удали ее:) Вот ссылка на Ниссан http://www.zr.ru/content/news/...

Виктор74:
У Дастера скоро будет альтернатива-Нисан Террано на той же базе. Так то интересная машинка,вид сзади тоже подправили:) https://forums.drom.ru/attachme... p;d=1397409124
==== сзади смотрится солидно, а вот приборная панелька как то простовато выглядит - за такую цену можно было и осовременить как то...

сцилла 73:
Ну по сравнению с Дастеровской заметно лучше..

Виктор74:
Ну по сравнению с Дастеровской заметно лучше..
==== имею ввиду ту часть, где приборы скомпанованы (на логановские смахивают сильно), а торпедо и консоль в целом у Терраны действительно солиднее выглядят...

сцилла 73:
==== нормальный такой выбор получился, удачи!
Спасибо. И вам удачи.

Зачем альтернатива... Тот же Дачтер, ток слегка измененный. Стоит подождать, коцепт Дастера уже показали в Бразилии, значить и выпуск будет не загорами... А он будет поскольку слишком велеки продажи- а денежки им ох как нужны в связи со сложившейся обстановкой!!!

Мagnetic Pit
Именно альтернатива а не замена,я это хотел сказать.
В Дастере есть спорные дизайнерские решения (как мне кажется) а Ниссан будет выступать в роли люксового Дастера,скажем так...
Кто то готов переплатить ради лишней мишуры,да и цены на Дастер от дилера будут несколько приземлены,ведь если парралельно начнут продавать Террано,его цена будет ограничителем а если будут накручивать и на него,то потеряют часть потенциальных покупателей , здесь конкуренты не дремлют:)

Виктор74:
Именно альтернатива а не замена,
В Дастере есть спорные дизайнерские решения (как мне кажется) а Ниссан будет выступать в роли люксового Дастера,:)
==== всё верно, лишь бы к заявленной производителем цене жадные диллеры ещё допов тыщ эдак на 70 - 80 не накрутили...

Еще бы этот террано выпускали бы в Японии, так нет же русские руки будут собирать, а это пичаль! Посмотрим.

Konstantin82:
==== но если решили купить - то лучше в самом начале выпуска... дальше хуже: и цена выше, и качество падает... (статистика)

Wit58:
Добрый день. Как и обещал, после установки ДЖЕТТЕРА, написать как ведёт себя авто. Первое впечатление-ДУРЁХА. На брелоке есть 3 режима-эконом, динамика и спорт. Скажу сразу, на спорт режиме надо привыкать, т.к. без сноровки крутил тахометр до 4-5 тыс.оборотов. Но пообщавшись с Петром (который занимается Джеттером) и покатавшись пару дней, я привык к педали газа (работает гораздо чувствительней). Я проверил данный девайс на своём авто и могу посоветовать другим-НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ. Да, кстати, на сегодняшний день мой расход составил 5.8 л/100 км

Konstantin82:
Смотрел тот же Дастер немногокрасивее и дороже соответственно

==== до Дустера надо дорасти...
Зашёл в салон посмотрел Санг Ёнг Актиона 14 года в минималке. и понял что на порядок солидней машина хотя стоимость рублей на 100 больше. Конечно там нет головы. но сигналка и имобилайзер стоят. салон и отделка и рейстайлинговая морда неплохо смотрится. Дустер в салоне 830-840 с автоматом. Актион 949 тысяч

За 949 можно и японку присмотреть неплохую... А она на паря док выше корейца... Если так рассуждать. Имхо

tankist btb:
==== "солидней на порядок" - это значит в 10! раз! Можно считать что "ССаньЁньг" бесплатно отдают, так сказать в "добрые руки"... ну-ну...

сцилла 73:
читай внимательно на порядок солидней( стоимость на 100 тысяч.) математику изучал.

Дастер раскрученный брэнд. но там голый только можно взять за бесплатно. но таких нет у нас. поэтому и взял Актиона. кредитом всё равно добивать

НЕ согласен! Чем, кем раскручен?! Даже толком рекламы по тв нет... Чаще реклама гранты лифбэк, киа, ниссан, да логана. Если и раскручен то молвой людей - а это не просто так же?

Продажа Renault Duster 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер
Запчасти на кузов SUV в Пензе